Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Тема закрыта, но итоги всё же подведу)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 32. Моя сила, с. 173

Сообщение Nagato-chan » 06 дек 2016, 21:26

Привет! Долго не писал, зато читал) все три главы) Пока сопли не забили окончательно голову, пишу) У Криса оказывается, есть ого защищать, пусть вытаскивает своих ребят. Кажется, это не ловушка. За Саюрика переживал, ух...Молодец, Юитиро, Рону сказал. Еле-еле успел...фух. Знаешь, че-то мне эта история напоминает Кимимаро и его друга Дзюго- у второго не вылезала вторая сущность без контроля. Без Кимимаро Дзюго мог в любой момент любого убить ни за что. Есть надежда на то, что хоть временно, черную чакру удастся * придавить*))
Не знаю, можно ли проговорить о душевно травме о гибели ребенка, чтобы она была менее больной, не знаю...а то как бы снова черная чакра не пролезла Оо
Повороты сюжета, поступки ни за что не угадаешь. Мне это нравится и стиль написания, все логично. Хоть и напряжно, триллер же, есть какое-то удовольствие читать и болеть за ребят)))

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 32. Моя сила, с. 173

Сообщение LebedKate » 06 дек 2016, 21:41

Nagato-chan, о, привет! Болеешь?
Nagato-chan писал(а):Источник цитаты У Криса оказывается, есть ого защищать, пусть вытаскивает своих ребят.

Скорее Крис не подлец, потому да, предупредил, что на базе есть несогласные с "линией партии". И он прав, остальные там тоже не дураки и с радостью вернутся в свой мир, где у F и Е положение весьма шоколадное, да ещё и родные и близкие есть, им там действительно будет лучше. Тем более, если альтернатива - быть уничтоженными вместе с базой. Даже если кто-то попробует выступить, его быстро заткнут свои же.
Nagato-chan писал(а):Источник цитаты Знаешь, че-то мне эта история напоминает Кимимаро и его друга Дзюго- у второго не вылезала вторая сущность без контроля.

Подумала... И правда, что-то есть. Но у меня оба влияют - Рон своей волей, Саюри - любовью к нему и страхом причинить ему вред. Так что надежда есть, но, к сожалению, триггеры никто не отменял. Не погибший ребёнок, так ещё какая-нибудь хрень. Триллер же :(
Nagato-chan писал(а):Источник цитаты Повороты сюжета, поступки ни за что не угадаешь. Мне это нравится и стиль написания, все логично. Хоть и напряжно, триллер же, есть какое-то удовольствие читать и болеть за ребят

Спасибо, есть стимул писать и снимать дальше :) Пока продолжения нет, но на этой неделе скорее всего главу рожу.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Глава 32. Моя сила, с. 173

Сообщение Ninchik » 10 дек 2016, 11:24

Катя, привет! Спасибо что разрешила зайти в твою тему :wink: :mrgreen:
Тут у тебя столько интересного! :evil: Бедная Саюри, она снова вернулась в свой кошмар, да еще и в новый угодила, от которого старалась убежать.
Я как-то надеялась, что у них с Роном есть хотя бы пара лет относительно спокойной жизни. Но человек предполагает, а жизнь располагает.
Хорошо что Рон успел! И как же замечательно, что он имеет власть над черной чакрой! Не зря говорят что любовь это отдельная магия :wink:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 32. Моя сила, с. 173

Сообщение LebedKate » 10 дек 2016, 12:22

Ninchik писал(а):Источник цитаты Спасибо что разрешила зайти в твою тему

Ты же знаешь, ключ всегда под ковриком лежит :mrgreen:

Ninchik писал(а):Источник цитаты Хорошо что Рон успел! И как же замечательно, что он имеет власть над черной чакрой! Не зря говорят что любовь это отдельная магия

Я сама не ожидала, что в этой версии будет так, но по-другому оно не пишется даже. Да, у Рона есть власть, но ровно до того момента, пока чёрная чакра полностью не поглотила тело и разум Саюри, тогда ей будет уже совсем не за что уцепиться, как мне кажется. В любом случае, решать эту проблему ей придётся самой и я в неё верю, что она сможет.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа

Сообщение LebedKate » 13 дек 2016, 21:53

Глава 33. С чистого листа

Она вернулась! Жива и невредима! Значит, Рон-сама успел ей помочь. Я заметил следы крови на её одежде, но главное, что она жива. Наверно, залечила раны медицинским ниндзюцу. От напряжения этого вечера я рухнул на кровать и сразу провалился в сон без сновидений, организму требовалось время на восстановление, слишком тяжёлый сегодня был день.
Утром меня разбудил тихий стук в дверь.
Изображение
- Саюри? - от удивления я чуть дар речи не потерял, - Заходи. Что-то случилось?
- Я хотела тебя поблагодарить, Юичиро, - сказала она, проходя в комнату, - Рон мне вчера всё рассказал.
- Я рад, что он успел, - улыбнулся я. Сам я вчера чуть не свихнулся от беспокойства за неё, но вряд ли ей это интересно.
- Он успел в последнюю секунду, Юичиро. Если бы не ты, время было бы упущено, - покачала она головой.
- Расскажешь, что вчера произошло? - спросил я, не особо рассчитывая, что она согласится.
Она подошла к стулу и с подозрением покосилась в мою сторону.
- Саюри, я же понимаю, что ты его любишь, - с досадой сказал я, - Я не собираюсь ни приставать к тебе, ни влезать в ваши отношения.
Она снова кивнула и села на стул.
Изображение
- Вчера я услышала голос без активации хошигана, - начала она, - Это значит, что в любой момент я могу потерять над собой контроль.
- Это из-за той девочки? - осторожно спросил я.
- Да. Я сама не ожидала, что это будет таким потрясением. Юки, моя сестра, погибла давно, я думала, что всё забылось, что смогла пережить её смерть, но вчера оказалось, что это не так.
Изображение
- Ясно, - тихо ответил я, - И ты решила покончить с собой из страха причинить вред Рону-саме?
- Не только ему, Юичиро, но и любому из вас. Я сильная, у меня большой запас чакры, поэтому до того, как погибну, я могла бы устроить здесь массовые разрушения. Я не могла допустить этого.
- Получается, Рон-сама что-то сделал, что ты передумала?
- Да. Каким-то непонятным образом он смог загнать мою тьму в дальний угол сознания, голос пропал. Я сама не знаю, как он это делает, если честно. Ещё и рану мою полностью исцелил, а ведь она была достаточно глубокой.
Я так и застыл с раскрытым ртом. Так это не она себе помогла медицинским ниндзюцу?! Да что же этот Рон-сама за человек, раз способен влиять на чёрную чакру Саюри и заживлять её раны?
- Невероятный человек... - пробормотал я.
Изображение
- Да уж, - вздохнула Саюри.
- Ты не рада, что он тебе помог? - я снова удивился. Саюри какое-то время молчала, потом посмотрела на меня.
- Хреново у нас с тобой отношения начались, да, Юичиро? - к чему это она клонит?
- Хреново, - согласился я.
- Предлагаю попробовать начать с чистого листа. Друзья? - она протянула мне руку.
- Друзья, - хорошо, что улыбка вышла сдержанной, хотя на самом деле хотелось скакать от радости.
- Я очень надеюсь, что всё, что я сейчас скажу, останется между нами, Юичиро. Я ведь могу тебе доверять?
Изображение
- Можешь, обещаю молчать, - кивнул я.
- К сожалению, Рон не до конца понимает всей серьёзности ситуации. Он и сам не знает, каким образом загнал мою тьму подальше. А это значит, что в любой момент я могу выпустить чёрную чакру из-под контроля, опасность никуда не ушла, я прекрасно это осознаю.
- А он? Ты не пыталась ему объяснить?
Изображение
- Он не хочет ничего слышать. Юичиро, он меня не отпустит, - она снова вздохнула, - Конечно, хорошо, что он в меня верит, борется за меня, это стимулирует искать выход из ситуации и цепляться за жизнь... Но у меня постоянно всплывает перед глазами смерть моего брата. Я не хочу так, понимаешь? Это жутко, когда твоё тело тебе больше не принадлежит, когда неуправляемая энергия разрушает и его, и всё, что находится поблизости. И ты ничего не можешь сделать, вообще ничего! Я сейчас нахожусь в шаге от этого. В любой момент ситуация может стать необратимой. Я честно хотела уйти сама, пока хоть что-то контролирую, но Рон никогда меня не отпустит... Чёрт, я даже к тебе сейчас улизнула, пока он в душе плещется, он же решил с меня глаз не спускать, - махнула она рукой с мрачной усмешкой.
- Так может это хорошо, что ты так важна для него, Саюри? Или... Только не говори, что хочешь довести дело до конца!
- Я не знаю, Юичиро. Но совершенно точно я боюсь потерять контроль. Пока мне помогает страх за вас, но если чёрная чакра всё же возьмёт верх, даже Рон не сможет меня остановить. Зря он вообще со мной связался, никому ещё Каоно счастья не принесли...
Изображение
- Саюри... А если это твой шанс? - я сам поразился этой мысли, - Что если это возможность навсегда покончить с проклятием твоего клана?
- И как же я с ней покончу? - она непонимающе посмотрела на меня.
- Ну сама подумай, - воодушевился я, - Оказывается, есть человек, способный справляться с твоей тьмой. А значит, не всё потеряно! Мне, конечно, не очень приятно это говорить, уж извини, свои чувства я пока не могу загнать куда подальше, но может быть это вообще судьбой тебе было предначертано - попасть в другой мир, встретить человека, способного избавить твой клан от проклятия? Ты ведь любишь его, он любит тебя, ну неужели вместе вы не найдёте выход?
- А может ты и прав... - задумчиво произнесла Саюри, глядя в пространство перед собой, - Я ещё неделю назад заметила, как рядом с ним и боль, и проклятый голос отступают...
- Ну так и держись за это! Ты же сильный шиноби, Саюри-тян, ну неужели ты так просто сдашься?
Изображение
- Нет. Так просто я не сдамся, - её голос окреп, она наконец посмотрела на меня, - Но я хочу, чтобы ты пообещал мне кое-что. Если я всё же решу уйти, ты не скажешь Рону ни слова.
- Саюри...
- Обещай, Юичиро! Ты ведь говорил, что я могу тебе верить.
- Хорошо, я обещаю, - я опустил голову, - Но я надеюсь, что этого никогда не произойдёт.
- Я тоже надеюсь.
В дверь негромко постучали.
Изображение
- Я даже догадываюсь, кто там, - хмыкнула Саюри, - Домашний деспот обнаружил, что кое-кто сбежал из заточения.
- Саюри, да прекрати, он же за тебя переживает, - покачал я головой и сказал чуть громче, - Открыто!
- Юичиро, Саюри... - он заглянул в комнату, - Ага, уже вижу, что у тебя. Доброе утро, кстати.
- Доброе утро, Рон-сама, - слегка поклонился я.
- Я пришла поблагодарить Юичиро, - Саюри так и продолжает говорить на нашем языке, чтобы я всё понимал, - Фактически, если бы не он, ты скорее всего опоздал бы вчера.
- Да я так и понял, - кивнул Рон-сама, и я вижу, с каким беспокойством он вглядывается в её лицо.
- Рон, со мной всё в порядке! - твёрдо ответила Саюри.
- Это замечательно, - буркнул он, но тут же взял себя в руки, - Вы ведь не завтракали ещё оба?
- Нет, - покачал я головой.
- Ну тогда предлагаю отправиться в столовую. Если вы, конечно, уже договорили.
Изображение
- Мы договорили, - кивнула Саюри и поднялась со стула, - Юичиро, завтракать пойдёшь?
- Да, конечно.
Втроём мы вышли из моей комнаты. Я смотрю на идущих чуть впереди Рона-саму и Саюри и понимаю, что этот человек действительно послан ей судьбой. И благодаря ему у неё появился шанс прожить намного дольше, а возможно даже навсегда избавиться от проклятия своего клана.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 32. Моя сила, с. 173

Сообщение Fibella » 13 дек 2016, 22:00

Вот Юичиро порадовал в этой главе, молодец!!! Рон умилил своим беспокойством, но его понять можно! На его месте я бы вообще по пятам за Саюри ходила! И Ю прав: Рон - именно тот якорь, за который и надо цепляться Саюри, она сильная, вместе они еще сильнее!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 32. Моя сила, с. 173

Сообщение arielgirl » 13 дек 2016, 22:03

Охх, Юичиро, Юичиро... Представляю, как сложно ему далось это обещание. А я как наивный читатель продолжаю усердно верить в Рона и в то, что он способен ей помочь. Пусть не зная как именно, но все же.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение LebedKate » 13 дек 2016, 22:10

Fibella писал(а):Источник цитаты На его месте я бы вообще по пятам за Саюри ходила!

Он и ходит :mrgreen:
Fibella писал(а):Источник цитаты И Ю прав: Рон - именно тот якорь, за который и надо цепляться Саюри, она сильная, вместе они еще сильнее!

Юичиро тоже увидел в Роне возможность для Саюри избавиться от проклятия, а поскольку она для него, как оказалось, очень важна, то готов даже на горло собственной песне наступить и пнуть её в верном направлении.

arielgirl писал(а):Источник цитаты Охх, Юичиро, Юичиро... Представляю, как сложно ему далось это обещание.

Жень, сложно, не то слово :( Ну а куда деваться?
arielgirl писал(а):Источник цитаты А я как наивный читатель продолжаю усердно верить в Рона и в то, что он способен ей помочь.

Да я сама верю, что уж там, хотя пока не знаю, как именно он ей поможет. Иначе просто нет смысла всё это писать.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение arielgirl » 13 дек 2016, 22:15

LebedKate, Рон позже тебе расскажет :roll:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение LebedKate » 13 дек 2016, 22:26

arielgirl писал(а):Источник цитаты Рон позже тебе расскажет

Мне всё-таки кажется, что решать проблему будет не он, а сама Саюри. Всё, что может делать Рон, - быть рядом, любить её, поддерживать. Ну и отгонять тьму ссаными тряпками, если оно опять высунется. Но основная "работа" достанется не ему.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение ArtAlas » 13 дек 2016, 22:59

Молодец Ю. Так бы и чмокнула! :oops:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение LebedKate » 13 дек 2016, 23:14

ArtAlas, вот и подружились :)

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение Dioskur » 14 дек 2016, 17:42

Юичиро такой няшка. Прям слов других не могу подобрать :D

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение LebedKate » 14 дек 2016, 18:23

Dioskur, вот ведь может быть нормальным, если захочет.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение Dioskur » 14 дек 2016, 18:28

LebedKate, а сколько ему лет,кстати,а то даже представить не могу? Вроде и на 30 себя иногда ведет,а иногда на 18-20

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение LebedKate » 14 дек 2016, 18:38

Dioskur, 27. Но порой его клинит :mrgreen:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение Dioskur » 14 дек 2016, 18:44

LebedKate, но даже в эти моменты он продолжает нравится. Запредельное очарование)))

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение LebedKate » 14 дек 2016, 18:49

Dioskur, ну что есть, то есть :) Я заметила, что на фото в этой главе он выглядит намного увереннее, не такой пришибленный, как раньше.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение katydid » 15 дек 2016, 01:07

Я тащусь от рациональности и взрослости Саюри. Она очень разумно себя ведет. Уверенно и разумно, все как я люблю.
На Юичиро я еще долго с подозрением смотреть буду.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение LebedKate » 15 дек 2016, 07:07

katydid, эмоциональность может выйти ей боком в её нынешнем состоянии. Все уже видели, к чему это привело на примере погибшей девочки :( Приходится ещё больше себя контролировать. Рон-то рядом, но как поведёт себя повреждённая чёрной чакрой часть сознания, Саюрик пока не знает.
На Юичиро и я с подозрением поглядываю, больно шустро переобулся. Но пока каких-то нехороших сигналов, как раньше, не поступает.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение Nagato-chan » 15 дек 2016, 22:54

Не, а я верю, что герои подружились. Прям очень приятно видеть) спасибо, Катя)
И я рад, что Юитиро придал Саюрику больше уверенности, что Рон-сама и есть тот человек, который может много чего)
Не глава, а радость :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение LebedKate » 16 дек 2016, 08:11

Nagato-chan, да мне-то за что спасибо? Я всего лишь записываю, что они там вещают. Этот поворот был немного неожиданным, но, как оказалось, очень логичным для Саюри, способной ценить хорошее отношение к себе. Да и в совершенно чужом мире хорошо, когда рядом есть родственная душа, пусть даже в голове у этой души иногда тараканы самбу пляшут :mrgreen:

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 33. С чистого листа, с. 174

Сообщение Nagato-chan » 16 дек 2016, 13:49

Тогда спасибо Саюрику, Рону и Юитиро. А тебе за то, что записала :D

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 34. Прощание

Сообщение LebedKate » 18 дек 2016, 22:55

Глава 34. Прощание

В столовой уже сидели Такеши, Ник и Крис, что-то бурно обсуждая.
- Всем доброе утро, - приветливо улыбнулась им Саюри.
- Привет, - Такеши чуть наклонил голову, - Ты как?
Изображение
- В порядке, - ответила она и обняла меня за талию, - Разве рядом с ним может быть по-другому?
А вот сейчас мне захотелось растечься по полу умильной лужицей и плевать, если остальные будут надо мной хохотать.
Изображение
- Что будешь на завтрак? - спросил я, когда Саюри села за стол со всеми.
- Твой фирменный кофе! А бутерброды у этих обжор потаскаю, - засмеялась она, указав на остальных.
- Ну всё, мы его окончательно потеряли, - расплылся Ник в ухмылке.
Изображение
- Придётся вам как-то это пережить, - съязвила Саюри. Смотрю, настроение у неё сегодня отличное, да и выглядит она свежей и отдохнувшей. Тревога за неё, не отпускавшая меня со вчерашнего вечера, заметно ослабла.
- Вы уже что-то решили с переходом? - поинтересовалась Саюри, жуя бутерброд с джемом.
- Да вот сегодня собирались обсуждать, - ответил я, - Надо же ещё как-то с парнями с базы переговорить.
- Рон, ты не переживай, - подал голос Крис, - Я же говорю, большинство там не идиоты и с радостью вернутся в свой мир. Там же у всех и своё место есть, и семьи, и друзья. А тут что? Информационный вакуум, консервы и никаких перспектив.
Изображение
- Я думаю, говорить с ними нужно в день перехода, - предложила Саюри, - Поставить их перед выбором: или они возвращаются домой под нашим присмотром, или сравняем базу с землёй прямо с ними. А так как времени на размышления у них не будет, меньше вероятность, что они смогут что-то против нас задумать.
- Чёрт, и правда! - Крис удивлённо уставился на Саюри, - Ну ты стратег! Слушай, надо тебя в нашем мире в Совет безопасности пристроить.
Изображение
- Пристроим, если Саюри не против будет, - ответил я, поскольку она проигнорировала Проводника, вдруг начав тщательно переводить наш разговор Юичиро.
- Мысль и правда хорошая, - кивнул Такеши, - Тогда перед самым переходом сделаем небольшой крюк на предмет поговорить.
- Только раздолбаев лучше не брать, - ответил я, - Всё же ребята не настолько сильны, чтобы справиться, если бывшим друзьям Криса приспичит напасть на нас.
- Логично. Пусть лучше у точки перехода нас ждут.
Изображение
- Гвен тоже лучше с нами не ходить, - неожиданно сказал Ник, я вопросительно взглянул на него, - Ну это... Мы планировали чуть позже сказать, но раз уж обстоятельства такие сложились. В общем, ребёнок у нас будет, мы уже и время в ратуше выбрали для свадьбы, вот хотели вам сюрприз устроить. Теперь значит уже в нашем мире поженимся.
- Ого, и ты молчал?! - воскликнул всегда сдержанный и спокойный Такеши.
- Говорю же, сюрприз... - Ник даже смутился.
Изображение
- Ну поздравляю вас, дружище! - я хлопнул его по плечу, - Давно пора.
- Давно-то давно, но ты же свою сестру знаешь, она считала, что нам и так хорошо.
Изображение
- И всё-таки семья - это совсем другое, - я приобнял за плечи сидящую рядом Саюри, - Правда, солнышко?
- Правда, - она с подозрением покосилась на меня, - А что?
- Так, а ну колитесь! - Ник не выдержал моего многозначительного молчания, - Вы чего задумали?
- Да я вот решил не тянуть и сделал этой чудесной девушке предложение, - я чмокнул Саюри в щёку, - А она взяла и согласилась, пообещав мне неспокойную семейную жизнь.
- Ничего себе! - воскликнул Такеши.
- Обалдеть вы скоростные, - удивлённо побормотал Ник.
Изображение
- Ну а чего откладывать? - пожал я плечами.
- И то верно. Ну поздравляю вас что ли! - Ник радостно шарахнул мне по спине.
- Эй, мистер Лоретти, будущего мужа мне не сломай! - погрозила ему пальчиком Саюри.
Будущего мужа. Мужа. Чёрт, а мне нравится, как это звучит!
- Всё-всё, убрал руки, - засмеялся Ник, - А то я твои штуки помню. Не хотел бы получить такой промеж глаз. Хех, так и представляю себе скандальные заголовки ипсвильских газет: "Сын Сенатора и носитель Высшего энергоуровня женится на А-шке!" Скандааааааал!
- Да может он уже не Сенатор, - задумчиво ответил я, не особо оценив шутку, и вообще, зря только напомнил про отношение к A-level в нашем мире, хоть и не со зла, - А может и к А отношение наконец нормальное стало. Как на Японском полуострове, например.
Изображение
- Это было бы здорово на самом деле, - кивнул Такеши и перешёл на японский язык, - Кстати, Юичиро, ты-то что решил? С нами пойдёшь или останешься?
- Я пойду с вами, Такеши-кун, если только Рон-сама не будет против, - тот слегка поклонился, - В свой мир вернуться я не могу, а в этом у меня нет никого, кроме вас.
- Я не против, - да я ему по гроб жизни благодарен буду, если бы не он, Саюри бы погибла, да и их отношения заметно изменились, - Дом у отца большой, уж комнату он тебе сможет выделить.
Изображение
- Рон-сама... Не стоит... - замялся Юичиро.
- На улице ночевать планируешь? Ипсвиль тебе не Сан-Марко, парень, - покачал я головой, - Там тебя быстро вычислят и в силовые структуры сдадут. У нас нет бродяг. А A-level не выжили бы на улице.
- Я шиноби, Рон-сама, а не просто A-level, - надулся он.
Изображение
- Юичиро, Рон прав, - вмешалась Саюри, - Мы для них обычные люди, слабые, хрупкие. Не стоит тебе на улице жить.
- Спасибо, - пробормотал тот.
- Да не за что, парень, - улыбнулся я, - Такеши, и тебе гостевую спальню выделим, пока документы будешь восстанавливать. Вряд ли твоя служебная квартира ждала тебя все эти годы. Я вон не уверен, что моя ещё мне принадлежит. Скорее всего отец её продал.
Изображение
- Спасибо тебе, Рон.
И первым делом найди её номер, дружище. Хотя я более чем уверен, что именно так ты и поступишь.

...

- Рон-сама, - Юичиро заглянул ко мне в кабинет, - Вы не очень заняты?
- Нет, проходи. Что-то случилось?
Изображение
- Я хотел вас поблагдарить, - он плотно закрыл за собой дверь.
- За жильё что ли? Да не стоит, я тебе за Саюри по гроб жизни обязан.
- Нет, не за жильё, - покачал он головой, - Хотя и за это тоже огромное спасибо, вы ведь не обязаны мне помогать. Я хотел сказать вам спасибо за Саюри.
- В каком смысле? - насторожился я.
Изображение
- Рядом с вами она может сохранять себя настоящую, вы способны прогонять её демонов и, возможно, даже навсегда избавить её от проклятия клана Каоно! - с жаром заговорил он, - Я и ей об этом сказал, что похоже вас ей само провидение послало. Вы - её шанс на нормальную жизнь, Рон-сама. Пожалуйста, берегите её!
Изображение
- Я обещаю сделать всё возможное и невозможное, чтобы она была счастлива и прожила долгую жизнь, - спокойно ответил я ему.
- Я вам верю, Рон-сама. И обещаю присматривать за ней, если вы не сможете постоянно быть рядом.
- Спасибо тебе, Юичиро.
Изображение
- Не за что, Саюри и для меня очень важный человек. Но не переживайте, вмешиваться в ваши отношения я не намерен. Похоже, только вы и способны подавлять влияние чёрной чакры. И вас она любит, я же не слепой.
И далеко не дурак, что не может не радовать.
Он слегка поклонился и вышел из кабинета.

...

- Привет, малышка...
Я опускаю на землю очередной букет её любимых цветов и долго смотрю на имя, выбитое на камне.
Завтра мы возвращаемся в свой мир, а значит у меня больше не будет возможности навещать её. Часть моей жизни, связанная с Аделиной, заканчивается навсегда. Конечно, я распоряжусь, чтобы курьеры продолжали доставлять свежие цветы ежедневно, но уже не смогу вот так с ней поговорить.
Изображение
- Это наша последняя встреча, - я провёл пальцами по шершавой поверхности маленькой плиты, такой же, как и сотни других на этом закрытом кладбище, - Знаешь, даже представить не мог, что мой мир существует до сих пор. И что за каких-то три недели моя жизнь так изменится... - я немного помолчал, - Прости, что не смог тебя уберечь. Толку от этого Высшего энергоуровня, если не можешь защитить того, кого любишь всем сердцем, правда ведь? Но я больше не совершу такой ошибки. Похоже, судьба решила дать мне второй шанс, малышка. Уж не знаю, чем заслужил такую милость. И почему к тебе она была так несправедлива...
Она не заслуживала такой смерти. И я так и не смог смириться с тем, что произошло с ней в день свадьбы.
Теперь у меня есть Саюри. Моя Саюри. И я никому не позволю причинить ей боль.
Тёплое дуновение ветра, словно кто-то погладил меня по щеке. На прощание. И будто отпуская.
Не оборачиваясь, я пошёл в сторону дома. И новой жизни.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 34. Прощание, с. 174

Сообщение arielgirl » 18 дек 2016, 23:15

Сильно, Кать... Прощание Рона с Аделиной - заставило меня прослезиться, трудный и трогательный момент. Вот ведь Рон , истинный мужчина, такой каким должен быть. Безумно приятно читать о нем. Сильный, решительный, и одновременно трогательный и нежный рядом с Саюри.

Юичиро умница, с каждой новой главой смотрю на него иначе.

Ну и мои поздравления Нику и Гвен ))) Вообще очень милое утро получилось! Фотографии классные - как кино смотрю, и знаю, каких трудов стоит собрать все эти интерьеры и диорамы , Кать, ты молодец! Трогательная сегодня глава от самого начала и до конца!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 34. Прощание, с. 174

Сообщение ArtAlas » 18 дек 2016, 23:28

Кать, ну что хочу сказать. Во-первых, фотографии. Они какие-то другие что ли. Более четкие, свет другой - не знаю. Это они из RAW вытянуты? Мне очень нравится.
Во-вторых, Юичиро. Впервые узнаю того парня из первой версии. Как ты не старалась сделать из него какаху - вернулись к нему, как я считаю, настоящему. И мне это очень по душе.
Кстати, Рон как-то по другому выглядит. Это из-за фото или другая головушка? И еще не поняла, почему он Аделину "малышкой" зовет? Буд-то до сих пор её любит. Но момент и правда очень трогательный, особенно про теплый ветерок.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 34. Прощание, с. 174

Сообщение arielgirl » 18 дек 2016, 23:43

ArtAlas,

особенно про теплый ветерок


Вот тут у меня слезы и навернулись, Наташа.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 34. Прощание, с. 174

Сообщение LebedKate » 18 дек 2016, 23:44

arielgirl писал(а):Источник цитаты Вот ведь Рон , истинный мужчина, такой каким должен быть. Безумно приятно читать о нем. Сильный, решительный, и одновременно трогательный и нежный рядом с Саюри.

Спасибо от него, Жень. Вот такой он и есть - мужчина с большой буквы :)
arielgirl писал(а):Источник цитаты Юичиро умница, с каждой новой главой смотрю на него иначе

Я всегда говорила, что он не такой уж плохой, ну характер своеобразный, ну натворил дел в самом начале, но Рон прав, Юичиро не идиот, чтобы продолжать делать глупости.
arielgirl писал(а):Источник цитаты Ну и мои поздравления Нику и Гвен

Ну и от них спасибо :)

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Это они из RAW вытянуты?

Да, фото в этот раз вытянуты из RAW, исходники лучше не видеть, чтобы не травмировать нежную психику :mrgreen: Там всё темно. Лайтрум - вещь! Теперь я его адепт.
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Как ты не старалась сделать из него какаху - вернулись к нему, как я считаю, настоящему.

Я никогда не делала из него какаху, только прилежно записывала, что он мне там вещает. Ну вспомни Сэма, тоже чуть дел не натворил от безнадёги, так и тут. Хорошо что быстро понял бесполезность своих поползновений и направил свою энергию в более мирное русло.
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Кстати, Рон как-то по другому выглядит. Это из-за фото или другая головушка?

Рон тот же, особой разницы с прошлыми фото я не замечаю, новая головушка пока лежит, ждёт, что старая вытрется окончательно :mrgreen: А вот у Ника как раз голова новая, родная.
ArtAlas писал(а):Источник цитаты И еще не поняла, почему он Аделину "малышкой" зовет? Будто до сих пор её любит.

Аделина была первой девушкой, которую он по-настоящему полюбил, такое не забывается никогда. Какое-то место в его сердце она навсегда заняла, что не мешает ему искренне и сильно любить Саюрика. Поэтому для него в этом привычном обращении нет ничего необычного, он всегда так Аделину называл.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LebedKate: Глава 34. Прощание, с. 174

Сообщение Fibella » 19 дек 2016, 00:55

У меня мурашки бегали на последних двух абзацах... Очень сильно и коротко. Но так и должно быть, у Рона теперь новая жизнь, а мертвых оставим мертвым... Аделина - как светлое воспоминание, которое навсегда останется, хоть и потускнеет со временем. Фото толпы, это да - медаль тебе!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Глава 34. Прощание, с. 174

Сообщение LebedKate » 19 дек 2016, 06:52

Fibella, это я и стремилась показать: прощание, завершение жизненного этапа. Иногда, чтобы открыть новую дверь, другую надо закрыть навсегда. Прах к праху. Живых своя веселуха ждёт в скором времени.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia