Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:13

Молча показав ворону язык, Медея подошла к заставленному магическими предметами столу, бросила на него волшебную полочку и поставила корзинку с остатками молодильных яблочек. А потом схватила своё любимое зеркальце.
ИзображениеИзображение

- Интересно, чем меня одарят? - спросила она, любуясь своим отражением, - Может, новый браслет принесут? Или серёжки? Было бы неплохо, чтобы с изумрудами!
Изображение

- Внученька, я очень рада, что ты наконец-то решила помогать селянам, - похвалила её бабушка, - Но дары это благодарность за помощь, а благодарность каждый выражает как может. Не нужно ожидать или требовать то, что ты хочешь.
Изображение

- Ну, за помощь такой красавицы можно и изумрудами отблагодарить! - улыбнулась зеркалу юная ведьма, - Это тебе, бабушка, селяне всякую живность таскают, потому что ты им это позволяешь! А я всем кому помогла намекнула, что долг платежом красен!
- Ох, Медея! - покачала головой Элоиза, - Помощь в первую очередь должна быть бескорыстной! От души, а не ради подарков!
- Ну и зачем тогда помогать? - удивилась Медея и снова погляделась в зеркальце, - Я ль на свете всех милее? Конечно же я! Какая я красивая!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:14

- Красивая! - подтвердил Гэндальф, - Тебе бы ума ещё, да знаний как у бабушки! Тогда тебе цены не было бы!
Изображение

- Толку от этих знаний, если за их применение кошками и молоком расплачиваются? - сморщила носик Медея, - Много ты понимаешь, ворона старая!
Изображение

- Я ворон! Ворон я! Ты даже этого запомнить не можешь, неграмотная девчонка! - каркал Гэндальф.
- Да какая разница? - пожала плечами юная ведьмочка, - Всё равно ты старый и ничего в жизни не понимаешь!
- Да я... Да мне... - от возмущения ворон не знал что и ответить, поэтому привычно каркнул: - Недоучка!
- Глупая ворона! - последовал ответ.
Чтобы прекратить спор, госпоже Элоизе пришлось снова пригрозить заклятием молчания.
Изображение

- Не нужны мне никакие знания! - Медея снова уткнулась в зеркало, - Красоты достаточно!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:15

- Деточка, красота явление проходящее, уж поверь старой ведьме, - со вздохом произнесла Элоиза, - А знания и умения это то, что будет с тобой всю жизнь и поможет в любой ситуации.
Изображение

- Зато благодаря красоте я могу выйти замуж за какого-нибудь принца и всю жизнь жить в достатке и роскоши! - упрямилась Медея, - Не хочу учиться! Это скучно!
Изображение

- Давненько я в нашем лесу принцев не видел! Лет так двести, - проворчал ворон, - Да и принцесс нынче тоже нет. Зато одной глупой девчонки слишком много мне на старость лет, Один меня побери!
Изображение

Налюбовавшись собой, Медея отложила зеркало, и примостилась на подлокотнике бабушкиного кресла.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:17

- Бабушка, дашь мне свой медальон поносить? - спросила она, играя огромным изумрудом на цепочке, - Он так подходит моим глазам!
Изображение

- Милая, если этот кулон попадёт в твои неопытные ручки, ты таких дел наворотить можешь, что я во век не разгребу! - ответила госпожа Элоиза и забрала медальон из цепких пальчиков внучки.
Изображение

- Ну, баа! - надула губки Медея, - На один денёчек! Ну, пожалуйста!
- Нет, нет, и еще раз нет! Не упрашивай! - бабушка была тверда в своих решениях.
Изображение

- В этом медальоне сила нашего рода, я передам его тебе только тогда, когда буду уверена в твоих знаниях и магических способностях, - пояснила она, - Поэтому, давай-ка, принимайся за уроки! На сегодня тебе задание - выучить два новых заклинания.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:18

Как бы не хотела Медея садиться за уроки, но ослушаться бабушку она не смела.
Изображение

Госпожа Элоиза вдохновленно делилась накопленными знаниями с любимой внучкой, подробно расписывая составы магических зелий и уточняя какие заклинания следует с ними применять.
Изображение

Но Медее это было совсем не интересно. Со скучающим видом она вертела в пальцах свиток с заклинанием, слушая бабушку в пол уха.
Изображение

Урок прервал стук в дверь. Медея тут же встрепенулась:
- Наверное, это селяне дары принесли! Наконец-то!
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 31 окт 2020, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:19

- Хоть бы не с вилами и факелами, храни нас Один! - насторожился Гэндальф.
- Входите, не заперто! - крикнула Элоиза, когда стук повторился.
Изображение

В домик несмело зашла заплаканная девочка, с маленьким ребенком на руках.
- Ну вот, началось... - вздохнул ворон, разглядев слезы на щеках девчушки.
- Госпожа Элоиза, помогите, пожалуйста... - всхлипнула гостья, найдя глазами хозяйку домика.
Изображение

- Деточка, что случилось? - ласково, чтобы не испугать девочку, спросила старая ведьма, -Какая беда привела тебя к нам в лес, да ещё и с младенцем? Кто этот милый карапуз? Твоя сестричка?
Изображение

- Нет, это моя бабушка, - ответила девочка и сквозь слёзы рассказала свою историю: - Когда бабушка узнала, что сегодня госпожа Медея пришла в деревню с лечебными зельями, то поспешила с ней встретиться. У бабушки очень болели ножки и она хотела попросить какое-нибудь лекарство. Госпожа Медея дала ей каких-то яблок. А когда бабушка их съела, то превратилась в младенца...
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 31 окт 2020, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:21

- Судя по всему, это от передозировки молодильных яблок, - сделала вывод Элоиза, выслушав девочку. А потом обратилась к внучке: - Медея, сколько яблок ты дала старушке?
- Не помню, - та беспечно махнула рукой, - Мне для селян ничего не жалко! Хоть все могу отдать!
Изображение

- Пять яблок! Бабушка их все сразу съела! - сказала девочка, - Госпожа Элоиза, умоляю, помогите! Кроме бабушки у меня никого нет, а что делать с младенцами я совсем не знаю...
Изображение

- Пять молодильных яблок сразу?! Ох, не удивительно, что твоя бабушка так омолодилась! - сокрушённо покачала головой Элоиза, - Не переживай, сейчас мы всё исправим!
Изображение

- Для начала необходимо, чтобы твоя бабушка съела эту пилюлю, - старая ведьма протянула девочке небольшой шарик, от которого исходило магическое сияние.
- А как это сделать? У неё же сейчас зубов нет, - задумчиво спросила девочка.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:22

- Хм... Действительно... - госпожа Элоиза наморщила лоб, - Тогда я измельчу пилюлю в порошок, мы растворим его в молоке и напоим им малышку.
Изображение

Пока Элоиза и её гостья поили магическим молоком бабушку-младенца, Медея занималась своим любимым делом - гляделась в зеркало. Ей дела не было до происходящего. Ну, а что? Помощь она оказала - дала волшебные яблоки. А уж кто как эти яблоки использует, её не касается.
Изображение

Тем временем, справившись с первой частью магической процедуры, госпожа Элоиза попросила девочку посадить малышку на лавку, а самой отойти в сторонку.
- Бабушкус возвращатус! - ведьма зарядила волшебную палочку заклинанием и выстрелила зелёной молнией прямо в агукающего младенца.
Изображение

Вжух! И малышка превратилась в старушку!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:24

- Бабушка! - девочка бросилась на шею старой женщине, - Как я рада, что ты вернулась!
Изображение

- И я рада, внученька! - старушка прижала к себе девочку, - Молодой быть хорошо, но негоже внучке нянькаться с бабушкой!
Изображение

- Фух! На этот раз пронесло! - выдохнул Гэндальф, - Но кто знает, что ещё натворила наша недоучка в деревне?!
- Чтобы не натворила, но я надеюсь, моих умений хватит всё исправить! - Элоиза задумчиво покачала головой.
Изображение

- Госпожа Элоиза, спасибо Вам! - девочка на радостях обняла и старую ведьму, - Вы настоящая волшебница!
- Благодарю, милая, - растрогалась та, - Рада, что смогла помочь!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:25

- А Вы, госпожа Медея, волшебница не настоящая! - переживания и злость на юную ведьмочку придали девочке смелость, и она высказала то, что думала, - От Вашей помощи одни проблемы!
Изображение

- Устами младенца... - Элоиза строго взглянула на свою внучку.
Изображение

- Как это не настоящая? - удивилась Медея, отвлекаясь от зеркала, - Ноги-то я вылечила!
Изображение

- А ведь правда! - воскликнула старушка, прислушиваясь к своим ощущениям, - Ножки мои больше не болят! Хоть в пляс иди!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 31 окт 2020, 17:27

- Что ж, пойдем мы, не будем вас больше отвлекать, - бабушка с внучкой стали прощаться, - Спасибо Вам большое, госпожа Элоиза, за то, что вернули меня из младенчества! И тебе, Медея, спасибо за здоровые ноги! До свидания!
Изображение

- До свидания! И будьте здоровы! - Элоиза помахала уходящим гостям.
- И вам спасибо, что дом не подпалили! - проворчал ворон, - В этот раз повезло!
Изображение

Как только за посетителями закрылась дверь, старая ведьма накинулась на свою внучку:
- Медея! Ну нельзя же быть такой безответственной! - ругала она её, - Ты должна была помнить, что молодильные яблочки можно давать не больше одного в одни руки!
Изображение

- Ну ничего страшного ведь не случилось, - Медея искренне не понимала возмущений бабушки, - У старушки здоровые ноги, девочка при бабушке - Всё хорошо!
Изображение

- И вообще, почему это ты решила лечить боли в ногах этими яблоками? Для этого есть специальный эликсир! - продолжала распекать внучку Элоиза.
- Недоучка она, вот почему! - каркнул Гэндальф.
- Молчи, общипанная ворона! - огрызнулась на него Медея, приготовившись к очередной перепалке.
Развитию спора помешал стук в дверь.
Изображение

Продолжение следует))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Alienor » 01 ноя 2020, 17:32

Прочитала начало истории с удовольствием! Медея прекрасна в роли юной волшебницы! Минерва - звезда Хэллоуина, у многих она приобрела популярность благодаря своей колоритной внешности. Кстати, с распущенным пучком ей очень даже идет и придает некоторой пикантности и мягкости! :wink: Декорациями любовалась в каждом кадре.
Диалоги, как всегда, на высоте! Перепалки юной волшебницы со старым вороном забавляли. Кошки - сплошное умиление!

Жду продолжение. 8)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение ArtAlas » 01 ноя 2020, 17:34

Fosski писал(а):Источник цитаты говорящего ворона по имени Гэндальф.

:lol: :clap: Еле сдерживаюсь от смеха!
Fosski писал(а):Источник цитаты Развитию спора помешал стук в дверь.

Боюсь представить... :?

Дааа, декорации потрясающие!!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Junie » 01 ноя 2020, 17:42

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Боюсь представить...

Да, могут нагрянуть и с факелами и дрекольём.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение katydid » 01 ноя 2020, 19:37

С нетерпением жду продолжения, очень хочется узнать, что там медея еще натворила. :mrgreen:
Обстановка коттеджа/хижины - как всегда восторг. Столько мелких деталей! Не могу не отметить развешенные под потолком травы и грибы, а так же вид из окна! :)

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение selik-leshik » 02 ноя 2020, 03:15

Получилась довольно милая история :D
Интерьер ведьмочек порадовал, для себя отметила кое-какие твои решения, может быть тоже использую потом для себя :wink:
Надо же сколько деталей!
Я, как рассматривать начала, так у меня с каждой интересной вещью сразу в голове возникала целая история:
- как, например, топорик у камина - представила, как бабушка рубает дровишки в камин :lol:
- кошки - это ваще счастье! Но как им удается такое количество прокормить? Не волшебной же едой их пичкать :roll:
- дохлая рыба в аквариуме меня правда насторожила... Видимо из ведьм никто не заметил, что голодные кошки всё таки прикончили легкодоступную еду, но вытащить так и не смогли! :mrgreen: крышка плотно захлопнулась, вот и запахов даже нет!
- вроде 7 кошек насчитала
- произвели впечатление мелочи на столе Медеи, какое все ми-ми :roll:
---
Жду продолжение!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 1.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:31

Alienor писал(а):Источник цитаты Прочитала начало истории с удовольствием!

Спасибо, Оля! :D
Медея прекрасна в роли юной волшебницы!

Марианна в роли Медеи открылась для меня с другой стороны! В Фоссавиле она умная-разумная девушка, а тут так органично вписалась в роль "прелесть какой дурочки")))
Минерва - звезда Хэллоуина, у многих она приобрела популярность благодаря своей колоритной внешности. Кстати, с распущенным пучком ей очень даже идет и придает некоторой пикантности и мягкости!

Я ни разу не поттероман, но готова петь Маттелу хвалебные оды за возрастных персонажей поттерианы! Они все получились очень харизматичными! Одно удовольствие с ними играть!)) Пучок я ей сразу распустила, мне так больше нравится))
Декорациями любовалась в каждом кадре.

Спасибо огромное!!! Ох, в каком ускоренном темпе они строились! :mrgreen:
Диалоги, как всегда, на высоте! Перепалки юной волшебницы со старым вороном забавляли. Кошки - сплошное умиление!

Спасибо ещё раз! :oops:
Жду продолжение.

Чичас усё буит! :icon_e_wink:

ArtAlas писал(а):говорящего ворона по имени Гэндальф.

Еле сдерживаюсь от смеха!

Я дооолго думала как его назвать)) В итоге плюнула, пусть будет Гэндальф :mrgreen:
Fosski писал(а):Источник цитаты Развитию спора помешал стук в дверь.

Боюсь представить...

Ну, а что? Медея многим "помогла" :roll:

Дааа, декорации потрясающие!!!!

Спасибо большое, Наташ! Сама не ожидала, что такой быстрый и простой способ изготовления декораций даст хороший результат))

Junie писал(а):Источник цитаты
Да, могут нагрянуть и с факелами и дрекольём.

Будем надеяться, что селяне все же мирные, и что Медея не сильно накосячила :mrgreen:

katydid писал(а):Источник цитаты С нетерпением жду продолжения, очень хочется узнать, что там медея еще натворила.

Она старалась)) Очень старалась! Ради даров-то :lol:
Обстановка коттеджа/хижины - как всегда восторг. Столько мелких деталей! Не могу не отметить развешенные под потолком травы и грибы, а так же вид из окна!

Катя, спасибо большое! Совершенно неожиданным образом нашлась просто куча нужной мелочёвки)) А вид из окна просто распечатка :oops:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Получилась довольно милая история

Леся, спасибо!)) Страшилки я не люблю, хотелось что-то смешное сотворить))
Интерьер ведьмочек порадовал, для себя отметила кое-какие твои решения, может быть тоже использую потом для себя

Это приятно!)) Если что, пиши в личку, поделюсь "опытом" :mrgreen:
Надо же сколько деталей!

Да, прямо повезло, что дома нашлось столько всего подходящего))
Я, как рассматривать начала, так у меня с каждой интересной вещью сразу в голове возникала целая история:
- как, например, топорик у камина - представила, как бабушка рубает дровишки в камин

Зачем бабушке самой дровишки рубать?) У неё же волшебная палочка есть - махнула, и топорик сам дровишки раз-раз! и нарубил))) Я хотела в истории этот момент показать, но не придумала как это показать и куда впихнуть))
- кошки - это ваще счастье! Но как им удается такое количество прокормить? Не волшебной же едой их пичкать

Так селяне же дары продовольствием приносят)) Да и лес вокруг, там много живности съедобной)
- дохлая рыба в аквариуме меня правда насторожила... Видимо из ведьм никто не заметил, что голодные кошки всё таки прикончили легкодоступную еду, но вытащить так и не смогли! крышка плотно захлопнулась, вот и запахов даже нет!

Про дохлую рыбу ближе к концу будет)))
- вроде 7 кошек насчитала

Пошла пересчитала, точно - семь!))
- произвели впечатление мелочи на столе Медеи, какое все ми-ми

В ход пошло всё - слаймы, бисер, фурнитура)))
---
Жду продолжение!

Продолжение уже подъехало!))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:34

Часть 2.

В домик ведьм зашла молодая женщина, жительница той самой деревни, куда с утра наведалась Медея. Подмышкой селянка держала огромного кота, который извивался всем телом и орал диким голосом.
- Да успокойся же ты! Не дёргайся! - женщина с трудом удерживала орущего кота, а тот всеми силами пытался вырваться из её рук.
Изображение

- Что с Вашим котиком случилось? Заболел? - участливо спросила старая ведьма.
- Эк его разбирает! Никак бес вселился! - выдвинул свой вариант Гэндальф, а потом впал в панику: - Или бешенство! Он сейчас наших котиков покусает! Медея, спасай котов!
Изображение

Из-за воплей своего кота, селянка не расслышала реплику ворона, и поздоровавшись, затараторила, обращаясь к хозяйке:
- Госпожа Элоиза! Только Вы можете мне помочь! Понадеялась я на Медею, а оно вон как вышло! Был у меня муж, тот ещё мартовский кот - повадился к соседке шастать! Я уж думала к Вам сходить, да всё не с руки было - хозяйство, детишек двое... А тут Медея сама в деревню явилась, помочь всем страждущим. Ну я к ней побежала - так, мол, и так, что делать? Она мне пузырёчек с волшебным зельем вручила, говорит, подлей мужу в питьё и забудет он про соседку! Мужа я зельем напоила, а он в кота превратился! Да, признаю, к соседке он теперь равнодушен! Но так он же к соседкиной кошке шастать начал, зараза такая! Вот что мне делать?!
Изображение

- Ну, отведите его к ветеринару, - предложила Медея, - Он скальпелем - "чик", и не будет Ваш кот ни к соседке, ни к её кошке бегать.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:36

- С ума сошла? - возмутилась Элоиза, - Это же не просто кот, а человек зачарованный!
- Какая разница? - Медея пожала плечами, - Зато гулять не будет!
Изображение

- Так Вы, девушка, хотите мужа в человеческий облик вернуть, верно? - уточнила старая ведьма, опасаясь, что из громких кошачьих воплей она не так поняла проблему посетительницы.
Изображение

- Да, госпожа Элоиза, верните мне мужа, пожалуйста! Хоть и гуляка он, а я его всё равно лю... Стой, зараза! - кот извернулся, и вырвавшись из рук своей жены, шлёпнулся на пол.
Изображение

- Маааууу! - утробным голосом орал он, пугая ведьминых кошек.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:38

- Да чтоб тебя... Стой, кому говорю! - ругалась на него женщина, пытаясь поймать.
- Спокойно, дамочка, оставьте это дело профессионалам! - остановил её ворон.
Изображение

Госпожа Элоиза подозвала своих питомцев:
- Котики, окружайте этого безобразника! Медея, приготовься! Будешь ловить кота!
Изображение

Ведьмины коты и кошки окружили орущего гостя, и подбираясь всё ближе, сужали кольцо вокруг него.
Изображение

- Ой-ой! - переживала женщина. Она хоть и злилась на своего мужа, но кота ей было все равно жалко.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:39

- Медея, хватай его! - крикнула госпожа Элоиза, видя, что кот растерялся от происходящего и потерял бдительность.
Изображение

- Попался! - Медея подхватила кота и крепко прижала его к себе.
- Вот и вся от тебя польза - котов ловить! - не сдержался Гэндальф.
- Плешивая ворона! Когда-нибудь я тебе все перья выщипаю! - пообещала ему Медея.
- Я ворон! - в который раз обиделся Гэндальф.
Изображение

- Девушка, Вы присядьте, пока мы Вашего мужа расколдовывать будем! - обратилась Элоиза к супруге кота, заметив её волнения, - И не переживайте так, всё будет хорошо!
Изображение

- Да-да, конечно... - кивнула селянка, плюхнувшись на лавку.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:41

Цепко удерживая кота, Медея устроилась в кресле.
- Мааууу! Мауу! - завывал кот на разные лады.
- А я, всё-таки, отвела бы тебя к ветеринару... - проворчала юная ведьма.
Изображение

Порывшись в свитках с заклинаниями, госпожа Элоиза нашла подходящий:
- Да, это именно то, что надо, - пробормотала она, перечитывая текст.
Изображение
Изображение

- Бабушка, скорее! Он вырывается! - пожаловалась Медея.
- Держи крепче! В магии спешка и невнимательность могут привести к совершенно другим результатам, - ответила ей Элоиза, - Разве ты этого ещё не поняла?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:42

Тем временем Гэндальф заигрывал с посетительницей, отвлекая её от переживаний.
- Мадааам, зачем Вы заамужем? - с пафосом растягивая слова начал он.
- А? - подняла голову удивлённая женщина, - За чем? Так это... За котом вон тем. То есть, он человек, вообще-то, но сейчас кот...
Изображение

- Кхм! - ворон даже смутился такой глупости в ответ, но потом решил, что девушка тупит от стресса, и продолжил заигрывания, - И куда же смотрит этот Ваш кот? То есть, муж! Дались ему соседские кошки, когда под боком такая жжженщина - кровь с молоком! Ух! Будь я человеком, я бы отбил Вас у этого орущего блохастика! Разрази его Тор, как же громко он воет!
Изображение

- Ой, спасибо... - зарделась деревенская красавица от комплиментов, - Но он у меня не блохастый! И люблю я его...
Изображение

Ещё раз сверившись с "рецептом" расколдовывания, госпожа Элоиза приступила к изготовлению магического зелья:
- Добавим в сливки вот эту волшебную пилюлю... Размешаем... - комментировала она свои действия, - И произнесем заклинание!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:45

- Баа, ну ты скоро? - ныла Медея, с трудом удерживая брыкающегося кота, - Возьми любую пилюльку, они на вид все одинаковые!
- На вид, может и одинаковые, а вот эффект у каждой свой собственный, - отвечала ей бабушка, тщательно размешивая сливки.
Изображение

- Ну, вот и всё! Держи коту голову, я напою его сливками! - наконец-то волшебное зелье было готово, и с помощью Медеи госпожа Элоиза залила его в орущего кота.
Изображение

- Маааууу! - завывал перепачканный сливками кот, начиная превращаться обратно в человека.
Изображение

И через пару мгновений на коленях Медеи сидел рыжий парень с "молочными усами" над верхней губой.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:46

- Мауу! Ой! Где это я? - рыжий удивленно хлопал глазами, озираясь вокруг.
Изображение

- А впрочем, неважно где, если тут такая милая кошечка! - увидев Медею, парень тут же попытался её обнять, - Давай меняться местами! Пойдём ко мне на ручки!
- Отстань, нахал! У тебя молоко на губах ещё не обсохло! - возмутилась Медея, сопротивляясь объятиям.
Изображение

- Опять он за своё! - жена рыжего в отчаянии всплеснула руками, - Ну вот что мне с ним делать?!
Изображение

- Я же говорю - к ветеринару сводите! - предложила Медея, отбиваясь от рыжего донжуана, - Руки убери! А не то я тебя в жабу превращу!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:48

- Хм... Не люблю я привороты, но тут, кажется, без этого никак... - проворчала госпожа Элоиза, наблюдая за происходящим.
Изображение

Ведьма взяла ещё одну пилюлю и с помощью волшебной палочки отвлекла от внучки внимание парня:
- Молодой человек, будьте добры, посмотрите на меня! - приказала она.
- А? Чего? - рыжий завороженно уставился на Элоизу.
Изображение

- Слушай меня внимательно! Сейчас ты съешь вот эту пилюлю и влюбишься в свою жену на веки вечные! - могущественным голосом вещала старая ведьма, но потом смягчила "приговор" - Ну, или до тех пор, пока она сама тебя не разлюбит!
Изображение

А потом закрепила заклинанием:
- Вженувлюбисус!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:50

Рыжий послушно съел пилюлю, икнул, и снова оглядевшись, увидел, наконец, свою жену.
- О! Какая красавица! - ахнул он, - Кто эта прекрасная богиня?
Изображение

- Жена твоя! - громко каркнул Гэндальф, а потом тихонько проворчал: - Тьфу на тебя, котяра блохастый!
Изображение

- Точно! Жена моя! - вспомнил парень, и подбежав к супруге, упал перед ней на колени, - Как же я тебя люблю! Какая же ты у меня красивая! Почему я раньше этого не замечал? Прости меня за всё, любимая!
- Ооо... И я тебя люблю, дорогой! - не веря ушам своим пробормотала девушка.
- Пойдём скорее домой! - рыжий хитро улыбнулся, - Нам срочно нужен третий ребёнок!
Изображение

- Госпожа Элоиза, спасибо Вам огромное! Вот уж помогли, как я и не чаяла! Век не забуду! - поспешно благодарила селянка, когда муж настойчиво тащил её к выходу, - Коли третьей девочка родится, так я её в Вашу честь Элоизой назову! Спасибо! Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:51

- Уф! Как же я утомилась! - Медея устало вытянулась в кресле, - Что нам это "спасибо"? Лучше бы дары принесли! Вот и помогай после этого селянам!
- Хороша помощь! Превратила в кота мужа бедной женщины! - возмутилась госпожа Элоиза, - Ещё и дары за это ждёшь?
- Помогла как могла! - ответила ей Медея, - Она просила, чтобы муж к соседке не ходил, ну я и сделала! Не ходил же!
Изображение

- Так нужно было "Отворотное" зелье дать, а не "Оборотное"! - попеняла бабушка.
Изображение

- Ой, да какая разница? Почти одно и то же, - махнула рукой Медея.
Изображение

- Кошмаррр! - ужаснулся Гэндальф, - Однажды эта недоучка решит, что мухоморы и грузди это одно и то же, и потравит нас всех! Когда ты уже за ум возьмёшься?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:52

- Будешь много каркать, я тебя специально мухоморами накормлю, ворона старая! - пригрозила ему Медея.
Изображение

- А знаешь, внученька, Гэндальф прав! Пора тебе за ум взяться! - Элоиза взяла в руки фамильный Гримуар, - И вот эта Книга тебе в этом поможет! Здесь есть всё необходимое и полезное для любой ведьмы, как молодой, так и старой!
Изображение

- Не-не-не! Эта книжка слишком нудная и скучная! - замахала руками Медея, - К тому же, она на латыни, а я её плохо понимаю!
Изображение

- Вот, заодно и латынь подтянешь! - настаивала старая ведьма.
- Ну, бааа! - морщила носик Медея.
- Читай! - не терпящим возражений тоном приказала бабушка, - А я, пожалуй, проведу ревизию в шкафу с зельями и ингредиентами. Нужно посчитать, что у нас есть, а чего не хватает.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Ведьма-недоучка. Часть 2.

Сообщение Fosski » 02 ноя 2020, 20:54

Тяжело вздохнув, Медея взяла Гримуар и открыла его не глядя.
Изображение

- Дурацкая книжка! Дурацкая латынь! Ну ничего же не понятно! - ворчала она.
Изображение

- Баа, я ни словечка прочесть не могу! - пожаловалась она бабушке.
Элоиза отвлеклась от шкафа с зельями и глянула через плечо внучки.
Изображение

- Ничего удивительного - ты же Книгу вверх ногами держишь! - заметила она, поправляя очки.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Pomm