Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Rory Lambar » 25 дек 2011, 17:35

Естественно отношусь. Если ребенка беременная мама не травмирует, то что ему из-за куклы сделается? тем более, если эта кукла сделана аккуратно, вроде как беременная Мидж или Сэнди с фото выше. немного оффтоп: у меня одной рыжие волосы ассоциируются с материнством, или еще у кого-то?

leisetreterr
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:25

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение leisetreterr » 25 дек 2011, 22:13

Смотрела в магазине на беременную куклу. Она мне показалась некрасивой. Беременность- это, по моему мнению, красиво. Это как ладошка бога над женщиной. Мне все беременные женщины кажутся красивыми. А беременная кукла... на пузе капот какой-то. У женщин ведь дверки там нет, вот "молния" была бы на животике больше к месту.
Пойду идею продам.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Dina Phuntsok » 02 мар 2012, 13:47

У меня как раз недавно появилось беременное тело от Штеффи (спасибо форумчанке Lakshmi). Покупала его для одной из самых любимых кукол (барбиобразной пластмасски), но к сожалению шарик головной великоват. Поэтому подобрала к нему голову другой девочки, село идеально! Она мне с животиком ещё больше стала нравиться, такая трогательная. И муж для неё тоже нашёлся сразу, правда, парик надо сделать.

Очень порадовало то, что у неё под одеждой есть бельё - заботится Simba о своих куклах! :D С удовольствием поселю у себя дома ещё будущих мамочек! :oops: :D

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Miss vitamin B » 02 мар 2012, 13:57

Беременных куколок я люблю ))) они милые - что может быть прекраснее будущей мамочки ))) но не у всех кукол мне нравится устройство животика, поэтому я у себя поселила беременную Мидж ))) Она очень нежная и красивая девочка )))

Изображение

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Laura Bella » 11 мар 2012, 08:25

До сих пор, если честно, до конца не определилась, как к таким куклам относиться... Но я думаю: почему бы и нет? Впервые увидела такую, когда мне было лет 10, у одной знакомой девочки. Тогда, если не изменяет мне память, она мне не понравилась, но когда я недавно увидела набор - семью Штеффи, то подумала, что была бы очень не против... А еще Мидж понравилась. Они такие нежные.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Cenerentola » 05 июн 2012, 01:59

Вика писал(а):А мы с подружкой в пятилетнем возрасте не куклам вату, а себе куклу под платье запихивали, а потом "рожали". Пол по глазам узнавали: :lol:
-- У тебя кто?
-- Не знаю, она еще глазки не открыла. Ой, у меня девочка!
-- Ой, и у меня! :lol:

:lol: :lol: :lol: Весело! А вот мне запрещали даже в дочки-матери с пупсами играть: говорили, что "семилетняя девочка никак не может быть матерью и чтобы стать матерью, непременно нужен муж, а у тебя его нет"; Играла в школу, в больницу и т.д.
Последний раз редактировалось Cenerentola 10 апр 2015, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Cenerentola » 05 июн 2012, 02:08

M@riposa писал(а):Я помню гдето 5 лет назад на канале МTV была программы Городские легенды и там рассказывали про кукол из серии Счастливая Семья
так там когда появилась первая Миджи беременная то ту куклу запретили всего за то что ей не сделали кольцо.Матери америки были против как кукла не выйдя замуж стала мамой .По моему это полный абсирт.А что думаете вы девочки и мальчики?

Лично для меня все должно быть по порядку: ВУЗ, работа по специальности, в 25 замуж и только после ребенок! Если бы у меня была дочь, не стала бы ей покупать такую куклу,- Барби кукла для взрослых, а маленьким девочкам до 12-и лет больше подойдет бэби борн или что-то в этом роде
Последний раз редактировалось Cenerentola 12 окт 2016, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение gessle » 05 июн 2012, 09:18

В детстве я обожала, когда мои Барби обзаводились детьми. Нам нравилось играть в их беременность. Но только мне не нравились эти съёмные животы из-за того, что мне казалось странным видеть эти швы и дыру в теле куклы, в которую надо вставить дитё. По этой причине у меня были две подушечки разной величины, символизирующие разные степени беременности моих Барби. Я привязывала их к телу, и они с ним и ходили энный срок, который мы считали приемлемым. :mrgreen: А потом роды и младенцы, конечно! :D

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение gessle » 05 июн 2012, 09:20

Cenerentola, жить по расписанию- это скучно. Я вот с детства играла в рожающих кукол, а младенцев как раз не любила и не играла в дочки-матери, так как роль матери меня даже тогда не прельщала. :mrgreen: Может, поэтому у меня нет детей и даже планов на них? :mrgreen:
Барби- идеальная кукла для воспитания умной, чуткой, стильной, культурной и прекрасной девочки!

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Dina Phuntsok » 05 июн 2012, 09:38

Мы в 7-8 лет обожали играть в беременных - как и многие девочки. За это бабушка (педагог, между прочим! :mrgreen: ) нас всё время наказывала и считала, что мы с сестрой занимаемся "глупостями". Потом это увлечение сошло на нет, и мы стали играть в бандитов и партизанов. :mrgreen:

Кстати, лично мне нравились игры во взрослых кукол - любовь, свидания, беременность тоже... У нас даже пупсики по сюжету были взрослыми. О Барби мы даже не мечтали в 80-е годы... :oops:

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Evgeniy1978 » 05 июн 2012, 09:58

К беременным куклам отношусь нормально,точно так же как и к беременным людям.Но у себя наверное не поселю. :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение annika » 05 июн 2012, 12:02

:) Просто вспомнилось: моя подруга в детстве - без всякой задней мысли! - запихала резинового пупсика в большую куклу с оторванной ногой (сквозь отверстие на месте ноги), да еще вниз головой. И, главное, забыла его там. )) Она клялась мне потом, что понятия не имела, что все устроено именно так, и ничего "такого" не имела в виду. Я ей вполне верю, потому что мы были дети не такие подкованные, как нынешние. Ну просто ребенок поэкспериментировал. Но дома был страшный скандал. И именно после этого она и заинтересовалась, а в чем же все-таки дело... )))

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение katerinka146 » 05 июн 2012, 12:09

annika, забавно! Родители порой сами подталкивают детей к "разным мыслям" :)

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение MargoCh » 07 июн 2012, 23:14

Меня сейчас закидают камнями, но... Мне не нравятся беременные куклы. Для меня это выглядит как дефект (всё равно что кукла на костылях, с ампутированной рукой или в крайней степени ожирения).
Хотя к самой беременности и к детям отношусь нормально.
Может я просто ещё не доросла до таких кукол... :roll: мне 20 лет если что)))

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Luka » 08 июн 2012, 14:31

katerinka18 писал(а):А это - вообще кошмар

У нас как раз такая кукла была, на семейном совете было решено ее выбросить. Качество ужасное - мягкая примягкая пластмасса с крупинками. Пупсик мне не нравится, а вот животик очень даже приглянулся, можно срезать внутренний край и приложить к какой-нибудь небеременной кукле, туда как раз умещается новорожденный Мидж.
Изображение

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Tachikoma » 09 июн 2012, 11:53

К таким куклам отношусь отрицательно, вызывают отвращение. Еще с детства кукол воспринимала прежде всего как прекрасных эльфов и фей и в дочки матери никогда не играла. Анатомически-биологическая детализация совсем не входит в мои представления об эстетике, но это конечно дело вкуса.

Аватара пользователя
Lolita9
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 15:38
Откуда: Спб

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Lolita9 » 27 июн 2012, 15:11

Несколько лет назад писала на эту теме здесь, а теперь у меня дочка 3 год 6 мес, я изменилась, но не изменилось мое мнение относительно этого вопроса.
Я считаю, что такие куклы очень естественны, как сама жизнь.
Для меня, после того как сама была беременной, они еще более очаровательны.
А дочка встретила такую куклу с восторгом! Правда, я для пробы купила некачественную китайскую, как у Luka, чуть выше. У нее руки-ноги и живот отваливаются, но ребеночек действительно миленький.
Теперь хочу приобрести более качественную.

Аватара пользователя
koshka_galya
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:36
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение koshka_galya » 12 сен 2012, 18:19

Так уж получилось, что моя любимая момошка теперь с пузиком) Кому интересно приглашаю в мою темку) http://sagadoll.ru/forum/topic_565/24#post-62450
По мойму такое положение мою девочку никак не портит)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение miss Monro » 12 сен 2012, 18:34

koshka_galya, какая прелесть!Очень мило :P .Вот только... Неужели такая молодая мамочка совсем одна?Я прошла по ссылке,посмотрела все,но так и не увидела отца ребеночка :oops: Извините,если что,просто очень грустно видеть молодую девушку в положении без молодого человека рядом :oops: .

Аватара пользователя
koshka_galya
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:36
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение koshka_galya » 12 сен 2012, 18:43

Увы,...вот так...Ханни с молодым человеком в соре. Но я не теряю надежды что они будут вместе.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение miss Monro » 12 сен 2012, 18:51

Я буду держать кулачки,чтобы у них все получилось!Очень хочу,чтобы у Ханни была семья и чтобы она была счастлива,чего ей от всей души желаю!

Аватара пользователя
koshka_galya
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:36
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение koshka_galya » 12 сен 2012, 18:57

Спасибо большое) Мы с Ханнитой здесь очень редко, но вы можете следить за нами в нашей темке, там мы каждый день)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Дюкаша » 12 янв 2013, 12:01

Наткнулась на eBay на такой вот сет со Штеффи и доктором:
Изображение
Очень позабавило. Нам бы в свое время очень пригодился такой, а то у меня главный персонаж была гинекологом, а весь ее кабинет и все оборудование были воображаемыми. :lol:

А еще задумалась: сколько же более или менее известных кукол (не считая всяких безродных пластмассок) имеет беременные версии. Что-то получается, что очень много.
- Мидж
- Ликка (хотя она нестандартная беременная, у нее ребенка нет внутри)
- Штеффи
- Дефа Люси
- Fashion Corner
- Сюзи
- Сэнди
- Бетти
- Петра
- Джудит (но я вообще не уверена: а небеременная-то версия у нее есть или эта кукла только как беременная и выпущена?)
Кто еще?

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение LukaMD » 13 янв 2013, 10:07

Дюкаша, какая преееееееелесть!
Сердце фанатика дрогнуло)) Ну, пусть тогда и наша версия медоборудования здесь повисит...

Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 янв 2013, 11:08

Ни фига себе :lol: - у вас близнецы :lol: :!:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Дюкаша » 13 янв 2013, 13:07

LukaMD, ваша версия медоборудования вообще очень классная. Только вот непонятно, где же там эти близнецы умещаются, живота совсем не видать. :D

Надо мне еще когда-нибудь не полениться и показать "беременные" сарафаны, которые я в свое время шила на своих (и чужих) беременных куклобарышень. А вот джинсовый комбез для беременных что-то так пока и остается только в мечтах.

Аватара пользователя
koshka_galya
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:36
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение koshka_galya » 13 янв 2013, 21:37

Ух ты, вот это оборудование....Класс, Эх, нам бы оно сейчас совсем кстати было б))) Ну и мы покажемся)))
Раньше был только животик, а теперь большой животик, и много много беби-мелочи....))) У нас уже 29-тая неделька)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Miss vitamin B » 14 янв 2013, 08:15

koshka_galya, красотища!!!!! А животик из чего? ))))
оооочень здорово!!!!!!

Аватара пользователя
koshka_galya
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:36
Откуда: Киргизия
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение koshka_galya » 14 янв 2013, 20:50

Спасибо) Животик из полимерки)

Gino
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:39

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Gino » 14 янв 2013, 21:02

koshka_galya, очень чувственная и нежная барышня. Простите за неграмотность, это ведь момока? Животик у неё изначально был или самодельный? Выглядит очень правдоподобно и аккуратно.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей