Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 янв 2020, 16:40

crista писал(а):Источник цитаты
Ну хоть жив остался, и то ладно

Ну да. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 янв 2020, 22:49

Глава 26" Страна- кошмар"
В очередной свободный день , когда все разошлись по своим делам, дед и Анри вновь остались вдвоем. Анри , устроившись по удобней стал слушать, и уточнял, теперь ,детали лишь с позволения деда. А тот говорил:
- Слышал ли ты, друг мой, о стране такой Тартария?
- О да! Это самая страшная страна, которая, когда- либо, существовала на земле! Народ там дикий и жестокий, кто бы ни пришел к ним, они всех поглащают и убивают! Либо, под страхом самой ужасной из смертей, люди соглашаются работать на них до конца дней своих и названа страна как ад античный! - горячо начал пересказывать свои знания Анри , потом добавил:
- Мне говорили, что Эрик Великий- предок мой, пытался с ними подружиться. И Анри Первый то же, но он быстро понял, что это невозможно. Но, теперь думаю, почему они так этого хотели? Мне раньше объяснили все иначе, я думал, что Анри Первый был другим... Да и Эрик Великий... Быть может Вы мне сможете рассказать что- то , чего я еще не знаю? Я знаю, что Анри Первый совершил поход на Тартарию с еще одним славным Королем Гензелем Великим. Только их предал брат Эрика- Лариэль. Но, я до сих пор не могу понять, Почему Эрик Великий простил своего брата?
- Думаю , потому, что он знал больше тебя,-спокойно ответил дед и улыбнулся.
- Вы же расскажете мне об этом, правда?! - с надеждой в голосе спросил Анри.
- Конечно расскажу! Всякой правде настанет время, момент этой- настал. На то и звал я тебя ,- ласково ответил дед. И продолжил рассказ:
- Сейчас же я поведаю тебе то, что было в те времена в Тартарии...
Изображение
Их правитель и именуемый царем Василием ,имел двух сыновей Фёдора и Дмитрия , они оба были уже взрослые , молодые и красивые, так о них говорили все, они то же были очень дружны. Но. Случилось страшное несчастье для их правителя, в одну из войн оба сына и отец отправились защищать свои территории , но, отец остался жив, а оба сына погибли. Долго царь был безутешен. Но, совет бояр уговорил его жениться второй раз, раз царство осталось без наследников. Он взял дочь-царства Полянского из ближних земель из страны , которой больше нет на свете. Там правила царица, но она уже была стара, а других кандидатов для ее дочери не было.
Царь Василий, был еще не стар и даже славился своей красотой как в юные годы и так и в зрелые. Царевна Полянская -Настасья влюбилась в него и с легким сердцем согласилась выйти за него замуж. Только одно условие сохранилось между царем Василием и правящей царицей Полянской, он не должен ограничивать ее дочь в возможности тренироваться и быть на равне с другими воинами , только тогда царство Полянское отойдет по наследству этому царству. Царь Василий сдержал свое слово.
Однако. В роду Полянских все передавалось от матери к дочери, а в роду Царей Тартарии от отца к сыну, ну а женщины на втором месте. Если только насдедников- мужчин не будет.
Последний раз редактировалось irashka 09 фев 2020, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 янв 2020, 21:14

- Видимо и в Тартарии были благородные правители? Никогда б не подумал,- удивился Анри. Потом спросил:
-Но откуда Вы знаете, что там были и благородные, а не только кровожадные?
- Не все то, чем кажется,- улыбнувшись своей привычной доброй улыбкой, ответил Дед, добавил:
-Я не все тебе еще рассказал, будь терпелив.
- Хорошо,- кротко ответил Анри и при готовился слушать дальше. А дед продолжил:
- Так случилось , что у царя Василия родилась дочь: Светлана . А больше царица не смогла дать детей, потому как умерла при родах. Царь Василий больше не женился , решив, что так , видимо Богу угодно, чтоб не было у него наследника мужского рода. Стал заботиться о Светлане, растил ее как умел.
Изображение
Светлана выросла красавицей , умницей и с чудесным добрый и благородным нравом . Царь на нее не на радовался. Хоть бояре царя и подговаривали жениться в третий раз, но царь не женился . За то, решил выдать дочь замуж , так же удачно, как и он женился на ее матери и на матери своих погибших сыновей. Стал подыскивать себе зятя, как только Светлане его исполнилось 15 лет .
-А какое право , эти бояре, имеют указывать правителю, что делать, короли ни кого не слушают и единолично правят всем, разве нет?!- удивился Анри.
-Видишь ли, царь и король- немного отличные формы правления . Король- да, едино лично правит всем и ни кто не указ ! Цари же приняли наследие более древних правителей -цезарей и других, а Они всегда должны были оглядываться на совет сенаторов, старейшин .Тем и отличаются,- пояснил дед.
- Но советы не всегда хороши? Ведь так?- уточнил Анри, привыкший к королевской власти, будучи воспитанней в ней.
-Согласен, не всегда, хотя, здесь , к примеру, говорят:" Одна голова хорошо, а две- лучше". В общих попытках мыслить появляется разумная идея. И везде есть и во всем хорошее и плохое,- ответил дед. Анри на то лишь пожал плечами, а дед продолжал рассказ...
Последний раз редактировалось irashka 09 фев 2020, 14:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9859
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Fantasy » 23 янв 2020, 13:48

Жестокий закон. Но когда есть борьба за власть - то всегда будет предательство, коварство а часто и убийства.Власть часто одурманивает человеческое сердце и толкает на чудовищные поступки. Только по-настоящему чистые сердцем и душой могут устоять.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 янв 2020, 14:10

Fantasy писал(а):Источник цитаты Жестокий закон. Но когда есть борьба за власть - то всегда будет предательство, коварство а часто и убийства.Власть часто одурманивает человеческое сердце и толкает на чудовищные поступки. Только по-настоящему чистые сердцем и душой могут устоять.

В общем то да.
К сожалению во власти мало людей с чистым сердцем. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 янв 2020, 20:05

Изображение
Царь Василий не молодел... Старился как и все люди. Тем более Светлана у него появилась поздно. Не на всех можно положиться. Царевна стала сама готовиться и обучаться воинскому делу, видимо, кровь предков - поляниц не давала ей покоя. Отец отговаривал ее. Но она убедила его в необходимости сего предприятия. При всем при этом не забывала учиться и другим наукам, умела и знала все, что положено будущей царице. Царь Василий, покачал головой, но, подумав, принял все, как есть.
Надо отдать должное, девица была умна не по годам. Она научилась сражаться, выбирать стратегию и тактику военную, но всего более научилась понимать народ свой, любить, ценить и щадить, научилась любить свою Родину. Родина- это вся страна, которая была ей подвластна и которой она была подвластна, за которую несла ответственность. Она могла помогать людям просто так, люди же отвечали ей тем же и готовы были ради нее хоть в огонь, хоть в воду.
Однако, юная царевна понимала, что ей придется выйти замуж, чтоб у их царства было будущее. Единственное, в чем уступил ей царь- отец, она могла выбрать мужа себе по сердцу и уму, а не кого попало. Потому, как положено, отправили они гонцов в разные страны, чтоб узнать , кто из королей отдаст второго своего сына в мужья и правители их земли.
Кандидатов всего оказалось два: король Гордении Гензель Первый - и ,подросший к тому времени , второй сын короля Розарии Анри Первого - Лариэль .
Последний раз редактировалось irashka 09 фев 2020, 14:38, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 янв 2020, 20:13

Тем временем, в Розарии появились новые жители из других стран. Одного из них, за высокородное происхождение взяли во дворец и дети его росли вместе с другими знатными детьми, а второй иностранец- молодой человек по имени Сальвадор ,стал другом обоих принцев. Братья -принцы уже выросли. Эрик как старший уже был женат на одной из иностранных принцесс, готовился принять трон своего отца. А младший был еще шестнадцатилетним юношей. Он и думать- не думал о троне отца и брата, был романтиком до глубины души и часто слагал стихи и песни о своих близких и не только. Порой, по наивности принимал лесть придворных за правду. Впрочем, быть может придворные и сами так думали? Они же все еще боялись действия чудесной розы.
Любимый сын королевы был все еще Лариэль, хоть она и сама понимала , что такой юноша " не от мира сего" не сможет ни чем править, но все же очень любила его и любовалась им пока есть возможность.
Братья росли и становились все более и более непохожими друг на друга.
Изображение
Старший -рослый ,коренастый , темноволосый Эрик с грубыми чертами лица был точной копией короля- отца. Сильный духом, смелый и решительный, любивший драки и сражения, но, слабый в гуманитарных науках, он всегда полагался на помощь младшего брата,готового в любую минуту ему подыграть .
Изображение
А младший- стройный светловолосый Лариэль, лицом похожий скорее на девушку, чем на юношу, был кроткий и тихий, нежный и ласковый, романтик. Искренне помогал старшему брату везде, где возможно, пытался показать свою преданно то и верность.Но и часто нуждался в его защите.
Король был рад, что младший и не думает становиться королем, иначе он не смог бы править с таким - то характером, и с годами эта уверенность все возрастала, юноша так и остался для него " второсортным".
Однажды к королю прибыл посол из другой страны-Тартарии. Анри Первый напрягся. Ведь эта страна издревле славилась своей необыкновенной непобедимостью. Кто бы ни ходил ни них, все там и полегли. Все желали узнать секрет непобедимости этой страшной страны , еще предки Анри Первого были напуганы вестями о других сгинувших там королях. Но, кажется посол прибыл с миром.
Он передал королю то, зачем прибыл- предложение их правителя. И отправился на временный отдых со своими всеми прибывшими туда, куда им указали.
А король Анри начал думать над предложением правителя Тартарии . Ему было и жутко и интересно. Ведь, кажется появился шанс породниться с непобедимым государством , а заодно и выведать секрет их вечных побед.
Последний раз редактировалось irashka 09 фев 2020, 14:39, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 янв 2020, 20:22

Изображение
Пока в Розарии Анри Первый принимал решение, в Тартарию, прибыл король Гордении- Гензель Первый Непобедимый.
Он очень быстро показал свой крутой нрав и истинные намерения, из- за которых собирался жениться на Светлане. Юная царевна, сразу разочаровалась в первом женихе, не только из- за пожилого возраста , в котором находился король Гензель, но из- за его намерений в отношении ее царства: он собирался очистить территорию от лишних , по его мнению, жителей, которые проживали здесь испокон веков, и заселить своими верноподданными. На вопрос царевны, понимает ли он для чего его пригласили, тот ответил: что это лишь формальность. Он не отступит от своего плана , ее он , так и быть пощадит, за ее красоту , но ни какие наследники ему не нужны , а то вдруг его сын захочет его убить, лучше он его убьет. Царевна была, конечно, благодарна королю Гензелю за искренность, но в ужасе от его планов. Однако его она лишь за искренность и поблагодарила.
Вскоре, прибежала к отцу , рассказала все, что узнала, со слезами просила его не выдавать ее замуж за этого старого самодура - короля Гензеля. Царь , вздохнул глубоко, но потом утешил дочь тем, что есть еще вариант : по моложе . Быть может, он окажется лучше. На том они пока и успокоились. Гензеля грубо выгонять не стали, вежливо объяснив, что нужно дождаться и другого претендента и тогда решат. Худой мир- лучше доброй ссоры.
Однако,Гензель все равно разозлился и затаил обиду. Он решил, во что бы то ни стало, все равно напасть на эту страну и уничтожить ее. Ну и что, что его два предка тут сгинули когда- то и только мирные из них жили долго, это его ни чему не научило.
Царь и весь двор его стал ожидать своих посланников из второй страны: с кем они приедут или с чем?
Последний раз редактировалось irashka 09 фев 2020, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 25 янв 2020, 21:32

Молодой принц Лалиэль уж куда симпатичнее свирепого Гензеля. Тот не только староват для юной Светланы, но к тому же слишком свиреп и жесток.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 янв 2020, 22:04

crista писал(а):Источник цитаты Молодой принц Лалиэль уж куда симпатичнее свирепого Гензеля. Тот не только староват для юной Светланы, но к тому же слишком свиреп и жесток.

Ну да, согласна .
Последний раз редактировалось irashka 06 май 2021, 19:32, всего редактировалось 3 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 янв 2020, 17:34

Изображение
Долго думал король Анри Первый что делать. И так, и по другому: страшно ему было за младшего сына, понимая, что Лариэль не способен править в принципе и вряд ли понравится потенциальному тестю, слишком он добр и мягок, но если откажут , а вдруг непобедимое государство пойдет на них войной?! Тогда они точно все погибнут, всей Розарией вместе взятой! Но, быть может, стоит попробовать ? Если Лариэля убьют, то хоть не сразу до всей Розарии доберутся, сначала, наверняка войну объявят и можно выиграть время, чтоб немного подготовиться, а если не объявят, если младший сын их устроит, то они приобретут самого мощного союзника во всем их сказочном мире того времени. О том , как бы то ни было, он посоветовался с советниками, те предложили ему то же самое, что он сам думал. Потом сообщил королеве. Она упала в обморок. Пришлось королю ее долго успокаивать.
Изображение
Королева не призналась даже себе, что ей легче было бы расстаться со старшим сыном- уже взрослым крепким воином, нежели с этим " оранжерейным цветком"- Лариэлем. Она любила его больше. Король успокаивал ее, только плохо у него получалось, убедить, что смерть Лариэля- меньшее зло, чем смерть Эрика. Но. Королева , как ни крути, не имела права голоса , все же, король- есть король. Он решает все и за ним последнее слово.
После королевы , от такого " приговора" в обморок упал и сам Лариэль.
Как ни умоляли оба брата отца своего, но Анри | был не преклонен .
Эрик даже укорил отца , что тот обещал ему брата в помощники, что Лариэль был бы ему самым верным слугой! Но, говорил он так вовсе не из- за желания командовать Лариэлем, а ради его спасения .
Но, ничего не помогло. Бедный юноша , хоть и был королевских кровей, но должен был подчиниться королю. Пришлось ему собирать вещи, их было не слишком много. С ним, для надежности, отправили Сальвадора и еще одного слугу. А королева, тайком, зашила в одежду любимого сына ту самую розу.
Так вышло, что роза отцвела, когда королевству перестала угрожать опасность, превратившись в самую обычную сухую и красную . Но, король с королевой и весь двор верили, что она обязательно расцветет снова, если рядом с ней появится ложь.
А так как все государство, во избежание страданий , на всякий случай, давно перестало врать, роза стала не нужна и отцвела( или так думали). Её, в знак памяти о спасении королевства поместили в ларец, который хранился в спальне королевской четы в секретной месте. Только супруги и знали где она находится.
Королева без особого труда подменила цветок, уверенная, что он сохранит жизнь ее любимому сыну. При розе ни кто солгать не сможет, мальчик будет предупрежден о намерениях злодея, хоть и сам врать не сможет, но... Он и не врал никогда, слишком юн и чист или так же привык к действию розы . Ни один человек во всем королевстве не знал о том, что роза пропала. Как королева смогла " соврать"? Ну, она ж только скрыла... Правда, потом все же призналась в этом мужу. Анри, по началу был в ужасе и чуть не вскричал! Но, потом решил, что супруга поступила правильно. Теперь и они смогут скрыть , что роза пропала, и сын в безопасности, и королевство то же. Легенда - то живет!
Последний раз редактировалось irashka 26 янв 2020, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 янв 2020, 17:55

Глава 27" Путь в Тартарию".
Изображение
Когда все было устроено, посланника царя принял король. Он объявил, что дает свое согласие и второй его сын готов ехать с ними . Посланник был очень рад и даже улыбнулся, кланяясь .
В путь отправлялись: юный принц Лариэль , тот самый посланник - молодой парень по имени Андрей Силантиев , Сальвадор, старый слуга юного принца - Пьер .
Изображение
Изображение
Два тартарских воина охраняли ,имен их ни кто не говорил , но впечатление они произвели неизгладимое: оба выше всех здесь людей в два раза , в годах не малых, видно было, что опытные и еще крепкие. Когда Лариэль увидел их, то снова чуть не упал в обморок. Королева, завидев, то же устрашилась их. Провожать старого Пьера вышла вся его родня- прислуга короля,
Изображение
Лариэля - королева мать и Эрик , Сальвадора - ни кто, здесь его мало кто знал, а кто и узнал, тот не пришел бы. Король наблюдал за всем из окна. Он видел , как Лариэль ищет его в окнах, чтоб хоть в последний раз увидеть отца , но не показался ему.Он боялся признаться себе, что полюбил младшего сына, привык к нему и то же жалеет о расставании, не принято было в их королевстве поддаваться чувствам, здесь он мог смахнуть слезу, пока его ни кто не видел, мог мысленно пожелать сыну счастья в дороге и на новом месте. Лариэль, так и не увидев отца в последний раз, как он тогда думал, сел в карету и отправился в путь, глядел на близких , как умывается слезами мать, как тоскует любимый брат. Было юноше больно и страшно от всего этого. Но,не подчиниться королю, он не мог.
В дороге сначала было трудно. Лариэль не привык ни куда ездить. Старый слуга часто ворчал, Сальвадор был всем недоволен,хоть и был он не на много старше Лариэля, а недовольство высказывал еще больше старого Пьера , только молодой посланник Андрейко был добр и весел , часто подбадривал принца, он хорошо знал их язык и они быстро нашли " общий". Воины, охранявшие их в основном говорили на своем языке и больше меж собой , да иногда с Андреем .
А дойдя до границы королевства, путники по встречали разбойников. Те , выбежав было на встречу с грозными криками , завидев воинов все куда- то подевались вмиг, хоть и было разбойников в много раз больше. Далее они ни каких опасностей не встречали.
Последний раз редактировалось irashka 04 апр 2023, 20:50, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 янв 2020, 18:06

Слушая рассказ старика, Анри Третий думал: "Все таки , хоть Лариэль и станет предателем, но, может быть не так уж безосновательно?! Если его так отправили, практически как животное в жертву, то как он мог верить им дальше? Быть может , это было не предательство своей страны, а месть за такое отношение?" юный король, в эти дни, кажется научился размышлять гораздо лучше, чем пока учился и постигал все , нужные правителям, науки . Тогда еще , его преподаватели говорили ему, что нужно больше размышлять, научиться думать над каждым шагом. Только тогда , еще будучи принцем, Анри ленился, он считал, что и так умный и так справится со всем и все поймет . Еще эта глупая доверчивость, когда он считал , что умеет читать мысли... А сейчас, он , размышляя обо всем , невольно, начал понимать, что не все поступки людей можно расценивать однозначно, порой за внешней виной может скрываться причина по интересней , чем только одна видимая.
Он стал расспрашивать старика еще больше, чем раньше, все больше задавал интересных вопросов, больше искал истину и суть, все меньше задавал глупых вопросов. Дед же явно поощрял его перемены к лучшему. Но всегда предостерегал, чтоб Анри не делал поспешных выводов, говорил, что не всегда стоит верить своим глазам, а в человеке , прежде всего, надо искать хорошее , даже если кажется , что хуже его и быть не может. И Анри, очень старался исправиться. Даже не осознавал, что от чего- то так боится разочаровать этого странного старца. Даже не задумывался, почему тот все это рассказывает.
А дед Алексей продолжал свой рассказ, казавшийся сказкою. Но, чем больше Анри слушал, тем болше понимал, что дед прав! И что Анри | был не всегда и не во всем плохим королем, просто воспитание и традиции порой портили ему жизнь. Но все же, у него было благородное сердце, и он был просто человек, хоть и король. Королева- его далекая пра-пра-пра- пра- бабушка. Она то же была обычной женщиной, матерью, понимавшей, кто из ее детей более приспособлен к жизни, а кто - менее, за того и волновалась . Плохо ли, что она так поступила с розой- наверное да, но она пыталась защитить свое дитя! А ведь Лариэль впервые покинул отчий дом, будучи еще младше, чем сейчас он.
Анри размышляя обо всем перед сном, не знал, с кем еще поделиться, а хотелось... Решил, что раз не стоит поспешно делать выводы, то поделится с кем- то потом, когда все узнает...
Последний раз редактировалось irashka 26 янв 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 янв 2020, 18:09

Дед продолжал рассказывать :
- Через некоторое время путники добрались. Все время этого пути ,Сальвадор поучал принца ни кому не верить на новом месте, ни кого не слушать и держаться от всех по дальше. Говорил, что и охранники у них плохи, что их даже разбойники побоялись, что Андрей говорит ему не то, что есть на самом деле и даже старого Пьера слушать не стоит, раз он учить быть добрее и не начинать войну. Но, Лариэль искренне не понимал, как можно выполнить то, чему его учит Сальвадор?! Тот сам не был в этой стране ни разу, а дает советы, как себя вести, странно. А Андрей добрый и веселый парень, помогает , подсказывает все просто так, ничего не требуя взамен!
Изображение
Пьер то же по- стариковски советовал не забывать о цели поездки:
- Послушайте меня, старика,- часто говорил он:
- Ваш друг- советник, может и умен, да никогда там не был, все не по его, так не ему там жить и не он- принцем зовется, а Ваше Высочество , Вы то есть. Не гневите Его Величество, он надеется на Вас, надеется, что все миром обойдется, если все будет хорошо- станете зятем их правителя, а если нет, война погубит все наше королевство. Вы лучше заведите себе друзей на новом месте , с ними не пропадете.
Юный принц принял решение послушаться слугу, быть может, в лучшем случае, он еще увидится со своими родными, а в худшем- его убьют первым, тогда он точно ни кого уже не увидит, так ему внушил его отец король Анри, так он думал теперь и сам, а Сальвадор, ну он и в их- то стране иностранец и другие страны ему не понятны .Андрейко такой веселый и добрый с ним хочется говорить обо всем на свете. Многие еще во дворце говорили, что принц умел располагает к себе людей, и дружить, так и тут вышло.
А вскоре по прибытии ,иностранных гостей представили царю Василию. Как потом говорили, Лариэль понравился царю своей скромностью и кротостью характера.
Встретили их гостеприимно, накормили досыта, устроили в лучшем , по мнению царя, месте. Лариэль немного расслабился, кажется пока все хорошо, старый Пьер удивлялся, что ему не пришлось сидеть в ногах и подбирать то, что кидали со стола правителя, а челядь здесь ела за другим столом в кухне , рядом с ним, и дивилась его рассказам. Только Сальвадор , как всегда, всем был не доволен: слишком простое место им предоставили, в слишком плохом и простом месте встретили, слишком плохо кормили и даже слуг рядом не было почти, кормили- а вдруг еда отравлена, поили- а вдруг напитки отравлены, наверняка и здешняя принцесса окажется страшна и противна, правитель уже страшный и странно одет... Лариэль не стерпел и повелел ему по молчать , в свойственной ему, мягкой форме.
Последний раз редактировалось irashka 09 фев 2020, 15:02, всего редактировалось 3 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 янв 2020, 18:20

Глава 28"В красивых влюбляться легко".
Изображение
Вскоре по прибытию Лариэлю была представлена его будущая невеста - царевна Светлана. Она была прекрасна лицом ,и такой же молоденькой как он. Юный принц , при встрече,невольно залюбовался ею, только наряд скрывал всю ее фигуру и необычный головной убор- волосы. Юноше показалось, что ему повезло, не составит труда любить такую красивую жену, он даже не заметил в этот день, что она чуть прихрамывала, за то, все недостатки заметил Сальвадор, как только их отпустили и они оказались в своих покоях, тут же рассказал обо всем принцу, что местная " принцесса": толстая, хромоногая, наверняка лысая, раз вся голова закрыта, а так же " кривая и косая". На что принц ответил:
-О, ля-ля! Чего ж тебе , друг мой, Сальвадор , от страха - то привиделось! Я все это время то же смотрел только на нее, но, ничего того не заметил, напротив, дева столь юна ,нежна и прекрасна, что мне очень повезло! Такая жена- будет предметом зависти и мне придется, наверное бояться, чтоб ее не увезли как Елену Троянскую,- шутя ответил принц, мысленно вновь пребывая подле красавицы царевны. Его ответ Сальвадору очень не понравился, но все же помощник принца решил не торопить события, быть может, Лариэль вскоре увидит и поймет, что местная " принцесса" вовсе не так хороша, как показалось сначала.
К слову, как выяснилось гораздо позже, Светлана в тот день действительно хромала, так как прибыла встречать иностранных гостей и знакомиться с кандидатом в женихи , как раз после боевой тренировки, она уже научилась управляться с многими видами холодного оружия, сейчас кажется невероятным, что такая хрупкая девушка орудовала мечом и ездила верхом не хуже взрослого воина- мужчины . Лариэль еще не знал ничего, но влюблялся в нее все больше. Когда их оставляли почти одних они много беседовали, к удивлению принца, юная царевна могла поддержать любую тему, какую бы он ни начал, ему начало казаться, что она знает даже больше, чем он. Однажды она спросила его, знает ли он для чего прибыл и осознает ли всю ответственность ? Он ответил:
- Знать, конечно знаю, а ответственность... Тут труднее, я мало знаю вашу страну, но, более всего меня заботит мир между нашими странами, было бы ужасно, если б разразилась война и погибло много людей. Более всего боюсь этого. Только... Как бы этого и правда не случилось?- принц смутился.
- От чего это , по Вашему должно случиться?- удивилась царевна.
- Я должен признаться, что ... Я не был готов стать правителем, меня не учили ни чему, как моего брата, всю мою , пока еще короткую , жизнь меня готовили стать его преданным слугой и советником, не более и не думать ни о каком троне. Наверное, Ваш отец разочаруется во мне ?- принц потупил взгляд.
-О , это пустое, Вам нечего по этому поводу печалиться, Вы вовсе не виноваты в том, что не знали о будущем и ни кто не виноват, это дело поправимо, - ответила царевна и немного успокоила Лариэля. Но, потом поинтересовалась, немного смущенно:
- Но , есть и еще одно дело... Смогли бы Вы принять все это? Полюбить эту страну , людей, да и меня?- на том ее нежное личико залилось нежным румянцем, а принц ещё больше влюбился в нее, он то же покраснел и потупившись ответил:
- Наверное смогу, Вы так...
Трудно сказать , смог бы он признаться в своих чувствах, но тут время уединения кончилось...
Одно только можно сказать, что чем больше принц узнавал Светлану, тем больше желал этого союза, тем больше готов был всему научиться, ради нее.
Последний раз редактировалось irashka 26 янв 2020, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 янв 2020, 18:25

Вскоре после знакомства Светланы с Лариэлем , царь спросил дочь, что она на этот раз думает о претенденте. Она ответила, что второй жених пока, кажется, лучше первого: моложе , красивей и ведет себя скромно и прилично,однако,знакомство с королем Гензелем породило в ней сомнение в людях,что стоит,для начала испытать, проверить его. Царь согласился с дочерью, отметив для себя лишний раз, что ему очень повезло с ней, какой же она все таки выросла умницей. Ему то же понравился юноша - принц своей добротой, но торопить Светлану не стал, предложил ей три месяца для знакомства. Пусть второй претендент проявит себя, а там и посмотрят,стоит ли ему доверять царский престол и надежду на будущее страны? Светлана охотно согласилась. Царские гости приняли условия вполне смиренно. Но,наедине,Сальвадор снова начал ворчать, а в глубине души, был рад, что у него появилось время убедить принца сбежать отсюда. Лариэль же воспринял все по- своему. Он решил, что ему не доверяют из-за того , что он- "принц недоучка". Принял решение постараться исправить нелестное мнение о себе и добиться "руки" прекрасной царевны, ну и ради мирных соглашений с Розарией то же. На одной из "'уединенных " прогулок в компании царевны , он искренне об этом сказал и пообещал всему научиться, что от него потребуется, чем удивил Светлану . Однако, его искреннему рвению уже нельзя было не верить, тем более Лариэль начал подкреплять свои слова соответствующими действиями.
А в Розарию время от времени отправлялись гонцы с письмами совершенно противоположного содержания, независимо и по секрету друг от друга.
Анри Первый ни как не мог понять, кто ж теперь говорит правду: Лариэль или Сальвадор?! Роза там с ними двоими , а письма как небо и земля разные: Сальвадор отправлял одни только жалобы на ужасное существование, а Лариэль- почти поэмы о том, как хорошо их приняли,честно написал про три месяца и почему они понадобились, расхваливал царя и особенно прекрасную царевну , писал о новых добрых приятелях, например про Андрея, о том, как там относятся к прислуге и приятно удивлялся. Король с королевой читали донесения и разводили руками. Впрочем, решили не торопить события, три месяца, значит три месяца.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 янв 2020, 18:53

Глава 29 " Три месяца испытаний".
Будущим возможным супругам было позволено чаще встречаться, что не могло не радовать Лариэля, и одновременно злило Сальвадора, ведь принц все еще не разочаровался в местных правителях. А как же Лариэлю бы удалось это сделать, если он уже был без памяти влюблен и что бы царевна не делала, все вызывало у него умиление. После каждой встречи, когда он был в своих покоях ,где их устроили и,вспоминая с наслаждением каждое мгновение, проведенное с царевной, описывал его в стихах. Все увещевания помощника - советника " пробегали мимо его ушей".
Он вспоминал, как случайно , когда они шли по лугу , он наступил на цветы и она посмотрела на него с таким укором, что ему стало очень стыдно. Юный принц не любил, когда кто- то равнодушен к красотам природы, не понимает их и попирает ногами, а тут сам допустил оплошность.Когда он обнаружил, что наступил на цветок , он сразу же соскочил с него, но было поздно. Повинился перед царевной, искренне признавая свою вину и объясняя,что ему и самому неприятен свой поступок. Ее взгляд с " подозрительного", сменился на "мягкий" , молодые люди, к счастью , выяснили, что одинаково трепетно относятся к красоте , созданной природой.
Изображение
Был и другой случай,укрепивший влюбленность принца,когда они были вместе с царевной. Однажды Василиса- служанка царевны и ее помощница,была отправлена за ягодами в лес. Она не заметила, как угодила в яму , оставленную охотниками, для медведя. К счастью для себя ,девушка не упала на кол, бывший по середине ямы, а только рядом. По счастью для Василисы, юная пара прогуливалась рядом, когда услышали стон из ямы и крики о помощи. Конечно, Светлана понимала, что они не совсем одни, она позвала слуг и сама первая бросилась на помощь. Лариэль был немного смущен, что не догадался помочь первым, но в " операции по спасению" все таки вызвался по участвовать . Тем более был рад, что его будущая невеста оказалась с таким благородным и добрым сердцем. Она по интересовалась, все ли с василисой в порядке и отпустила ее, когда удостоверились в этом, даже ни чуть не обидевшись, что та ничего не принесла.
Сальвадор же на все рассказы и убеждения принца отвечал неизменно, что царевна только красуется перед ним. Лариэль не верил, ведь это ему, а не ей дали срок , чтоб " понравиться".
Последний раз редактировалось irashka 09 фев 2020, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 янв 2020, 20:48

Были и другие поводы восхищаться царевной, да и не только ею. Заграничного гостя , однажды удивило, что царь , в разговоре с дочерью, между делом и так просто, попросил отпускать ее служанку Акулину хоть иногда одну, так как уж очень хочется кое- кому из его ратников подойти к ней, а при сопровождении он робеет. Светлана, улыбнувшись, спросила, нужен ли Акулине такой робкий жених? На что царь ответил, что ,вообще- то , Степан- один из лучших его воинов, в бою как раз не из робких, а хозяин какой хороший, что надо дать ему хотя бы одну возможность, а более он вмешиваться не станет, даже по его следующей личной просьбе. Светлана, улыбаясь, согласилась , ответив, что в случае чего, она свою верную подругу в обиду не даст. Эту сцену наблюдали случайно лишь Лариэль и старый Пьер, который, с изумлением заметил:
- Ваше Высочество, Ваш советник не поверил бы тут даже собственным ушам!
Лариэль на то, улыбнулся и ответил:
- Не думаю, Пьер,скорее он бы перевернул все " с ног на голову", даже услышав то же самое.
За тем они решили, что все докладывать Сальвадору не стоит, достаточно того, что знают они, мнения советника все равно не изменить, да и надо ли?
А еще, к своему удивлению, Лариэль выяснил, что Тартария ни с кем воевать и не думает, ей хватает и того, что приходится постоянно от кого- то обороняться.
Удивительно, что она всегда побеждала и всех , кто на нее нападал, но , секрета " вечных побед" он не узнал. А Сальвадор все выпытывал, только пока безрезультатно. Он подумал,что это подождет:"Вот узнает принц секрет вечных побед, тогда можно будет бежать из страны и действовать! "- так он решил и , подумав, притих на время. Принц пока насладится влюбленностью, что с этого глупого романтичного мальчишки возьмешь ? Ему все равно , после, суждено самому стать советником в Розарии, а может быть и погибнуть вместе с двумя этими странами? Впрочем, Сальвадора это уже не касается...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 янв 2020, 20:54

В одну из уединенных прогулок, Светлана предложила понаблюдать за тренировкой воинов . Лариэль согласился. Хоть он и не любил драк и кровопролития, но решил, что на тренировке , все таки, свои друг друга убивать не станут, да и ему,как будущему правителю, надо учиться терпеть. Если это способна наблюдать такая девушка как Светлана , с тонкой и ранимой душой, значит бояться нечего. Сальвадор же был другого мнения, уверял, что он слышал, что в Тартарии и меж своими вечные драки,кулачные бои, разбой и убийства и все более жестокое, чем у них. Лариэль не поверил, высказав:
- Друг мой, или ты не знаешь, что и в наших странах есть разбойники, которые не щадят ни своих ни чужих? Или не знаешь, что они не менее жестоко со всеми расправляются? Даже мой отец сражался с ними и они не преклонили колен перед ним, так чего удивляться, что разбойники есть и здесь.
Сальвадор , решил перевести разговор в нужное ему русло:
-Ваше Высочество! Я ж не о разбойниках речь веду, а о том, что они тут все друг друга и других убить готовы! Вы же так противитесь всякому насилию, а тут и эта " принцесса" наслаждается чужой кровью, не удивлюсь, если она ее еще и пьет!
Лариэль, сказал строго:
-Полно Вам, все это вздор и пустая болтовня! Вы даже не знаете, о ком говорите! К тому же, мне предложили просто посмотреть тренировку воинов, да, я понимаю, что возможно будут случайные раны, но ни кто не будет убивать друг друга, я уверен. Если бы они при тренировке это делали, то точно бы им не кем было побеждать.
Сальвадор , поняв, что "перегнул палку", решил по молчать. Но, он конечно, непременно воспользуется настоящим и очень подходящим поводом!
На тренировке Лариэль , действительно , ничего ужасного не увидел: ни кто не бил другого на убитье, даже кулачные бои имели свои строгие правила и останавливались, когда у кого- то появлялись ссадины, тех отпускали. На что принц был ненавистником насилия, но не увидел сверхестественной жестокости, которой славилась Тартария за границей. Впрочем, он пока решил, что может быть жестокость проявляют к врагам? Если действительно на них нападают, то , наверное она оправдана? Его же деды и прадеды ходили в походы сами и отражали чужие нападения, ни кто там не считал оборону жестокостью.
В один из моментов, когда воины сменялись с более сильных на более юных и не опытных, царевна предложила, посмотреть на молодых внимательно , от чего- то улыбнулась и на время отлучилась. Эти воины сражались отлично, они, видимо, были очень юными, наверное еще мальчиками. Лариэль удивился, решив, что они готовят воинов с малолетства. Однако они уже многое умеют и машут огромными мечами и палицами как те взрослые опытные. Особенно выделялся один из них. В ловкости ему не было равных среди ровесников.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 янв 2020, 20:59

Пока Лариэль присматривался к юным воинам, он не заметил, что стоял один, после тренировочных боев юношей и мальчиков, царевна вернулась к нему, расспрашивая принца, как все прошло?
- Прошу прощения, неловко, но я так увлекся, что не заметил Вашего отсутствия,- смущенно объяснил Лариэль , но ответил все же на вопрос царевны :
- Меня весьма сильно удивили правила боя. А тренировки Ваших воинов проходят почти бескровно. Думаю, Вам нечего было смущаться и бояться, даже юноши и дети вели себя достойно и не увлекались борьбой. Однако, меня удивили несколько пар юных воинов:как же они умело сражались! Ни кто не уступал друг другу в ловкости и умении! Я восхищен , хотя и не люблю бои, но, столь гуманные впервые вижу!- принц решил, что Светлана , как и некоторые благородные девушки из его страны, засмущалась и побоялась смотреть на бой, оставила для этого только его, как мужчину. Хоть он и ошибался, но, обо всем по порядку...- дед, как всегда прервал свой рассказ, по возвращению в избушку остальных гостей. И все же, Анри Третий успел высказать свои соображения:
- Пожалуй, можно понять Лариэля, он ожидал ужасов, а тут,царевна, как я понял , здесь так называют " принцесс", оказалась на столько красива , что он расслабился и влюбился?
- Во- первых, не просто красива, а прекрасна ! И не только внешне, но и удивительно хороша была в другом:умна ,грамотна и необыкновенна добра душой и благородная сердцем !- уточнил старик и продолжил:
- Пойми, мой юный друг, ею нельзя было не восхищаться, если узнаешь и поймешь, что она за человек! К тому же , юный принц узнавал ее постепенно и ни чем она не давала повода в ней разочароваться! Хотя, был один момент, когда казалось иначе. Но об этом в следующий раз,- старик подмигнув юноше, отправился рассматривать приобретения Лизы и Мариетты, разбирать , что они принесли с базара. Отчего, то Анри иногда терялся в догадках, только ему начинало казаться, что он все понял, тут же дед начинал рассказывать новые факты, которые "ломали" всю его построенную теорию. Тут , глядя на возившихся с продуктами трех человек, Анри подумал, что наверное та царевна была хороша собой как Алена, а добра и великодушна как милая девочка Лиза, которая всем готова помочь, всех готова поддержать в трудный момент. Она конечно уступала в красоте прекрасной и статной Аленушке, но благодаря своей доброте, казалась все же, милее и очаровательней Мариетты, которая в Розарии считалась самой красивой среди дворцовых служанок.
Молодой король,тем временем, с нетерпением ждал следующего дня.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 26 янв 2020, 22:33

Красивые картинки!
Лалиэль познаёт новый мир, и он ему похоже очень нравится 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 янв 2020, 09:54

crista писал(а):Источник цитаты Красивые картинки!
Лалиэль познаёт новый мир, и он ему похоже очень нравится 8)

Спасибо, большинство беру из инета.
Скрытый контент: показать
Свою " армию", ради одной сказки, наряжать не охота. :oops:

Да, пока Лариэлю все нравится . Посмотрим, что будет дальше. :wink:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9859
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Fantasy » 28 янв 2020, 00:25

Хорошая пара: Лариель и Светлана. Подходят очень друг другу.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 28 янв 2020, 09:41

Fantasy писал(а):Хорошая пара: Лариель и Светлана. Подходят очень друг другу.

Поклон от пары. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 28 янв 2020, 19:57

Глава 30"Опасность разочарования".
На следующий день, Анри еле дождался времени уединения с дедом, как же он жаждал поскорее узнать, что же там такого могло случиться?! Почему Лариэль чуть не разочаровался в Светлане ,какой мог быть повод, если она была так идеальна, почему же все таки не разочаровался?! И , как подошло время, не сумел сдержаться и засыпал дедушку этими вопросами. Дед заулыбался, ему было приятно и отрадно осознать, что юный король так искренне интересуется тем, что было и желает узнать правду, от того, не стал долго тянуть с продолжением , начав со слов:
-Вот сейчас и узнаешь!
Почти весь свой " испытательный срок", Лариэль был счастлив, у него на это было уже слишком много причин , и ни какие доводы помощника- советника не убеждали его бросить здесь все и бежать непонятно зачем восвояси . Однако. Однажды случилось то, чем готов стал воспользоваться Сальвадор и , уже сложившееся, мнение Лариэля о Тартарии сильно" пошатнулось". А все началось с того, что до царя Василя дошли слухи и потом донесли официально, что народ в одном из городов взбунтовался и велел выдать им виновного, чтоб наказать за причиненное зло. Люди того города перестали работать, бросили все дела и встали у ворот в город, приказав гонцам отправиться к царю. Царь , спросил у гонца, в чем дело , тот ответил, что в город не завезли обещанную муку, пекарям не из чего печь, а народу, следственно, нечего покупать и есть. Царь, поглаживал бороду, сошел с трона и отправился прогуляться, проходя из стороны в сторону по скрипучему полу гридницы- тронной зале в те времена . Тут же заметил:
- Половицы бы сменить надо. А то ,гости наши заморские подумают, что мы тут бездельничаем и не умеем ничего,- но это замечание было между делом, от того посол промолчал , поняв интонацию. Хождение царя по принципу маятника, продолжалось не долго, устав, он снова сел на трон. Потом, в его взгляде проявилась некая мысль , он велел , временно застелить пол и позвать иностранного принца.
Пришедшим гостям , царь объявил свое решение: принц со слугой едет с ним, чтоб поучиться решать внутригосударственные вопросы, выяснять : кто прав , кто виноват, судить виновных. Сальвадора с собой брать не велено

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 28 янв 2020, 20:02

Лариэль, хоть и сдержался- не подал вида при царе , что в душе его начало твориться, но все же был напуган не на шутку. Это в Розании король щадил младшего сына- не показывал казней после первого же обморока, не ему ж править страной, он был бы всего лишь советником, а принимать решения все равно пришлось бы Эрику. Здесь же " отвертеться " не выйдет , принцу придется ехать с царем, он же принял условие- испытательный срок.
Вот обрадовался Сальвадор, вот высказывал Лариэлю о истинных " наклонностях" тартарских властей, в красках пересказывал как иноземные гости пугались местных способов казней, припоминал принцу, что предупреждал его об этом. От всех его рассказов, Лариэлю стало плохо, будучи доверчивым и обладающий богатой фантазией, припоминающий первый опыт, когда он увидел казнь и потерял сознание, юноша не знал, что делать, он побледнел на столько, что готов был и сейчас лишиться чувств , от одних только рассуждений советника. Сальвадор не унимался, пытаясь убедить принца срочно сбежать, еще можно было бы высказать все местному царю, "показать язык" и погрозить войной. Но после слов о войне, Лариэль , словно " ожил", нежданно он вспомнил свою задачу и моральный долг перед своей родиной- сохранить мир с Тартарией, а значит, во что бы то ни стало, сдержаться и "не падать духом" и, может быть, ему удастся убедить царя ни кого не казнить, хотя бы ради " дружбы народов", а там, если ему повезет и он станет правителем- отменит казни, придумает что- нибудь другое. Подумав, он решил ехать и не отказываться от предложения царя, чтоб его еще и трусом не посчитали. К тому же, кажется с ними поедет Светлана?! Хоть Сальвадор и злорадно ухмылялся по поводу ее "кровожадности", но Лариэль по надеялся , как раз, через нее убедить царя быть милостивым к народу , отказавшемуся работать. А Сальвадор , припоминал, как за не послушание , казнят крестьян , до последнего дня внушал принцу мысль о побеге. Но убедить ему его так и не удалось.
Лариэль отправился в путь со старым Пьером. Тот же, тихонько утешил юношу, что поможет ему и скроет , пусть и ценой своей жизнь, истинность чувств Его Высочества, если тому вдруг снова станет дурно. Лариэль, искренне поблагодарив слугу, отправился в путь с ним, царем и возлюбленной царевной.
В дороге пробыли целый день и лишь под вечер прибыли на место.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 28 янв 2020, 20:19

На месте, отдохнув до следующего утра в одном из домов, построенных для царя и приближённых , отправились разбираться с народом.
Люди вышли к царю такой огромной толпой, что принцу показалось, что город не вмещает всех, как только стены не упали? Однако, стены падать не собирались, люди " буянить"- то же. Один из их предводителей - староста объявил царю волю народа . Она заключалась в том, что пока им не выдадут муку, они работать не будут, не только " из принципа," но и потому, что сил нет, без хлеба нет жизни! Царь, вновь привычно погладив бороду, усмехнулся и прищурясь на людей своих, сказал :
- Как же так, вот совсем не давно, по первому же слову, что в городе закончилась мука, я распорядился отправить сюда целый обоз, неужели его так быстро " съели"?- сказав это , царь дожидался ответа и реакции старосты. Тот искренне и просто ответил:
- Так не видали мы твоего обоза, отец родной, как бы кто из нас лукавил, так не все бы вышли к тебе !
Царь , все еще , время от времени поглаживал бороду и щурился, Лариэль , будучи при нем и при царевне , невольно встал за слугу, чтоб , если что, успеть отвернуться и закрыть глаза. Но пока ни каких ужасов не происходило . Царь велел позвать городского главу и велел держать ответ за обоз, у главы " забегали глаза" ,и царь это заметил, по тому повысил немного тон голоса, обращаясь к нему:
- Что ж ты, Данила Михайлович замолчал?! О муке об этой ты не хуже меня ведаешь, с тебя и спрос, где ж она?!
Данила Михайлович продолжал молчать , стоя неподвижно как истукан, зажимал лишь в руках шапку с собольей оторочкой. Тут Светлана предположила:
- Уж не оказалась ли мука из обоза в закромах городского главы?
- А что, проверить можно!- хитро ответил ей царь, потом добавил:
- А, Данила Михайлович, покажешь нам свои запасы? Коль мешков с царской "меткой" не найдется, так ни кто ж не будет считать тебя виноватым, дальше искать обоз будем , а уж если найдутся...- царь не успел закончить свой вопрос, как городской глава упал ему в ноги со слезами и мольбами о прощении:
- Не гневайся на меня, царь наш, батюшка!!! Все верну, видать лукавый попутал, не устоял перед соблазном !!! Прости меня - грешного!
- Царь, при поднявшись и отступив, от упавшего в ноги ему главы, строго и спокойно приказал:
- Вели холопам своим снесть мешки сюда на площадь, все потерянные до единого.
Глава , с перепуга, не только мешки с царского обоза вернул , но и своих два добавил, обращая на них внимание царя и народа, приговаривая просьбу пощадить его. Народ же ахнул , хвалил правителя, царь же, велел отправляться в обратный путь, а верным своим людям- остаться и проследить за всем , чтоб глава с " подозрительной репутацией", опять не стащил чего... Так принц и не дождался жестокой казни, к своей радости и к не удовольствию Сальвадора.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 28 янв 2020, 21:28

Лалиэль очень чувствительный юноша. Но конечно он ещё слишком молод.
Царь батюшка и Светлана молоды, враз вора вычислили! Пусть иноземный принц дивится да учится у них :thumbup:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 28 янв 2020, 21:50

crista писал(а):Источник цитаты Лариэль очень чувствительный юноша. Но конечно он ещё слишком молод.
Царь батюшка и Светлана молоды, враз вора вычислили! Пусть иноземный принц дивится да учится у них :thumbup:

Поклон от царственных родственников. :wink:
Ничего, у Лариэля еще все в перейди, научится всему и станет жестче. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26672
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 28 янв 2020, 22:58

Глава 31 "Если..."
Анри Третий, выслушав очередную порцию рассказа , спросил:
-Это что правда? Царь просто так отпустил всех? Ни кого не наказал?! неужели он был таким добрым?!
Дед, посмотрев в потолок, улыбнулся, дунув в ус, ответил:
-Во всяком случае , это случай таким и был, а что было до того, ни кто не знает и не ведает, но принц урок усвоил, да и царевна то же.
Анри, посмотрев в пол, облизнул губы,подумал, что не плохо бы попить воды. Весь день он слушал деда, открыв рот, почти затаив дыхание . А теперь , больше всего на свете, желал услышать продолжение истории, что же будет дальше?! А пока... Пока его новые и старые знакомые, друзья, были здесь. Дед ласково приветствовал гостей. Аленушка с Федором пожаловали к ним, принесли немного гостинцев. Анри удивило то, что он теперь не испытывает к Алене чувство влюбленности, скорее искреннее восхищение ею как хорошим человеком, как и Федором, кстати. История деда , хоть и не закончилась, но кое- чему научила юного короля. Одно он запомнил отлично- не делай поспешных выводов! Молодой король стал много рассуждать, предполагал разные варианты, но, чаще всего, дед открывал ему такое, от чего его предположения рассыпались в пыль, каждый раз утверждая, что он мыслит еще слишком узко. Анри думал:
- Если бы случилось так, что он бы во что бы то ни стало женился на Алене ?! Он думал, что видел будущее, но это был обман, он убеждал бы ее в своих ошибочных предположениях о ее будущем с Федором, а так ли было бы это? А если бы он женился по слову своего советника, с его подозрительными планами и враньем, на этой ужасной принцессе Лючии?! О, о последствиях этого брака, сейчас , Анри и думать стало страшно ! Она б переказнила все его королевство, а ее отец втянул бы его в какую- нибудь войну, или поработил бы его народ, лишив своего языка и культуры! Если бы , по примеру отца , он бы обратил внимание на простых девушек служанок? А знал бы он, которая по настоящему любит его, а не его титул? А знал бы он, что она не передаст его , не бросит, как это легко сделала Мариетта с Жаком? Жак -бывший волшебник теперь , но он безнадежно ждет от любимой хотя бы одну нежную улыбку, обращенную к нему, а она улыбается кому угодно, флиртует с местными красавцами- парнями, а мимо него проходит, гордо задрав голову . Даже Лиза , не имея к Жаку любви, жалеет и помогает ему больше. Да, Лиза , Лизынька не лжет, она честно призналась юноше, что не любит его, не доверяет, после того, как Жак хотел ее обмануть, он оценил ее честность и ответил тем же, попросив прощения за ничего не значащий флирт, за то, что любя другую , пытался " вскружить ей голову", но Анри помешал. Но теперь , бывший маг был благодарен за это королю .
А Лиза ? Она что?! Что она может испытывать к самому Анри ?! Все пока ,не гласно договорившись , не вводят ее в курс, что он- король. Лиза не знает о нем почти ни чего, кроме того, что он : научился мыть посуду, еле- еле, готовит и даже колет дрова, помогает ей забраться на печку, по ближе к Мариетте, зачем - то на долго остается дома с дедушкой, она думает, что дед его от чего- то лечит или учит молитвам, кто ж знает?! Анри, подумал о Лизе еще:"Какой же она - милый , добрый и светлый человечек. Всех любит, всем помогает, искренне верит во все лучшее, что есть на свете, религиозна, но не кичится этим , как Мариетта, все делает от души и все у нее получается , немного наивна и доверчива, даже жаль, что жизнь, наверняка, со временем это исправит, ведь она - совсем еще юная девочка! Чуть младше его. Иногда хочется ее защитить от всего плохого... Ну... Наверное как хорошего друга?! Да?!" Мысли юноши прервались. Его как раз звала Лиза :
- Анри, я на базар! Жак разбил горшки случайно, поможешь купить новые? А то , боюсь у меня рук не хватит, столько принести,- посмеялась девушка, собираясь за покупками и считая манетки в суме. Юноша охотно согласился, так легко, даже не задумываясь, что, наверное, королю не стоит быть прислугой у простой крестьянки. Но, на Жака по злился.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot], Тытяна