Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Тизер новой сказки.

Сообщение Fosski » 17 янв 2021, 20:02

Я всё же собралась с силами (причём в буквальном смысле :lol: ) и отсняла новогоднюю сказку!
На днях планирую её опубликовать, а пока небольшой тизер! :D


Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Тизер новой сказки.

Сообщение Isvane » 18 янв 2021, 02:43

Fosski,
Fosski писал(а):Источник цитаты Я буду очень-очень рада, если приключения фоссавильцев тебе понравятся

Я потихоньку читаю, очень приятные и поучительные истории, я бы даже сказала - философские. Люблю такое. ))))
Fosski писал(а):Источник цитаты На днях планирую её опубликовать, а пока небольшой тизер!

Оооо, это будет сказка про Деда Мороза? :P Прелестно! :P

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Тизер новой сказки.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:05

Isvane писал(а):Источник цитаты Fosski,
Я потихоньку читаю, очень приятные и поучительные истории, я бы даже сказала - философские. Люблю такое. ))))

Замышлялись они больше как смешные, но если при этом вышли даже философскими, то это даже здорово!)) Спасибо! :D
Оооо, это будет сказка про Деда Мороза? :P Прелестно! :P

Да)) Дед Мороз будет одним из главных героев :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:07

Новогодняя сказка

Часть 1.

Вы когда-нибудь представляли себе что происходит в доме Деда Мороза перед Новым годом? Если нет, то мы вам сейчас расскажем!*
*Все события являются плодом больного воображения автора, не претендуют на достоверность и не преследуют цели кого-либо обидеть. Все совпадения случайны))

Сказочный лес, дом Деда Мороза.
31 декабря, когда все приготовления к Новому году были почти закончены, Дедушка Мороз мог позволить себе немного отдохнуть, читая письма и открытки с поздравлениями и просьбами от детишек.
Изображение

"Дорогой Дедушка Мороз! Поздравляю тебя с Новым годом! - белобородый волшебник читал очередную открытку, - Подари мне, пожалуйста радиоуправляемого робота. Я буду послушным. Рома, 4 года."
Изображение

- Ну, Дымка, Буран! Что скажете? Подарим мальчику Роме робота? Он обещает быть послушным! - спросил Дедушка своих питомцев.
- Гав! Гав! - пёс Буран одобрительно завилял хвостом. Он всегда был рад дарить подарки детишкам, не важно были они послушные или же совсем наоборот.
Изображение

- Мяяу! - кошка Дымка тоже согласилась, не отрываясь от своего занятия - из стопки писем на столе она выбирала еще не прочитанные.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:09

Пока Дед Мороз со своими питомцами разбирал почту, ещё один его помощник Снеговичок оборачивал красивой блестящей бумагой последний неупакованный подарок.
Изображение

На столе, в шкафу и на тумбе за спиной Снеговичка было много-много подарков! Красиво завёрнутые они дожидались своего часа. Но эти подарки предназначались вовсе не детишкам, которые писали письма Деду Морозу. Эти подарки были для героев сказок и легенд! Да-да, сказочные жители тоже получали подарки от Деда Мороза! Причём, каждый получал именно тот подарок, который предварительно заказывал. Только вот им всем полагалось приходить за подарками самим, прямо в дом Дедушки Мороза. Потому как сам Дед Мороз просто-напросто не успевал самолично развести подарки и детям, и сказочным героям.
Изображение

- Снеговичок, а где наша Снегурочка? - спросил Дед Мороз, оторвавшись от чтения писем, - Я её со вчерашнего дня не видел.
Изображение

- Так она ещё вчера взяла твою тройку с санями и уехала в город N, - ответил Снеговик, - Сказала, что у неё "запись на ноготочки" и "по бутикам прошвырнуться надо". Я не знаю что это значит, но думаю, что она скоро вернётся.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:10

И правда, не прошло и пяти минут, как во дворе послышался звон колокольчиков тройки коней и шелест полозьев волшебных саней Деда Мороза. И вот, на пороге дома появилась Снегурочка! Вот только от вчерашней Снегурочки осталась лишь муфточка, а всё остальное было новым и немного странным - сапожки на высоком каблуке, короткая шубка, айфон... Да и сама Снегурочка выглядела иначе!
Изображение

- Фуф! Кто бы мог подумать, что шоппинг может так утомлять! - она устало прислонилась к двери, - Народу в торговых центрах - не протолкнешься! Все бегают, суетятся! Как будто нельзя было заранее подарки купить! Хорошо ещё, что запись в салон красоты у меня была за месяц вперёд!
Изображение

- Снегурочка?! Ты ли это? - Дед Мороз с удивлением таращился на внучку во все глаза, - Что с тобой приключилось? Ты прыгала через костёр и подгорела?
Изображение

- Ах! Бедная-бедная Снегурочка! - причитал Снеговичок, - Где же твоя белая как снег кожа?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:12

- Ой, дедуль, Снеговик! Ну чего вы такие дремучие? Просто зашквар! - Снегурочка повесила муфту на спинку стула, - Не прыгала я через никакой костёр, это не модно! Как и бледная кожа! А вот загар как раз в тренде! Поэтому, я сходила в солярий!
Изображение

- Мне вообще повезло! - продолжала она, снимая шубку, - Месяц назад мне подвернулась крутая акция - три абонемента по цене одного на весь комплекс услуг в суперском салоне красоты! Один я оставила себе, второй отдала Бабе Яге, а третий подарю Золушке или Белоснежке, смотря кто первая из них придёт!
Изображение

- А ещё я завела Инстаграм и теперь буду инста-блогером! - выдала главную новость Снегурочка, делая селфи у ёлки.
Изображение

- Сейчас повалят сказочные жители за подарками, буду снимать их в сторис и пилить посты, так что проблем с контентом не будет! - Снегурочка делилась своими радостями, продолжая щёлкать себя на фото.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:13

- Так и знал, что эти поездки в город до добра не доведут! - сокрушался Дед Мороз, - Уехала славная девочка Снегурочка, а вернулась инста-кто-то там... И выглядит не так, и говорит не понятно... А как же традиции?
Изображение

- Дедуль, все эти традиции уже прошлый век! Нужно идти в ногу со временем, - ответила ему Снегурочка, оформляя пост в Инстаграм, - Тебе бы тоже не мешало сходить в барбер-шоп! Сейчас такие длинные бороды не в тренде.
Изображение

- А что такое Инстаграм? - робко спросил Снеговичок, заглядывая в айфон Снегурочки, - И как ты будешь там пилить? Хочешь, я сбегаю в чулан за пилой и помогу тебе?
Изображение

- Неет, глупенький! - рассмеялась Снегурка, - Пилить посты это значить постить! Вот смотри!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:15

- Ох, Дымка! Кажется, потеряли мы нашу Снегурочку... - ворчал Дедушка Мороз, почёсывая кошку за ушком и неодобрительно поглядывая как Снегурочка учит Снеговичка "пилить посты", - Внучка-блогер - горе в семье!
Изображение

От мрачных мыслей его отвлекли первые гости - Снежная Королева в сопровождении слегка сутулого молодого человека.
- О, кто к нам пожаловал! Здравствуй-здравствуй, Снежная Королева! И ты, добрый молодец! Проходите, присаживайтесь! - Дед Мороз радостно приветствовал гостей и даже уступил Королеве своё кресло.
Изображение

- Здравствуй, Дедушка! - ледяным голосом молвила Снежная Королева.
Изображение

- Здрасьте! С Наступающим! - кивнул её спутник.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:16

- Ух, ты! А вот и первый контент для сторис подъехал! - Снегурочка тоже обрадовалась гостям.
Изображение

- Ой, а что это со Снегурочкой? - Снежная Королева так удивилась, что даже выпала из своего ледяного образа.
Изображение

- Не обращай внимания, она теперь блогер, - Дед Мороз безнадёжно махнул рукой, - Лучше присядь и давай побеседуем как в старые добрые времена!
Изображение

- Так-с! публикуем сторис и голосовалку для подписчиков "Хотите селфи со Снежной Королевой?" - бормотала Снегурочка, оформляя сторис в своём Инстаграм.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:17

Снежная Королева величественно расположилась в кресле Деда Мороза и расправила юбки.
Изображение

- Как же я рад тебя видеть, Снежная Королева! - Дед Мороз добродушно улыбался своей дальней родственнице, - Поведай, как дела в твоём королевстве? Всё ли хорошо?
Изображение

- В моём королевстве всё было хорошо ровно до того дня, когда там появился Кай! - пожаловалась Королева, указав на своего спутника.
Изображение

Тот молча сидел на лавке, но было заметно, что молчание даётся ему с трудом.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:19

- Он называет себя не то Мятый, не то Мятный! И поёт какие-то дурацкие песенки! - продолжила Снежная Королева.
Изображение

- Кай Метов я! - вскочил с лавки парень, - Я певец! У меня много песен! Целых три! Хотите спою?
И запел, не дожидаясь ответа:
"Вспомни меня, ты вспомни меня
Пусть взойдёт на небе наша звезда..."

Изображение

- Ну, вот! Опять! Ах, как же он меня утомил этими песнями! - Снежная Королева отчаянным жестом приложила руку ко лбу, - Когда уже Герда явится и заберёт этого Мятого Кая?! Сил моих нет!
Изображение

- Слушай, Дед Мороз! А может ты его себе в команду возьмёшь? - Королева даже подпрыгнула в кресле от собственной гениальной идеи, - Пусть поёт на утренниках, корпоративах всяких.. А что? И тебе польза, и мне отдых!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:20

- Нуу... Вообще-то он не вписывается в наши новогодние традиции... - Дедушка Мороз задумчиво почесал затылок, - Да и команда моя на нынешние праздники уже укомплектована!
Изображение

- Ах, вот незадача! Придётся ждать Герду! - развела руками Снежная Королева, - Вот только мне кажется, что Герда была рада-радёшенька избавится от этого Мятного Кая! И сама вовсе не собирается за ним приходить!
Изображение

- Ох, что же это я? Совсем запамятовал, что ты за подарком своим приехала! - вспомнил Дед Мороз, - Снеговичок, а ну-ка, достань подарок для Снежной Королевы!
Изображение

Снеговик выставил на стол прозрачную коробку, в которой красовалась скульптура из хрустального льда. Дед Мороз сам ваял её, по спец заказу Снежной Королевы!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:23

- Вот! Как ты и просила! - просиял Дед Мороз, - Влюблённая пара из самого чистого хрустального льда!
- Какая красота! - Королева радостно, совсем как девочка, захлопала в ладоши, - Кай, должна же быть от тебя какая-то польза - бери подарок и неси в мои сани! Только аккуратно, не разбей!
Изображение

"Ну, с таким волшебным талисманом, я в этом году точно выйду замуж!" - про себя подумала Снежная Королева. Замужество было для неё давней и несбыточной мечтой.
Изображение

Её мысли прервала Снегурочка:
- Королевна, давай селфач запилим! Фолловеры требуют! - примостившись на подлокотнике кресла, она бесцеремонно обняла за шею Снежную Королеву и защёлкала кнопкой на айфоне, делая фото.
- Что? Кто? - хлопала ресницами Королева, ничего не понимая, - Да что происходит-то?!
Изображение

- Ну, ты чего? Инсту никогда не видела? Так я тебе сейчас всё расскажу и покажу! - и Снегурочка с большим воодушевлением поведала Снежной Королеве о тех тонкостях ведения Инстаграма, о которых недавно узнала сама.
- В общем, будешь в городе, обязательно обзаведись Айфоном и заведи аккаунт в Инстаграм! - заключила Снегурка, - А ещё сходи в солярий, если хочешь быть в тренде! Быть бледной поганкой - полный зашквар!
- В солярий? А где это? - Снежная Королева и слыхом не слыхивала про это место.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:24

- Короч! Вот тебе абонемент в салон красоты, там всё сделают как надо! - Снегурочка вытащила из рукава платья последний абонемент и протянула его своей собеседнице, - Я хотела подарить его Белоснежке или Золушке, но если подарить одной из них, то вторая обидится! А тебе нужнее!
- О, спасибо! Я прямо сейчас поеду в город! - воодушевлённая рассказами Снегурочки, Королева с восторгом схватила абонемент.
Изображение

- Снегурочка! Не забивай этой ерундой голову Снежной Королевы! - возмутился Дед Мороз, - А ты не слушай мою внучку, она после этого солярия контуженая вернулась! Тебе оно надо?!
Изображение

- Дедуль, если ты в современные тренды не въезжаешь, то другим не мешай! - насупилась Снегурочка, - А я помочь Королеве хочу! После салона она такой красоткой станет, что мы её ещё замуж выдадим!
- Да-да! Я хочу замуж! - услышав заветные слова, Снежная Королева крепко вцепилась в абонемент и прижала его к себе как самое ценное.
Изображение

- Да она ж и так красивая! И потом, красота в замужестве не главное! - не сдавался Дед Мороз.
- А чего ж она тогда до сих пор не замужем? - парировала Снегурочка, и сама же ответила на свой вопрос - Потому что выглядит холодной мымрой!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:26

- Всё! Хватит споров! Я немедленно отправляюсь в этот солярий! - Снежная Королева вскочила с кресла и крикнула Каю: - Эй, как там тебя? Мятый! Неси подарок в мои сани, мы едем в город! Скорее же!
- Ох, что творится! - сокрушался бедный Дед Мороз.
Изображение

- Ну, мне пора, - забирая коробку с подарком, Кай попрощался со Снеговичком, - Тебе понравились мои песни?
- Эээ... Да... Ты здорово поёшь! - промямлил Снеговик, у которого голова шла кругом от песен Кая. За то время, пока Снегурочка рассказывала Снежной Королеве о современных трендах, Кай успел исполнить весь свой репертуар из трёх песен. И Снеговичок понял, почему Королева так ждала Герду!
- А хочешь, я завтра приеду и ещё спою? - обрадовался Кай, - Ты первый кому понравилось моё пение!
- Эээ... Нуу... Завтра я буду занят... - испугался Снеговичок, - Буду петь песенки про ёлочку...
Изображение

Кай с подарком отправился к саням Снежной Королевы, пока она сама решительно отвергала попытки Деда Мороза отговорить её от намеченной поездки.
Изображение

- Дедушка Мороз! Я безусловно ценю твою заботу о традициях! - говорила она, - Но традиция одинокой жизни в холодном Хрустальном замке мне порядком надоела! Пришло время перемен!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 21 янв 2021, 22:28

- Дедуль, ну не расстраивайся ты так! - успокаивала Снегурочка своего дедушку, одновременно делая селфи с ним, - Рано или поздно любые традиции претерпевают изменения.
Изображение

- Вовсе нет! Традиции на то и традиции, потому что они неизменны! - ворчал Дед Мороз, - А Снегурочка на то и Снегурочка, потому что она из снега! Из белого снега! А ты теперь на трубочиста похожа!
Изображение

- Да ладно тебе, не преувеличивай! Подписчикам мой загар нравится, - Снегурочка встала с кресла и на ходу постила новое фото, - И подпись "Я и мой дедуля"! Вот так! Очешуенно!
Изображение

- Оторвись от телефона! - возмущался Дед Мороз, всё еще сердясь на внучку, - Помоги лучше Снеговичку, сама знаешь, сегодня у нас день выдачи подарков сказочным жителям!
- Аха! Бегу-бегу! - пробормотала Снегурка, тыкая на экран смартфона.
Изображение

Наступившую в доме тишину нарушил громкий стук в дверь, причём, стучали явно ногой. Потом дверь широко распахнулась и в дом ворвалась девочка в красной шапке.
- А-а! В Африке горы вот такой вышины!
А-а! В Африке реки вот такой ширины!
- громко орала девочка, руками показывая высоту гор и ширину рек.
Изображение

Это ещё не конец первой части. Завтра я продолжу))

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение venerka09 » 22 янв 2021, 05:17

Ха-ха! Вот так история!! Самая замечательная идея! Без пошлостей, снобизма, шовинизма и прочей мишуры, коими пестрят темы. Простенько, гениально и с искрящим юмором! Вообще я молчаливый читатель, но тут! Ещё от ведьмушки не отошла, а тут такое творится! Снегурочка- это кладезь пороков современности, вот прямо узнаю в ней свою дочь! Даже слова одни и те же, хотя я вполне современная мама)) Вот бы ещё ее Инсту полистать!!! Прямо мега интересно, что же там за контент? :clap: Сказочные персонажи - вообще обалденная тема! :crazy: сколько же интересностей с ними приключится? Дед Мороз шикарен- сама поселила такого.Молодец, держится, чтобы внучку посохом волшебным в чувство не привести... С нетерпением жду вашего продолжения! Обалденный стиль и сама сказка! Браво!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:28

venerka09 писал(а):Источник цитаты Ха-ха! Вот так история!! Самая замечательная идея! Без пошлостей, снобизма, шовинизма и прочей мишуры, коими пестрят темы. Простенько, гениально и с искрящим юмором! Вообще я молчаливый читатель, но тут! Ещё от ведьмушки не отошла, а тут такое творится!

Оля, спасибо тебе большое!!! Очень приятен твой отзыв, я аж просияла, когда прочла! :icon_e_biggrin:
Снегурочка- это кладезь пороков современности, вот прямо узнаю в ней свою дочь! Даже слова одни и те же, хотя я вполне современная мама))

Вот и я современную молодёжь порой понять не могу, а в своё время свободно общалась на олбанском и упячке :mrgreen:
Вот бы ещё ее Инсту полистать!!! Прямо мега интересно, что же там за контент? :clap:

У меня была идея поснимать "контент для инсты" Снегурки, но я не придумала как лучше это сделать и не стала заморачиваться)))
Сказочные персонажи - вообще обалденная тема! :crazy: сколько же интересностей с ними приключится?

Их много будет)) За подарками много кто притопает)))
Дед Мороз шикарен- сама поселила такого.

О, да! Этот дед так хорош, что у нас их сразу два! Одному я бороду подрезала, а второго взяла исключительно на роль Деда Мороза! Уж очень он в неё вписывается!))
Молодец, держится, чтобы внучку посохом волшебным в чувство не привести...

Понимает, что толку от этого - ноль :mrgreen:
С нетерпением жду вашего продолжения! Обалденный стиль и сама сказка! Браво!

Спасибо ещё раз! Продолжение сейчас будет!))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:30

- А-а! Крокодилы, бегемоты!
А-а! Обезьяны, кашалоты!
- продолжала горланить гостья, размахивая руками.
Дед Мороз терпеливо ждал окончания концерта.
- А-а! И зелёный попугай!
А-а! И зелёный попуга-а-ай!

Изображение

Проорав последнюю строчку припева, Красная Шапочка уселась на лавку и широко улыбнулась Деду Морозу:
- Здравствуй, Дедушка Мороз,
Борода из ваты!
Ты подарок мне принёс?..
Изображение

- Не надо стихотворений! - перебил её Дед Мороз, - Милая Красная Шапочка, ты же знаешь, что подарки сказочным героям у нас и без стихов вручают!
Изображение

- Ну, я всего лишь хотела соблюсти традицию "подарок за стишок"! - хмыкнула Красная Шапочка, - Зря я его учила, что ли?
- Эта традиция только для детишек, - пояснил Дед Мороз, - А если тебе так хочется рассказать мне стишок, то выучи другой, этот мне совсем не нравится. Иди, Снеговичок вручит тебе твой подарок!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:31

- Салют всем белоснежным! - бодро поздоровалась Шапочка, подойдя к столу подарков. Покосившись на увлечённо тыкающую в телефон Снегурочку, добавила: - И черномазым тоже!
- Здравствуй, Красная Шапочка! - радостно приветствовал её Снеговичок, - С Наступающим тебя!
- Спасибки! Вас тоже! Ну-с! Где мой подарочек? Вручай, а то стишок про тебя расскажу! - с хитрой улыбкой пригрозила Красная Шапка.
Изображение

- Нет-нет! Не надо! - испугался Снеговик и протянул гостье большой свёрток, - Вот твой подарок!
- Это мне? Ой, спасииибо! - пококетничала Красная Шапочка, в предвкушении потирая ручки.
Изображение

Поставив на стол свою корзинку с пирожками, Шапочка в нетерпении срывала упаковку с подарка:
- Посмотрим-посмотрим! - приговаривала она, - Тот ли это подарочек, что я просила?
Изображение

- О, да! То, что надо! - выудив из ошмётков обёрточной бумаги ружьё, Красная Шапочка любовно прижала его к себе, - Моя прееелесть!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:33

- Шапочка, зачем тебе ружьё? - Снегурочка так удивилась, что даже отвлеклась от своего айфона.
Изображение

- Одного серобокого маньяка пристрелить надо! - сообщила Красная Шапочка, - Чтобы он больше не охотился за моими пирожками и бабушкой!
- Маньяка?! - испуганно ахнул Снеговичок, - Откуда в сказочном лесу маньяки?
Изображение

- Ходит тут один! Последний! Но ничего, скоро я его истреблю! - пообещала Шапочка.
- Вау! Надо заснять! Это будет эпик пост! - восхитилась Снегурочка, снимая на видео Красную Шапочку с ружьём в руках, - Вангую кучу лойсов и репостов! Рил хайп!
- Ой-ёй-ёй! - причитал перепуганный Снеговичок, - Красная Шапочка, а может, не надо никого истреблять?
- Я больше не Красная Шапочка! Теперь я Рэмбо - последняя кровь! - объявила Шапка, - Или Баффи - истребительница вампиров! Я ещё не решила...
Изображение

- Пойду я! Спасибо за подарок, Дедушка Мороз! - бросила она через плечо, промаршировав к двери, - Айл би бэк!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:35

- Кажется, Красная Шапочка нашла старый видик с кассетами в чулане своей бабушки... - покачал головой Дед Мороз в след уходящей гостье, - И пересмотрела все старые боевики...
Изображение

Выбегая из дома, Красная Шапочка едва не сбила с ног Робина Гуда. Впрочем, тот успел увернуться.
Изображение

- День добрый, дамы и господа! - галантно поклонился он, приветствуя обитателей домика, - Позвольте, я заберу свой подарок.
- Здравствуй, Робин! Проходи, конечно! - кивнул Дед Мороз.
Изображение

- Вот твой подарок, Робин! - Снеговик поставил на стол красивую коробку, перевязанную лентой.
- Благодарю, милейший! - снова поклонился Робин Гуд, - Ты не против, если я открою его прямо сейчас? Не терпится увидеть то, что я просил!
- Открывай, мне самому интересно! - Снеговичок пододвинул коробку гостю.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:37

В коробке было именно то, что Робин Гуд и хотел! Фотоаппарат!
- Ооо! Сбылась моя мечта! - воскликнул благородный разбойник, - Теперь я стану фотографом!
Изображение

- Буду фотографировать зверюшек, птичек, деревья и цветочки! - радовался Робин, рассматривая фотоаппарат со всех сторон, - Надоело мне грабежами заниматься!
- Тебя мы тоже в сторис запостим, - Снегурочка тем временем фотографировала будущего фотографа. Но Робин Гуд совсем не обращал на неё внимания.
Изображение

- Благодарю за исполнение мечты, многоуважаемый Дед Мороз! - раскланивался Робин, получив подарок, - С Наступающим! И передавайте привет Снегурочке, жаль, что её не было дома. Наверняка, у неё столько дел, что вам пришлось в помощь даже горничную взять.
- Эээ... А, ну да... Так и есть! - Дед Мороз не сразу сообразил, что Робин Гуд принял обновлённую Снегурочку за новую помощницу, - С Наступающим!
Изображение

- Слыхала, внученька? Робин Гуд не признал в смуглянке Снегурочку! Посчитал, что ты горничная! - покорил дедушка сидящую в кресле внучку, когда гость ушёл, - А всё потому, что он тоже чтит традиции и считает, что Снегурочка должна быть белее снега!
- Рили? Вот вы олды, я ору! Дедуль, харе агриться! Мой новый лук просто топчик! Фолловеры в инсте меня залайкали! - ответила ему Снегурочка, не отрывая взгляда от смартфона.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:38

- Ничего не понял... Ты можешь по-человечески изъясняться? - Дед Мороз в недоумении смотрел на Снегурочку, размышляя а точно ли это его внучка из города вернулась?
Изображение

- Да лан, дедуль, забей! О, я ща запилю пост про то как Робин Гуд меня не узнал! Порофлим с подписотой!
Изображение

Снеговичок вздохнул. Он тоже не понимал о чём говорила Снегурочка.
Изображение

Кто-то забарабанил в дверь и после приглашения войти, в дом заскочила Белочка.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:40

- Дратути! Ф Нафтупаюсим! - шепелявя и присвистывая поздоровалась она, - Подаросик жабрать мофно?
Изображение

- Здравствуй, Белочка! Проходи-проходи! Подарочек тебя уже заждался! - пригласил Дед Мороз.
Изображение

- Лол! Шепелявая Белка! - оживилась Снегурочка, - Видосик запилим!
Изображение

- Вот твои подарки, Белочка! - Снеговичок выставил на стол пакет до верху набитый шоколадками и коробку пирожных.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:41

- Ооо! Консетки! Пирозынки! - обрадовалась Белка, - Фкуфняфки!
Изображение

Она сгребла в охапку сладости и повернулась к Деду Морозу:
- Шпашыбо, Дедуфка Морос! Ты фамый лутфый фолсебник!
- На здоровье, Белочка! - ответил тот, - Только скажи, зачем тебе столько сладкого? Разве ты не орешки ешь?
Изображение

- Орефки, сыскы, фёлуди, опфять орефки! Надоело! Я об них уфе фсе субы шломала! - пожаловалась Белка, - Консеток хотю! И побольфе-побольфе!
Изображение

- Ох-ох! Как бы у неё кариес не развился после стольких сладостей! И так с зубами проблемы! - поделился своими опасениями Снеговичок, когда Белочка ускакала.
- Тогда на следующий Новый год я подарю ей новые зубы, - утешил его Дед Мороз.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:43

После Белочки до самого вечера никого не было, и Дедушка Мороз с питомцами снова вернулся к разбору писем.
Изображение

А Снегурочка всё "пилила контент" для инстаграма, фотографируясь то с ёлкой, то со Снеговичком.
Изображение

Вечером поток гостей снова возобновился.
- О, сам Змей Горыныч к нам пожаловал! Здравствуй-здравствуй! - поприветствовал Дед Мороз Горыныча, когда тот с трудом, но всё же успешно протиснулся в двери.
- Здравствуй, Дед Мороз! - поздоровалась одна голова.
- Привет, Снегурочка! - сказала вторая.
- И тебе, Снеговичок наше с кисточкой! - крикнула третья.
- С Наступающим! - поздравили все три головы разом.
Изображение

- Привет, Горыныч! - Снегурочка тут же переключила камеру с фронтальной на тыловую.
- И тебя с Наступающим! - ответил Снеговик.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:45

- Я за подарками, - сказал Горыныч, - Я хоть и один, но головы у меня три, поэтому и подарка я просил три!
- Ждут тебя твои подарки, - Дед Мороз жестом пригласил Горыныча пройти к столу, - Снеговичок, вручай!
Изображение

- Вот спасибо так спасибо! - рассыпался в благодарностях Горыныч, когда Снеговик положил перед ним три коробки, - Каждая голова свой подарок хотела, не смогли мы один выбрать!
Изображение

- Какие красивые! - восхитился Змей Горыныч, разглядывая подарки, - Я сразу хочу открыть их и примерить! Снеговичок, поможешь с распаковкой? А то у меня лапки!
- Конечно, Горыныч, с удовольствием! - И Снеговичок освободил от упаковки подарки для трехглавого гостя.
Изображение

Подарками для Горыныча оказались шляпы. Для каждой головы своя.
- Я - Крутой Уокер! - заявила голова в ковбойской шляпе.
- Я - Султан Сулейман! - похвасталась та, что была в чалме.
- А я - Гэндальф Серый! - представила себя голова в шляпе волшебника.
- Круууто! - хором заключили все три.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Новогодняя сказка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 22 янв 2021, 20:46

- Хи-хи! Нелегко, наверное, живётся, когда головы три, а задница для приключений одна! - тихонько похихикала Снегурочка.
- Какой ты красивый в этих шляпах! - умилялся Снеговик.
Изображение

- Горыныч, давай селфач запилим! - Снегурочка обняла одну голову за шею и щелкала камерой.
- А это не больно? - спросил Султан Сулейман, опасливо косясь на смартфон.
- Может, не надо? - Гэндальф Серый отвернулся и зажмурился как перед уколом.
- А делать-то что? - хлопал глазами Крутой Уокер.
Изображение

- Да не бойся ты! Я просто сфотаюсь с тобой и всё! - успокоила его Снегурочка, фотографируясь со второй головой.
- А, ну эт можно! - обрадовался Султан.
- Да, это не больно! - подтвердил Уокер.
- Меня там видно? - спросил Гэндальф.
Изображение

- Всех видно! Скажите "сыыыр"! - командовала Снегурка.
- А какой сыр? Плавленый?
- Творожный?
- С плесенью? - посыпалось со всех сторон.
- Ай, не важно! Спасибки за фото! - Снегурочка закончила съёмку, решив, что договориться сразу с тремя головами на одном туловище просто нереально!
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]