Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Осенний пост... с.229

Сообщение Tvorets » 21 окт 2017, 20:31

Fibella писал(а):Источник цитаты было ощущение, что их слишком много, что они просто лежат в коробках, занимая место... И этот процесс идет до сих пор - продажи.

у меня сейчас точно также :?

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Осенний пост... с.229

Сообщение Black_Rose » 21 окт 2017, 21:18

Это просто изменения, и это не плохо. У меня ощущение, что с куклами - как с людьми: какой-то этап жизни у вас пересекается, иногда короткий, иногда длинный, встречается временами даже дружба и любовь на всю жизнь, но не всегда. Иногда бывает, что дружба или любовь прекращается сама собой, по естественным причинам, потому что люди больше не нуждаются друг в друге. Вот так же и с нашими жителями, и с персонажами. Просто отношения закончились, освободив место чему-то новому, и самое время отпустить друг друга и каждому идти своей дорогой: владельцу - к новому вдохновению и персонажам, а жителю - к новому владельцу. Всё будет хорошо. :) А есть те, кого ты до сих пор любишь? не поделишься? ;)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Осенний пост... с.229

Сообщение JDahlia » 21 окт 2017, 23:11

Прекрасно тебя понимаю - это нормальный процесс, в жизни ничто не стоит на месте. Изменения нужны всегда, без них пресно жить, начинается стагнация и появляется чувство, что накопленное как бы давит...
Сама люблю перебирать гардероб раз в год, расстаюсь с кучей вещей и ни о чем не жалею) И свою кукольную коллекцию тоже к концу года хочу перетряхнуть.
Надеюсь, что все отыгравшие свое персонажи вскоре найдут новый дом, а к тебе приедут все хотелочки (какие же он красивые, особенно эрин!) :angel:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Другой мир". Осенний пост... с.229

Сообщение annika » 22 окт 2017, 00:01

Fibella, Надя, этот осенний пост мне напомнил Волшебника в "Обыкновенном чуде" в конце фильма - когда он стоит, за его спиной догорают декорации, а его герои уходят по тропе куда-то в свою жизнь... Ты дала жизнь многим героям и отпустила их, хотя это нелегко. Это неизбежно у творческого человека. Хотя, конечно, это не утешает, когда грустно.
Но туман рассеется, это тоже неизбежно. :) И ты увидишь, куда привела тебя дорога. У такого человека, как ты, этого просто не может не произойти!
Ты пишешь удивительной силы вещи. Даже трудно сказать, в чем их секрет. Сказать, что это какой-то необыкновенный литературный стиль? Наверное, нет. Но все написанное тобой полно такого внутреннего огня, такого порыва, полета, такой смелости мысли и чувства, что это поражает. Куда бы ты ни вышла "из тумана", это точно будет интересно!

Ну и об очередных сериях. Это сильно. Это, я бы даже сказала, "по-мужски" написано, в хорошем смысле по-мужски.
Бен, конечно же, не злодей. Но человек, который берется за дело, подобное его делу, никогда больше не сможет быть свободным, это закон. Он попадет в плен к своей идее - пусть самой прекрасной - и окажется, что на пути ее осуществления придется как минимум выпачкать руки. А дальше больше, и больше, и больше... И свернуть уже невозможно, да и не хочется. Его идея становится его кровью и плотью. Бена жаль, как и всех героев этой истории, хотя он и посмеялся бы над моей жалостью.

Прекрасный танцевальный вечер, я все пропустила, но что-то у меня и таких зажигательных танцоров нет. Да и самой все никак не зажечься... :oops: Поэтому просто прихожу сюда получать удовольствие и радоваться на твое творчество.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Осенний пост... с.229

Сообщение MissYlibka » 22 окт 2017, 00:42

Fibella Наденька, и я присоединюсь к понимающим - для меня коллекционирование это в первую очередь азарт: искать, охотиться, торговаться на ибее за ту или иную интересную редкую куколку... и найти, обрадоваться что она теперь моя, снять обзор, познакомить с ней других коллекционеров... да что там?! Похвастаться новенькой :lol: ... и вот она уже забыто стоит на полке в толпе моих красавиц и безмолвно наблюдает как я возобновила охоту за кем то другим :roll:

Не пришла ещё ко мне стадия продаж, хочется количества, хочется целостности, хочется крутости и редкости кукол и держаться за них!!!

Ну а твоя коллекция это в первую очередь коллекция твоих историй, твоих героев... от каких то персонажей мы до сих пор получаем новости и радуемся встрече, а кто-то уже окончательно забыт, скрылся за перевёрнутой страницей твоих «книг», так зачем же за них держаться?
На смену им приходят новые герои и новые истории
Скрытый контент: показать
Надь, ты всё-таки продала Джейми и Имоджин?
Последний раз редактировалось MissYlibka 22 окт 2017, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Осенний пост... с.229

Сообщение ArtAlas » 22 окт 2017, 00:56

Надя, я согласна с девочками выше, это замечательно, что хобби движется и, как река, находит новые пути. Думаю, мы все постепенно перейдем на какой-то другой уровень, что-ли.
Я пока не со всеми из своих героев готова расстаться, да чего уж, пока не с кем, но я и в хобби не так уж давно, и историй как таковых не пишу, да и главные герои не меняются. Всех в один котел покидала. А у тебя - это нечто другое. Ну не будешь же ты вечно держаться за Легенды или ТК?! Да, мы помним этих героев, всегда рады их видеть (особенно Константина :mrgreen: :oops:) Но и жаждим новые истории и новых героев! И, кажется, я начинаю понимать, как это, когда ищешь определенного героя, а не покупаешь просто красивую куклу.
В общем, долой хандру и да здравствует новое и свежее в твоем хобби! :D

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Осенний пост... с.229

Сообщение MarisaS » 22 окт 2017, 02:37

Осень-пора грусти, самокопания и тоски по тому, что уже не наше, но было когда-то нашим.
Я в хобби уже год, коллекционирую Маттел, но у меня уже более 30 кукол, и ни с одной из них я не готова расстаться. И мне страшно представить что будет с моей коллекцией через 5 лет...
Расставаться с кем-то всегда тяжело, отпускать то, чем жил долгое время... Это как оторвать от себя кусочек души... Но жизнь-циклична. И ты отпускаешь старое, чтобы начать следующий виток, найти там что-то новое и более вдохновляющее для себя. Просто кукол мы воспринимаем не как вещь, они нечто большее, от того и больнее... И ты не прощаешься с ними навсегда. Эти куклы всегда будут жить на страницах твоих историй и читаться в образе каждого персонажа. И ты всегда сможешь вернуться к ним, стоит только открыть книгу или файл на компьютере.
А твой туман, я уверена, скоро рассеется. И то, что ты там увидишь, будет не менее прекрасно, чем то, что ты оставила позади. Новые куклы принесут с собой вдохновение и новые истории, которые мы конечно же ждем!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Осенний пост... с.229

Сообщение owlet » 22 окт 2017, 11:42

Fibella, Надюша, то, что хобби движется и видоизменяется - это хорошо, потому что оно - один из жизненных процессов, а в жизни ничего статичного не бывает. То, что сложно отпускать, особенно истории - это я тебя понимаю. Сама я в хобби четыре года, и изначально дала себе установку: не впадать в накопительство, не превышать определённое количество "голов", не держать, если персонаж своё отыграл, как бы мне ни нравилась кукла. Постепенно я вошла в режим: "покупаешь новую - продаёшь старую". Это позволяет держать коллекцию в рамках нужного количества, и удерживает меня от импульсивных покупок, а ещё позволяет более спокойно отпускать тех, кто уже "всё сказал". Ведь невозможность отпустить удерживает творческий процесс на одном месте, не даёт набрать ему разгон, а это порождает депрессивные настроения.
С историями тоже: когда я заканчивала "Степную колыбельную", я была в несколько удручённом состоянии: никаких новых идей, или же "цепляющих" кукол на горизонте не было. Думала: возьму тайм-аут, как вдруг наткнулась на фото Агнес Ривьеры, которая совершенно не "трогала" до этого, но на том фото я абсолютно чётко увидела, кто она, как её зовут, и что за историю она с собой принесёт. Вот - бинго! - она мне срочно нужна! Творчество - процесс непредсказуемый, никогда не знаешь, что и откуда к тебе придёт, очень часто идея просто обрушивается на тебя водопадом, хотя за минуту "до" ни мыслей никаких не было, ни желания.
Кстати, о желаниях - то, что у тебя есть хотелки, о многом говорит. Значит, какой-то подсознательный процесс "творения" идёт, ты просто пока, возможно, его не осознала. Так что всё будет хорошо, я в этом уверена. А периодический сплин - частый гость у творческих людей, это нормально :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Осенний пост... с.229

Сообщение Fibella » 22 окт 2017, 15:45

arielgirl, Caroline_Pride, Tvorets, Black_Rose, JDahlia, annika, MissYlibka, ArtAlas, MarisaS, owlet, Женечка, Света, Даша, Нина, Дашенька, Аня, Юля, Наташик, Маша, Настя, дорогие девочки, спасибо вам за поддержку! Я уже давно в таком состоянии перепутья, но вчера кое-что произошло некукольное и прям накрыло! Извините, то вылила на вас все это! :oops:

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ух, новая Аюми офигенная, судя по промо. Такая карамельно-сладкая красотка, даже мне, далекой от ФР, она очень понравилась
Ага, я запала с первой промки :wink:

Tvorets писал(а):Источник цитаты у меня сейчас точно также

Ухх, тут главное, не горячиться...

Black_Rose писал(а):Источник цитаты А есть те, кого ты до сих пор любишь? не поделишься?

Есть) Рэн люблю очень, пересадила ее на новое модельное тело и еще больше влюбилась, то же и с Эльдис) Мужиков люблю, вон Бена! Ренфи и Кэсси)

annika писал(а):Источник цитаты Ну и об очередных сериях. Это сильно. Это, я бы даже сказала, "по-мужски" написано, в хорошем смысле по-мужски. Бен, конечно же, не злодей. Но человек, который берется за дело, подобное его делу, никогда больше не сможет быть свободным, это закон. Он попадет в плен к своей идее - пусть самой прекрасной - и окажется, что на пути ее осуществления придется как минимум выпачкать руки. А дальше больше, и больше, и больше... И свернуть уже невозможно, да и не хочется. Его идея становится его кровью и плотью.

Аня! Вот как ты такие слова находишь! :clap: :P Именно это я и хочу показать. Скоро петля на шее Бена затянется так, что назад уже не шагнешь...
MarisaS писал(а):Источник цитаты А твой туман, я уверена, скоро рассеется. И то, что ты там увидишь, будет не менее прекрасно, чем то, что ты оставила позади

Я очень-очень надеюсь!

owlet писал(а):Источник цитаты Думала: возьму тайм-аут, как вдруг

Именно! И это чудесно! Буду надеяться, что и меня вдохновит кто-нибудь)
owlet писал(а):Источник цитаты Кстати, о желаниях - то, что у тебя есть хотелки, о многом говорит. Значит, какой-то подсознательный процесс "творения" идёт, ты просто пока, возможно, его не осознала

Наверное) Им, куклам, виднее)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Fibella » 22 окт 2017, 16:09

9 серия. Айзек.


Орбита Хороса, "Пенни"
- Пандора, ты готова? - в третий или четвертый раз спросил Айзек, нервно сжимая штурвал онемевшими пальцами. Она чуть заметно улыбнулась, выключая центральный двигатель.
- Да, капитан Айзек.
Изображение
Ему казалось, время остановилось и повернуло впять. Словно не было пяти лет тюрьмы и сумасшедшего года до этого, словно он впервые увидел «Ковчнег» сейчас, но в глубине души он даже рад был ему, как старому знакомому. Прильнув к иллюминаторам, они оба смотрели, как стремительно надвигается на них громада корабля, как мимо проплывают кормовые дюзы со стертыми бортовыми номерами, огромные турбины двигателей, верхние пассажирские палубы...
- Он прекрасен! - тихо сказала Пандора, прислонившись к стеклу.
Изображение
Айзек облизал пересохшие губы и только утвердительно кивнул. Сейчас он не только восхищался гигантским кораблем, но и оценивал объем работ, которые предстоят им двоим.
- Выключай второй двигатель, - скомандовал он охрипшим от напряжения голосом. - Мы пристыковываемся, и максимально мягко.
Пандора ничего не сказала, щелкнула кнопками на панели, неорывно глядя на борт «Ковчега». Сажать корабль, напичканный под завязку взрывчаткой нужно плавно, не позволяя ни малейшей встряски. Впервые Айзек возблагодарил судьбу и Хэри Нордана за починку «Пенни», она ровно шла на сближение, послушная каждому его движению, легкая и маневренная. Айзек перешел полностью на ручное управление, не доверяя бортовым системам. Вот «Пенни» мягко коснулась посадочной площадки, слегка дрогнула и замерла. Он шумно выдохнул воздух и отключил второй двигатель. «Состыковка прошла успешно... Все системы функционируют нормально» - ровно пропел бортовой компьютер. Айзек откинулся в кресле и наконец смог выпустить из рук штурвал, разминая онемевшие пальцы. Потом ласково погладил переборку. «Мы сделали это, мы на «Ковчеге!» - сказал он сам себе.
Изображение
Потом повернулся к Пандоре. Она внимательно посмотрела на него, чуть заметно кивнула.
- Давай в грузовой отсек №1, возьмем погрузочный кар.
Молча они спустились в отсек, где стояли, закрепленные тяжелыми металлическими тросами четыре новеньких погрузочных кара.
Изображение
Айзек отстегнул тросы от первого, сел в кабину, подал руку Пандоре. Она легко забралась внутрь.
- Ну что, поехали? - нервно усмехнулся он. Пандора ответила полуулыбкой. Айзек завел мотор, и кар плавно двинулся по широкому шлюзовому коридору. Странно, но он помнил «Ковчег» другим, огромным, угнетающим, холодным... Может, потому, что тепрь рядом была Пандора, все было по-другому. Айзек старался не смотреть по сторонам — слишком живы были воспоминания о днях, проведенных здесь в гнетущем одиночестве. Они спустились на нижний уровень, в грузовые отсеки, заполненые всяким хламом лишь частично. "Видимо, багаж пассажиров", - догадался Айзек. Несколько трюмов были заняты техникой, назначения которой он не понял. Что ж, эти отсеки придется пропустить.
Началась долгая изнурительная работа. Сперва осторожно извлечь ящики со взрывчаткой из желеных контейнеров, перевезти на каре на нижнюю корму «Ковчега», заполнить один отсек, другой... Времени на каждый отсек уходило много, Айзек не знал, сколько прошло часов, но он валился с ног от усталости, ноющаяя спина и руки отзывались на каждое движение глухой болью, когда он наконец развалился на своей койке на «Пенни».
Изображение
- Черт! Чувствую себя хуже, чем после вируса, - вяло пошутил он. Пандора проверила системы «Пенни» и села рядом.
- Хотите массаж, капитан Айзек? - с затаенным лукавством невинно поинтересовалась она.
Изображение
Айзек скосил на нее глаза. Временами он забывал, что самой Пандоре не нужны ни еда, ни отдых.
- Эээ... Нет. Я правда устал.
Она наклонилась к нему, ее пальцы ловко скользнули под его майку.
- Пандора, послушай, я чертовски вымотался за этот день... И если я не посплю...
Изображение
Она прижалась своими губами к его, не дав договорить. Он всего лишь отел отодвинуть ее, убрать ее руки, простыми прикосновениями будившие страсть и желание. Но она оказалась в его объятиях, тесно прильнула к нему, не разделить.
- Пандора...
Изображение
Нетерпеливым движением она скинула форму. В неярком свете от панели «Пенни» Айзек любовался ее тоненьким, совершенным в своей наготе телом. Сон и усталость как рукой сняло, он теперь даже не понимал, как вообще мог несколько минут назад не хотеть ее. Она взглянула на него, с вызовом, с затаенным женским превосходством, слегка покусывая губу.
Изображение
Пандора поражала его все больше, после «возвращения» она стала еще более живой и настоящей, он различал множество оттенков ее радости или недовольства, она умела проявлять свою любовь множеством способов, начиная с кофе по-крийски, как он любил, заканчивая ласковым «капитан Айзек», которое она произносила совсем по-особенному. Пандора всегда прямо говорила о своих желаниях, но теперь в ней появилось женское коварное лукавство, делавшее ее еще желаннее в его глазах. Она откинула голову, подставляя его рукам и губам обнаженную шею и плечи, ее чистые яркие глаза сузились и потемнели от желания. Айзек навис на ней, обнял ее лицо ладонями.
- Я люблю тебя, Пандора... Когда мы вернемся домой, я буду свободен, у нас останется «Пенни»... - Он внимательно, пристально смотрел в ее порозовевшее лицо. - Выходи за меня?
Изображение
- Да, капитан Айзек, - кивнула она, обвив его шею руками.
Он сжал ее в объятиях так крепко, что ей стало бы больно, будь она человеком. Пандора улыбнулась.
- Мне больно, Айзек.
- Прости-прости, - он ослабил объятия и принялся покрывать ее гладкую теплую кожу быстрыми поцелуями, от горла к округлому бархатистому плечу, опускаясь все ниже, пока она не застонала, вцепившись пальцами в его плечо, нетерпеливо извиваясь под ним. Плечо саднило, но он не обращал внимания, охваченный страстью.
Изображение
Наконец-то эта женщина снова принадлежала ему и отныне будет принадлежать всегда! Он сжимал ее в объятиях до конца, словно и теперь боялся потерять, и только когда тяжело дыша упал рядом с ней на смятую постель, отпустил. Пандора вывернулась из-под его руки, посмотрела на электронные часы над переборкой в каюте. Они показывали 3 часа ночи.
Изображение
Конечно, она могла подсоединиться к системе «Пенни», но в последнее время ей нравилось делать все, как он, как все люди. Она быстро посчитала, что необходимо разбудить капитана в 10 утра, обернулась, чтобы просто посмотреть на него. Закинув одну руку за голову, Айзек спал. Второй рукой он все еще обнимал ее, словно даже во сне утверждая, что она принадлежит ему.
Изображение
Улыбнувшись, Пандора ласково отвела упавшую прядку волос с его лба и осторожно коснулась его щеки губами, потом закрыла глаза и неподвижно лежала рядом до утра.
Изображение

*****
На то, чтобы перегрузить половину ящиков в трюмы «Ковчега», ушло три дня. Айзек уставал, как на каторге, но с удовлетворением видел, что контейнеры пустеют, а трюмы заполняются один за другим. Значит, скоро со всем этим будет покончено и они вернутся домой!
Он сделал уже несколько заходов, когда кар вдруг заглох. Спрыгнув на пол, он с досадой подергал рычаг. Бесполезно. Ящик со взрывчаткой так и остался в ковше, зависшем в воздухе. Чертыхаясь, он попробовал поднять его и вынуть из ковша. Ящик оказался чертовски тяжелым, он с трудом удерживал его в руках. Пот заливал глаза, он попятился, крепко вцепившись в ящик, напоминаяя себе, ЧТО в нем.
Изображение
Осторожно,осторожно,Айзек... Так, теперь тихонько потавь его на пол... Вот так... Тяжело переводя дыхание, он выпрямился, прислонился к металлической переборке, вытирая рукавом пот. Но почему кар все-таки заглох? В ушах от напряжения шумело.
Изображение
Не сразу Айзек сообразил, что это не шум, это неожиданно включилась тревожная сирена. Двери грузового отсека №37 с легким шипением сошлись за его спиной. «Внимание, всем покинуть нижнюю палубу... Покинуть нижнюю палубу... Нераспознанное магнитное поле... Через тридцать две секунды все двери грузовых отсеков нижней палубы будут заблокированы... Включена аварийная система блокировки, всем покинуть отсеки №35, 36, 37, 38...» Айзек бросился к двери, попытался открыть ее, но тщетно. Он жал и жал на панели все кнопки подряд, но система больше не отзывалась. Тогда он попробовал открыть двери руками — напрасный труд, его сил оказалось ничтожно мало, он только ободрал пальцы в кровь.
Изображение
Тяжело дыша, он осел на пол, включил громкую связь.
- Капитан Айзек! - в голосе Пандоры он без труда различил страх. Она, без сомнения, поняла уже всю непоправимость случившегося, и поняла без напрасных надежд и ожиданий, какие свойственны людям.
- Пандора, я в отсеке 37... Дверь заблокирована, - устало сказал он. Несколько секунд в рации была тишина, он до боли сжал руку, прислушиваясь к ней.
Изображение
Наконец на том конце корабля Пандора сказала:
- Я попытаюсь открыть ее, капитан.
Двери грузовых отсеков на «Ковчеге» были звуконипроницаемыми, но он знал, чувствовал, что Пандора там. Рация молчала долго. Спустя вечность он услышал голос Пандоры. Она говорила так тихо, что ему пришлось напрягать слух.
- Капитан Айзек... Я не могу открыть двери. Я не могу подсоединится к системам «Ковчега», они заблокированы. По всей видимости, электромагнитное поле кара создало резонанс и бортовые системы заблокировали все отсеки нижней палубы, - она говорила ровно, но Айзек слышал слезы в ее голосе. - Что мне делать, Айзек?
Что делать? Он прислонился щекой к стене. Что делать... Все отсеки заблокированы. Ладно те, где уже есть взрывчатка, она сдетонирует в любом слуае, но то только половина кормы. Другая половина уцелеет и по-прежнему будет представлять смертельную угрозу для всех...
Изображение
Он проглотил комок. От безнадежности хотелось разрыдаться, заорать, ударить... Уже неважными становились сейчас его собственная судьба и счастье. Важнее было довести дело до конца... Мозг лихорадочно работал, ища выход. Пандора затихла за стеной. Он почти физически ощущал острую боль пополам с отчаянием, раздиравшую сердце, но постарался не думать о смерти... О Пандоре... Воздуха не хватало, и он с шумом сделал тяжелый вдох.
- Пандора...
- Да! я здесь! - тут же отозвалась она. Его больно царапнула безумная надежда в ее голосе. «Прости меня, Пандора!...»
- Вернись на «Пенни», соединись с военной линией... - слова тяжело слетали сязыка, словно вдруг онемевшего, не произнести ни слова. Он впился пальцами в ячейки сетчатого пола. - Пусть направляют сюда беспилотники. Сообщи им координаты.
Изображение
- Нет! Нет! Нет! - Она замолчала, всхлипывая. Айзеку хотелось прикрикнуть на Пандору, так больно было ему самому. Невыносима мысль, что и она сейчас мучается рядом. Но он терпеливо выждал, пока она успокоится.
- Пандора, а теперь послушай меня, пожалуйста! Когда прилетит связист, ты вернешься на «Пенни» и улетишь на Аларну.
- Нет... - она снова плакала, проклятье! Айзек в беспомощном гневе скрипнул зубам. Он злился на себя, на нее, на судьбу в конце концов!
- Это приказ! Ясно? - рявкнул он.
Изображение
Рация долго-долго молчала. А потом раздался тихий, звенящий от напряжения голос Пандоры.
- Да, капитан Айзек.
Последний раз редактировалось Fibella 22 окт 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение MarisaS » 22 окт 2017, 16:47

Ну почему же Айзеку так не везет!? Он как магнитом притягивает неприятности! Но я уверена, что все будет хорошо, ты же обещала))))) Тем более он больше чем кто либо достоин быть счастливым, и его последний приказ Пандоре этому подтверждение!
Очень трогательная сцена между Айзеком и Пандорой, которых разделяет дверь грузового отсека, прямо ком в горле встает...
Буду надеяться, что в последний момент все таки выход найдется!

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Dana Skully » 22 окт 2017, 17:31

Ой, опять у Айза приключения :( . Я тоже надеюсь, что он найдет выход. Или Пандора. А связист случайно не Ренфи прилетит?

Бен на прогулке очень элегантен. Но (мне так показалось) это не Бен из истории, это другой симпатичный молодой мужчина.

Надюша, очень хорошо, просто здорово, что у тебя хобби не стоит на месте! Классно, что ты легко расстаешься с кукложителями, которые перестали волновать. Я за 3,5 года никого не продала :oops: и застряла на стадии накопительства.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Caroline_Pride » 22 окт 2017, 17:47

Вот черт! Недолго длилось счастье :( Это жестко, вот только-только у Пандоры и Айзека все снова хорошо. Вообще, очень сильная сцена с тем, где Айзек и Пандора по разные стороны двери. Очень жалко обоих... Даже не знаю, может ли у этой ситуации быть хорошее завершение :icon_e_confused:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение ArtAlas » 22 окт 2017, 20:37

Надя, я зачиталась, как никогда! Любовная сцена безумно красивая. А вот это:
Fibella писал(а):Источник цитаты Улыбнувшись, Пандора ласково отвела упавшую прядку волос с его лба и осторожно коснулась его щеки губами, потом закрыла глаза и неподвижно лежала рядом до утра.

Пробрало до невозможности... Уж не знаю, почему.
Ну а вторая половина серии - ааааа, хочется рыдать в голос. Ну только все наладилось, только вот буквально вчера ему вернули Пандору, Пенни, пообещали свободу... И теперь он все теряет в один миг. :cry: Я оооочень надеюсь, что его спасут, ну хоть кто-нибудь. Выход должен быть!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Fibella » 22 окт 2017, 22:13

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ну почему же Айзеку так не везет!? Он как магнитом притягивает неприятности!

Да, уже и сам Айзек это заметил :mrgreen:
MarisaS писал(а):Источник цитаты он больше чем кто либо достоин быть счастливым, и его последний приказ Пандоре этому подтверждение!

Я полностью согласна! Айзек - самый хороший и благородный герой "Интервенции", он заслуживает счастья!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Очень трогательная сцена между Айзеком и Пандорой, которых разделяет дверь грузового отсека, прямо ком в горле встает...

Спасибо! Мне их ужасно жаль в этот момент! :cry:

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Я тоже надеюсь, что он найдет выход. Или Пандора

Он ищет выход, но прогноз неутешительный. Пандора не может открыть двери, бортовой компьютер "Ковчег" блокировал ее доступ к системам. Она может взорвать двери, но тогда сдетонирует взрывчатка в отсеке... Можно ждать беспилотники, но Айзек погибнет при взрыве, если раньше не умрет от жажды или воздух в герметичном отсеке не кончится... :?
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Классно, что ты легко расстаешься с кукложителями, которые перестали волновать

Я до сих пор к этому не привыкну :)

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Это жестко, вот только-только у Пандоры и Айзека все снова хорошо. Вообще, очень сильная сцена с тем, где Айзек и Пандора по разные стороны двери. Очень жалко обоих...

Спасибо, Света! Им только и остается общаться вото так, ерез стену, пока еще есть время...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Даже не знаю, может ли у этой ситуации быть хорошее завершение

Ни Айзек, ни Пандора его не видят...

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты я зачиталась, как никогда! Любовная сцена безумно красивая.

Ой, спасибо! Про них пишется урывками, словно оба предпочитают оставить все за кадром) Айзек тщательно оберегает их личную жизнь)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Пробрало до невозможности... Уж не знаю, почему

Для меня это все - простые человеческие жесты, поступки и мысли. Пандора все больше становится человеком, хоть это и больнее сейчас.
ArtAlas писал(а):Источник цитаты И теперь он все теряет в один миг.

Он уже понял, что положение безвыходное, теперь остается сделать так, чтобы хоть смерть была не напрасной...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение annika » 22 окт 2017, 22:27

Прекрасная серия. И Айзек и Пандора прекрасны в своей любви.
Но неужели у них нет никакого выхода?!..

Dana Skully писал(а):Бен на прогулке очень элегантен. Но (мне так показалось) это не Бен из истории, это другой симпатичный молодой мужчина.

Да, и мне так показалось. Но это и не Бен, наверное - это актер, который играет Бена в фильме, который мы смотрим.
:)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Fibella » 22 окт 2017, 22:40

annika,
annika писал(а):Источник цитаты И Айзек и Пандора прекрасны в своей любви.

Они в ней искренни, как никто)
annika писал(а):Источник цитаты Но неужели у них нет никакого выхода?!..

Пока нет...
annika писал(а):Источник цитаты Но это и не Бен, наверное - это актер, который играет Бена в фильме, который мы смотрим.

Вот что значит снять не в привычном антураже :wink: Таким мог бы быть Бен, не будь войны)

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Natako2 » 22 окт 2017, 23:24

Надюша, любимец хорош! Взгляд у него такой пронизывающий... до мурах.
Осенний пост... закончен на позитиве и это радует. Новые куколки, новые персонажи, новые истории... Новенькие... как глоток свежего воздуха и вдохновения. И это нормально, что они вытесняют старых. Фильм окончен, актеры разъехались. И им обязательно будут рады в новом доме.
Айзек... млин, ну как же так... :(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Nasty » 22 окт 2017, 23:57

Айзек умеет в "весёлые" ситуации попадать.
Удачи ему и Пандоре.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Mikoshi » 23 окт 2017, 01:10

Надюш, столько всего хочется сказать, но мысли перескакивают с одного на другое и все слишком сумбурно. Придется тезисно говорить:
1.Бен сделал себя сам - все события в его жизни давали выбор, и этот выбор он делал сам, шел своим путем;
2.Айзек и Пандора - любовь на краю или скорее качели: от счастья к ужасу, от смерти к возрождению и все повторяется вновь и вновь;
3.Бен в штатском - ну не нужен мне еще один кукложитель, совсем не нужен! А вот смотрю на фото и любуюсь. :oops:
Осеннее-грустное... Надюш, мне кажется, что происходящее - нормально: не бывает постоянного подъема, всегда есть маятник, всегда есть движение. А если нет движения, то это стазис, болото, а не любимое хобби. И так бывает с любым хобби, а не только куклами. Но прелесть кукол в том, что они "умеют ждать": их не надо поливать, как комнатные цветы, не забудется узор, как в вышивке или вязании, не устареют, как гаджеты, и многое другое. :roll:
Екнуло в груди только по одной фразе... Боюсь даже озвучивать вопрос, но все же - с Константином все в порядке? :shock:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Lady Arabella » 23 окт 2017, 01:17

Надя, великолепные серии :clap:
Ну что же Айзеку так не везет ?! Просто слов нет! Хочу верить, что они с Пандорой выкарабкаются и в этот раз :roll:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Black_Rose » 23 окт 2017, 02:19

Очень сильная и драматичная глава, мне нравится. :)
Я думаю, что Айзека спасут. Ну не мог он из всего выбраться только для того, чтобы вот так погибнуть....

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение JDahlia » 23 окт 2017, 03:13

Ох, бедный Айзек!
Надеюсь, они выберутся из этой ситуации, эта пара слишком прекрасна, чтобы погибнуть!

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Stella-Rose » 23 окт 2017, 20:25

Надюш, насчет осеннего поста. А может ты просто прошла все обязательные для каждого кукольника этапы, а теперь ищешь свой собственный, особенный и неповторимый путь в хобби. Просто нужно время, чтобы понять, что нужно именно тебе.


Блин, а я-то думала, что Айзеку наконец повезло! Так нет же, опять вляпался! А Бэна есть за что уважать, он сделал очень трудный выбор. А стать милый и политкорректным ему не дали возможности. Он же по жизни только жестокость и видел.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение owlet » 23 окт 2017, 22:34

Да что ж это такое-то, ну... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение AnyCrystal » 24 окт 2017, 09:08

Что ж у них там такое произошло? :icon_e_surprised: Или...или это нарочно было подстроено? Чтоб такого опасного элемента, как Айзек вычеркнуть? Блин. Надо выкручиваться! И это однозначно!:)

Про осени пост. Всяко бывает. Настроение тоже портится, все вокруг не мило.
Может быть просто этап. Может быть один фильм заканчивается и актеры хотят разъехаться, а другой еще не назрел.
Радует то, что, всё же, новенькие пытаются к тебе протиснуться! Это очень хороший симптом!)))
Надюш, ты прекрасный автор! У тебя очень живые герои, которых хочется любить, ненавидеть, встряхнуть, накричать, утешить... Они не оставляют равнодушными никого! Даже тех, кто их ругает. Они бы могли просто пройти мимо, ан нет! Значит, зацепило!!!
У всех вокруг реал. Работа, семья. Это ж прекрасно! Все время безвылазно в хобби, наверное, прекрасно, но, по мне, так скучно.
Тогда от скуки и уйти можно. Только тогда, когда отпускаешь всё это свободно. Без сомнений и жалости.
Наверное, я криво написала, но, что ж такое-то! Всех опять накрывает на "уйти"! :twisted:
Скрытый контент: показать
Печально, когда родные тебя не понимают. Особенно, когда начинается песня про "не взрослое увлечение". А что взрослое? Да они счастливы должны быть, что мы не участвуем в уличных гонках, не бьем машины, не разоряем магазины золота и одежды, забивая этим всем шкафы! Сидим тихонечко дома, куколок фотаем. А, знаешь, найти жену, которая будет увлеченно стирать-готовить-убираться, при этом хорошо выглядеть, уметь поддержать беседу и вовремя уйти в сторонку... Книжек меньше надо читать. Сказочных, ога.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 9 серия. Айзек. с.230

Сообщение Fibella » 24 окт 2017, 14:52

Natako2, Наташенька, от любимца мерси) Прям не могу от него :oops: :oops: :oops:
Natako2 писал(а):Источник цитаты Осенний пост... закончен на позитиве и это радует. Новые куколки, новые персонажи, новые истории... Новенькие... как глоток свежего воздуха и вдохновения

Наверное, ты права. Потихоньку сейчас успокаиваюсь, а то встряхнуло так, сильно...
Natako2 писал(а):Источник цитаты Айзек... млин, ну как же так...

Да он и сам не понял, как так вышло... Не везет ему... :roll:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Айзек умеет в "весёлые" ситуации попадать.Удачи ему и Пандоре.

Спасибо! Удача ему понадобится!

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты 1.Бен сделал себя сам - все события в его жизни давали выбор, и этот выбор он делал сам, шел своим путем;

Согласна! Его характер сформировали смерти на Тангаре и годы наемничества. При всем желании не мог он быть мягким и нежным, не выжил бы!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Айзек и Пандора - любовь на краю или скорее качели: от счастья к ужасу, от смерти к возрождению и все повторяется вновь и вновь

Ох и точно! А ведь я планировала, что все, хэппи-энд!.. :roll:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты если нет движения, то это стазис, болото, а не любимое хобби

Как ты хорошо сказала, Наташ! Вот с этой точки зрения если посмотреть, все хорошо)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Боюсь даже озвучивать вопрос, но все же - с Константином все в порядке?

Пока да.

Lady Arabella, спасибо, Танюш!
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Ну что же Айзеку так не везет ?! Просто слов нет! Хочу верить, что они с Пандорой выкарабкаются и в этот раз

Да, ему повезло, что он не один, иначе даже беспилотники вызвать не смог бы.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Очень сильная и драматичная глава, мне нравится

Спасибо, Нина)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Я думаю, что Айзека спасут. Ну не мог он из всего выбраться только для того, чтобы вот так погибнуть.

Увидим, уже скоро :wink:

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты Ох, бедный Айзек!Надеюсь, они выберутся из этой ситуации, эта пара слишком прекрасна, чтобы погибнуть!

От пары спасибо) Посмотрим, что можно сделать, пока даже Пандора выхода не видит :(

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты А может ты просто прошла все обязательные для каждого кукольника этапы, а теперь ищешь свой собственный, особенный и неповторимый путь в хобби. Просто нужно время, чтобы понять, что нужно именно тебе.

Я жду, Катюш, когда все как-то прояснится, сформулируется) Больше ниченго и не остается.
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Блин, а я-то думала, что Айзеку наконец повезло! Так нет же, опять вляпался!

Он уже, бедняга, и сам устал от этого! :mrgreen:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты А Бэна есть за что уважать, он сделал очень трудный выбор. А стать милый и политкорректным ему не дали возможности. Он же по жизни только жестокость и видел.

Вот да! И я таким его и люблю: упрямым, жестоким, решительным... :oops:

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Да что ж это такое-то, ну...

Очередное его "везенье", Насть... :roll:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Что ж у них там такое произошло? Или...или это нарочно было подстроено? Чтоб такого опасного элемента, как Айзек вычеркнуть?

Нет, Ириш, это трагическая случайность. Электромагнитное поле неисправного кара вошло в резонансс полем "Ковчега", бортовой компьютер посчитал ситуацию опасной и заблокировал грузовой отсек... Хэри бы не стал таким образом избавляться от Айзека, да и доступа к "Ковчегу" у него нет...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Может быть просто этап. Может быть один фильм заканчивается и актеры хотят разъехаться, а другой еще не назрел

Наверное, да... У менявсегда было погружение в очередную историю... А тут "Интервенция" дописана почти, а новой нет. Непривычно пусто как-то... Ну ничего, как сказала Настя, неизвестно, где нас настигнет вдохновение! :wink:
Скрытый контент: показать
Ох, про "взрослое" увлечение, это да... И тяжело от непонимания, и грустно от того, что "признанные" хобби: шоппинг тот же, считаются нормальными... Ну да бог с ними.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 10 серия. Последние дни. с.230

Сообщение Fibella » 24 окт 2017, 15:15

10 серия. Последние дни.

"Ковчег", орбита Хороса
Он не знал точно, сколько времени прошло. В отсеке было темно, и на мгновенье ему показалось, что он снова в «Неверджет», в своей камере, снова безымяный 1245. Он сидел, привалившись к стене, хрипло, тяжело дыша. Легким не хватало воздуха, и он сделал жадный вдох. Айзек понимл, что это всего лишь его паника, воздуха в отсеке хватит на несколько дней. Он невесело усмехнулся. Несколько дней...
Изображение
Рация в его руке ожила, и он, вырванный из своего кошмара никогда еще не был так рад Пандоре, как сейчас.
- Капитан Айзек! Вы меня слышите?
- Да, Пандора.
- Я отправила запрос. Первыми откликнулась база на Хоросе, они уже вылетели... - Пандора на миг запнулась. - Они будут здесь через четыре дня...
Изображение
- Хорошо, - слабо отозвался он. Айзек слушал ее, полузакрыв глаза. Первый миг осознания безвыходности положения миновал, как и яростное гневное неприятие, и теперь он чувствовал только огромную усталость и странную пустоту, словно части его уже не было здесь. Сколько он не бежал, ему ни на милю не удалось уйти от «Ковчега», он стал его проклятьем, сходу сломав ему жизнь и судьбу. Айзек хмыкнул. С самого начала он знал, чувствовал, что ему суждено умереть на проклятом корабле, но судьба постоянно миловала его. Для чего?! Теперь это не имеет значения. Айзек знал, что ситуация хуже некуда. Он не раз попадал в передряги, но всегда был выход, сейчас он его не видел. И все же он ощутил странное упокоение при мысли, что кто-то на Хоросе откликнулся на их отчаянный призыв и летит сюда, кто-то поможет довести задуманное до конца.
Изображение
Айзек, как ни странно, не сожалел о своей жизни: он ничего не сделал, ничего не добился в ней... Но ему было отчаянно жаль будущего с Пандорой. На пару дней он позволил себе представить их общую судьбу, утро в одной с ней постели, улыбку любимой женщины, долгие годы вместе... Он грустно улыбнулся. Ничего этого не будет, и как же больно внутри от одной этой мысли. И еще острее эта мука от того, что Пандора страдает не меньше его самого. Он прислонился щекой к холодной шершавой поверхности преборки.
- Пандора...
- Я здесь, - тут же отозвалась она. Айзек облизал пересохшие губы, медленно, с трудом подыскивая нужные слова, казавшиеся сейчас пустым звуком.
- Хочу, чтобы ты знала... Я люблю тебя... Наверное, давно, почти с самого начала, только не понимал этого... Прости... Вряд ли со мной ты была бы счастлива, я привлекаю несчастья... Но с той ночи на «Пенни»... Помнишь?
Изображение
С другой стороны стены Пандора молча кивала головой, хотя и знала, что увидеть этого Айзек не может. По ее гладким щекам катились крупные слезы.
Изображение
-Я был счастлив с тобой... Каждую минуту... Мысли о тебе не давали мне сойти с ума в тюрьме... Я напоминал себе, что какова бы ни была расплата, но я был счастлив... А это в нашем мире уже много... И я надеюсь, ты со мной тоже была счастлива, Пандора...
- Всегда! И сейчас тоже, - прошептала она.
Изображение
Ее слабый надломленный голос обрывал ему сердце. Он в бессильном гневе сжал пальцами рацию.
- Послушай... Когда прилетят связисты с Хороса, обещай мне одну вещь...- Она молчала, но Айзек знал, что Пандора слышит, слушает его. - Обещай, что не останешься! Улетай с ними! Я должен спасти хотя бы одну жизнь, которая для меня что-то значит, Пандора! А никого больше в целом мире я не люблю, только тебя!
Изображение
Ему казалось, вечность рация молчала, потом он услышал ее тихий ровный голос:
- Да, капитан Айзек.
Изображение
Он потерял счет времени, скорее всего, прошли уже сутки. Голод мучил его не так сильно, как жажда, но и с этим он смирился. Пандора не покидала своего поста за стеной, но разговаривать почему-то не хотелось. Айзек погрузился в полусон, из которого на время его вырывал ее голос.
Пандора пропускала ерез свои нейроны и микросхемы множество вероятных вариантов развития событий, но все они сводились к одному. Айзек тоже непрестанно думал об этом. Жажда жизни заставляла снова и снова пытаться придумать невозможный план, но ничего не выходило.
- Я могу взорвать двери, - сказала Пандора.
Изображение
Айзек только покачал головой. Любой взрыв, даже самый слабый и сдетонирует та взрывчатка, что покоится в соседних отсеках и в ящиках 37 отсека. Вдобавок корабль уничтожится не полностью. Они отмели эту возможность, как и десятки других. И постепенно Айзек с пугающей ясностью понял, что так илои иначе умрет здесь. Если связисты прилетят позже, он задохнется, когда в герметичном отсеке кончится воздух, если раньше — погибнет при взрыве. Почему-то второе казалось ему предпочтительнее, быстрее и не так мучительно. Он хрипло рассмеялся, потер глубоко запавшие глаза ладонью, на которой выступили вены. Минуту он пристально смотрел на свои руки, ужасаясь переменам, таким быстрым и необратимым. Хорошо, что Пандора не видит его!
Изображение
На третий день он почти не просыпался и перестал отвечать на вызов рации. Сил на это не было, его охватывало странное равнодушие. Открывая на несколько секунд глаза, он с тупым удивлением понимал, что все еще жив... Жажда превратилась в пытку, мучительную и медленную, почти сломившую его волю. Он бы готов был на коленях ползти через весь отсек за каплей воды, но ее не было, и Айзек знал это.

Хорос, база Федерации
- Лейтенант! - молоденький офицер подскочил к ней, вытянулся по стойке «смирно». Ренфи повернулась к нему, поморщилась от яркого солнца.
- Что такое?
Изображение
-Мы приняли сигнал по федеральной закрытой линии. Борт «137590» просит выслать беспилотники в системе Хороса. Координаты мы получили.
-Странно,- нахмурилась Ренфи.
Изображение
Но тут офицер добавил:
- Уровень А, лейтенант. - Ренфи порывисто развернулась к приземистому зданию базы. Уровень А — самый опасный, означающий, что любаястанция или корабль незамедлительно обязаны принять сигнал и действовать соответственно. Она еще раз перепроверила данные, потом быстро набрала ответное сообщение с подтверждением.
- Готовьте борт! - отрывисто скомандовала она, не глядя на офицера.
Изображение
Ренфи дошла до своей палатки, торопливо накинула куртку и быстро сунула в рюкзак короткоствольник и обойму. И тут монитор планшета снова ожил. Ренфи скосила глаза на входящее сообщение. Оно было из Аларны, не закодировано и адресовано лично лейтенанту Йорк.
«Ренфи, не смей! Я приказываюб тебе оставаться на Хоросе! Это приказ!»
Изображение
Ренфи редко испытывала страх, но сейчпас мурашки побежали у нее по спине. Если отец впервые обратился к ней так, значит там, на том корабле есть угроза ее жизни... Она проглотила комок в горле. Пальцы ее замерли над стрелкой «Прочесть сообщение». Сердце глухо билось в горле. Ренфи казалось, она стоит над черной водой и ей нужно прыгнуть вниз, как бы страшно это ни было. Шумно выдохнув воздух, она захлопнула планшет и вышла наружу.
Изображение
*****
Где-то рядом капала вода. Капли со звоном ударялись о металлический пол, кап-кап-каап... Он уже не столько хотел пить, сколько помнил, что его мучала жажда. Айзек с трудом разлепил воспаленные глаза. Нет, это не вода, а проклятая рация. Палец несколько раз соскальзывал с кнопки вызова, наконец ему удалось включить ее.
- Пандора... - прохрипел он в трубку.
Изображение
- Здравствуйте, Айзек, - чужой звенящий голос на миг вывел его из ступора. - Это лейтенант Йорк. Наверное, Вы меня не помните...
В голове у него все смешалось, с холодком страха Айзек подумал, что наверное сходит с ума. Ренфи Йорк приходила к нему в камеру, поговорить о Бене. Быть может, он до сих пор там... А все это — плод его воспаленного воображения...
- Что... Вы... тут... делаете? - с трудом ворочая распухшим языком, выговорил он. Ренфи Йорк запнулась на миг, потом тихо ответила:
- Я на «Пенни», капитан Росс... Я собираюсь взорвать «Ковчег»...
Изображение

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Последние дни. с.230

Сообщение Tvorets » 24 окт 2017, 16:22

судя по всему у нас новый любимец 8) а любимцев хоть и мотает по жизни, но в итоге они остаются живыми, да ведь? :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 10 серия. Последние дни. с.230

Сообщение Fibella » 24 окт 2017, 16:25

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты судя по всему у нас новый любимец а любимцев хоть и мотает по жизни, но в итоге они остаются живыми, да ведь?
Эмм... Айзек - один из любимцев) Это я еще не добралась в истории до Президента и Бена, про них скоро будет :wink: :twisted:
А насчет "остаются живы" я что-то сразу Иля вспомнила :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей