Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arielgirl: дневник коллекционера ❖ Ева ❖ стр 79

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Vanessa "serenity" ❖ стр. 3

Сообщение arielgirl » 16 дек 2019, 09:49

Caroline_Pride, viola, Спасибо, девчат! :roll:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 27 дек 2019, 15:29

❖ ИТОГИ 2019 ❖

Обожаю подводить итоги и продумывать планы на будущий кукольный год! Начну, пожалуй:


❖ КУКЛА ГОДА В ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ:
Эрин "метаморфозис". Моя звездочка, универсальная модель и просто очень красивая кукла, которую я незаслуженно обделяю вниманием здесь, зато осыпаю им в ARIELSTORE.

Изображение

❖ КУКЛА - МЕЧТА/ЦЕЛЬ БУДУЩЕГО ГОДА:
Ничего конкретного. Я не знаю, кого из старых выпусков вдруг захочу, это как внезапная влюбленность, поэтому - прочерк в этом пункте. Есть у меня пара мыслей на этот счет, конечно, но знаете, я могу и передумать :icon_e_biggrin:

❖ ОТКРЫТИЕ ГОДА:
Перепрошивка. Очень рада, что решилась попробовать делать это самостоятельно. Пальцы в кровь, но сама, понимаете? САМА!

❖ СОБЫТИЕ ГОДА:

Вступление в W-CLUB. Очень приятно получать новости из первых рук, делать предзаказы самостоятельно, и так далее. Поэтому, в будущем году однозначно буду вступать.

❖ БЕЗУМСТВО ГОДА:

Чистка коллекции. Я продала 36 кукол, оставив 6 любимых, и сейчас формирую коллекцию по новому глядя на вещи. Меня невероятно радует эта осознанность.
Коллаж уехавших в этом году:
Изображение

❖ КРЫШЕСНОС ГОДА:
О, эту эпичную историю я расскажу отдельно, когда удостоверюсь, что все в порядке.

❖ РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА:
Чувство разочарования от куклы ощущается одинаково, и независимо от того, заплатил ты за нее 40 000р или 7500р, например. Ладно, не одинаково. В комплекте к разочарованию за 40 000р идет феерическое ощущение, что тебя как бы обманули. Конечно можно начать себя убеждать, что это не так, но...


❖ БОЛЬ ГОДА :
(она же "сожаление года", и "утрата года")
Продажа Деклана "синематик" 2015 года. Хочется посмотреть на себя в зеркало и сказать, "дура ты, дура".
Изображение


❖ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА:
Продажи тех кукол, которые больше не цепляют. Лучше пусть эта кукла радует того, кто ее очень хочет, чем уныло стоит в углу витрины.

❖ ЖАБА ГОДА:
Видеокарта, совместимая с моим монитором. Я стараюсь не вспоминать, во сколько она мне обошлась, и тем более не считать, сколько это "в куклах" :crazy:

❖ НАСТРОЕНИЕ ГОДА (касаемо кукол):
"Лучше меньше, да лучше".

❖ НЕПОНЯТКА ГОДА:
Поппи. Нравятся, красивые, но как только приезжает, меня хватает на пару дней и все, несу продавать. Поэтому в этот раз у меня будет не Поппи, а Джинджер. Я упрямая :mrgreen:

❖ БРЕНД ГОДА:
INTEGRITY конечно. С них все началось, ими и продолжается.


❖ ПРОДАЖА ГОДА:
Джейми. Никогда не думала, что смогу продать свою самую первую куклу, с которой все и началось. Но она уехала в такие надежные руки, что я за нее спокойна. Кстати, уехала она вслед за Анжи, к тому же покупателю :icon_e_biggrin:
Изображение


❖ СБЫВШАЯСЯ МЕЧТА ГОДА:
Агнес "Regal estate" и Аюми "Power house". Агнеска уехала, а Аюми осталась пока. Посмотрим. удастся ли ей выстоять под натиском новенькой :twisted:
Изображение

❖ РАВНОДУШИЕ/СОМНЕНИЕ ГОДА:

Все та же Агнес. Не думала, что можно быть в восторге всего пару дней, а потом... все.

❖ НЕОЖИДАННАЯ ПОКУПКА ГОДА:
Об этом тоже будет отдельный пост, напрямую относящийся к "крышесносу" потому, что я просто боюсь до конца поверить в то, что все в порядке :icon_e_biggrin:

❖ ЗАНЯТИЕ ГОДА (покупки, шитье, ООАК, прошивка):
Шитье конечно же! Планирую шить еще больше, еще лучше и интереснее. В этом году я наладила работу с сохоббитами из других стран, и это очень приятно.

❖ ПРЕДЗАКАЗЫ:
Тут все мои мечты исполнились разом! И Эрин, и Наджа, такая, о которой я мечтала! И даже "Поппи - не Поппи" из моих грез о скинтоне крим и рыжих волосах! И Аюма - реинкарнация "first blush"! И даже Иден как -то проскочила, хотя я до сих пор не понимаю, зачем я ее купила :icon_e_biggrin: В общем, вот таким был улов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И пока 100% шанс на иммунитет от продажи есть только у Найджи, а остальным по приезду устрою "голодные игры", ибо как говорила Тайра Бэнкс - "быть красивой не достаточно". Вот так и живем :icon_e_biggrin:

❖ ЦЕЛИ НА 2020 ГОД:
Снова вступить в клуб, купить большую витрину. БОЛЬШУЮ! Много шить, много фотографировать. 2019 был для меня очень плодотворным, и я наконец нащупала ту ниточку, держась за которую хочу идти дальше.

❖ ИТОГ ГОДА:
Это был еще один отличный год в хобби, который открыл для меня новые горизонты. Спасибо всем, кто был рядом. Кто поддерживал, помогал, кто был честен.
Большое спасибо моим подругам. Девчонки, я очень вас люблю и ценю нашу дружбу. Летим дальше!

С НАСТУПАЮЩИМ!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение Fibella » 27 дек 2019, 18:04

С Наступающим, дружок!!! Люблю читать итоги, особенно в любимых темках. Продажа Джейми и для меня в свое время стала неожиданностью, но иногда просто нужно отпустить) Как она невероятно хороша на фото, такая ностальгия добрая охватывает при ее виде, эхх)
Из уехавших по-прежнему тоскую по Ками, огонь персонаж был! Пойду Витт потискаю и успокоюсь, именно благодаря твоим фото я ее купила)
Предзаказы красивущие все)
От всей души желаю поскорее добраться твоему Крышесносу года! Держим пальцы крестиком!
А еще спасибо за роскошные авторские аутфиты, сшитые твоими золотыми ручками)
Уенхавшие в этом году... боже, прямо мемориальная доска :mrgreen: Таак много! :shock: Но зато самые сливки остались!
arielgirl писал(а):Источник цитаты Агнеска уехала, а Аюми осталась пока. Посмотрим. удастся ли ей выстоять под натиском новенькой

Аха-хааа, давай, Вишенка! Покажи, кто в доме аюма!!! :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение Caroline_Pride » 27 дек 2019, 19:25

О, а вот и Итоги подъехали! Метаморфозка - чудо, здорово, что она до сих пор с тобой и радует)
Желаю, чтобы в новом году тебе удалось найти утраченного Деклана) И новенькие все классные, пусть порадуют тебя :wink: А ты кого-нибудь из уехавших персонажей (именно персонажей, не кукол) планируешь возвращать? :D
Пусть 2020 год будет таким же крутым и вдохновляющим, как и уходящий)) А может даже еще более крутым и вдохновляющим :icon_e_smile:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение viola » 27 дек 2019, 22:54

Женя, замечательные и вдумчивые итоги! Серьезный анализ всего, что происходит в куклохобби, ошибки и новые горизонты. Твои такие вот итоги очень мотивируют сесть и как следует обдумать свои, а значит, они написаны сильно.
Интересно, что с каждым годом подход к хобби становится все реалистичнее и взвешеннее. Заметила? Вот уже и виш-листе никого нет, потому что, действительно, не знаешь, когда и кем тебя накроет. И накроет ли вообще. И границ себе особо не ставишь, и иллюзий не питаешь. Но куклы по-прежнему радуют. И по-прежнему с надеждой и кучей планов встречается наступающий год! :P
У тебя чудесная Кукла года – она уже практически «лицо бренда» и каждый раз по-новому раскрывается на твоих фотографиях!
Занятие года и Отктрытие года - тут я просто снимаю шляпу. Потому что столько у тебя талантов и умений :clap:
А вот Разочарование, Боль и Безумство года - рубрики, которые я прочитала, можно сказать, со слезами на глазах :roll:
Некоторых уехавших от тебя мне очень жаль, особенно Джейми и Асмодея, – но самое главное, чтобы ты сама не жалела об их отъезде. Ты правильно написала – чем стоять в углу витрины, пусть лучше радуют кого-то еще. В общем, все разочарования и боли желаю оставить в прошлом году и закрыть их новыми, радостными событиями.
И пусть все цели и творческие планы обязательно осуществятся! :clap:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение Black_Rose » 28 дек 2019, 01:50

Какие интересные итоги, особенно коллаж уехавших впечатляет. :) Надеюсь, настроение заниматься хобби у тебя не пропадёт, потому что с удовольствием смотрю твои фотографии и вещи, которые ты шьёшь, и здесь, и в инстаграмме. :)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение ArtAlas » 28 дек 2019, 20:49

Женя, с наступающим!!! :D
Очень очень ждала твои итоги! Любопытно было почитать, каким для тебя был этот год и все события, которые произошли. Итоги интересные и я очень рада, что позитивные, не смотря на количество уехавших от тебя шикарных кукол.
Эрин по праву занимает свое звание "куклы года" (хотя, признаюсь, я думала ей будет Лестер :mrgreen: ) - она у тебя красивущая и работает моделью на все сто! :clap:
Коллаж уехавших - прям огого! Многих я уже даже и забыла. Например, совершенно не помню, что у тебя была бельевая Ви. И куда смотрели мои глаза, когда ты ее продавала?! :? Конечно же мне жаль некоторых, которые попали под "зачистку", особенно красавчиков-мальчишек, и Агнес Regal, и Ками... Про Джейми я вообще молчу. Некоторые (не будем показывать на них пальцами) до сих пор сожалеют об этой утрате и никогда не забудут Джеюшку.
Ждем твою "неожиданную покупку-крышеснос"! :lol: Надеюсь, все случится очень быстро.
Предзаказы все шикарные!
arielgirl писал(а):Источник цитаты И даже Иден как -то проскочила, хотя я до сих пор не понимаю, зачем я ее купила

:lol: Вот у меня точно такие же мысли в отношении моей!
Ну а планам на 20-й желаю осуществиться в полной мере! Ты и правда такая умничка и талантлива во всем, с огромным удовольствием смотрю твои фотографии и читаю твои веселые посты!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 30 дек 2019, 08:01

Fibella,
С Наступающим, дружок!!! Люблю читать итоги, особенно в любимых темках
Спасибо, Надюш! Я тоже люблю почитать итоги в конце декабря! Первым постом года традиционно сделаю "планы на год", и вернусь к ним в следующем декабре!
От всей души желаю поскорее добраться твоему Крышесносу года! Держим пальцы крестиком!
Да, добавил он мне седых волос!!!
Уенхавшие в этом году... боже, прямо мемориальная доска :mrgreen:
Аминь им всем :icon_e_biggrin: В этом году планирую все же больше покупок!Хотя пара аутсайдеров все же нарисовалась, к сожалению :icon_e_confused: Ванесса и Аюмка.

Caroline_Pride,
О, а вот и Итоги подъехали!
:icon_e_biggrin: пора, пора!
Метаморфозка - чудо, здорово, что она до сих пор с тобой и радует)
Согласна! самая универсальная модель)))
А ты кого-нибудь из уехавших персонажей (именно персонажей, не кукол) планируешь возвращать? :D
Очень жду, когда ИТ выпустит более современную версию Ками :twisted:
Желаю, чтобы в новом году тебе удалось найти утраченного Деклана
Уже! Мчит из Франции, как дождаться и не поседеть :crazy:
Пусть 2020 год будет таким же крутым и вдохновляющим, как и уходящий)) А может даже еще более крутым и вдохновляющим
Спасибо огромное!!!

viola,
Женя, замечательные и вдумчивые итоги! Серьезный анализ всего, что происходит в куклохобби, ошибки и новые горизонты. Твои такие вот итоги очень мотивируют сесть и как следует обдумать свои, а значит, они написаны сильно.
Интересно, что с каждым годом подход к хобби становится все реалистичнее и взвешеннее. Заметила?
Спасибо большое, Оля! Еще как заметила. Скорее всего, у меня назреют еще 2 продажи в январе. От этого немного грустно, но что поделаешь, если душа требует идеальной коллекции - надо выполнять ее желания!
У тебя чудесная Кукла года – она уже практически «лицо бренда»
Это ее главный козырь, чую :icon_e_biggrin:
В общем, все разочарования и боли желаю оставить в прошлом году и закрыть их новыми, радостными событиями.
Обязательно!

Black_Rose,
Какие интересные итоги, особенно коллаж уехавших впечатляет. :) Надеюсь, настроение заниматься хобби у тебя не пропадёт, потому что с удовольствием смотрю твои фотографии и вещи, которые ты шьёшь, и здесь, и в инстаграмме.
Спасибо , Нина! Желание не пропадет, все только начинается по сути, просто более обдуманно 8)

ArtAlas,
Женя, с наступающим!!!
И тебя, Натуля!
Эрин по праву занимает свое звание "куклы года" (хотя, признаюсь, я думала ей будет Лестер :mrgreen: )
Лестер тоже так думал. Просто он еще не до конца осознает, что был куплен стараниями Эрин :mrgreen: как и все его многочисленные аутфиты.

Коллаж уехавших - прям огого! Многих я уже даже и забыла. Например, совершенно не помню, что у тебя была бельевая Ви
Да я и сама половину забыла, вспомнила с трудом :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

Ждем твою "неожиданную покупку-крышеснос"! :lol: Надеюсь, все случится очень быстро.
Предзаказы все шикарные!
Спасибо! За "крышеснос" я сама переживаю ужасно.Скорее бы добрался.
Ну а планам на 20-й желаю осуществиться в полной мере! Ты и правда такая умничка и талантлива во всем, с огромным удовольствием смотрю твои фотографии и читаю твои веселые посты!
Спасибо большое, дружок! Хобби занимает достаточно большую часть жизни, и хочется, чтобы тут было только весело и никак иначе!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение Caroline_Pride » 30 дек 2019, 12:07

arielgirl писал(а):Источник цитаты Очень жду, когда ИТ выпустит более современную версию Ками
Таки да?) Здорово, что ты оставишь себе эту девчонку-вечеринку))
arielgirl писал(а):Источник цитаты Уже! Мчит из Франции
Ого-го! :shock: Вот это подарок так подарок!)) Поздравляю :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение Tvorets » 31 дек 2019, 11:50

очень ждала твои итоги года :clap: и очень рада, что ты решила вернуть буку-Деклана в коллекцию :D
arielgirl писал(а):Источник цитаты сейчас формирую коллекцию по новому глядя на вещи

интересно увидеть кто в нее попадет и... останется :twisted: :lol:
arielgirl писал(а):Источник цитаты Лестер тоже так думал. Просто он еще не до конца осознает, что был куплен стараниями Эрин как и все его многочисленные аутфиты.

:mrgreen: присоединяюсь к компании тех, кто думал что кукла года будет Лест

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 04 янв 2020, 18:34

Tvorets,
очень ждала твои итоги года :clap: и очень рада, что ты решила вернуть буку-Деклана в коллекцию :D
Спасиибо! Итоги на форуме - это уже бессмертная традиция :icon_e_biggrin:
интересно увидеть кто в нее попадет и... останется :twisted: :lol:
выживает сильнейший: и сам выживет, и других... выживет :mrgreen:
:mrgreen: присоединяюсь к компании тех, кто думал что кукла года будет Лест
Я придумаю ему отдельную номинацию - любимец года :lol:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение Sapfira Laory » 07 янв 2020, 12:39

arielgirl, Женя, привет! С Новогодними праздниками тебя! Как же здорово, что ты решила обновить темку и вернуться, глядя на тебя и других девочек, тоже захотелось смахнуть пыль со своей! Фоточками твоими постоянно любуюсь в ИГ, всегда впадаю немного в ступор (а иногда и в ужас, я про агнесс регал :shock: ), когда от тебя уезжают шикарные куколки и дааа Деклан это боль, надеюсь что он уже вернулся к тебе, я себе такого так и не могу найти в коллекцию! Здорово повеселились твои мальчики и девочки на зимнем приключении у источника, смеялась от души :D !

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение Tadiya » 09 янв 2020, 16:56

Ох, столько кукол уехало столько кукол.. я вот прям локти искусала представляя что я продаю Агнес RE или этих близней, мне наоборот они так хорошо зашли.. Виолайн Доменик.. все же какие мы все разные :mrgreen:
Лукасы смотрю тоже пошли стороной :mrgreen: и трусельный и вступительный, вот и меня не торкают что-то
хорошо, что собралась с силами и сделала итоги :) я люблю всегда почитать свои прошлогодние итоги и планы..очень познавательно.. да и интересно почитать у других
С новым годом! с новым счастьем, как говорят, желаю много вдохновения, много куколок, улыбок и позитива..

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ ИТОГИ 2019 ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 14 янв 2020, 11:26

Sapfira Laory, Спасибо, Кристина! Я и сама очень рада возвращению сюда. Кто бы что не говорил - тут своя атмосфера :)
Деклан это боль, надеюсь что он уже вернулся к тебе, я себе такого так и не могу найти в коллекцию!
Вернулся. Но как... я сегодня отдельным постом расскажу :icon_e_biggrin:
Здорово повеселились твои мальчики и девочки на зимнем приключении у источника, смеялась от души :D !
Ой, это на здоровье! :mrgreen:

Tadiya, все же какие мы все разные :mrgreen: Так это же хорошо! Я наконец поняла, что надо просто смириться с тем, что некоторых кукол не обязательно себе селить, чтобы любоваться. Есть такие, которые чисто на расстоянии нравятся, а у себя - уже не то.
хорошо, что собралась с силами и сделала итоги :) я люблю всегда почитать свои прошлогодние итоги и планы..очень познавательно.. да и интересно почитать у других
И я люблю! особенно люблю писать планы, и смотреть потом в конце года, сравнивать, что удалось, а что нет. Галочки ставить :lol:
С новым годом! с новым счастьем, как говорят, желаю много вдохновения, много куколок, улыбок и позитива..
Спасибо! И тебя с праздниками! Да пребудет с нами человечий курс доллара! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 14 янв 2020, 12:57

❖ КАК Я ПОКУПАЛА ДЕКЛАНА ❖

Итак, начну-ка я год с "крышесноса 2019 года", обещала ведь. Рассказ мой будет длинным и поучительным, местами даже пугающим. Поехали!

Все началось с продажи Деклана. Я не знаю чем думала. Возможно, он просто попал под горячую руку, но я его продала, а потом пожалела, спустя полгода. Тогда же я поняла, что люблю куклопарней со взглядом вбок. Это просто + миллион к харизме, но есть исключения, конечно. Так вот. Что может остановить женщину с деньгами? Правильно, ничего! И я разместила объявление о поиске Деклана:

Изображение

Написав, что куплю его сразу, без рассрочек и прочего.
Два долгих дня вестей от желающих продать сокровище не было, и я пошла туда, куда ходить зареклась - на ибей :icon_e_biggrin: А на дворе 25 декабря...
Мне попалось только два предложения: аукцион и "прямщас", но дорого. Про женщину с деньгами напоминать не буду, ибо сами знаете, какой вариант я выбрала :icon_e_biggrin: и связалась с продавцом.

К слову, аккаунта на ибее у меня не было, я никогда и ничего там не покупала. Отзывов, соответственно, тоже нет. Я даже не регистрировалась,а просто зашла через гугл-аккаунт, и совершила покупку. Продавец принимал оплату через систему PayPal. Я использую PayPal только когда мне что-то оплачивают сохоббиты из других стран и сразу вывожу деньги на карту. Это занимает время, в обратную сторону, видимо, это работает так же. На мою беду :icon_e_biggrin: В итоге, с карты сняли 15 000р и... и ничего! Продавец из Франции, в разгаре католическое Рождество, ни ответа, ни привета, ни статуса "оплачено" у моей покупки. Только иконка песочных часов и "обработка платежа". А у страха-то глаза велики...

Спустя несколько дней, я дождалась ответа от продавца. Как сейчас помню: сижу счастливая, открываю сообщение и читаю вот такое:

"Здравствуйте! С рождеством вас! Но спешу огорчить, куклу я Вам не продам: Ваши деньги подозрительно долго шли, у Вас нет отзывов, а у меня был неприятный опыт продажи куклы такому вот продавцу. Поэтому, пардон муа, я сейчас отменю транзакцию и верну деньги. Всего хорошего".


Я сидела за столом и слышала только то, как слезы на стол капают :shock: Как так??? В итоге, я собрала волю в кулак и написала все, что думаю. Писала от души. И про то, что я до слез расстроена, что нет в России этой куклы, а мне она очень нужна. Что деньги долго шли потому, что русский банк переводит деньги с карты не мгновенно, а от суток до пяти, про то, что это моя первая покупка на ибей, поэтому и отзывов нет. В общем, описала все как есть, в конце добавив "если это что-то изменит - то вот мой инстаграм, я не мошенник, а просто очень хочу эту куклу."

Дальше были долгие три минуты ожидания, и, о чудо, мне ответили следующее:

"Ок, хорошо. Сейчас мой друг напишет Вам в директ, в инстаграм. И если "там" подтвердят, что этот аккаунт действительно Ваш, и это именно с @evgenia_ariel я сейчас тут беседу веду, то я отступлю от своих принципов, и продам Вам куклу".

Я, естественно, согласилась, мне нужна кукла, меня не остановить, ну, вы понимаете. :mrgreen: Тем более сам продавец внушал доверие: много отзывов, последние 4 в декабре. и это отзывы о продаже достаточно дорогих кукол, за это я была спокойна.

В итоге "друг" мне написал, я подтвердила что я - это я, и продавец, коим являлась французская барышня, ниписала мне радостное сообщение уже со смайликами:

"Я очень рада, что вы подтвердили покупку! Я счастлива продать Вам Деклана, и очень ценю, что Вы потратили время на подтверждение. Завтра вышлю куклу."

А на дворе, тем временем, уже 28 декабря... :mrgreen:

Получив заветный трек, я радостно встретила новый год, и 6 января традиционно улетела на рождественские каникулы в горы.

А дальше началась совершенно другая история, спонсором которой стала Почта России, а именно EMS :twisted:

Посылка моя ехала достаточно быстро, пока в какой-то момент не достигла таможни. С тех пор, с 8 до 12 числа была съедающая мои нервы тишина. Причем на сайте почты России трек не отслеживался, а вот на таких сайтах как трек24 и "где посылка" - все было видно. И как раз 12 января я зашла на ибей, и вижу у своей покупки статус - "ДОСТАВЛЕНО", и дату доставки - 11 января. А я как бы... не в России вообще. Время три часа ночи, а я дрожащей рукой пишу в службу поддержки ПР с вопросами, на что мне отвечают:

"Здравствуйте, у вашей посылки поменялся трек-номер. Вот новый - такой-то, последний статус - "вручена" "

ЗАНАВЕС...

Я в другой стране, кому они вручили посылку? Как так? Последний день моих каникул был безнадежно испорчен: я провисела на телефоне (а я когда приезжаю куда-то - покупаю местную симкарту, чтобы пользоваться интернетом, и звонить по вотсап исключительно. Т е по обычному телефону до меня дозвониться нельзя.) Но за меня звонили и тиранили горячую линию подруги, спасибо им больше, потому, что они добились того, что от моего имени составили обращение на признание статуса ошибочным, если бы не одно жирное НО:

посылку действительно доставили, и не мне.

Об этом я узнала уже вчера. Не успев выйти из самолета, я вставила родную сим карту, и получила смс-сообщение от 11 числа, от ЕМС-службы. Сообщений было два: первое о неудачной попытке вручения, а второе уже от курьера:


"Не застал вас дома. оставил посылку в квартире 139. Забирите у них, как будете дома"


Приступ радости сменялся на приступ гнева и обратно! С одной стороны, я была рада, что посылку не таскают по складам, а с другой - ну какого черта! Вручить что-то не получателю а соседу! Это мне повезло с соседями, и посылка была в целости и сохранности. А если бы там жил, ну, не знаю, к примеру колдырь запойный какой-нибудь? Или просто не очень хороший человек...

Конец у мой истории хороший и поучительный :icon_e_biggrin: Теперь, кроме прочих выкрутасов нашей любимой почты, мы с вами знаем, что курьер может вашу посылку вручить соседу. Вы изрядно понервничаете. А все почему? Потому что скрытый девиз почты гласит, что "посылка должна быть ДОЛГОЖДАННОЙ" :clap:


Вот такая история.

А вот и виновник "торжества". Смотрю на него и не понимаю, как я могла его продать :oops:
Изображение

А тут мы видим, как Лестер "рад" приезду друга, с которым теперь придется делить не только мое внимание и аутфиты, а, возможно, и свою любимую сестричку.
Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение Tadiya » 14 янв 2020, 14:08

:mrgreen: :clap: так это твоя посылка к соседям приехала ахха :) ну ваще блин ..я слышала эту историю в вк, что чью то посылку соседям отдали..ужаснафик. Поздравляю с возвращением блудного Деклана

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение Medvedka » 14 янв 2020, 14:11

Поздравляю со Старым Новым годом.
Счастья и здоровья желаю от души.
С большим интересом прочитала приключения Деклан. Очень рада благополучному завершению его похождений. Итоги года очень впечатлили, уехало 36 кукол!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 14 янв 2020, 14:17

Tadiya, Да-да, если это о моем "плаче Ярославны" в вк ты говоришь :icon_e_biggrin:
Поздравляю с возвращением блудного Деклана
Спасибо! В этом году без продаж бы обойтись!

Medvedka,
Поздравляю со Старым Новым годом.
Счастья и здоровья желаю от души.
Огромное спасибо! И Вас с праздниками!
С большим интересом прочитала приключения Деклан. Очень рада благополучному завершению его похождений. Итоги года очень впечатлили, уехало 36 кукол!
А я -то как рада, что все разрешилось благополучно! А продажи - я сама впечатлилась, когда перед тем, как написать итоги, взялась посчитать уехавших кукол :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение viola » 14 янв 2020, 14:49

Жень, вот это драйв, вот это хардкор! :twisted: :twisted: :twisted:

Видимо, вот так, с помпой, вымотав все нервы, и должен был появиться ДОЛГОЖДАННЫЙ ДЕКЛАН.
Что поделать, он всегда был засранцем 8)

С одной стороны, можно ужаснуться. А с другой - все-таки приятно, что мы еще способны на большие хорошие глупости. Вопреки всему, взять и заказать куклу у черта на рогах, под рождество, "прямщас", взяв измором продавца (который как попой чуял, что со спонсором "Почта России" лучше не связываться). Покупка века!

После такого, я надеюсь, наглец доставит тебе своим присутствием массу радости и вдохновения и больше не сдриснет в неизвестном направлении.

В общем, ПОЗДРАВЛЯЮ с успешным окончанием Деклановой эпопеи! :clap:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 14 янв 2020, 15:19

viola, Я думала поседею с этим Декланом! :icon_e_biggrin:
После такого, я надеюсь, наглец доставит тебе своим присутствием массу радости и вдохновения и больше не сдриснет в неизвестном направлении.
Его больше никто не отпустит :twisted:
Спасибо, Олечка!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение Caroline_Pride » 14 янв 2020, 16:03

Какое счастье, что все разрешилось так благополучно! И Деклан у тебя был в день твоего приезда) Помотал тебе нервы изрядно, но... сейчас радует)
Ну да, придется Лестеру потесниться, а что поделать? Пусть привыкает быть не единственным мужчиной в коллекции :twisted:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 14 янв 2020, 17:25

Caroline_Pride,
Какое счастье, что все разрешилось так благополучно! И Деклан у тебя был в день твоего приезда) Помотал тебе нервы изрядно, но... сейчас радует)
Ооо, и не говори!!!
Ну да, придется Лестеру потесниться, а что поделать? Пусть привыкает быть не единственным мужчиной в коллекции :twisted:
Ему это только на пользу пойдет! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение Black_Rose » 14 янв 2020, 17:36

arielgirl, Поздравляю со счастливой покупкой. Ну и история у тебя была. А я вот всегда без курьеров обхожусь, нафиг ещё с ними договариваться и встречаться, тем более работающему человеку с ненормированным графиком. Намного удобнее, когда посылка остаётся на почте, пока получатель сам её не заберёт. Там она в течение месяца что ли хранится, сто раз успеешь.
Лестер весь изревновался. Кстати, прошла недавно игру Devil May Cry 5, и там один персонаж, Неро, сильно напоминает твоего Лестера. :)

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение Black_Rose » 14 янв 2020, 17:36

дубль
Последний раз редактировалось Black_Rose 14 янв 2020, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение Black_Rose » 14 янв 2020, 17:36

дубль

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 14 янв 2020, 18:27

Black_Rose, Спасибо, Нин! Я тоже ЕМС терпеть не могу как раз из-за курьеров, но в моем случае других вариантов было - из Франции только если ЕМС отправлять. :|

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение Black_Rose » 14 янв 2020, 22:16

arielgirl, у нас в городе ЕМС без курьеров, тоже с почты забирать, только без очереди.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение klon-nik » 14 янв 2020, 23:07

Хм... Мне тут подумалось- может, это такая страшная мстя со стороны Деклана была? Типа ты меня не ценила, теперь вот помучайся, чтобы в следующий раз даже мысли о ТР не возникло. Хорошо, что все закончилось благополучно

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Как я покупала Деклана ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 15 янв 2020, 10:05

klon-nik,
Хм... Мне тут подумалось- может, это такая страшная мстя со стороны Деклана была? Типа ты меня не ценила, теперь вот помучайся, чтобы в следующий раз даже мысли о ТР не возникло
Оо, я и об этом уже успела подумать, кстати! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: куклы и фотография - ❖ Айслинн, не плачь ❖ стр. 4

Сообщение arielgirl » 17 янв 2020, 09:18

❖ Айслинн, не плачь ❖

Это было время удивительных историй. Писали мы взахлеб, часто в соавторстве, было здорово, весело и волнительно. Наверное, Айс взгрустнула по тому времени, а может братец чем обидел... Ох, уж мне эти Ланистеры Кейны со своим несвятым семейством :|

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей