Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение crista » 04 авг 2019, 18:50

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Хорошо, что они договорились, Джек понял всю ситуацию и обещал разыскать не только свою, а обеих дочерей

Только вот уверен, что вторая дочка Летиции не выжила. Но обещание своё сдержит, будет искать хоть какое-то о ней упоминание.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мишель случайно не их дочь?

Нет, у неё своя история.
Скрытый контент: показать
Она будет рабыней Деклана, его игрушкой. Но это не помешает ей навести шорох в Восточных землях :wink:


MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Получается, что Летиция не меняется, это значит, что она и не стареет?

Как бы да. Перерождённые стареют не так активно, на них действует магия, что их излечила от смертельных травм. Это как с вампирами: человек умирает и появляется упырь, только вот перерождённый служит людям, а не вредит им.

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты К такому мену, как Джек, можно не задумываясь вернуться, забыв и о карьере и обо всём прочем
То что человек тебя ждал и любил долгие годы - это же бесценно! И это как дар, даётся один раз.

Полностью с тобой согласна!
Как только встанет вопрос о выборе между Джеком и её работой, она не раздумывая выберет своего любимого. Но он сейчас довольствуется тем, что она ему предлагает и большего не требует.
Скрытый контент: показать
Да и нужна мне Летиция/Ванесса в качестве командующей Светлыми стражами как минимум пару сезонов, ой как нужна! :angel:


taisia писал(а):Источник цитаты Пересадка тел несомненно пошла персонажам на украшение, хотя мне и как раньше нравилось!

Спасибо! Они как-то ожили после такой рокировки, стали естественней выглядеть на тех ролях, что я им отвела.
taisia писал(а):Источник цитаты Анна-то как подрастёт! Такая секси! Пожалуй Бо жидковат будет перед ней!

Благодарности от Анны!
Ой, Люда, я теперь даже не знаю что и делать: то ли на тело ФР-а ему прикупить, то ли самого его на Лукаса поменять (как самый похожий типаж в фр-ах)... в общем, уже глаз дёргается; буду думать... пока время позволяет :angel:
taisia писал(а):Источник цитаты Я без ума от твоего Дерека, Кристина! Ему так идёт
новая кольчуга и ожерелье!

Поклон от Дерека :wink:
taisia писал(а):Источник цитаты До сих пор переживаю, что эти глупышки Есения и Элина отказались от братьев-эльфов

Ну... у него свой приз есть. Как и у Риана. Закончу на днях 2-й сезон и поснимаю отдельным рассказом их историю.
taisia писал(а):Источник цитаты Раиса и Мехмед такая
колоритная пара!

Поклон от них.
taisia писал(а):Источник цитаты Бедная Летиция! Сколько она пережила! Надеюсь, теперь Джек не даст её в обиду...

Летиция после всего пережитого стала настолько сильной, что теперь сама кого хочешь защитить в состоянии. Но да, Джек, как хороший воин и правая рука своего правителя ей очень пригодится.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 07 авг 2019, 00:01

По ту сторону зеркала.
Начало истории стр. 87. viewtopic.php?f=14&t=42142&start=2580#p4145174
Предыдущая глава 45. Встреча. Стр. 184 viewtopic.php?t=42142&start=5490#p4784189

Глава 46. Доброй ночи, Ваше Величество!

Вам интересно, куда же пропала Малифисента, пока в семействе правителей Волшебного Леса царила такая кутерьма? Думаю да :wink:
А правительница Подземного Мира времени даром не теряла, и всеми силами улаживала скандал, разразившийся накануне. Всё бы ничего: братья вполне себе спокойны, королева удивлена прыти юной "невесты" (но вздохнула с облегчением, что не их семье такая норовистая девица досталась), да слухи разнеслись уже по округе, что недавние союзники рассорились. Понятно, что такие сплетни не выгодны были никому из правителей трёх королевств. В общем, как бы Малифисенте не хотелось кинуться на помощь своей несчастной перепуганной племяннице и защитить её от разгневанных родителей, но по просьбе Хелены пришлось остаться. С горечью она встретила известие о свадьбе Элины и о её отъезде в Академию на неопределённый срок. Ладно... с этим она разберётся позже... в конце-концов девочку не в храм заперли, а всего лишь отослали набираться знаний,- вздохнула Малифисента, откладывая письмо.

Изображение

А ещё этот царственный избалованный мальчишка! Если сначала её забавляли и даже льстили его смелые ухаживания, то сейчас Его Величество стал раздражать её не на шутку. Слишком открытыми стали его пылкие взгляды, всё более откровенными намёки. Оз ревновал и злился от бессилия перед обстоятельствами, и от этого стал просто невыносим. Поэтому бедняжке всё чаще приходилось отсиживаться в отведённых для неё покоях, сославшись на головную боль и общее недомогание. Исключение в общении она делала только для Королевы Хелены, в которой видела доброго союзника и такую же любящую мать, как и она сама.
Раздался стук в дверь, и симпатичная служанка принесла Малифисенте приглашение на интересную прогулку от Её Величества. Та пожала плечами и принялась собираться. Их с Озом пребывание в гостях затянулось, и пора уже наверное сообщить гостеприимным хозяевам об отъезде.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 07 авг 2019, 00:33

Изображение

Как ни странно, но королева повела свою гостью не в сад, ни на обширные луга, а... в рудники! Малифисента с интересом разглядывала россыпи драгоценных камней, выступающих то тут то там из сводов пещеры. "Недурственно,- улыбнулась она,- Вполне себе приличный доход", но вслух ничего не сказала. Хелена взглянула на неё испытующим взглядом:
- Земли Подземного Мира не менее богаты, чем рудники Кристальных Пещер,- улыбнулась она, начав разговор издалека.
Брови Малифисенты взметнулись вверх:
- Допустим...
- И наш союз не смотря на некоторые произошедшие события вполне себе крепок...
- Надеюсь.
- Тогда нам нечего скрывать друг от друга,- Подытожила Хелена.
Малифисента вздохнула:
- Ваше Величество, если Вы о Короле Риане, то у меня нет на него никаких видов. Моему сыну Эдварду 19 лет, скоро 20. Я не отношусь к тем зрелым дамам, кто видит в пылких юношах свою вторую молодость.
Хелена смутилась:
- О, я не хотела Вас обидеть!
- Я ничуть не обижена, и вполне понимаю Ваши волнения. По сути мой визит затянулся и нас с Верховным Магом ждут дела в собственном государстве.
- Я не гоню Вас... Просто хотела обратиться с просьбой. Если Вы просто уедете, Риан кинется догонять Вас. Я слишком хорошо знаю своего сына, он никогда не отступает.
Малифисента рассмеялась:
- Хотите сказать, что подвергать дорожным опасностям столь пылкого молодого человека не стоит, и лучше бы разобраться до того, как он пустится в погоню? Здесь, во дворце?

Изображение

Хелена смущённо кивнула.
- Знаю, о многом прошу. Но... как-то нужно вразумить упрямца. И так, чтобы он усвоил урок. Видите эти рудники? Они Вас не прельстили. Но есть в нашем дворце такие... милые барышни, кто не погнушается ради власти и богатства "утешить" разбитое сердце правителя. И... как бы из-за такой сиюминутной "слабости" не случилось ничего дурного.
- Так что вы надумали, Ваше Величество?,- С лукавым блеском в глазах поинтересовалась Малифисента....
- Ваш Маг, этот Оз... он ведь м...
- По-моему весь Потусторонний мир уже знает, какие отношения нас с ним связывают... И даже Его Величество я лично заверила в том, что Оскар Озборн - мой будущий муж и уже сейчас правитель Подземного Мира.
- Значит, он не откажет нам в маленькой помощи...
Последний раз редактировалось crista 07 авг 2019, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение Nasty » 07 авг 2019, 00:44

Да тут целый заговор двух корелев 8)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 07 авг 2019, 00:55

Изображение

Часом позже, в саду дворца, Оз ревниво выговаривал своей королеве:
- Где ты была всё утро? Не пришла к завтраку, я спросил у твоей служанки - ушла куда-то. И меня не предупредила.
- Я была приглашена на прогулку Хеленой. Она мне показала свои рудники.
- Странное какое-то место для утреннего моциона.
- Зато полезное,- Весело улыбнулась Малифисента.
- Ты не злишься больше?,- Смутился маг.
- На что? Твою ревность к этому глупому мальчишке? Нисколько. Признаюсь, она меня стала нервировать, и только.
Она потянулась и поцеловала своего советника не скрываясь. Вокруг не было ни души, но им-то было точно известно, что десяток-другой любопытных пар глаз наблюдает за их прогулкой из-за кустов...

Изображение

Смеясь и переговариваясь они направились ко дворцу. Когда настала уверенность в том, что их уже никто не подслушает, Малифисента остановилась и серьёзно взглянула в глаза Оза:
- Завтра поутру мы выезжаем. Но до нашего отъезда нам предстоит кое-что сделать. Как... мне не известно... ничего путного на ум не приходит.
Выслушав свою госпожу внимательно, Оз задумчиво пригладил усы:
- Значит, Хелена просила... ну что ж, раз сама Королева-мать просит... что-нибудь да придумать можно.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 07 авг 2019, 00:58

Nasty писал(а):Источник цитаты Да тут целый заговор двух корелев

Хелена в отчаянии. Она понимает, что сын просто так не отступится. А Малифисента устала от его приставаний и ревности своего будущего мужа.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 07 авг 2019, 01:08

Завтра его любовь, предмет обожания уезжает. И... всё! Когда он ещё теперь увидит свою возлюбленную Королеву...
"Ах, Малифисента, счастье моё, душа и сердце... если бы ты знала, как страстно я тебя желаю, как пылко люблю... ты бы забыла обо всём в моих жарких объятьях, даже своего мерзкого Цербера, этого противного мага Оза! Ну что за наваждение,- грустно покачал головой Риан,- Не могу ни дышать без неё, на спать. Как морок наслали".
Он дождался, когда дворец затихнет, умылся холодной водой и, немного помедлив, снял с себя охранный амулет.
"Я только поговорю с ней",- убедил он себя и двинулся к покоям своей прекрасной гостьи...

Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 07 авг 2019, 05:34

Примечание автора: снимки для пущего эффекта спрячу под кат :angel:

Дверь, как ни странно, заперта не была. Так что пылкому поклоннику Малифисенты не понадобились даже ключи, выпрошенные у ключника накануне...
В её спальне было темно, но так как все покои, в том числе и гостевые, были немного похожи, влюблённый король сориентировался на ощупь.
Любимая на кровати не по-женски похрапывала, но Риана только умилила эта её нечаянная слабость. "Моя любовь всё-таки не во всём совершенна",- улыбнулся он этому её недостатку...
Присел на край постели, нашёл кончик одеяла, потянул на себя...
-Любимая, завтра ты уезжаешь... Я нашёл в себе мужество и пришёл попрощаться перед твоим отъездом. Умоляю, не прогоняй меня! Мои намерения очень серьёзны. Поверь, я целиком и полностью твой,- Ласково заговорил Риан в темноту.
Храп неожиданно прекратился, Королева проснулась и чуть привстала на постели. Её силуэт выглядел в кромешной тьме как-то слишком впечатляюще...
Риан, уже что-то начавший подозревать, забрался под нагретое телом покрывало и отыскал... нет, не женственную стройную ножку, а крупную, волосатую мужскую лапу.

Скрытый контент: показать
Изображение


Послышался щелчок и зажёгся свет. На Его Величество смотрела пара сонных, начавших наливаться кровью глаз...
- Ну... доброй ночи, Ваше Величество!

Скрытый контент: показать
Изображение


Риан выругался, и словно обжегшись, вытащил руку из-под одеяла. Ладонь его машинально сжалась в кулак:
- А где Малифисента?... Это же её спальня...
- Ну как же ты меня достал, упрямый мальчишка!,- сузил глаза Оз.
Он сжал рукой свой артефакт, висящий на шее, и прочитал несложное заклинание...
Машинально Риан потянулся за охранным амулетом, но вспомнил, что оставил его в своих покоях. Последняя мысль, что пришла ему в голову, была: "Кажется я попал в неприятности..." Комната завертелась у бедолаги перед глазами и...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 07 авг 2019, 05:56

Изображение

Они выехали как только забрезжил рассвет...
Карета и всадники, её сопровождающие, неслись во весь опор, хоть погони никто и не ждал...
Малифисента хохотала над его рассказом, по детски утирая кулачками выступившие на глаза слёзы. Так она не смеялась уже давным давно, да и были ли у неё причины когда-нибудь настолько искренне веселиться?
- Надеюсь Его Величество не сильно потрёпан?,- Выдавила она из себя,- А то Хелена не простит нам его побитую физиономию...
Оз довольно ухмыльнулся:
- Как бы я не хотел подправить кулаком его идеальный нос, но... нет. Вовремя сдержался. Всего лишь поработал магией над его слишком смазливой физиономией...
- ?
Он выдержал многозначительную паузу, весело поглядывая на её пылающее любопытством лицо и прижав к себе, чмокнул в щёчку:
- Ничего особенного... половит теперь мух пару месяцев, поквакает. Ему полезно побыть немного наедине с собой.
Королева вновь рассмеялась...

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение Nasty » 07 авг 2019, 08:12

Допрыгался поклонник, всё таки превратили его в жабика, будет ему уроком как преследовать женщин не желающих его.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение Djenje » 07 авг 2019, 08:44

Прочитала страницу! :) Пока не всё ещё ясно, но я вернусь по ссылкам. Очень интересно написано! :D Как человеку, не знающему пока предыстории, мне немного жалко бедного влюблённого. Как я понимаю, он искренне влюблён в Малифисенту, а это не порок, а беда... Но и Малифисенту понять можно, назойливые ухаживания достают, особенно если дорог другой...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение irashka » 07 авг 2019, 10:26

Бедный Риан. :) Все таки влюбился и так попал!
Жаль его конечно, но , может пока по размыслит на досуге " о вечном"? :roll:
Мелифисенту понять можно. Достал ... Ну и хоть по смешили заодно. :wink:
К тому же, сама мама попросила приструнить сынка. :roll:

За Оза я вообще рада!
Он бедный чуть всю нервную систему на этого горе - соперника не извел. :mrgreen:
Он хоть наконец " отвел душу ".
Последний раз редактировалось irashka 07 авг 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение Yulija Bondarovic » 07 авг 2019, 15:25

crista писал(а):Источник цитаты Ничего особенного... половит теперь мух пару месяцев, поквакает.

Крис, а если его цапля съест? :lol:
Ну, а если серьёзно, довольно бесцеремонный поступок позволил себе молодой король и, наверное, такое средство, какое против него предпринято, пойдёт ему на пользу.

Аватара пользователя
Nadyushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:26

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение Nadyushka » 07 авг 2019, 17:29

В который раз любуюсь Малифисентой и Озом. Пожалуй, это одна из самых любимых пар :)
Прощание с Рианом повесилило :lol:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение MarinaN12 » 07 авг 2019, 19:44

Мне сначала показалось, что Хелена повела Малифисенту показать, как выгодной быть женой его сына :mrgreen:
crista писал(а):Источник цитаты Любимая на кровати не по-женски похрапывала, но Риана только умилила эта её нечаянная слабость. "Моя любовь всё-таки не во всём совершенна",-

Ахах :lol: Не могу :lol: :lol:
crista писал(а):Источник цитаты Её силуэт выглядел в кромешной тьме как-то слишком впечатляюще...
Риан, уже что-то начавший подозревать, забрался под нагретое телом покрывало и отыскал... нет, не женственную стройную ножку, а крупную, волосатую мужскую лапу.

Великолепное приключение получил Риан :lol:

Классная серия, Риану получил по заслугам)) Хелена, наверное, не ожидала, что сына именно так приструнят))
Малифисента запала Риану в сердце)) Да и неудивительно, такая изящная красотка! Бедный Оз, хоть перед отъездом душу отвел :lol:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение taisia » 07 авг 2019, 22:07

Ой, Кристина, уморила! Превратить короля в лягуху!!! :clap: Интересно, теперь понадобиться красавица, которая его поцелует, или
он сам расколдуется?! Вряд ли королева-мать хотела таким образом удержать своего сына :roll: Как бы чего не вышло...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение Nasty » 07 авг 2019, 22:39

Хорошо что фото под спойлер убрала, было весьма неожиданно, после такого красочного описания.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение crista » 08 авг 2019, 22:05

Nasty, Djenje, irashka, Yulija Bondarovic, Nadyushka, MarinaN12, taisia, спасибо вам большое, дорогие! Мне так важно ваше мнение! Признаюсь, моя история бы не писалась так быстро, если бы не ваши замечательные отзывы :angel:

Nasty писал(а):Источник цитаты Допрыгался поклонник, всё таки превратили его в жабика, будет ему уроком как преследовать женщин не желающих его.

Не хотела его обижать, но он напросился. Пусть скажет спасибо, что легко отделался :wink:
Nasty писал(а):Источник цитаты Хорошо что фото под спойлер убрала, было весьма неожиданно, после такого красочного описания.

Всё думала-думала, как эффект неожиданности подольше продлить и... вот :D

Djenje писал(а):Источник цитаты Прочитала страницу! Пока не всё ещё ясно, но я вернусь по ссылкам. Очень интересно написано!

Спасибо большое, Леночка!
Djenje писал(а):Источник цитаты Как человеку, не знающему пока предыстории, мне немного жалко бедного влюблённого.

Король хотел отделаться от навязываемого матерью брака с молоденькой 16-ти летней принцессой за счёт ухаживания за её тёткой, да та проигнорировала его к ней интерес. А так как Риан не привык получать отказы, он ей увлёкся всерьёз. Чем больше пытался очаровать Малифисенту, тем сильнее влюблялся в неё сам. А у неё уже есть возлюбленный и менять его на другого мужчину, пусть даже и короля, она не собирается.
В начале темки у меня есть ссылки на каждую главу истории. Если заинтересует, буду рада :wink:
вот здесь viewtopic.php?f=14&t=42142#p2536424

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение crista » 08 авг 2019, 22:30

irashka писал(а):Источник цитаты Бедный Риан. Все таки влюбился и так попал!

Ну, ему это только на пользу пойдёт :wink:
irashka писал(а):Источник цитаты Мелифисенту понять можно.

Ага, именно достал! Ещё и Оз бесится от ревности. В общем, меж двух огней оказалась благодаря пылкому поклоннику :mrgreen:
irashka писал(а):Источник цитаты К тому же, сама мама попросила приструнить сынка.

Мама сама испугалась, как бы чего лихого не вышло.
irashka писал(а):Источник цитаты Ну и хоть по смешили заодно.

Спасибо большое! Король Риан меня вообще пробивает на юмор :angel:
irashka писал(а):Источник цитаты За Оза я вообще рада!
Он бедный чуть всю нервную систему на этого горе - соперника не извел.
Он хоть наконец " отвел душу ".

Поклон от Оза. Ему в этой истории на самом деле досталось больше всех: с соперником по-мужски разобраться долг мешал. Приходилось в сторонке стоять, пока его любимую в наглую охмуряли. Сдерживался лишь потому, что верит ей как себе.

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Крис, а если его цапля съест?

Цапля не съест, но в историю в таком виде влипнет :wink:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Ну, а если серьёзно, довольно бесцеремонный поступок позволил себе молодой король и, наверное, такое средство, какое против него предпринято, пойдёт ему на пользу.

Да, очень даже пойдёт на пользу. И не только ему 8)

Nadyushka писал(а):Источник цитаты В который раз любуюсь Малифисентой и Озом. Пожалуй, это одна из самых любимых пар

Поклон от пары! Тоже их очень люблю.
Nadyushka писал(а):Источник цитаты Прощание с Рианом повесилило

Спасибо большое!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение crista » 08 авг 2019, 23:04

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Великолепное приключение получил Риан

Его приключение только начинается 8)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Классная серия

Спасибо большущее!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Хелена, наверное, не ожидала, что сына именно так приструнят))

Хелена уже отчаялась угомонить заигравшегося отпрыска, для неё сейчас любое средство его воспитания кажется благом.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Малифисента запала Риану в сердце)) Да и неудивительно, такая изящная красотка!

Воздушный поцелуй от Малифисенты!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Бедный Оз, хоть перед отъездом душу отвел

Это да :mrgreen:

taisia писал(а):Источник цитаты Ой, Кристина, уморила!

Кланяюсь :angel:
taisia писал(а):Источник цитаты Интересно, теперь понадобиться красавица, которая его поцелует, или
он сам расколдуется?!

Оз его ненадолго заколдовал. Целовать никто не станет, но красотку свою он встретит в таком обличье :wink:
taisia писал(а):Источник цитаты Вряд ли королева-мать хотела таким образом удержать своего сына

Хелена легко может разрушить такого рода чары, и Оз это прекрасно знал когда произносил заклинание. Но королева не захочет возвращать сыну человеческий облик, так как сама зла на своего старшего сына.
taisia писал(а):Как бы чего не вышло...

Выйдет :angel:

Nasty писал(а):Источник цитаты Хорошо что фото под спойлер убрала, было весьма неожиданно, после такого красочного описания.

Спасибо большое! Я старалась :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение MarinaN12 » 09 авг 2019, 11:42

crista писал(а):Источник цитаты Его приключение только начинается

Здорово! Очень нравится на него смотреть))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение crista » 09 авг 2019, 15:26

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Здорово! Очень нравится на него смотреть))

Только он теперь в другом обличье какое-то время будет :lol:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 10 авг 2019, 05:24

Глава 47. Лейла.

Изображение

Во Дворце Волшебного Леса Лейле было предложено место экономки, чему та была несказанно рада. Девушка готовилась к любой, даже самой грязной работе, но Лиане так понравилась эта милая, слегка наивная девушка, что она без сомнения назначила её на хорошую должность, и не пожалела. Лейла знала, как без споров и угроз, а с помощью только одной лишь очаровательной улыбки заставить горничных делать то, что от них требовалось. Даже ворчливый повар стал готовить гораздо вкуснее, лишь бы только заслужить похвалу этой прелестной особы. Не женатые придворные, и даже рыцари с интересом посматривали на эту прелестницу, наперебой оказывая ей знаки внимания.
Но главным поклонником Лейлы стал угрюмый начальник стражей Бенжамин, или просто Бен, как запросто звала его девушка. Он не посвящал ей стихов, не дарил цветы, но так всегда внимательно слушал её болтовню не делая никаких дальнейших попыток к сближению, что её сердечко дрогнуло. Вечером, перед сном, они подолгу прогуливались по дворцовому саду рука об руку, затем возвращались и расходились по комнатам, пожелав друг другу спокойной ночи. Иногда Лейла представляла как они с Беном поженятся и будут счастливы, заведут детишек... но тут же одёргивала себя: рано или поздно и этот мужчина разобьёт ей сердце.
Лейла родилась в семье зажиточного крестьянина, и селяне считали её завидной невестой. Местные парни наперебой сватались к ней, да девушка была гордого нрава. Всем сватам она отказывала, даже выслушать не желала. Потому как не только хотела выйти замуж по любви, но и жить в достатке. А селяне народ не богатый, потому девушка считала, что не достойны они её руки. Так отвадила она всех женихов, затаили они на неё обиду. И когда вернулся с учёбы сын старосты, подговорили его на дурное дело. Парень отвечал всем требованиям гордячки: был красив собой, образован и из богатой семьи. Не прошло и месяца с их первой встречи, как её сосватали. Скоро намечалась свадьба... Лейла была счастлива и влюблена настолько, что не замечала ни ехидных взглядов отвергнутых поклонников, ни презрительной усмешки своего жениха. Она с любовью шила себе венчальное платье... да-да, самое, в котором выдали замуж Элину...
За пару дней до свадьбы любимый пригласил прогуляться её у реки. Он был слишком напорист, а девушка так наивна... Домой Лейла вернулась лишь под утро. А днём... днём поползли грязные слухи. Парень лишь рассмеялся, когда ему напомнили о женитьбе. Назвал бывшую невесту "испорченным товаром" и прочими обидными словами. Родители погоревали-погоревали, да делать нечего: и так дочь позор на них накликала, а у них ещё младшая подрастает. Отправили бедняжку в город к тётке, дав ей немного денег на первое время. Там-де работу себе найдёт, прокормится как-нибудь.
Лейла нанялась в прислуги к хорошей купеческой семейной паре. Всё бы ничего, да у них подрастал сынок. Двадцать лет было оболтусу, да избаловали родители его совсем. Учиться он не желал, отцу помогать тоже. Пил да гулял, проматывая родительские денежки. Увы... бедняжка этого не знала. Лицом купчёнок был пригож и говорил складно. Он-то и стал второй любовью Лейлы. Обещал жениться, да только как родители его об их связи прознали, отказался от своих слов. Девушку выгнали без рекомендаций, и даже денег не заплатили.
Она стояла на мосту и смотрела на воду, комкая в руках свою худую котомку, когда к ней подошёл одинокий прохожий. Он куда-то спешил по делам, но увидев её отчаянье, не смог пройти мимо. Взяв за руку, отвёл в шумный трактир, заказал хороший обед и поинтересовался, не ищет ли она работу. Не спросив даже её имени, не поинтересовавшись рекомендациями, Джек (а это был именно он) предложил ей должность домоправительницы.
Так Лейла влюбилась в третий раз...
Он не предлагал ей ничего, и не хотел ничего взамен. И ей было ничего от него не надо. Просто немного тепла и заботы, которые никогда не видела ни от одного из своих прежних мужчин. А ему... ему просто нужна была хорошая хозяйка в доме. Жалование ей платил большое и исправно, дарил дорогие подарки и заказывал чудесные дорогие ткани. И такие отношения их очень даже устраивали, пока в доме не появилась Элина. Лейла всем сердцем полюбила девочку, Она вспомнила, как когда-то мечтала о семье, о детях. А Джек... что мог ей дать этот мужчина? Лишь только немного тепла и ласки ночью, а днём они вновь играли роли хозяина и прислуги. Годы идут, Джек не меняется. Он и не думает о ней как о будущей супруге, Джек вообще не хочет больше жениться. Его сердце занято погибшей женой, и так будет всегда. А Лейла... она ещё молода, и может быть у неё есть шанс стать счастливой.
До последнего девушка надеялась на то, что хозяин сломается и предложит остаться. Но он промолчал, и она поняла, что от своих принципов тот не отступится. Ну что ж, теперь Лейла во дворце, и у неё куча поклонников. И самый чудесный, добрый и хороший из них её суровый молчун Бен.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 10 авг 2019, 06:20

Вечер шёл как обычно. Они гуляли по саду, и незаметно для себя углубились вглубь. Точнее, не заметно для занятой болтовнёй Лейлы, Бен-то точно знает, куда ведёт свою даму :wink:
Они остановились на уютной, благоухающей дивными цветами полянке и расположились на мягкой, нагретой за день солнечными лучами траве.

Изображение

Лейла говорила много, но болтовня её не была пустой. Девушка умна и начитанна, ему нравилось слушать её голос и речи. Но... сейчас он любовался её милым личиком и с интересом размышлял, что за ладная фигурка скрывается под этими пышными оборками.

Изображение

Увы... начальник стражей совсем не умел ухаживать за женщинами, и даже не представлял как это делается. В его жизни было несколько случайных дам, но те сами проявляли знаки внимания, а эта Лейла... она как хрупкий цветок... его первая поздняя любовь. И так уж случилось, что он не знает как к ней подступиться. Нужно было спросить у друзей, как они охмуряют красоток, да как-то не удобно, как бы на насмешки не нарваться.

Изображение

Лейла, почувствовав повисшее в воздухе напряжение, вдруг внезапно замолчала и повернулась. Бен, пристально глядя ей в глаза, толкнул её на траву и навис над ней сверху. Ни слова не говоря, он принялся жадно целовать её, пытаясь тем временем рукой расстегнуть лиф платья...

Изображение

Опомнившись, девушка оттолкнула распалившегося кавалера и села. Слёзы побежали у неё по щекам: вот и Бен, её славный, молчаливый Бенжамин такой же как все! Не нужно было ему доверять, вообще мужчинам верить нельзя! Уж для кого, а для Лейлы это давно прописная истина. И вот опять она сглупила... почти...
- Прости, я кажется что-то сделал не так,- Смущённо извинился он.
- Ты... ты... такой же как все! А я ведь тебе так поверила!,- Плакала та навзрыд.
Он вздохнул, встал, и потянул её за руку.
- Ладно, идём.
- К-к-куда?- Не торопясь подниматься поинтересовалась Лейла.
Он рывком поднял её на ноги и обнял.
- Как куда? В храм конечно, жениться.
Девушка покраснела от ушей до пяточек, но всё же решилась быть честной с ним, как ни заманчиво было его решение. Дослушав до купеческого сынка, тот в нетерпении махнул рукой:
- Храм на ночь закроется. А этой ночью я спать один не собираюсь. В другой раз расскажешь что там было дальше,- схватил он её за руку и потащил за собой.
- Стой,- запыхавшись вконец от его быстрого шага взмолилась Лейла, остановившись уже на пороге храма.
- Ну что опять?,- Проворчал Бен.
- У меня даже свадебного платья нет.
- А тебе оно нужно?
- Н-н-нет...
- И мне тоже.

Изображение

Так Лейла нашла свою судьбу. И жили они долго и счастливо)))))))))))

Конец 2-го сезона. :D
Последний раз редактировалось crista 10 авг 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Бенжамин и Лейла.

Сообщение crista » 10 авг 2019, 06:28

И ещё фоты парочки для семейного альбома :D

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение crista » 10 авг 2019, 06:42

- А что же с Королём Рианом?,- спросите вы?
О нём и его брате Дереке будет отдельная сказка
:wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Король-жаба, или повесть о несчастном заколдованном Его величестве.

Сообщение crista » 10 авг 2019, 07:46

За помощь с фотошопом благодарю MarinaN12
**************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Король-жаба, или повесть о несчастном заколдованном Его величестве.
Глава 1.

Не найдя брата утром в его покоях, Дерек с тревогой в сердце отправился в спальню, которую занимала Малифисента. Распахнул дверь... никого... подошёл поближе и обмер: с постели на него испуганно таращилась большая жаба.
- Ква!- печально обратилась она к нему.
- Да чтоб тебя*************************,- смачно выругался Его Высочество.
Жаба на всякий случай отпрыгнула от него подальше.
- Ква! Ква! Ква!- пожаловалось несчастное создание.
Дерек вздохнул и опустился рядом с братом на кровать
- Вот тебе и "Ква!", что делать-то будем?!

Изображение

Хлопнула дверь, прозвенело упавшее ведро, и чьё-то негромкое, растерянное "Ой".
Жаб и Дерек одновременно повернулись на звук. На пороге стояла молоденькая служанка.

Изображение

Худенькая, пусть и в хорошем, но явно ей не по размеру платье, драном стареньком платочке на голове. Из-под ворота виднелись торчащие ключицы, хорошенькое личико выглядело осунувшимся и измождённым. Девчонка явно недоедала и была перегружена тяжёлой работой...
"Вот как оказывается в нашем дворце относятся к горничным",- нахмурился Дерек. Девушка, решив что он зол на её неуклюжесть, быстро подхватило ведро и пролепетала:
- Господин, не гневайтесь, я сейчас всё уберу...
- Не стоит,- Махнул он рукой,- Подойди-ка сюда...

Изображение

Горничная оставила ведро у двери и осторожно приблизилась.
- Как тебя зовут?- Поинтересовался он.
- Элла.
- Ты знаешь кто я?
- Да... догадываюсь... Вы принц Дерек.
- Как поняла?
- Цепь и амулет. И... все знают, что принц одевается скромно.
Дерек вздохнул. Эх, девчонка не глупа, и сразу узнала его. А значит, сохранить инкогнито не удастся.

Изображение

- Надеюсь, о том, что я здесь с... этим (он указал на жаба) никто не узнает?
Элла кивнула.
- Я буду молчать, господин.
Дерек задумчиво потёр щёку...
- Нужно во что-то его завернуть.
- К-к-кого?
- Да Риана, братца моего ненаглядного!
- В-в-вы ш-ш-шутите?- Пролепетала испуганная горничная.
- Нисколько. Не потащу же я его у всех на глазах.
Он оглядел комнату и остановился взглядом на её платке, больше похожем на старую тряпицу.

Изображение

- Снимай платок!
- Господин, прислуге нельзя без головных уборов, меня за это накажут,- Зарделась девушка.
Дерек встал, и направился к ней. Она отступала, пока не упёрлась в стенку.
"Вся прислуга хвалит принца, он серьёзный и спокойный,- Пронеслось у неё в голове,- Ни к девушкам не пристаёт, не наказывает никого понапрасну. Я же ничего не сделала плохого, мне бояться нечего.",- успокаивала она себя.

Изображение

Дерек с грустью разглядывал испуганную девушку, забившуюся в самый угол "Кто ж так запугал-то тебя, бедняжка? Ладно, позже разберусь",- пообещал себе он и протянул руку за платком.
- Ну же, снимай! Я тебе новый куплю. Если кто ругать начнёт скажешь, что Принц забрал... ботинки почистить.

Изображение

Щёчки Эллы вспыхнули от негодования, и она рывком стянула страшненькую тряпицу, скрывавшую коротковатые красивые локоны волос цвета спелого льна.

Изображение

Протянула ему платок, и Дерек обратил внимание на её тонкие пальчики, узкие ладошки и нежную белую кожу. Такие ручки не должны убирать комнаты, они созданы для игры на фортепьяно, рисования пейзажей, обнимать плечи партнёра в танце...
- Элла, ты ведь не горничная?- Догадался он.
- Н-не-нет... судомойка. Меня отправили сюда, так как горничная, убирающая это крыло, заболела.
Он с сомнением смотрел, пытаясь прочесть хоть какое-то лукавство в её прекрасных карих глазах.
Жаба ехидно квакнула с кровати, и Дерек, опомнившись, отступил. Заботливо завернув земноводное в тряпицу, повернулся к девушке:
- Ты нас здесь не видела, поняла?
Элла кивнула.
Дерек, унося с собой брата, вышел из комнаты, и направился в покои матери.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось crista 14 авг 2019, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение Nasty » 10 авг 2019, 08:04

Сколько всего произошло в жизнь Лейлы, очень рада что в конце концов ей встретился достойный мужчина.

Так то на чужих невест западать, теперь жабиком быть пока не поцелуют.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение irashka » 10 авг 2019, 10:38

Дерек увлекся довольно быстро. :wink:
Хорошо, что братец-жаб напомнил о приличиях. :mrgreen:

Рада за Лейлу. За гордыню заплатила высокую цену, но за покорность обрела счастье. :wink:

Аватара пользователя
Nadyushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:26

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол и истории о них.

Сообщение Nadyushka » 10 авг 2019, 11:45

Мои поздравления Лейле и Бену. Наконец-то она дождалась достойного мужчину и свадьбу, пусть и без свадебного платья :clap:
Надеюсь, к короля Риана не станут называть королем-жабой :lol:
Эллу стало жаль. Такая молодая, а уже жизнь потрепала :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]