Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 2 серия. Кэсси. с.175

Сообщение Fibella » 28 июл 2017, 11:35

3 серия. Хэри.
- Вот данные, которые Вы просили, господин Президент, - перед ним на стол лег планшет.
Изображение
- Спасибо, Сола. - Кивком отпустив секретаря, Хэри подвинул к себе планшет, быстро набрал код, и перед ним замелькали столбики цифр и заключения психологов Академии. Он нахмурился, еще раз внимательно перечитал все и нажал кнопку удаления.
Изображение
Экран планшета погас, а Хэри Нордан, пятый Президент Совета Федерации объединенных государств Альянса, сидел, глядя перед собой невидящим взглядом. У него была отличная память, натренированная годами в Академии, а после в Совете Федерации, и сейчас он мог дословно воспроизвести краткое и емкое заключение двух лучших психологов страны, работавших на Академию флота. Ренфи Йорк, ученица сектора летной подготовки и стратегического планирования не просто подавала большие надежды, она была чертовым гением!
Изображение
Хэри отодвинул планшет. Он давно знал о Ренфи, едва ли не с ее рождения. О Кэсси и той ночи он мог не думать днями, иногда не вспоминал месяцами, но это воспоминание просто было задвинуто так далеко, что за текущими делами: налогами, жалобами окраинных поселений, нехваткой медикаментов и техники, заседаниями Совета, он не сразу находил время думать о ней. Да это и не требовалось, Кэсси Йорк незримо присутствовала рядом. Хэри был честен с собой, признавая, что вряд ли его совесть была безупречна, да и не стал бы он Президентом, будь слишком щепетильным в вопросах морали. Он умел играть в политику грязно и жестко, когда требовалось, ибо он всегда знал, когда крайние меры оправданы. Но с Кэсси они расстались нехорошо. Он тогда позволил эмоциям и желаниям взять верх над разумом, хотя она просила остановиться. Но ведь она сама пришла к нему, знала, для чего он ее позвал... Хэри угрюмо повернулся к огромному окну, заложив руки за спину.
Изображение
В том-то и дело, что Кэсси не знала, нужно было отослать ее назад в ее корпус, поговорить в конце концов... Он и в самом деле хотел поговорить с ней, но Кэсси была в таком шоке, что вряд ли бы его услышала. И он решил сделать это утром.
Сразу после ее ухода к нему пожаловал майор Стерджес, его прямой начальник в Академии. Он уселся прямо на стол, закинув ногу на ногу. Хэри выжидательно молчал.
- Найдется у тебя выпить, Нордан?- наконец сказал Стерджес.

Изображение
Когда они опрокинули по стопке виски, Стерджес пододвинул капитану бумаги. Хэри пробежал их глазами.
- Что это?
- Глупо спрашивать, Нордан, - хмыкнул майор. - Это твой рапорт о переводе с Аларны на Фьерину на два года. Ты вылетаешь сегодня, - Стерджес взглянул на свои часы. - Через двадцать восемь минут.
Хэри чувствовал, как все внутри закипает, но выучка сказалась сразу же, он только поднял голову и стараясь говорить спокойно, возразил:
- Я вынужден попросить у вас хотя бы день отсрочки, сэр.

Изображение
- Нет, Нордан! Никаких отсрочек не будет! - Стерджес наклонился к подчиненному, дохнув на него запахом виски. - Ты еще не понял? Эта девчонка, которую ты здесь поимел, может испортить все твое будущее! Подумай-ка сам, сможешь ли ты занять пост в Совете, если тебя исключат из Академии и флота за изнасилование ученицы? А ты ведь умный парень, ты далеко пойдешь...
Изображение
Хэри выпрямился, прокручивая в голове возможные варианты... Камеры наблюдения прямо в его кабинете, конечно же! Для него стало открытием, что за ним так пристально следят. Он набрал в легкие побольше воздуха.
- При всем уважении, сэр, мне нужен один день до отлета...
- Нордан, нет! - рявкнул майор, вскакивая со стола, того самого... У Хэри потемнело в глазах, он с горечью понял, что никогда не сможет исправить совершенного с Кэсси Йорк, ни сейчас, ни когда-либо еще.
- Собирайся, - устало добавил Стерджес. - Если не ты сам, то я позабочусь о твоей репутации...

Изображение

Президент отвернулся от окна. Тогда, пятнадцать лет назад, он действительно не думал, что возглавит Совет Федерации. Уже будучи членом Совета, он начал наводить справки. Кэсси Йорк родила девочку и отдала ее в школу при Академии. Он мог понять ее нежелание видеть перед собой постоянное напоминание о случившемся, но его коробило от одной мысли об участи малышки. Спустя пять лет он был уже достаточно влиятельным политиком, и данные получать становилось все легче. Хэри Нордан долго думал,кк поступить. Забрать ребенка себе он не мог, Кэсси — не хотела... Поразмыслив, он решил, что Академия — самое подходящее место для Ренфи. Еще три года он пристально следил за ними обоими, а потом Кэсси забрала дочь. И вот теперь Ренфи заканчивает Академию, и отчет о ее успехах вселял в него смутную тревогу, бкудто они стоят на пороге чего-то, с чем не справятся. И ему очень не хотелось проверять, а справится ли Ренфи... Он видел ее на вручении наград Академии. Тоненькая, светловолосая, с глубокими серыми глазами, она была похожа на Кэсси в том возрасте...
- Господин Президент, - Сола осторожно приоткрыла дверь, в нерешительности глядя на спину Хэри. - Прибыли послы с Тангара... И Советник Макнамара, - добавила она. Хэри повернулся, но на его лице нельзя было уже прочесть ничего, что мучило его минуту назад.
Изображение
- Хорошо, пригласи ее, - коротко сказал он, садясь за стол.
Изображение

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Dioskur » 28 июл 2017, 11:46

Мнда....Теперь он мне еще больше неприятен. Мне кажется трус он :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Fibella » 28 июл 2017, 11:58

Dioskur, а в чем трус, Юль? Нарушить прямой приказ он не мог. К тому же Хэри уже понял, как пристально за ним следят и неспроста. Академия сделала ставку на него как будущего члена Совета и не позволит ему "оступиться". Так что фактически выбора у капитана Нордана не было.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Dioskur » 28 июл 2017, 12:07

Fibella, не не,я не про ситуацию с Кэсси. Я вообще. Слово может не то выбрала. Пойдем от противного. Мне кажется он не склонен к благородству,геройству и самопожертвованию. Он ценичен и способен на подлости. Он как типичный бизнесмен со всеми его характеристиками. Это у меня сложилось такое впечатление о нем, за эти две серии.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение arielgirl » 28 июл 2017, 12:08

Мне кажется трус он

А мне, кажется, что он просто человек, который запросто сможет пойти к намеченной цели по чье-нибудь голове, но это уже второстепенное качество, присущее тем, кто выбрал политическую деятельность. Будучи трусливым в политике делать нечего, увы :icon_e_confused: Поэтому, скорее всего, он просто не имел выбора, Стерджес сказал, что если Хэри сам о своей репутации не позаботится, то это сделает уже он. Тем более Хэри талантлив (иначе какого ху...дожника он делает в президентском кресле).
Конечно то, как он поступил с Кэсси - ужасно и оправдания не имеет, но как герой, у меня почему-то Хэри вызывает жгучий интерес, нежели категоричную антипатию, наверное я предпочитаю сперва наблюдать, а потом уже решать, люблю я героя или нет. Как-то так :roll: )))

В любом случае, история сложная и невероятно интересная, сейчас только начинает завязываться узлы сюжета, и я уютно устроюсь в кресле с ноутбуком и буду наблюдать за героями :clap:

Скрытый контент: показать
И только Айз знает, как я его люблю :mrgreen:
Последний раз редактировалось arielgirl 28 июл 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Fibella » 28 июл 2017, 12:16

Dioskur,
Dioskur писал(а):Источник цитаты Мне кажется он не склонен к благородству,геройству и самопожертвованию. Он ценичен и способен на подлости. Он как типичный бизнесмен со всеми его характеристиками. Это у меня сложилось такое впечатление о нем, за эти две серии.

Ааа, ну в принципе да. Но я так и писала
Fibella писал(а):Источник цитаты Хэри был честен с собой, признавая, что вряд ли его совесть была безупречна, да и не стал бы он Президентом, будь слишком щепетильным в вопросах морали. Он умел играть в политику грязно и жестко, когда требовалось, ибо он всегда знал, когда крайние меры оправданы.

Хэри и сам про себя это знает. Но иначе в политике делать нечего, особенно в той ситуации, что сейчас царит на Аларне (об этом будет дальше). И потом, пока Хэри в президентском кресле. Но как только я выбью твердую почву у него из-под ног, увидим, чего он стоит :wink: :twisted:
С Кэсси для меня самый спорный момент. Поразмыслив, он решил не вмешиваться в ее жизнь, наблюдать и помогать со стороны, если понадобится.

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты он просто человек, который запросто сможет пойти к намеченной цели по чье-нибудь голове, но это уже второстепенное качество, присущее тем, кто выбрал политическую деятельность. Будучи трусливым в политике делать нечего, увы

Я придерживаюсь той же позиции.
И да, в ситуации с Кэсси ему бы не дали ни увидеть ее, ни поговорить, ни сделать любой другой "опрометчивый" шаг... :?
Скрытый контент: показать
Айз знает) Мерси :wink:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Dioskur » 28 июл 2017, 12:19

Fibella писал(а):Источник цитаты Ааа, ну в принципе да. Но я так и писала

Я,если честно не нашла

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Fibella » 28 июл 2017, 12:22

Dioskur, а, ясно)

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение arielgirl » 28 июл 2017, 12:26

Fibella,
в ситуации с Кэсси ему бы не дали ни увидеть ее, ни поговорить, ни сделать любой другой "опрометчивый" шаг


Вот как раз после слов Стерджеса о заботе, я об этом и подумала. Ну нет в политических хитросплетениях места таким вещам...пусть это и ужасно.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Kana Montero » 28 июл 2017, 12:28

Я пока воздержусь, подожду, что дальше будет, пока слишком много эмоций и слов, за которые на форуме банят :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Fibella » 28 июл 2017, 12:59

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Вот как раз после слов Стерджеса о заботе, я об этом и подумала. Ну нет в политических хитросплетениях места таким вещам...пусть это и ужасно.

Вот да! Академия не может рисковать, им нужно представительство в Совете, и Хэри Нордан - идеальная кандидатура. Был, до случая с Кэсси, но и тут все замяли и утрясли...

Kana Montero, дальше будет интереснее, я надеюсь :wink: Судьбы всех героев сплетутся совсем скоро :twisted:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Kana Montero » 28 июл 2017, 13:02

.....

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение owlet » 28 июл 2017, 13:14

Fibella писал(а):Источник цитаты есть серое, в каждом.

это да)
По поводу главы: мне кажется, что Хэри - приспособленец и в любой ситуации устроится так, что она пойдёт ему на благо. Где-то глубоко внутри совесть, может быть, и даёт о себе знать, но для подобных людей обычно есть два оправдания: "это не я такой, это жизнь такая" и "а что я мог сделать?"

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Fibella » 28 июл 2017, 14:07

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты мне кажется, что Хэри - приспособленец и в любой ситуации устроится так, что она пойдёт ему на благо. Где-то глубоко внутри совесть, может быть, и даёт о себе знать, но для подобных людей обычно есть два оправдания: "это не я такой, это жизнь такая" и "а что я мог сделать?"

Во многом ты права. Но скоро я заставлю всех выйти из зоны комфорта, тут-то и ясно будет - кто чего стоит в самом деле! :wink: :twisted:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение ArtAlas » 28 июл 2017, 14:23

Я пока люблю только Айзека! :mrgreen: Идет прямо и напролом! 8)
Президента осуждать не буду. Радует, что хоть и на расстоянии, но его заботит судьба дочери.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение arielgirl » 28 июл 2017, 14:26

Радует, что хоть и на расстоянии, но его заботит судьба дочери.

Тоже показатель, кстати :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Fibella » 28 июл 2017, 14:52

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я пока люблю только Айзека! Идет прямо и напролом!

Мерси от капитана Росса :oops: :wink:

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Президента осуждать не буду. Радует, что хоть и на расстоянии, но его заботит судьба дочери.

arielgirl писал(а):Источник цитаты Тоже показатель, кстати

Он не совсем злодей. Жесткий политик и человек, где-то циничный, умеющий довольно часто договориться со своей совестью... Другой в верхах политической системы не выживет!
Скрытый контент: показать
К чему я это все... Я не голословна. Недавно с мужем смотрели сериал "Карточный домик" про вымышленного президента США Андервуда. Там стоолько грязи политики творят, и цели-то вроде благие... И иначе никак иногда не поступишь... Сложно все, в общем, как в жизни. А сериал в некоторых вещах основан на реальных событиях :?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Nasty » 28 июл 2017, 15:42

Не хорошо поступил капитан. Я немного в ужасе от такой роли Робби.
Синий жакет с кучей пуговок понравился, ему идет.
Политики все циники, они теряют человечность когда добираются до власти и руководствуются только выгодой.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Fibella » 28 июл 2017, 15:49

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Не хорошо поступил капитан. Я немного в ужасе от такой роли Робби

Я честно перебрала всех своих и кукол в ТР для роли Хэри Нордана, хотя заранее понимала, что Робби идеален для нее - внешне. А сыграть он может многое, я еще после "Царства" поняла)
Nasty писал(а):Источник цитаты Синий жакет с кучей пуговок понравился, ему идет

Спасибо) Специально для него покупала)
Nasty писал(а):Источник цитаты Политики все циники, они теряют человечность когда добираются до власти и руководствуются только выгодой

По большей части да! Выгода тоже разная. Кому-то карманы набить, у Хэри все несколько иначе: у него нет семьи, единственое его детище - Федерация, и ради ее сохранения и укрепления он на многое пойдет!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Mikoshi » 28 июл 2017, 21:08

Надюш, интересная ситуация получается: если читать только текст, то негатив по отношению к Хэри увеличивается, но вместе с картинами - появляются эмоции, чувства и даже жалость по отношению к президенту, ведь он оказался такой же игрушкой, как и многие. :icon_e_sad:
Но хорош, хорош, даже шикарен!!! :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Fibella » 28 июл 2017, 21:36

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты если читать только текст, то негатив по отношению к Хэри увеличивается, но вместе с картинами - появляются эмоции, чувства и даже жалость по отношению к президенту, ведь он оказался такой же игрушкой, как и многие.

Там все в какой-тот мере не распоряжаются своей судьбой, и чем больше власти, тем меньше свободы, увы :?
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Но хорош, хорош, даже шикарен!!!

Это второй из трех моих любимых героев в "Интервенции" :wink:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение JDahlia » 28 июл 2017, 23:15

Я так люблю твоих сложных, многогранных героев!
Вот и Хэри уже не так однозначен, как казался. Ты же знаешь, я люблю верить в "плохих" парней, которые потом исправляются :lol:
Ну и камео "Гектора" порадовало тоже :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 3 серия. Хэри. с.175

Сообщение Fibella » 29 июл 2017, 00:51

JDahlia, спасибо, Дашенька!
JDahlia писал(а):Источник цитаты Вот и Хэри уже не так однозначен, как казался. Ты же знаешь, я люблю верить в "плохих" парней, которые потом исправляются

Он не злодей, просто не герой в принятом смысле) А дальше у всех персонажей будет возможность проявить себя :wink: :twisted:
JDahlia писал(а):Источник цитаты Ну и камео "Гектора" порадовало тоже

Спасибо! Гектор у меня на все роли, люблю этого некапризного мужика!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 4 серия. Селеста. с.175

Сообщение Fibella » 29 июл 2017, 09:54

4 серия. Селеста.
Снова пискнул детектор замка, и в кабинет вошла высокая холеная женщина с сурово сжатыми губами и внимательными глубокими глазами. Она вежливо улыбнулась, но глаз ее эта улыбка не коснулась. Хэри жестом указал ей на стул напротив.
- Советник Макнамара! Чем обязан Вашему визиту? До заседания Совета еще полтора часа...
Изображение
Селеста Макнамара поправила безупречную прическу и взглянула на президента.
- Господин президент, у меня к Вам просьба... неофициальная...
Изображение
Хэри вытянул ноги и, и сложив руки на груди,приготовился слушать. Селеста откашлялась.
- Как Вы знаете, в Альянс планет входит около пятнадцати планет и станций... Некоторые из них обладают военной мощью, как Аларна, и пользуются всеми благами нашей цивилизации... А другие только работают на вас, но даже не имеют права голоса в Совете!
Изображение
Хэри молчал, выжидательно приподняв бровь. Он прекрасно понимал, куда клонит советник, но не намерен был облегчать ее работу.
Изображение
И Селеста Макнамара вынуждена была продолжить:
- На сегодняшнем заседании я буду ходатайствовать о признании членства в Совете Тангара. Но если это ходатайство будет исходить от Вас...
- Нет.
Изображение
- Хэри...
- Селеста, это исключено! Сколько таких планет в Альянсе, восемь? Вы хоть представляете себе, что будет твориться в Совете, если все, ВСЕ, Селеста, будут считать, что знают, как лучше и могут принимать решения? Вам напомнить?
Изображение
- Сейчас все иначе... И я не говорю обо всех планетах,только об одной...
Вы беспокоитесь за свое положение и хотите подкрепить его представительством Тангара в Совете, - холодно заметил президент. - Но этого не будет. На Тангаре нет ничего, кроме шахт...
- И если они перестанут давать вам сырье...- Селеста нервно сжала ладонь, от сдерживаемого волнения произнося слова резче, чем хотела.
Изображение
- Я закрою все шахты Тангара, - отрезал Хэри. - Что тогда Вы сможете предложить Совету?
Селеста вскинула голову, хотела возразить, но его взгляд заставил ее прикусить губу. Она с сожалением покачала головой.
- На Тангаре есть не только шахты, Хэри... Там много людей, и они недовольны... Там не хватает медикаментов и оборудования... Они работают в тяжелейших условиях, и не получают за свою работу и половины, положенной законодательством Альянса... И они ропщут...
Изображение
Хэри с легким раздражением посмотрел на Советника.
- Я все это знаю, Селеста. Поверь мне, Совет рассмотрит положение Тангара, и мы примем меры к улучшению условий там. Но кроме него есть множество планет и станций на орбите, которые находятся в еще более стесненных условиях... Я не могу действовать в обход их нужд...
- Конечно, господин Президент, - сухо кивнула Селеста, вставая. Она уже дошла до двери, когда Хэри вдруг спросил:
- Почему именно Тангар?
Изображение
Советник Макнамара остановилась, ее плечи выдавали напряжение. Не оборачиваясь, она сказала:
- Потому что оттуда видно небо Асамы.
Изображение
Лицо президента оставалось бесстрастным, но внутренний голос кричал об угрозе, таящейся в этом полунамеке. Про себя он выругался. Не должно было остаться свидетелей! Если всплывет эта история с рудником, она поставит под угрозу не только его независимость в принятии решений, но и само его положение на Аларне.
- Попытаетесь убедить Совет, что рудники на Асаме засыпало не из-за астероида? - равнодушно осведомился Хэри. Селеста с напускным безразличием пожала плечами,обернулась к нему.
- Разве кто-то в Совете станет слушать меня, господин Президент?
Изображение
Его сурово сжатые губы тронула легкая ироничная улыбка.
- Охотники послушать Ваши опрометчивые выводы всегда найдутся... Но Вы должны понимать, советник Макнамара, это грязная игра, и в ней запачкается и моя репутация, и Ваша... Я к этому готов и приму меры... А Вы?
Изображение
Она минуту смотрела в его немигающие холодные глаза. Липкий страх пополз по позвоночнику, стекая по спине капельками пота, но Селеста стояла прямо, не двигаясь. С Хэри Норданом лучше было не связываться, она знала это. Ты либо в его команде, либо следуешь его приказам. Его оппоненты рано или поздно теряли доверие, а вместе с ним и голоса, и членство в Совете, он методично уничтожал их, хотя внешне продолжал приглашать на ничего не значащие приемы, проходившие после заседаний Совета... Она с сомнением раздумывала, как много удастся нарыть о произошедшем в руднике Асамы... Вряд ли много, он должен был позаботится о том, чтобы подчистить все... И кого-кого, а Хэри Нордана не удастся запугать и надавить на него... Внезапно Селеста почувствовала панику. Черт с ним, с членством в Совете, не потерять бы теперь пост независимого советника малых планет! Она кивнула, наклонив голову слишком низко.
- Я могу идти, господин Президент?
Изображение
Он вежливо улыбнулся, включил селектор и, казалось, уже был поглощен другими насущными делами.
- Разумеется, советник Макнамара. Увидимся на заседании.
Изображение
На негнущихся ногах Селеста вышла из кабинета, не слыша ничего, кроме собственного гулко бьющегося сердца.
Последний раз редактировалось Fibella 29 июл 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Селеста. с.175

Сообщение Nasty » 29 июл 2017, 10:06

Какой Хэри хлоднокровный быррр как утренний душ.
Селеста молодец думает от других, хотя может есть и ещё что то.
Скрытый контент: показать
Блэр хороша в этом наряде )))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Селеста. с.175

Сообщение Fibella » 29 июл 2017, 10:13

Nasty, Хэри вынужден быть хладнокровным, он знает, что многие станции находятся в еще более тяжелой ситуации, чем Тангар. Просто на Тангаре добывают сырье для строительства кораблей, и он нужен Аларне. Селеста же заботиться и о своем положении. Советник имеет гораздо меньше влияния, чем представитель в Совете...
Скрытый контент: показать
Мерси)

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Селеста. с.175

Сообщение Kana Montero » 29 июл 2017, 10:20

Всё больше склоняюсь к мысли, что Хэри из тех политиков, на которых удобно списать все провалы и торжественно "уйти", чтобы дать место тому, кто всё "исправит".
Идеальная кандидатура для слива - замазан по уши в компромате, излишне самонадеян и очень многих раздражает.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Селеста. с.175

Сообщение Fibella » 29 июл 2017, 10:35

Kana Montero, явных провалов у Президента еще не было. Да и сама ситуация в Федерации довольно тяжелая, об этом в следующей серии будет. Я, когда начинала писать, думала, что у них развиты технологии и вообще очень круто, а оказалось наоборот... Предтечи привезли землян сюда, на Аларну и Фьорину, и исчезли, от их технологий остались сказки, и теперь люди и туземцы выживают на орбите, как могут.
В сложившейся ситуации Хэри у власти - это еще хороший вариант. Он хоть и выходец из Академии и бывший военный, смотрит гораздо шире, чем многие в Совете и та же Селеста.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Селеста. с.175

Сообщение arielgirl » 29 июл 2017, 10:45

Какую роскошную женщину занесло в "Интервенцию" 8) :clap: :clap: :clap: Надь, прекрасна !!!
Да... интересные дела творятся в Федерации, теперь любопытно, что же предпримет Селеста (и вообще, будет ли... дадут ли :icon_e_confused: ) В общем, продолжаю знакомиться с героями ближе, история затягивает по самые ушки 8)

Да, и не будь Хэри именно таким, не восседал бы в президентском кресле сейчас :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 4 серия. Селеста. с.175

Сообщение Tvorets » 29 июл 2017, 12:02

arielgirl писал(а):Источник цитаты Какую роскошную женщину занесло в "Интервенцию"

+1, как же ей идет эта роль :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], taisia, Yandex [bot]