Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Astreja: Восточные сказки и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Astreja » 21 авг 2018, 14:44

Обещанные многафото)))
Лоран единственная, кого мне захотелось взять с собой в продолжительный отпуск - как чувствовала, что много времени уделить хобби не удасться. Но хоть фотосетов с ней получилось сделать всего два - я ими очень довольна: она такая разная получилась.
Фотосет первый
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выбрала только самые-самые :D На Фликр загрузила в два раза больше :shock:

Аватара пользователя
valerixxx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Харьков

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение valerixxx » 21 авг 2018, 15:03

Astreja, Юльчик, ну наконец-то, я рада, что ты вернулась, этим летом ну совсем одиноко было!!!! Ну и Лоран, начну с того, что этот молд ну совсем, СОВЕРШЕННО не мой, ни капельки не брал за душу, но блиииииин у тебя она такая няшная получилась, прелесть!!!!!!! Задумка с морской царевной крутяк конечно, и она там соответственно классная, но в этом образе Вау!!!! Фотосет удался на славу, ну и жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Elmice » 22 авг 2018, 00:51

Astreja, увидела вашу девушку в общей теме, пришла полюбоваться :roll:
Очень красиво!
Это же тело обычной йоги? А то мне на некоторых фото пышка мерещится :)

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Astreja » 22 авг 2018, 12:17

valerixxx, Леночка, спасибо тебе!
valerixxx писал(а):Источник цитаты Ну и Лоран, начну с того, что этот молд ну совсем, СОВЕРШЕННО не мой, ни капельки не брал за душу

Самое смешное, что изначально я тоже так думала)) Но когда увидела в продаже - не смогла удержаться :D И не зря!!! Такой она мне безумно нравится))
valerixxx писал(а):Источник цитаты Фотосет удался на славу, ну и жду продолжения

Продолжение на подходе)))

Elmice, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! И спасибо!
Да, тело обычной Неко, объем, наверное, за счет одежды видится))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Create » 24 авг 2018, 00:14

Лесная девочка из нее хороша :clap:
Юлечка, а ты не хочешь ее кипяточком полить немного, чтобы копна волос глаже легла?

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Astreja » 25 авг 2018, 19:34

Create, Кать, поливала :D но чую еще придется)))
Просто кое-кто, стараясь прошить побыстрее, перебощил с количеством волос в прядках :icon_e_confused: но переделывать уже не было ни сил, ни возможности :crazy:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Create » 26 авг 2018, 18:25

Astreja писал(а):Источник цитаты Create, Кать, поливала :D но чую еще придется)))
Просто кое-кто, стараясь прошить побыстрее, перебощил с количеством волос в прядках :icon_e_confused: но переделывать уже не было ни сил, ни возможности :crazy:

Если просто полив не срабатывает, я поливаю кипятком, а потом пищевой пленкой заматываю, прижимая волосы к голове....

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Astreja » 27 авг 2018, 12:51

Create писал(а):Источник цитаты поливаю кипятком, а потом пищевой пленкой заматываю, прижимая волосы к голове....

О! а вот об этом я как-то не подумала :idea: Спасибо!!! Обязательно попробую))))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Astreja » 27 авг 2018, 13:08

Фотосет номер два - прогулки в лесу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Astreja » 27 авг 2018, 13:12

И еще чуть-чуть))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Elmice » 27 авг 2018, 18:45

Astreja, отлично погуляли!
А от кого, если не секрет, такие замечательные ботинки?

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Звезда поневоле

Сообщение Astreja » 27 авг 2018, 19:05

Elmice, спасибо! Погуляли в тот день действительно отлично - несколько часов блуждали по лесу)))
Родственники уже приучены - если видят, что я отстаю, просто начинают громче переговариваться - чтоб по звуку искала потом, если что :D :D
Ботинки от второй Китнисс, той, что в сером комбинезоне)))
Скрытый контент: показать
Я - Юля, ко мне на "ты"))))))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Astreja » 29 авг 2018, 14:30

А теперь я хочу показать кое-что из старых фото. Как я уже писала выше, несколько лет назад в моей жизни появилась любовь к Азии))) Последствия не заставили себя долго ждать :wink:
Мичико до стрижки
Изображение
Первая приехавшая Неко, получившая у нас имя Мико
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Astreja 29 авг 2018, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Astreja » 29 авг 2018, 14:35

И, конечно, я не смогла удержаться и нарядила ее в ханбок собственного сочинения, отсняв по такому случаю небольшой фотосет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Anusha » 29 авг 2018, 18:50

Юлечка! Соскучилась по твоим красивым, теплым, вдохновляющим фотографиям! :clap: Очень рада была увидеть твоих азиатских кукложителей!
И какая красивая девочка Лоран у тебя поселилась!!! Фотосеты с ней такие приятные! Очень круто на ней сидят джинсы, и вообще ее наряды очень душевные, супер! :wink:

Аватара пользователя
valerixxx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59
Откуда: Харьков

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение valerixxx » 01 сен 2018, 22:32

Ооооо!!!! Уррррааааа!!!!! Азия!!!!! Моя любовь!!!!! Дождалась!!!! Мичи, милая моя!!!! Вот она для меня, одна такая, себе ещё
одну Рио взяла, но так и не подстригла. И Мико особенная, казалось ну Неко, как у всех, а нет, у тебя другая.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Create » 02 сен 2018, 14:45

Я тоже по восточным нарядам соскучала :D Очаровательный небесно-голубой ханбок, и фото с молодым корейцем, Юлечка, у тебя получились трогательные :clap:

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Astreja » 02 сен 2018, 22:08

Anusha, Анечка, спасибо большое за теплые слова!
Anusha писал(а):Источник цитаты Очень рада была увидеть твоих азиатских кукложителей!

ООО! Этого добра у меня многооо :D :D
Anusha писал(а):Источник цитаты И какая красивая девочка Лоран у тебя поселилась!!! Фотосеты с ней такие приятные! Очень круто на ней сидят джинсы, и вообще ее наряды очень душевные, супер!

От нас с Лоран - спасибо)) нам с ней было очень приятно и снимать и хвастаться)))
Скрытый контент: показать
Джинсы и длинная кофта из первого фотосета - творение Леночки valerixxx, за что ей огромная благодарность, так как сшитые ею вещи не только очень классные, стильные и отлично сидят, так они еще и содержат какую-то особую теплую энергетику :wink: :wink:

valerixxx писал(а):Источник цитаты Ооооо!!!! Уррррааааа!!!!! Азия!!!!! Моя любовь!!!!! Дождалась!!!!

valerixxx, Леночка, ты же знаешь - от чего, от чего, а от Азии я уж точно никуда не денусь)))))
valerixxx писал(а):Источник цитаты Мичи, милая моя!!!! Вот она для меня, одна такая

А все благодаря кому??? :icon_e_wink: :icon_e_wink: Если бы не ты, так бы она и ходила с тем непонятным каре :D
valerixxx писал(а):Источник цитаты И Мико особенная, казалось ну Неко, как у всех, а нет, у тебя другая

А вот мне она почему-то быстро разонравилась, видимо, мне все-таки больше нравятся азиатки немного другого типажа))
Create писал(а):Источник цитаты Я тоже по восточным нарядам соскучала

Скоро все восполним, Кать))))
Create писал(а):Источник цитаты Очаровательный небесно-голубой ханбок, и фото с молодым корейцем, Юлечка, у тебя получились трогательные

Спасибо огромное! Наверное, потому что, снимала я его под впечатлением дорамы (корейского сериала), которая мне очень понравилась.

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Astreja » 02 сен 2018, 22:18

Покажу еще несколько старых фото - все-таки нужно их оставить для истории.
Мико примеряет новое кимоно
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Create » 02 сен 2018, 22:54

Astreja писал(а):Источник цитаты Покажу еще несколько старых фото - все-таки нужно их оставить для истории.
Мико примеряет новое кимоно
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Шикарная расцветка для верхнего кимоно (у самой такое ципао было когда-то)
И очень интересно сделано технически. Это имитация слоев, да? А крючки зачем на верхнем кимоно?

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Natako2 » 02 сен 2018, 23:12

Юля, я по уши влюбилась в твою Мичико! Ну до чего же классная девчуля получилась)
Лоран прелесть! Ей хорошо с таким цветом волос. Шевелюра роскошная!
Восточные фотосессии загляденье. Ты здорово шьешь и интерьеры твои мне очень нравятся.

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Astreja » 03 сен 2018, 18:24

Create, Катя, честно говоря, меня это кимоно не очень устроило, хотя мастер сказала, что технически делала все по канону - ну насколько это было в ее силах. Там нижняя рубаха - нагадзюбан, а сверху само кимоно. Но так как азиаток у меня много, а нарядов для них на тот момент не было почти совсем никаких, взяли что было. Назначение крючков мне тоже было непонятно... пока я не надела кимоно на Мико - оно оказалось чрезвычайно узким((( поэтому сейчас мы его пользуем, но весьма редко.

Natako2 писал(а):Источник цитаты я по уши влюбилась в твою Мичико! Ну до чего же классная девчуля получилась)
Natako2, Наташенька, спасибо! Да, Мичи получилась настолько уникальной, что прочно заняла место одной из бессменных фавориток)))
Natako2 писал(а):Источник цитаты Лоран прелесть! Ей хорошо с таким цветом волос. Шевелюра роскошная!
Спасибо! Изначально я хотела ее прошить короткими волосами, ориентируясь на оригинал, но потом посмотрела один китайский фильм и один тайваньский сериал - и совместив две роли любимой актрисы, образ сложился сам собой.
Natako2 писал(а):Источник цитаты Восточные фотосессии загляденье. Ты здорово шьешь и интерьеры твои мне очень нравятся.

До чего же приятно слышать от тебя такие слова!!! Шью я, конечно, так себе, в основном только китайские наряды, которые возможно пошить вручную. А те чудесные вещи, в которых дефилируют мои красотки, в основном творение золотых рук Лены valerixxx))) Интерьеры - это вообще для меня особая боль: у меня пока нет ни одного румбокса или диорамы, которыми я была бы довольна на 100% :? Но я не сдаюсь :D :D :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Create » 07 сен 2018, 22:59

Astreja писал(а):Источник цитаты Назначение крючков мне тоже было непонятно... пока я не надела кимоно на Мико - оно оказалось чрезвычайно узким(((

Ой, радикальное решение!. :lol: Но зато цвет красивый :wink:

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Astreja » 11 сен 2018, 10:49

Create писал(а):Источник цитаты Ой, радикальное решение!. Но зато цвет красивый

Да, Кать, вот и я себя этим успокаиваю)))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия. Принцесса Мононоке

Сообщение Astreja » 11 сен 2018, 11:47

Начав свой рассказ об Азии, не могу не рассказать о нескольких конкурсах, неразрывно связанных с ней, в которых мне довелось участвовать)))
Первый проводился на тему японской анимационной студии Гибли и в первую очередь творчества гения анимации ХХ века - Хаяо Миядзаки. Я бесконечно люблю его мультшедевры, поэтому не смогла пройти мимо. К тому же это обещало быть не только безумно интересным с творческой стороны, но и очень заманчиво в плане призов :icon_e_geek:
Конкурс проводился в несколько этапов
1 этап: «Один в один» - кукольный косплей героев первого и второго планов.
Я для первого этапа выбрала главную героиню аниме “Принцесса Мононоке” .
Скрытый контент: показать
“Принцесса Мононоке” - мультфильм 1997 года, режисссёр — Хаяо Миядзаки. В картине рассказывается о храбром юноше Аситаке, который после вынужденного убийства демонического зверя отправляется на поиски средства избавления от проклятия, переданного ему демоном. Во время своего путешествия он становится свидетелем столкновения людей, живущих в Железном городе и обитателей Древнего Леса. Аситака знакомится с Сан, приёмной дочерью богини-волчицы Моро. Сан — человек, но воспитанная с истинными детьми леса, она ненавидит и презирает людей и всеми силами старается защитить свой дом, который уничтожают люди. Именно её называют Принцесса Мононоке, что значит “разгневанный дух”.

Изображение
Изображение
Изображение
Обязательным условием было прикрепление скрина как подтверждение сходства.
Скрытый контент: показать
Изображение

Персонаж собирался по запчастям в буквальном смысле этого слова :D Все детали костюма делались специально для конкурса, а для съемок мне удалось выбраться в настоящий лес))))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Astreja » 11 сен 2018, 16:48

Еще несколько фото)))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Astreja » 11 сен 2018, 17:42

2 этап - " По мотивам Вселенной" - альтернативный косплей персонажей.
Мой персонаж из той же "Принцессы Момоноке", это Дух Леса.
Альтернативным получился за счет смены пола героя и его "очеловечивания".
Изображение
Изображение
Но кроме этого я сделала еще один альтернитивный образ, представив его на внеконкурсной основе. Но это уже из разряда - "Остапа понесло" :D :D :D
Я представила себе, как мог бы выглядеть Безликий - персонаж аниме "Унесенные призраками", если был девушкой и обретался бы во вселенной Mortal Kombat.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение MarisaS » 11 сен 2018, 17:54

Юлечка, Привет!!! Как же я рада твоему возвращению на форум!!!
Лоран твоя просто красавица! И восточный образ ей очень идет, и фантазийный! Она в этой интересной ткани словно волшебная рыбка, попавшая в сети, или сирена! Сказочная такая! И фоны так красиво подобраны!
Но с волосами конечно красавица! Такая задумчивая и таинственная! И черный цвет ей очень идет!
Astreja писал(а):Источник цитаты Так быстро я не прошивала ни одну голову в своей практике

О, это вдохновение, несомненно!
Astreja писал(а):Источник цитаты После этого девочка стала моей любимицей, моей звездочкой, какой-то действительно моей)

Вот точно! Когда вложишь в куколку частичку себя, она становится очень дорогой сердцу!
Прогулки по лесу замечательные получились! Чувствовалось, что Лоран там в своей стихии! Есть в ней что-то колдовское, словно она слышит язык зверей или обладает силой стихий! Волшебная девочка!
Мико в кимоно просто прелесть! И вроде покорная и смиренная, но с такой хитрой улыбкой! :)
Косплей для конкурса просто потрясающий! :shock: :icon_e_surprised: Все детали костюма на столько точно повторяю анимационный прототип! И даже сама девочка очень похожа, только твоя симпатичнее и милее :mrgreen: Фото очень классные получились, но фото в маске меня особенно потрясло! Впечатляющее! :clap:
Дух леса такой милый! Видно что добрый и даже обаятельный :D Такой креативный образ! Сколько же труда надо чтобы создать подобное! Я бы тебе все первые места отдала! Просто браво!
О, твой Безликий мне нравится гораздо больше! :D Такой сексуальный наряд там оказывается прячется под этим черным плащом! Да и лик у Безликого имеется! Да еще и такой знакомый и очень даже симпатичный! :wink: Очень круто смотрится! Обалденные конкурсные снимки! :clap:

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Astreja » 11 сен 2018, 18:11

MarisaS, спасибо, Машенька!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Вот точно! Когда вложишь в куколку частичку себя, она становится очень дорогой сердцу!

Вот да! Все-таки основу моей коллекции составляют куклы, которым я просто сменила тело))) А тут - сделай себе куклу сам - по полной программе :D :D :D
MarisaS писал(а):Источник цитаты Обалденные конкурсные снимки!

Видимо, это был тот самый вдохновляющий творческий пинок, который мне так нужен был в то время.

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки - Азия

Сообщение Astreja » 11 сен 2018, 18:30

3 этап был самым сложным. Он назывался «Эпоха попаданцев» и там нужно было написать короткие рассказы о кукложителях, которые чудом оказались в одном из миров студии Гибли.
Вот что у меня вышло. Многабукв, поэтому под кат))
Скрытый контент: показать
Новая жизнь
Изображение
Тиемэй с трудом открыла глаза: вокруг простирался лес. Кроны огромных деревьев заслоняли небо, такое синее, что, казалось, такого чистого цвета нет больше нигде. Сколько хватало глаз — везде ее окружала пронзительно-изумрудная зелень разнообразной удивительной растительности. То здесь, то там виднелись кривые коряги или вывернутые корни, покрытые мхом, которые при всей своей кажущейся несуразности и уродстве, настолько органично дополняли картину древесного царства, что девушка поневоле залюбовалась. Поневоле — потому что, как истинная дриада, Тиемэй сразу почувствовала — это не ее лес: она не ощущала связи со своей харрией*, дерево никак себя не проявляло, не отзывалось на мысленный зов, вообще никак не реагировало.
- О Великая Мать Древа**! Куда я попала? Почему я ничего не чувствую? - простонала Тиемэй. Голова болела по-прежнему, но дриада понимала, что нужно найти какой-нибудь источник влаги — раз здесь есть деревья, значит в воде недостатка нет. Она еле-еле поднялась на ноги и сделала несколько шагов. Ей повезло — с каждым движением она увереннее ступала по земле, слабость проходила, и вскоре она услышала журчание ручейка.
Вдоволь напившись, она окунула в родник руки и не спеша умылась. Куда бы она не попала, здесь можно жить...
- Эй, ты кто? - вдруг послышался резкий оклик. Тиемэй обернулась. Сжимая в руке небольшой нож, на нее надвигалась невысокая юная девушка в странной маске, закрывающей лоб. На плечи незнакомки была наброшена белая шкура, а лицо разрисовано красными треугольниками. - Кто ты? - снова требовательно спросила девчонка. - Ты не здешняя, всех духов нашего леса я знаю, да и на человека ты не похожа...
- Я дриада. Харрия древ Тиемэй.
- Дриада? А кто такая дриада? - уже спокойнее продолжила расспросы девушка, незаметно пряча нож.
- А кто ты? - ответила Тиемэй вопросом на вопрос. - Ты живешь здесь? Почему ты одна?
- Я — Сан, дочь богини-волчицы Моро. И я не одна, мои братья неподалеку... Этот лес — наш дом, мы защищали и будем защищать его от людей, сколько сможем.
- Мы, дриады, тоже живем в лесу. Под двумя лунами Кэтрана нет места прекраснее...
- Двумя лунами? У нас луна всего одна!!! Ты — демон! - закричала вдруг Сан и снова выхватила нож. Еще секунда — и она бы набросилась на ошарашенную ее ответом и реакцией Тиемэй, как вдруг послышался громкий писк. Девушки, не сговариваясь, бросились на звук.
Подбежав к месту, откуда доносилось жалобное повизгивание, Сан и Тиемэй увидели маленького бельчонка. Оказалось, что кроха, не рассчитав свои силы, не смог перепрыгнуть на ветку туи, и упал, сильно ударившись о выступающие корни.
- Бедняжка! - сказала Сан. - Мы не успеем донести его до озера, чтобы хоть как-то облегчить его страдания. Ему остались считаные минуты...
-Ну уж нет! - воскликнула Тиемэй. - Даже если это не мой мир и у вас здесь всего одна луна, я не дам погибнуть живому существу!
Она осторожно подхватила бельчонка на руки и, сев на покрытую мхом корягу, положила его себе на колени.
Изображение
А затем повернулась к Сан, которая примостилась на каменной глыбе рядом, и сказала:
- Ущипни меня!
- Что? - недоуменно уставилась на дриаду та.
- Ну же, скорее! Сама же видишь, времени почти не осталось...
Ничего не понимающая Сан наконец взяла себя в руки и сделала то, о чем ее попросили. Да так сильно, что у дриады слезы на глазах выступили. Но к удивлению дочери волчицы, Тиемэй лишь удовлетворенно улыбнулась и аккуратно собрала собственные слезы в ладошку, а затем осторожно открыв бельчонку рот, влила их туда.
Через пару минут маленький непоседа открыл глаза и как ни в чем не бывало вспрыгнул на ветку над головой Тиемэй, помахал оттуда хвостом улыбающейся дриаде и ошарашенной Сан и, перепрыгнув на ветку выше, вскоре пропал из виду.
- Как? - только и смогла выдохнуть дочь волчицы. - Как такое возможно? Такими исцеляющими свойствами обладала только кровь великого Духа Леса. Но после смерти Сисигами нам больше некому помочь...
- Может, поэтому я здесь и очутилась. - Задумчиво протянула Тиемэй. - Жидкость тел дриад обладает удивительной исцеляющей силой, у людей нашего мира даже есть легенда о живой воде, правда, они не знают, ГДЕ именно в чаще ее нужно искать. Если ваш лес лишился хранителя и защитника, то может я смогу чем-то вам помочь. Я, правда, еще нечего не знаю о вашем мире, но я очень хочу сделать что-то действительно важное и полезное. И кажется, это мой шанс...
Сан потрясенно покачала головой.
- Давай ты расскажешь мне, откуда ты, а я расскажу о нашем мире, - предложила она.
- Хорошо. Мой мир называется Кэтран. Как я уже говорила, у нас две луны и два солнца, поэтому наш народ — древесные души — редко выходит за пределы наших владений — Сени Великого Древа.
- Подожди, ты сказала древесные души, не духи? Потому что у нас есть духи деревьев — малыши кодама, но они совсем на тебя не похожи.
- Я бы очень хотела с ними познакомиться. Но давай я продолжу. Как я уже говорила, меня зовут Харрия древ Тиемэй, для друзей просто Тие. Харрия — это дерево, душой которого я являюсь. Я — третья душа моей харрии, обе предыдущие души спокойно прожили свой век в Сени Великого Древа, а мой удел, видимо, иной... - и она продолжила свое повествование.

Тие рассказала любопытной жительнице мира с одной луной, где теперь предстоит жить и ей, о турнирах кентавров, которые они проводят каждую весну, чтобы выбрать достойнейшего в общине, о ночных плясках баньши***, о безголовых блемах, считавшимися самыми мудрыми существами их мира после драконов****. Она поведала о варварском племени вирейнов, разъезжающих на вивернах и поклоняющимся Огненному ветру. Их кожа была такого же болотно-зеленого оттенка, как и у виверн, на которых они летали и никогда нельзя было сказать наверняка — пролетела это дикая виверна или всадник-вирейн, патрулирующий окрестности.
Сан слушала повесть о другом измерении, широко раскрыв глаза от изумления. Сколько интересного и необычного есть не только за пределами ее любимого Леса, но даже за границами ее мира. И если границы вселенной так широки и столь велики, то, может не стоит тратить свою жизнь не бесконечную месть и беспощадную ненависть... Кажется, именно об этом и говорил ей Аситака.
И ни Сан, ни Тиемэй не заметили многорогий силуэт, тенью скользнувший среди деревьев. Губы Сисигами тронула легкая, почти незаметная улыбка — он выбрал достойного, пусть и неопытного преемника. С ее деревом в родном мире ничего не случится — ему помогли об этом позаботиться, девочка приживется здесь — в этом Лесной Бог был уверен. А он теперь может отправиться в путешествие и наконец увидеть красоту множества далеких миров. Он так давно мечтал об этом...
Изображение

* Харрия — дерево, похожее на гибрид сосны и мяты в мире Кэтран.
** Великая Мать Древа — верховное божество дриад мира Кэтран.
*** В мире Кэтран баньши вовсе не считаются предвестницами смерти — они непревзойденные швеи-мастерицы. А танцуют они каждую ночь в полнолуние, чтобы свет двух лун очистил и придал мастерства их рукам.
**** Лица блемов располагались на груди, но чтобы найти безголовых мудрецов и получить их совет, нужно очень постараться — они предпочитают селиться в самых глухих, отдаленных и труднодоступных местах.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]