Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 11 серия. Айзек. с.216

Сообщение Fibella » 26 сен 2017, 09:37

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Почувствовала как собрался Айзек, напряг все силы и у него получилось спастись! Когда читала мне было трудно дышать вместе с Айзеком и страшно, что туземцы поймают

Спасибо, Надюш! Очень лестно! :oops: У Айза был единственный шанс, пока Бен болен)

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Боже, я и не знаю, что страшнее!

Торговые Ряды, Наташ! Потому что
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты оттуда еще никто не возвращался

:mrgreen: :twisted: :twisted:

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Очень хорошо прочувствовала, КАК нервничал Айзек, угоняя из под носа Бэна корабль. Эх, не хватает только Пандоры...
Айзек до конца не верил, что все получится. Не верил, то ему удастся попасть на корабль, а потом - завести его!
Пандоры очень не хватает, да. Но тут уж ничего не поделаешь :(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 11 серия. Айзек. с.216

Сообщение Fibella » 26 сен 2017, 09:38

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты так и хочется сказать: "Ну должно же было Айзеку хоть в чем-то повезти, раз уж столько неприятностей на него свалилось!" Очень жаль, что его интуиция не всегда помогает, очень-очень жаль. Но все равно - браво Айзеку за решительность, находчивость и веру в слепой случай.

Спасибо от Айзека, Наташик) Ему вообще-то везет: нашел смертельный вирус, но не умер; попал на Тангар и спасся... И дальше так же "повезет" :twisted: :wink:

Lady Arabella,
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Так здорово переданы чувства и волнения Айзека, что даже мурашки по коже. Но соглашусь с остальными - вот еще бы Пандору...

Он очень хочет ее вернуть! У Айзека есть план, сумасшедший в своей простоте)
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты торговые ряды - это, конечно, та еще угроза. Теперь знаю, как своих приструнить... По крайней мере, оттуда еще никто не возвращался

Ой, смеюсь до сих пор! Точно! Мои никто не вернулся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты В самом начале этой серии у Айзека вроде как проскальзывало, что он очень жалеет о свалившейся на него ответственности и готов был бы ее на себя на брать. А под конец он стал действовать как самый настоящий ответственный человек

Он и заварил-то всю эту кашу потому, что не мог остаться равнодушным, хотя так было бы легче и удобнее. Но вот тепрь расхлебывает. Когда-то приходится брать ответственность на себя, иначе ты не мужина, просто трус! Айзек - не трус)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Сцена с молодым охранником - это супер-напряжение, хотя и не такое, как в сценах с Беном. Но в итоге Айзек молодец, прямо страж галактики)

Да уж, после сцены с Беном и пистолетом какой-то охранник Айзеку не страшен. :mrgreen:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Fibella писал(а):Источник цитаты бежать ему некуда, он везде пленник чертова корабля А вот это просто до глубины души задело

Его ищут обе враждующие стороны и всем нужен "Ковчег". Это Айза ужасает больше всего, ибо он уже видел, каким безумным становился Бен от близости идеального оружия в войне!

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Какой же молодец Айзек! Как ни странно, но может быть, мир не падает в бездну только из-за таких людей, как он, которые "думают благородно, не отдавая себе в этом отчета". Обычные люди, которым страшно брать на себя ответственность, но в итоге они ее все-таки берут. Способные полюбить в безнадежной ситуации. В чем-то наивные. Но они необходимы. Бен или Хэри могут вершить великие дела. А вот такие люди незаметно держат мир.

:clap: :clap: :clap: Я просто молча поапплодирую! Ты выразила сейчас в нескольких предложениях то, на что мне потребовалось три сезона) Спасибо!
annika писал(а):Источник цитаты Но страшно подумать, что Айзека ждет дальше...

Ох, или пуля от Бена, или казнь от Хэри...

loky,
loky писал(а):Источник цитаты я уже теряюсь даже: кого из персонажей "Интервенции" ты больше любишь: Ренфи или Айзека - что-то им обоим перепадает сверх всех возможных мер Мне лично волнительнее за Айзека..

От Айза спасибо) Ему здорово помогают читательские симпатии выкручиваться из безвыходных ситуаций! :wink: Мой любимый герой в этой истории - Бен :roll:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 11 серия. Айзек. с.216

Сообщение Tvorets » 26 сен 2017, 10:27

Fibella писал(а):Источник цитаты Теперь это будет его кличка - Задира!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
недооценил Бен Айзека, видно и правда в тихом омуте черти водятся :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 11 серия. Айзек. с.216

Сообщение Fibella » 26 сен 2017, 11:42

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты недооценил Бен Айзека, видно и правда в тихом омуте черти водятся

Теперь жалеть об этом поздно :twisted:
Tvorets писал(а):Источник цитаты Fibella писал(а):Источник цитаты Теперь это будет его кличка - Задира!

Айз его уже так дразнит :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Fibella » 26 сен 2017, 11:55

12 серия. Изгой.

Быстро ли идет время? Айзек знал, что время обманчиво, оно лжет так же, как и все в этом мире. Когда дуло короткоствольника было направлено ему в грудь, время неслось, подобно лавине, воскрешая в памяти самые мелкие и неважные воспоминания. Теперь же оно будто растягивалось, замедлялось, и он потерял бы счет дням, если б не точный бортовой компьютер. Благодаря ему Айзек знал, что полет продолжается уже 15 дней и скоро они войдут в воздушное пространство Федерации.
Изображение
Впервые он не радовался приближению дома, он бы рад был остановить этот полет, больше напоминающий свободное падение в бездну. Впервые Айзек не спешил, его не подгоняли сроки или нехватка топлива, или очередная поломка «Пенни». Ему некуда было торопиться, разве что навстречу собственной гибели. Повстанцы ищут его, Федерация наверняка приговорит его к высшей мере. Он невесело усмехнулся. Совет ратовал за милосердную даже в условиях войны казнь. Так что это будет либо расстрел, либо смертельная инъекция. Небогатый выбор. Да и сам он устал бежать в никуда, устал искать выход там, где выхода нет. Айзек давно смирился с тем, что умрет. Смерть поджидала в каждом уголке вселенно, где он бывал, в космосе, в баре... Но то была смерть внезапная и, возможно, быстрая, не такая унизительная, как та, что ждет его на Аларне или на Тангаре. Он скосил глаза на ладонь, где покоился микрочип, прижался к нему губами.
- Я не знаю, что мне делать, Пандора, - тихо сказал он, как будто она и впрямь могла услышать его. - Мне так тебя не хватает... я устал...
Изображение
Перед мысленным взглядом встало ее спокойное сосредоточенное лицо.
- Вы знаете, ЧТО нужно сделать, капитан Айзек, - услышал он ее ровный голос.
«Да, Пандора, ты во всем права, я знаю, что должно сделать, остальное не так важно...»
Изображение
Он плавно нажал на рычаг, и «Ковчег» начал поворачивать, в системе координат замигали стрелки и пунктиры воздушных путей, наконец «Ковчег» лег на курс «Хорос-Зион». Айзек слабо улыбнулся. Пока у него есть цель, жизнь не кажется такой... обременительной.
Оставить «Ковчег» оказалось не так просто. Корабль был будто больное неповоротливое животное, ставшее вдруг беспомощным. Он провел рукой по переборке рубки. Не верилось, что всего несколько месяцев назад он и не слышал о «Ковчеге». Тот так стремительно ворвался в его жизнь, сломав ее, что Айзек порой и сам не верил своей истории.
- Прощай, дружище.
Накинуть «щит» оказалось проще, чем он думал. Все корабли Предтеч, по слухам, были оснащены системой, позволяющей ускользать от любых радаров и пеленгующих систем. Проверять жизнеспособность системы «Ковчега» у него не было ни времени, ни возможности, и Айзек просто выключил двигатели и минуту стоял в оглушающей тишине, прислушиваясь к собственному хриплому дыханию. В одном из грузовых отсеков покоилась старушка «Пенни» и он пошел туда. Корабль спал, словно в колыбели.
Изображение
После систем управления «Ковчега» даже рубка «Пенни» казалась совсем крошечной и неудобной, но руки привычно легли на рычаги, будто он никогда не расставался со своим кораблем. «Ну давай, малышка» - пробормотал он сквозь зубы. Правый двигатель прогревался чуть дольше, и он дал «Пенни» время. Наконец гул стал равномерным, чуткое тренированное ухо на слух определило готовность «Пенни» взлететь. Задрав нос, маленький грузовой корабль, вынырнул из недр «Ковчега» в свободное плавание. Айзек не смотрел на радары, на них все равно ничего не отображалось, но он спиной чувствовал, как перестает давить на него «Ковчег», удаляется, растворяясь во тьме, словно его никогда и не было. «По крайней мере я сидел за его штурвалом», - с долей гордости и тоски подумал он. Но и это никому не важно, кроме него самого. Да и вряд ли ему бы поверили. «Пенни» легла на знакомый курс «Зион-Аларна». Айзек, прищурившись до боли в глазах, смотрел в черную ночь за центральным иллюминатором. «Ковчег» больше не было видно.
Изображение
Несмотря на приближение к дому, он не ощущал ни страха, ни тревоги, им овладело странное равнодушие и даже спокойствие. По крайней мере Бен Ласситер никогда не найдет корабль, и Федерация тоже. А большего он сделать не мог. Он знал, что шансов приземлиться на Фьорине у него мало и еще меньше - на восстановление Пандоры, но попытаться стоило. Айзек тщательно брился, мылся и ел безвкусную пищу. Утратив разом интерес ко всему, он держался за эти простые вещи, как за спасательный круг. И чем ближе была Фьорина, тем спокойнее и методичнее он выполнял своий каждодневный ритуал.
Изображение
«Станция «Фьорина» судну «Пенелопа»... Вы находитесь в воздушном пространстве Федерации. Сообщите свои номер и имя, иначе мы вынуждены будем открыть огонь...»
Айзек нехотя включил связь, кратко продиктовал номер «Пенни» в реестре судов Федерации. Передатчик молчал несколько минут. На эти пару минут он почти поверил в невозможное везение, поверил, что его не ищут и позволят приземлиться в космопрту. Но потом радары замигали, он увидел, что сразу несколько военных кораблей приближаются к борту «Пенни».
Изображение
«Капитан Росс, Вы арестованы за шантаж и государственную измену. Не оказывайте сопротивления... В противном случае корабль будет уничтожен. Выключите двигатели, Ваше судно пристыкует и заберет грузовой военный борт.»
Айзек заглушил двигатели и убрал руки от штурвала. Он с острой жалостью и сожалением смотрел на рубку, ржавый пол под ногами и старую панель управления «Пенни», понимая, что это в последний раз. Скорее всего, после его казни ее пустят на сырье для новых кораблей, и они оба исчезнут. Он слышал, как открывается шлюз корабля, как армейские ботинки тяжело ступают по узкому коридору «Пенни». «Прости меня», - прошептал он, сжимая в руке микрочип. Он потерял Пандору, потерял «Пенни», будет даже справедливо, что и его жизнь скоро кончится.
Изображение

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение owlet » 26 сен 2017, 13:27

Надя, какая щемяще-грустная глава! :cry: . Я даже и предположить не могу, как Айзек из всего этого выкрутится... :|

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Ruby77 » 26 сен 2017, 13:50

Возможно, это уже обсуждалось, и я упустила момент, но Бен был на корабле, Айзек неоднократно был на корабле- они никак вирус на себе не вынесли в окружающую среду? В первый раз Пандора "почистила" Айзека. А сейчас?

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Terninka » 26 сен 2017, 13:59

Эх... Я так надеюсь, что случится чудо и Айзек останется жив, а все его планы сбудутся... Он очень устал.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение arielgirl » 26 сен 2017, 14:07

Как грустно-то... :cry: Мне тоже Пандоры не хватает.
«Прости меня», - прошептал он, сжимая в руке микрочип. Он потерял Пандору, потерял «Пенни», будет даже справедливо, что и его жизнь скоро кончится.
бедный, бедный Айз. Чувствуется, как устал...

Да, интересно, окажется ли удача на стороне Айзека и в этот раз, а то он как космический-колобок: от зайца-представителей президента ушел, от волка-Бэна ушел...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Fibella » 26 сен 2017, 15:14

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Я даже и предположить не могу, как Айзек из всего этого выкрутится...

Не выкрутится, Насть. Куда там... :? :(

Ruby77,
Ruby77 писал(а):Источник цитаты Бен был на корабле, Айзек неоднократно был на корабле- они никак вирус на себе не вынесли в окружающую среду? В первый раз Пандора "почистила" Айзека. А сейчас?

Айзек не заразен, а вообще при выходе и входе на "Ковчег" работает автоматическая система сканирования и очистки. Поэтому вируса в окружающей среде нет, он только на "Ковчеге". Все же такие системы были бязательны при бегстве с зараженной планеты.

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Я так надеюсь, что случится чудо и Айзек останется жив, а все его планы сбудутся...

В следующей главе про него ясно будет его дальнейшую судьбу :?
Terninka писал(а):Источник цитаты Он очень устал.

Да, такая ответственность оччень пригибает к земле.

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты бедный, бедный Айз. Чувствуется, как устал...

Он готов умереть, это уже обреченность :(
arielgirl писал(а):Источник цитаты интересно, окажется ли удача на стороне Айзека и в этот раз

Скоро увидим, Жень.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение arielgirl » 26 сен 2017, 16:22

Fibella,
Он готов умереть, это уже обреченность :(
Самое ужасное, наверное :cry:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение ArtAlas » 26 сен 2017, 18:48

Fibella, господи, как же Айзека-то жалко. Совсем один остался в этом мире. И нет ему места куда бы отправиться. Я надеюсь, медведь-Хэри, как и предыдущие звери, его не съест.
Все таки благородно с его стороны спрятать ковчег от греха подальше.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Dana Skully » 26 сен 2017, 19:11

И мне жалко Айзека. Как-то он запутался. И еще больше жаль, что не получилось побывать на Фьерине.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Lady Arabella » 26 сен 2017, 19:19

Не хочу верить, что для Айзека это конец :( Ведь чудеса же бывают...

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Mikoshi » 26 сен 2017, 20:55

Надюшик, пытаюсь напомнить себе, что кто-то говорил про хэппи-энд для Айзека, но в него сейчас слабо верится. Такая обреченность до добра не доводит. Но решение Айзека спрятать "Ковчег"... Так просто, на поверхности, но так неожиданно! Класс!!!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Natako2 » 26 сен 2017, 21:41

Надюша, я тут постою, чуда подожду. :roll:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение annika » 26 сен 2017, 23:24

Fibella писал(а):Ты выразила сейчас в нескольких предложениях то, на что мне потребовалось три сезона)

Надя, так это же прекрасно, что тебе понадобилось три сезона! Какой интерес был бы, если бы Лев Толстой выразил "Войну и мир" в трех словах?! :D
Но я поверить никак не могу, что Айзек не выкрутится... (((

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Caroline_Pride » 27 сен 2017, 00:14

Вроде бы уже только-только успокоилась за Айзека, все, с "ковчегом" распрощался - какое счастье. А не тут то было :( У меня тоже еще где-то маячила смутная надежда, что ему действительно удастся приземлиться без проблем и его не будут искать... хоть это и было бы не особенно логично :roll:
Очень явно ощущалось воссоединение Капитана с его дорогой "Пенни" и как под конец военные "чужаки" его нарушили.
Fibella писал(а):Источник цитаты Он потерял Пандору, потерял «Пенни», будет даже справедливо, что и его жизнь скоро кончится.
Я, конечно, не перестаю верить в лучшее, но такой конец уже начинает и правда казаться закономерным...
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 27 сен 2017, 00:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Fibella » 27 сен 2017, 00:46

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Он готов умереть, это уже обреченность Самое ужасное, наверное

Да, в его положении наверное :(

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты как же Айзека-то жалко. Совсем один остался в этом мире. И нет ему места куда бы отправиться. Я надеюсь, медведь-Хэри, как и предыдущие звери, его не съест.

И мне, Наташ, его очень жаль! :( С Хэри он, кстати, еще не встречался. Ну, увидим, что будет... :roll: :twisted:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Все таки благородно с его стороны спрятать ковчег от греха подальше

В конце концов, он постарался хоть как-то испрвить то, что натворил, пусть и натворил из благих побуждений.

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты И мне жалко Айзека. Как-то он запутался. И еще больше жаль, что не получилось побывать на Фьерине.

Он запутался и все же принял единственно верное решение насчет "Ковчега"! И далее следовал своему безумию на Фьорину. Но, конечно, везде он в розыске и шаансов не было, увы :cry:

Lady Arabella, Natako2,
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Не хочу верить, что для Айзека это конец Ведь чудеса же бывают...

Natako2 писал(а):Источник цитаты Надюша, я тут постою, чуда подожду.

Танюша, Наташик, вот даже не знаю, что ответить, чтоб не спойлер :mrgreen: В общем, скоро узнаем про судьбу Айзека! :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Fibella » 27 сен 2017, 00:50

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты пытаюсь напомнить себе, что кто-то говорил про хэппи-энд для Айзека, но в него сейчас слабо верится

Хмм... Хэппи-энд будет у многих, правда-правда! :wink: :twisted:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Такая обреченность до добра не доводит. Но решение Айзека спрятать "Ковчег"... Так просто, на поверхности, но так неожиданно! Класс!!!

Азек - не герой, точнее, он себя не считает героем. Он вполне отдает себе отчет, что просто человек: не самый умный или самоотверженный, запутавшийся, отчаявшийся, временами слабый... Нервы в конце-концов не железные у него... Но именно таким я Айза и люблю :P

annika,
annika писал(а):Источник цитаты я поверить никак не могу, что Айзек не выкрутится... (((

Скоро увидим, что будет!
annika писал(а):Источник цитаты так это же прекрасно, что тебе понадобилось три сезона! Какой интерес был бы, если бы Лев Толстой выразил "Войну и мир" в трех словах?!

Спасибо) Я теперь очень жду, что ты скажешь про Бена, следующий сезон - про него :wink: :roll:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Вроде бы уже только-только успокоилась за Айзека, все, с "ковчегом" распрощался - какое счастье. А не тут то было

Не тот он "везунчик", чтобы и тут пронесло! :mrgreen:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты У меня тоже еще где-то маячила смутная надежда, что ему действительно удастся приземлиться без проблем и его не будут искать... хоть это и было бы не особенно логично

Вот и мне показалось нелогично, тем более Хэри отдал приказ найти Айзека Росса и проклятый корабль во что бы то ни стало!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Очень явно ощущалось воссоединение Капитана с его дорогой "Пенни" и как под конец военные "чужаки" его нарушили

Спасибо, очень рада, если получилось это показать! :oops: Айз нежно любит "Пенни", почти так же, как Пандору. Только они и дороги ему в этом мире.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Я, конечно, не перестаю верить в лучшее, но такой конец уже начинает и правда казаться закономерным...

Увы, но самый логичный конец :( Однако у господина Президента остается нерешенным один очень важный вопрос... :wink:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Caroline_Pride » 27 сен 2017, 00:58

Fibella писал(а):Источник цитаты Айз нежно любит "Пенни", почти так же, как Пандору. Только они и дороги ему в этом мире
Да уж... после потери обеих, собственно, не страшно потерять и свою жизнь :(
Fibella писал(а):Источник цитаты Однако у господина Президента остается нерешенным один очень важный вопрос...
Это...даже как-то обнадеживает :)
А, и еще заметила, что эта серия называется не именем персонажа, как обычно, а вообще другим словом. Пока не могу себе этого объяснить :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Fibella » 27 сен 2017, 01:01

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да уж... после потери обеих, собственно, не страшно потерять и свою жизнь

Именно поэтому он и сдался.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Fibella писал(а):Источник цитаты Однако у господина Президента остается нерешенным один очень важный вопрос... Это...даже как-то обнадеживает

Ага. но не слишком :twisted: Хэри тоже не важен Айзек, он хочет знать, где корабль!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А, и еще заметила, что эта серия называется не именем персонажа, как обычно, а вообще другим словом. Пока не могу себе этого объяснить

Да нее, тут нет особого скрытого смысла. Иногда названия не по имени героя лучше подходят, у меня бывает, проскальзывают)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Caroline_Pride » 27 сен 2017, 01:10

Fibella писал(а):Источник цитаты Хэри тоже не важен Айзек, он хочет знать, где корабль!
Ну...это хоть немного отдалит расстрел Айзека... а там, глядишь, произойдут и какие-то более важные события и вдруг Росс останется жив :roll: :mrgreen: Но да, я лучше надеяться особо не буду.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Black_Rose » 27 сен 2017, 02:05

Айзек принял верное решение. Я думаю, что всё же печальная судьба его не постигнет.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение MarisaS » 27 сен 2017, 02:56

Ну наконец-то я дошла до конц темы, и теперь как и все с нетерпением буду ждать продолжения. Интервенцию прочитала на одном дыхании за 2 дня. Как же она захватывает! Начиная с первой серии. Каждый герой неожиданно раскрывается с новой стороны, сюжетные повороты потрясающие! Как такой сложный и захватывающий сюжет может родиться в голове одного человека-ума не приложу! Я в восхищении!
Скрытый контент: показать
По ссылкам на первой странице тем прочитала Странников, Темную кровь Апокриф. Впечатлений масса-не передать словами! Финн стал моим любимым персонажем. Так и не смогла с ним растаться после прочтения-пришлось купить :D (хотя коллекционирую только Мателл!) Очень рада что Айзека "играет" именно он!

Подписываюсь и очень жду новых серий!
Скрытый контент: показать
Я Маша и со мной на "ты"))))))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение AnyCrystal » 27 сен 2017, 08:59

Fibella, Надяааа.... Ну пусть у Айзека что-то хорошее случиться, а? А?
Последний раз редактировалось AnyCrystal 15 мар 2022, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Nasty » 27 сен 2017, 09:59

Президент теперь на месте, может он выслушает Айзека и его не сильно накажут, он всего лишь хотел мира.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 12 серия. Изгой. с.217

Сообщение Fibella » 27 сен 2017, 14:38

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ну...это хоть немного отдалит расстрел Айзека... а там, глядишь, произойдут и какие-то более важные события и вдруг Росс останется жив

Все может быть)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Но да, я лучше надеяться особо не буду.

:twisted: :mrgreen:

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Айзек принял верное решение. Я думаю, что всё же печальная судьба его не постигнет

Решение было единственно верным и таким, которое не пошло бы вразрез с его совестью. А вот повезет ли Айзу и теперь, скоро узнаем)

MarisaS, Маша, очень приятно познакомиться и добро пожаловать! :P
Спасибо тебе за столько хороших слов в адрес героев и историй, для меня тот мир едва ли не так же осязаем, как реальный, как бы дико это не прозвучало...
"Интервенцию" сейчас люблю больше других историй, очень лестно, что она нравится :oops:
О, спасибо за Финна! Как-то он был неприкаянным в "Странниках", все потерял и жизнь тоже. Но Айзека ждет другая судьба :wink: И мне очень приятно, что мы с ним способствовали поселению Моргана, он такой классный :roll: :oops:
MarisaS писал(а):Источник цитаты очень жду новых серий!

Сейчас будет :wink:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надяааа.... Ну пусть у Айзека что-то хорошее случиться, а? А?

Хм... Не сейчас :roll: :(

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Президент теперь на месте, может он выслушает Айзека и его не сильно накажут, он всего лишь хотел мира.

Президент обязательно с ним поговорит :twisted: Айзек - государственный преступник, даже Хэри так считает. Шантаж, угрозы жизни и благополучию граждан Федерации... Терроризм, считай... Надеяться на помилование Айзеку не стоит :?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 13 серия. Ренфи. с.217

Сообщение Fibella » 27 сен 2017, 15:09

13 серия. Ренфи.
Странно, но ее пропуск не заблокировали, и слабо запищав, двери открылись. Ренфи со смешанным чувством прошла по знакомому коридору центрального корпуса до тренировочного зала.
Изображение
Курсанты оборачивались на невысокую худенькую девушку с рюкзком и шрамом на щеке. Стиснув зубы, Ренфи старалась иди, не глядя по сторонам. «Они тебе никто... Пусть смотрят, им все равно не понять...» - повторяла она себе снова и снова. Но от их любопытных взглядов и перешептываний ей хотелось спрятаться, укрыться где-нибудь и никогда больше не выползать на свет божий. «Думай о том, зачем ты здесь, - напомнила она себе. - Думай о Бене!» Это заклятье сработало. Ренфи распрямила угловатые узкие плечи и толкнула двери тренировочного зала, где, как она знала, сейчас находилась ее прежняя группа. Занятия тут же прекратились, курсанты во все глаза смотрели на нее, сама же Ренфи с трудом узнала всего несколько человек.
Изображение
Но вот к ней из другого конца зала идет Лили Макферсон, бывшая в ее связке, Лили, которая так хорошо рассчитывала ударную силу любого корабля... Лили, так же втянутая в войну обманом. Она поравнялась с Ренфи, холодно улыбнулась. Слова замерли на губах Ренфи. Это была не та Лили Макферсон, которую она помнила. От нее не укрылось, как исказилось красивое личико Лили, когда она вошла в зал.
Изображение
Лили медленно обошла ее, Ренфи смотрела прямо перед собой, краем глаза она заметила Адама. Бросив полотенце, тот шел к ним через весь зал.
Изображение
- Значит, ты вернулась, - протянула Лили. Ренфи не удостоила ее ответа, нутром чувствуя, что отныне по каким-то причинам Лили Макферсон — ее враг.
- И что же ты тут делаешь, а Ренфи? - Лили ехидно склонила голову на бок.
Изображение
- То же, что и ты, - ровно ответила Ренфи, смерив е тяжелым взглядом. - Собираюсь закончить учебу.
- Странно, что тебя вообще сюда пустили, - враждебно сказала Лили, сложив руки на груди. Ренфи с недоумением посмотрела на нее.
- О чем это ты?
- Говорят, ты связалась с нашими врагами... Спала с их главарем... А теперь ты здесь... - протянула Лили, повысив голос.
Изображение
Теперь на них обернулись и остальные курсанты, даже те, кто был младше и не знал Ренфи. Та была уверена, что Лили сделала это намеренно, гнев закипал в ней. Ренфи сжала больную ладонь, и глухая боль немного отрезвила ее.
- Говорят, - твердо ответила Ренфи, в упор глядя на Лили, - Что ты спишь с Адамом Макнамара. Но он трахает тебя, а думает о другой...
Изображение
- Ах ты, дрянь! - Прошипела Лили, бросившись к ней, но что-то в лице Ренфи заставило ее остановиться. - Неужто ты думаешь, эти шрамы сделали тебя привлекательнее в его глазах?
Ренфи зло усмехнулась и пожала плечами.
- Я не говорила, что он думает обо мне, Лили... Но если так, какая досада для тебя, верно?
Позади них раздались смешки. Лицо Лили исказила гримаса ненависти.
- Тебе нельзя теперь верить... Кто докажет, что ты все еще на нашей стороне? Ласситер и его люди атаковали малые станции на орбите Криуса. Быть может, это их гениальный Стратег посоветовал им сделать это?
Изображение
Ренфи чувствовала, что задыхается, земля уходит из-под ног. При упоминании Бена сердце болезненно екнуло, наполняя ее горечью и злостью. Она придвинулась вплотную к Лили и угрожающе прошипела:
- Закрой свой рот, или я помогу тебе.
Изображение
Правда? - насмешливо переспросила Лили. Ренфи бросилась на нее с остервенением, вложив в удар всю свою боль и ненависть. Потом чьи-то руки сильно сжали ее плечи, не давая нанести новый удар, и над самым ухом Ренфи услышала знакомый голос Адама:
- Все, все... Хватит, Ренфи! Успокойся!
Изображение
Изображение
Лили с трудом поднялась с пола, вытирая кровь с разбитой губы. Ренфи даже не посмотрела больше в ее сторону. Когда-то они были вместе,Ю одной командой, но эти времена безвозвратно прошли.
*****
- Так значит, ты собираешься сдать экзамен? - поинтересовался Адам, когда они сидели в столовой Академии и ели безвкусную пищу. Ренфи молча кивнула. Адам смерил ее быстрым взглядом.
- Хм... Не обижайся, Ренфи, но... Ты не в форме... Ты не сдашь нормативы, не говоря уже о выпускном экзамене.
Изображение
Ренфи доела и отодвинула тарелку. Адам был прав, она на голову ниже других, в ее слабых руках нет силы, а искалеченные пальцы почти бесполезны. И все же отступаться Ренфи не намерена. У нее было кое-что, чего не было у других — твердая и ясная цель. Она поразилась, как год назад не знала, чего хочет и мучалась с распределением. Теперь эти вопросы казались смешными.
- Я попробую, Адам,- твердо сказала она.
Изображение
- Тебе придется нелегко, - Адам с сожалением смотрел на нее, и внезапно смешавшись, Ренфи отвернулась.
- Я знаю. Но это меня не пугает.
Изображение

Адам оказался прав. «Ты не сможешь! - сказал ей ее новый куратор Хаксли. - Попробуй на следующий год». Но Ренфи не хотела ждать. Разбирать и перезаряжать короткоствольник сломанными пальцами правой руки было невозможно, и она научилась делать это левой.
Изображение
От непрестанного напряжения рука ныла до локтя, от боли она не могла спать ночью, ворочаясь на узкой кровати и впиваясь зубами в край одеяла, когда больную руку сводило судорогой. Постепенно она научилась переносить всю тяжесть ствола на здоровую руку и дело пошло лучше.
Изображение
Марш-бросок за чертой города был адом. Ренфи задыхалась под весом оружия и патронов, бег перешел в шаг, потом она просто ползла по заледеневшей грязи, думая только об одном — о своей Цели. «Я. Хочу. Убить. Бена!» Скрюченные пальцы цепляются за комья земли, царапая кожу, на плечо давит приклад винтовки, он почти не чувствует ног... Еще рывок. Еще...
Изображение
Когда она добралась до палатки, Хаксли вынужден был вызвать медиков, и остаток месяца курсант Йорк провалялась в госпитале с пневмонией. Когда она, еще больше осунувшаяся и угрюмая, выписалась, Хаксли твердил, что Ренфи не в том состоянии, чтобы ее допустили к экзамену. Но курсант Йорк посмотрела на него немигающим пронзительным взглядом.
- Я сдала все нормативы, генерал. Это мое право и не Вам его оспаривать.
На экзамене присутствовал весь состав Совета Академии и сам Президент. Ренфи, очень бледная, очень спокойная, сидела перед монитором, стараясь не думать о людях за стеклом, пристально наблюдающих за каждым ее шагом. Теперь корабли были не настоящие, но Ренфи с холодком страха поняла, что ей все равно.
Изображение
Она ошиблась всего дважды, и не почувствовала ни сожаления, ни волнения. Это раньше любая ошибка могла навсегда закрыть дорогу в летную или стратегическую группы. Туда, куда хотела Ренфи, ее допустят все равно.
Когда экзамен закончился, куратор Хаксли молча пожал ей руку.
- Ну что ж, Йорк! Не блестяще, но весьма многообещающе! Буду рад видеть Вас в наших рядах!
Изображение
Ренфи только молча улыбнулась. А спустя два дня на стол Хаксли легло ее заявление. Хмурясь он прочел его и не поверил своим глазам. Ренфи Йорк, Стратег, талантливый, одаренный и с блестящим будущим, просила направить ее связистом в пехоту.
Изображение
Он тут же вызвал ее в свой кабинет. Ренфи вошла, остановилась напротив, безмятежно-спокойно посмотрела на генерала.
- Ты понимаешь, что никто не допустит этого? Йорк! Ты, черт возьми, наш Стратег! Президент не позволит тебе прозябать в пехоте! Да и это самая настоящая мясорубка!
Изображение
Она улыбнулась одними губами, глаза ее не поменяли своего отрешенного выражения, ровно кивнула.
- Он может оспаривать мое прошение столько раз, сколько пожелает. Я снова и снова буду писать его. Я не буду Стратегом, сэр. И чем скорее вы все поймете это, тем будет лучше.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 13 серия. Ренфи. с.217

Сообщение Nasty » 27 сен 2017, 15:32

Упёртая девица. Но зачем же в пехоту? Она могла сделать не плохую карьеру и стать капитаном летать на истребителе, как мама.
Аксессуары классные наушники ноут шлем.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]