Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение arielgirl » 17 авг 2017, 14:03

Прошу тебя, не делай глупостей, - устало сказал он, не глядя на нее. - Не создавай лишних проблем, Кэсси. Я верну нашу доччь домой, обещаю тебе!


ой-ой... Я надеюсь, что Кэсси его послушает. Представляю, каково обоим сидеть и ждать. "Пропала без вести, предположительно погибла" - и тут я как вспомнила предыдущие три серии... :crazy:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение Kana Montero » 17 авг 2017, 14:03

О, у любимчика Гектора новая роль! и правильно!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение Nasty » 17 авг 2017, 14:07

У Хэри такой изможденный вид (ты парня выбрала на роль папочки трагедии это его)
Он мудро говорит, не известно чем может законится война и голова Хэри первой полетит в случае чего.
Волнение мамы понимаю, но лучше ей прислушаться к словам Хэри.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение Dioskur » 17 авг 2017, 14:07

Ну тут прям мужик :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение Fibella » 17 авг 2017, 14:16

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты ой-ой... Я надеюсь, что Кэсси его послушает

Кэсси - военный, приказ есть приказ, сама она туда не рванет. А уж после слов Хэри тем более.
arielgirl писал(а):Источник цитаты "Пропала без вести, предположительно погибла" - и тут я как вспомнила предыдущие три серии...

Хорошо, что они не знают, по крайней мере пока... :?

Kana Montero, да-да, Гектор и тут засветился :wink:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты У Хэри такой изможденный вид

Хэри переживает самый страшный период своей жизни... И бессилен что-то сделать.
Nasty писал(а):Источник цитаты Волнение мамы понимаю, но лучше ей прислушаться к словам Хэри

Она послушается.

Dioskur,
Dioskur писал(а):Источник цитаты Ну тут прям мужик
Кэсси тоже посмотрит на него несколько иначе :wink:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение ArtAlas » 17 авг 2017, 14:38

Напряженная и волнительная серия, Надь. Я ногти сгрызла от нервного напряжения, которое царит в кабинете президента. :? Надеюсь, Рэнфи вернут родителям живой (целой и невредимой, хотела написать :icon_e_sad: , но уже поздно на это надеяться).

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение AnyCrystal » 17 авг 2017, 15:30

Fibella, Я вот прям не знаю даже, что и сказать... Всё настолько плохо для Ренфи, что дрожь пробирает и хочется читать с закрытыми от ужаса глазами...
Несчастное дитя, надо же было так попасть... Эти ужасы войны... Ненавижу войну!
Хоть бы мучения Ренфи побыстрее закончились, но в хорошем смысле! Будем надеяться на этого парня!
Родителям вообщееее... Даже не хочу представлять, каково им... Очень тяжелые главы... :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение Fibella » 17 авг 2017, 15:40

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я ногти сгрызла от нервного напряжения, которое царит в кабинете президента.

Там царит отчаяние...
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Надеюсь, Рэнфи вернут родителям живой (целой и невредимой, хотела написать , но уже поздно на это надеяться).

Да, невредимой - это уже вряд ли... Бен вообще озабочен сейчас тем, чтобы пленница вообще выкарабкалась. После открытого перелома пальцев она несколько дней провела взаперти, начался сепсис...Так что сейчас Ренфи в прямом смысле борется за жизнь...

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Всё настолько плохо для Ренфи, что дрожь пробирает и хочется читать с закрытыми от ужаса глазами...

Все самое ужасное кончилось.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Родителям вообщееее... Даже не хочу представлять, каково им... Очень тяжелые главы...

Да, и впереди не менее тяжелые серии :?
Я тоже ненавижу войну!!!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение owlet » 17 авг 2017, 21:09

Ну что, Хэри пока молодец, дальше посмотрим)) Он такой натуральный пьяный на фото, особенно где рукой машет))

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение Stella-Rose » 17 авг 2017, 21:52

Надюш, новая история развивается стремительно. Еле успеваю за ней. Бедная Ренфи, глупая, наивная девочка. Наверное не раз пожалела о своем побеге.
Повстанцы какие-то садюги подобрались. Война-войной, но она же еще ребенок.
Скрытый контент: показать
Надюш, как мне понравилось прощание с веком вампиров. Так и видились развалины старинного замка и три призрачные девичьи фигурки среди камней. Зарисовка про цирк потрясающая. Так хочется историю по мотивам фотосессии:). Эльдис поздравляю со свадьбой и рождением малыша. Не знаю, что их дальше ждет, но думаю вместе они все преодолеют

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Хэри. с.190

Сообщение Fibella » 17 авг 2017, 23:01

owlet, у Хэри период сомнений в правильности своих решений. По молодости такого не было, даже случай с Кэсси он затолкал подальше в закоулки памяти. А тут почву выбили из-под ног...
owlet писал(а):Источник цитаты Он такой натуральный пьяный на фото, особенно где рукой машет))

Ой, нее) Он не пил там еще, только стакан виски с Даррелом. Ему нужна трезвая голова и пока он не проиграл, чтобы пить. Там сказывается напряжение последних дней и бессонни ца :?

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Бедная Ренфи, глупая, наивная девочка. Наверное не раз пожалела о своем побеге.

У нее сейчас нет времени жалеть, даже думать под пытками. А после вообще - тяжелое состояние, капельницы, начинающееся заражение крови... :cry:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Повстанцы какие-то садюги подобрались. Война-войной, но она же еще ребенок

Она - солдат, остальное для них не важно...
Скрытый контент: показать
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Надюш, как мне понравилось прощание с веком вампиров

Спасибо, Катенька! Не могла я не попрощаться с ТК... Так грустно было, но история рассказана, занавес!
Спасибо от Эль и Гектора) И за комплименты цирку) Очень приятно!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Fibella » 17 авг 2017, 23:46

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение owlet » 17 авг 2017, 23:52

Какой чудесный фотосет! Напомнил кадры из "Жены путешественника во времени" :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Fibella » 17 авг 2017, 23:59

owlet, ой, Настя, спасибо! :oops: И за такое лестное сравнение - фильм этот обожаю! Ревела все три раза, что смотрела его...

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Kana Montero » 18 авг 2017, 00:18

Классный пикник :clap: :clap: :clap: И Ренфи такая милая и спокойная

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Rennaty » 18 авг 2017, 00:30

Fibella, последние серии - жесть! Ужас, безнадега и кошмар! А представить, что в это все вляпалась девочка 15 лет от роду, даже если и курсант Академии, еще более тошно. Радует, конечно, что Бен ее забрал из этого ада, но страшно представить, что ждет ее дальше (после такого можно и гангрену заработать, и руку потерять, да и не только руку). В боагородные мотивы Бена не особо верится, судя по его словам, он искал именно Ренфи Йорк, т.е. он знал, кто она такая.
Последний фотосет чудесен, Ренфи в нем такая нежная, настоящий цветочек!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Fibella » 18 авг 2017, 00:39

Kana Montero, спасибо) Ренфи у меня сейчас в любимицах)

Rennaty,
Rennaty писал(а):Источник цитаты , последние серии - жесть! Ужас, безнадега и кошмар! А представить, что в это все вляпалась девочка 15 лет от роду, даже если и курсант Академии, еще более тошно

Ох, Наташенька, все так... Я прям радуюсь, что проскочила быстро эти три серии!
Rennaty писал(а):Источник цитаты Радует, конечно, что Бен ее забрал из этого ада, но страшно представить, что ждет ее дальше (после такого можно и гангрену заработать, и руку потерять, да и не только руку). В боагородные мотивы Бена не особо верится, судя по его словам, он искал именно Ренфи Йорк, т.е. он знал, кто она такая.

Конечно, Бен знает, кто такая Ренфи, вон вопросы Хэммонда все построены на этом. Бен командует базой и не мог допустить такого у себя под носом, но опоздал... :? Но если Ренфи выкарабкается, я ей обещаю любовь :wink:
Rennaty писал(а):Источник цитаты Последний фотосет чудесен, Ренфи в нем такая нежная, настоящий цветочек!

Ренфи - моя прелесть! Спасибо! :oops:

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение DVarms » 18 авг 2017, 01:04

Какая великолепная фотосессия! Солнечная и теплая) Самое то после происходящего ужаса в последних сериях)
Они так с нежностью друг на друга смотрят :oops:
А платье на Ренфи очень красивое, ты как всегда прекрасно одеваешь своих жителей :)
Рада видеть Гектора в новой роли) Красавец-мужчина :clap:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Lady Arabella » 18 авг 2017, 01:14

Надя, фотосессия невероятно красивая и реалистичная! Долго рассматривала всю "съедобную" миниатюрку, от сарафанчика в восторге!
Рэнфи чудесна, очень милая и нежная! Вот в истории бы ей хоть капельку такого счастья и беззаботности, очень жаль девочку в последних сериях. Да и Хэри, и Кэсси не позавидуешь...

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение arielgirl » 18 авг 2017, 04:01

Какой славный пикник, Надя!)) Опять я полюбовалась на "поцелуйные" губки Ренфи :mrgreen: рассматривала детали)) Чудесно!
На последнем фото такая нежность, они как живые :roll:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Dana Skully » 18 авг 2017, 05:56

Уф, появился спаситель :clap:
Как повстанцы могут заставить Ренфи работать на них, да против своих мне пока не понятно. Если Ренфи получит доступ к управлению их кораблями она ведь может сделать так, что они проиграют ...

Классный пикник! Как здорово когда мир и нет войны.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение ArtAlas » 18 авг 2017, 08:09

Какой контраст романтических фото пикника и воееных кадров Интервенции! :shock: Возможно, когда закончится война, Бен и Ренфи вот так и будут сидеть на травке на Аларне! А там и Хэри с Кесси к ним присоединятся. Можно и Айзека с Пандорой пригласить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Piccoloriccio » 18 авг 2017, 10:10

Fibella, как же страшно было читать, настолько реалистично и пугающе ты описываешь ужас войны. Надеюсь, крошка Ренфи ещё увидит такую же безмятежную мирную жизнь, как на последних фото.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Nasty » 18 авг 2017, 10:12

Приятно видеть её счастливой.
А они теперь будут как кукло пара или это так временно?

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Dioskur » 18 авг 2017, 12:48

Для меня он,все же Амра :roll: и я рада,что у него тоже нашлось свое счастье))
Да,довольно контрастная пара получилась. :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Если бы... с.191

Сообщение Fibella » 18 авг 2017, 13:56

DVarms, спасибо большое) Мне очень захотелось чего-то светлого после безнадежности тангарских серий :?
DVarms писал(а):Источник цитаты Они так с нежностью друг на друга смотрят

Стихийная и очень любимая мной пара) Эхх, прохлопал Патрик свое счастье :mrgreen:
От Гектора мерси! Том Даррел - важный герой в окружении Президента.

Lady Arabella, Танюша, спасибо!
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Долго рассматривала всю "съедобную" миниатюрку, от сарафанчика в восторге!

Миниатюру сама очень люблю, но в "Интервенции" ее особо не используешь, вот и оторвалась на пикнике :P Сарафанчик работы Жени, очень классный!
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Вот в истории бы ей хоть капельку такого счастья и беззаботности, очень жаль девочку в последних сериях. Да и Хэри, и Кэсси не позавидуешь...
Пока ей легко не будет, увы... :roll:

arielgirl, Женя, спасибо) Ренфи в него вцепилась, так трогательно и отчаянно она его любит...

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Как повстанцы могут заставить Ренфи работать на них, да против своих мне пока не понятно. Если Ренфи получит доступ к управлению их кораблями она ведь может сделать так, что они проиграют ...

Ренфи не предатель) И Бен не собирается ни заставлять ее, ни давать допуск к их стратегиеским ресурсам.
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Классный пикник! Как здорово когда мир и нет войны

Да, они здесь совсем другие)

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Возможно, когда закончится война, Бен и Ренфи вот так и будут сидеть на травке на Аларне! А там и Хэри с Кесси к ним присоединятся. Можно и Айзека с Пандорой пригласить.

Хе-хе, прямо идиллия) Возможно, в будущем они и придут к такому :wink:

Piccoloriccio, Оленька, а мне страшно было писать! Мир когда-нибудь наступит, а увидят ли его герои - узнаем дальше)

Nasty, спасибо)
Nasty писал(а):Источник цитаты А они теперь будут как кукло пара или это так временно?

Нет, не временно. Они - постоянная пара. Теперь думаю, это судьба. У меня с апреля даже свадебное платье на фигурку Лиззи есть, все хотела поженить их с Патриком, да откладывала... Воот, теперь Ренфи с Беном! :P

Dioskur,
Dioskur писал(а):Источник цитаты Для меня он,все же Амра

Ну, у всех разное восприятие) Я теперь воспоринимаю его именно как Бена и пара у него, и характер с судьбой в моей кукольной корллекции от Бена) Но если тебе Амра нравится больше, мне приятно)
Dioskur писал(а):Источник цитаты Да,довольно контрастная пара получилась.

Это точно! По истории они и возраста разного, Бену Ласситеру 28 лет на момент их знакомства.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 5 серия. Айзек. с.191

Сообщение Fibella » 18 авг 2017, 14:44

5 серия. Айзек.
Грузовой корабль "Пенни".

- Капитан Айзек... Вы слышите меня? - в ровном механическом голосе Пандоры ему чудились слезы и едва сдерживаемая истерика... Должно быть, он сошел с ума... Или это предсмертный бред... Сколько человек умирает от вируса GQ1-1-7? Может, прошли сутки, а может, всего пара минут, как он отключился...
Изображение
Айзек попытался нащупать переборки на дверной панели каюты «Ковчега», но непослушные пальцы схватили лишь пустоту. Потом твердые прохладные пальцы Пандоры закатали рукав его рубашки, и он ощутил холодок растекающегося по крови лекарства.
Изображение
- Я же сказал тебе... уходить... - прошелестел он в пустоту. Темнота стремительно надвигалась, подобно диску Черного солнца Хороса, поглощая его, корабль и весь мир...

*****
Капля ударилась о металлическую поверхность с громких звуком, болью отдавшимся в заложенных ушах. Кап... Кап... Кап... Да выключит кто-нибудь чертов кран?! Пандора давно должна была починить систему фильтрации воды, но проклятый кран капал... Айзек с трудом разлепил опухшие веки. В каюте горела только одна световая панель, но и этот свет заставил его вскрикнуть от обжигающей боли, охватившей сетчатку.
Изображение
Щелкнул выключатель, и каюта погрузилась в темноту.
- Светобоязнь скоро пройдет, капитан Айзек, - тихо скзала Пандора, садясь рядом. Он непонимающе смотрел на нее, на тесную каюту «Пенни».
- Я на своем корабле, - прохрипел он. Голосовые связки плохо слушались, словно он вообще впервые пыталсясвязать звуки в членораздельную речь. Пандора кивнула.
- Мы на «Пенелопе», все еще в гравитационном поле «Ковчега», 28-й день...
Изображение
Айзек молчал,хотя по спине пополз противный холодок. 28 дней на орбите...
- Я заразился... - неуверенно произнес он, как ребенок на учителя, глядя на бесстрастную Пандору в ожидании подсказки или правильного ответа. Та снова кивнула.
- Да. Вирус GQ1-1-7 смертелен... Головокружение, носовое кровотечение... Вирус за считанные минуты проникает в клетки и перестраивает их, превращая внутренние органы в кровавое месиво. У Вас и сейчас еще повреждена печень, частично восстановлена работа легких и сердца...
Изображение
Айзек с трудом сглотнул, чувствуя, как воздуха не хватает, словно его разом выкачали с корабля.
- Но почему я не умер? - он осторожно потрогал лоб, весь покрытый холодным потом, потом пальцы его коснулись тугого бинта над наголо обритым черепом.
- Мне пришлось это сделать, капитан Айзек, - ровно отозвалась Пандора. - На пятый день лихорадки Вы перестали реагировать на нейрорегуляторы, температура тела держалась на сорока, и мне пришлось провести трепанацию и напрямую воздействовать на передний мозг и отдел гипоталамуса.
Изображение
Пальцы его наткнулись на аккуратный шов с металлическими скобами. Он сел на койке,
- Выходит, ты спасла мне жизнь...
Красиво лицо Пандоры исказила гримаса, похожаяна улыбку.
- Это справедливо, ведь Вы подарили мне существование.
- Спасибо, Пандора...
Изображение
Она бросила на него быстрый взгляд, в котором промелькнуло смятение, но потом лицо снова стало бесстрастным и спокойным.
- Пока Вы были без сознания, я провела небольшое исследование, запросив ве данные по вирусу «Кроатон». Против него нет лекарств, стопроцентный смертельный исход, именно от него жители планеты Земля, пассажиры «Ковчега», бежали прочь. Видимо, на борту оказались зараженные. И сейчас вирус законсервирован на корабле и по-прежнему опасен. Я провела аналитическое исследование, загрузив все известные нам данные о Вас как заболевшем, о вирусе и его течении, о месте и времени заражения...
Пандора внезапно замолкла, словно ее выключили. Айзек нетерпеливо взглянул на нее.
- Ну!..
Изображение
- Ваш ДНК не позволил вирусу окончательно разрушить клетки, точнее, часть ДНК, доставшаяся вам не от симбиотов. Иными словами, Вас спасло то, что Вы — полукровка. ДНК туземцев Аларны устойчив к вирусу, организм в состоянии перенести его как тяжелую лихорадку, - заключила Пандора. - А теперь, пожалуйста, Вам нужно поспать. Я подключу Вс к вентиляции легких, некоторое время у Вас будет нарушена речь из-за интубационных трубок.
Изображение
Айзек хотел возразить, но сил на это не было, он задыхался, испарина покрыла лоб, сердце бешенно стучало в висках, и он был почти благодарен Пандоре, когда снова пришла спасительная мягкая темнота.

****
В следующее пробуждение жар спал, он чувствовал себя вполне сносно и даже поел концентратов, отказавшись от внутривенного питания. Его едва не вывернуло, внутренности сжались в тугой комок, и Айзек долгие полчаса сидел, бессильно привалившись к стене и крепко сжав зубы. Наконец тошнота и боль отступили, и он смог выпрямиться.
- Легкие работают самостоятельно, восстановлены на 90%... Боюсь, легкое удушье и головокружение останутся на всю жизнь, - с сожалением сказала Пандора, помогая ему одеть форму и аккуратно застегивая пуговицы.
Изображение
- Сердце тоже работает с перебоями, но физические нагрузки и специальные тренировки...
- Я понял, - перебил он, беспокойно шаря по внутреннему карману куртки в поисках судового журнала. - Где книга?
Изображение
- Это запасная форма, капитан, зараженную одежду я утилизировала.
- Утилизировала? - бессмысленно повторил он.
- Да, судовой журнал прошел облучение и безвреден. Прошу Вас. - Пандора открыла ящик маленького сейфа и протянула Айзеку тяжелый переплет, мягко шелестящий бумажными листами — удивительная древность!
Изображение
Айзек с благоговением взял его в руки и открыл.
«25 апреля 2178г. Борт 1-11-5 «Ковчег» Земля-Новый Свет...»
Изображение
Как зачарованный, он поглощал страницу за страницей, осторожно перелистывая ветхую бумагу, испещренную тонким аккуратным почерком. Здесь был не только отчет о полете, но и наблюдение за пассажирами, страхи и сомнения живого существа, жившего много столетий назад. И сейчас Айзеку казалось чудом то, что он способен понять и испытать те же чувства, что и капитан «Ковчега» Роберт Вернон.
Несколько раз Пандора заглядывала в каюту, наблюдая одну и ту же картину — осунувшийся, бледный капитан сидел, сгорбившись над книгой. Под глазами залегли черные круги, ввалившиеся щеки и синеватый череп с жестким ежиком темных волос делали его похожим на живого мертвеца. Он сидел неподвижно, и только сухие потресквшиеся от нехватки воды губы изредко бессвязно шептали отдельные фразы и слова из судового журнала или его собственых сумбурных мыслей.
Изображение
Айзек настолько погрузился в чужую жизнь и чужой мир, что забывал о необходимости есть и пить, принимать лекарства и подключаться к аппаратам. Если бюы не Пандора, методично следившая за этим, он бы уже давно умер. Постепенно перед ним представала картина ушедшего столетия заселения Аларны, о которой он до этого только читал на лекциях в Академии, и она захватила его полностью, тем более, рассказанная не сухим языком истории Федерации, а понятным ему человеческим, с чаяниями и надеждами, ошибками и озарениями...
«... спокойно. Пассажиры готовы отказаться от лишнего литра очищенной воды или биоовощей, но делают они это не из геройства, а из благодарности мне и государству, которое спасло остатки нашей цивилизации и вывезло их с Земли... Иногда мне становится не по себе от мысли, что я никогда больше не вернусь домой, не увижу наш с Бетти дом с качелями на заднем дворе... все эти мелочи здесь кажутся такми далекими и в то же время значительными... Они хранят в нас то немногое человеческое, что еще осталось, не позволяя драться за глоток живительной воды или кусок пищи... Боже Всемогущий! Пока мы еще люди!»
Изображение
«Это настолько дико и неверооятно, что я готов списать услышанное на безумие, охватившее военных на Аларне... Там есть жизнь. Есть люди! Пусть не такие, как мы... Но поступать так чудовищно! … Не знаю, сколько станций приняли сигналы полковника Теренса... И можно ли верить этому воющему дикому голосу, кричащему, что на Аларне расстреливают туземцев тысячами, оставляют только младенцев... чтобы что? «Они сделают из них послушных рабов! Из нас всех сделают! Я не хочу в этом участвовать! Отказываюсь!!! Там же дети! О, господи, дети!...» Передачу заглушили и скоро даже мощная станция «Ковчега» могла уловить только потрескивание и белый шум, но крик этот, полубезумный и дикий в своем ужасе и правдивости, все еще звучит у меня в ушах... Люди ли мы еще? Были ли мы когда-нибудь людьми?..»
Изображение
«Капитан Лебовски докладывает, что на нижнем секторе есть заболевшие... Их трое, они клялись, что это всего лишь простуда... Когда-нибудь мне придется отвечать за это перед Высшим судом, пока же я отвечаю за 3539 человек на этом корабле... В нашем распоряжении камера с кислотой для стерилизации останков... Надеюсь,этого достаточно... Не забуду, какое лицо было у Лебовски после ликвидации... мы потихоньку становимся зверями, оправдываясь высшими целями...»

«Больше нет смысла скрывать от пассажиров правду — мы обречены. Кто-то из них еще цепляется за слабую надежду, что это не «Кроатон», что в Новом свете их вылечат. Правда в том, что «Ковчег» не доберется до Аларны. В час пополудни я отдал приказ выключить двигатели. Все шлюзы задраены, аварийное включение блокировано... Корабль превратился в склеп... Может быть, мы наказаны... за то, то творят наши сородичи на Аларне и других планетах... Может, мы все обречены и это — кара Господня! Как бы то ни было, я приму ее смиренно... Пока только кашель и кровохарканье... Лучше я пущу себе пулю в лоб... Другие возможно...»

Записи обрывались столь стремительно, что еще несколько минут Айзек сидел, оглушенный наступившей тишиной и неровным биением собственного сердца, ощущая горечь и бессильный гнев.
Когда Пандора пришла сделать инъекцию, он так и сидел, вперив блуждающий лихорадочный взгляд в металлическую переборку стены.
- Только представь, Пандора, мы нашли не просто корабль, у нас в руках бомба, способная или уничтожить мир или навсегда изменить его!
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 18 авг 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella:"Интервенция". 5 серия. Айзек. с.191

Сообщение ArtAlas » 18 авг 2017, 14:55

Выжил-таки!!! Ура Пандоре!
Fibella писал(а):Источник цитаты Только представь, Пандора, мы нашли не просто корабль, у нас в руках бомба, способная или уничтожить мир или навсегда изменить его!

Ох, опасная игра, капитан Айзек! :?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Интервенция". 5 серия. Айзек. с.191

Сообщение Fibella » 18 авг 2017, 15:00

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Выжил-таки!!! Ура Пандоре!

Ага, и его наследственности) В кои-то веки его принадлежность к туземцам оказалась плюсом, а не минусом :wink:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ох, опасная игра, капитан Айзек!

Он еще не решил, что делать с журналом и надо ли вообще, но игра эта опаснее, чем он себе представляет, тут ты права! :?

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Интервенция". 5 серия. Айзек. с.191

Сообщение arielgirl » 18 авг 2017, 15:04

Любимый Айз живой и почти здоров! Пандору готова расцеловать за это, моя умница! :clap: :clap: :clap: Надеюсь, капитан Росс скоро совсем поправится.
записи из судового журнала... боже мой....
Иногда мне становится не по себе от мысли, что я никогда больше не вернусь домой, не увижу наш с Бетти дом с качелями на заднем дворе... все эти мелочи здесь кажутся такми далекими и в то же время значительными... Они хранят в нас то немногое человеческое, что еще осталось, не позволяя драться за глоток живительной воды или кусок пищи... Боже Всемогущий! Пока мы еще люди!»

аж до дрожи в руках... :(
- Только представь, Пандора, мы нашли не просто корабль, у нас в руках бомба, способная или уничтожить мир или навсегда изменить его!

Да, Айз нашел что-то явно круче планеты... Интересно, как он распорядится находкой 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]