Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши первые попытки репейнта

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alexandra Green
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Alexandra Green » 22 июн 2011, 03:48

Merkyria, замечательный Вентворт Миллер получился, радикальная смена характера!!! Здорово.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение kroshkaRu » 22 июн 2011, 04:49

Alexandra Green писал(а):...Даниэль основа

Обалдеть),вот это смелость - Даниэль вообще изначально с Майклом ничего общего во внешности не имеет))).

Alexandra Green
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Alexandra Green » 22 июн 2011, 04:59

Я пилила личико, хотя не все удалось, конечно, так, как хотелось. Нос пилила, подбородок... А вот скулы бы пошире... но лепить не умею)

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Merkyria » 22 июн 2011, 13:24

Alexandra Green писал(а):Merkyria, замечательный Вентворт Миллер получился, радикальная смена характера!!! Здорово.

Спасибо :roll: , А ваш Майкл это просто восторг, Очень похож на свой прототип))))) Класс)))

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Холька » 24 июн 2011, 23:43

показываю юношу-обитсу. Мне давным-давно его дарили, рисовал его специально для меня очень хороший человек, но я его затаскала, мейк начал стираться. Поэтому, набравшись смелости, я взялась за кисть. прошит юноша тоже был этим добрым человеком, я только сригла. Теперь немного раздражают эти бритые виски, наверное, попробую подклеить пряди с боков.
Рисовала друга для момоко, поэтому старалась, чтоб получился похожим.
Первые два раза не получилось ничего, а теперь получилось вот это. Брови несимметричные, это специально, но вот как в остальном?
Изображение

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение ARMADEIA » 25 июн 2011, 01:50

Очень милый парнишка. Я как только увидела его фотографию, с разу подумала о момошке. Попадание в образ 100%

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ariadne » 03 июл 2011, 03:41

Выношу на суд свою первую пробу.

Было:
Изображение

Без лица. Видно, что бороздками прочерчены глаза, веки, краска от бровей въелась в резину. Форму бровей пришлось оставлять :( А так хотелось изогнутые, мне кажется, они так и просятся.
Изображение

Получилось.
Изображение Изображение

К делу подошла основательно. Начиталась в сети про make-up, тут покопалась, купила хорошие материалы, кисти, клир, лак. Урок с прорисовкой глаза прошла один раз :) Единственно что - рисовать я не умею :( Срисовываю неплохо, как я думаю. Не видела куклу в образе, решила сделать зеленые глаза. Не голубые же делать :) Поискала фото зеленоглазых блондинок, остановилась на Шарлиз Терон (к тому же на фото актриса была загорелая). Отталкивалась в цветах от фото. Хотела сделать глаза болотного цвета, но краски такой не оказалось, а смешивать тоже не умею :( Зрачки и губы покрыла затем лаком, а теперь вижу, что на фото бликует :( Ресницы первоначально рисовала красками, получилась Буренка из Масленкина, стерла, нарисовала карандашом. Да, еще не захотела рисовать зубы при улыбке, теперь не знаю - может надо было?

Вот. Жду критики, рекомендаций.

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Salma85 » 03 июл 2011, 06:24

ой, сколько прекрасных работ я пропустила, надо исправлятся!!!!

итак.
Merkyria восхитительный, характерный тоннер получился. он мне этакого римлянина спартанца напоминает. думаю ему бы подошел соответствующий костюм. ;)

Холька да, очень хорошенький обитцу-мальчик получился, как тут и говорили он прекрасная пара для момошки или возможно её брат. они же так похожи. хорошая работа. поздравляю.

Ariadne теперь о вашей работе. мне понравилось что Вы так основательно подошли к делу. проштудировали материал, подобрали соответствующие материалы (не многие кстати так делают.) хорошие материалы уже половина успеха, изучение материала тоже весомая часть. так что вы на верном пути, осталось только приобрести опыт (но, это, как вы понимаете всего лишь дело времени.)

работа очень хорошая. не переживайте. брови действительно хочется приподнять чуть-чуть. (но я поняла что там въелась крска и сделать это не получится)
в глазки. в саму радужку зеленую, хочется чуть-чуть добавить глубины. (чуть-чуть темного туда добавить с одной стороны, как бы подчеркнуть, немножко). кстати о болотном цвете сделать его достаточно просто, возьмите тот зелёный что у вас есть (каким вы рисовали) и добавьте туда немножко черного и размешайте. от количества черного будет зависеть оттенок вашего болотного зелёного.

и ещё. думаю для её нового личика надо поменять прическу, хочется чего-то более пышного (но в данном случае это только моё мнение)
успехов Вам. и жду ваших новых работ!!!!

JozzyOly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:23

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение JozzyOly » 03 июл 2011, 06:33

Первые пробы: на старенькой (лет 10 ей наверное уже) барбейского типа девушке. Очень не нравилась мне ее глуповатая улыбочка.
К сожалению, стереть прежнюю раскраску не удалось совсем - вот хорошо китайцы накрасили! Поэтому рисовала поверх. Видны родные ресницы, в уголках губ краска проглядывает. Помада вообще оказалась самым сложным делом - три раза перекрашивала. Очень трудно оказалось подобрать цвет к чуть пожелтевшей от времени голове. Волосы прошиты реденько. Допрошивать пока нечем, поэтому завернула в прическу. А вообще хотела каре подстричь. Ну, это в будущем.
Было
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Salma85 » 03 июл 2011, 06:50

JozzyOly

очень оригинальная перерисовка санди. санди кстати были немножко качественнее дешевых китайских кукол, т.к. изначально идея была польская (а макияж похож на немецкую Петру, они же там не далеко все.)
а мне кажется, прическа такая ей очень идёт, у неё, сейчас такой вечерний образ получился. губки получились просто изумительные (не даром столько усилий на них потратили.) и цвет замечательный. лаконичный и не вульгарный.

возможно ещё можно допрошить каким-нибудь бежевым или светло коричневым (не очень конрастным к блонду) цветом. ведь сейчас мелирование в моде. и мне кажется ей очень подойдёт. (но это опять же сугубо моё мнение....)

JozzyOly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:23

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение JozzyOly » 03 июл 2011, 09:07

О, я и не помнила, что это Санди. Вот спасибо. Губы мне все-таки не нравятся - хотела сделать их светлее, натуральнее. Да еще лаком надо покрыть глазки и губы, чтоб блестели. Волосы для допрошивки купить еще надо. Посмотрим, какие будут.
Но рисовать мне ужасно понравилось. Теперь в планах купить тоннеровский манекен. Он крупнее - есть где развернуться)). Против перерисовки тоннеровских куколок муж воспротивился - они, говорит, наши уже, родные, живут у нас, мы к ним привыкли.

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ariadne » 06 июл 2011, 09:35

Salma85, спасибо за оценку! С бровями у куклы, к сожалению, ничего уже не сделать - не смогу я нарисовать брови так как хочу и чтобы при этом старые брови торчали :( Пусть уж будет с такими бровями. Волосы у куклы тоже только по контуру, прошивать не планировала, прическа остается. А вот зрачок... Не нравился мне он, и все тут. После Ваших слов поняла почему. Не хотела еще раз перерисовывать - боюсь :lol: , но чую - надо!

Не уяснила для себя такой момент, может и обсуждалось где, но не отложилось. Мне понравилось класть пастель на губы, а штрихи рисовать акварельным карандашом. Не знаю как на фото, а вживую выглядит здорово, как у БДЖ :) Очень нежно. Мне также понравилось рисовать карандашом ресницы. Но когда рисовала белок глаза белым акварельным, показалось, что что-то не то. Нет, я понимаю, что цвет кожи немного отражается в белке, но не так же сильно? Мне показался карандашный белок глаза не таким белым как нужно. Сделала акварелью. А на акварель уже зрачок клала акварелью. Акварель разводила, чтобы была полупрозрачной. А вот карандашом мне пока проще. Нарисованный на бумаге красками зрачок не имеет ничего общего (у меня) с нарисованном на кукле. На бумаге лучше, живее, с тенями, бликами... Как поняла, многие рисуют зрачок акрилом. Акрил есть, пробовать боюсь :) Я понимаю, что тут только опыт - сын ошибок трубных, но тоже хотела бы услышать размышления. Или может опыт есть, что пробовала так и так, остановилась на таком варианте, потому-то и потому-то?

Все, пошла стирать личико :) Пока писала - решилась :) Наверно, я ее еще и части ресниц лишу :)

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Salma85 » 06 июл 2011, 17:46

Ariadne
в вашем варианте я бы и не переделывала полностью, (если боитесь, хотя, думаю раз уж решились и пока я сюда добралась, Вы в порыве решлимости уже всё стерли :D )

с глазом там не хватает буквально линеечки небольшой с одной стороны немного более темной чем основной ваш зелёный цвет радужки, эта темная линеечка придаст объем и законченность глазу.

белки думаю лучше делать белыми или с лёгким-легким голубоватым оттенком (если вы о цвете спрашиваете), а то глазки будут выглядеть уставшими или больными......

очень жду результатов! :wink:

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ariadne » 07 июл 2011, 04:49

Salma85 писал(а):Ariadne
в вашем варианте я бы и не переделывала полностью, (если боитесь, хотя, думаю раз уж решились и пока я сюда добралась, Вы в порыве решлимости уже всё стерли :D )

Ага, и аж два раза :lol:

Во втором по счету ООАК попробовала белок все же сделать акварельным карандашом. Бледно :( (Я не цвет имела ввиду, а насыщенность). По карандашу хорошо было рисовать карандашом же :) Нарисовала светло-болотным, цвет глазок мне понравился. Испортила ресницами :( Понимаю, что у людей их много, а у куклы масштаб не тот, чтобы все их рисовать... Стерла, даже не сфотографировав.

В третьем ООАК белок сделала акрилом. Очень яркий, аж прямо кукольный. Зато по акрилу хорошо рисовать и, если что-то не устроило, легко стирать. По акриловому карандашу так не разбежишься. Цвет глаз зеленый, ресниц меньше. Пока так и оставлю. Глаза одинаковые, голова слегка повернута :)
Изображение
Макро - это тихий ужас! Как же грязно макияж выглядит!

Мне понравился больше цвет глаз во втором ООАК, а вот общий внешний вид - в третьем :) Детки сказали, что глазки как настоящие получились сейчас. Делать четвертый, совместив цвет зрачка и внешний вид? :) Но мне это Барбиобразное личико не нравится :(

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Salma85 » 07 июл 2011, 05:58

Ariadne

я просто в восторге от вашего упорства и настойчивости.
если вы не против, я дам несколько маленьких советов как сделать ещё лучше не стирая совсем.
чтобы немножко сбить белезну зрачка я думаю стоит немного увеличить зеленую радужку глаза. и ещё я совсем не увидела черный зрачок, может просто блик закрыл.

кстати лучше делать так чтобы зрачок был немного прикрыт верхним веком, а не находился посередине глаза, а то глаза получаются бешенные. (ради интереса попробуйте порисуйте, если есть желание, на листочке бумаги разные глазки, с разным положением зрачка, величиной радужки, прикрытостью век) и тогда сразу станет понятно, какой именно вариант вам захочется увидеть на кукле.
ещё в углу глаза есть слезнечок, это розовенький такой, это вы сможете увидеть в зеркале, у себя. :D иногда когда бывает делают и на куклах.
ресниц лучше много не делать. и не очень длинные, личико то маленькое.

в общем дерзайте. у Вас всё получится!!!!! жду продолжения ваших экспериментов.

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ariadne » 07 июл 2011, 13:20

Salma85 писал(а):Ariadne
я просто в восторге от вашего упорства и настойчивости.

:oops:
Salma85 писал(а):если вы не против, я дам несколько маленьких советов как сделать ещё лучше не стирая совсем.

Я только двумя руками за! Я как-то больше чужой опыт люблю применять в неизведанном, чем свои шишки набивать :roll:

Salma85 писал(а):чтобы немножко сбить белезну зрачка я думаю стоит немного увеличить зеленую радужку глаза. и ещё я совсем не увидела черный зрачок, может просто блик закрыл.

кстати лучше делать так чтобы зрачок был немного прикрыт верхним веком, а не находился посередине глаза, а то глаза получаются бешенные.

Да, блик закрыл зрачок. Мне еще не очень удобна эта кукла лицом, у нее глаза получаются распахнутые такие. А положение века и белка прочерчено на самом лице (не знаю как объяснить лучше), т.е я не могу "прикрыть" ей веко сильнее, иначе будет видна эта прочерченная полоса... Получается, что и радужак почти круглая, и зрачок почти посередине... Хотя, может из нее азиатку сделать - с дополнительным прикрывающим веком? :)

Я вчера рисовала эти глаза, срисовывая с глаз кукол mary vassilieva (сорри и реверанс - надо же учиться у хороших мастеров? :lol: ). Я вижу, что у нее зрачок слегка под глаз спрятан, а сама у этой куклы не могу :(

Salma85 писал(а): (ради интереса попробуйте порисуйте, если есть желание, на листочке бумаги разные глазки, с разным положением зрачка, величиной радужки, прикрытостью век) и тогда сразу станет понятно, какой именно вариант вам захочется увидеть на кукле.

Salma85, еще раз спасибо! Очень нужен такой взгляд со стороны! И советы!

Я как раз к этому же и пришла - порисовать еще на бумаге, в цвете. И пусть потом на лице куклы все по другому - руку немного уже набью, приемы выработаю. Например, читала как Мария подложку под зрачок кладет, читала как Lilith в зрачке акрил смешивает, теперь надо потренироваться и найти свой способ (попроще :mrgreen: , как говориться, бо не художник :lol: )

Salma85 писал(а):ещё в углу глаза есть слезнечок, это розовенький такой, это вы сможете увидеть в зеркале, у себя. :D иногда когда бывает делают и на куклах.
ресниц лучше много не делать. и не очень длинные, личико то маленькое.

Ну вот, я вчера так классно срисовала слезничок :) Такой ненавязчивый :) Но есть!
С ресницами да, пытаюсь найти баланс. То что с короткими лучше - вижу.

Поняла, что у меня проблемы при перерисовке. Уйти от кукольного совсем, но тогда смириться с тем, что кукла выглядит не так как фабричная. Либо оставить кукольность ( в той же радужке) и тогда уже не стремится к полной реалистичности.

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Salma85 » 08 июл 2011, 05:57

Ariadne

думаю зрачок все же надо добавить немного. просто посмотрите на человеческий глаз и всё. зрачки маленькие становятся, только от яркого света, а в остальных случаях не сильно уменьшаются. если сделать блик внутри зрачка, а не наоборот, то взгляд сразу станет спокойнее.
на счет прочерченной линии я поняла, что это такое. но есть же визиальный эффект, можно ведь и приобмануть немножко.... на то мы и художники.

помните одну простую вещь, под веками глаз похож на шарик (кстати он действительно шарик) и рисовать его нужно как шарик. удобнее всего рисовать вначале радужку и зрачок, а потом уже накрывать его веками, ошибка начинающих в том, что они рисуют веки, а потом старательно запихивают туда радужку и зрачок. и в этом случае, объема, увы не получается.

рисование лица без подготовки, достаточно сложное дело. не знаю хотя бы элементарной анатомии... представляю как тяжело новичкам.
(кстати сама по себе знаю, лучше как раз начинать с того лица, у которого глаза как раз таки рельефны, как у вашей куклы, потому что если их вообще не будет, это ещё сложнее, можно потерятся в лице, и глаза упадут или наоборот подскочат слишком высоко )

так что радужка и зрачок круглые и никак по другому.

проблем у вас особо неисправимых нет, просто вам надо или найти свой стиль, или позволить самой КУКЛЕ диктовать вам условия. если посмотрите по истории сообщений в этой теме, в какой-то пост я поместила фотот своих работ, так вот одна из кукол (перерисовка Мидж, она попала ко мне фактически без лица), получилась достаточно задумчиво-грустной, я её перерисовывала несколько раз, но только итог оставался тот же. и в итоге я решила оставить всё как есть, сейчас она ждёт допрошивку и новое тело, так как старое пришло в негодность. и законченный образ (идеи у меня уже есть, она мне посказала их сама, своим выражением лица....)

так что может и куклы стоит узнать, Что именно она хочет (иногда это помогает... :)
как всегда жду новых результатов..

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ariadne » 08 июл 2011, 07:23

Salma85, я с выполненным домашним заданием :)

1. Подправила радужку (увеличила). И автоматически(!) получилось, что веки радужку прикрыли! Для меня - фантастика! :) Я не видела до этого, спасибо за подсказку! Также увеличила зрачок, переставила блик, выделила слезничок. Но мне не нравится, что глаза получаются темные и зрачок от радужки почти неотличим. Но это я уже поправлю. Главное - понять. Совет рисовать сначала радужку, а потом веко - супер! Попробовала на листочке - совсем другой результат.
Изображение

До субботы девушка живет с этим мейком, в субботу буду перерисовывать глазки на более светлые, и делать более нежный мейк - мне кажется для блондинки она слишком ярко красится :) Буду также избавляться от акрилового карандаша в мейке, на фото он какую-то грязь дает :(

2. Тренировалась рисовать глазки. В цвете. Пока попроще, даже не меняя положение радужки. На листочке мне нравится :) Тренировалась только радужку, на реснички-бровки не обращаем внимания :)
Изображение

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Salma85 » 10 июл 2011, 20:23

Ariadne

делаете очень хорошие успехи, главное не боитесь пробовать и переделывать, это дорогого стоит.....

как по мне так ей не обязательно переделывать мейк, думаю надо прическу менять, но там думаю придётся допрошивать. это уже след. этап.
радужку просто сделайте светлее, но не очень светлую, так как глаза будут смотреться не очень приятно. средний тон зеленого, с объёмом как мы и говорили.
среднего размера зрачок и в нем небольшой блик, для объема.

рада что мои советы облегчают Вам творческие порывы.
успехов в творчестве.

интересно что будет у вас дальше. с удовольствием и интересом слежу за вашей работой

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Gellochka » 11 июл 2011, 18:53

Всем здравствуйте)) Хотелось бы представить на суд свою первую работу по ООАКу (до этого были 2 попытки перерисовки маленьких форфорок из журнала Дам эпохи, но я не считаю это работой, заслуживающей внимания). Полем для эксперемента стало личико Антуанететты, не могла я пережить такой прорисовки глаз, да и губы не сильно нравились, поэтому я все стерла, кроме бровей, одни они меня устраивали, и нарисовала личико по своему вкусу и вот что у меня вышло:
До:
Изображение
После:
Изображение
Рада буду любым мнениям, особенно критике, чтобы знать свои ошибки и в следующий раз их учесть)))

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Salma85 » 11 июл 2011, 19:30

дорогая Gellochka

не плохая работа. достаточно уверенная, виден объем, особенно губы, обычно это та часть на лице, которая часто бывает не объемной у тех, кто делает первые работы, но Вы с этой задачей справились на 5!!

теперь маленькие критические поправки, возможно мне показалось, или ракурс такой, но глазки вроде как немножко съехали по линии друг относительно друга, кажется как будто один из глаз немножко "упал", но опять таки возможно ракурс исказил.
я бы немножко добавила света в зрачок (всмысле чуть более светлого тона,но совсем чуть-чуть буквально маленький-маленький мазочек.)

и ещё мне кажется что Вашей красавице к её новому лицу теперь требуется новая прическа, более пышная, (но это чисто мое мнение.)

с интересом наблюдаю за вашим творчеством. :wink:

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Gellochka » 11 июл 2011, 20:43

Salma85, спасибо огромное за столь развернутое мнение о моей работе. Приятно, что некоторые детали получились хорошо, я старалась сделать мэйк не плоским, а более реалистичным. На счет глазок я долго смотрела, даже линейку приставляла, вроде ровно расположены, может, действительно ракурс такой на фото получился. Свет я в глаза еще добавлю, наверное, сказалось то, что рисовала при свете дневной лампы, (не очень хорошо, конечно, так рисовать, но уж больно нетерпелось начать работу), поэтому цвета получились темнее, чем это выглядело в процессе рисования. А вот прическу я боюсь трогать, там такая корзинка сложная из волос на затылке, даже не знаю, что может получиться, если распустить прическу.

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Sonya_ » 12 июл 2011, 12:31

Всем здравствуйте! Давненько не заглядывала. :D Расскажу о недавней находке и даже покажу.... Нашла на чердаке у бабушки свою старую куклу (одну из первых в моей жизни).Лет 15 не виделись с ней. Существо безликое,безглазое и безволосое,а еще мышами объеденное...Ни стоять,ни сидеть не может... :cry: Так ее жалко стало...Забрала домой,помыла,оттерла...И вот после непродолжительных манипуляций получилась такая девочка: Изображение Изображение

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Salma85 » 12 июл 2011, 14:30

Gellochka

да. возможно что волосы прошиты под прическу. просто может на фото так кажется что хотелось бы головки, верхушечки добавить.....
а что за куколка была в оригинале, ну уж очень мне понравилась и в первоначальном виде тоже, мне на Жозефину, жену Наполеона похожа.

Sonya_

да,прекрасная девчушка получилась. молодец Вы что не прошли мимо!!!! такая хорошенькая.

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Sonya_ » 12 июл 2011, 14:40

Salma85, спасибо большое за отзыв! Мне эта темка нравится очень.Я даже скучала! :oops: Только вот показаться было не с чем ...

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Salma85 » 12 июл 2011, 15:34

да, мне эта темка тоже нравится. я даже скоро. чувствую стану постоянным консультантом. :wink: :wink: :D :D

эх.. надо бы и самой показатся, а то что-то давно не было и моих работ. ;)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Gellochka » 12 июл 2011, 17:33

Salma85, девушка изначально- это Антуанетта sensual, мне она нюд приехала, дальше я ей образ сама создавала, наверное, если ей еще и волосы распустить, то это уже будет совсем другая Антуанетта:)

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Sonya_ » 13 июл 2011, 05:10

Salma85, очень хочется посмотреть.Мне понравилось как вы Штеффи перерисовали. :)

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Salma85 » 13 июл 2011, 05:15

спасибо. на очереди ещё одна лежит. ещё один Алан, несколько обнавлённая Мел Си из спайс гелз

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Sonya_ » 13 июл 2011, 05:27

класс! Уже жду фотки! :D


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей