Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 19 янв 2020, 00:24

Vanilla Daisy, Лана, привет! Рада видеть тебя тут!
Ох-ох, какая кукла у тебя в начале года. Это же редчайший бриллиант... Надо же, как хороша живьем. Ничем не отличается от телевизионно-журнально-рекламной! Суперская кукла. Поздравляю! Это удача. Не думаю, что ты изменишь себе в коллекционировании после покупки этой куклы. Но, точно твоя жизнь уже не будет прежней. Ты станешь уже важным коллекционером, где-то успокоишься, потому что получение куклы-мечты все равно является особым этапом в коллекционировании...
Золушку переделала шикарно. Теперь она точно настоящая Золушка! Согласна: королевское платье не может быть бедным и чертикаким. Оно должно быть изысканным и роскошным. твое платье у куклы такое и есть!
Про новый фильм с Утосон я не могу сказать ничего плохого. Мы обожаем фильм до кончиков ногтей. И согласны с тобой:
и дальше меня ожидали практически два часа волшебства. Я пересмотрела фильм не меньше трёх раз! Меня настолько захватило всё увиденное на экране: эти лица, костюмы, интерьеры; этот свет, выражающий всю атмосферу действия, эта чарующая музыка, которая отзывается в моём сердце до сих пор: "Tale as old as time"... Мне показалось, что никто лучше Эммы и не смог бы стать Бэлль!

Мы просто влюбились в эту пару и сразу купили всех кукол, которые были выпущены по фильму. Обожаем Белль в исполнении Эммы. Она прелестна, умна и хороша до невозможности!
Свою Белль ты привела в идеальный порядок. Очень красивая. И взгляд такой нежный и мягкий, что сразу понимаешь: принц не останется равнодушным к этой девушке...
балдею от твоей Золушки 2019 года - ее челочка очаровательна. Такая моднячая, слов нет!
Агату могу разглядывать постоянно и всегда. Ее харизма потрясающая!!
В этом наряде она очень теплая и светлая. Очки Агаткам идут, Тоннер тут не прогадал.
А о Барби с запахами я даже не знала. Надо, как круто. Это не с них ли слизали идею Паола Рейна? Кстати, мы Паолок тоже не хотели покупать из-за запаха. Потом уже купили, когда поняли, что запах не агрессивный.
Кукла и вправду вся такая елочная. Очень красивая. открытая, как и все Барби-старушки. шедевр!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 янв 2020, 15:19

Emily, Олечка, спасибо огромное! О, она не могла мне не понравится!
Emily писал(а):Источник цитаты она такая... максимально барбейская, розовая, сверкающая, нежная

Так и есть! Это квинтессенция образа Барби, она потрясающая!
Emily писал(а):Источник цитаты меня помимо такой же Сюрпрайзки живет Парфюмка Уитни, но я вообщееее не помню, пахла ли она

Уитни у тебя невероятная красотка! А с ней шли духи в коробочке? Я не помню, может духи только у Барби были, поэтому Уитни не такая ароматная? :)
А о Cali Girl я наслышана. Уж очень запашистая серия :mrgreen: Вот на такой резкий аромат я не знаю, как бы я отреагировала.

Rini, Настенька, спасибо большое!
Для меня духи это тоже настоящая страсть! Хотя я не скажу, что я очень часто меняю ароматы. Но флаконы! Из красота иногда сбивает меня с толку... И так у меня есть духи, которыми я не пользуюсь, но купила их исключительно польстившись на флакон: Ддуси Кутюр, например. Я люблю древесные и кадровые ноты, люблю теплые пряные запахи. Хотя одно время была без ума от слалчайшего парфюмерия Гальяно и от тяжёлой дымки Alien. Сейчас у меня период, когда я ищу новый парфюм :)
Rini писал(а):Источник цитаты какого цвета становятся губки при прикосновении с водой?

Ой, я об этом не написала подробно! Изначально у Претти губки нюдовые, надо провести по ним кубиком льда или холодной тряпочкой и они станут яркими. Но мне именно изначально хотелось куколку с яркими ну смр, а такую тяжело найти и мне повезло! От тепла губки теряют цвет, поэтому я стараюсь даже не трогать куклу за лицо.
Rini писал(а):Источник цитаты так пахнет, такими конфетками, я прям ностальгирую когда её в руки беру

Конфетками! Прелесть какая :angel: А сто это за серия была, не помнишь?

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 20 янв 2020, 18:19

Vanilla Daisy,
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но флаконы! Из красота иногда сбивает меня с толку... И

Вот да, флаконы бывают как отдельный вид искусства :icon_e_smile: я ещё и разное люблю пробовать, бывает нюхаешь уже и голова аж кружится :crazy: а вот по поводу аромата , не знаю, может я не нашла ещё своё парфюмерное я, но в разное время, сезон, и просто день мне хочется разного :crazy: когда ещё было тепло , то я прям слилась с Нина Ричи Белла ( он свежий зелено-цветочный), чуть прохладнее уже были другие духи с медовыми ароматами, а когда ещё холоднее, то перец с ванилью зашёл :oops: а когда вот Новый год , то мандариновое настроение , хотя вот ещё хочу себе найти с кофейным ароматом , мне кажется, что это тоже мое будет))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но мне именно изначально хотелось куколку с яркими ну смр, а такую тяжело найти и мне повезло! От тепла губки теряют цвет, поэтому я стараюсь даже не трогать куклу

Ого, здорово как))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты сто это за серия была, не помнишь?

У меня Скиппер тотали хэир, а пахнет конфетами , не знаю почему , по идеи не должна, но вот чувствую сладкий запах и так приятно :angel: :oops:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 20 янв 2020, 20:33

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А с ней шли духи в коробочке?

Не помню уже :( Вроде, шли... :roll:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 21 янв 2020, 08:18

Vanilla Daisy, Ланочка, очень соскучилась по твоей Агаточке, какая же она чудесная в этом милом наряде! Я тоже стараюсь зимой разбавлять свой гардероб яркими красками, иначе эта промозглая хандра совсем затягивает в свои сети. Свитерок волшебный получился, ты настоящая рукодельница!
Ланочка вот за что и обожаю твою темку (это помимо розовувкусняшной милоты) так это за то что узнаю столько нового о Барби ранних выпусков, я впервые вижу эту ароматную девчулю, какая прелесть, ох уж этот открытый взгляд суперстарочек всегда заставляет по ностальгировать и задуматься а может и мне такая нужна))). Заметила, что просматривая фото многих современных Барбеечек делаю это мимолетно, а вот куколок нашего детства могу рассматривать и рассматривать).

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 янв 2020, 08:27

Faierie, Наташа, привееет :D Вот уж кого я не ожидала никак увидеть тут теперь и, не скрою, кого мне особенно приятно видеть на форуме, так это тебя! Спасибо, что не пожалела времени на такой интереснейший коммент :icon_e_smile:
Faierie писал(а):Источник цитаты ящик в столе, в котором живёт чудо

Такие замечательные воспоминания! Так это трогательно и так приятно осознавать, что мои куклята тоже возвращают тебе воспоминания из детства, которые для меня лично бесценны. Это такой островок теплоты и куклы к связующая ниточка времен.
Я, когда писала пост про Сюрпризку, то как раз о тебн вспоминала, о том, что это была твоя кукла из детства, о той истории, как ты её получила в подарок на "Звёздном часе".
Я представляю твои чувства, когда ты увидела ТАКУЮ коробку! Я сама, девочка 29 лет :wink: едва не обалдела от восторга, получив это розовое чудо под ёлочку. В тех стареньких барби как-будто было волшебство, словно в пластик примешивали пыльцу фей :mrgreen: В самом деле, они изучают такую любовь и тепло, какие не может подарить ни одна другая кукла.
Спасибо большое, что поделилась своими воспоминаниями.
Да, сейчас у нас и вкусы уже меняются, и мне тоже не хочется уже селить всех подряд "старушек", но иногда так приятно даже мысленно перебирать, кого бы из них можно было пустить в коллекцию :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 21 янв 2020, 09:45

Ланочка, как интересно! Я и не знала о таких особенностях этой Барби! Хотя, саму куколку помню очень хорошо. Любовалась ею со страничек журнала. Платье очень нравилось. Хотелось сшить нечто подобное на своих кукол, но в то время еще и шить так не умела, да и тканей таких вроде бы не было...
Как же здорово видеть на страничках твоей темы столь желанных куколок детства! Спасибо! :clap: :D

И поздравляю тебя с этой прекрасной Барби! Великолепный, сказочный подарок на Новый год! Очень тебя понимаю! :D

Из "ароматных" куколок у меня только современные Паолки Рейна. И ох уж эта их ваниль... :lol: Пахнут приятно, но когда их несколько... Выселила всю компанию в коридор, иначе создавалось ощущение, что сидишь в кондитерской фабрике. Не рискнула оставаться с ними в одной комнате на ночь. Все-таки я с подозрением отношусь к ароматизированному винилу, да еще современному. Хотя, куколки детские, качество хвалят... Ну, это уж мои личные домыслы :lol:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 26 янв 2020, 21:01

Ланочка, признаться честно, я и не помню такую красавицу. :oops: И тем интересней было читать о "парфюмной" идее Мателл: знала о Cali Girl, видела в продаже как-то макковок Персик и Клубника, но в целом по этому направлению - информационный провал. :oops: И как же радостно знать, что у тебя настоящим новогодним подарком поселилась такая прелесть!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!
А с парфюмом я на очень вежливое и отдаленное "Вы" - аллергия. :icon_e_confused: Чудом нашла, увы, только один аромат, который в небольшом количестве хорошо переношу.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 27 янв 2020, 16:06

Ланочка привет!!! :wink:
Всё просматривала с самых итогов по нескольку раз, но так и не отписалась, редисочка :mrgreen: Исправляем-с!

Как же люблю как ты пишешь! С воспоминаниями из детства, с яркими примерами, с интересными дополнениями из рекламы, из интернета, из журналов наклеек... Так близко это нашему поколению!!! Так это отзывается в душе!
Вот и с Голивудкой ты попала в самое сердце! Я тоже хорошо помню этих кукол, они действительно были настоящей Американской мечтой нашего детства и как же здорово, что для тебя эта мечта сбылась и мы можем лицезреть Голивудку не только в старых журналах, но и на твоих красивых фотографиях! :wink:
Изображение
Яркая, стильная, дерзкая крутышка! Мне очень нравится её аутфит!!!
Но, по тогдашнему моему обыкновению, из кукол больше привлекала Тереза))))))) А вот к их длиннющим волосам и спрею я совершенно спокойна - менять куклам причёски совершенно не моё! :P
Скрытый контент: показать
Позволь я немного дополню твой пост о Голивудке примерами тех самых доп.аутфитов, которые представлены в этой линейке!
Изображение
Чёрно-золотой мой фаворит!!! Я бы и сама такое одела

наряд для Кена тоже был! и не один!)))
Изображение
Изображение

кстати, в серии была и Кристи :wink: Но видимо какой то супер-редкий выпуск - я нашла всего одно фото с ней!
фиолетово-серебристый аутфит - мммммммм!
Изображение

Ах эти принцессы от Дисней! Они такие хорошенькие и милые!
Аврора необыкновенно нежная; очень нравится платье, которое у тебя получилось! Браво!
Бэль миленькая и трогательная; причёска у тебя получилась на ура!!! Если бы я не прочитала никогда бы не подумалось что кукла была испорчена! Платье тоже перешито?! :shock:
Золушка хорошенькая, но мне не нравится молд на котором дисней их выпускает! Вытянутое плоское личико с огромными глазищами, мне по мультику Золушка видится совершенно другой! :P

Агатка как всегда стильная и задумчивая умничка!
Поразительно, как удаётся кукольникам делать так, что куклы действительно взрослеют?! :wink:
Свитерок заглядение! Вязка такая мелкая будто кукольная, цвет красивый нарядный... Здорово, что наши старые вещи продолжают радовать нас новой кукольной жизнью!

Барби-сюрприз необыкновенно милая! Красивый наряд, нежный макияж... вроде один молд, а какие же они все разные! Каждая передаёт своё настроение
Какая у неё тонкая талия!!! И платьицем это так красиво подчёркнуто :D Как любитель моделек я уже давно разлюбила тела старого образца (часто возмущаюсь какая "тяжелая" у них грудная часть при такой тонкой талии), но кукол родом из нашего детства я ни на каких других не воспринимаю!!!
Чарующий мир духов - совершенно не моё! Поверишь, я за много много лет так и не нашла духи, которые бы мне нравились и подходили!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 30 янв 2020, 21:51

Ланочка, приветствую тебя! Хоть праздники почти как месяц позади, прими мои поздравления, принцессочка ты наша!
Красивые, воздушные Барби! Твои милые девочки все, как звездочки, блестящие и похожие между собой! Это целая эпоха 90х. Я очень рада, что ты смогла осуществить свои кукломечты в этих суперстарочках!
Фиолетовая Поппи - богиня! Я тоже залюбовалась этой куклой на промках. Буду с нетерпением ждать ее появления в твоей теме.
Особый комплимент твоему мастерству шитья!
Про духи: даже не подозревала, что Маттел выпускал ароматы. Для меня это открытие. Могу представить детские ощущения, когда ты получаешь куклу с духами и косметикой в придачу.
Диснеевские куколки милые и по-настоящему сказочные.
И.... большой привет Агате! Костюм у нее наимилейший!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 фев 2020, 14:13

Galia12, Гульнара, привет! Спасибо огромное :)
Galia12 писал(а):Источник цитаты Не думаю, что ты изменишь себе в коллекционировании после покупки этой куклы. Но, точно твоя жизнь уже не будет прежней. Ты станешь уже важным коллекционером, где-то успокоишься, потому что получение куклы-мечты все равно является особым этапом в коллекционировании...

Ты как всегда в точку! Вот, 100% передала мои чувства :lol: Важный коллекционер...Хи-хи! А есть такое немножко и, правда, какое-то спокойствие в душе.Словно самый крупный "бриллиант" куплен.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Мы просто влюбились в эту пару и сразу купили всех кукол, которые были выпущены по фильму. Обожаем Белль в исполнении Эммы. Она прелестна, умна и хороша до невозможности!

Ой, как хочется посмотреть! Гульнарочка, показывай обязательно ваших диснеек в темке!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Очки Агаткам идут, Тоннер тут не прогадал.

Идут, идут! Мама моя все "фукает" на очки, мол, как у Гарри Поттера - ну не любит она Гарри...А я люблю! И поэтому без очков образ Агатки, такой, каким его Тоннер задумал, был бы неполным. Эти девчонки же все умнички :wink:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Это не с них ли слизали идею Паола Рейна? Кстати, мы Паолок тоже не хотели покупать из-за запаха. Потом уже купили, когда поняли, что запах не агрессивный.

Я думаю, вполне возможно. Я, если честно, ароматизированных кукол не люблю...Кто знает, чего им там в пластик подмешали?! Но у этой барби пахнут именно волосы, как будто их полили духами. И тоже запах не аргессивный, не так чтоб в нос бил. Даже приятный... Однако, я все равно от него устала :roll: Убрала пока куклу в коробку с пакетиками селикагеля. Если запах не уйдет, вымою ей голову...

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 фев 2020, 14:25

Sapfira Laory, Кристинчик, спасибо большущее! Я тоже скучаю по ней, когда долго ее не фоткаю :mrgreen:
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты обожаю твою темку (это помимо розовувкусняшной милоты) так это за то что узнаю столько нового о Барби ранних выпусков

Ой, это мне как бальзам на душу! Я так люблю искать инфу о разных выпусках барби, так сказать, углубляться в историю. И мне это все очень интересно, но создание таких постов отнимает немало времени, поэтому я всегда радуюсь, когда они находят отклик.
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты просматривая фото многих современных Барбеечек делаю это мимолетно, а вот куколок нашего детства могу рассматривать и рассматривать).

Что есть, то есть. И меня современные не цепляют, только коллекционки из ранних 2000-х.
Словно сейчас Барби лишилась части своей какой-то особенной магии :roll:
Или раньше производитель вкладывал душу в каждую куколку, а теперь выпускают "нагора". Ляпают даже, я бы сказала.

Lady Arabella, Танечка, спасибо за столько приятных слов :icon_e_smile:
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты И ох уж эта их ваниль... Пахнут приятно, но когда их несколько... Выселила всю компанию в коридор, иначе создавалось ощущение, что сидишь в кондитерской фабрике. Не рискнула оставаться с ними в одной комнате на ночь.

Вот, у меня точно такие же опасения! Я очень настороженно отношусь к ароматизированным куклам, потому что Бог знвет, чего там в пластик им подмешали? Но у этой барби, к счастью, только волосы пахнут. И, надо заметить, поначалу запах мне очень понравился - как детская вода или шампунь, но сейчас стал понемного раздражать. Все же, если кукла не выветреется через месяц, то придется хорошенько промыть ей волосы. Пока положила в коробку с пакетиками селикагеля, но не знаю поможет ли это убрать конфетное амбрэ :roll:

Mikoshi, Наташа, и я не помню! Вот так дела :icon_e_biggrin:
Спасибо большое за комплименты барбейке.
Аллергия - вещь серьезная, по себе знаю: у меня на многие косметические средства реакция нехорошая. Поэтому тут с духами надо, действительно, осторожнее.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение JHforDD » 08 фев 2020, 17:33

Vanilla Daisy, ой, я не представилась :oops: Меня зовут Яна, живу в Москве, тему только начала вести в этом году, У меня в основном барби, но большинство - современные :)
ВК у меня не кукольный, но как место, куда я могу залить фото в закрытый альбом - неплохой вариант, единственный минус - что жители Украины не видят картинки оттуда.

Ароматный сюрприз такая хорошенькая ♥ Милая, воздушная принцесса, нежно-розовая, сверкающая, прямо квинтэссенция всего фейского, девочкового, того волшебства, которое всегда сопровождало барби 90-х. :) Я люблю ароматизированных кукол, даже приторные сладкие запахи маленьких китайских куколок из детства я помню до сих пор с ностальгией. Сейчас могу положить в коробку с кукольными вещами саше с любимым ароматом, или слегка надушить парик. :roll:
И большое спасибо, что рассказываете о различных выпусках кукол, очень интересно почитать, к тому же написано с такой любовью!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 14 фев 2020, 17:43

Ланочка, ау, ты где)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей