Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

jujushka: библиотека школы волшебства Хогвартс

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

jujushka: библиотека школы волшебства Хогвартс

Сообщение jujushka » 19 июн 2014, 13:36

Приветствую всех, кто заглянул!

Звать меня Юля, живу в Санкт-Петербурге, кроме легкого коллекционирования кукол увлекаюсь иностранными языками, а еще помогаю бездомным животным.

Долго думала, открывать ли тему.. В другие темки зайдешь: и наряды у кукол шикарные, и сфотографировано профессионально, и антураж на уровне. А потом вспомнила, что все были когда-то новичками :)

В куклы играть люблю, однако сейчас просто разложить всех с одеждой на диване невозможно. После трех сыновей время на свои нужды остается мало. Да и то приходится выбирать между работой и хобби. Раньше я просто переодевала кукол и фоткала их на полочке, а потом стала делать им фоны, мебель, мелочевку, в общем, создавать антураж :)

В этой теме вы найдете кукол Барби (и кукол по Гарри Поттеру), Монстр Хай (и Эвер Афтер Хай), немного Фэшн Роялти, очень много мелких кукол от 14 см и меньше! Кукольные домики для мелких зверюшек, вышивку, вязание, фетровый домик для куклы.
Начинайте с конца темы и продвигайтесь назад :)
Последний раз редактировалось jujushka 14 фев 2024, 14:54, всего редактировалось 78 раз.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 19 июн 2014, 13:38

В советском детстве у меня и моей младшей сестры кукол Барби не наблюдалось. достаток был не тот. Были у нас жуткие китайские пластмасски, которых сестру заставили отдать другим сестрам (ну, отдельная тема). Зато ей была куплена Сэнди-невеста. Да простят меня поклонники этой куклы, но именно эта Сэнди-невеста своей боевой раскраской была больше похожа на девушку вдоль трассы.
Полуматтеловская Барби у нас все-таки появилась, но это был китайский гибрид: оригинальная голова на не пойми каком резиновом теле. Одна нога сразу была сломана и не сгибалась, а на голове была трещина или порез. Уж не знаю, сами ли китайцы его сделали, чтобы голову снять, или так получилось. Или это вообще был брак производства.
сразу покажу оригинальную куклу Маттел, от которой у меня была голова.
Изображение
В любом случае эту псевдо-Барби я любила сильно, играла аккуратно. По волосам кукольным у меня вообще пунктик: я параноидально боюсь их расчесывать и трогать. Боюсь, что облысеет кукла раньше времени)) Поэтому частенько новой кукле заплеталась коса и так она с ней и жила. От этой паранойи я пытаюсь освобождаться, некоторые куклы ходят с распущенными волосами))
Вернемся к приключениям моей первой Барби на псевдотеле. Нашествие младших сестрородственников не прошло даром, т.к. для них обычно вытаскивались все куклы, дабы поколение было занято. В итоге Барбюша моя изрядно полысела. Попыталась я было ей на остатки волос нарастить с помощью ниток какие-то донорские волосы, но выглядело это, разумеется, жутко. Пришлось отстричь все волосы и делать ей парики. Я боялась снимать голову и прошивать ее, тк был велик шанс порвать резину так, что голову пришлось бы выбрасывать.
ужас-ужас под спойлером
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Барби парики не нравились, это сразу было видно, в итоге мы с ней решили, что пусть она лучше живет у кого-нибудь рукастого, кто сможет ее починить и перепрошить. Моя криворукость согласилась на такой шаг и лысик был отправлен хорошей форумчанке kroshkaru, которая из нее сделала красотищу!

Вот, можете кидаться тапками за то, что я "предала" первую куклу, и еще за то, что купила на ибэе оригинал этой Барби. Это оказалась Barbie Fashion Play 1991 года. Кстати, перепрошивке пришлось таки учиться, тк у этой Барби на голове была весьма оригинальная прическа: 3 ряда челки на полголовы. Челка стояла дыбом и просвечивала скальп. Я посмотрела на это и допрошила ей волос.
Изображение

У моей Барбейки был мужчина, в общем-то она единственная кукла, у которой есть официальный парень. Остальные двое мужчин моих ничейные) Парень этот носит гордое имя Элтон, хотя по паспорту он Пол от Хазбро (Hasbro 1990 Bow Tie Paul). В детстве, видимо, такое сильное на меня этот красавец-мужчина произвел впечатление, что эталоном мужской красоты для меня до сих пор является зеленоглазый брюнет (привет второму мужу:))
Изображение
Последний раз редактировалось jujushka 10 фев 2015, 12:10, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 19 июн 2014, 13:43

Это такое длинное предисловие. С чего же началась моя скромная коллекция? годах этак в 2005 подарил мне один бывший мч куклу Кайлу из серии Fashion Fever. Я немного удивилась, с чего бы это. Я тогда не коллекционировала кукол, да и не играла в них.
самая правая в юбке она
Изображение

К Кайле шел плакатик с другими куклами этой серии,
Скрытый контент: показать
Изображение
мне очень понравились некоторые оттуда и ... через 5 лет ))))) ..... я решила найти себе этих кукол и купить. Как раз тогда же познакомилась с ибэй. В итоге на безрыбье и рак - рыба, появились у меня 3 куклы из той же серии. Совершенно не те, которые хотела, но зато по ооочень приятной цене. Но не прижились, продала. Потом приехала Кайла в синем из этой серии и наконец 2 другие Кайлочки (обе посредине), которых люблю-обожаю, никому не отдам. А Кайла в синем не прижилась в итоге, тоже была продана. Отсюда и пошла коллекция кукол по принципу "мне понравилась"

Ну и чтобы закончить повествование о Кайлах, хотела я долгое время красивую прозрачную блузочку от Леи наездницы, но нигде ее не было. В итоге была отловлена на ибэй НРФБ Лейка. Ее ластотожки меня покорили, я даже поупражнялась в вязании кросовочек для нее))
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


В конце-концов, одна из моих Кайл была пересажена на шарнирное тело Леи, а Лея была продана. На данный момент в моей куклоколлекции 3 Кайлушки.
Последний раз редактировалось jujushka 05 июл 2014, 12:53, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 19 июн 2014, 13:47

Нет у меня времени играть в куклы, придумывать им фотоистории и обустраивать домик((( Все общение с куклами укладывается в вязание для них, переодевание и фотографирование в новых аутфитах. Поэтому у меня все куклы на стойках стоят. Именно по этой причине не люблю я шарниры. Именно по этой причине я ... слабонервным лучше присесть ... отдала шарнирное тело Джека Воробья в обмен на обыкновенное дубовое. Вот такая я чокнутая) В свою защиту хочу сказать, что теперь Джекушка не разъезжается, как тесто по сковородке, а вполне себе презентабельно стоит на полочке и радует глаз.
Изображение

Раз уж пошла тема по мужчинам Маттел. Я жутко экономная, практически все мои куклы стоили от 5 до 20 баксов на ибэй. Над покупкой Джека думала я ооочень долго, чуть ли не год. В итоге раскошелилась и не жалею. Вампир Эдвард понравился мордахой и бледностью, к "сумеркам" я равнодушна.
Изображение
Последний раз редактировалось jujushka 19 июн 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 19 июн 2014, 13:51

Бывало и так, зацепит что-то увиденное, приходится раскошеливаться на полный набор.
Увидела на ибэй кукол Маттел близняшек сестер Олсен, все хачу-нимагу. Купила девочек и наборчики аутфитов. За годы накупилось им их родных шмоточек. Иногда в нагрузку шли и куклы, но другие близняшки не прижились у меня, всех продала (4 штуки там было).
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Другой пример, увидела на диснейсторе распродажу кукол из мультика про Рапунцель, все хачу-нимагу. Причем понравилась мне мамашка Готель, остальные персонажи в довесок покупались. Но не прижился довесок, теперь осталась одна мамашка, но она не грустит, меняет наряды и смотрит зорким глазом на Барби с Элтоном)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


По тому же принципу появились у меня зверушки sylvanian families (calico critters).
Изображение

Сильно много мебели им покупать не пришлось, тк была дома от какой-то мини-куколки меблюшка уже, все и пошло в дело. Скитались мои сильванчики очень долго. Я про криворукие свое уже упоминала, наверное. Ну так вот, а еще я ленивая до жути. Меня не хватает на что-то глобальное и красивое (исключения очень редки). Поэтому зверушкам сразу было объявлено, что шикарной виллы не ждите. Ютились они у меня сначала в жутком четырехэтажном сарае. Из самодельного в нем: кровать двухспальная, красное и зеленое кресло и всякое самовязное постельное белье, полотенца и т.п. Розовая и голубая мебель от той мини-куколки была немного пообклеена-пообкрашена, чтобы уж тошноту не вызывала своей розовостью.
Скрытый контент: показать
Изображение

Новым домом для моих ежиков, пандочек, котенка и щеночка были сшитые вместе коробки из икеи.
Скрытый контент: показать
Изображение


В конце-концов рассудок взял верх, животным были куплены 2 сборных деревянных домика с мебелью и семья енотов в подарок (еноты lil woodzez). Все вместе счастливо живут и не жалуются. Попыток попросить покраску дома и занавесочки на окна не предпринимают, тк знают, что своим криворукием я там нахрен все испорчу)
Изображение
отдельно
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось jujushka 21 июн 2014, 22:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 19 июн 2014, 13:54

Какое-то время назад просматривая фотки на доллпланете (ну а где еще))), наткнулась на ожившую бумажную куклу из журнала. Про нарисованных бумажных кукол с одеждой все помнят, а один детский журнал не нарисовал куклу, а сфоткал Kira Sun Sensation (черноволосая красавица слева) и пару платьев для нее. За неимением настоящей Барби с этой красавицей мы играли очень долго и бережно. Звали ее в журнале Марина. Разумеется, я не могла пройти мимо, теперь у меня живет моя бумажная кукла)) (найду фотки именно бумажной куклы - выложу)
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Второй по популярности после Кайлы-Леи молд в моей коллекции - Анна/Лара. Начнем с того, что мне очень понравилась Дрю в розовом из той же серии, что и мои ФФ Кайлы. Не купила я ее потому, что эта девушка мне напоминала одну знакомую, которую я не перевариваю. Не хотелось это на куклу переносить. Зато появились у меня две другие красотки с этим молдом. У Миланской Барби волосы рискуют превратится в мочалку, поэтому они у меня заплетены в кучу косичек.
Изображение

Тереза просила себе новую прическу, тк ей до жути не нравились ее челка и невнятные висюльки по бокам. Сестра моя сменила ей имидж. К слову сказать, через пару лет Тереза захотела стать владычицей морской. Теперь лежит лысая, будет перепрошиваться)
Изображение

Еще одна девочка с модельным телом - Никки Hair wear. По моему мнению, из всех девушек с этим молдом (если не ошибаюсь, их очень мало), она самая выразительная. правда фотографироваться она не любит(
Изображение
Последний раз редактировалось jujushka 04 мар 2015, 23:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 19 июн 2014, 13:55

Кукол Fashion Royalty я много раз видела на ибэй. Но мне они не нравились: дорогие и чересчур высокомерные. В мою бюджетную коллекцию не впишутся, в барбейских шмотках и пластиковой обуви не захотят ходить. Но у одного продавца наткнулась на голеньких ITBE Fresh-блондинку и Go-брюнетку. Я была ошарашена и сидела решала, кого же купить (цена 15 баксов). Двух мне было не нужно, блондинка покоряла своим лядским выражением лица вкупе с цветом волос, а у брюнетки были шикарные фиолетовые глаза. Блондинка победила и была куплена. Сначала она долго позировала голышом, тк такого потрясающего тела я в жизни не видела у кукол.
Изображение

Периодически она позволяет себя одеть, но мало что ей нравится. Ей подавай гламур-фэшн-аутфиты, а у меня таких нет) Связала-сшила ей пару нарядов, вроде не ропщет.
Кстати, у нее подразболтан грудной шарнир, как бы его укрепить?
Последний раз редактировалось jujushka 19 июн 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 19 июн 2014, 13:58

Мое недавнее приобретение - красавица топ-моделька от MGA Sydney. У нее потрясающее личико! Тело, на мой взгляд, оставляет желать лучшего.. но может я привыкла к Барбям просто. Девушка с характером: заставила купить себе фирменные платья, аж 3 штуки. К тому же порылась в шкафах с одеждой других кукол и забрала себе некоторые аутфиты. Вот жду, когда ж ей из Китая придет обувь от МХ (тормозной больно продавец там). Пока она в своих босоножках единственных ходит.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось jujushka 19 июн 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 19 июн 2014, 13:59

Кроме кукол я еще вяжу и вышиваю. Шедевров нет по вышеупомянутым где-то причинам. Разве что вот эта вышивка формата А3. Но она вышивалась по просьбе мамы для папы, только поэтому я и взялась.
Изображение

вязалки и вышивалки будут в других постах.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 19 июн 2014, 17:53

Только что вынырнула из чердака на даче. Отыскала 3 пакета кукол своего детства. Вот вернусь домой, отмою их, вещички постираю и решу, кого оставлять, а кого на форуме предлагать))

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение novemberjoey » 19 июн 2014, 18:59

Мне нравится читать все, что Вы пишете о куклах. Просто и, почему-то, очень увлекательно. Пропишусь, если Вы не против)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 20 июн 2014, 09:35

novemberjoey, я совершенно не против) вдохновение нахлынуло и заставило меня темку создать)

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение novemberjoey » 20 июн 2014, 09:52

jujushka, это хорошо, что нахлынуло) Да и нужно где-нибудь укладывать мысли, наверное. По крайней мере, пишете Вы интересно)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 20 июн 2014, 15:07

нашла я у себя дома бумажных кукол Марин. поэтому этот пост редактирую))
Изображение
Последний раз редактировалось jujushka 19 окт 2016, 17:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6

Сообщение jujushka » 21 июн 2014, 11:32

пришло время показать самые первые пробы крючка для Кайлушек. Вязать крючком и спицами в детстве меня пыталась научить мама. Но это было больше похоже на навязывание или даже заставление. Убеждаюсь снова и снова, что ничего хорошего из заставления ребенка что-либо делать не выходит. повязала я тогда какие-то одежки куклам, но радости мне это не прибавило.
а вот лет этак в 25 я сама вдруг ни с того ни с сего захотела взяться за крючок. накупила ярких ниток, разных крючков и хороший самоучитель и села. Когда есть настроение, вяжется все очень легко и весело.
Первое время я вязала из старых ниток мулине, чтоб потренироваться. Часто бывало так, что брала новый узор из книжки и вязала этим узором юбку или топик. Разумеется, все на глаз, без выкроек (лениво ведь)). Спереди первый блин комом выглядит еще ничего, а вот спина с застежкой всегда страдает, кривовато)) Ну и при ближайшем рассмотрении бывают заметны узелки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: jujushka: разные кукляши 1/6 и крючок

Сообщение Casey28 » 21 июн 2014, 23:15

Ох, вот это я удачно зашла! :D
Я редко что комментирую, только то, что очень сильно цепляет... и у вас прям таки есть за что зацепиться)))
Во-первых, я Маша, и мне безумно приятно познакомится с очередным человеком, помогающим животным (я из тех же))
У вас очень интересная коллекция: понравились Леи, Ларочки красивые (мне вообще очень нравится этот молд, мне кажется, они мне все нравятся) и парни такие эффектные!Прикольные зверушки sylvanian families - первый раз таких вижу) И у них даже домик есть! :)
Отдельно хочу выразить восхищение вашим рукоделием. У меня самой руки выросли не из нужного места, поэтому всегда по доброму завидую тем, кто самостоятельно одевает своих кукол.
В общем, хорошо тут у вас :wink:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6 и крючок

Сообщение jujushka » 22 июн 2014, 15:17

Casey28, рада, что тебе понравилось, Машенька!
благодаря тебе и novemberjoey я не чувствую себя одинокой в своей теме. а то бывает так, пишешь-пишешь как будто сам с собой.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6 и крючок

Сообщение jujushka » 22 июн 2014, 15:40

сижу я на даче с начала июня и сидеть мне тут аж до сентября. Ребенок дышит воздухом, а я скучаю по куклам. Стоят они у меня дома на полочке одиноко, только американской топ-модельке повезло, взяла ее с собой, переодеваю)
вот буду медленно, но верно пополнять темку своими фликровскими фотками.

когда старые нитки мулине закончились, я взялась за нормальные тонкие вязальные нитки ирис и начала создавать более приличные модели.
Изображение
Изображение
эту вязалку уже показывала, но с лифчиком поинтересней общий вид будет
Изображение

самодельные пошивушки разве что вот эти покажу: топ и юбка и черная кофточка
Изображение

а у мальчика были обыкновенные черные джинсы, пока я не додумалась натереть их доместосом и сделать "модными" выцветшими
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, немного вышитых котов

Сообщение jujushka » 23 июн 2014, 12:21

разбавлю кукол своей мини-вышивкой.
жила я себе спокойно жила, пока сестра не притащила набор для вышивания с рыжим хулиганским котом. Поскольку у нас обитает очаровательное рыжее создание с очаровательно наглой рыжей мордой, которое было замечено и ворующим сосиски в том числе, то вариантов мне не оставалось. как эту лепоту вышивать. Наше рыжее создание по формам далеко от своего вышитого собрата, ну не знаю, может в будущем наберет бочочки толстенькие))
Изображение

потом в каком-то журнале я увидела, что у рыжего хулигана-то есть еще и другие варианты проделок. Всего там 3 вышивки, с кактусом уже готова)
Изображение

Третья вышивка ждет своего часа, тк там скучновата картинка, просто рыжее создание лежит в неге.

В нагрузку другие готовые коты. А вообще у меня в общей сложности 4 кошачьих душонки) 3 мальчика, 1 девочка. Один из наших мальчиков взят из приюта, его я тоже вышивала, покажу позже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А эта очень похожа на мою кошку, она у нас подвальная бывшая. Шуганная трехцветка с огромными глазюками, за это ее и прозвали Розетка. Глазюки вылупит и смотрит, прям как кошка на вышивке)
Изображение
тигренок затесался
Изображение
Последний раз редактировалось jujushka 04 мар 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, немного вышитых котов

Сообщение Casey28 » 23 июн 2014, 14:33

Очень понравилось платье у Киры, я бы сама такое носила))) И у Леи синий (как это называется?) кардиганчик очень классный. Очень красиво смотрится! А модные джинсы парня - это вообще писк моды :D

Вышивка котиков просто потрясающая. Так красиво! Юля, вы случайно не вышиваете на заказ? :) Такие милашки, все отлично получились (котиков я не могу выделять, где лучше, а где хуже - они для меня все самые лучшие :)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, немного вышитых котов

Сообщение jujushka » 23 июн 2014, 16:22

Casey28, Маш, давай на ты)
на заказ я не вышиваю, даже не знала, что кому-то может понадобиться на заказ вышивка. но мне было бы сложно сроки выдерживать: ребенок маленький, фриланс мой переводческий, а иногда банально нет настроения.

как эта синяя штука у Леи называется - сама не знаю) у меня как обычно, задумывается одно, выходит совершенно другое. насколько я помню, задумывала я платье с глубоким V-образным разрезом, а получилась такая декольтированная туникокофта)

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, немного вышитых котов

Сообщение Casey28 » 23 июн 2014, 17:05

jujushka, котики просто классные, я бы свою кошачью банду хотела бы так запечатлеть :D
тебе с твоими вязанными вещичками можно показ мод устраивать, вроде фотоистории 8) Но я и сама больше люблю смотреть у других, чем делать свои)) Не знаю, что буду делать, когда соберу всех персонажей своей истории :?

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, немного вышитых котов

Сообщение jujushka » 24 июн 2014, 11:07

Casey28, как соберешь, так заводи тему))))

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, показ мод

Сообщение jujushka » 24 июн 2014, 11:38

вернемся к куклам. модельки захотели похвастаться своими модными шмотками, ну а кто ж им запретит?)

Тереза и Барби Милан демонстрируют не только базовые черные платья, но и свою близкую дружбу)) (у обоих нетронутые волосы, заметьте)))
Изображение

Девчонки одели брючные костюмы. Барби свой родной, Терезе достался костюм от Леи Монте Карло
Изображение

Тереза принарядилась в блузку от Барби X-files, платок от Леи Монте Карло, юбку и сумку от подружки Барби Милан
Изображение

Тереза вновь демонстрирует свои длинные ноги и платье с открытой спиной от Барби Basics
Изображение

Пижамная вечеринка!!!!!!!!!!!!
Изображение

Кайлы решили не отставать и показывают, в чем они идут на пляж. тут кроме вязаных аутфитов по бокам самодельными являются и розовые шортики.
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, немного о сюжетах

Сообщение jujushka » 25 июн 2014, 09:43

последний раз, когда мне удавалось именно поиграть в куклы, пришелся на пору 11 класса или начала универа. В то время моя старенькая Барби имела еще нормальную шевелюру. У нее было куча принцессно-бальных платьев, которые требовали, чтобы их выгуливали. Мужчина Элтон, однако, особой одеждой не располагал, а хорошо шить я не умела тогда (да и сейчас тоже). Поэтому играла я по такому сценарию: Элтон жил в джунглях по типу Тарзана. По сюжету он был что-то типа украденным или унесенным ради спасения сыном короля. Кто его украл-спас-растил - по сюжету умалчивалось. Во-первых, ничего умного так и не придумалось, во-вторых, персонажей других вводить не хотела, тк банально не было кукол. Жил мой Тарзан на дереве, носил шкуры и набедренные повязки. Вот так была решена проблема одежды)))
Ну так вот, Барби же была у меня принцессой (ну вроде по сюжету я ее хотела сделать приемной дочерью того самого короля, чтобы инцеста не было), за каким-то рожном она в карете с кучей платьев отправилась гулять. На нее напали кто-то, а Элтон ее спас. Причем он ее в обморочном состоянии перенес в свой номер люкс на дереве, не забыв и мильен ее шмотья прихватить. Где тут логика - спросите вы - а нет ее)))
В общем, в предысторию и послеисторию я никогда не играла и особо над ней не раздумывала. Игры сводились к очухиванию Барби непонятно где и укрощению строптивой))) Ну и понятно, в конце-концов, любовь-морковь и т.п.) Так и играла))

************************

Иногда фоткаешь девочек и сюжетная фотка сама собой напрашивается.
Вот, например, купила я куклам школьную форму от кукол сериала Rebelde. Сразу назрел мини-сюжет о стервозной блондинке, которая школьницам вставляет палки в колеса
Изображение
Изображение

потом учениц стало трое, а блондинка превратилась в стервозную училку
Изображение
школьная форма стала не такой строгой.
Изображение

"И эта дрянь смеет заявляться на пляж абсолютно нюд"
Изображение
Последний раз редактировалось jujushka 26 июн 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, банная вышивка

Сообщение jujushka » 26 июн 2014, 09:02

покажу еще пару вышитых работ.
купила 3 вышивки для оформления бани на даче. Две мадемуазели и один старичок. Одна мадама ждет вышивки, а парочка уже красуется в бане
Изображение
Изображение

в бане также оказалась и эта песа в тазике
Изображение

заодно покажу остальных собачек
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, банная вышивка

Сообщение Casey28 » 26 июн 2014, 11:15

Юля, где ты берешь силы воли, чтобы не трогать их волосы? :mrgreen: У меня обычно "бегут" принимать душ еще даже заводской запах не сошел)))
Очень интересные образы ты своим девочкам придумала, с удовольствием посмотрела! Школьницы классные)) А училка - такая училка :lol: Правда, совсем без комплексов)))

Собачки! Какая прелесть :) Супер!

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, банная вышивка

Сообщение Sava » 26 июн 2014, 12:52

Дедуля потрясающий!
И куколки хорошие. Мне особенно приглянулся Пол, никак руки не дойдут купить такого для моей самой первой Синди :) А тут еще и с розочкой...

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, банная вышивка

Сообщение jujushka » 27 июн 2014, 12:39

Casey28, Маш, я волосы не трогаю после истории с моей первой Барби, когда ее так затрепали сестры всякие. паранойя у меня)) да и красивые прически я делать не умею, хвостики и косички и все)

Sava, добро пожаловать!! Пола я смотрела на ибэй, конешно новый в коробке дороговат. а игранные покоцанные больно. а Вы какого хотите? у меня вот этот мальчик
(стерли эту фотку с фликра, так что тут не показать Пола в розовом пиджаке и серых брюках, с духами и конфетами. что-то типа "Свидание")
Последний раз редактировалось jujushka 25 ноя 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: разные кукляши 1/6, Рапунцель

Сообщение jujushka » 27 июн 2014, 13:17

расскажу немного о своих бывших куклах.
я писала уже, что герои мультфильма "Рапунцель. Запутанная история" появились у меня вследствие великой хотелки. на сайте диснейстор была распродажа, да такая, что чуть ли не по 7,5 баксов каждая кукла стоила. Я прихватила от жадности Мамашку Готель (я не знаю, как там ее правильно зовут, тк мультик смотрела только на английском), Рапунцель, Флинна и набор платьев для Рапунцель с ее хамелеончиком (или как мило называл его Флинн "talking frog" - говорящая лягушка). Меня даже не остановило то, что в Россию диснейстор не шлет, я отыскала посредника шипито и с тех пор проблема доставки "только по америке" для меня отсутствует.
Приехал мой наборчик, я долго на него любовалась
Изображение
Изображение

"что они там делают?"
Изображение

как там песня звучала?
Изображение

Были задумки попросить кого-то перерисовать лица Рапунцель и Флинну, чтобы были побольше на своих мультперсонажей похожи. на фликре даже нашла вот такой шикарнейший ООАК флинна (фотки не скопировать сюда)
https://www.flickr.com/photos/rapunzel50flynn/6056827830/in/faves-58654541@N03/

Но в итоге с перекраской кукол не стала заморачиваться, а просто продала Флинна и Рапунцель. Прижилась у меня только очаровательная мамашка. Хамелеончик был "прихватизирован" сестрой.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]