Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 1.

Сообщение ArtAlas » 15 авг 2020, 20:06

Ооооо, какой милый и трогательный приезд сестры!
Fosski писал(а):Источник цитаты она вдруг довольно улыбнулась - в голове Матильды появилась замечательная идея!
Ой-ой... :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 1.

Сообщение Alienor » 16 авг 2020, 02:06

Настя, привет! Я так рада твоему возвращению!

Fosski писал(а):Источник цитаты Мне почему-то перестали приходить на почту оповещения с форума Зашла в свою темку, а тут непрочитанные комментарии, оказывается!

А мне оповещения по поводу комментариев на почту никогда и не приходили, :mrgreen: только по поводу ЛС.
Fosski писал(а):Источник цитаты А вообще, я тааак разленилась что-то постить на форуме...

А вот это уже ближе к делу!
Я думала, у тебя цейтнот по работе, а ты оказывается, ушла в дебри Инсты! :evil:
Не пропадай больше, пожалуйста!
И уж, пожалуйста, не ленись, выкладывай свои истории и здесь, меня нигде не зарегистрировано, кроме как на ДП, а расставаться с тобой и твоими героями очень не хочется.


Ура! Новый эпизодик, да еще и с Матильдой! Да еще это многообещающее "Продолжение следует..."
Какой же уютный дом у Вероники, какая она замечательная хозяюшка!
Понимаю ее чувства, когда дети выросли и упорхнули из родного гнезда, а ты не можешь найти себе в жизни еще какое-нибудь применение, - действительно нахлынет меланхолия!
Матильда, конечно, хлестко, но привела ее в чувство.
Правда, вот это:
Fosski писал(а):Источник цитаты - Ты ... позабыла о том, что ты еще и женщина, и жена!

А сама-то хороша! Она вообще-то, на секундочку, тоже жена, при чем очень даже романтичного полковника, :wink: а где ее муж при этом? Так что нечего умничать сидеть! :mrgreen:
Подарки она привезла сестре зачетные! Угодила! :clap:
Тоже интересно, что же за идея пришла ей в голову по поводу того, чем разнообразить жизнь сестры. 8)

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 1.

Сообщение Fosski » 16 авг 2020, 21:11

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ооооо, какой милый и трогательный приезд сестры!

Спасибо, Наташ))
Fosski писал(а):Источник цитаты она вдруг довольно улыбнулась - в голове Матильды появилась замечательная идея!
Ой-ой... :mrgreen:

Не-не)) Эта идея и правда замечательная)))

Alienor писал(а):Источник цитаты Настя, привет! Я так рада твоему возвращению!

Привет, Оля! Не то, чтобы я вернулась, но решила как-то выкраивать время на форум, а то с таким темпом работы можно совсем из хобби выйти...

Fosski писал(а):Источник цитаты Мне почему-то перестали приходить на почту оповещения с форума Зашла в свою темку, а тут непрочитанные комментарии, оказывается!

А мне оповещения по поводу комментариев на почту никогда и не приходили, :mrgreen: только по поводу ЛС.

Мне приходили, но потом что-то сбилось.
Fosski писал(а):Источник цитаты А вообще, я тааак разленилась что-то постить на форуме...

А вот это уже ближе к делу!
Я думала, у тебя цейтнот по работе, а ты оказывается, ушла в дебри Инсты! :evil:

По работе и правда цейтнот)) Люди не смогли поехать в отпуск, и давай активно покупать квартиры побольше и дома с собственными участками) Ну и ремонт, соответственно, нужен)) А инста удобна тем, что там можно щелкнуть фоточку на тапок и залить по-быстрому)) Я там не заморачиваюсь особо)
Не пропадай больше, пожалуйста!

Буду стараться хотя бы не на такой длительный срок пропадать :D
И уж, пожалуйста, не ленись, выкладывай свои истории и здесь, меня нигде не зарегистрировано, кроме как на ДП, а расставаться с тобой и твоими героями очень не хочется.

За истории не переживай) Я их только здесь и выкладываю)) ну еще ВКонтакте дублирую, но форум по историям у меня на первом месте!
Ура! Новый эпизодик, да еще и с Матильдой! Да еще это многообещающее "Продолжение следует..."

Стыдно сказать, отснятых у меня уже три эпизода вместе с этим... Вот только текст писать времени не хватает.
Какой же уютный дом у Вероники, какая она замечательная хозяюшка!

Спасибо от Вероники!
Понимаю ее чувства, когда дети выросли и упорхнули из родного гнезда, а ты не можешь найти себе в жизни еще какое-нибудь применение, - действительно нахлынет меланхолия!

Да, она была слишком сконцентрирована на своих дочерях, а после их переезда ее жизнь уж очень изменилась.
Матильда, конечно, хлестко, но привела ее в чувство.

Кто же, кроме родной сестры имеет право на это?)
Правда, вот это:

Fosski писал(а):Источник цитаты - Ты ... позабыла о том, что ты еще и женщина, и жена!

А сама-то хороша! Она вообще-то, на секундочку, тоже жена, при чем очень даже романтичного полковника, :wink: а где ее муж при этом? Так что нечего умничать сидеть! :mrgreen:

О, у Матильды всё не просто так)) Даже эта разлука с мужем тщательно спланирована :mrgreen:
Подарки она привезла сестре зачетные! Угодила! :clap:

Спасибо)) Она знает, что Вероника без ума от красивой посуды))
Тоже интересно, что же за идея пришла ей в голову по поводу того, чем разнообразить жизнь сестры. 8)

В следующей части Матильда озвучит свою идею) Я постараюсь не затягивать с продолжением))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 1.

Сообщение Ari81 » 19 авг 2020, 00:09

Настя, я так рада новому эпизоду!!! :D

А можно мне ссылочку на ВК, а то мало ли что... :roll:
Скрытый контент: показать
Инста - знатный поглотитель времени, я тут на днях взяла волю в кулак и удалила ее с телефона :mrgreen: Времени она у меня стал съедать знатно.
Но пароли-явки оставила, на всякий случай :wink:


Матильда и Вероника очень красивые сестры. А чтобы там не говорила Матильда, Вероника по-прежнему красавица :wink: 8)
Интересно, какой "спектакль" или "кино" решила замутить жена полковника? :think:

Жду продушку :wink:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 1.

Сообщение Arvin » 19 авг 2020, 13:45

Сестры такие элегантные и красивые обе. Надеюсь приезд Матильды развеет тоску Вероники. А у меня вопрос когда же Вероника начнет искать потерянную близняшку Дейзи?
Хочу отметить какая шикарная гостиная у Вероники! Очень красиво и уютно.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 1.

Сообщение Fosski » 28 авг 2020, 17:07

Ari81 писал(а):Источник цитаты Настя, я так рада новому эпизоду!!! :D

Спасибо большущее, Настя! Обратная связь очень радует) Особенно, учитывая, что я сейчас редко что-то выкладываю на форум...

А можно мне ссылочку на ВК, а то мало ли что... :roll:

Можно, конечно)) https://vk.com/fossavill

Скрытый контент: показать
Инста - знатный поглотитель времени, я тут на днях взяла волю в кулак и удалила ее с телефона :mrgreen: Времени она у меня стал съедать знатно.
Но пароли-явки оставила, на всякий случай :wink:

Скрытый контент: показать
Я не удаляю, у меня там много друзей, с которыми связь только через инсту. Да и много полезного я там нашла на некукольные темы))


Матильда и Вероника очень красивые сестры. А чтобы там не говорила Матильда, Вероника по-прежнему красавица :wink: 8)

Спасибо от обеих сестер! С таким макияжем Веронике легко быть красавицей)) Губы я смогла ей обесцветить, а вот стрелки и тени стереть у меня не вышло :roll:
Интересно, какой "спектакль" или "кино" решила замутить жена полковника? :think:

Небольшое "представление" будет, конечно) Но исключительно для пользы сестры))
Жду продушку :wink:

Чичас фсё будит! :mrgreen:

Arvin писал(а):Источник цитаты Сестры такие элегантные и красивые обе. Надеюсь приезд Матильды развеет тоску Вероники.

Лиза, спасибо большое тебе от нас и сестер!)) Матильда уже нашла способ прогнать тоску сестры, сейчас она о нем расскажет)
А у меня вопрос когда же Вероника начнет искать потерянную близняшку Дейзи?

Вероника давно уже отчаялась найти Милену... Это Дейзи нашла её с помощью Рика. Скоро Милена приедет! Я надеюсь :mrgreen:
Хочу отметить какая шикарная гостиная у Вероники! Очень красиво и уютно.

Вероника передает тебе огромную благодарность за комплимент её гостиной! :D

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Fosski » 28 авг 2020, 17:12

Эпизод 42. Лучшая сестра в мире.

Часть 2.

Вдоволь налюбовавшись новой посудой, Вероника снова пересела на диван и крепко обняла Матильду:
- Дорогая, спасибо тебе большое! Ты всегда знала как вернуть мне хорошее настроение! Мы давно уже выросли, но ты навсегда останешься для меня самой лучшей сестрой в мире!
- Между прочим, лучшая сестра в мире уже придумала дело, которым могла бы заняться её любимая младшая сестричка! - похвасталась Матильда, довольно улыбаясь.
- Уже? Так быстро? - удивилась Вероника.
- Конечно! Дело-то житейское! - Матильда небрежно махнула рукой, но было видно, что она очень довольна собой и своей идеей.
Изображение

- Расскажи! Расскажи скорее! - в нетерпении требовала Вероника.
- Терпение, дорогая! - усмехнулась Мадам, - Давай-ка, мы для начала отметим нашу встречу, а потом я всё-всё расскажу! Неси бокалы и самое лучшее вино из запасов твоего ненаглядного винодела!
Изображение

Веронике так нетерпелось узнать, что же такое придумала Матильда, что она сама сбегала в погребок, где Жан-Поль хранил лучшие сорта вина со своей винодельни, и достала два бокала из буфета.
Изображение

Сёстры выпили за встречу, и Матильда торжественно изложила свою гениальную идею:
- Веро, ты любишь и коллекционируешь красивую дорогую посуду, более того, ты очень неплохо разбираешься в ней. Так почему бы не перевести твоё хобби в профессионализм? Ты могла бы открыть магазин посуды в Фоссавиле и обеспечивать весь город сервизами и кастрюлями! У тебя будет свой небольшой бизнес, а заодно повод чаще бывать в Фоссавиле и навещать дочек!
- О, Матильда! Это просто великолепная идея! - глаза Вероники загорелись от восторга, но через секунду она сникла: - Только есть одна проблема - я ничего не смыслю в бизнесе...
Изображение

- Тоже мне, нашла проблему! - презрительно фыркнула Мадам, - На первых порах я тебе помогу, а потом ты и сама научишься! Главное - верь в себя! Я в тебя уже верю!
- А если у меня ничего не получится? - беспокоилась Веро, - Вдруг окажется, что посуда никому не нужна и моё дело прогорит?
- Подумаешь, беда какая! Тогда мы найдем тебе другое дело! - пожала плечами Матильда, - Запомни одну великолепную фразу: "Неважно сколько раз ты упал, важно сколько раз ты поднялся"! Никогда не забывай об этом!
- Ах, Матильда! Спасибо! - Вероника подняла бокал, - За тебя и твою замечательную идею!
- За тебя и твой бизнес! - ответила ей сестра.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Fosski » 28 авг 2020, 17:17

К тому времени, как заканчивалась вторая бутылка вина, сёстры уже давно расположились на ковре возле камина и вовсю обсуждали будущий магазин посуды.
- Я подыщу подходящее помещение в Фоссавиле, сделаем там ремонт... - рассуждала Матильда.
- А кто будет делать ремонт? - спросила Вероника, опьянённая вином и открывающимися перспективами.
- Неважно! Найдем кого-нибудь! - беспечно махнула рукой Мадам, - Потом закупим посуду! Я сведу тебя с лучшими поставщиками, у меня много контактов!
- Ой! А где мы возьмем деньги на всё это? На помещение, ремонт и посуду? - Вероника почувствовала как суровый холодок реальности рушит их с сестрой радужные планы.
- Как это где? - возмутилась Матильда, - У твоего мужа, конечно же!
- А если он не согласится? Вдруг ему не понравится наша идея? - распереживалась Вероника.
- Без паники сестричка! Я с ним поговорю! - пообещала Мадам, - На крайний случай, возьмём деньги у моего мужа! Надеюсь, что он к тому времени приедет мириться.
- Так вы всё же поссорились? Матильда, что у вас произошло? - теперь Вероника беспокоилась за сестру.
- Ерунда, не принимай близко к сердцу! - Матильда, казалось, совсем не переживала по этому поводу, - Милые бранятся — только тешатся! Неужели ты никогда не ругалась с мужем и не била посуду?
- Нет, конечно! - возмущенно воскликнула Веро, - Мы решаем конфликты мирным путём!
Изображение

- Боги! Как скучно вы живёте! - закатила глаза Матильда, - Ну так вот! Если Жан-Поль не согласится добровольно спонсировать твой бизнес - закати ему скандал! С битьём посуды! Я тебя научу как правильно бить посуду! Сначала с силой кидаешь на пол пару тарелок, в этот момент у него будет время приготовиться к следующему этапу - метанию блюдец в живую мишень! Делай вид, что целишься ему в голову, но обязательно промахнись! Ни к чему мужа калечить! Я однажды допустила такую ошибку, потом пришлось изображать сиделку у постели "умирающего" супруга и извиняться! А нам нужен здоровый и виноватый муж! Запомни дорогая - виноватый муж согласен на всё, лишь бы жена его простила!
- Нет, Матильда! Я так никогда не смогу! - ужаснулась Вероника, - Да и посуду жалко...
- Возьми ту, которую не жалко! А потом плачь над ней и причитай, что это он виноват в том, что она разбилась! - продолжала наставлять сестру Матильда, но взглянув на обалдевшую от её поучений Веронику, безнадёжно вздохнула, - Ладно, забудь, найдем другой способ...
Изображение

- Давай надеяться на лучшее и выпьем за то, чтобы Жан-Поль согласился тебе помочь! - Матильда подняла очередной бокал.
Изображение

Не успели сёстры допить вино, как на пороге гостиной появился тот, за кого поднимали тост.
- Глазам своим не верю! Сама Матильда Девидсон почтила нашу скромную обитель своим присутствием! И уже успела споить мою жену! - Жан-Поль с притворным возмущением всплеснул руками.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Fosski » 28 авг 2020, 17:20

- У нас было несколько шикарных поводов для того, чтобы выпить! - изящно поднявшись с ковра, Матильда подошла к зятю поздороваться.
- Поделитесь со мной вашими шикарными поводами? Рад тебя видеть, Матильда! - улыбнулся Жан-Поль, обнимая родственницу.
Изображение

- До чего ты довёл мою сестру? Я оторву тебе голову! - прошипела Мадам, делая вид, что целует зятя в щёку.
- А что я сделал? - искренне удивился тот.
Изображение

- У меня к тебе есть важный разговор! - грозно сведя брови, Мадам строго посмотрела на мужа сестры.
- Хорошо, - осторожно кивнул Жан-Поль, - Давай после ужина поговорим.
- Нет! Дело срочное и не терпит отлагательств! - продолжала хмуриться Матильда, - Мы поговорим прямо сейчас! Веро, дорогая, можно попросить тебя испечь к ужину твои фирменные булочки?
Изображение

- Да-да, конечно! Булочки... - кивнула Вероника и убежала на кухню, надеясь, что у Матильды получится убедить Жан-Поля в целесообразности их задумки. Сама она не знала как это сделать. Веронике почему-то казалось, что её супруг будет против того, что у неё появится собственное дело, ведь кто тогда будет заниматься домом?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Fosski » 28 авг 2020, 17:22

- Ну, рассказывай! - Матильда уселась в кресло-качалку и выжидательно посмотрела на затя.
- Что рассказывать? - не понимал Жан-Поль, чувствуя себя двоечником у школьной доски.
Изображение

- Почему моя сестра в таком состоянии, а ты ничего не предпринимаешь? - высказала свою претензию Матильда.
Изображение

- Я пытался как-то её отвлечь, но потерпел полный крах... - Жан-Поль понял о каком состоянии Вероники говорила Матильда, - Честно признаться, мне тоже немного не по себе после переезда наших девочек в Фоссавиль, но я убедил себя в том, что это для их же блага. Наши дети уже выросли и имеют полное право идти своей дорогой. Мы дали им всё что могли и, безусловно, в любой момент готовы прийти на помощь. Вероника тоже это понимает. Но, дело в том, что мне-то есть чем себя занять, всё-таки виноградники и винодельня занимают много времени, а вот Веронике в этом плане сложнее... Натали и Дейзи были главным смыслом её жизни. Без детей она просто чахнет!
Изображение

- Но ведь у Вероники есть муж, который должен был сделать всё что угодно, чтобы она не впадала в аппатию, - заметила Матильда, - Или я не права?
- Права... - Жан-Поль согласно кивнул, - И я действительно пытался! Хотел обучить её виноделию, но у Веро не было к этому ни интереса, ни желания. А вот совсем недавно у меня созрела отличная идея, и я хочу поговорить об этом с Вероникой!
- Ну-ка, будь добр, поделись своей идеей, - прищурилась Мадам, уверенная, что её идея в любом случае будет лучше.
- Я решил, что нам нужен третий ребёнок! - гордо озвучил свой план.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Fosski » 28 авг 2020, 17:23

- Что?! - Матильда чуть вином не поперхнулась, - Ты с ума сошёл?! Несомненно, дети это прекрасно, никто не спорит. И Вероника всё ещё в репродуктивном возрасте. Но я считаю, что женщину в самом расцвете сил, вырастившую двух прекрасных дочерей, несправедливо снова окунать в пелёнки и подгузники! Если ты так хочешь понянчиться с малышом, то подожди пару-тройку лет, глядишь, к тому времени дедушкой станешь! А Вероника уже состоялась как мать, теперь ей нужна возможность реализовать себя в социуме.
Изображение

- Хм... Дедушкой? Я как-то не думал об этом... - насупился Жан-Поль, - Ты правда считаешь, что идея с третьим ребёнком провальная? А что тогда может помочь?
Изображение

- Не что, а кто! Мы с тобой поможем Веронике! - возвестила Мадам, - Сядь, я тебе расскажу что нужно делать!
Изображение

Когда Жан-Поль примостился на маленьком пуфике рядом с её креслом, Матильда поведала ему свою идею, которую она к этому моменту считала если не гениальной, то хотя бы единственно верной.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Fosski » 28 авг 2020, 17:25

- Всё что от тебя требуется - это всячески помогать и поддерживать свою супругу, - заключила она, взбалтывая остатки вина в бокале, - Ах, да, ещё вложиться финансово, но я думаю, для тебя это вообще не проблема!
Изображение

- Конечно, не проблема! Я дам денег столько, сколько потребуется! - пообещал Жан-Поль, радуясь тому, что всё оказалось так просто, - Матильда, ты просто гений!
Изображение

- Я знаю, - Мадам озарила зятя довольной улыбкой, - Но тебе всё же следует учитывать, что Вероника пока довольно далека от бизнеса, и возможно, первое время её дело будет приносить убытки. Ты же знаешь, какая она мнительная, поэтому нам с тобой нужно будет очень стараться не дать ей опускать руки. И в случае провала помочь встать и пойти дальше.
- Я всё понимаю! И готов сделать невозможное, чтобы Вероника светилась как раньше! - пообещал Жан-Поль.
- Отлично! Я не сомневалась в тебе! - снова улыбнулась Матильда.
Изображение

- Булочки скоро будут готовы, - в гостиную вернулась Вероника. Платье на ней было всё то же, но на губах сияла любимая красная помада. Заламывая руки, она в волнительном ожидании смотрела на супруга.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Fosski » 28 авг 2020, 17:26

- Веро, зря мы с тобой переживали! Мой зять просто душка! Он с энтузиазмом поддержал нашу идею и сам выразил желание её спонсировать! - похвасталась Матильда, - Правда, Жан-Поль?
Изображение

- Так и есть! - кивнул Жан-Поль, с обожанием гляда на свою жену, - Дорогая, я исполню любое твоё желание, только скажи!
Изображение

- Ах, Жан-Поль! Спасибо! - Вероника порывисто обняла мужа и расцеловала его.
Изображение

- Браво, Матильда! - довольная собой Мадам похвалила саму себя и допила оставшееся в бокале вино.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Fosski » 28 авг 2020, 17:27

- Как же мне повезло! - счастливо улыбаясь, Вероника прижималась к Жан-Полю, - У меня самая лучшая сестра в мире! И самый лучший в мире муж!
Изображение

- А разве ты сомневалась? - вскинула бровь Матильда.
Изображение

- Мяу!
Изображение

Конец эпизода!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Alienor » 28 авг 2020, 21:28

Какой классный эпизодик!
И мой любимый Жан-Поль появился! 8)
Он действительно душка! Просто идеальный муж! :clap:
От души посмеялась над советами с битьем тарелок и блюдец. :lol:
Настя, спасибо тебе большое, что порадовала очередной замечательной серией из жизни фоссавильцев! :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение crista » 28 авг 2020, 21:32

Прекрасное продолжение! От души насладилась и снимками, и самим эпизозом! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Ari81 » 02 сен 2020, 23:01

https://i.ibb.co/ZxhSTrf/IMG-0493.jpg
Вот на этом фото я буквально вижу, как перед глазами Матильды бьется воображаемая посуда :lol: :lol: :lol:

- Хм... Дедушкой? Я как-то не думал об этом... - насупился Жан-Поль, - Ты правда считаешь, что идея с третьим ребёнком провальная? А что тогда может помочь?

:lol: :lol: :lol:
Вот так всегда, себя не видят в роли, а жён своих очень даже :mrgreen:

Хорошо и быстро все придумали, очень рада, что Вероника не успела зачахнуть в своем печальном состоянии! Матильда замечательная сестра :thumbup:

Ох, что-то темнит Матильда, темнит :think: Что же у нее с мужем приключилось на самом деле, и когда же он приедет? :wink:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение selik-leshik » 22 сен 2020, 11:15

:lol: поржала с момента, когда сестра напоила алкоголем сестру, а потом послала её булочки готовить... Интересно, какими они у неё вышли? :mrgreen:
А сам Жан-Поль такой скромненький у камина в тапочках стоит и слова сказать боится :roll: ну просто котенок :mrgreen:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Dragonfly » 26 сен 2020, 20:16

Какой прелестный и позитивный эпизод!! :clap: :clap:
Вот всем бы таких родственников, понимающих и умеющих поддержать в трудную минуту! :D
Жан-Поль - душечка!

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Интересно, какими они у неё вышли?

Присоединяюсь к вопросу :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Alienor » 27 сен 2020, 01:38

Настя, куда ты опять пропала? Выныривай из своего инстаграмма и возвращайся к нам! :wave:
Очень хочется еще каких-нибудь историй о твоих фоссавильцах, тем более, они у тебя есть. Давай уже, расчехляй свои фото-закрома! 8)

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение selik-leshik » 27 сен 2020, 02:29

Точно-точно... Если нужно попинать, то я с удовольствием :mrgreen:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 42. Лучшая сестра в мире. Часть 2.

Сообщение Fosski » 27 сен 2020, 11:56

Alienor писал(а):Источник цитаты Какой классный эпизодик!
И мой любимый Жан-Поль появился!
Он действительно душка! Просто идеальный муж!

Оля, спасибо тебе от Жан-Поля! Он рад быть твоим любимчиком))
От души посмеялась над советами с битьем тарелок и блюдец.

У каждой пары свои способы коммуникации) Самое главное, чтобы они устраивали обе стороны))
Настя, спасибо тебе большое, что порадовала очередной замечательной серией из жизни фоссавильцев!

И тебе спасибо за отзыв! Мне это очень-очень приятно! :D
crista писал(а):Источник цитаты Прекрасное продолжение! От души насладилась и снимками, и самим эпизозом!

Крис, спасибо тебе) Рада тебя видеть))
Ari81 писал(а):Источник цитаты https://i.ibb.co/ZxhSTrf/IMG-0493.jpg
Вот на этом фото я буквально вижу, как перед глазами Матильды бьется воображаемая посуда

Мадам не зря актриса))
- Хм... Дедушкой? Я как-то не думал об этом... - насупился Жан-Поль, - Ты правда считаешь, что идея с третьим ребёнком провальная? А что тогда может помочь?
Вот так всегда, себя не видят в роли, а жён своих очень даже

Жан-Поль готов снова стать папочкой младенца, а вот о роли дедушки еще не задумывался))
Хорошо и быстро все придумали, очень рада, что Вероника не успела зачахнуть в своем печальном состоянии! Матильда замечательная сестра

Матильда такой же генератор идей как и Дейзи) И так же готова всех спасать, даже если никто и не просил)) Иногда их идеи бывают действительно полезны.
Ох, что-то темнит Матильда, темнит Что же у нее с мужем приключилось на самом деле, и когда же он приедет?

"Гранд скандаль" приключился)) Мадам пошла на крайние меры, чтобы объединить семью. Но об этом мы с ней расскажем позже :wink:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты :lol: поржала с момента, когда сестра напоила алкоголем сестру, а потом послала её булочки готовить... Интересно, какими они у неё вышли?

Истинная хозяюшка даже "под мухой" состряпает идеальные булочки :mrgreen: Тем более, когда в хозяйстве есть помощница-горничная))
А сам Жан-Поль такой скромненький у камина в тапочках стоит и слова сказать боится ну просто котенок

Как тут не быть котенком, когда на тебя наезжает танк по имени Матильда? :mrgreen:
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Какой прелестный и позитивный эпизод!!
Вот всем бы таких родственников, понимающих и умеющих поддержать в трудную минуту!
Жан-Поль - душечка!

Маша, спасибо большое! Да, поддержка родных очень важна в трудные моменты!
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Интересно, какими они у неё вышли?
Присоединяюсь к вопросу

Изумительными)) Всего то нужно было дать указания горничной Марисе 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты Настя, куда ты опять пропала? Выныривай из своего инстаграмма и возвращайся к нам!
Очень хочется еще каких-нибудь историй о твоих фоссавильцах, тем более, они у тебя есть. Давай уже, расчехляй свои фото-закрома!

Вот она я :oops: Не успеваю я быть сразу везде)) Как говорила одна моя преподавательница в институте "Как лошадь в болоте: голову вытащила - хвост увяз, только с хвостом разобралась, так голова опять увязла" :mrgreen:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Точно-точно... Если нужно попинать, то я с удовольствием

Ну, всё, девчонки! Раз меня пинают с трёх сторон, то я несу очередной эпизод!)) Спасибо за ускорение! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 43. Знакомство с родителями.

Сообщение Fosski » 27 сен 2020, 17:47

Эпизод 43. Знакомство с родителями.

После того, как Матильда предложила Веронике открыть свой магазин посуды, прошло всего три дня. Но за эти три дня Вероника просто преобразилась! В предвкушении нового интересного дела, она стала чаще улыбаться, снова занялась собой и своей внешностью. Веро больше не скользила по дому бледной тенью, нет, теперь она порхала по нему, словно яркая бабочка! Мадам Арно даже наняла повариху, мотивируя тем, что скоро ей будет некогда заниматься готовкой. Жан-Поль был счастлив видеть знакомый огонь в зеленых глазах любимой супруги. И пообещал сам себе, что сделает всё возможное и невозможное, чтобы этот огонёк снова не потух!

Но сегодня супруги Арно с самого утра пребывали в некотором волнении - с минуты на минуту приедет их старшая дочь Натали, знакомить с ними своего парня! Вероника, нервно заламывая руки, металась по гостиной туда-сюда, грозя протоптать плешь на белом пушистом ковре.
Изображение

Она прислушивалась к каждому звуку за окном - не подъехала ли машина?
Изображение

- А если он нам не понравится? - спросила Вероника не то себя, не то мужа, - Вдруг он проходимец какой-то? А Натали из-за влюблённости этого не замечает?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 43. Знакомство с родителями.

Сообщение Fosski » 27 сен 2020, 17:48

- Дорогая, я уверен, что наша дочь не могла влюбится в подлеца и проходимца! - Жан-Поль старался сохранять спокойствие, но так интенсивно гладил кота, что бедный Снежок вполне мог бы обзавестись такой же плешью, что и ковёр под ногами Вероники, - Да и Дейзи охарактеризовала Алекса как "хорошего парня". Вспомни, какой экзамен она ему устроила! Если бы с ним было что-то не так, наш сорванец приложила бы все усилия, чтобы отвадить от своей сестры недостойного кавалера.
Изображение

- Да... Но Дейзи тоже ещё молода и неопытна! И тоже могла ошибиться. Что если... - Веро так и не закончила мысль, услышав шум на улице, - Ох! Кажется, машина подъехала! Мариса, ставь чайник!
Изображение

- Как думаешь, Алексу понравится моя выпечка? - волнуясь, спросила Вероника, стоя рядом с мужем в ожидании гостей.
- А чего ты хочешь больше? Чтобы Алекс понравился нам или чтобы ему понравилась твоя выпечка? - усмехнулся Жан-Поль.
- И того, и другого, конечно! - хихикнула Веро, осознав нелогичность своих переживаний.
Изображение

В гостиную зашли Натали и симпатичный молодой человек с букетом в одной руке и коробкой, перевязанной лентой, в другой.
- Мамочка! Папочка! - Натали очень соскучилась по родителям и сразу кинулась их обнимать.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 43. Знакомство с родителями.

Сообщение Fosski » 27 сен 2020, 17:50

- Солнышко! - прежде чем обнять дочь, Вероника успела окинуть взглядом её парня, и увиденное ей понравилось.
Изображение

- Как у вас дела? Я так скучала! Так рада вас видеть! - приветствуя родителей, тараторила Натали, что выдавало её волнение.
"Совсем как Вероника. Наверняка, тоже ночью плохо спала" - подумал про себя Жан-Поль, а вслух сказал: - Цветочек, не томи, представь нам уже своего спутника.
Изображение

Всё ещё волнуясь, Натали отступила на шаг, и с едва заметной дрожью в голосе произнесла:
- Мама, папа! Позвольте вам представить, мой парень - Александр Коултер!
Изображение

Затем Натали представила Алексу маму:
- Моя мама - Вероника Арно.
- Мадам Вероника, рад с Вами познакомиться! - Алекс протянул букет будущей тёще.
- Ох, как мило, это мои любимые цветы! Спасибо! Я тоже очень рада! - растрогалась Веро.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 43. Знакомство с родителями.

Сообщение Fosski » 27 сен 2020, 17:51

Потом папу:
- Мой папа - Жан-Поль Арно.
- Добро пожаловать, Александр! - Жан-Поль с улыбкой протянул руку парню дочери.
- Спасибо, месье Жан-Поль! - улыбнулся тот в ответ, - Можно просто Алекс!
Изображение

- Предлагаю продолжить знакомство за чаем! - Вероника пригласила всех к столу.
- С удовольствием! - ответил Алекс, - Мы с Натали и торт к чаю привезли!
Изображение

Чайный стол решили накрыть прямо в гостиной, и с комфортом расположились вокруг него. Волнение у всех отступило и завязалась непринужденная беседа.
Изображение

Натали с Алексом сидели держась за руки. Накануне Натали так переживала, что накрутила себя до предела. Долго не могла уснуть, а утром едва не проспала.
Когда Натали поведала Алексу об угрозах Дейзи рассказать маме с папой о том, что сестра иногда ночует у своего парня, он настоял на знакомстве с родителями. Хотя был на все сто уверен, что Дейзи даже не собиралась делать ничего подобного! Скорее всего, она просто пугала Натали, в ответ на угрозу рассказать о её проделках. Но все же Алекс считал, что время для знакомства давно пришло и тянуть больше не имело смысла. И сейчас, сидя рядом с любимым в гостиной отчего дома, Натали поняла, что он был прав. А все её волнения были напрасны!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 43. Знакомство с родителями.

Сообщение Fosski » 27 сен 2020, 17:54

Избранник дочери Жан-Полю понравился. Прежде всего тем, что Алекс смотрел на Натали таким же любящим взглядом, как он сам смотрел на Веронику. И Натали рядом с ним выглядела такой счастливой! Для себя месье Арно решил, что если Натали счастлива, то мешать её счастью он не станет.
Изображение

Вероника откровенно любовалась держащейся за руки парочкой, мысленно примеряя на дочь свадебное платье и фату.
Изображение

- Ой, чуть не забыла! Мамочка, тётя Матильда просила передать тебе, что она нашла подходящее помещение для магазина! - вспомнила вдруг Натали, и разговор завязался вокруг будущего магазина посуды, - Если ты позволишь, то я с удовольствием возьмусь за дизайн твоего магазина, мамочка! У меня уже даже кое-какие идеи есть!
- А я буду рад заняться ремонтом по проекту Натали, - Алекс озвучил идею, которую невзначай подкинула ему Матильда перед их отъездом, - И не беспокойтесь о расходах, их я возьму на себя.
Изображение

- Смелое решение! - Жан-Поль впечатлился предложением будущего зятя, - Мы с Вероникой, безусловно, будем очень благодарны за помощь! Но всё же, моя совесть не позволит взвалить на тебя все расходы.
Изображение

- Тогда предлагаю поделить их пополам, - не отступал Алекс.
В итоге, мужчины сошлись на том, что Жан-Поль оплачивает отделочные материалы, а Алекс за свой счёт оплатит работу отделочников.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 43. Знакомство с родителями.

Сообщение Fosski » 27 сен 2020, 17:55

За разговорами и чаем с вкусной выпечкой время пролетело незаметно.
Изображение

Но вот пришла пора прощаться. Алексу и Натали нужно было возвращаться в город.
Изображение

- Цветочек, я так рад за тебя! - сказал Жан-Поль дочери, целуя на прощание.
Изображение

- Спасибо, папочка! - Натали окончательно успокоилась. По ободряющему взгляду папы, она поняла, что Алекс ему понравился.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 43. Знакомство с родителями.

Сообщение Fosski » 27 сен 2020, 17:56

- Спасибо за чай и угощения, мадам Вероника! Ваша выпечка просто невероятно вкусная! - Алекс в это время прощался с будущей тёщей, - И не беспокойтесь насчёт ремонта, у меня замечательная команда профессионалов, они всё сделают как надо! Вы будете довольны!
Изображение

- А я уже не беспокоюсь! - улыбнулась Вероника, - Ни о ремонте, ни о Натали. Я была очень рада наконец-то с тобой познакомиться, Алекс!
Изображение

Проводив молодёжь, Жан-Поль обнял Веронику:
- Ну, и как тебе наш будущий зять? - шутя спросил он.
- Знаешь, дорогой, я буду очень счастлива, если Алекс действительно станет нашим зятем, - ответила Веро, - Зря мы с тобой так переживали!
Изображение

- Согласен! - кивнул Жан-Поль, - Теперь осталось дождаться, когда Дейзи познакомит нас со своим Риком...
Изображение

Конец эпизода!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Fosski: Фоссавиль. Эпизод 43. Знакомство с родителями.

Сообщение Alienor » 27 сен 2020, 21:23

Fosski писал(а):Источник цитаты металась по гостиной туда-сюда, грозя протоптать плешь на белом пушистом ковре.

О да! Ковер "реально нереальный"! :crazy:
Fosski писал(а):Источник цитаты Жан-Поль старался сохранять спокойствие, но так интенсивно гладил кота, что бедный Снежок вполне мог бы обзавестись такой же плешью, что и ковёр под ногами Вероники,

:lol: :clap:
Fosski писал(а):Источник цитаты Вероника откровенно любовалась держащейся за руки парочкой, мысленно примеряя на дочь свадебное платье и фату.

Вот женщины! Сама практичность и воплощение далеко идущих планов. Только парень на пороге показался, в голове уже фата и платье развеваются. :lol:
Fosski писал(а):Источник цитаты - И не беспокойтесь о расходах, их я возьму на себя.

О как! С места в карьер - лишь бы завоевать расположение будущей любимой тещи! :lol:

Очень замечательный, душевный эпизод получился. Тортики, пирожные и посуда - отдельный восторг!
Ну, и отдельная благодарность за большое количество моего любимого Жан-Поля! :oops: :lol: Просто супер-папа и супер-муж. :clap:
А Дейзи куда пропала? Она не будет обижаться, что ее не позвали на семейную церемонию? 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей