Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ArtAlas: Мой кукольный мир.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Junie » 04 окт 2019, 22:28

*скандирует* Мигель! Мигель!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 04 окт 2019, 22:47

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Удачи участникам.

Она им понадобится!

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Чует моё сердце, малышка Донимик найдет-таки приключения на свою идеальную пятую точку

:lol: Найдет... только не в "Садах Асмодея", туда мы ее не возьмем.

Tattonka,
Tattonka писал(а):Источник цитаты Обожаю наблюдать за стройкой сидя на диване и попивая капуччино
Наташ, очень круто и масштабно!

Спасибо большое! :oops:
Tattonka писал(а):Источник цитаты Ну, по монополии ты все знаешь, Ноэль мой фаворит

:icon_e_biggrin: Знаю-знаю!

Barbinga,
Barbinga писал(а):Источник цитаты хоть ремонты и стройки меня изрядно в реале достали, на Ваших дружных, умелых и красивых ребят с удовольствием полюбовалась. Распаковочки особенно повеселили

О, благодарю! :D Ремонт в реале и меня уже достал... кукольный почему-то намного интересней.

Junie,
Junie писал(а):Источник цитаты *скандирует* Мигель! Мигель!

8) 8) 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Fibella » 04 окт 2019, 23:12

Ура старту "Монополии" и здесь! :clap: :clap: :clap: Какие все шикарные, Наташ! С огромным удовольствием полюбовалась ими еще раз! А Дом мечты - это вообще суперский проект! Кропотливый, детальный, и оттого, что стройка идет в реальном времени - вообще потрясающее ощущение!
Я еще жду распаковок! :roll: :P

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Caroline_Pride » 05 окт 2019, 02:42

Ух, вы с ребятами огромные молодцы! Дом мечты все хорошеет, а все, кто его строят, еще и "отношения строить" параллельно успевают :D
Со всех сил болею за Дин в Монополии :mrgreen: Она же такая бизнес-вумен, верю, что она вполне может всех оставить ни с чем по итогу :twisted:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Tadiya » 05 окт 2019, 09:43

ты просто очень похож на одного актера.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :D :lol: я валяюсь
у марка такие штаны клевые .. :roll: завидууха

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение SmallSelena » 05 окт 2019, 20:27

я пищу от стройки этого огромного дома

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 06 окт 2019, 11:27

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Ура старту "Монополии" и здесь! Какие все шикарные, Наташ! С огромным удовольствием полюбовалась ими еще раз!

спасибо, Надюш! Я так долго собиралась, игру прикупила, что ж теперь ее только в контакте прятать?! :lol:
Fibella писал(а):Источник цитаты А Дом мечты - это вообще суперский проект! Кропотливый, детальный, и оттого, что стройка идет в реальном времени - вообще потрясающее ощущение!

:oops: В реальном времени... поэтому так доооолго! :lol:
Fibella писал(а):Источник цитаты Я еще жду распаковок!

:icon_e_biggrin: Трусливого?!

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ух, вы с ребятами огромные молодцы! Дом мечты все хорошеет, а все, кто его строят, еще и "отношения строить" параллельно успевают

Ага! Как-то так сложилось, что все проекты так или иначе взаимосвязаны...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Со всех сил болею за Дин в Монополии Она же такая бизнес-вумен, верю, что она вполне может всех оставить ни с чем по итогу

Спасибо! Дин свое дело знает... и если не будет отвлекаться на разные глупости любовные... :roll:

Tadiya,
Tadiya писал(а):Источник цитаты у марка такие штаны клевые .. завидууха

штаны Марка - это ошибка природы! :lol: Хотела сделать модные, а получилась старая ветошь.

SmallSelena,
SmallSelena писал(а):Источник цитаты я пищу от стройки этого огромного дома

:D спасибо большое!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 06 окт 2019, 11:48

МОНОПОЛИЯ - ТУР 1

Изображение

Первую неделю участникам не разрешалось ничего покупать, а только осматривать город, участки и компании, которыми они в будущем, возможно, будут обладать. И только получив специальное разрешение на покупку, каждый из них может начинать приобретать недвижимость.

Ноэль и Дин первым делом осмотрели южную часть города South district. Участки здесь были не дорогими, но могли приносить неплохой доход, т.к. расположены были вблизи промзоны. Марта тоже осматривала один из южных участков, он был самым дешевым в покупке и с маленькой рентой. «Но если попытаться скупить оба южных района (Industrial Area и South district), то это будет весьма удачное вложение», - подумала она.

Изображение

Морган же сразу обратил внимание на сеть транспортных компаний. Доход от них не уступал доходу от застроенных улиц, достаточно прибыльное дело, если удастся скупить всю сеть.

Мигель, судя по всему, не внимательно слушал правила и с самого начала игры попытался приобрести один из районов без получения лицензии, за что сразу же был арестован шерифом и отправлен за решетку.

Изображение

- Если ты думал, что за вами не будут следить, Мигель, - сказал Дэвид, застегивая на его запястьях наручники, - то ты ошибся. Правила здесь жесткие и они для всех. Не забывай – это реалити-шоу, здесь все внимательно следят за каждым вашим шагом, - почти шёпотом добавил он.
- Можно мне один звонок? Это право-то хоть есть?
- Можно, - кивнул Дэвид. – Как приедем в участок, можешь позвонить.

Изображение

Пришлось звонить Сэму и попросить его внести залог 50 тыс. К вечеру Мигеля отпустили. Не отставая от других участников шоу, он отправился в центр города (Central district). Участки здесь стоили немалых денег, но и приносили хороший доход.

Тем временем, воспользовавшись государственной программой и получив 200 тыс. на развитие бизнеса Морган первый получил так же и разрешение на покупку участков и строительство, тем самым получив и огромное преимущество перед другими участниками.

Изображение
Изображение

Почти сразу же вместе с Морганом, Ноэль получает разрешение на выкуп первой транспортной компании и выплату от государства в размере тех же 200 тыс. Обзаведясь своей собственной транспортной компанией, первым делом Ноэль покупает 2 больших участка в Central district.

Морган же решил для начала монополизировать коммунальные здания. Электроэнергия и вода – это то, чем все пользуются постоянно, поэтому и доход должен быть регулярным. Но, узнав, что Ноэль приобрел 2 участка в центре, покупает соседний участок, дабы предотвратить монополию Ноэля над центром города. Того, в свою очередь, не устроил такой поворот событий и Ноэль пытается незаконно провернуть сделку, чтобы опередить Моргана и самому приобрести этот участок. Но всевидящее око шерифа узнает о незаконной сделке и Ноэль отправляется в тюрьму. Ноэля выпускают уже на следующий день под залог. Он собирает ренту с уже имеющихся участков и покупает один из участков на западе (West Side district).

Мигелю одного раза было мало, он, судя по всему, решил проверить, действительно ли за ними так тщательно следят и снова попытался приобрести один из участков без лицензии, за что тут же снова угодил за решетку. Шериф молча застегнул наручники на его запястьях и лишь покачал головой ничего не сказав. После того, как Сэм опять внёс 50 тыс. залога, Мигеля отпустили.

Изображение

Он решает пока играть честно и, наконец, получив разрешение, сначала приобретает первый участок в районе Pentonville road, а затем еще один в южной части города по очень хорошей цене. Об этом тут же узнает Морган (интересно, кто его осведомитель??) и покупает соседний участок.

Марта и Дин получают разрешения на покупку самыми последними.
Неожиданно получив наследство в 100 тыс., Марта покупает одно из коммунальных зданий, тем самым лишая Моргана шанса на монополию в этой области.

Пока что наши участники не особо взаимодействуют друг с другом, пытаясь скупить как можно больше недвижимости и земель. Каждый из них прощупывает почву, разрабатывает дальнейшую тактику игры, ведь от правильно выбранного курса будет зависеть, построит ли он империю или станет банкротом, так и не создав ни одной монополии. К концу первого тура, Марта и Дин остаются практически без приобретенных участков. Марта купила только водопроводную компанию (Water supply company), а Дин – один участок в восточной части города. Зато мужчины, как только получили разрешение, начали скупать все подряд и обзавелись немалым количеством земельных участков в разных частях города. Ноэль мог бы уже стать монополистом 2-х дистриктов на западе, но Мигель и Морган приобрели участки в этих же частях города. Теперь единственный выход у Ноэля - подумать над взаимовыгодными сделками с ними.

Шан уже ушла спать, а Ноэль все еще продолжал сидеть за столом, вглядываясь в карту города и обводя цветными линиями купленные участки. До полной монополии над West Side district ему не хватало Northumrl’d avenue, которую так не к стати купил Мигель. Но пока что он ничего не может предложить Мигелю. Тот понимает, что Ноэль станет монополистом и сможет вести строительство на этих участках, увеличив тем самым свой доход от ренты, а это совсем не выгодно ни самому Мигелю, ни другим участникам. А вот с Морганом, который успел купить участок в центре города, можно заключить сделку, предложив ему взамен Mayfair в туристическом районе Tourist Area. Они оба тогда станут монополистами в этих районах и начнут строительство. Если Морган упрется, то можно предложить ему и освобождение от ренты в центре города. Даже на таких условиях этот обмен будет Ноэлю выгоден. Тем не менее, Ноэль пока решил не спешить с предложениями. Оставалось еще много свободных для приобретения участков и ситуация могла измениться в любой момент.

Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 06 окт 2019, 23:24

МОНОПОЛИЯ - ТУР 2

Все игроки избрали выжидательную тактику и пока просто занимались покупкой участков в разных частях города. Но кое-что Ноэль все же решил предпринять, хоть это было и не совсем законно…

Дин и Ноэль встретились в старом парке у черты города.

Изображение

- Ты понимаешь, что это незаконно? – спросила Дин. – А если все раскроется?

Изображение

- Дин, мы лишь в договоре аренды пропишем, что владеем всем участками на юге, получим нашу ренту в положенный срок и расторгнем договор с арендатором.
- Да, но фактически-то мы не владеем всеми участками… Доход будет незаконным, - Дин все еще сомневалась, но сумма в 400 тыс. была очень заманчивой.
- Не бойся ты так, я все просчитал, - не унимался Ноэль. – От тебя много и не надо, лишь дать согласие на аренду своих участков, все остальное я сделаю сам, а доход поделим пополам. Давай же, это минимум риска для тебя.

Изображение

Дин согласилась. Они, конечно же, получили с Ноэлем неплохой доход, который, как и обещал Ноэль, поделили пополам, но вместе с тем они поделили пополам и камеру в полицейском участке. Дэвид арестовал их за нечестную игру. На следующий день Шан внесла 100 тыс. за обоих «шулеров» и их выпустили под залог.

Изображение

Мигель не был доволен своей игрой. Нет, в целом, конечно, ситуация была неплохая, он успел приобрести 4 хороших участка в разных частях города, но строительство так и не началось. Пока еще оставались не приобретенные никем участки, можно было расслабиться, платить налоги и получать неплохую ренту с той недвижимости, которая у него уже была. К тому же, банк выдал ему ссуду на строительство жилого района в размере 150 тыс., а страховая компания выплатила еще 100 тыс. за незаконное проникновение третьими лицами на принадлежащую ему территорию.

Изображение Изображение

Марта успела так не кстати заболеть и на некоторое время выбыла из игры, потратив на лечение около 100 тыс.

Изображение Изображение

К тому же, одно коммунальное предприятие и всего 1 участок не приносили достаточно денег, зато налоги были непомерно высоки. Да еще и рента Ноэлю, который каким-то образом умудрился скупить больше трети всех участков и 2 крупные транспортные компании. Если бы не проценты по открытому в банке «доходному» счету, можно было бы уже задумываться о том, где же брать деньги на оплату счетов и другие расходы.

Морган, как и Марта, тоже удивлялся многочисленным квитанциям из налоговой инспекции.

Изображение

- Всего 4 участка, 1 коммунальное предприятие и 2 транспортные компании, а налога приходится платить, словно я уже стал монополистом! – возмущался он, нарезая круги по просторному холлу. Леона сидела на диване и молча наблюдала за ним. Налоговые квитанции за именье и виноградники всегда разбирала она, Морган и не вникал в эти тонкости, работая в основном на виноградниках, а теперь ему пришлось познать и эту сторону ведения хозяйства.
- Ты только представь! Сегодня утром прислали еще 2 квитанции! – не унимался он.

Изображение

- Три, - сказала Леона и улыбнулась, показывая на конверт, лежащий на столике.

Изображение

После выхода из тюрьмы, Дин заметно притихла. Да так заметно, что даже налоговая служба не могла до нее дозвониться, посылая ей квитанции и не получая оплаты. Сегодня был последний день оплаты налогов и у Дин оставался буквально час чтобы добраться в другой конец города.
Она взяла ключи от маленького скоростного кабриолета. Свернув на 5-й авеню, Дин мчалась к высокому зданию Налоговой инспекции на полной скорости, и если бы не шериф…

- Мисс Бану, куда-то торопитесь? – шериф смотрел на Дин, всем своим видом показывая, что это, собственно, и не вопрос вовсе.

Изображение

- Да, шериф, тороплюсь, - она слегка приспустила очки, - А Вы меня так не к стати задерживаете. Хотите просто поболтать или как? – Дин начинала нервничать, поглядывая на часы.
- Ну, тогда не буду Вас задерживать, мисс Бану. – Шериф молча выписал штраф за превышение и вручил квитанцию Дин.

Изображение

- Превышение?! Вы серьезно?! – возмутилась девушка.

Изображение

- Мисс Бану, Вы сейчас сами себя задерживаете. И рекомендую больше так не гнать, для безопасности других горожан, - шериф едва склонил голову, прощаясь. Надо ли говорить, что в налоговую Дин не успела. Но если налог она все-таки заплатила, хоть и на следующий день, то про квитанцию, которую выписал Дэвид, забыла напрочь, за что и была задержана шерифом спустя несколько дней.
- Мисс Бану, - шериф приоткрыл дверь камеры, - прошу! С вашего прошлого посещения ничего не изменилось. Тот же интерьер, - он сделал широкий жест рукой, - та же еда. Даже, возможно, белье на кушетке все еще то же, - усмехнулся он.
- Будь ты не ладен, Дэвид!

Изображение

- Да ладно тебе, ты знаешь правила, - хмыкнул шериф и сел за свой стол, раскрыв недочитанную «Преступление и наказание».
Дин пришлось позвонить Ноэлю и попросить его внести залог и оплатить штраф. Ноэль приехал в участок рано утром и забрал бедолагу из полиции.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 06 окт 2019, 23:33

МОНОПОЛИЯТУР 2 (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Сегодня Ноэль снова засиделся до позднего вечера в офисе, ему не терпелось начать строительство на своих участках. Конечно, они и так приносили хороший доход, но если их застроить, рента увеличится в разы!
- Мне срочно нужны монополии на западные районы, - сказал он вслух. – Мне нужна Northumrl’d avenue.

Изображение

Northumrl’d avenue принадлежала Мигелю. Договориться с ним? Но Ноэлю совершенно нечего было предложить ему. Хотя, Мигель может попросить Pallmall и Piccadilly, хоть они и не будут приносить ему доход, пока что, зато стоимость их значительно выше, чем y Northumrl’d avenue. Это может сыграть Ноэлю на руку и если Мигель согласится, Ноэль сразу начнет застройку западного района и получит солидную ренту. Еще есть центральные районы. До полной монополии в центре города ему нужна Fleet street, которая находится в собственности Моргана. Он может предложить Моргану Mayfair и освободить от ренты в центре города в обмен на землю на Fleet street. Моргану все равно этот район нужен только чтобы поторговаться с Ноэлем, который, на данный момент, очень сильный игрок и получить оба центральных участка, которые купил Ноэль, Морган все равно не сможет. Зато, получив Mayfair, он сразу сможет её застроить – вполне удачная сделка.
Ноэль решил утром позвонить Моргану и договориться о встрече.

Изображение

*****

- Морган, как ты смотришь на то, чтобы пропустить пару рюмочек сегодня вечером в баре? – спросил Ноэль.
- Положительно! – Морган довольно хмыкнул, он и сам собирался позвонить Ноэлю. Поговорить о бизнесе в неформальной обстановке, да еще и немного расслабившись - это может привести к хорошему результату.

- Я впечатлен твоей игрой, - Морган сходу сделал комплимент Ноэлю, тем самым расположив его к себе.

Изображение

- Благодарю, Майлз. По пивку или что покрепче?
- Давай начнем с пива.

Изображение

Начали они с пива и светской беседы обо все ми не о чем, а закончили бутылкой виски и подписанием договора. Ноэль, как и хотел, получил от Моргана недорогие участки Fleet street в обмен на приличный участок Mayfair в туристическом районе Tourist Area. Морган же, в свою очередь, тоже был рад полученному участку, который принес ему монополию в этом районе и увеличенную в 10 раз ренту. В ближайшее время он развернет там строительство и рента резко подскочит, поставив остальных игроков в невыгодное положение.

Изображение

*****

Мигель согласился на предложение Ноэля и, как тот и предполагал, выкупил у него оба участка, посчитав сделку достаточно выгодной. Получив участок в Science district, ему для монополии нужен Whitehall, который на данный момент принадлежит Дин. Ей он может предложить Vine street, расположенную в южной части города Industrial Area. Но также придется и освободить её от ренты в этом районе, иначе она посчитает обмен неравноправным из-за низкой стоимости предлагаемого ей участка. Заключив договор, они оба могут начать вести строительство на этой территории, создав свои монополии и достойную конкуренцию Ноэлю и Моргану.

Благодаря удачной сделке с Ноэлем, Морган создал свою монополию в Tourist Area. Следующий шаг: вернувшись к первоначальному плану, скупить коммунальные предприятия. Для этого ему нужно было встретиться с Мартой, владелицей Водопроводной компании «Stream».

- Рад тебя видеть! – сказал Морган, отодвигая стул для Марты. Они встретились в одном из дорогих ресторанов города. – У меня есть для тебя деловое предложение.

Изображение

- Я так и поняла, - кивнула Марта. Она догадывалась, что Морган хочет что-то у неё купить, но предприятие или же участок, она не знала. – Давай перейдем сразу к делу, если можно. – Марта была не очень общительным человеком и не знала, о чем еще можно поговорить с Морганом, кроме как сразу перейти к обсуждению бизнеса. Он улыбнулся и кивнул, наливая своей собеседнице ароматное разовое вино в высокий бокал.
- Я хочу выкупить у тебя водопроводную компанию, - как бы между прочим заметил он.
- «Значит, все-таки, предприятие», - подумала Марта, пробуя на вкус безупречное вино.

Изображение

- Взамен, предлагаю тебе документы на более дорогую собственность на улице Strand.
- Но, какая мне выгода от этого? Рента меньше, строительство я по-прежнему не смогу вести в этом районе… не думаю, что для меня это будет выгодная сделка, - заключила Марта, вертя в руке бокал из тонкого хрусталя.
- Я оставлю тебе пониженный тариф оплаты коммунальных услуг, для тебя рента не возрастет, зато остальным придется затянуть ремешки поуже. Ты же знаешь, Ноэль с Мигелем сейчас владеют монополиями и их доходы от ренты постоянно растут. Если мы так и останемся каждый сам по себе, то вскоре будем не в состоянии платить им. Я бы мог предложить тебе Электростанцию, но коммунальные предприятия хороши, если у тебя уже есть участки и застройки с большой рентой, но у тебя их нет! – Морган развел руки в стороны. – Твой доход будет очень мал, а вот имея два участка, у тебя есть шанс в итоге выкупить весь район и обосновать свою монополию.
Морган продолжал говорить и говорить, и Марта понимала, что он прав. К тому же, если сейчас она откажется от сделки, он предложит Strand Дин в обмен на площадь Leicester square. Дин согласится, так как Bow street принадлежит Ноэлю и ей не удастся ее заполучить, а вот Regent street – это лишь дело времени. Маленькая рента за Водопровод и один бесхозный участок – это весь доход, который будет у Марты, а плата за ренту другим участникам будет высока, Марта вскоре разорится, а так есть хоть какой-то шанс. Марта соглашается на предложение Моргана.


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Tadiya » 07 окт 2019, 08:14

ого !!! ты САМА сделала, да ты что какая ветошь..красота очень модно

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Tattonka » 07 окт 2019, 10:25

С удовольствием еще раз понаблюдала за страстями в Монополии. Вот хоть убей, но в формате форума мне интереснее смотреть, чем ВК :roll: Не забрасывай темку, плиз

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Nasty » 07 окт 2019, 10:45

А шериф то не дремлет, всем досталось за нарушение правил.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 07 окт 2019, 23:13

Tadiya,
Tadiya писал(а):Источник цитаты а ты что какая ветошь..красота очень модно

Модная ветошь! :mrgreen: Как раз на стройке работать.

Tattonka,
Tattonka писал(а):Источник цитаты Вот хоть убей, но в формате форума мне интереснее смотреть, чем ВК Не забрасывай темку, плиз

:oops: не буду. Тоже люблю для историй формат форума. Но ВК удобнее!

Nasty, шериф бдит! 8)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 07 окт 2019, 23:22

МОНОПОЛИЯ - ТУР 3

Итак, заключив взаимовыгодные сделки, участники развернули активную компанию по застройке своих районов.

Мигель начал застраивать Science district, увеличив сразу свой доход от ренты в 25 раз! И налог тоже!

Изображение

Дин, монополизировав промзону в южной части города, сразу начала строительство отелей для получения максимальной ренты с участков. Это было очень правильным решением, потому что ее доходы возросли в разы, по сравнению с другими участниками, а так как строительство полностью завершено, все средства просто накапливаются на её счете и на данный момент у нее сформировалась довольно кругленькая сумма.

Изображение

Ноэль ведет строительство в Central district.
Полностью застроив жилые кварталы Центрального района, он думает над строительством отелей, но у него есть еще второй район, West side district, который не застроен. Естественно, отели будут приносить бОльший доход, нежели жилые кварталы и Ноэль продолжает строительство отелей в Центральном районе. Вскоре он понимает, что вместе с рентой в разы возрастает и налог! Следом приходит уведомление от Дин об уплате ренты в 450 тыс.
- Хорошо, что строительство отелей временно приостановлено и у меня остались на счету деньги, - подумал он, прикидывая в уме, сколько еще должно остаться для уплаты ренты другим игрокам.

Изображение Изображение

Морган также начал застраивать туристическую зону на юго-востоке в Tourist Area. Но стройка в этом районе обходится ему очень дорого.

Изображение Изображение

*****

- Да, - уверенно сказал Ноэль в телефонную трубку, - возобновляйте строительство отелей в Центре. – Он положил трубку и набрал цифры на калькуляторе. – 1000 тыс. ренты и это с одного участка! – он довольно улыбнулся. – Пора начинать застраивать и район West Side.
Тем не менее, одновременное строительство на всех участках обернулось для Ноэля почти пустым банковским счетом, как, в принципе, и для Моргана. Теперь и пивка-то не попьешь… - досадно заметил он, разговаривая с ним по телефону.


Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 07 окт 2019, 23:36

МОНОПОЛИЯ - ТУР 4

Изображение

Что касается Марты, то ей так и не удалось создать ни одной монополии. Нужный ей участок находится во владении Дин, а расстаться с ним она вряяядли согласится. Ей, как в принципе, и остальным, выгодно, чтобы Марта разорилась и вылетела из игры как можно скорее. Тем не менее, Марте удается купить последний свободный участок Oxford street в Fashion district, тем самым увеличив свои шансы остаться в шоу немного дольше.
- Мне нужна Bond street… - повторяла про себя Марта уже в сотый раз. Попытаться выкупить его у Дин бессмысленно, она не продаст его ни за что – с чего бы вдруг давать такую возможность Марте остаться в игре, когда ей куда выгоднее, что бы она разорилась и тогда Дин выкупит ее участки на аукционе, ведь её финансовое положение сейчас лучше чем у кого-либо. Остается пока продолжать игру как есть.

Изображение

Морган же собрал приличную коллекцию уведомлений об уплате налогов. Деньги у него уже давно кончились, а квитанции продолжали приходить чуть ли не каждую неделю.
- Придется заложить в банк Whitechapel road, - с досадой сказал он. Но сделав несложные подсчеты, Морган понял, что этих денег ему не хватит. Ему пришлось так же заложить и свои коммунальные предприятия.
- А вот и первый клиент, - обманчиво добродушно сказал Люциан, улыбаясь идеально ровными белоснежными зубами.

Изображение

- Я хочу заложить здания на Whitechapel road и коммунальные предприятия, мне сейчас необходимы деньги, - сказал Морган, почти не глядя на банкира.

Изображение

Тот улыбнулся еще шире, пододвигая к Моргану закладную. Майлз расписался в ней не глядя и встал из-за стола, ему отчаянно хотелось покинуть это заведение, вмиг ставшее таким маленьким и душным.
- 300 тысяч будут перечислены Вам на счет в течение часа, мистер Морган.
- Благодарю Вас, - он слегка кивнул и направился к выходу, нервно складывая закладные и пряча их в карман.

Изображение

Люциан аккуратно сложил закладные в папку и убрал в сейф.
Расплатившись с налогами, вскоре Морган снова сталкивается с проблемой нехватки денег, когда ему приходит счет на оплату ренты Ноэлю. Он может продать ему Whitechapel road или же продать часть своей недвижимости в банк за пол цены, но участок по-прежнему останется в его собственности. Морган выбирает второе.
- Морган! – Люциан радостно похлопал его по плечу. – Какая неожиданность! Пришел уже выкупить заложенное имущество??
- Продать, - буркнул Морган.
Губы Люциана чуть дрогнули и тут же растянулись широкой улыбкой чеширского кота.

Мигель, получив хороший доход от ренты, застраивает Science district отелями. Теперь его доход от ренты в этом районе превышает 1000 тыс.

Морган снова должен. И опять Ноэлю. 950 тыс., но их у него просто нет… Даже если он (Морган) все продаст и заложит земельные участки в банк, денег все равно не хватит. Остается только договор…
Морган сидел напротив Ноэля, нервно постукивая по столу пальцами.
- Две транспортные компании и документы на коммунальные предприятия, - заключил Ноэль.

Изображение

Морган хмыкнул.
- Дааа, в прошлый раз это было сотрудничество, а сейчас ты меня просто разоряешь!
- Майлз, - сказал Ноэль, слегка подавшись вперед, - даже если я заплачу тебе максимальную стоимость за транспортные компании, они не покроют твою ренту, а я не занимаюсь благотворительностью. Моя цель – взять первый приз.
- Надеюсь, ты его не получишь, - пробубнил Морган, резко вставая из-за стола. – Завтра ты получишь свою ренту, - отрезал он и покинул ресторан, оставив Ноэля одного.
- Да лучше я всё заложу в банк, чем ты так легко получишь документы на мою собственность! – сказал Морган, заводя мотор своего пикапа.

- Майлз! – Люциан вышел навстречу Моргану, как только звякнул золотой колокольчик на двери банка. – Будешь чай? Кофе? Или пропустим по стаканчику чего более крепкого?
Час спустя у Люциана в руках были закладные практически на всю недвижимость Моргана.
Майлз вернулся домой уже за полночь, он был изрядно пьян. Скинув сапоги посреди зала и достав из секретера начатую бутылку виски, он плюхнулся в кресло, даже не потрудившись включить свет. Леона уехала на несколько дней к матери. «Ну хоть не будет ненужных вопросов», - подумал он. Так Морган и просидел до рассвета, не выпуская бутылку из рук.

Изображение Изображение

Но, как известно, беда приходит не одна и сейчас перед Морганом лежал счет на оплату ренты Дин на 450 тыс. Все, что ему остается – это встретиться с Дин и заключить сделку, или попытаться отсрочить платеж. Дин предлагает Моргану продать ей земельные участки в Туристическом районе Tourist Area (Mayfair и Park Lane), он говорит, что ему надо подумать и Дин дает ему 2 дня.
Но этот район очень выгодный и продавать его нужно лишь в случае крайней нужды. Морган решает предложить Марте и Мигелю выкупить у него заложенные в банк коммунальные предприятия. Марта готова внести за них залог и заплатить Моргану 300 тыс., Мигель же предложил 500 тыс. и Морган заключает договор с Мигелем, передав ему все права собственности на коммунальные предприятия, тем самым сделав Мигеля монополистом в области предоставления коммунальных услуг. Тот сразу же начинает получать доход с вновь приобретенного имущества.

Изображение

На полученные от Мигеля деньги Морган выкупает у банка Mayfair.

Изображение

Однако, он снова в трудном финансовом положении – вся эта ситуация подорвала его здоровье и сейчас ему нужно было оплатить свое лечение. Морган решает продать Whitechapel road. Сначала он предлагает её Дин, сразу предупредив, что в случае отказа, он предложит её Ноэлю. Хоть Морган и установил максимально возможную цену за этот участок, Дин может себе позволить его купить и она соглашается. На полученные деньги Морган выкупает участок у банка и передает документы Дин.

Ноэль тем временем заканчивает строительство отелей в Западном районе (West Side district).

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение arielgirl » 08 окт 2019, 08:17

Я наверстываю семимильными шагами! :icon_e_biggrin: Потому, что я не могу одновременно читать и рассматривать феерические фотографии. Наташка, ну живые же :clap:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Tadiya » 08 окт 2019, 08:27

:roll: а я всегда фотки разглядываю и почти не читаю .. мне нравится что фотографии не только к рассказу, но и сами по себе смотрятся, молодчага кроч :clap:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение simona » 08 окт 2019, 10:47

Я тоже тексты не читаю, а только фотки разглядываю. :oops:
Читаю только распаковки, ибо смешно.))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Nasty » 08 окт 2019, 21:25

Дин рулит.
Марта молодец выкарабкалась.
За Моргана тревожно.

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение BABY LOVE » 09 окт 2019, 06:50

Наташа :clap: :clap: :clap: Вот это накал страстей! Класс!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 09 окт 2019, 23:01

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Я наверстываю семимильными шагами! Потому, что я не могу одновременно читать и рассматривать феерические фотографии. Наташка, ну живые же

Спасибо, Жень!

Tadiya,
Tadiya писал(а):Источник цитаты а я всегда фотки разглядываю и почти не читаю .. мне нравится что фотографии не только к рассказу, но и сами по себе смотрятся, молодчага кроч

:icon_e_biggrin: спасибо! Люблю,чтоб фотки были, я визуал! Поэтому все мои зарисовки про героев выкладываются меееедлееееннно... пока сниму...

simona,
simona писал(а):Источник цитаты Я тоже тексты не читаю, а только фотки разглядываю.
Читаю только распаковки, ибо смешно.))

Это все равно не рассказы какой-то важности... так, зарисовки про героев, что бы показать характер, взаимоотношения... Распаковки - смех и грех... тут они могут быть сами собой! :lol:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Дин рулит.
Марта молодец выкарабкалась.
За Моргана тревожно.

Ну на то это и игра! :wink:

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Вот это накал страстей! Класс!

:icon_e_biggrin: о, спасибо! Все еще впереди!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 09 окт 2019, 23:40

МОНОПОЛИЯ - ТУР 5

Леона протянула Моргану конверт.
- Это тебе.

Изображение

Морган бросил быстрый взгляд на эмблему в углу конверта.
- Выкинь его! Не знаю, сожги, - он все также продолжал сидеть в кресле.
Леона вскрыла конверт:
- 450 тысяч ренты, - сказала она, пробежав глазами по листку бумаги.
- Кому? – равнодушно спросил Морган.
- Дин Бану.
- Позвони Люциану, пусть приготовит закладную на Mayfair.

*****
Ноэль поправил ворот белоснежного костюма. Он уже собирался выходить из дома, как в дверь позвонили. Это был курьер, доставивший конверт с эмблемой шоу. Ноэль поставил свою размашистую подпись в бланке о получении и открыл конверт.
- Рента в размере 1100 тыс. Мигелю Круз, - прочитал он.
Достав свой мобильный телефон, Ноэль набрал номер Люциана.
- Сколько у меня на счете денег? – спросил он. – Сколько?? – переспросил Ноэль, надеясь, что это ошибка. На счете было всего 550 тыс. Ровно половина. Ситуация была не настолько критичной, чтобы брать в банке займ под залог имущества, лучше сначала рассмотреть варианты взаимовыгодной договоренности с Мигелем.
Ноэль нашел Мигеля на одной из его строек. Он оглядел строящийся отель – уже сейчас было видно, что здание будет внушительно по своим размерам и красоте.
- Я немного тороплюсь, - предупредил Мигель, - поэтому, лучше сразу перейдем к делу, - сказал он, заказав две чашки растворимого кофе в ближайшем кафе.

Изображение

Ноэль положил перед ним уведомление об уплате ренты.
- У меня нет всей суммы, - сказал он. – Есть половина.
Мигель, подумав немного, запросил у Ноэля документы на 2 транспортные компании в уплату части ренты.
- Это самое безобидное, что я могу тебе предложить, - сказал он, почти допив свой кофе.

Изображение

Ноэль кивнул в знак согласия. Продажа части недвижимости в банк + закладные на участки лишат его хорошего дохода и тогда его положение станет намного хуже. Лишиться транспортных компаний, пожалуй, действительно самое безобидное сейчас.
Мигель глянул на часы.
- Ну, мне уже пора, - сказал он, делая последний глоток и отставляя пустую чашку на край стола. – У меня еще встреча с Мартой.

Изображение

Ребята распрощались и Мигель уехал.

*****
Марта задолжала Мигелю ренту в размере 1050 тыс. Ей ничего не оставалось, как выслушать требования Мигеля, ибо денег заплатить ему у нее не было.
Марта стояла у памятника на Oxford street, зябко кутаясь в пальто.
- Прости, что опоздал, - сказал Мигель, протягивая ей небольшой букет цветов.

Изображение

- Спасибо, - тихо сказала она, вдыхая их аромат. Как мило, что Мигель не забывал об этой её слабости еще с момента совместных съемок.

Изображение

- Я так понимаю, ты хочешь поговорить о своем долге? – заключил он.
- Да, Мигель. У меня нет такой суммы, но есть нужный тебе участок.
Мигель посмотрел вокруг.
- Хорошее место, - сказал он, прогуливаясь рядом с Мартой. – Осторожней, - он подхватил её под локоть, притягивая ближе к себе, - в лужу наступишь.
Он отпустил её руку, но они так и продолжали идти близко друг к другу, изредка соприкасаясь рукавами. И что-то было в этих касаниях, - думала Марта. – «Вот удивительно, он столько раз касался меня, там, на съемках, но все было по-другому, не по-настоящему».

Изображение

- Ну так что? – спросил Мигель.
Марта повернулась и посмотрела на него.
- Я подготовлю для тебя документы на Oxford street, - сказала она, - и пришлю завтра с курьером.

Изображение

- Можешь не торопиться, мне не к спеху, - сказал Мигель. – Ты домой? Может, тебя подвезти?
- Было бы здорово, - Марта кивнула и посмотрела на надвигающуюся тучу.
- Ну пошли, - Мигель снова взял её под локоть, увлекая в сторону парковки.
Через несколько дней Марта передает ему документы на собственность на Oxford street. Мигель становится монополистом в Fashion district и активно начинает застраивать его домами.

*****
Марта снова должна заплатить Мигелю 90 тыс., в этот раз ей пришел счет за коммунальные услуги. Все, что у нее осталось на счету - это 22 тыс. Ей очень хотелось позвонить Мигелю… Но, какой в этом смысл? Просто увидеть его?
Наутро Марта идет в банк. Она закладывает недвижимость в Strand и оплачивает счет . Один участок с мизерной рентой, один заложен в банке - кажется, до её полного банкротства осталось совсем недолго.

******
У Моргана все деньги сразу же уходят на ренту. Он не может даже выкупить у банка свои участки, заплатив по закладным. Вот и сейчас он держал в руках очередной конверт с уведомлением на сумму 1000 тыс. Мигелю.
Морган предлагает ему свои транспортные компании. Конечно, Мигель предпочел бы собственность на Mayfair и Park Lane, но дешево Морган их не продаст, он лучше заключит договор с Дин Бану и та с удовольствием купит у него эти участки за максимальную цену. Мигель соглашается и забирает у Моргана обе компании в счет долга. Теперь ему принадлежат все четыре транспортные компании, тем самым сделав Мигеля монополистом в транспортном секторе.


Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 10 окт 2019, 00:32

МОНОПОЛИЯТУР 5 (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

- Повторите, пожалуйста, для девушки, - сказал Морган бармену, присаживаясь рядом с Мартой, - а мне двойной виски со льдом.
- Пожалуй, мне тоже… - сказала Марта, бросив на Моргана взгляд из-под пушистых ресниц.

Изображение

- Так все же виски или яблочный сок? – уточнил бармен.
- Яблочный сок??? Ты пила яблочный сок? – удивился Майлз. – Виски, конечно! – сказал он бармену. Марта кивнула, подтвердив его слова.
- Мигель? – спросил Морган. Марта снова кивнула.
- Дала ему? – спросил Морган.

Изображение

Марта отпрянула и прямо глянула на своего собеседника.
- Нет, конечно! Как ты мог такое подумать?? Он же совсем недавно жену потерял! Как так можно?! – тараторила она. – Он, конечно, мне очень нравится, но я не могу так, это не честно, это так низко…
- Эй, да не тараторь ты! – Морган взял её за плечи. – Ты дала ему, что он хотел в счет ренты? Участок. Я имел в виду участок.
- Да, - до Марты, наконец, дошел смысл слов Моргана, конечно же речь шла о договорах и игре, а не о её личных переживаниях, которые Морган и знать-то не мог. Марта покраснела. – Он выкупил у меня Oxford street, - сказала она. – Я задолжала ему много денег.
- Понимаю, - сказал Морган, - он и меня обобрал как липку, - сказал он, делая глоток. Заострять внимание на исповеди девушки он не стал, за что Марта была ему очень благодарна.

- И кто за все это заплатит? – рассмеялась Марта, - показывая на кучу пустых стаканов.
- Да черт с ними! – Морган отодвинул их рукой. – Повторите нам! – крикнул он бармену.
Марта закрыла лицо руками. Кажется, впервые в своей жизни она напилась.
Бармен поставил перед ними еще порцию алкоголя.
- Морган, смотрю, ты тут безбожно спаиваешь красивую девушку! – ребята услышали знакомый голос хозяина заведения. Он незаметно подошел к ним и обнял Марту за плечи.

Изображение

- Сээээм! – радостно воскликнул Морган. – Мы просто празднуем наш скорый вылет из шоу!
- Да вижу я, как вы упиваетесь вашей радостью, - хохотнул Сэм.
- Я, пожалуй, поеду… - сказала Марта, икнув, и слегка пошатываясь на высоких каблуках.
- Тебя подвезти? – спросил Морган, пытаясь сфокусировать свой взгляд на Марте, которая уже двоилась в его глазах.
- Не…т, - девушка помахала рукой у него перед носом, - я за рулем.
Сэм вздернул брови.
- Может, тебя правда довезти? – переспросил он.

Изображение

- Ребят, не стоит, спасибо. Я возьму такси, - успокоила их Марта и, взяв пальто со стула, пошла к выходу.
К тому моменту, как Марта вышла из клуба, про такси она совершенно забыла. Со второй попытки ей удалось завести автомобиль. Марта плавно выехала со стоянки.
- Все нормально, главное, ехать тихо… - повторяла она про себя.

Свернув с центральной улицы, Марта сбавила скорость, хотя дорога была совершенно пустой.
- Тише едешь, дальше будешь, - сказала она сама себе, - тщательно всматриваясь в дорогу и пытаясь не потерять из вида разделительную полосу.
Она вздрогнула, услышав сигнал патрульной машины. Полицейский пикап поравнялся с ней и она увидела серьезное лицо шерифа Вэйка.
- Вот же, черт… - пробубнела Марта себе под нос и широко улыбнулась Вэйку. Движением руки он указал ей припарковаться у обочины. Марта плавно припарковала машину и выключила зажигание.
- Мисс Моррис, - Дэвид наклонился к окну, облокотившись о машину. – Все хорошо?
- Да, шериф, - Марта кивнула, - все нормально. Простите, если я превысила, но уже так поздно, я торопилась домой, знаете ли… Завтра рано вставать, а еще стооолько дееел! Я сильно превысила? – Марта глянула на него, поочередно моргнув глазами.
- Да… - протянул Дэвид. – Я мог бы и пешком вас догнать, но не хотелось из машины выходить. И откуда мы так ползем???
Марта икнула.
- Думаю, нам стоит продолжить разговор в участке, - он отодвинулся от машины и открыл дверь. – Выходите.
Марта вздохнула, пытаясь вылезти из машины.
- Простите, - она схватилась за ремень его брюк, едва не упав.
- Боже правый, - он подхватил её под руку и помог подняться. – Сними ты эти лабутены!
Марта скинула свои туфли и по кривой пошла к машине Дэвида.

******
Утро встретило её головной болью и ужасной сухостью во рту.
- Ты как? – спросил Дэвид, заглянув сквозь решетку.
- Пойдет, - Марта кивнула, низко опустив голову от стыда. – Прости…

Изображение

- Да ладно, я и не такое видел. Звонить то будешь кому-нибудь? – Дэвид держал в руках телефон.

Изображение

Марта пожала плечами. Звонить ей было особо некому. Моргану? Ха, у него точно нет денег внести залог. Друзей у неё нет. Парня тоже… Сразу вспомнился Мигель.
- Совсем некому? – голос Дэвида прервал её мысли.
- Ну, я попробую… - сказала она, протягивая руку к телефону.
Дэвид отошел в сторону, а Марта присела на кушетку и набрала номер.
- Алло? – она услышала в трубке голос Мигеля и облизнула пересохшие губы.
- Мигель… это я, Марта, - сказала она слегка охрипшим голосом. – Я в участке, - она окинула взглядом небольшую камеру, - ты не мог бы меня забрать? – спросила она и зажмурилась, ожидая отрицательный ответ.
- Конечно, - тут же сказал он. - Я сейчас приеду.

*****
Они сидели в придорожном кафе. Марта ковырялась в тарелке с яичницей и хрустящим беконом, а Мигель сидел напротив неё, подперев щеку рукой и попивая ароматный кофе из белоснежной чашки.

Изображение

«Какой ужас! – думала Марта. – Как же стыдно…» - она наверняка выглядела ужасно – потекшая тушь, нерасчёсаные волосы, помятая одежда…
- Спасибо, что вытащил меня, - сказала она, делая глоток кофе.

Изображение Изображение

- Может, тебе взять пива? - он слегка улыбнулся.

Изображение

- Пожалуйста, не надо… Мне и так очень стыдно, - она закрыла лицо руками.
Мигель откинулся на спинку стула.
- Не переживай по этому поводу, ты же человек, в конце концов.
Марта взглянула на него.
- Да! Теперь я человек! – она довольно улыбнулась и быстро допив кофе поставила пустую чашку на стол. – Спасибо за завтрак! Можем ехать.
- Давай, - Мигель поднялся и, достав из кошелька несколько купюр, бросил их на стол.
Они сели в его машину и выехали на оживленные улицы города.
- Если все это было из-за последнего счета на 90 тыс., то могла бы и позвонить, - сказал Мигель, тщательно следя за дорогой, - неужели я не простил бы тебе эту сумму?!
- Да нет… - сказала Марта. – Просто так получилось… Я не собиралась напиваться.
- Не хочу даже представлять, что бы было, если б собиралась… - он покачал головой.
Они подъехали к дому Марты. Мигель повернулся и взял что-то с заднего сиденья.
- На вот, возьми, - он протянул ей бутылку пива, - станет легче, поверь. – Он впихнул ей в руки бутылку, услышав какое-то невнятное бурчание, напоминавшее «спасибо». – Береги себя!
- Да… Пока… - Марта выскочила из машины Мигеля и быстро шмыгнула за калитку, скрываясь в глубине сада.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 10 окт 2019, 00:49

МОНОПОЛИЯ ТУР 6

Итак, сейчас у нас есть 2 явных лидера: Ноэль Форальберг и Мигель Круз и 2 явных претендента на вылет: Марта Моррис и Майлз Морган. Кто же первый покинет игру, задолжав крупную сумму денег и не имея возможности расплатиться по счетам?

*****
Вернувшись домой, Марта достала из почтового ящика очередной конверт с зеленой эмблемой. 950 тыс. Ноэлю.
- Я совсем на мели, - прошептала она, держа дрожащими руками уведомление на оплату. - 63 тыс. в банке, Regent street и заложенный в банк Strand… Отдать все Ноэлю в счет ренты, продать Дин или заложить все в банк…? – Марта горько усмехнулась. Банк даст ей всего 140 тыс. за Regent street, а где брать остальную сумму? Остается продажа участков Ноэлю или Дин. И что это даст ей? Лишние несколько недель, или даже дней в игре? Да и Дин вряд ли даст ей 950 тыс. за два участка, один из которых еще надо выкупить… Остается только отдать все Ноэлю и выйти из игры. Похоже, она действительно ни на что не способна в этой жизни… Вытерев слезы, Марта вложила документы на Regent street, закладную и 63 тыс. в конверт и отправила его Ноэлю. «Больше у меня ничего нет…» М. Моррис

Изображение

Как только Ноэль выкупил у банка Strand, Марта была признана банкротом и стала 1-м выбывшим из реалити-шоу участником.

Изображение

Мигель должен заплатить Ноэлю ренту в 750 тыс. Чтобы набрать нужную сумму ему приходится заложить в банк коммунальные предприятия, но благодаря ренте от Моргана, Мигель выкупает их из банка. Это был хороший ход, Дин тут же оплачивает счет за коммунальные услуги.

Морган, в свою очередь, должен оплатить 200 тыс. за транспортные услуги компании «Cruz-Cruise». Но у него вся недвижимость заложена в банк… поэтому либо он отдает Мигелю какой-нибудь из участков, либо продает их тому, кто может за них заплатить: Ноэлю или Дин. Помнится, в прошлый раз Ноэль не пошел ему на уступки и поэтому Морган договорился о встрече с Дин.
- Я могу заплатить тебе 400 тыс. за Mayfair, если хочешь. Ты выкупишь его у банка и передашь мне документы, что скажешь? – Дин кокетливо склонила голову и улыбнулась Моргану.

Изображение

Тот хмыкнул.
- Оставшихся денег мне хватит как раз заплатить Мигелю, а дальше что? Вылечу вслед за Мартой?

Изображение

- Майлз, вот честно, ты же понимаешь, что твое банкротство – дело времени. У тебя нет денег, нет земли, нет дохода, - она «случайно» коснулась ноги собеседника своей и медленно провела ножкой в элегантной туфельке снизу вверх.

Изображение

- Я подумаю, - сказал Морган, хитро прищурившись и глядя на Дин оценивающим взглядом.
- Я просто не могу дать тебе больше, Майлз, - Дин развела руками. – Рента слишком высока и я предпочитаю держать определенную сумму денег на счете.

Изображение

- Я понимаю, - кивнул Морган, - я позвоню тебе, когда решу, - он встал из-за стола. Дин тоже поднялась.
- Может, тебя подвезти? – спросила она, взяв свою сумочку и надевая темные очки.
- Ну подвези, - загадочно сказал Морган и повел Дин к выходу без стеснения положив свою руку на её мягкое место пониже талии.

Изображение

Когда они сели в припаркованную на стоянке машину, Морган наклонился к Дин, жадно целуя её губы и сжимая стройную талию в порыве страсти.
- Я надеюсь, нас уже не снимают, - вперемешку с поцелуями бормотал он.
- Какая разница, - Дин обвила его шею руками, раскрасневшаяся от его поцелуев, - рано или поздно всё равно все узнают.
- И то верно, - согласился Морган. – Поехали скорее домой, а то экономическое телешоу запросто может превратиться в эротическое…

*****

Ноэль предложил Моргану 1000 тыс. за оба участка в Tourist Area. Но тот также должен был выкупить участки у банка и передать Ноэлю документы на собственность.
- Я хотел бы продать только один участок, - сказал Морган.

Изображение

Мне не нужен один, - Ноэль покачал головой, - мне нужен весь туристический район (Tourist Area).

Изображение

- Я надеялся, ты хотя бы предложишь мне нормальную цену.
- 1000 тыс. за один участок? – Ноэль вскинул бровь. – Нет, Майлз. Рискну оставить свое предложение неизмененным.
- Я не пойду на это, - сказал Морган. – Хорошего дня.

Морган продал Mayfair Дин и оплатил счет транспортной компании “Cruz-Cruise” на 200 тысяч. Спустя время ему снова приходит счет на оплату услуг транспортной компании. Торговаться, кто больше предложит? А смысл? Морган звонит Мигелю и отдает ему закладную на Park Lane, выбывая из игры. Банк “Chance” в своем еженедельном вестнике официально объявляет Моргана банкротом, о чем также сообщают и газеты.

Изображение

Итак, у нас остается 3 игрока.
Ноэль, определенно, лидер – участки, отели, плюс кругленькая сумма в банке. Мигель пока занимает второе место, он застраивает домами Fashion district, однако вскоре он планирует начать там и строительство отелей.


Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Nasty » 10 окт 2019, 01:28

Жаль Марту и Моргана, радостно за Ноэля.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение arielgirl » 10 окт 2019, 17:39

Я забыла что хотела написать, потому, что залипла на фотографиях газет! БРАВО!!!! :crazy: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 10 окт 2019, 19:46

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Жаль Марту и Моргана, радостно за Ноэля

Это игра, победитель будет только один! 8)

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Я забыла что хотела написать, потому, что залипла на фотографиях газет! БРАВО!!!!

Спасибо, Жень! Это увлекательное занятие!

А тем временем... может, Морган и продул в игре, но кое в чем он все же выиграл! :mrgreen:

Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение Nasty » 10 окт 2019, 21:43

А может он специально ушел с дороги? Может для него она слаще победы.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ArtAlas: Мой кукольный мир: Монополия.

Сообщение ArtAlas » 10 окт 2019, 22:24

Nasty, может и так! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей