Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 окт 2017, 15:37

LarisaKS, Лар, а ты думаешь это парик? Тогда стык уж очень аккуратный. Шикарная работа!
А я вот по этому фото, как раз , думала что это прошивка и тонировка у корней. Только прошивка думала родная, а обрезанными волосами дошито у лба. Слушай, это мне кажется хорошей идеей :wink:


Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо тебе! Ты всегда находишь такие слова, что не только поддерживают, но и вдохновляют на новые подвиги :wink:
Я очень хотела именно живой девочки. Со своей мимикой, настроением, и конечно историей. Поэтому мне очень-очень приятно, что ты видишь Лисёнка именно такой.
Я конечно же Лиссу пока трогать не буду. Не созрела ещё. Мне она нравится и такой. А уж люблю как её :lol:
Но если я смогу научиться более красиво рисовать, почувствую, что смогу сделать именно лучше, то тогда уж точно изменения будут))))
Принца я так быстро не сделаю. Хочется подойти более основательно. Думаю..., учусь некоторым вещам. И ты знаешь, я бы не прочь у себя и ещё поселить команду таких же милых детей. Только хочется, чтобы отличались. И образами и мимикой. А это сложно)))) Поэтому пока и не решаюсь заказывать следующих. Но тема кастомных Блайз моя точно! :wink:
Лана, я рада, что тебе нравятся мои подборки. Такие мастера заслуживают просмотра. Их куколки узнаваемы с первого взгляда. Невероятно сложные и безумно красивые работы!!!!!!!!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 21 окт 2017, 15:52

Света, ты случайно не знаешь, откуда этот noise_doll?
Что-то он шифруется, я не могу его идентифицировать. :lol:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 21 окт 2017, 15:57

SweetZu писал(а):Источник цитаты ты думаешь это парик?

Я думаю, что да. Он покупает кукол с гладким лысым скальпом, я такие уже видела, кстати, кажется, даже в твоём магазине, где ты Лиссу покупала (если я не путаю), и я ещё подумала, что эти головешки хороши для париков на резинке, их можно менять. Но этот мастер не меняет, он приклеивает! Почему я так думаю? Потому что у него не видно ту кромку от скальпа. Если бы была прошивка, то она только по скальпу, а по лицу её не может быть, а тут волосики на личике - значит паричок опущен на самую кромку и закрывает её. Там плохо видно, как чёлка крепится ко лбу, фото в этом месте нерезкое. И ещё ведь можно же так наклеить, чтобы волосами закрыть край.
Идея с приклееными паричками мне очень нравится. Можно купить любой готовый парик, тот же Моник, любого вида, какой тебе надо, если надо можно постричь, но никакого вязания крючком по пластику! :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 окт 2017, 16:04

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Что-то он шифруется, я не могу его идентифицировать.

ахахахаха, я сама понять не смогла. Фото есть, где подпись на русском. Да и картинка соответствующая)))))
Но в инста ссылка есть на сайт с иероглифами, то ли китайскими, то ли ещё какими-то ихними :mrgreen:
Ларочка, вот так и бывает, хочешь найти человека, а не можешь. Потому как в силу своих причин, человеку приходится шифроваться, чтобы скрыть своё увлечение.

Под спойлер спрячу ещё фото, крупнее. Там мне кажется больше видно. Если скопировать фото и увеличить, то хорошо просматривается парик, именно приклеен. С боку видно.
Скрытый контент: показать
Изображение

Но я для себя сделала вывод другой. Можно обрезав волосы дошить кукле на лбу. Ведь и не много времени займёт, ну и сил соответственно. А отрезанных волос точно хватит. :mrgreen:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 21 окт 2017, 16:20

SweetZu писал(а):Источник цитаты Фото есть, где подпись на русском.

Там есть фото, где написано по русски о поездке в Россию в Суздаль.
Или он сам русский, но живёт где-то в Азии, или у него жена из России. :lol:
SweetZu писал(а):Источник цитаты хорошо просматривается парик

Агаа, даже тряпочка просматривается, на которой волосы держатся. И это конечно не парик Моник, это парик сделан, похоже, вручную, как делают парики бутафоры и профессиональные парикоделы. Парик сделан узелковым методом, его можно вот так фигурно раскроить с выступающей частью на лбу, и волосы не посыпятся, потому что каждая прядка волос привязана к основе узелком. Я это знаю, потому что у меня дочь одно время училась на бутафорском отделении театрального училища, она такие плела. :evil:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 окт 2017, 16:26

Ларочка, этот мастер сама похоже женщина, или в паре работает. Т.к. там есть фото, где она с маникюром красивым вот этому парнишке шьёт http://s019.radikal.ru/i632/1710/ac/e7beb85ff30c.jpg, там же в разработке костюма фото, где программа с иероглифами. Думаю, она просто переехала из России куда-то на Восток. Может замуж вышла :wink:
Такие сложности с париком, :roll: это конечно нужно быть профессионалом, и безумно любить кастом. Иначе не вижу смысла)))
Ларис, а что думаешь о моём варианте? Если просто дошить на лбу уже имеющиеся волосы. Я хочу на принце попробовать, поэтому мне важно твоё мнение.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 21 окт 2017, 16:42

SweetZu писал(а):Источник цитаты Такие сложности с париком,

Я не думаю, что она сама это делает (раз уж мы знаем, что она - женщина!). Может, есть такая типа ткань париковая с волосами, и себе выкраиваешь, как хочешь. У них там на востоке чего только нет, не удивлюсь, что там есть, теоретически могло бы быть. Может, в каких-то театральных магазинах.
SweetZu писал(а):Источник цитаты Ларис, а что думаешь о моём варианте?

Если ты чёлку и все остальные волосы опустишь, чтобы не было видно кромки скальпа и дырочек от прошивки на лбу, - почем бы и нет? думаю, будет очень даже неплохо. Но только надо посмотреть, какая толщина у маски (у лица), возможно маска немного толще скальпа, и её будет трудно дырявить.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 окт 2017, 16:46

Дырявить будет сложно это точно! Я даже где-то в видео об этом слышала.
И я хотела именно приподнять чёлку, ведь если опустить, то зачем напрягаться и так хорошо. :wink: В общем, подумаю, стоит ли.
С чёлкой они конечно прикольнее, а с приподнятой более серьёзные что-ли.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 21 окт 2017, 16:51

SweetZu писал(а):Источник цитаты И я хотела именно приподнять чёлку

А-а-а, ты хотела такой вихор сделать, как у этого с голубыми волосами! Нееет, так не получится, если поднять волосы, будет видно кромку скальпа и видно доделанный кусок чёлки. Это не будет красиво. :|

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 окт 2017, 16:56

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Это не будет красиво.

отож. А жаль))) Я бы покорячилась. :lol: А если и по бокам дошить, м? Ну чтобы полностью скрыть этот стык.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 21 окт 2017, 17:13

Светик, вспомни прошивки у кукол Тоннера, тех же Дежавю. По краю (по периметру волос) прошивка должна быть очень густая. Гуще, чем внутри на голове. Чтобы край был красивый, когда поднимаешь волосы кверху. Теоретически ты можешь прошить ниже скальпа, но это должно быть очень густо. Я думаю, оно того не стоит. Мне жалко твои пальчики. :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 окт 2017, 17:30

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я думаю, оно того не стоит.

ага, я тоже уже к этому склоняюсь. Сейчас покрутила голову, толстовато всё же. Сложно будет так густо прошить, чтобы красиво.
Ну значит, оставим как есть))) Будет с обычной мальчишечьей чёлкой. :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 21 окт 2017, 17:36

SweetZu писал(а):Источник цитаты Будет с обычной мальчишечьей чёлкой

Такая чёлка не хуже, вон, у того, бордовенького, волосики вниз - очень симпатично. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 окт 2017, 17:42

ага, он классный!!! :mrgreen: Не буду экспериментировать))) А то потом лицо новое придётся заказывать)))

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение nimfa28 » 21 окт 2017, 21:36

Светочка, ну у тебя и новое увлечение! Просто удивительно, как тебя Блайзики захватили - так стремительно и всепоглощающе :) . Но мне это очень нравится, ведь у тебя такооое чудо получилось!!!! Светуль, я влюбилась в Лисёнка с первых кадров. Она и по приезду была очень милой, мне понравилось всё в ней - и мейк, и волосы, и платье. Но то, как ты её преобразила - это просто волшебство какое-то! Она совершенно живая, она яркая личность с очень обаятельной внешностью и характером. Она просто прелесть!!!!! История такая интересная, заставляет сопереживать Лиссе всей душой. Малышка так естественна и очаровательна на фото - мне кажется, не найдётся ни одного человека, которого она не смогла бы покорить и обаять. Света, ты такая молодец, я просто не могу слов подобрать, чтобы выразить свои эмоции - их целый океан. Лисёнок теперь одна из любимейших куколок на форуме для меня - и это после первого же появления! Ты проделала грандиозную работу, я бы на такое никогда не решилась, и результат просто ошеломительный! В общем, твори и дальше, у тебя просто опупенно (не побоюсь этого слова)) получается!!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 22 окт 2017, 09:40

nimfa28, Галочка, приветик) Очень рада, что ты заглянула. И конечно хочу сказать тебе, большое спасибо! :P
Мне безумно приятно, что Лисса нравится не только мне самой, но и симпатична вам. Ты даже не представляешь, сколько различных чувств мне подарила эта куколка. Начиная от страхов и сомнений, и заканчивая радостью и удовольствием. Поэтому кастомные блайз заняли не малую часть в моём кукольном мире. :wink:
Конечно решиться сложно на них, но как я уже поняла, это того стоит. Не зря столько сейчас фанатов этих кукол. С ними интересно!
Ведь не обязательно вырезать, можно немножко поиграть с мейком и кукла оживёт. :wink:
Вот ты правильно говоришь, Лисса и по приезду была милой, да это так, но она не была такой выразительной и живой. И мне можно было бы всего лишь стереть мейк и сделать его более мягким, естественным, детским. И всё))))
Вот поэтому я и считаю, что тем кому хочется поселить у себя вот такого непосредственного ребёнка стоит пробовать.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 22 окт 2017, 22:36

Света, я кажется поняла, почему у тебя так трудно ложилась пастель.
А что, если твоя кукла не просто похожа на мою, а точно такая же? Тогда у неё тоже лицо Frosted Face. И тогда понятно, почему так трудно было делать ей макияж. Такое матовое покрытие очень плохо поддаётся шлифовке, для кастома надо брать кукол с блестящим личиком, которое шлифуется легко. Наверное, эта штука, чем покрыты такие лица Frosted Face, не сошлифовалась как следует. Я потому жду вторую куклу для кастома и не берусь за Лику, именно из-за этого покрытия. Я же вначале не собиралась кастомить. :cry: Говорят, покрытие всё же можно отодрать, но нужно применять хитрости.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 09:35

Ларис, всё может быть) Но мне почему-то кажется, что проблема была именно в неуверенности моей руки.
Знаешь, если я решу сделать себе волшебную девочку, а мне уже очень хочется :wink: , я закажу себе молд с блестявым эффектом, вот тогда у меня будет шанс сравнить. Но я почему-то уверена, что проблема не в этом. Ну, смотри, ведь всё равно шлифуется, причём очень основательно, так сказать с разных сторон да под разным углом. И прежде чем наносить, я несколько раз просматривала на неровности (при разном освещении: утром/вечером). А в процессы шлифовки я чётко видела отличие между тем, где уже была работа и теми местами, которые оставались не тронутыми. Так что, я думаю, мне нужно тренироваться в рисовании, вот и всё))))
Лар, слушай, а мне так нравятся рисунки с блайз, ты ещё там не нарисовала Лику? Я вот подумываю... правда я такой художник :lol:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2017, 09:44

SweetZu писал(а):Источник цитаты мне так нравятся рисунки с блайз

О, покажи! А то я не встречала, или встречала, но не обращала внимания.
На счёт шлифовки - я ведь это знаю лишь с чужих слов, многие говорят, что матовые лица ужасно трудно шлифовать, и что они не годятся для кастома. А сама-то я этого не проверяла. :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 09:52

Рисунки я периодически встречаю. Если сейчас быстро найду, то покажу. :wink: Да, если не ошибаюсь, у того же мастера noise_doll есть.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты На счёт шлифовки - я ведь это знаю лишь с чужих слов, многие говорят, что матовые лица ужасно трудно шлифовать, и что они не годятся для кастома. А сама-то я этого не проверяла.

Придётся нам, Ларис, самим проверять это)))


п.с вот на ютуб видео есть рисунка Блайз https://www.youtube.com/watch?v=yoHL_SSerZQ
Очень красиво получается!!!

Других пока не попалось, поэтому скопировала noise_doll

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SweetZu 23 окт 2017, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2017, 10:18

Ух тыж, как красиво!
Нет, я таких рисунков не встречала.
Интересно, чем это нарисовано! Хм.... Похоже на компьютерное.
Сначала я подумала, что это гуашь, такие мазки и краска непрозрачная, или маркеры, но вот сердечки у девочки на волосах как раз прозрачные, ничем так не нарисуешь. Наверное в компьютерной рисовальной программе сделано на графическом планшете. Я им не рисовала, не представляю себе реально, что им можно, но то, что это не карандаши и не краски - определённо.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 10:23

Это тебе виднее)))
Я просто балдею от рисунков, а тем более от нарисованных Блайз.
Ларис, думаю, под настроение, ты сможешь тоже нарисовать свою девочку. :wink:
Я потом если найду, покаду тебе ещё одно видео. Там тоже красота сплошная!
Сразу не сохранила себе, а сейчас найти на могу. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2017, 10:31

Если это не на планшете, то возможно, что это всё-таки маркеры, а прозрачные сердечки сделаны бесцветным маркером, который стирает.
Я просто маркерами не рисовала, я только знаю, что есть маркеры полупрозрачные и есть к ним блендер. Там много техник, да и самих маркеров куча видов: есть акварельные, если матовые, есть для скетчей, как в том видео, по твоей ссылке, есть брашпены - маркеры в виде кисточки, которые рисуют как бы краской, есть копики, которыми девочки любят рисовать анимэ и раскрашивать штампики. Сейчас столько нового для рисования, просто ооочень много всего.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 10:52

Да уж я представляю, какое сейчас раздолье для художников. :wink:
В любом случае, для меня это что-то немыслимое и всегда красивое!
Думаю, даже не зависимо от того чем рисовать, хоть простым карандашом) Я кстати в подростковом возрасте очень его уважала, а потом вообще перешла на дедовы чернила :lol:
Ларис, это здорово, что сейчас столько возможностей, и каждый художник выбирает себе своё. В общем, поэтому-то я тебя и соблазняю :wink: Может и ты когда-нибудь нарисуешь малышку Блайз :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 12:28

Изображение

Я тут недавно упоминала, что участвую в проекте «По мотивам» http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=55433&p=4427971#p4419416
поэтому сегодня покажу результат своих трудов.
Evangeline Ghastly Long Ago Far Away – та куколка о которой мечтают многие.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение


И я понимала, что вряд-ли себе её куплю. Поэтому давно хотела сшить похожий наряд. И вот я наконец созрела.
Моделью выступила моя Парнилла. Получилась весьма готическая мадам. :wink:

Изображение Изображение

У меня конечно же состоялся ряд изменений в наряде. Итак,

Ткань платья. Снизу - обычный тонкий атлас (не стрейч), поверх - кружевная ткань (не гипюр).
Отличие есть и в фасоне. Низ платья присобран в коленях. В оригинальном аутфите силуэт ровный, слегка расклешённый к низу.

Жилет. Его я вообще хотела изначально не шить. Мне не особо нравились пайетки в нём. Но подумав, я всё же решила добавить эту деталь, разумеется без пайеток.
Ткань заменила на фактурную стрейчивую. Она хорошо перекликается с кружевной тканью платья.

Изображение Изображение

Воротник. Использован черный фатин и молочная органза.

Рукава. Молочная органза и поверх кружевная ткань. И раз пайетки я убрала, хотелось всё же разбавить мрачность этого наряда.
Поэтому рукава я расшила маленькими прозрачными, совсем неприметными пайетками с бусинами.
Тут хочется сказать, что я кружевной тканью очень довольна. Она оказалась дорогой, но сама того стоит точно. Прекрасно держит форму, хорошо пришивается.

Изображение Изображение

Шлейф. Тонкая атласная ткань. И как вы уже могли заметить, я решила, что эта красота должна быть съёмной. :mrgreen: И я это сделала)))
Мне очень понравилась идея складок на поясе шлейфа. Только я сделала сам шлейф застёгивающимся сбоку.

Изображение Изображение

Вид без шлейфа:

Изображение Изображение

Шляпку я вообще изменила. :mrgreen: Мех или пух мне показались в моём варианте слишком объёмными, поэтому уложила чёрный фатин и
добавила, как и в розу на шлейфе, отрезки кружевной ткани.

Изображение Изображение

Ну, как - то так.
И ещё скажу, в жизни мне очень нравятся чёрные наряды. Но фотографировать их просто жесть :twisted:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2017, 12:56

Света, отвал головы или того, что там должно быть! :crazy:
Слушай, платье.. я потом расскажу...
А кукла!
Это Парнилла? АААА!! Вот скажи, разве они не классные! До чего твоя хороша, я не сразу вообще сообразила, что это не Эванджелина. И не сразу сообразила, что это не ТА Эвенджелина. И тут читаю, как ты пишешь, что ты не могла её купить, - думаю, как же не могла, если вот она! :lol:
По-моему этой Парнилле быть ТОЙ Эванджелиной - очень идёт, и у неё это хорошо получается! :clap: :clap: :clap:

Теперь о платье. да, чёрный фоткать - это жесть, я тоже уже мучилась с этим. Но у тебя прекрасно всё получилось!
Не знаю, с какой попытки, но в результате всё вышло как надо. Видны все детали.
Как мне нравится это кружево, эта вуаль-сеточка, фасон платья, кукла - до чего у неё красивые глаза, а волосы какие!
Я тоже люблю чёрных дам в чёрных нарядах.
Съёмный шлейф - это находка просто, мне очень нравится! Воротник просто сказочный, шляпа, приталенное платье - обожаю твои силуэты.
Качество работы потрясающее.Ты пишешь что кружево легко шилось - это просто ты уже руку набила, не шьётся кружево легко, там же сплошные дырки!!! :twisted:

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 23 окт 2017, 13:01

Светочка, Парнилла - просто чудо. Така готична дама! о! Впечатляет!
Эффектная мадам. Шикарный образ. Мастерское исполнение.
Шляпка с вуалью меня сразили наповал!
Скрытый контент: показать
Посмотрела я на оригинал - ты знаешь, дизайнеры дяди Тоннера нервно курят, да. Пусть не обижаются))) Твоё видение образа Long Ago Far Away намного более яркое

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 13:13

Лариса, Женя, вы меня смущаете :oops: :oops: :oops:

LarisaKS, Ларочка, спасибо тебе большое за поддержку и похвалу! :P Ты не представляешь, как я рада, что мой вариант понравился тебе.
Он хорошо смотрится в живую, но на фото совсем не то) Я их мильЁн сделала :evil: И это самые лучшие из всех) Чуть глаза не потеряла пока выбирала.
Кружево я обожаю в любом виде. Это я уже про себя поняла. Мне с ним легко. Можно тонкой иглой его очень аккуратно уложить и всё будет смотреться естественно :wink: А тем более не стрейчивое. Оно легко кроится.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты не шьётся кружево легко, там же сплошные дырки!!!

Ахахахахаха, отлично, посмеялась от души :lol: :lol: :lol: Вот люблю я эти дырки.
А эта Парнилла как раз одна из тех, которые очень хорошо получаются. У неё почти нейтральный и холодный мейк. Что выгодно оттеняет её черты лица.
Ларис, ещё раз спасибо тебе!!!

MsRavel, Жень, спасибочки!!!
Мадам эта точно эффектная, причём даже нюд :lol: На неё всё что ни одень, всё хорошо! Я очень рада, что мой вариант этой модели тебе понравился. :P
Скрытый контент: показать
Ну вот ещё, скажешь тоже! У Тоннера более глубокое видение однозначно, мне тут пока не допрыгнуть))) И потом у него же массовость, а у меня штучный экземпляр :lol: Хотя всё-же шлейф им надо было съёмный делать.
Это просто интереснее для коллекционера. Ну мне так кажется :wink:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Zirinka » 23 окт 2017, 13:21

Светочка, сейчас увидела в проекте твое произведение. Я в восторге! Прискакала сюда, рассмотреть все поближе. Парнила прекрасна, а уж в этом наряде просто неотразима. Очень понравились ткани,кружево такое кружевное :) его и правда, трудно шить. Хорошая идея - съемный шлейф, я когда рассматривала эту модель, тоже об этом подумала, очень удобно застегнуть шлейф на кнопочку :) Шляпка с вуалью, вуаль с мушками - красота! Да, фотографировать черное очень трудно, не рассмотреть деталей.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 23 окт 2017, 13:50

Светочка, твоя Парнилла просто потрясающая!!!
И да - черный цвет вообще безумно торжественный, волшебный, праздничный даже в какой-то мере, а на Эвах и Парниллах вообще выглядит шикарно!!! :clap:
Она так очаровательна и нежна в этом наряде, как ни странно может показаться :P
Вообще эта Парнилла ну такая красивая!!!!! Обожаю такое сочетание глаз и волос)))
Мне все очень нравится! Кружево ты нашла бесподобное, оно очень красиво и элегантно по своей фактуре.
Воротник мне безумно нравится, очень красиво лежит такой изящной волной. Шляпка мне нравится и Тоннервская, но твоя, хоть и совсем другая, но обладенная.
Мне бы прям хотелось крупный портрет Парниллы в этой шляпке и вуали, свисающей сзади))) Вуаль классная!
Фотографировать, ты права, черные аутфиты очень сложно! Но они того стоят :) Этот цвет явный лидер в параде Эванжелин)))
Ты сшила обалденный наряд, да еще и самая первая :clap: Надеюсь, мы не подкачаем :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей