Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 16. Подарок.

Сообщение Fibella » 04 фев 2021, 15:45

16. ПОДАРОК.

К моему величайшему разочарованию, Брюс уехал рано утром. Об этом я узнала от Нессы, та смотрела на меня странным взглядом, в котором мне померещилась жалость и понимание, но я отмахнулась от него. День выдался чудесным. Снег еще не сошел, и хотя всю ночь лил дождь, теперь выглянуло робкое бледное солнце. В воздухе пахло весной, и я была счастлива. Но когда за завтраком я увидела Ванору, меня кольнуло ледяной иглой раскаяние, стыд и что-то темное, чему я никак не могла дать названия. Я так и не отважилась поглядеть ей в глаза, мне казалось, она знает, что я непозволительным образом довольна и счастлива. Я так долго и отчаянно боролась со своей судьбой, что когда смирилась и приняла ее, она оказалась не столь ужасна.
День тянулся нескончаемо медленно, все валилось у меня из рук, горячечные мысли о грядущей ночи, о многих ночах здесь, наполняли меня томлением и одновременно жадным нетерпеньем. Но Брюс не появился и к вечеру. Мы долго сидели в большой зале возле камина. Мы с Ванорой занимались шитьем, Несса пряла, а две ее молоденькие помощницы разматывали нить.
Изображение
Все это было так похоже на прежние мирные вечера, до того дня, как чужой мир ворвался в Рат-Кроган, но я с горечью поняла, что больше не жажду вернуться к прошлому. Украдкой я то и дело поглядывала на пустующее кресло у камина, его по обыкновению занимал Брюс, когда не уходил к себе в кабинет. Мне его не хватало, и я честно призналась себе в этом.
Изображение
Мой взгляд натолкнулся на взгляд Нессы, она неодобрительно поджала губы и качнула головой. Я вспыхнула, шитье едва не выпало из моих рук. Она осуждала меня! Она, которая говорила прежде, что мне нужно смириться и не убиваться так! И вот теперь, когда я наконец-то счастлива, Несса меня осуждает! На глазах моих вскипали злые слезы, и я поспешила опустить голову, чтобы остальные этого не увидели. Когда мы закончили свою работу, Несса хотела было обнять меня, но я поспешно отошла в сторону, губы мои дрожали от обиды. Несса открыла рот, но так и не произнесла ни слова. В своей прежней комнате я долго ворочалась с боку на бок, пока не забылась коротким беспокойным сном. Мне снился Брюс и Несса, они что-то говорили мне, но я не могла разобрать ни слова, а после ушли. Я проснулась и села на постели. Была глубокая ночь, Рат-Кроган был погружен в безмолвие, даже за окном ни ветерка. Я коснулась своей щеки, которую холодил сквозняк. Она была мокра от слез.
Еще два дня прошли в обычных наших делах. Несса наверняка знала, куда и зачем уехал Брюс, но не сказала мне, а я не стала спрашивать. Поэтому мы с Ванорой просто ждали его возвращения, гадая, принесет ли оно какие-то вести, ибо теперь было ясно, что он уехал не в ближайшие деревни Равнины, а дальше, возможно, в Ротерем или другой город. Я старалась заполнить день работой, но она не приносила мне удовлетворения, как прежде, бОльшая моя часть отчаянно тосковала по его ласкам и желала их, и от этого мне некуда было деться.
Он приехал внезапно, вечером пятого дня, затемно, когда мы уже не ждали его. Во дворе заливисто залаяли собаки, зацокали копыта медленно ступающей лошади. Дороги развезло от талого снега и воды, и весь его плащ и сапоги были заляпаны грязью.
Изображение
Мы с Ванорой встали, когда он вошел в комнату, нагибаясь, чтобы не задеть притолоку двери.
- Милорд… - мы одновременно поздоровались, Брюс вежливо ответил на наше приветствие, но смотрел он только на меня одну.
Изображение
С самым невозмутимым видом он достал из-за пазухи небольшой сверток и извлек оттуда тонкую золотую цепочку с витой пластиной и вручил ее Ваноре. Та покраснела от удовольствия с обожанием глядя на него. Брюс не замечая этого, шагнул ко мне и прежде, чем я успела разглядеть, на шею мне, почти до самой груди, тяжело спустился кулон.
Изображение
Изображение
Он был сделан из местного золота, большой неограненый изумруд, бледно-зеленого цвета в обрамлении золотых листов холодил мне кожу. Брюс чуть помедлил, застегивая его, я вся дрожа, чувствовала прикосновение его рук к моей шее, это простое касание обожгло меня, как огнем. Он выпрямился, оглядел меня. Ванора, Несса и служанки — все они смотрели на меня и дорогой подарок.
Изображение
- У леди Даррох сегодня День Рождения, - Брюс посмотрел на Нессу. - Ты испекла праздничный пирог?
Изображение
Мы ушли спать за полночь. Брюс откупорил бутылку вина и щедро налил всем нам. Мы с Ванорой захмелели, щеки наши раскраснелись от удовольствия и ощущения праздника. Это было не похоже на мрачную Долгую ночь, и я подумала, что, пожалуй, это первый настоящий праздник в Рат-Крогане с момента свадьбы Ваноры.
Изображение
Когда мы поднялись в спальню, Брюс удержал меня за руку, развернул к себе, усадив на кровать и обняв за плечи.
- Хочу, чтобы ты знала, Блисс. Мне не нужна никакая другая женщина! Я был бы счастливым человеком, если бы наследницей Рат-Крогана была ты, а не леди Ванора. Сейчас я бы взял тебя в жены без всякой земли или приданого, мне нужна только ты сама! Я всю жизнь воевал и мечтал о мире, о своем доме и покое...- он прижал меня к себе и договорил мне в макушку, зарывшись лицом в мои волосы: - Ты — мой дом, девочка.
Изображение
Брюс приподнял мой подбородок, поглядел внимательно в мое лицо.
- Я люблю тебя, Блисс ап Даррох. Ну вот теперь все.
Изображение
Я сидела, оглушенная его словами, и молча глядела на него. Он был со мной честен, и в ответ я тоже хотела быть честной.
- Я не люблю Вас…
- Тебя, - хрипло поправил он и кивнул, словно ничего другого и не ждал. - Я понимаю, Блисс. У нас полно времени.
Изображение
Больше мы в ту ночь не разговаривали. Но много позже, с тоской оглядываясь назад, на эти пронизанные чувственностью дни, я поняла, как ошибся Брюс, как раз времени у нас и не было.
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение AnyCrystal » 04 фев 2021, 16:01

Fibella, Интересно, зачем прилюдно был сделан такой роскошный подарок? Что-то мутит лорд. Да и времени у них правда нет:(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение Fibella » 04 фев 2021, 16:54

Ириш, сделал он подарок без всякого умысла, просто ему хотелось обрадовать любимую женщину, тем более повод есть! Подарок вообще похож на него - грубой работы, но камень настоящий)
Другое дело, он не подумал, КАК это будет выглядеть для Ваноры и домочадцев :roll:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение Mansy » 04 фев 2021, 17:21

Грустно всё это. Но брак с Ванорой недействителен, его можно расторгнуть.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение Nasty » 04 фев 2021, 20:12

В чем проблема? С невестой ещё не спал, она не созрела для официльного звания - жена.
И да, при сестре не стоило подарок дорогой дарить, можно было потом в двоём отметить.
А так слишком много внимания.
Его признание опоздало, уже отличился и мнение не лучшее сложилось.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение Caroline_Pride » 04 фев 2021, 20:23

Fibella писал(а):Источник цитаты По сути здесь и осталась основная линия "Затмения", просто к ней присоединилась линия Рат-Крогана.
Вот как? :icon_e_surprised:
Fibella писал(а):Источник цитаты Ванора будет, еще как!
Хах, судя по всему, такой милоты у них с Блисс уже не будет, да?

Да уж, с украшениями и правда нехорошо вышло :roll: Лучше бы так не палиться... но Брюс такой Брюс :icon_e_biggrin:
Fibella писал(а):Источник цитаты - Я люблю тебя, Блисс ап Даррох
Да уж... опоздал так опоздал. Ну и получил закономерный ответ. Было бы странно, если бы Блисс сказала иное :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение Fibella » 04 фев 2021, 22:34

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Грустно всё это. Но брак с Ванорой недействителен, его можно расторгнуть

Развод в их стране и в их времена получить очень сложно даже по веской причине, тем более простому лорду. Но эта причина да, весьма значимая.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты В чем проблема? С невестой ещё не спал, она не созрела для официльного звания - жена

Пока они об этом не думают, к тому же сама Блисс еще не хочет выходить за него, их новые отношения слишком хрупкие и сложные(

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Вот как?

Ага, та история с линией Каина и его "бутончика" никак меня не отпускала, транформировалась почти до неузнаваемости, но герцог остался прежним)

Nasty писал(а):Источник цитаты И да, при сестре не стоило подарок дорогой дарить, можно было потом в двоём отметить.
А так слишком много внимания.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да уж, с украшениями и правда нехорошо вышло Лучше бы так не палиться... но Брюс такой Брюс

Точно, Брюс такой Брюс :lol: Он самодовольно рад произведенному эффекту, впервые он захотел сделать что-то подобное, как узнал от Нессы про День РОждения Блисс, мчался как ошпаренный в город, искал лучший подарок, вез, предвкушая ее радость... Ну и такой жест при всех, да не подумал, как это воспримут домашние и главное, его собственная жена. Ей побрякушку привез между делом, спасибо хоть, вообще не забыл :mrgreen: Он грубый, лишенный лоска герцога и вообще высшего общества, говорить красиво не умеет, да и не хочет. Но так же он почти всегда честен и прям, если он о чем-то говорит, это и значит именно то, что он говорит, без подвохов и скрытых мотивов) И Блисс это импонирует, ей такое понятно, ибо Рат-Кроган - край, похожий на него: суровый, жестокий, но не лишенный своей красоты и обаяния.

Nasty писал(а):Источник цитаты Его признание опоздало, уже отличился и мнение не лучшее сложилось

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да уж... опоздал так опоздал. Ну и получил закономерный ответ. Было бы странно, если бы Блисс сказала иное

О, Брюс не дурак и прекрасно понимает, что ему понадобится много времени и ласки, и честности с этой женщиной, которая восхищает его, которую он чуть не сломал. И он на это готов. Но чудес от него ждать не стоит, к его счастью, Блисс тоже это понимает. Она позволила ему быть рядом, это бОльшее, на что он может рассчитывать сейчас и что она готова ему дать.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение Black_Rose » 04 фев 2021, 23:32

А ведь правда, его брак недействителен. Вот с этого и надо было начинать, тогда бы Блисс добровольно к нему ходила. Что-то явно назревает. Вся обстановка напоминает затишье перед бурей.

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение skylark » 05 фев 2021, 00:07

Интересно, дядюшка хотя бы отдаленно представлял, какого муженька подбросил дорогой племяннице? Уж лучше бы, пожалуй, он правда был тем бесчувственным скотом, которым казался в начале рассказа. Вроде бы все затевалось, чтобы у девушек был защитник в доме. Но у этого... Брюса голова вообще не рабочий орган :roll: Теперь уже жену свою прилюдно унижает.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение Fibella » 05 фев 2021, 01:29

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты А ведь правда, его брак недействителен.

По договоренности с дядей Ваноры он обязуется ждать достижения женой брачного возраста, брачный договор это условие включает и оно не может являться поводом для его расторжения.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Вот с этого и надо было начинать, тогда бы Блисс добровольно к нему ходила

Блисс и сейчас не готова быть его женой, тут Брюс перегнул немного, поторопил события. Но не сказать ей, как все теперь для него, он не мог.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Что-то явно назревает. Вся обстановка напоминает затишье перед бурей.

Да, так и есть, конец сезона уже скоро :twisted:

skylark,
skylark писал(а):Источник цитаты Интересно, дядюшка хотя бы отдаленно представлял, какого муженька подбросил дорогой племяннице?

Да, дядю больше всего интересовало заключение брачного договора на выгодных условиях. А именно: Брюс поселится в Рат-Крогане, его дети будут носить так же и имя клана Даррох, и он ждет достижения своей невестой брачного возраста. Про Блисс там не было ни слова, увы! Да и чем дяде лорд Грэхем мог не понравится - дурной славы за ним не водится, солдат, не гуляка, не мот и не пьяница, жестокостью и садизмом не отличается по меркам их общества. И на все условия при собственных землях и положении согласен.
skylark писал(а):Источник цитаты Теперь уже жену свою прилюдно унижает.

Именно в этой серии на мой взгляд,он ничем не унизил Ванору - День Рождения был у Блисс, подарки он привез обеим. А вообще, да, Брюс не отличается тактом :twisted: Ну в этом он весь)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия)

Сообщение Fibella » 05 фев 2021, 11:45

17. И ГРЯНУЛ ГРОМ...

Рат-Кроган, 1,5 года спустя
Изображение
Никогда еще я не была так полно счастлива за всю свою жизнь! Наверное, Брюс прав, я еще не любила его, но простила все, что он сделал, и ни разу после моей болезни он не дал мне повода усомниться в искренности его слов. Я бросилась в эти отношения, как в омут с головой. В самом деле, я ничего от него не хотела, ничего не просила, только чтобы он любил меня! Весна выдалась теплой и ранней, словно сама природа была с нами в сговоре. Деревья зацвели буйно и дружно. Я с радостной гордостью смотрела на эту землю. Должно быть, Брюс никогда еще не видел ничего красивее нашей долины. Он смеясь соглашался со мной. «Погоди! - горячо уверяла я. - Летом здесь еще лучше!» Он опустил меня на нагретую солнцем землю, вдалеке от дома, почти на краю зеленеющего поля и закрыл мне губы поцелуем.
Наверное, мы оба сошли с ума. Весь Рат-Кроган жил обычной своей жизнью, размеренной и скучной. Но для нас каждая минута наполнена была высшим смыслом. Часы, проведенные порознь, делали встречу еще желаннее и жарче. Я много смеялась, и все в доме, зараженные моим весельем, тоже лучились улыбками. Все, кроме Ваноры. Когда очарование моей влюбленности спадало с меня, сердце мое безжалостно колол стыд и раскаяние, ибо я не могла не понимать, как скверно теперь обхожусь с сестрой. Я не могла даже проводить с ней время, как прежде, мне не хватало смелости смотреть ей в глаза. Может, упасть перед ней на колени и покаяться во всем! Я люблю чужого мужа, а он любит меня! Я не хотела этого, не искала. Но так вышло и никакая сила не изменит наших с ним чувств! Каждое утро я вставала, полная решимости переговорить с сестрой, и каждый раз мне этой решимости не доставало.
В Рат-Кроган больше не наезжали гости, мы жили словно в заколдованном безвременье. «Я не хочу делить твое внимание ни с кем!» - ревниво сказал как-то Брюс насчет гостей. - «Я хочу владеть им целиком, без остатка!» Была ли это любовь? Мне нечего вам ответить, ибо тогда я верила, что люблю Брюса Грэхема искренне и навечно! Мы были бесстыдно, непозволительно счастливы, будто именно я была его женой, а он — моим мужем Ах, если бы это в самом деле было так! Но между нами молчаливой укоряющей тенью стояла Ванора. Ей минуло 14 зимой, приближалась осень и ее пятнадцатилетие. Однажды Брюс, крепко обнимая меня, сказал, что никогда не ляжет с ней в постель. Я понимала, что это невозможно! Мы оба не можем обрекать Ванору на жизнь, лишенную счастья материнства и супружества. Но какая-то моя часть радовалась его словам, была созвучна их жестокому смыслу. И я испугалась. Я люблю свою сестру… Но уже не более всего. Это место принадлежит в моем сердце Брюсу. Если бы я не была так непростительно легкомысленна и опьянена любовью, я бы заметила то, что видели все другие. Над нами сгущались тучи, я же не чувствовала приближения грозы. Но в иные дни я ощущала на себе пристальный взгляд светлых глаз сестры, мои губы сковывала вина и стыд, но когда однажды я хотела сказать ей, Ванора молча обняла меня. Тогда я приняла эти объятия за знак прощения и примирения. На деле это было прощание, но поняла я это слишком поздно!
Спустя неделю Ваноре стало нездоровиться. Она не встала с постели и жаловалась на лихорадку и слабость. Я истово взмолилась богам не наказывать меня за мой грех тем, что я потеряю сестру! День или два Ванора провела в своей спальне и потом ей, казалось, стало лучше. Она бродила по комнатам, укрытая шалью от сквозняков, но ее ничто не радовало. Ванора сделалась капризна, требовала гостинцев, которых никогда не бывало в доме. Рыдая от страха за сестру, я умолила Брюса поехать в Ротерем. Он согласился неохотно, но я видела, что он тоже озабочен болезнью жены. Поэтому в один из коротких осенних дней он вывел во двор лошадь. Я вышла с ним, обняла его и смущенно поцеловала в колючую щеку.
Изображение
Изображение
Ванора наблюдала за нами из окна своей комнаты — призрак с распущенными светлыми волосами и белым, осунувшимся лицом. Брюс ласково приподнял мой подбородок.
- Я вернусь послезавтра, девочка. Пригляди за ней… и береги себя.
Изображение
Я кивнула, удерживая слезы. Меня терзала тревога за Ванору и мука от расставания с Брюсом даже на такой короткий срок.
Он тронул поводья, лошадь потрусила к воротам. Уже почти у ворот Брюс обернулся.
- Блисс?
Мне хотелось сказать ему, что я уже скучаю, что я люблю его и не мыслю существования без него здесь. Но сверху за нами следила сестра, и я промолчала. Когда он скрылся за пологим изгибом дороги, ведущей вниз, в долину, горло мне сжал комок дурного предчувствия. Я пошла в кухню к Нессе, убеждая себя, что я увижу Брбса всего через два дня. Тогда я не знала, что между нами пролягут годы и две разные жизни.
Изображение
На закате следующего дня меня всполошили крики Виллема, сына кузнеца. Он прибежал из деревни, размахивая шапкой.
- Едут! Едут, миледи!
Едут? Я тоже ринулась вниз, к воротам, на ходу прижимая руку к груди. Быть может, Брюс привез с собой лекаря для Ваноры?
Но когда я увидела всадников, я остановилась. Их было семеро и все они облачены в темные плащи поверх кожаного доспеха с нашитым на рукаве знаком — красная змея обвивает столб, охваченный пламенем. Мне стало страшно и безотчетно я оглянулась, ища Нессу. Она стояла рядом, и без сомнения, поняла все раньше меня — на ее посеревшем лице был написан настоящий ужас. Всадники остановились и их предводитель спешился. Он был совсем молод, но взгляд у него жесткий, как острие клинка.
- Я хочу видеть леди Блисс Даррох, - громко сказал он. Я чуть вышла вперед, не заметив предупреждающего движения Нессы.
- Это я, милорд.
Изображение
Мгновенье он изучал меня взглядом, потом достал свернутый свиток и показал нам всем. Я запомнила только тот же знак со зловещей змеей в углу пергамента.
- Именем Великого Инквизитора Вы арестованы, миледи, по обвинению в блуде и ворожбе, и будете доставлены милорду Эрленду на суд. Соберите вещи в дорогу, - он коротко оглядел меня и остальных домочадцев. - У вас час на сборы!
Весь этот час я помню очень смутно. Ужас и непонимание сковали меня, как кандалы. Руки мои тряслись так, что я роняла все, к чему притрагивалась. Несса силком надела на меня теплый плащ и шерстяные чулки, сунула мне лепешки и остаток головки сыра. И глядя на этот наспех собранный узелок, я, кажется, наконец поняла, что стряслось. Мне хотелось вопить, просить их о снисхождении, но я знала, это будет бесполезно. Несса поддерживала меня под руку, когда час спустя мы вышли во двор, иначе бы я упала. Служанки причитали вполголоса по мне, как по мертвой. Угрюмый Длинный Дью сжимал в руках вилы, но силы были явно не равны. Мы, жители долины, не воины, а земледельцы. Люди Инквизитора же были солдатами и привыкли убивать. Я не могла позволить им причинить вред Рат-Крогану, хотя бы в последний раз. Как ни странно, но это привело меня в чувство. Я покачала головой, и Длинный Дью опустил голову, не скрывая слез в старческих глазах.
Изображение
- Скажи Брюсу, когда он вернется! - в отчаянии крикнула я Нессе. Начальник солдат подхватил меня под грудь и легко посадил в седло впереди себя. Лошадь тронулась. Я будто окаменела в своем горе и ужасе, неподвижно, как деревянная, сидя в неудобном седле. И только спустя несколько минут отважилась обернуться.
Изображение
Несса не таясь плакала, прижимая платок к глазам, ее помощницы жались к ней, как осиротевшие птенцы. Я задрала голову и сперва ничего не разглядела — мы далеко уже отъехали от ворот дома. А потом увидела и сердце у меня захолонуло. Из окна спальни, распахнутого настежь за мной наблюдала Ванора.
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 05 фев 2021, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение skylark » 05 фев 2021, 11:54

Fibella писал(а):Источник цитаты Да и чем дяде лорд Грэхем мог не понравится - дурной славы за ним не водится, солдат, не гуляка, не мот и не пьяница, жестокостью и садизмом не отличается по меркам их общества

Так-то да, идеал почти :lol: Только очень уж пагубно женская красота влияет на его мыслительные процессы, так и слышу голос Папанова: "Идиот, тьфу..."))

Fibella писал(а):Источник цитаты А потом увидела и сердце у меня захолонуло. Из окна спальни, распахнутого настежь за мной наблюдала Ванора.

:icon_e_surprised: Приплыли...

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Fibella: "Затмение". 16. Подарок. с.188

Сообщение skylark » 05 фев 2021, 12:01

За Ванору теперь совсем страшно, Брюс ее убьёт...
А за Блисс не очень, она судя по фотографиям на предыдущей странице, окажется только в выигрыше.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение Caroline_Pride » 05 фев 2021, 13:16

Fibella писал(а):Источник цитаты Ага, та история с линией Каина и его "бутончика" никак меня не отпускала, транформировалась почти до неузнаваемости, но герцог остался прежним)
Ммммм безумно интересно увидеть "новую версию" тех персонажей и их истории)) Любопытно, как они впишутся в эту историю.
Fibella писал(а):Источник цитаты Ну и такой жест при всех, да не подумал, как это воспримут домашние и главное, его собственная жена. Ей побрякушку привез между делом, спасибо хоть, вообще не забыл
Если бы забыл - это было бы что-то! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну вот, счастье Блисс было не долгим( Но 1,5 года она все-таки жила в удовольствие, это хоть как-то радует)
Вот черт! Не повезло Блисс жить во время охоты на ведьм(( Это Ванора на нее донос написала?! :shock: Обалдеть! Вот тебе и "сестринские чувства", а я то так надеялась( Да уж, теперь ей конкретно "не жить", возможно, в прямом смысле. И как-то все получается безрадостно для всех персонажей, в этом случае.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение AnyCrystal » 05 фев 2021, 14:35

Fibella писал(а):Источник цитаты Из окна спальни, распахнутого настежь за мной наблюдала Ванора.

Ванора подумала, что ее предали. И муж и сестра:(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение Nasty » 05 фев 2021, 16:55

Малышка не такой уж безобидной оказалась. Это ведь Ванора сдала сестру? Брюс ни чего не сможет сделать, вступаясь за любовницу он может потерять всё.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение Terninka » 05 фев 2021, 18:30

Вот жили себе девы дружно и радостно, нет, надо было мужику влезть и наворочать дел. "Хочу" и все тут, вон оно во что вылилось. Влюбленность Блисс в Брюса мне какой-то болезненной зависимостью кажется. И как они за полтора года нового детенка не сделали?

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение Black_Rose » 05 фев 2021, 19:33

Вот так Ванора, чёртова тихоня... Я, конечно, всё понимаю, можно злиться на сестру, но она столько времени заботилась о ней...А она ей смертный приговор подписала. Можно было высказать всё, даже выгнать сестру из замка, но не отдавать в руки инквизиторов. Если это и правда она её сдала, то по ней плётка плачет, я бы на месте Брюса так её отходила, что она бы потом месяц встать с кровати не могла и ещё месяц сесть. :evil:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение Fibella » 05 фев 2021, 21:48

skylark,
skylark писал(а):Источник цитаты Только очень уж пагубно женская красота влияет на его мыслительные процессы, так и слышу голос Папанова: "Идиот, тьфу..."))

Не без этого, да)
skylark писал(а):Источник цитаты За Ванору теперь совсем страшно, Брюс ее убьёт...

О, он захочет это сделать, точно!

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ммммм безумно интересно увидеть "новую версию" тех персонажей и их истории)) Любопытно, как они впишутся в эту историю.

Как раз со второго сезона эта история и начнется) Все составляющие готовы: ведьма, отец Абнар, атеист-герцог :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Это Ванора на нее донос написала?! Обалдеть! Вот тебе и "сестринские чувства", а я то так надеялась( Да уж, теперь ей конкретно "не жить", возможно, в прямом смысле. И как-то все получается безрадостно для всех персонажей, в этом случае.

Ну, пока да, все стало мрачно и неопределенно, короче, все, как я люблю в истории :twisted: Но рано или поздно, ситуация разрешится, самым неожиданным образом :wink:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ванора подумала, что ее предали. И муж и сестра:(

О, она почему-то винит именно сестру, ибо мужчины падки на женщин, а плоть слаба... Короче, она - дитя своего времени.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Малышка не такой уж безобидной оказалась. Это ведь Ванора сдала сестру?

Да, она. Ваноре пришлось разыграть целый спектакль со своей болезнью, чтобы удалить Брюса из Рат-Крогана в нужное время(
Nasty писал(а):Источник цитаты Брюс ни чего не сможет сделать, вступаясь за любовницу он может потерять всё.

Он все равно поедет за Блисс!

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Вот жили себе девы дружно и радостно, нет, надо было мужику влезть и наворочать дел. "Хочу" и все тут, вон оно во что вылилось.

Ой, точно! Ну, рано или поздно, мужчина появился бы в Рат-Крогане. Лучше ли или хуже Брюса - это другой вопрос)
Terninka писал(а):Источник цитаты Влюбленность Блисс в Брюса мне какой-то болезненной зависимостью кажется. И как они за полтора года нового детенка не сделали?

Мне видится это так: бывает, ты еще не любишь мужчину, но он не плох, адекватен) И вам хорошо вдвоем, в постели. И тогда вместо того, чтобы выискивать недостатки, которых будет, конечно, много, женщина видит достоинства. И влюбляется, а если к ней отношение нормальное, уважительное, эти симпатии и влюбленность могут стать чем-то большим, любовью. Так и случилось с Блисс. Ей было трудно го простить за первые месяцы, но Блисс обладает долей практицизма и не строит иллюзорных замков.
А ребенка нет, потому что они теперь осторожны. Брюс едва ее не потерял тогда, и теперь Блисс пьет отвары.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Вот так Ванора, чёртова тихоня... Я, конечно, всё понимаю, можно злиться на сестру, но она столько времени заботилась о ней...А она ей смертный приговор подписала. Можно было высказать всё, даже выгнать сестру из замка, но не отдавать в руки инквизиторов. Если это и правда она её сдала, то по ней плётка плачет, я бы на месте Брюса так её отходила, что она бы потом месяц встать с кровати не могла и ещё месяц сесть.

Нина, когда Брюс узнает, ЧТО натворила его горе-жена, у него в мыслях даже не плетка будет! Он захочет свернуть ей шею! Но придется действовать совсем по-другому...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение Caroline_Pride » 05 фев 2021, 22:02

Fibella писал(а):Источник цитаты Все составляющие готовы: ведьма, отец Абнар, атеист-герцог
Ааааааааааааа :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: У меня нет слов! Чеееерт! Как же я ору! :o :clap: :clap: :clap: Жду- жду! :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение crista » 05 фев 2021, 22:23

Брюс, конечно, с подарком при всех учудил, но вышло так мило, романтично! И в любви милой своей признался, сурово так, резковато, по-солдатски. Ну как тут не растаять?! Блисс достойно ответила ему, умница девочка! И правильно: любовь заслужить нужно, дорогой побрякушкой её точно не купишь. Но всё-таки он смог растопить её сердечко...
Эх, Ванора, Ванора! Как жестоко устранила соперницу! Целый спектакль перед всеми разыграла.
Интересно, как долго она сможет скрывать свою причастность к аресту сестры? Брюс-то далеко не дурак, догадается откуда "ноги растут".
Ох, как же я жду появления в жизни Блисс герцога! 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение MarinaN12 » 06 фев 2021, 03:02

Fibella писал(а):Источник цитаты Брюс вежливо ответил на наше приветствие, но смотрел он только на меня одну.

Ох, сколько в этих словах...
Мне понравился поступок Брюса с подарком, и повод был к тому же. Нравится, что он не прячется особо, хотя, порой, ради Ваноры может и стоило, но о чувствах к Блисс это много говорит.
Все таки очень сильно она засела ему в душу, раз о такой скупой на эмоции сказал вечером ей все эти слова и правильно понял ее ответ.

Рада за них, что хотя бы полтора года они пожили счастливо.
Потом такая резкая перемена, как обухом по голове... Обоим потребуется много сил.
Не уверена, что мне будет жаль Ванору после ее поступка, чтобы ни случилось. Уж лучше бы выгнала сестру, но на смерть отправлять, сильно же ее зацепила ситуация.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение annika » 07 фев 2021, 15:55

Ох, даже не знаю, что сказать... Всё прочитала, и, конечно, всё очень неожиданно. (Вот почему у нас нет таких сценаристов на ТВ?! Вот это был бы сериал!)
"Тогда", конечно, совсем не то, что сейчас, и человеческие отношения нельзя оценивать в соответствии с нормами нашего века. Всех можно понять, у всех своя правда. Но отдать сестру в руки палачей - немыслимо ни по каким меркам. Хотя в случившемся есть вина и Брюса. Но тут опять "начинай сначала" - такой век был, такое время, у каждого правда своя... :eh:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение Stella-Rose » 08 фев 2021, 11:42

Надюш, привет. Ох какой поворот. Не ожидала я от Виноны. Неужели в 14 лет и такая ревность. Она успела влюбится в мужа, он же для нее был вроде доброго дядюшки? Или это просто детская зависть, зачем взяла мое?

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение arielgirl » 08 фев 2021, 13:46

Да...крошка Ванора дала жару и подписала смертный приговор сестрице :icon_e_confused: Поступок с ее стороны не по-детски страшный, и в то же время очень ..."по-детски" поступила, вот согласна с фразой комментатора выше:
Или это просто детская зависть, зачем взяла мое?


Вышло страшно, зло, особенно когда понимаешь, что сотворено руками такого еще ребенка, по сути. Откуда в ней в ее 15 ревность девицы лет 25-30... Брюс точно ей устроит хардкор по "Рат-Крогановски". (я бы на месте Нессы еще добавила!) Жалко, что она об этом не подумала :crazy:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение viola » 08 фев 2021, 19:31

Вот так вот, нож в спину :icon_e_surprised:
Очень надеюсь, что Ванора не до конца понимает, что натворила. Что теперь сделают с Блисс. И что сделают с ней самой :crazy:
Только начинает жить, по сути, едва оперилась - а уже такой чудовищный донос состряпала :evil:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение Fibella » 08 фев 2021, 19:43

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Жду- жду!

Ох, Света! И я жду, а герцог все никак не приедет(

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Брюс, конечно, с подарком при всех учудил, но вышло так мило, романтично! И в любви милой своей признался, сурово так, резковато, по-солдатски. Ну как тут не растаять?!

Вот да, он не умеет красиво, он вообще человек грубый, суровый, прямой. Впрочем, такой нрав как раз для Рат-Крогана)
crista писал(а):Источник цитаты Эх, Ванора, Ванора! Как жестоко устранила соперницу! Целый спектакль перед всеми разыграла.
Интересно, как долго она сможет скрывать свою причастность к аресту сестры? Брюс-то далеко не дурак, догадается откуда "ноги растут".

Брюс узнает очень скоро, и тогда да, я Ваноре не завидую!
crista писал(а):Источник цитаты Ох, как же я жду появления в жизни Блисс герцога!

Надеюсь, уже скоро)

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мне понравился поступок Брюса с подарком, и повод был к тому же. Нравится, что он не прячется особо, хотя, порой, ради Ваноры может и стоило, но о чувствах к Блисс это много говорит.
Все таки очень сильно она засела ему в душу, раз о такой скупой на эмоции сказал вечером ей все эти слова и правильно понял ее ответ

Спасибо) Мне кажется, поступок и сам подарок - отражение чувства Брюса к Блисс. Он не слишком тактичен, иначе делал бы это аккуратнее. Но уж какой есть)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Не уверена, что мне будет жаль Ванору после ее поступка, чтобы ни случилось. Уж лучше бы выгнала сестру, но на смерть отправлять, сильно же ее зацепила ситуация.

Если она выгонит Блисс, Брюс вернет ее, будет скандал и т.п. неприятные вещи. А так даже ее муж не в силах будет спасти соперницу...

annika,
annika писал(а):Источник цитаты "Тогда", конечно, совсем не то, что сейчас, и человеческие отношения нельзя оценивать в соответствии с нормами нашего века. Всех можно понять, у всех своя правда. Но отдать сестру в руки палачей - немыслимо ни по каким меркам. Хотя в случившемся есть вина и Брюса.

Хотя я всем сердцем люблю этого героя, да, он косвенно виновен во всем. Он подтолкнул Ванору к этому страшному поступку, ибо она не знала, как еще убрать с дроги сестру, ставшую вдруг соперницей. Ванора ведь не слепая, видит, что ее муж любит Блисс, а не ее, его законную жену... Он наверное мог предотвратить эту драму, но не сделал этого, и теперь все получили, что получили, увы(

Stella-Rose, привет, Катюша)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Ох какой поворот. Не ожидала я от Виноны. Неужели в 14 лет и такая ревность. Она успела влюбится в мужа, он же для нее был вроде доброго дядюшки? Или это просто детская зависть, зачем взяла мое?

Вряд ли прямо Ванора влюблена или любит Брюса, но он - ее муж, и Ванора хочет устроить свою жизнь. Ревность да, слишком уж явно эти двое счастливы и не видят более ничего вокруг. В Ваноре уживается еще детское представление обо всем и рассчетливый нрав ее рода. Она ведь тщательно спланировала все, рассчитала: от своей мнимой болезни, до отъезда Брюса и прибытия солдат Инквизиции...

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Да...крошка Ванора дала жару и подписала смертный приговор сестрице Поступок с ее стороны не по-детски страшный, и в то же время очень ..."по-детски" поступила,

Именно, Женя! Она не имеет представления о том какова реальная настоящая жизнь, брак, любовь, страдание... Пока не имеет...
arielgirl писал(а):Источник цитаты Вышло страшно, зло, особенно когда понимаешь, что сотворено руками такого еще ребенка, по сути. Откуда в ней в ее 15 ревность девицы лет 25-30... Брюс точно ей устроит хардкор по "Рат-Крогановски". (я бы на месте Нессы еще добавила!) Жалко, что она об этом не подумала

В Ваноре кровь ее родичей. А они, хоть и не воевали уже давно, жестокие и мстительные, увы. И да, боюсь, расправы ей не миновать, все равно Брюс скоро вернется и узнает, ЧТО она натворила!

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь, что Ванора не до конца понимает, что натворила. Что теперь сделают с Блисс. И что сделают с ней самой

Вот что сделают с ней самой, этого да, Ванора не понимает( Но ей не виделось никакого больше способа избавиться от Блисс! Ее предательство уязвило Ванору в самое сердце!
viola писал(а):Источник цитаты Только начинает жить, по сути, едва оперилась - а уже такой чудовищный донос состряпала

Талант! :twisted:


И пока я все еще жду блудного нашего герцога, немного миниатюры для Рат-Крогана и Гроверстоуна! Смотрю на фото и понимаю, какие они разные. Равт-Кроган и Гроверстоун, Брюс и Каин. Обоих люблю, но моему сердцу чуть ближе дикий суровый край Рат-Крогана, и Брюс)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение annika » 08 фев 2021, 19:52

Везде по-своему уютно. Но Рат-Кроган более "прямой", первозданный, что ли. Более откровенный по-человечески. Да - да, нет - нет, жизнь или смерть, честь или бесчестие. Гроверстоун уже "окультурился", но вместе с этим отчасти ушла и человеческая прямота. За изящными завитками, золотыми вещицами, безупречными манерами могут скрываться бездны...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение Fibella » 08 фев 2021, 19:56

Аня, как ты точно назвала это:
annika писал(а):Источник цитаты Рат-Кроган более "прямой", первозданный, что ли. Более откровенный по-человечески. Да - да, нет - нет, жизнь или смерть, честь или бесчестие

Именно! Да и чисто технически - красивой мелкоштучки для Гроверстоуна много, и сперва я прям вдохновилась, тем более история сейчас развернется именно там. Но я уже тоскую по РАт-Крогану и его видам, там все черное и белое, без недосказанностей. Если ненависть - то смертельная, если любовь - то настоящая. Гроверстоун все ближе к эпохе салонных интриг, которые я не особо люблю...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 17. И грянул гром... (заключительная серия сезона). с.188

Сообщение Nasty » 08 фев 2021, 20:19

На кухне что то вкусное готовят 8)

Хозяйка очаровательна.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей