Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Фото со свадьбы. с.227

Сообщение arielgirl » 17 окт 2017, 23:19

Надюша, семейство прекрасно! Спасибо, что были! :roll: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Фото со свадьбы. с.227

Сообщение Fibella » 17 окт 2017, 23:55

Piccoloriccio, Оленька, привет)
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Как же я рада, что Пандору удалось восстановить! В момент их встречи сердце ухнуло не только у Айза, но и у меня) Так трогательно... Не надо Айза больше мучить, пусть ему уже достанется кусочек счастья, он заслужил

Айза я нежно люблю, хоть это иногда и незаметно :mrgreen: :twisted: В нем больше всего от меня, всяких слабостей и косяков :roll: Я не могу его не любить) Его ждет соего рода последнее испытание :roll:
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Грустно было читать о прошлом Бена, ох и изломало же парнишку... Жаль, что ничего изменить уже нельзя

Всегда что-то можно изменить, не прошлое, будущее! Жизнь у него была тяжелая, но все равно, что-то темное и беспокойное было в нем с самого начала. И он, и Айзек - выходцы из низов, обоим пришлось практически выживать. Но Айзек не утратил человечности, а Бен очень ожесточился. Восемь лет наемничества научили его рассматривать человеческую жизнь только с позиции объекта и выгоды, увы...
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Хэри-то прямо расцвел рядом с Кассандрой, такие красивые они!

Хэри нашел СВОЮ женщину! Таким у меня могут похвастаться не все. Поэтому теперь у Президента все хорошо. Пока :twisted:
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты А вот Гектору сочувствую, вот попал так попал...Эль же ему оторвет все, что отрыватся

Ой даа... Я написала продолжение... Ой даа... Прям и сказать больше нечего, чтоб не спойлер :mrgreen:
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Ну и Костик как всегда прекрасен)

О, мерси от Крейвена)

Mikoshi, спасибо от Кэсси, Наташенька!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты за сержанта буду держать пальцы, чтобы и на его улице был праздник, причем желательно, чтоб праздник пришел и остался!!!

Ох, это посмотрим) Пока увольнительные сержанту не светят... Там сейчас начнется заварушка.
Mikoshi писал(а):Источник цитаты "Подснежники" - прикольное прозвище для ценителей получилось.)))

Ага, сама хохотала! А вернувшиеся на твердую землю после коктейля - "отморозки", отмерзли :mrgreen:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Ренфи выглядит пай девочкой, скромная послушная.

Ренфи и правда на свадьбе вела себя, как хотел отец и была с тем, с кем хотел он. На войне она другая)
Nasty писал(а):Источник цитаты С Константином была рада познакомиться лично )))

Взаимно)

annika,
annika писал(а):Источник цитаты А Ренфи прямо как газель, такая изящная и гибкая...

Ренфи - моя прелесть! Люблю! :oops:
annika писал(а):Источник цитаты Константин чего-то захандрил? Если уж ему, чтобы шагнуть за Грань, понадобилась не женщина, а коктейль...

А-ха-хаа... Стареет, Ань!

arielgirl, Женя, это было потрясающе) И очень красиво и легко) тебе спасибо) И Лане. А Адам передает отдельный привет Карли :wink:


Завтра продолжение "Интервенции", успела соскучится по ним :P

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Другой мир". Фото со свадьбы. с.227

Сообщение Dana Skully » 18 окт 2017, 06:16

Кэсси шикарна! Роскошная женщина. Какое соблазнительное у нее белье!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Фото со свадьбы. с.227

Сообщение Fibella » 18 окт 2017, 12:09

Dana Skully, Наденька, спасибо большое от Кэсси) Она стремительно становится моей любимицей!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение Fibella » 18 окт 2017, 12:41

7 серия. Бен.

Асайя, шахтерский городок
- Кэп, все чисто по периметру, - бодрый голос Брайна гремел в наушники, и Бен, вырванный им из своих невеселых мыслей, поморщился, но все же сказал:
- Пошли кого-нибудь к восточному выходу из шахты.
Изображение
Понял!- Брайн выключил связь. Бен закинул винтовку за спину и, прислонившись к валуну, запрокинул голову, глядя в черное беззвездное небо над головой. Все чаще во время обходов шахты, особенно ночами, когда его не отвлекали пьяные кутежи его банды и насущные вопросы по контрактам, он думал о том, зачем они здесь, и мысли эти ему не нравились, они вселяли смутную тревогу в душу. И от нее не удавалось избавиться полностью. Она словно бы росла день ото дня, отравляя еду и питье, не поволяя, как прежде, радоваться жизни.
Изображение
Бен с досадой пробормотал ругательство. Конечно же, все на Асайе оказалось не так, как им говорили. Но в чем-то заказчик не соврал — их действительно наняли охранять шахты. Бен со странным чувством ступил на землю Асайи. Он словно со стороны увидел Тангар. Те же шахты и бедные поселки рядом, те же изможденные работой, сгорбленные и рано постаревшие жители... Та же нищета кругом... Он стоял в новенькой экипировке, в удобной обуви и одежде, поигрывая только что купленной FA-8, и не мог отделаться от противного чувства стыда перед этими людьми.
Изображение
Они почти не смотрели на него и его отряд, шли в шахту, низко опустив головы и молча. Но в редких взглядах исподлобья, брошенных на наемников, проскальзывала такая глухая ненависть и ожесточение, которые были созвучны самому Бену и понятны там, на Тангаре. И он знал, рано или поздно эта ненависть прорвется наружу, и тогда никто — ни они, ни все войска Федерации, не смогут сдержать этих людей. Но сейчас еще они боялись и были покорными. Уже две недели Бен и его отряд охранял шахты от мародеров, все было спокойно. Но Бен, частенько наведывавшийся в шахтерский городок, слышал много того, о чем руководство им не сообщало. Рудники Асайи были истощены, и ходили слухи, что Федерация, забрав все, бросит людей здесь на произвол судьбы, не выплатив ничего. И все чаще и чаще слышались голоса недовольных, требовавших своей доли в добыче, равного раздела сырья. Бен криво усмехнулся и залпом осушил свой стакан с мутным пойлом на дне. Приходилось есть и пить то же, что и предполагаемые враги. Конечно, к нему относились с нескрываемой неприязнью, но то были шахтеры. Их жены и дочери были более благосклонны. Бен был не похож на вечно хмурых и забитых мужчин из их городка. Он умел быть веселым и обаятельным, дарил дорогие подарки и казался им человеком, стоящим на голову выше их собственных братьев и отцов. От них-то Бен и знал о народном недовольстве, копящейся ненависти и обиде, изредка прорывавшейся в проклятьях, брошенных в спину ему или солдатам с корабля Федерации, или начальнику рудника... Они все жили на пороховой бочке, и Бену очень не хотелось увидеть, как все взлетит на воздух. Но контракт есть контракт. Задаток они получили на руки новенькими кредитками, поэтому Бен держал свои мысли при себе.
- Роб, что у тебя? - Бену не давало покоя гнетущее чувство тревоги, обостренное годами такой жизни, оно сейчас буквально кричало о скрытой угрозе.
Изображение
- Все ок, Бен, не будь параноиком, - хмыкнул Роб. - Здесь не с кем воевать, друг. Мы — самые крутые!
- Ну да, - пробормотал Бен сам себе, зубами подтягивая перчатку. Ночи здесь холоднее, чем на Тангаре, пальцы онемели так, что он их едва чувствовал. В следующую секунду он схватил винтовку и вжался в каменную стену спиной. Шорох он уловил сразу, но занятый разговором с Робом, упустил мародера из зоны видимости, и теперь тщетно вглядываался в темноту, ставшую вдруг густой и осязаемой, в попытках разглядеть врага.
Изображение
Удобнее перехватив приклад, он медленно двинулся в сторону обрушенного входа в шахту. Еще пару дней назад он обнаружил, что вход очищен и тщательно замаскирован, и это ему не понравилось. Он не стал ничего говорить полковнику Дэйну и нанимателю. Но вот уже два дня все было спокойно. Бен чертыхнулся. Проклятые мысли о доме отвлекают от дела, ставя под угрозу и его жизнь, и репутацию.
- Роб, Брайн, - Бен включил связь, наводя окуляры тепловизора. - У нас гости. Обекты на три часа, пять и восемь. Двое в твоем направлении, Роб, будь готов.
Изображение
- Не беспокойся, встречу как следует, - хохотнул тот. Бен услышал металлический щелчок, Роб взвел курок.
- Хорошей охоты, - пошутил он, но Бен промолчал. Он сосредоточенно наблюдал, как три обекта и еще два слева движутся к входу, где стоял он сам. У него не было вроемени оценить их стратегию или увидеть оружие. Он поймал в прицел одну из светящихся красных точек.
Глухой звук выстрела был не заметней шума камней под ногами. Объект упал, другие метнулись к шахте, низко пригибаясь к земле. Машинально Бен вскинул FA, пальцы привычно легли на рукоять, нащупывая выемку, каждую царапинку на винтовке, плавно нажимая на курок. Три объекта продолжали двигаться в направлении входа в шахту. Он подождал, когда они подойдут поближе.
- Роб... - тихо скомандовал он.
Изображение
Три мощных прожектора осветили все плато резким синеватым светом. Бен снял тепловизор и ошеломленно смотрел, как остановились те трое, заслоняя лица руками, застигнутые врасплох, они даже не пытались воспользоваться оружием.
Изображение
Изображение
Он скосил глаза на старенький двенадцатизарядный пистолет на поясе у одного. "Такие уже редко встретишь, старая модель, и зона поражения маленькая", - отстраненно подумал он. Роб, ухмыльнувшись, поднял винтовку, целясь в сутулого мужчину с изможденным лицом и впалой тощей грудью. Наверняка он уже болен, повезет, если протянет год, - непрошенные мысли-воспоминания об отце и всех, кого он знал на Тангаре, неприятно кольнули сожалением и стыдом.
Изображение
- Не стреляй! - хрипло скомандовал он.
Роб удивленно посмотрел на капитана.
- Убери оружие, - с неожиданной злостью повторил Бен. Его лицо исказила гримаса гнева, и Роб не посмел ослушаться. В недоумении он, и Брайн и еще трое его людей опустили винтовки.
Изображение
Люди, не глядя на убитый товарищей и на них самих, молча скрылись в шахте. Бен стоял, угрюмо опустив голову и глядя на убитого точным выстрелом мужчину. Тот лежал, раскинув руки с обломанными грязными ногтями, словно моля о пощаде и взывая к тому, чего Бен ему дать не мог, милосердию. Он ожесточенно сплюнул под ноги, подхватил винтовку и зашагал прочь. Парни догнали его, Роб в недоумении посмотрел на капитана.
- Что это, черт побери, было, Бен? Ты рехнулся?
Изображение
Они остановились, Бен понимал, что нужно что-то сказать, Крошка Роб озвучил сомнения и непонимание всей его команды. Но как скажешь им о тех смутных мыслях, что грызут его последние две недели, настолько темных и тяжелых, что он гонит их от себя, но тщетно... Бен поднял голову, оглядел их всех. Больше не мальчишки, но мужчины, каждому ихз которых он, не задумываясь, доверил бы свою жизнь и подставил спину в сражении. Каждого он знал, они ели за одним столом, спали в бараках и воевали вместе. Но пойдут ли они за ним сейчас, поймут ли...
- Я не буду убивать этих людей, - наконец прогворил он. - Посмотрите на них! Такими были бы наши отцы и братья, если бы еще были живы... Они такие же, как и мы все...
Изображение
- Да, сейчас мы наемники, у нас есть все, что может быть в этом мире... Но вот тут, - он коснулся груди, поморщившись, когда пальцы натолкнулись на бронежилет, - мы такие же, как они. Я не стану воевать против своих!
Минуту все молчали. В оглушительной тишине Бен слышал только, как шумит кровь в висках. Ему хотелось рассказать им о тоске по дому, о мыслях об отце, о тех, кто остался на Тангаре... О будущем... Но он не мог решиться, слишком его самого пугало то, что он задумал. Нет, не задумал,он не хотел этого, его устраивала эта вольная, полная опасностей жизнь. Он бежал от памяти и долга далеко, и все же они настигли его здесь... Бен в смятении облизал пересохшие губы, откашлялся. И вдруг Брайн положил руку ему на плечо.
- За расторгнутый контракт нас по головке не погладят. Надесь, парни, вы не успели в этой дыре потратить аванс?
Изображение
Он белозубо улыбнулся, раздались смешки ребят, и у Бена отлегло от сердца. Он с благодарностью посмотрел на Брайна и тот едва заметно кивнул.
- Мы сегодня улетаем с Асайи!

В баре они заняли самый крайний столик, Бен заказал всем дешевой выпивки теперь мрачно смотрел на липкий грязный стол, пытаясь понять, как сильно ударит по ним сегодняшний поступок. Наверяка от репутации его отряда не останется ничего... Бен скрипнул зубами. Но где-то в глубине души гнездилась мыслишка, что и это не важно, что больше он не будет наемником, распорядиться своей жизнью по-другому...
- Можно? - высокий мужчина в простой одежде сел напротив.
Изображение
Бен покосился на незваного гостя.
- Проваливай.
Изображение
- Слышал, вы расторгли контракт с Дэйном, - как бы между прочим заметил тот и положил перед Беном пачку кредиток. Роб хмыкнул. Впервые он видел такую сумму! Это же целое состояние!
Изображение
Бен молча посмотрел на мужчину в ожидании. Тот криво ухмыльнулся.
- С Вами приятно иметь дело. Сразу о работе. Мне нужны такие люди, как вы. Уж не знаю, что вы не поделили с Дэйном, со мной проблем не будет. Те же условия, контракт на год, оплата сейчас, - он пододвинул кредитки Бену. - Но вылетаете сегодня.
Бен смотрел на него, и мужчина внутренне поежился. Ему никак не удавалось понять, что значит этот взгляд. Бен тяжело облокотился о столешницу, сжал ее край пальцами так, что они побелели.
- Куда?
Изображение
- Шахты на Тангаре. Слышали о таком?
Последний раз редактировалось Fibella 18 окт 2017, 13:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение owlet » 18 окт 2017, 13:11

Fibella писал(а):Источник цитаты Шахты на Танггаре

Ого! :icon_e_surprised:
Очень понравилась мне эта серия, я будто кино посмотрела. Бен получается крайне живым и "объёмным" персонажем, и, несмотря на все его дела с Ренфи, мне он всё же симпатичен, ничего не могу поделать :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение Fibella » 18 окт 2017, 13:17

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Ого!

От судьбы не уйдешь! Бена и так уже мучают сомнения и мысли о родине, а тут Судьба просто встряхнула его за шкирку! :twisted:
owlet писал(а):Источник цитаты Бен получается крайне живым и "объёмным" персонажем, и, несмотря на все его дела с Ренфи, мне он всё же симпатичен, ничего не могу поделать

Ой, спасибо) Ужасно приятно! Бен не совсем злодей, и я планирую показать его не чудовищем, отдавшим такой приказ Хэммонду, не тем иллюзорным рыцарем, в которого влюбилась Ренфи, а настоящим :)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение owlet » 18 окт 2017, 13:29

Fibella писал(а):Источник цитаты настоящим

у тебя получается))

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение arielgirl » 18 окт 2017, 13:56

Надя, какие фото! Какая экипировка, какой Бэн! :clap: Серия действительно крутая! Согласна с Настей насчет него. После вот этих флешбэков я начинаю очень хорошо понимать истоки его образа мыслей :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение Caroline_Pride » 18 окт 2017, 14:18

Ого! Непросто Бену, теперь стала очень понятна его тревога, когда им только предложили эту работу на Асайе. Вроде как теперь он оказался по другую сторону, а все эти шахтеры стали в миг "врагами" или "ненужным никому мясом". А ведь на Тангаре он сам был в их числе и боролся с такими вот наемными охранниками Федерации. Очень круто все показано и написано. Это жестко, конечно, но реалистично.
Ну вот, и обратно на Тангар... :crazy: И ведь теперь их на родной планете ничего хорошего не ждет.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение Fibella » 18 окт 2017, 17:10

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты у тебя получается))

Спасибо)

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Какая экипировка, какой Бэн!

Спасибо! Наконец-то я полностью вооружила своих наемников! :P
arielgirl писал(а):Источник цитаты После вот этих флешбэков я начинаю очень хорошо понимать истоки его образа мыслей

Я очень рада, что удалось показать, как все начиналось! Бен прошел долгий путь от полуголодного туземского мальчишки до главного врага Федерации и лично Президента :twisted:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Непросто Бену, теперь стала очень понятна его тревога, когда им только предложили эту работу на Асайе. Вроде как теперь он оказался по другую сторону, а все эти шахтеры стали в миг "врагами" или "ненужным никому мясом".

Да, Бен еще тогда сомневался, теперь же понял, что несмотря на восемь лет такой работы, не может переступить через себя и убивать шахтеров...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ну вот, и обратно на Тангар... И ведь теперь их на родной планете ничего хорошего не ждет.

Ооо, про то, что будет на Тангаре - следующая серия! :twisted:
Последний раз редактировалось Fibella 18 окт 2017, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение Mikoshi » 18 окт 2017, 22:52

Надюш, сложно читать о Бене: после известных событий, а точнее бед Ренфи, не хочется видеть в нем что-то человеческое, нормальное. Но он - человек, со своими слабостями, странностями, тараканами. И он живой, что о многом говорит.)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение Fibella » 18 окт 2017, 22:55

Mikoshi, Наташ, знаешь, вот для меня все относительно. Да, сломанная жизнь Ренфи ничем не окупится, и в этом виноват Бен Ласситер... Но и сломанная жизнь самого Бена не менее ценна, и ее сломал Президент и его политика...
Mikoshi писал(а):Источник цитаты он живой, что о многом говорит.)))

Пасиб)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение ArtAlas » 18 окт 2017, 23:18

Fibella, Надь, с каждой серией о Бене я начинаю смотреть на него другими глазами. Конечно, до прощения еще очень далеко, но иногда я ставлю себя на его место и думаю, а как бы я поступила? И знаешь, понимаю, что во многих вопросах я солидарна с Беном. Конечно, после всего, что он сделал с Ренфи, нет ему оправдания, но персонаж однозначно интересный, с целой гаммой чувств и колонией мадагаскарских тараканов.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение Fibella » 19 окт 2017, 00:19

ArtAlas, спасибо, Наташ! Я и сама постепенно стала смотреть на него иначе, летом. Первоначально я хотела сделать его абсолютным злодеем, но так же не интересно :mrgreen: Да и кое-кто мне не позволил все равно...
ArtAlas писал(а):Источник цитаты во многих вопросах я солидарна с Беном

У него был небольшой выбор - смирение или борьба, уж как умеет. Смирение - это не про Бена! Он - боец и этим бесконечно нравится мне! Я люблю любых героев, только не слабых, особенно мужчин)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Конечно, до прощения еще очень далеко

ArtAlas писал(а):Источник цитаты после всего, что он сделал с Ренфи, нет ему оправдания

Оох, да... И по факту, это не худшее, что он сотворил, наверное. И он, и Хэри учинили чуть ли не геноцид отдельно взятых колоний во имя призрачной власти. Просто Ренфи мы знаем и оттого именно эта его вина особенно страшная...

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение Black_Rose » 19 окт 2017, 02:11

представляю, что сейчас подумал Бен о своём потенциальном нанимателе. И думает это он наверняка исключительно матом.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение MarisaS » 19 окт 2017, 03:54

Надя, меня поражает как ты умеешь с каждой сереей менять восприятие этого героя! Сначала я была влюблена в него как и малышка Ренфи, потом разочарована, потом я считала его абсолютным злом... Но как только он заразился, и с каждой последующей серией ты на несколько градусов разворачивала мое отношение к нему в противоположную сторону. И вот он мне уже настолько нравится, что приходится каждый раз напоминать себе о том, что он сделал с Ренфи, чтобы снова не влюбиться! Знаю что в нем много темного, и руки замараны, но ничего поделать с собой не могу :oops: , настолько он целостный персонаж, и по настоящему живой.
Экипировка парней шикарная! Настолько все реалистично, что действительно каждое фото напоминает кадр хорошего фильма.
Скрытый контент: показать
я вот тоже люблю всех персонажей своих историй, и хороших, и плохих. И мне всегда хочется оправдать все их плохие поступки, а если не получается, я все равно люблю их не меньше. И вообще, у меня всегда получается, что задумываю я злодея или злодейку, а по итогу получается и не совсем злодей... Наверно в мире нет ничего абсолютного, или я слабохарактерная :lol:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение JDahlia » 19 окт 2017, 06:31

Подпишусь под каждым словом MarisaS - какого же сложного персонажа в лице Бена ты смогла прописать! :clap:
Его и ненавидишь, и восхищаешься им. Он очень яркий, и очень живой!
Костюмы и детали, как всегда, на высоте, хочется подолгу рассматривать! И эти тени на лицах ребят... как будто они правда что-то обдумывают, взвешивают, принимают тяжелые решения))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение Nasty » 19 окт 2017, 08:09

Так не привыно слышать от Бена что он не будет убивать.
Бедолага, он бежал с Тангара и теперь придется вернуться.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 7 серия. Бен. с.228

Сообщение Fibella » 19 окт 2017, 11:43

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты представляю, что сейчас подумал Бен о своём потенциальном нанимателе. И думает это он наверняка исключительно матом

Примерно так и есть, Нина! Сейчас увидим!

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Надя, меня поражает как ты умеешь с каждой сереей менять восприятие этого героя!

Машенька, спасибо огромное за эти слова! Мое отношение к нему менялось по ходу написания. Сперва я видела в нем только фанатизм, жестокость и манипулятора. Потом влюбилась, как Ренфи... И до сих пор люблю, все больше и больше :roll: :oops:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Знаю что в нем много темного, и руки замараны, но ничего поделать с собой не могу

Вот и я... А руки там замараны и у Хэри. Только Айзек ниего такого не сделал)
Скрытый контент: показать
MarisaS писал(а):Источник цитаты у меня всегда получается, что задумываю я злодея или злодейку, а по итогу получается и не совсем злодей... Наверно в мире нет ничего абсолютного, или я слабохарактерная

Согласна на все сто! И не слабохарактерность, а многообразие мрра, мне кажется, обусловливает неоднозначность героев! Живые люди не бывают абсолютно хорошими или плохими, я непоколебимо верю в это!


JDahlia, Даша, спасибо от нас с Беном! Он - мой любимец в этой истории)
JDahlia писал(а):Источник цитаты Его и ненавидишь, и восхищаешься им. Он очень яркий, и очень живой!

Я подчас одновременно и ненавижу и восхищаюсь :roll:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Так не привыно слышать от Бена что он не будет убивать.

А ему-то как непривычно! :mrgreen: :twisted:
Nasty писал(а):Источник цитаты Бедолага, он бежал с Тангара и теперь придется вернуться

Вернется, от судьбы не уйдешь!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Интервенция". 8 серия. Возвращение. с.228

Сообщение Fibella » 19 окт 2017, 12:14

8 серия. Возвращение.

"Мародер", орбита Тангара
- Бен, ты сошел с ума! - Брайн сел напротив хмурого капитана, пытаясь заглянуть другу в глаза, но взгляд Бена был непроницаем.
Изображение
Все двенадцать дней полета он непрестанно думал об одном. Мысли эти перестали пугать его, как в начале, теперь он взвешивал, оценивал, в глубине души понимая, что не отступится ни при каких обстоятельствах, даже если останется там один, даже если это значит заведомо пойти на смерть.
- Поговори со мной, Бен, - тихо сказал Брайн. - Я тебя понимаю, но...
Изображение
- Слишком много «но», Брайн, - устало пробормотал Бен, глядя в окно «Мародера». - Я и сам знаю.
Изображение
Минуту оба молчали, в наступившей тишине слышно было мерный гул двигателей корабля, беззлобную перебранку Роба и Хоупа в каюте. «Мародер» держал курс на Тангар, через пару дней они будут там. Грузовые отсеки под завязку набиты оружием, которое Бен закупил на перевалочной базе по пути. Он потратил все деньги на мощные FA8 и FA12, армейские винтовки и полные обоймы к ним, в нескольких ящиках, обложенные мешками с песками, покоились баллоны со взрывчатым газом и две тяжелые противовоздушные SAS, ими вполне можно сбить истребитель, да даже их собственный корабль.
Изображение
Команда в недоумении смотрела на список оружия, потом воззрилась на мрачного капитана. Бен откашлялся, оглядел их всех по очереди.
- Мы летим на Тангар не для того, чтобы быть наемниками и защищать наши шахты от наших людей, - громко сказал он. - Мы летим туда, чтобы освободить их!
Изображение
Он видел, как недоумение на их лицах сменилось неверием, гневом, возмущением. И этого он ожидал. Бен дал им время возмутиться и высказаться.
- Кэп! Какого черта! У нас отличная работа по всему свету! Я не желаю сдохнуть на Тангаре! - Крошка Роб выступил вперед, демонстративно сплюнул на пол, под ноги Бену.
Изображение
Тот кивнул, пристально посмотрел на него, и от этого взгляда Робу стало не по себе.
- А где ты желаешь сдохнуть, Роб? - спокойно спросил он.
Изображение
Роб, застигнутый вопросом врасплох, молчал, и Бен продолжал:
- Мы — наемники. Люди, которые делают грязную работу за других, нас посылают туда, куда у других сунуться кишка тонка. И пока нам везло. - Ребята закивали, заулыбались. Сейчас Бен говорил о понятных им, простых вещах. - Но сколько будет длиться это везенье? Знаете, какая участь нас ждет? Каждый из нас загнется от пули или яда или болезни в какой-нибудь богом забытой дыре. И никто не вспомнит ни наших имен, ни нас самих. Потому что у нас никого и ничего нет! Возможно, мы проживем так еще лет 10... А дальше?
Изображение
Все молчали, глядя на Бена. Сердце глухо колотилось в груди, но он не боялся, не сомневался. Он ЗНАЛ, что они будут теперь слушать, пойдут за ним. Спроси его кто, Бен бы не смог с уверенностью сказать, откуда в нем эта уверенность, но он нутром чуял, что говорит сейчас правильные вещи. То, что они должны услышать и то, что они хотят услышать.
- Я не хочу быть никем и врагом своего народа! Я вернусь на Тангар и освобожу их! Мы умеем воевать, мы сможем их защитить. Вы видели, что твориться с шахтами по всей галактике. Сырье закончится, и Тангар превратиться в умирающую планету, если им не помешать! Черт возьми, гребаная Федерация десятилетиями грабила нас, а мы не смели поднять головы! Они уничтожат все и только тогда успокоятся! Мы бы сами уже погибли, если бы не сбежали! И они все погибнут, от болезней, от пули наемников и солдат Федерации... Все! Твоя мать была жива, Роб, когда мы улетали. И твой брат и отец, Хоуп... - он по очереди обращался к каждому, с удовлетворением и торжеством видя, как меняются их жесткие обветренные лица при упоминании Дома. Где бы ты ни был, тебе нужно место, куда можно вернуться. И сколько бы они не бежали, их домом был Тангар.
- Мы не справимся, Бен. Там полно солдат Федерации, - возразил Брайн, внимательно слушавший друга и тоже видевший реакцию команды.
Изображение
Бен тряхнул головой.
- Федерация наняла нас! Они не справляются своими силами. В их могуществе давно есть брешь, просто никто никогда не пытался противостоять им! Мы закупим оружия на все наши средства. Захватим их корабли. Когда мы будем контролировать воздушное пространство Тангара, никто не сможет сунуться на Тангар. Пока они сообразят, что к чему, будет поздно!
- А дальше?
- Дальше мы присоединим к Тангару ближние станции, Роб, - твердо сказал Бен, глядя тому в глаза. - И когда мы заручимся их поддержкой и наладим снабжение, мы станем реальной силой, с которой придется считаться.
- Ты что, хочешь заседать в их Совете? - ухмыльнулся Хоуп, любовно поглаживая винтовку. Бен тоже улыбнулся, жестко, зло.
- Нет, Хоуп. Я хочу уничтожить Федерацию и сделать Тангар свободным государством.
Изображение

Тангар
Со странным чувством он спустился с трапа на кменистую неприветливую землю Тангара. К горлу подкатил странный комок, сердце заколотилось сильнее, и Бен порадовался, что никто этого не видит. Он и его люди молча прошли по взлетной полосе.
Изображение
Их встретил представитель экономического союза Федерации, он и был их нанимателем. Им оказался маленький вертлявый человечек в неприметной одежде. Он протянул Бену руку.
- Добро пожаловать на Тангар... Хмм...
Изображение
- Капитан Ласситер, - подсказал Бен, но руки не подал. Он видел, спиной чувствовал обращенные на них молчаливые взгляды шахтеров, взгляды исподтишка, исподлобья. «Мы с вами, - мысленно сказал им Бен. - Подождите».
Изображение
Идя за солдатами по узкой гравийной дороге к шахтам и платочному городку, он украдкой смотрел по сторонам. Бен увидел только пять кораблей со знаком Федерации, но солдат было мало, шахты тоже изменились за восемь лет, судя по всеми, добычу финансируют плохо, все постепенно приходило в упадок. Его поразила нищета, царящая здесь, он смотрел на равнодушные лица шахтеров с печатью покорности и смирения, и в какой-то момент его кольнул страх, что все будет зря, никто их них не осмелится восстать... Из задумчивости его вырвал голос коротышки.
- Здесь у вас будет непыльная работа, сэр... В основном отстреливать туземцев, - он тонко рассмеялся, и Бен сжал винтовку онемевшими пальцами, скрипнул зубами. Чертов ублюдок умрет первым!
Изображение
- Туземцы плохо вооружены и организованы...
- Откуда у них оружие? - резко перебил Бен. Коротышка пожал плечами.
- Кто их знает. Может, припрятали когда-то в шахтах. Восемь лет назад тут были... волнения... Какие-то подонки убили солдат и захватили корабль... Вероятно, оружие еще с тех времен...
- Ясно, - Бен кивнул, повернулся к Брайну, незаметно сделав тому знак. - Так Вы полагаете, здешний народ беспомощен?
- Не совсем, иначе бы мы не наняли Вас. Но, думаю, Вы справитесь, капитан...
Изображение
- Ласситер, - Бен с удовлетворением кивнул и больше не обращал на коротышку внимания. Они остановились в центре шахтерского городка. Бен послал десяток своих людей осматривать шахты, остальные стояли с ружьями наперевес, ожидая его команды. Коротышка неуверенно улыбнулся.
- Гм... Можете убрать оружие, сэр.... Вы их и так достаточно напугали, - он нервно хохотнул и тут же замолк, натолкнувшись на взгляд Бена. Тот ухмыльнулся одними губами.
- Напугал? Я даже еще не начал.
Изображение
Выстрелы раздались почти одновременно. Коротышка ничком свалился на землю с раскроенной головой. Пятнадцать человек команды Бена методично расстреливали солдат Федерации, застигнутых врасплох, многие не успели даже достать оружие.
Изображение
- Не позвольте никому уйти к кораблям, - крикнул он Робу и включил рацию. - Хоуп, что у вас?
- Все ок, - бодро отозвался его помощник. - Двенадцать солдат и офицеров, пять боевых кораблей, восемь пленных. Что с ними делать, Бен?
- Расстреляй. И не трать много патронов.
Изображение
Когда все было закончено, он оглядел замерший городок. Еще во время бойни Бен видел, что многие шахтеры не бросились бежать, а остались, кто-то даже добивал солдат. Теперь они все смотрели на чужаков. Бен опустил винтовку и повернулся к ним.
- Граждане Тангара! Возможно, вас так давно никто не называет, ибо для Федерации вы все — рабы! Но не для меня! Меня зовут Бен Ласситер и я уроженец этой планеты! У нас есть оружие, люди и корабли. И больше я не позволю разорять нашу землю и убивать наших граждан!
Изображение
Его голос потонул в приветственном реве толпы. Бен слушал этот многоголосый шум, подобный музыке войны, мощный и непобедимый, ощущая странное успокоение и торжество, словно после долгих скитаний нашел наконец то, что искал.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 8 серия. Возвращение. с.228

Сообщение ArtAlas » 19 окт 2017, 12:29

Вау! Вот это поворот! :shock:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 8 серия. Возвращение. с.228

Сообщение Tvorets » 19 окт 2017, 12:46

вот так возвращение :clap:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 8 серия. Возвращение. с.228

Сообщение MarisaS » 19 окт 2017, 13:17

Надя... Даже не знаю что сказать... Это ОЧЕНЬ сильно! До мурашек! Сижу реву... Не то чтобы из-за кого-то или чего-то конкретного, просто от силы эмоций, которые всколыхнула эта часть!
Я стала полностью на стороне Бена. Конечно война-это страшно, но какой выход у жителей этих маленьких планет? Умирать целыми семьями, горбатясь на благо Федерации?
Хэри мне все так же импонирует как личность, но методы Федерации конечно не одобряю. Но, полагаю, там не один Хэри все решает, да и не бывает "чистых" политиков.
В общем, даже не представляю чем все это кончится...

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 8 серия. Возвращение. с.228

Сообщение owlet » 19 окт 2017, 13:21

Вот оно как всё повернулось, оказывается! Сильная глава.
Обмундирование у Бена просто феерическое - все эти детальки! :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 8 серия. Возвращение. с.228

Сообщение Nasty » 19 окт 2017, 13:29

В глазах народа Бэн герой, а для тех кто его нанял предатель.
Теперь я вижу что Хэри и Бэн похожи, они добиваются своего не воимя славы, а для блага народа.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 8 серия. Возвращение. с.228

Сообщение Fibella » 19 окт 2017, 14:22

ArtAlas, Tvorets, он и сам до недавнего времени такого от себя не ожидал! А уж Федерация и подавно :twisted:

MarisaS, Машенька, спасибо! :oops:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я стала полностью на стороне Бена.

Я его поступки тоже очень понимаю, и кровожадная часть меня их даже одобряет :roll:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Хэри мне все так же импонирует как личность, но методы Федерации конечно не одобряю. Но, полагаю, там не один Хэри все решает, да и не бывает "чистых" политиков

Хэри приходится поступать так. Дело в том, что придя к власти, он получил кучку разрозненных планет и станций, долгие 15 лет ушли на налаживание между ними политических и экономических связей. Многие противились, приходилось применять силу... Хэри бы и рад отказаться от "услуг" Академии, но пока ему больше не на что опираться. Та Федерация, о какой он мечтает - экономический союз равных, будет не при его жизни, до этого не одно десятилетие. И многие планеты живут ничуть не лучше Тангара. Пока Федерация переправляет медикаменты и средства на одну, люди сотнями гибнут на другой... Замкнутый круг получается :(
MarisaS писал(а):Источник цитаты В общем, даже не представляю чем все это кончится...

Я надеюсь вас удивить :wink:

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Вот оно как всё повернулось, оказывается! Сильная глава.

Спасибо, Настя! Я долго не знала, КАК именно Бен придет к власти. Сперва думала, он сразу поднимет восстание. Но никто бы не пошел за неопытным пятнадцатилетним мальчишкой. И тут Женя arielgirl подсказала, то они могут податься в наемники! И все сложилось, спасибо ей! :P
owlet писал(а):Источник цитаты Обмундирование у Бена просто феерическое - все эти детальки!

Спасибо) Я прусь от него во всем этом :oops:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты В глазах народа Бэн герой, а для тех кто его нанял предатель.

Бену все равно, кто он для нанимателей. Он - преступник уже джавно, его и за прошлые грехи ждет смертная казнь. так что не страшно.
Nasty писал(а):Источник цитаты Теперь я вижу что Хэри и Бэн похожи, они добиваются своего не воимя славы, а для блага народа

Они - два полюса войны, но Хэри все же мудрее. Бен еще слишком молод и не стоял у власти, как Хэри, и не знает, какие решения подчас приходится принимать, и решения эти не оправданы войной.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 8 серия. Возвращение. с.228

Сообщение Arcticfox » 19 окт 2017, 14:27

Надя, ты заставляешь влюбляться практически во всех своих героев... :oops: Теперь мне и Бен безумно нравится, как кукел, как персонаж, и вообще :oops: Конечно, суровая жизнь на Тангаре сделала из него того, кто он сейчас есть :? Но все же слова "честь и совесть" для него играют не последнюю роль!
Имоджен в роли Чинции просто шикарна :clap:
Франка - ну очень красивая девушка, честно говоря, я удивилась, что ты не могла найти с ней общий язык! Мне кажется, что она у всех выглядит роскошно, и у тебя в роли Гесионы она мне очень запомнилась. Имя Франка очень ей подходит, буду ждать еще фотосессии с ней!
Ох, как я рада снова видеть Айзека за штурвалом, а также прекрасную Пандору! Думала, что уж этого никогда не случится, испугалась вместе с Айзеком, когда она пошутила при встрече :oops:
Фотосессии Кэсси чудо как хороши, какая она красивая и даже царственная; очень рада была увидеть ее вместе с Хэри и дочерью на свадьбе :wink:
Отдельно аплодирую амуниции, обмундированию Бена и его команды - настоящие серьезные ребята! 8)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 8 серия. Возвращение. с.228

Сообщение Caroline_Pride » 19 окт 2017, 14:31

Бена даже упрекнут не в чем :) Он настоящий лидер, умный, в меру властный, довольно демократичный со своими друзьями. Он помогал своему народу раньше, помог и теперь. Правда, несколько удивило, что его никто не узнал ни из шахтеров, ни из солдат Федерации (или за те 8 прошедших лет большинство тех, кто знал Бена, попросту умерли?).

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Интервенция". 8 серия. Возвращение. с.228

Сообщение AnyCrystal » 19 окт 2017, 14:31

Fibella писал(а):Источник цитаты Его голос потонул в приветственном реве толпы. Бен слушал этот многоголосый шум, подобный музыке войны, мощный и непобедимый, ощущая странное успокоение и торжество, словно после долгих скитаний нашел наконец то, что искал.

Дааа... Этот персонаж точно неоднозначен... И, конечно же, с некоторой долей безумия. Такого, знаешь, заводного, что ведет за собой людей, в кровь и боль, и они идут, идут добровольно и даже с радостью.
Вот только на Ренфи он споткнулся...
Уже нет к нему такой неприязни, как сначала. Немножко жаль его, ведь несмотря на всех его соратников, он остается одиноким...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]