Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Тема закрыта, но итоги всё же подведу)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: ФР-Пирожок №8, с. 309

Сообщение Anmire » 28 янв 2018, 08:32

Тараканы рулят! :mrgreen:

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: LebedKate: ФР-Пирожок №8, с. 309

Сообщение alha » 28 янв 2018, 12:14

Пирожки удались :clap:
Аппетитные :lol:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: ФР-Пирожок №8, с. 309

Сообщение LebedKate » 28 янв 2018, 18:13

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты К тому же, целых 5 тараканов все-таки были За)

Тараканы не могут ошибаться :mrgreen:

Ninchik, Dioskur, BABY LOVE, спасибочки-спасибочки :) Правда, пока больше нет пирожков, зато начинаю коситься в сторону депрессяшек :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: ФР-Пирожок №8, с. 309

Сообщение LebedKate » 28 янв 2018, 18:15

Anmire, alha, спасибо :mrgreen:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: LebedKate: ФР-Пирожок №8, с. 309

Сообщение Piccoloriccio » 28 янв 2018, 18:37

LebedKate, ну раз даже тараканы "за"... :mrgreen:
LebedKate писал(а):Источник цитаты начинаю коситься в сторону депрессяшек

Оооо, я хочу это видеть)))

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: ФР-Пирожок №8, с. 309

Сообщение LebedKate » 28 янв 2018, 19:12

Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Оооо, я хочу это видеть)))

Да те же стишки, только с немного другим ритмом :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: ФР-Пирожок №8, с. 309

Сообщение Ari81 » 29 янв 2018, 02:48

Интересно, а что трех тараканчиков не устроило в таком классном парне? :roll: 8)
Красивая пара сложилась :wink:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь

Сообщение LebedKate » 30 янв 2018, 22:15

Сыграй мне что-нибудь

За пианино огромное спасибо Иринке Kana Montero :) Ну и новое платьице покажу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Платье отдельно
Скрытый контент: показать
ИзображениеSayuri by Ekaterina Lebed, on Flickr

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь, с. 310

Сообщение Anmire » 30 янв 2018, 22:53

Платье вообще бомба! Я оченю люблю такие платья, когда просто, но нифига не просто :D
Пианино у меня всегда ностальгию вызывает по муз.школьным временам :roll:
Последний раз редактировалось Anmire 30 янв 2018, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь, с. 310

Сообщение Caroline_Pride » 30 янв 2018, 22:54

Пианино здоровское! :clap: И платье! Такой лаконичный и аристократичный образ Саюри очень к лицу)
Это фото со всей силы зацепило - https://farm5.staticflickr.com/4677/28210775769_283aebc9c6_z.jpg

Schizoplane
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:17

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь, с. 310

Сообщение Schizoplane » 30 янв 2018, 22:57

Невероятно романтичные сцены, столько нежности в них чувствуется. И такая красивая пастельная гамма у фото! :clap:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь, с. 310

Сообщение LebedKate » 30 янв 2018, 23:10

Anmire, вообще это платье не очень сложное, главное не запороть складки на юбке и правильно рассчитать её ширину. Я сначала хотела сшить из этой ткани платье Лилит, но там лоскута ровно на одну штуку, боялась, что первый блин не получится, потому взяла ткань, которой у меня много. Да и Лильке бордо больше к лицу. А как обкатала выкройку, сделала такую же на фицен.
Изображение

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Такой лаконичный и аристократичный образ Саюри очень к лицу)

Ей почему-то хочется шить вот такие простые и закрытые платья, она настолько яркая, что платье тут скорее оправа и не должно оттягивать всё внимание на себя.

Schizoplane писал(а):Источник цитаты Невероятно романтичные сцены, столько нежности в них чувствуется.

Спасибо :) Это такая пара, особенная, их постоянно хочется снимать, столько в них чувственной нежности.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь, с. 310

Сообщение Anmire » 30 янв 2018, 23:12

LebedKate, я не про крой, а про образ, который создает это простое платье. Тот случай, когда максимальная простота передаёт истинный шик :)

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь, с. 310

Сообщение Kana Montero » 30 янв 2018, 23:33

Саюри прелестна в новом платье, ей очень идёт! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь, с. 310

Сообщение LebedKate » 30 янв 2018, 23:39

Anmire писал(а):Источник цитаты я не про крой, а про образ, который создает это простое платье.

Аааа, извини, я что-то от недосыпа тупка :mrgreen:

Kana Montero, спасибо :) И за пианино отдельное спасибо!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь, с. 310

Сообщение Ari81 » 31 янв 2018, 01:47

Катюша, поздравляю тебя с успешным приручением страшного зверя Швеюна 8) Платья очень красивые!
Одно лучше другого :wink: Еще и аксессуарами удачно дополнены, очень элегантно!
Пианино и Саюри - словно так всегда было, словно и не было девушки-воина, а всегда была только прекрасная юная пианистка :angel:
Скрытый контент: показать
Сладкая парочка - мои личные афродизиаки :oops: 8)

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь, с. 310

Сообщение BABY LOVE » 31 янв 2018, 04:00

Какая красивая сцена у пианино. Интересно, что же она сыграла в итоге? :roll:
Платья классные. Лилит в бордо прям королева! :clap:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Сыграй мне что-нибудь, с. 310

Сообщение LebedKate » 31 янв 2018, 16:54

Ari81 писал(а):Источник цитаты Пианино и Саюри - словно так всегда было, словно и не было девушки-воина, а всегда была только прекрасная юная пианистка

Удивительно, но да, очень она органично смотрится за пианино.
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты Сладкая парочка - мои личные афродизиаки

И мои вдохновители :wink:


BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Интересно, что же она сыграла в итоге?

В голове у меня в тот момент крутилось "Посвящение Элизе".
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Платья классные. Лилит в бордо прям королева!

Спасибо :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка

Сообщение LebedKate » 31 янв 2018, 17:10

Скрытый контент: показать
Начинать что-то новое всегда немного страшно и нервно, но раз уж отсняла главу, то вот, на ваш суд.


Саундтрек ко всей истории https://music.yandex.ru/album/3879328/t ... ?from=serp

Глава 1. Незнакомка

Изображение
- Ну и что нам с ней делать? – с явным раздражением в голосе поинтересовалась тощая блондинка с измождёным лицом, хотя разглядеть его хорошенько в тусклом свете слабой лампы накаливания было практически невозможно.
- А пёс его знает, - парень взял у неё миску с похлёбкой, устроился у стены прямо на потемневшем дощатом полу и начал быстро и жадно закидывать в себя ложку за ложкой, стараясь проглатывать субстанцию побыстрее.
- Отличный ответ! – так же, не повышая тона, огрызнулась блондинка, - Зачем вы вообще её притащили?
Изображение
- Да само как-то получилось, - он покосился в тёмный угол, где на куче тряпья, свернувшись калачиком, спала молодая женщина, - Мы с Коди уже возвращались, планировали, как сменяем добычу из Запретки на настоящую жратву, - он даже зажмурился от предвкушения, - А тут она торчит столбом посреди дороги и в сторону нашей Зоны пялится. Ну я подумал, мало ли, проблемы у человека, вернуться надо, а дорогу не у кого спросить, там же на много фаринг вокруг ни души, ни таракана. Коди её окликнул, а она и ухом не повела, да что там, не моргнула даже! Ну мы её под ручки и повели в сторону Зоны, нехорошо же человека одного в такой заднице бросать, ещё случится чего. В общем, до границы почти дошли, а тут она возьми да отрубись, еле подхватили.
- Может она больная какая? – девушка с опаской поглядела на незнакомку.
- Тельма, ты ж сама знаешь, что больные в Запретке не выживают, там и здоровым-то тяжко, им даже эти синтетические сопли не положены, - он с отвращением отодвинул от себя миску.
Изображение
- Эти, как ты выразился, сопли хотя бы насыщают.
- Ага, если сможешь проглотить и не проблеваться, - хмыкнул парень.
- Ты, братец, от темы не уходи, - прошипела Тельма, - Я с ней возиться не нанималась, так и знай.
- Да погоди, пока проспится, может и не придётся возиться, - отмахнулся парень, привалился к стене и смежил веки.
Изображение
- Оден, не смей спать! Сиди и сторожи её сам, понял? - девушка взяла пустую миску.
- Понял, понял, - проворчал он себе под нос, - Вот тебя потому замуж и не берут, характер больно мерзкий.
- Поговори мне ещё! – огрызнулась сестра и вышла из комнаты.
Изображение
Девушка не спала. Немигающим взглядом она смотрела в шершавую стену комнаты, словно видела или силилась прочесть в причудливом рисунке деревянного спила какое-то послание. Перепалка брата с сестрой, казалось, не заботила её вовсе, гораздо интереснее было изучать волны, образованные годичными кольцами неизвестного дерева. Она протянула руку и провела пальцами по одной из линий, это мимолётное движение не укрылось от Одена, несмотря на слабый неверный свет лампы.
Изображение
- Эй, ты там не спишь что ли? – тут же настороженно окликнул он девушку.
- Нет, - её тон был лишён каких-либо эмоций или модуляций, наверно, именно так могла бы ответить табуретка, умей она разговаривать.
- Подслушивала значит?! – с подозрением спросил Оден.
- Нет, - всё так же безразлично ответила гостья, даже не повернувшись к своему случайному спасителю.
Изображение
- Ты чего, других слов не знаешь? – не удержался он от шпильки, голос дрогнул, выдавая явную нервозность. Слишком странная эта девица.
- Знаю, - послышалось из угла.
- Оден, ты чего шумишь? – в комнату влетела явно разозлённая Тельма.
Изображение
- Она не спит, прикинь, - махнул парень в сторону угла, где, не меняя положения, лежала девушка.
- Эй, ты правда не спишь? – окликнула её Тельма.
- Правда.
- Ну раз не спишь, скажи хоть, как тебя звать, - блондинка уселась на стол и уставилась гостье в спину. Ответа не последовало.
- Эй, - Оден, осмелев, подошёл к ней и потрепал по плечу, - Тебя спросили вообще-то! Чего молчишь?
- Я… Я не знаю… - впервые в голосе девушки послышалось что-то, отдалённо напоминающее растерянность.
Изображение
- Имя своё не знаешь? – опешила Тельма.
- Да, - тихо отозвалась девушка.
- И как нам к тебе прикажешь обращаться? – недоумённо спросил Оден.
- О, братишка, помнишь дурочку Эми, дочь соседей? Такая же не от мира сего была, - хмыкнула сестра и обратилась к гостье, - Как тебе такое имя, а?
Изображение
- Хорошее, - девушка впервые повернулась на своей импровизированной постели и посмотрела на хозяев. От этого взгляда Тельма неосознанно отпрянула, настолько цепким и пронизывающим он был, будто в самое нутро смотрит и видит каждого насквозь.
- Значит будешь у нас Эми, - констатировал парень, - Позже с Коди познакомишься, он в соседней комнате дрыхнет, это мы с ним тебя сюда приволокли. Ты что хоть делала в Запретке?
- Где? – девушка перевела на него растерянный взгляд.
Изображение
- Слушай, ты издеваешься что ли? – начал он заводиться, Оден в принципе не отличался ангельским терпением, а когда сталкивался с чем-то непонятным или необъяснимым, то раздражался моментально, - Сама же торчала в Запретке посреди дороги как истукан, а теперь дуру из себя строишь?! Чего ты там вообще забыла?
- Я… Я не помню… - тихо прошептала девушка, с силой сжимая виски.
- Отстань ты от неё, - Тельма погрозила брату кулаком, - Сам же знаешь, что в Запретке происходит всякое дерьмо, наши постоянно пропадают, пёс его знает, что там творится. Жива и хорошо. Эй, Эми, - обратилась она к девушке, - Ты вообще хоть что-то помнишь?
Изображение
- Нет, - та только покачала головой и уставилась в потемневший от времени пол.
- Хреново, хотя не совсем, вон и речь понимаешь, и на дикую как-то не похожа, - резюмировала Тельма, окинув взглядом явно не заношенную сорочку на незнакомке, - Ну пока у нас поживёшь, может вспомнишь чего. И давай тогда уж нормально познакомимся. Я Тельма, это вот Оден, мой старший брат, с нами ещё Коди живёт, так-то мы раньше семьями дружили, но его родители в Запретке сгинули, а наши… - она горестно вздохнула, - Пошли к богачам в город наниматься на работу и как-то не вернулись.
Изображение
- Может быть они всё ещё там? – с надеждой спросила «Эми».
- Я тоже на это надеялся, - подхватил разговор Оден, - Но сколько мы с Коди ни пытались про них хоть что-то узнать, когда ходили в город меняться, никто про них ничего не слыхал. Да и кому там есть дело до таких отбросов, как мы, - он со злостью сплюнул себе под ноги, - Мы ж для них так, скот, нанимают нас на самую грязную работу, дают жрать синтетическую похлёбку, чтоб мы тут не передохли раньше времени, сами-то при этом жируют! Крупу жрут, овощи, мясо даже иногда!
- Синтетическое небось, - со скепсисом ответила сестра, - Где ты в округе сейчас настоящее мясо найдёшь?
Изображение
- Ну да, утешай себя, - подколол её брат, - Всё у них там есть, мало, но есть. Не просто так они нас к себе не пускают, мы ж мигом всё сметём, ничего им не оставим.
Эми молча переводила взгляд с брата на сестру, прислушиваясь к их перепалке и силясь вспомнить хоть что-то. Кто она? Где она родилась и выросла? Как попала в дом к этим людям? Почему прекрасно понимает их? Память будто стёрли ластиком. Кстати, а что такое ластик? Слово было невероятно знакомым, но поймать образ никак не удавалось. Будто до сегодняшнего дня она и не жила вовсе, не существовала, и вдруг появилась ниоткуда в доме Тельмы и Одена (и ещё какого-то Коди, что спит в соседней комнате). И может говорить с ними на равных. Оден сказал, что нашёл её в Запретке. Но что это за место?
Изображение
- Что такое Запретка? – она прервала очередную перепалку брата и сестры, те, споткнувшись на полуслове, с изумлением уставились на неё.
- Запретная зона, - первым очухался Оден, - Гиблое место, где вообще ничего живого нет, у нас ещё встречается жухлая трава да засохшие деревья, а у них там одна пыль. Говорят, даже раньше, когда у нас тут жизнь била ключом, в Запретке ничерта не было, кроме колючек. Зато там можно отыскать такие редкости, за которые богачи будут драться и наперебой предлагать всякие полезности на обмен.
- Оден сталкер, - вклинилась Тельма, - Как и Коди. Они регулярно ходят в Запретку на поиски артефактов, которые потом можно выменять в городе. У нас тут почти все меном живут, кто не устроился к городским на службу, хотя тут ещё не известно, что опаснее. Крутимся, как можем, в общем.
Изображение
- Ага, - подхватил Оден, - Раньше-то всем хорошо жилось, еды на всех хватало, воды, у нас тут здорово было, растения зелёные, животные и птицы везде, а потом это всё пропало. Осталось немного у богачей, так они быстро вытеснили всех лишних подальше из города, чтоб ни с кем не делиться. Да только у них тоже скоро всё закончится, и будут они, как и мы, хлебать свою питательную серую баланду, - в его голосе зазвучало явное злорадство, - Они ещё не поняли то, что всем нам, кто в Зоне отчуждения живёт, давно очевидно! А когда поймут, поздно будет.
- Что они не поняли? – спросила Эми, уставившись на него.
Изображение
- Что миру нашему кранты приходят, - он со злостью ударил кулаком в раскрытую ладонь, - Загибается он, а почему, никто и не знает.
- Ну как же не знает, что ты чушь городишь? Источник иссяк, вот и умирает мир.
- Источник? – Эми перевела удивлённый взгляд на Тельму.
Изображение
- Ну да. Источник жизни в этом мире. Раньше мир был совсем другим, он был живым, всем людям хватало и еды, и ископаемых, и энергии, но потом что-то случилось, жизнь остановилась, растения постепенно погибли, животные пропали. Сейчас мы фактически доживаем на остатках ресурсов, которые прибрали к рукам богачи из города. Но однажды и эти остатки закончатся, и что тогда будет, даже думать не хочу, - она невесело покачала головой.
- А где находится этот источник? – спросила Эми.
- В городе скорее всего, только всё равно никто не может до него добраться, - пожал плечами Оден, - Да и какой смысл, всё равно он давно иссяк.
Изображение
Эми снова уставилась в стену. Рассказанное братом и сестрой не вызвало в её душе отклика, не всколыхнуло никаких воспоминаний, не задело потаённые струны души. Ей было печально слышать о медленном умирании целого мира, жители которого до сих пор не смирились с этим, пытаются вести привычный образ жизни, выживать в совершенно невыносимых условиях, хотя смысла в этом выживании нет вовсе. Больше её беспокоило незнание. Неизвестность. Как она попала в это место? Кем была раньше? Каким было её прошлое? Возможно, когда-нибудь, она сможет это узнать. По крайней мере ей бы очень этого хотелось.
Последний раз редактировалось LebedKate 02 дек 2018, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Anmire » 31 янв 2018, 17:35

Ура, началось! :clap: :clap: :clap:
Я в восторге! Пока рано ещё что-то обсуждать по сюжету, ведь всего лишь первая глава, но завязка очень интригующая! Ужасно не терпится узнать, что же случилось с "Эми", кто она, откуда... Про перепальщиков тоже хочется больше узнать. И про загибающийся мир, конечно, тоже. Ведь неспроста оно происходит... В общем, ждю!

P.S. Обработка фото - лучше и не придумать для такой истории.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение LebedKate » 31 янв 2018, 18:16

Anmire, само собой, постепенно всё прояснится. Но в этой истории стоит быть готовым к тому, что первое впечатление обманчиво, а вещи могут оказаться не такими, какими казались в самом начале :wink:

Anmire писал(а):Источник цитаты
P.S. Обработка фото - лучше и не придумать для такой истории.

Вот я когда этот пресет написала, тоже поняла, что он тут на своём месте.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Caroline_Pride » 31 янв 2018, 19:14

Как не странно, начну с того, что очень-преочень рада увидеть блондинку, которая в этой истории играет Тельму)
А теперь по делу 8) Какая странная потеря памяти... может быть с ней что-то случилось, что она вот так все забыла, даже свое имя( Жалко ее, представляю, как страшно, когда понимаешь, что нифига не можешь вспомнить( Хотя, по тому, как отстраненно она реагировала на волнительные рассказы про "источник" и "умирающий мир", у меня появилось несколько мыслей о том, кто она и откуда (в частности, подумала, что она вообще не человек :crazy: ).
Эта девушка "Эми" и будет единственной главной героиней, да?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение LebedKate » 31 янв 2018, 19:25

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты может быть с ней что-то случилось, что она вот так все забыла

Понятное дело, что память сама по себе не пропала.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты в частности, подумала, что она вообще не человек

Интересное предположение :roll:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Эта девушка "Эми" и будет единственной главной героиней, да?

Главных героев, сильно влияющих на ход событий, в истории четверо. Все они на постере :wink: Их вклад с историю равнозначен.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Ari81 » 31 янв 2018, 19:29

Катя, начало "Источника" очень интригует! :clap: Совершенно не хотелось, чтобы глава заканчивалась!
Саундтрек отлично подобран 8) , хотя и немного грустный, (и напоминает, временами, нашу, мою реальность...) , дает надежду, что эта история, не смотря на столь безрадостное начало, все же будет со счастливым концом :roll:
Пока я поняла, что есть город, зона отчуждения и запретка. Люди делятся на богачей, тех, кто живет в зоне отчуждения и есть еще дикие, интересненько, кто они? 8)
Коди, Оден и Тельма интересные персонажи, пока кажется, что положительные, если только "Эми" принесли домой не с целью "поменяться" на еду с богачами :| , хотя с выводами не спешу - это так первое впечатление :roll:
Эми (Саюри прекрасно перевоплотилась! :clap: ) заинтриговала, что с ней произошло?, она словно "поломалась" :?
От этой фотографии аж мурашки по коже :shock: :
https://farm5.staticflickr.com/4630/392 ... 3623_z.jpg И да, обработка фото создает нужную атмосферу для постапокалиптической реальности!
Как всегда в восторге от стиля, герои индивидуальны - обожаю!
И по-моему, у тебя получается воплотить задумку насчет манеры письма 8):
"... парень взял у неё миску с похлёбкой, устроился у стены прямо на потемневшем дощатом полу и начал быстро и жадно закидывать в себя ложку за ложкой, стараясь проглатывать субстанцию побыстрее." - сразу понятно, что в миске полная бурда, которую, если начнешь есть вдумчиво - тут же поплохеет :mrgreen:
В общем, жду продолжение :roll: :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Caroline_Pride » 31 янв 2018, 19:37

LebedKate писал(а):Источник цитаты Главных героев, сильно влияющих на ход событий, в истории четверо. Все они на постере Их вклад с историю равнозначен.
Ага, поняла. Ну что, тогда буду ждать появления остальных :D
Забыла добавить в основной отзыв, что у Саюри такой взгляд в этой главе, что ее сомнения\страхи и непонимание видно просто отлично :clap:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение LebedKate » 31 янв 2018, 19:53

Ari81 писал(а):Источник цитаты есть еще дикие, интересненько, кто они?

Тут не совсем корректное замечание. Дикими Оден называет совсем опустившихся и отчаявшихся людей, а ещё тех, кто настолько нищ, что не имеет даже сменной одежды. Эми же такой не выглядит, её сорочка вполне свежая и чистая, да и сама она не похожа на человека, который не моется месяцами.
Ari81 писал(а):Источник цитаты если только "Эми" принесли домой не с целью "поменяться" на еду с богачами

Думаешь, у богачей женщин нет? :mrgreen: Да и Эми ничем особым не выделяется, она совершенно обычная внешне, людей с азиатской внешностью много и в городе, и в Зоне.
Ari81 писал(а):Источник цитаты она словно "поломалась"

Или помогли "поломаться".
Ari81 писал(а):Источник цитаты И по-моему, у тебя получается воплотить задумку насчет манеры письма

Ну почти, всё равно временами скатываюсь в описание мыслей и чувств, но стиль пытаюсь освоить.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Забыла добавить в основной отзыв, что у Саюри такой взгляд в этой главе, что ее сомнения\страхи и непонимание видно просто отлично

О, спасибо, старалась :)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Ninchik » 31 янв 2018, 20:30

Катя, какая уютная зарисовка про пианино! А сам инструмент просто шикарен!
Отдельно хочется отметить платья. Как же ты здорово шьешь! Вообще, чем больше с тобой общаюсь, тем больше убеждаюсь в правильности фразы: "Талантливый человек талантлив во всем."
Ну а теперь Источник! Начало очень интригующее. Мы как будто вместе с "Эми" попали в этот мир и пытаемся разобраться что там к чему. Пока понятно, что произошла какая-то катастрофа, в результате которой мир стал погибать. А может и не катастрофа, а желание некоторых жить еще лучше. В общем, понятно, что ничего не понятно :mrgreen: Будем ждать продолжения, чтобы вместе с героями во всем разобраться.
Эми, тоже заинтриговала. Понятно, что память она не просто так потеряла. И в запретке тоже не случайно оказалась. Видимо кто-то хотел от нее избавиться, но где-то просчитался. О! У меня появилась идея! А может она вообще какая-нить богиня, которую отправили спасти этот мир? :mrgreen: В общем, жду продолжения, а пока придумаю еще пару-тройку бредовых объяснений происходящего в твоей истории ;)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Ari81 » 31 янв 2018, 20:39

Насчет диких поняла :wink:
Ну ты и "описала" Саюри :lol: - ну не знаю, для меня она красавица, а не просто женщина азиатской внешности :wink: , вот мысли всякие в голову лезут, например, в "Безумный Макс: Дорога ярости" - женщины вполне себе редкий "товар" :roll:
Знаешь, мне тоже показалось, что Эми не совсем человек :roll:
Мастерство приходит с опытом :wink:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение LebedKate » 31 янв 2018, 21:03

Ninchik писал(а):Источник цитаты Отдельно хочется отметить платья. Как же ты здорово шьешь!

Спасибо, Нин, у меня хоть появилась возможность реализовать задумки :)
Ninchik писал(а):Источник цитаты В общем, жду продолжения, а пока придумаю еще пару-тройку бредовых объяснений происходящего в твоей истории

Кое-в-чём ты угадала, но я не могу сказать, в чём, а то получится жирнющий спойлер :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты например, в "Безумный Макс: Дорога ярости" - женщины вполне себе редкий "товар"

Не смотрела, если честно, но в описанном мире точно всё не так плохо. Другое дело (ладно, спойлерну чуток), что в нынешней ситуации женщины не могут дать потомства (жизнь-то замерла), потому выживают и работают наравне с мужчинами. А потому и ресурсом для продолжения рода их считать нельзя. А Эми действительно не является яркой красавицей, по крайней мере в общепринятом представлении, её красота не канонична.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Ari81 » 31 янв 2018, 23:06

Спасибо за спойлер :D - ушла строить безумные догадки и волноваться за Эми до появления новой серии :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей