Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 03 апр 2017, 11:20

The Barbie Look™ Barbie® Doll – Urban Jungle

Нетрудно рассказать о тех куклах, которых обожаешь безоговорочно - слова восторга сами собой срываются с губ. А как представить куклу, если сама не можешь определиться в своем отношении к ней? :roll: И тем не менее, сегодня я впервые решила "вывести в свет" Barbie® Look™ Urban Jungle, которая живет у меня с августа прошлого года.
Изображение
Отношения у нас сложные. Когда я впервые узнала о том, что Mattel создал новый молд для личика Барби, то восприняла его довольно прохладно. Затем, мое скептическое отношение сменилось симпатией и любопытством. Я тоже решила поселить у себя девочку на молде Millie, так сказать, для истории. Да и шарнирное тело было для меня в диковинку - надо же посмотреть, что оно из себя представляет :wink:

Изображение
Look'вка, купленная в одном из интернет-магазинов, оказалась, на удивление ровненькой, но не выдержала в моих глазах сравнение с классическими молдами Барби: мне казалось, что ее носик немного приплюснут, губы слишком узкие, а отсутствие ямочек на щеках лишает всякого очарования...Словом, на долю бедняжки выпало немало критики.
Однако сейчас, глядя на эту девочку, я вижу, что в ней есть какое-то обаяние юности, нежность и хрупкость.
Я несколько раз порывалась продать эту куколку, но что-то меня всегда останавливало. И вот сейчас, когда у нее появилась возможность обрести новый дом, мне вдруг стало жаль с ней расставаться :oops: Вот я и решила поделиться с вами своими сомнениями...

Изображение
Девочки, расскажите, были ли у вас куклы, к которым вы долго привыкали? Остались ли они потом у вас в коллекции?
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 03 апр 2017, 12:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 03 апр 2017, 11:32

Лана, а мне очень нравится твоя девочка!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Однако сейчас, глядя на эту девочку, я вижу, что в ней есть какое-то обаяние юности, нежность и хрупкость.

Вот я тоже именно такой ее и вижу, в розовом платье она словно на выпускном балу, такая нежная и милая.
А шарнирность -это думаю нисколько не минус для куколки.

У меня было несколько кукол, которые не прижились, но я это почувствовала максимально через месяц два после их приезда.
А если девочка так долго живет у тебя и вызывает такие чувства, думаю все же лучше ее оставить.
У меня кстати к этому молду тоже такое же отношение было по-началу,а теперь очень даже нравится. :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 03 апр 2017, 11:48

Как ей идет этот нежный образ! :shock: Никогда не заостряла внимание на этой кукле, но ты ее просто преобразила этим платьем! Такая нежная и естественная красота.

У меня такие ситуации были, но очень давно, лет 6 назад, когда только-только начала кукол собирать :roll: В результате со всеми общий язык найдет был. Я вообще никогда кукол не продавала... :oops:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MariDa » 03 апр 2017, 12:42

Лана, тебе досталась удивительно ровненькая и милая Милли! Честно скажу, все те, что я видела в наших магазинах, меня просто ужасали :crazy:
Поэтому я бы, наверное, не стала продавать такую удачную куколку :oops: Пусть уж будет представительница этого молда в твоей коллекции)

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Маша, а ты помнишь ту Барби, о которой мечтала, когда была маленькой?

Лана, а вот это интересный вопрос, которым я сама стала задаваться с тех пор, как вновь увлеклась куклами! :D
Скрытый контент: показать
В детстве у меня не было "настоящей" Барби, но я, конечно, о ней мечтала. Помню, в нашем маленьком городке был единственный магазин, в котором продавались те самые "фирменные" Барби. И я каждый раз, когда удавалось, зависала у той витрины :oops: Но сейчас не могу вспомнить ни одной конкретной куклы :icon_e_surprised: Наверное, все они слились для меня в какой-то единый идеальный образ, ведь я понимала, что родителям не по карману покупка такой куклы для меня :roll: Очень мечтала о Барби-невесте, но какой именно выпуск это был, так и не смогла вспомнить. А еще по рекламе скорее помню Hollywood Hair Barbie :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 03 апр 2017, 12:54

Vanilla Daisy,
Хорошенькая она у тебя получилась, на фотографиях)))
Сама я не очень люблю молд Милли- ни одна кукла не впечатлила. Игровушки так вообще, страшновато смотрятся на этом молде- ИМХО. А коллекционки... Пожалуй, из всех Милли мне больше всего нравится из сета Москино прошлого года :lol: Настоящая супермодель, на мой взгляд вышла, кошечка такая...
У меня Урбан джангл побывала в качестве донора для Эдны. Голову я пересадила на модельное тело и подарила подруге. Неплохая получилась девчонка)))
Скрытый контент: показать
Насчет твоего вопроса- могу так сказать, продаю я достаточно быстро.Либо деньги надо собрать на хотелку, тогд продаю кого-то из "старых запасов". либо явно не мой случай поселила. Когда только начала коллекционировать, хотелось все и вся попробовать, посмотреть... А потом смотрела на них и думаю- куда мне столько :crazy:
Пожалуй, под твой пример лучше всего подойдет единственная побывавшая у меня в руках кукла Интегрити тойс- Кети Кини голубая серенада. Красивая до безумия! Аутфит блеск. Нравилась мне вроде бы очень. Но- не могла я никак к ней привыкнуть. Рядом с Барби не поставишь- мне нравится, когда на полке все гармонично, а она ну совсем другая. Наряды менять- качественный хендмейд или фирменные стоят столько, что проще уж себе что то купить :lol: Но она была хороша, и подруги отговаривали продавать, очень уж она всем нравилась. Я долго боролась с собой. В итоге продала одной из подруг, которая ей больше всех восхищалась. :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 03 апр 2017, 16:36

Li-lu, Юля, спасибо за твой ответ. Urban Jungle, и правда милая... Но чего-то ей недостает, какой-то волшебной притягательности, которая есть у старых молдов :roll: Хотя, не могу не отметить, что эта куколка невероятно фотогенична: с ней меньше возни, чем с моими любимцами, так как глазки у нее не бликуют и скинтон с приятным оттенком загара - белоснежек, вроде Ballet Wishes фотографировать куда сложнее. Правда и тут я придралась почти ко всем получившимся фото: даже выставила сначала одни, а потом другие :?

Emily, Оля, спасибо большое! Мне давно хотелось сфотографировать кого-то из своих кукол в этом платье от Birthday Wishes, раз уж его законная хозяйка подалась в балерины :D А тут и повод нашелся.
Emily писал(а):Источник цитаты В результате со всеми общий язык найдет был. Я вообще никогда кукол не продавала...

Вот-вот, я все время удивляюсь, как ты умеешь найти подход даже к самым необычным куклам, а потом еще сфотографировать их так, чтобы срочно захотелось таких же к себе в коллекцию :wink:

MariDa, Маша, благодарю за то, что поделилась мыслями насчет моей диллемы. Сейчас, потихоньку просматривая получившиеся фотографии этой look'овки и заодно оглядывая свои кукольные полочки, я начинаю приходить к определённому решению.
И, конечно, я с интересом прочитала твои воспоминания о Барби: мне тоже, помниться, нравилась какая-то невеста, но, кто именно - на моей памяти не осталось :D

Faierie, Наташа, спасибо, что так подробно ответила на мой вопрос.
Кстати, оставить Urban Jungle с прицелом на то, что ее тело может пригодиться для пересадки другой куклы - это тоже вариант. А то Mattel так чудит с телами в последнее время, что я уже и не знаю каких сюрпризов еще ждать :|
Комиксы про Кети Кини я видела! Она же нереальная просто - такая красоточка в духе pin-up. Такую куклу я бы, наверное, из дома не выселила :mrgreen:
Однако, понимаю тебя на 100%: я тоже люблю, когда коллекция упорядоченно смотрится. А к такой дамочке понадобилась бы еще компания соответствующих персонажей от ИТ, что чревато финансовыми потерями.
У меня вот тоже живёт один "неформат" от Mattel (в ближайшее время, покажу в темке), но горячо обожаемый. И вижу я, что для создания гармонии необходимо еще кого-то из этой серии у себя поселить :wink:
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 03 апр 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 03 апр 2017, 16:45

Vanilla Daisy Ланочка, очень милая Милли у тебя живёт! В розовеньком платье она смотрится намного лучше чем в своём родном аутфите, который ей совершенно не подходит на мой взгляд! Это аутфит женщины-кошки, женщины-вамп: яркой, стильной, элегантной, горячей... но никак не милашки с голубыми наивными глазками! 8)
Сам молд мне приятен, очень много миленьких девочек на нём выпустили, приятно посмотреть но себе покупать ни одну не хочется - коллекционки не выглядят коллекционками совершенно, а игровых я и не собираю! Да и одному из любимых моих молдов - GG Милли явно проигрывает... :P

Что касается твоего вопроса... :icon_e_confused: есть ли у меня в коллекции кто-то кто вызывает во мне схожие чувства?! :? Пожалуй это Чайная - с каждым днём она бесит меня всё больше, подхода к ней я даже не пытаюсь искать, но и продать я её не могу - это подарок моей мамы, боюсь её обидеть таким поступком... :roll: Вот и приходится уживаться...
Что касается продаж - с лёгким сердцем продаются игровушки, купленные ради аутфитов и Годдес (лишь одну Годдес не хочется отпускать из-за её редкости и ради полноты серии! Вот к ней я ищу подход)
А недавно ради тела купила одну куклу на нелюбимом мною молде, но она меня настолько покорила, что расстаться и с ней я не смогла :lol:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 03 апр 2017, 17:59

Лана, у тебя самая красивая Urban Jungle, которую я видела! И ей очень идёт это розовое платье! Прекрасная голубоглазая девушка с уверенным взглядом ) Но я понимаю тебя, у меня были случаи продажи по этим причинам. Но есть и обратный вариант: когда я получила Мелоди, была немного разочарована. Не сразу прониклась к ней теплом, что-то было не то, хоть я её и очень ждала. Сейчас не представляю, что могла бы её отдать ) Правда, потепление это случилось, когда к ней приехала сестрёнка Оливия, они дуэтом очень хороши :D Были и обратные случаи: пристраивала, а потом очень жалела. Или пристраивала с мыслью, что возьму на её место другую, а та другая оказывалась ну совсем "не моей". Теперь очень долго думаю, чтобы не торопиться с решениями.

В любом случае, надеюсь, ты примешь правильное решение, о котором не будет сожалений. В любом случае, время расставит приоритеты )

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 апр 2017, 07:25

MissYlibka, Юля, как ты точно про родной аутфит Urban Jungle подметила! У меня тоже всегда такие мысли по поводу него былы: выглядит так, точно девочка одолжила его у старшей сестры :D
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Сам молд мне приятен, очень много миленьких девочек на нём выпустили, приятно посмотреть но себе покупать ни одну не хочется - коллекционки не выглядят коллекционками совершенно, а игровых я и не собираю! Да и одному из любимых моих молдов - GG Милли явно проигрывает

И тут подпишусь под каждым твоим словом! Вот именно отсюда происходят все мои сомнения: я тоже не намеревалась собирать современных игровых барби, а эта look'овка мало от них отличается. Насчет сравнения с молдом GG тоже все верно ты подметила :roll:
Насчет Look Sweet Tea, подаренной мамой, очень хорошо тебя понимаю - мамин подарок я бы тоже никак не смогла одать.

morimo, Алёна, спасибо большое! И за комплименты look'овке и за то, что рассказала о своем знакомстве с этим новым молдом :wink:
Мне вот как раз твои сестрички Мелоди и Оливия очень нравятся - на мой взгляд, у них удачная рисовка - губки попухлее, чем у моей Look, да и реснички прошитые выглядят так мило.

Девочки, благодарю вас за то, что поделились своими историями. Look'вку я все же решила оставить у себя.
Куколка получила имя Хлои (в честь модного бренда, с образами которого она почему-то ассоциируется :oops: ).
Глядя на нее, я подумала, что, быть может, с таким же недоверием смотрели когда-то на и молд Superstar те девочки, что выросли, играя с Barbie#1. А для меня сейчас нет кукол красивее, чем суперстарочки. Видно, восприятие Барби зависит от того, что нам знакомо с детства. Скорее всего, для современных девочек Барби на молде Millie будет когда-то тем самым теплым воспоминанием о детской мечте, каким для меня являются суперстарки и GG-шки.
(Но эта история послужила для меня уроком: впредь не покупать кукол из чистого любопытства - только по большой любви :wink: )

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 06 апр 2017, 18:57

Birthday Wishes®Barbie® Doll 2014
Изображение

Удивительно, но одну из своих самых любимых кукол я показываю только сейчас - это еще одна "Барби ко дню рождения", которую зовут Памела, так как волосы у нее медового оттенка, а это переводится как " медовая" :D Она стала первой барби, которую я купила, будучи взрослой, поэтому мне есть что рассказать о ней...
Куклы, кажется, никогда не исчезали из моей жизни. Несмотря на то, что моя первая барби Джесс потерялась во время очередных каникул на море летом 2002 года, тепло и радость, связанные с воспоминаниями о ней по-прежнему оставались в моем сердце.
Моя комната, которая когда-то называлась "детской" постепенно стала соответствовать интересам девочки-старшеклассницы, а затем и студентки: места для игрушек в ней больше не было, но на самой дальней полке шкафа, по соседству с альбомами по искусству, учебниками и строгими томами классической литературы продолжали стоять нарядные книжки со знакомыми кукольными личиками на обложках.
Иногда, чувствуя невероятную усталость от напряженных студенческих будней, я украдкой перелистывала их страницы, на мгновения переносившие меня в безмятежный мир детства. Однако, никаких мыслей о том, чтобы прийти в магазин и купить Барби у меня, естественно, не возникало (мы же девочки взрослые, ясное дело 8) ). До тех пор пока совершенно случайно мне на глаза не попалась реклама Barbie Birthday Wishes 2014. (https://youtu.be/6wQ6ifU_nLo)
Помню, как совершенно завороженная красотой прелестной куклы, я несколько раз пересматривала этот ролик, точно стараясь запечатлеть в памяти каждый перелив нежнейший красок на экране, серебристое звучание мелодии и эту улыбку, будто сквозь время сияющую для меня среди солнечных бликов. "Как бы хотелось, чтобы у меня была такая кукла," - подумала я, и тут же прогнала от себя эту бредовую мысль. Не ребенок же я, в самом деле?
Изображение
Прошло некоторое время, близился Новый год, а вместе с тем забота о подарках для родных и близких. Собираясь в гости к подруге, я решила прикупить что-нибудь затейливое для ее маленького сынишки и отправилась в "Детский мир". Там то я и увидела прелестную куклу из рекламы.
Изображение
Это была последняя коробочка с Barbie Birthday Wishes 2014 одиноко стоящая на самой верхней полке. Я даже долго не сомневалась - тут же взяла ее в руки и, крепко прижав к себе, подумала о том, что Новый год на то и Новый год, чтобы случались чудеса :wink:
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 09 апр 2017, 05:17, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MariDa » 06 апр 2017, 19:50

Vanilla Daisy, Лана, как ты трогательно рассказала историю появления у тебя Памелы! К тому же, всегда интересно узнать, как человек пришёл к коллекционированию кукол :D
Памела на твоих фото чудо как хороша! Нежная и праздничная, как и положено настоящей Барби :D А ещё у этой куколки красивые глаза, рисовка необычная)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 06 апр 2017, 22:12

Какая чудесная и сказочная история приобретения. Под Новый год и правда должны случаться чудеса. А лучше - не только под Новый год, а почаще :wink: Пожалуй, так с нами и происходит. Ведь каждая куколка - своего рода маленькое волшебное чудо. Особенно Барби... :oops:

Кукла, конечно, просто невероятная! И платье, и прическа, и, конечно, ангельское личико. Глаза лучистые такие :D Мне кажется, она, став первой твоей Барби, могла бы стать и лицом всей коллекции. Я лично вижу всю твою коллекцию именно такой, как эта кукла. Сказочной, воздушной, очень доброй... :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 07 апр 2017, 05:36

MariDa, Маша, спасибо! Так приятно, что ты все читаешь - размышления, воспоминания, которыми я делюсь с вами, девочки :icon_e_smile:
И, кстати, тоже всегда интересны истории о том, как люди приходят в это хобби, с чего начинается вновь увлечение куклами, казалось бы оставшееся далеко в детстве.
MariDa писал(а):Источник цитатыу этой куколки красивые глаза, рисовка необычная

Мне невероятно нравятся глазки Пэм и ее улыбка - какая-то добрая и ласковая.

Emily, Оля, спасибо большое! Сколько чудесных, приятных слов ты написала :oops:
Emily писал(а):Источник цитаты Мне кажется, она, став первой твоей Барби, могла бы стать и лицом всей коллекции. Я лично вижу всю твою коллекцию именно такой, как эта кукла. Сказочной, воздушной, очень доброй...

Олечка, мне радостно, что ты именно так видишь мою коллекцию, потому что я стараюсь выбирать лишь тех кукол, от которых будто исходят лучики доброты. Я всегда ищу в куклах напоминание о тех вещах, которые люблю больше всего: о каких-то моментах из детства, о фильмах, книгах или о балетах :icon_e_smile:
Когда фотографирую кого-то из своей коллекции, то всегда пытаюсь передать чувство, которое вызывает у меня та или иная кукла. Правда постоянно волнуюсь, что, скорее всего, не могу показать кукол во всей красе - все же фото сделаны на смартфон, а это не фотокамера :roll:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 07 апр 2017, 12:29

Лана, а ведь точно так я вспомнила сейчас себя в годы, когда уже куклы сложены в коробку, но иногда, просто чтобы подпитаться теплом их улыбок, доставались книжки и журналы, которые лежали непременно в "зоне доступа"! И правда, мысли пойти за Барби в магазин не было... К слову, моя любимая кукольная семья из Кена и полу-барби, которую звали Америка (на полном серьёзе :D ), лет до 17 сидели у меня в комнате на полке в кукольном интерьере. Уже не играла, но с огромным удовольствием иногда переставляла и пересаживала их в нём, делая такие замершие кукольные сценки. Они для меня были олицетворением идеальной, полной любви семьи, в которой только мир и согласие.

Мне очень нравится твоя Birthday Wishes 2014! Восхитительное у неё платье! Просто здорово, что она поселилась у тебя так, под Новый год, как настоящее чудо :D
У меня её близняшка стоит в коробке, у неё очень интересное и необычное для меня лицо ) Казалось бы, тот же GG молд, но он так отличается от самых ранних версий! И даже от холидейки того же года )

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 07 апр 2017, 13:10

Vanilla Daisy, Ланочка, какие же здоровские у тебя Вишенки :) и Памела очередное тому подтверждение)))))
Боюсь насмотреться на твоих и соблазниться начать их собирать... :roll:
ЮЛЯ, ДЕРЖИ СЕБЯ В РУКАХ!!! :lol: :lol: :lol:

История покупки твоей Памелы так напомнила меня в 2006 или 2007 году, когда я впервые увидела Монте-Карло :lol:
Сидела я на работе, просто смотрела что новенького вообще происходит в мире Барби и увидела "себя"! Тааак захотелось купить, но я гнала от себя эти мысли "я же не ребёнок!"... вот так и отложилась её покупка в дооооооолгий ящик, и коллекционные куклы в мою жизнь пришли только в 2014 - ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! :wink:
Вообще я думаю тогда я была бы разочарована её неподвижным телом...
Vanilla Daisy писал(а):Новый год на то и Новый год, чтобы случались чудеса

Абсолютно с тобой согласна! Мечты должны сбываться))))

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 07 апр 2017, 16:20

Vanilla Daisy, Какая поэтичная история, о настоящем чуде! Вы с Памелой нашли друг друга))) Очень интересная девушка, нежная, воздушная) И ты с такой любовью о ней пишешь. :D
И спасибо, что раз за разом напоминаешь о каких -то замечательных вещах из моей кукольной истории.. Я так же, с восторгом и оторопью взирала на свою самую первую настоящую коллекционку- Леди Белого Леса.... Я ее сперва проиграла на аукционе на ибей. Вообще тяжело было решиться на такую дорогую покупку (в первый раз :lol: :lol: :mrgreen: ) а тут еще и продула(((. Но через сутки продавец мне написал, что победитель отказался от лота! В общем, она была моя, и меня дожидалась))) Она для меня остается особенной, хоть я люблю всех моих необычных дам.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 07 апр 2017, 20:07

Vanilla Daisy, Лана, с огромным удовольствием прочитала то, что упустила за месяц. Куколки Лори привлекли и мое внимание в ДМ. И если бы не были столь неоправданно дорогими, я бы боролась с искушением прикупить себе блондинистую Памелу. Эти лорики напомнили мне кукол моего детства. Так что мои поздравления с разбавкой барбейского коллектива!
Луковка Афродита - яркая и привлекательная особа. Достойное пополнение коллекции!
Длинноволосая улыбчивая блондинка, как мне кажется, мечта любой девочки, поэтому тут хочется сказать: с исполнением мечты!
А к денрожденной красавице я тоже питаю нежнейшие чувства! Мимо нее невозможно пройти мимо! Одна из красивейших представительниц своего молда с лучистыми глазами. Царские интерьеры - это ее интерьеры!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 08 апр 2017, 17:47

morimo, Алёна, спасибо! Так здорово, что ты делишься своими воспоминаниями - это всегда делает беседу в темке душевнее :icon_e_smile:
До того как я пришла на форум, я и не думала, что кто-то еще с таким же теплом и нежностью вспоминает о своих куклах, о тех журналах и книгах, которые спустя столько лет стали не просто вещами, а уцелевшими осколками уютного, беззаботного мира, который зовется Детством :oops:
morimo писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится твоя Birthday Wishes 2014! Восхитительное у неё платье!
У меня её близняшка стоит в коробке, у неё очень интересное и необычное для меня лицо

Я сейчас очень жалею, что выпустила свою Памелу из коробки (причем саму коробку умудрилась выкинуть! ). Оказалось, что у нее не очень хорошая прическа - локоны только обрамляют лицо, а сзади на спину ложаться прямые неровные пряди. Пришлось расчесать ей волосы, что меня очень огорчает теперь :(

MissYlibka, Юленька, спасибки :wink:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты какие же здоровские у тебя Вишенки и Памела очередное тому подтверждение)))))
Боюсь насмотреться на твоих и соблазниться начать их собирать

А я вот думаю, что wish'нка 2016 закроет мою коллекцию Birthday Wishes (только бы еще найти куколку 2013 года). Если Mattel и дальше будет выпускать кукол этой серии на молде Милли :roll: Одной Urban Jungle мне достаточно - больше никого на этом молде селить у себя не собираюсь.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты История покупки твоей Памелы так напомнила меня в 2006 или 2007 году, когда я впервые увидела Монте-Карло

Надо же, какая у тебя давняя любовь к этой красавице! А позже именно Монте-Карло положила начало твоей коллекции или это была другая кукла?

Faierie писал(а):Источник цитаты спасибо, что раз за разом напоминаешь о каких -то замечательных вещах из моей кукольной истории

Faierie,Наташа, для меня это очень ценная похвала :oops: Отрадно осознавать, что моя темка дарит вам, девочки, теплоту и приятные эмоции.
Я и не знала, что с Леди Белого Леса у тебя связаны особенные воспоминания! У меня пока нет барби золотого лейбла, но я думаю, что их элитарность ощущается сразу, как только берешь в руки такую куклу как твои галактический королевы, например. И, наверно, это волшебный момент :wink:

Nattor, Наташа, с возвращением тебя :wave: Как хорошо, что ты снова с нами, на форуме!
Спасибо тебе большое за то, что следишь за темкой и каждый раз даришь моим любимице столько добрых слов :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 08 апр 2017, 18:02

Vanilla Daisy писал(а):Надо же, какая у тебя давняя любовь к этой красавице! А позже именно Монте-Карло положила начало твоей коллекции или это была другая кукла?

Нет))) Но её приезд положил начало моей темке :lol:
А начало моей коллекции положили Луковки Red Carpet
Скрытый контент: показать
а ведь первой могла быть Макки Тим Ганн в жёлтом пиджаке, но она тогда так и не доехала до меня от продавца (это долгая история, если захочешь расскажу :oops: )

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 08 апр 2017, 18:14

MissYlibka, Юля,
Скрытый контент: показать
Ну уж теперь, когда ты заинтриговала меня, было бы интересно узнать суть этого происшествия :D :wink:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 08 апр 2017, 19:40

Vanilla Daisy, Ланочка, вооружайся попкорном :wink:
Скрытый контент: показать
уж очень нравились мне все 4 составляющих коллекции от Тима Ганна, я всё разглядывала и разглядывала, представляла как примеряю эти вещички во всевозможных сочетаниях... но не найдя продаж по России впервые решилась я на зарубежную покупку с ибей :roll: ! Лот был очень привлекателен: Макки Тим Ганн + 2 дополнительных сета и всё это из Франции; доллар тогда ещё стоил привычные 35 рублей, евро около 40, цена устроила, я нажала кнопку "купить сейчас", оплатила и стала ждать... продавец очень любезный и милый задал мне в сообщениях пару уточняющих вопросов и отписался об отправке... 8)
Прошло около 2-3 месяцев, а моя посылка всё не ехала и не ехала и "расчётный срок доставки" каждый день увеличивался, я запаниковала "ну как так то?!", а пользоваться ибеем толком не умела, не понимала как там статусы смотреть, да и надеялась на лучшее, но на всякий случай написала в поддержку и там выяснилось что моя посылка давным давно задержана таможней и отправлена обратно продавцу! :icon_e_surprised: а сдвиг сроков доставки - глюк системы, который они тут же остановили! :crazy:
Дальше я стала уточнять как подать запрос на возврат денег, поддержка писала что гарантия возврата денег ибея покрывает такие ситуации только в течении месяца и к сожалению мой вопрос уже вне их компетенции((( потому что фактически моя посылка уже все сроки поставки где то протусила!!! они посоветовали написать продавцу с просьбой вернуть деньги, дали его контакты вплоть до домашнего адреса, я написала ему сообщение - он ответил что ему посылка не возвращалась и он будет выяснять, опять же очень любезно и вежливо пообещал разобраться в ситуации... но после этого замолчал и просто стал игнорировать мои сообщения и электронные письма! :evil:
Вот так я осталась и без долгожданной куклы и без некоторой суммы денег :cry:

Позже в России мне попалась вторая ТимГанка, которую я сразу же купила, ещё позже нашлись и наборы))) а за жёлтенькой я всё охотилась и охотилась! Недавно, перед Новым Годом она промелькнула прямо в Москве на Авито, но снова мимо меня... :evil: это меня подстегнуло и я наконец решилась на её покупку из Америки - с доставкой она мне обошлась недёшево, а учитывая тот случай, вообще бешеных денег!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 09 апр 2017, 06:11

MissYlibka, Юлечка, история не самая весёлая, мягко говоря :roll:
Скрытый контент: показать
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Вот так я осталась и без долгожданной куклы и без некоторой суммы денег

Юль, очень сочувствую такой неудаче :(
Вот именно потому, что я уже слышала немало подобных историй, в моей коллекции до сих пор нет многих кукол, которые мне невероятно нравятся :| Как только я вижу слова "100% предоплата", то весь мой настрой на покупку улетучивается, потому что гарантий на самом деле очень мало... Даже если продавец попадется добросовестный, то не факт, что по пути посылку не завернут обратно на таможне или не повредят ее как-нибудь (с нашей Почтой всякое бывает). Потом на ebay и ему подобных англоязычных площадках я плохо ориентируясь, даже несмотря на то, что английским владею на достойном уровне. Вот и жду до сих пор, когда довольно дорогие куклы, которых мне бы хотелось получить, появятся в продаже хотя бы по предоплате 50%, и лучше в России.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 09 апр 2017, 10:50

Make a Wish!
Изображение

За время, прошедшее с момента создания профильной темы на форуме, я успела показать вам практически весь коллектив моих кукол, за исключением трех девочек, о которых постараюсь рассказать в скором времени.
Каким-то особенным, ключевым моментом в формировании коллекции для меня стало приобретение долгожданной Barbie Totally Hair. Это была мечта, окруженная такой любовью и таким ореолом воспоминаний, что после ее исполнения у меня появилось непривычное равнодушие к хобби :roll:
Соизмеряя те чувства, которые я испытываю к каждой из своих кукол, я с грустью подумала о том, что сейчас я могла бы воздержаться от покупки кого-то из них :oops: Однако, я уже так привыкла к нынешнему составу моей коллекции, что решила оставить в сборе всю компанию.
Сейчас у меня есть желание определиться с дальнейшими планами по развитию коллекции, расставить приоритеты, так сказать.
У меня никогда не было упорядоченного списка желанных кукол: я всегда держала в голове образы тех из них, что мне особенно нравились, но покупала кого-то больше по наитию. Теперь же, собираясь более обдуманно формировать коллекцию, я решила составить wish-list - главным образом для того, чтобы разложить по полочкам собственные кукольные мечты. Отправляю его под спойлер, так как не считаю подобную вещь особенно интересной, но (для себя) несомненно, полезной :wink:
Скрытый контент: показать
Итак, мой WISH-LIST:
Изображение
1. Часть первая, основная :wink:
Изображение
- Barbie Andy Warhol 2017
Изображение
- Barbie Birthday Wishes 2013
Изображение
- Barbie Ballet Wishes 2013
Изображение
- Barbie Superstar 1977 Reproduction Doll 2009
Изображение
- Barbie and The Rockers Reproduction Doll 2009
Изображение
- Barbie Dream Date из серии Superstar Forever
Изображение

Сюда же помещю изображения прекрасных стареньких барби. Хотя две моих попытки поселить у себя "старушек" 90-х были не самыми удачными, времена меняются, и, возможно я вновь решусь на покупку :roll:
- Barbie Holiday Sisters gift set 1999
Изображение
- Holiday Barbie 1988
Изображение
- Barbie and The Tale of Peter Rabbit
Изображение
- Barbie Superstar 1988
Изображение

Еще мне бы очень хотелось когда-нибудь пополнить коллекцию подругами Барби на молдах:
Кира/Марина
Изображение
Тереза 90-х
Изображение

В последнее время меня что-то потянуло в волшебный мир Диснея :crazy: Пару недель назад удалось обрести вторую жизнь русалочке Ариэль от Mattel, которая живет у меня около двух лет. И такой теплотой я к ней прониклась, что захотела поселить в коллекцию остальных любимых принцесс Дисней. Так что без них не обойтись в виш-листе.
Изображение

2. Часть вторая, сомнительная :wink:
Здесь я размещаю фото кукол, которые мне очень нравятся, но едва ли впишутся в коллекцию, а потому их покупка - вопрос спорный :|

- Ретро-малышки от Madame Alexander
Изображение
- Девочки Project MC2, а конкретно темнокожая Брайден
Изображение

3. Часть третья или "Золотые мечты"
Это куклы, которые в ближайшее время вряд ли появятся в моей коллекции (по причине внушительноц стоимости или редкости), но ведь мечтать
не вредно :oops:

- Barbie Homecoming Queen
Изображение
- Tonner Disney collection
Изображение
Изображение
-Tonner Агата Примроуз: любой из этих девочек в полном аутфите я буду несказанно рада!
Изображение
Изображение
- Потрясающая Джерика Бентон и другие участницы группы Jem and The Holograms от IT
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 10 апр 2017, 07:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 09 апр 2017, 18:20

Желаю, чтобы все хотелки чудесным образом у тебя появились!!!
Разделяю желание о балеринке 2013, она просто чудесная! Как и 2012 мне покоя не даёт )) А ещё набор Holiday Sisters именно этот мне ну очень нравится, приятно видеть, что наши вкусы так совпадают! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 09 апр 2017, 18:39

Ланочка, осуществления всех твоих желаний! Куколки-хотелки расчудесные и достойные!И еще желаю пополнения виш-листа. Потому что мечтать - это прекрасно. Тем более в нашем хобби, в принципе, все осуществимо.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 10 апр 2017, 07:18

morimo, Nattor, Алёна, Наташа, спасибо за ваши пожелания!
Конечно, едва ли у меня получиться удержаться в рамках этого списка - жизнь во все вносит свои коррективы, - но я хотя бы определилась для себя с тем, какой хочу видеть свою коллекцию. Быть может, одни "хотели" сменяться другими, похожими или просто перестанут быть настолько притягательными... Как знать :roll:
Кстати, просматривая свой виш-лист поразилась такой концентрации розового цвета :shock: Если все барби из первой части поселяться у меня на кукольных полочках, то это будет напоминать интерьеры из фильма "Блондинка в законе" :crazy: Надо что-то с этим делать - как-то присматриваться к куклам в аутфитах другого цвета! Или не надо? Само собой получается, что все куклы, которые мне нравятся, одеты в оттенки розового или персикового. Прямо наваждение какое-то.
morimo писал(а):Источник цитаты Разделяю желание о балеринке 2013, она просто чудесная! Как и 2012 мне покоя не даёт

Алёна, 2012 - это ты Birthday Wishes имеешь ввиду? Я что-то в годах этих выпусков путаюсь. Первые деньрожденческая и балеринка вышли, вроде, обе в 2012, хотя в продаже появились через год :crazy:
Nattor писал(а):Источник цитаты И еще желаю пополнения виш-листа.

Наташа, уже за вчерашний день пополнился на 2 пункта :mrgreen:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 10 апр 2017, 10:48

Vanilla Daisy, конечно же я ошиблась, имела ввиду 2014, в платье которой показывалась Рози! :lol:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 10 апр 2017, 11:41

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Конечно, едва ли у меня получиться удержаться в рамках этого списка

Изображение

:D :D :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 10 апр 2017, 15:21

Лана, с таким интересом и замиранием в сердце прочла тою историю покупки первой барби во взрослом возрасте.
И как здоров, что ты все же решилась купить ее , а Новый год действительно на то и нужен, что бы сбывались мечты.
Мне так нравится, что ты делишься своими эмоциями и переживаниями, это так трогает,
я наверно тоже самое испытала держа в руках мою первую коллекционную Барби. Это была Скарлетт.

Твоя Памела просто воздушная мечта, она кажется живет на облачке.
У нее очень мягкий, нежный макияж, теплый взгляд и такое красивое платье именинницы!

Впечатлил список желаний.
Отличные у тебя мечты, пусть сбудутся все, без исключения!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MariDa » 10 апр 2017, 16:19

Vanilla Daisy, Ланочка, какой интересный у тебя виш-лист! И очень в духе твоей коллекции, на мой взгляд :oops: Поэтому желаю исполнения кукольных хотелок :)
И, как показала практика, стоит зафиксирован мечты на бумаге, как они тут же начинают исполняться :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]