Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Demetria » 01 ноя 2014, 20:25

Настя, я тебя и раньше понимала :mrgreen: это я себя все удерживала от покупки, хотя мне и тогда надо было почти всех :D кикитсы мне нравятся с момента, когда я их увидела. я не раз листала темку про них, все зрела. вот созрела. что не пожалею, знала сразу - они на фото просто милашество. вживую естественно тоже :D
с удовольствием посмотрю на фото всей твоей малышни вместе!

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 03 ноя 2014, 20:18

Demetria, Катюш, я горжусь тобой - сколько ты терпела! :D
Повторюсь - я ужасно рада, что к тебе, наконец, приехала одна из этих малявок!
Они невозможно позитивные. Но вместе с тем - своевольные, самостоятельные и требовательные тоже.
Короче, не соскучишься. :lol:
По поводу фото малышни - смотри ниже. :mrgreen:


Предисловие.
Много лет я пыталась устроить своим куклам осенний карнавал наподобие Хэллоуина.
Ну, то есть, усиленно собиралась. :roll:
Но каждый раз когда подходил очередной конец октября, все мне было как-то не до того.
То других кукол показывала, то домашние дела отвлекали, а то вовсе ни до кукол было - из-за нехватки нужного настроения.
А тематически аутфиты, между тем, все копились. :mrgreen:

Так, еще в январе 2013 года я купила Хэллоуинский чемоданчик Бетси МакКолл.
(Захомячила очень дешево. Обычно такие чемоданчики выставляются по баснословным ценам.)

Изображение

Почти сразу после ящичка я прихватила еще аутфит «Маленький лев».
Изображение

И вот в этом году я, наконец, решилась. :D
Конечно, первый блин оказался комом, хотя бы потому, что в последние недели октября,
которые можно было бы посвятить фотографированию, солнце светило исключительно в рабочие дни.
А по выходным было сумрачно. :twisted:
К тому же тот единственный погожий денек, который я словила в эти праздничные дни,
я почти полностью истратила на переодевашки. А заняли они немалое время.

В итоге - что получилось, то получилось. Лиха беда начало.
Зато я, наконец, могу показать коллективные кадры моей малышни.
Правда, охватить удалось все равно не всех, но – основных.

Итак, маленький осенний карнавальчик для моей ребятни - та-дам!

Для затравочки – тематическая картиночка
Изображение

Первый костюм «Little Lion» - на деле оказался вообще не похожим на обычного льва.
Так что я решила, что скорее всего, это – горный лев, т.е. пума (кугуар).

Грозный горный лев.
Нашего любимчика я даже представлять не стану.
Хотя это был Данилка. :lol:

Изображение

Такой вот милый пумик

Изображение

Этот костюм сшит из мягчайше-плюшевой ткани.
Данилка был в нем невероятно тискательный, еще больше, чем обычно,
просто не хотелось выпускать его из рук.

Мой любимый няшный колобочек

Изображение

Мне не пришлось долго думать, кому достанется костюм дракончика.
Ну конечно же Артемке! Под цвет глаз.

Изображение

Костюм был уже не такой мягонький, как у «горного льва»,
но все равно – сплошная няняшность.

Изображение

Смотрю на него и вспоминается древний советский мультик про Жадного Дракончика, помните?
"Сладкая сказка" назывался.

Если убрать гребень от дракона – получается зимний комбинезончик для сладкого мальчика.

Изображение


Следующим номером нашей программы выступает Мэрли.
Я думала, что она наденет ведьминское платье.
Но она сказала – "Нетушки, я буду пираткой"! 8)

И в итоге у нас получился персонаж, чем-то напоминающий Пеппи.
Вспоминаем отечественный фильм и слушаем песенку оттуда.

Изображение

Роль Томми играет Максимка, роль Анники – белокурая Энн Эстель.

Изображение

Раз-два-три-четыре-пять – вышла погулять
Страшная пиратка Пеппилотта!
Изображение

Правда, белокурая девица у нас одета в костюм феечки (на фото плохо видно, но у нее даже крылышки есть),
и при таком раскладе в игру добавляются мотивы из Питера Пэна (фея Динь-динь, и храбрые мальчишки)

Изображение

Вообще, наряд феи почему-то живо напомнил мне костюмчик из старого советского кукольного мультфильма про Незнайку.

Портретик
Изображение

Сладкая парочка
Изображение

Далее следуют ведьмы и тыковка

Изображение

Ведьмы – Прюшка и рыженькая Энн Эстель (в свете предыдущих игр подумываю назвать ее Анникой)
В роли праздничной Тыковки - Изюмка

У ведьм есть метла. Одна на двоих.

Изображение

А еще у них есть вот такой черный котик и маленькая тыквочка

Изображение

Изображение

Портретики на память

Изображение

Изображение

Изображение

А остальные детки у меня не переодевались.
Они заявили, что и так вполне соответствуют празднику - кто цветом волос, кто цветом платья,
а кое-кто напрочь отказывается вылезать из своего родного аутфита Алисы.
Поэтому эти дети участвовали только в общем снимке.

С групповым снимком я билась больше и дольше всего. :roll:
Мне даже пришлось делать перерывы и реально отдыхать.
В общем, все равно не вышло ничего толкового, но делать нечего, поэтому покажем то, что есть.

Изображение

Изображение

То, что они все смотрят в разные стороны - это фигня.
Меня больше заботило, чтобы они все попали в кадр, и при этом никто не свалился.
Как я их устраивала - это отдельная песня, с меня семь потов сошло, как говорится.
Пока одних пристраиваешь - другие завалились. Тех поправишь - еле успеваешь словить первых.
Никто не помещается, все друг друга загораживают, в сторону отворачиваются...
В общем, ужас.

Изображение

Как люди реальных детей фоткают, я даже не представляю.
Я и с кукольными упарилась.

Ну вот и все. Может, в следующем году получится лучше…

Изображение
Последний раз редактировалось Русалочка 04 ноя 2014, 00:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 03 ноя 2014, 20:29

Замечательный карнавал получился! И образы и столько деталей! Здорово!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Milagross » 03 ноя 2014, 21:35

Настя, какая замечательная у тебя малышня! Я и не представляла, что их так много :shock: . Целый детски сад. Поздравляю с преобретением таких классных костюмчиков! Очень ценное приобретение!
Еще не раз зайду полюбоваться, поразглядывать их на общей фотографии. Они все таки разные и интересные.
Ты молодец! Не зря старалась с общим фото. Я тут подумала, может, тебе прикупить вот такую подставку для кукол от деагостини? http://shop.deagostini.ru/ru/shophran/item_7714/ Их, наверное, удобно будет расположить на ней.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Demetria » 03 ноя 2014, 21:44

Настя, я сама собой горжусь! :mrgreen:
вот они, мои хотелочные фотки! ух ты, сколько их :shock: и все в разных образах! как классно! умилили костюмчики льва и дракона - мальчишки такие тискательные!
троица из сказки про Пеппи тоже получилась очень убедительная (у меня была книжка, вот тамошняя Аника была очень похожа на эту Энн Эстель. обожала это произведение - даже захотелось перечитать, интересно как сейчас воспримется) :D

ведьмочки с одной метлой на двоих и черным котиком замечательные

боюсь представить сколько времени и сил нужно на переодевание. а уж на групповое фото и вовсе. тем более если они все норовят упасть :shock: я больше трех кукол никогда не фотографировала вместе (вроде как), но это то еще удовольствие (бывает даже двоих тяжело поймать, чтобы взгляд был как бы на один предмет). ты настоящий герой!
хотя на фотографии малышня, а так обычно и бывает - все смотрят в разные стороны и каждый занят своим делом :lol:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Galia12 » 03 ноя 2014, 22:54

Русалочка, Настя, какой полнометражный топик получился! Представляю, сколько сил и времени ты потратила на это кино: для меня фотографирование больше одной куклы -мука сущая). Хэллоуинский чемоданчик Бетси МакКолл я вообще никогда не видела, хотя, таких малышек периодически просматриваю. Очень интересный лот попался: все сразу, да еще и чемоданчик). У куколки умилили шарнирные ножки, очень достойно для такой малышки.
Далее -котик и тыковка: очень правдоподобные и соответствующие размеру. Кто автор сего атомного творения? Очень милые!
Милые пупсики в разных одеждах -просто чума. У меня есть кикитсята и я представляю, сколько терпения нужно было для переодевания этих малявок. Они же еще и капризничают временами) Дракончик просто уронил меня на пол, такой добрый и мягкий, и не подумаешь, что покусает)
Коллективное фото вообще шикарное! Поздравляю, получилось не хуже детсадовского штатного фотографа! Очень милый топик!

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 04 ноя 2014, 00:21

Anmire, спасибо большое! :D
Я знаю, как спокойно ты смотришь на тоннеро-детей, поэтому похвала от тебя очень ценна,
даже самая лаконичная.


Milagross, спасибо!
Ну да, вроде, показываю всех, но когда они по очереди, по одному,
то общая картина как-то не так впечатляет, когда они все вместе.
И это я ведь еще не всех показала. У меня еще четыре бетсика - пока не знаю, что с ними делать,
то ли принимать в семью, то ли пристраивать. Я бы их присоединила ко всем, но до них уже "руки не дошли".
И места не хватило, реально.
Еще есть нетоннеровская Мэделин.
Ну и Бэтсик-ведьма, которая приехала со своей Хэллоуинской коробочкой.
Я ее до сих пор не показывала, потому что, сказав "А", я должна была бы сказать и "Б".
Тем более, что она приехала, скорее, "довесочком" к своему ящичку, чем полноценным членом куклобанды.

Да-да, я уже неоднократно говорила, что малышей у меня на полноценную группу детского сада.
А детей - на полноценный класс школы. И я не шутила. 8)

Костюмчики - да. Я понимала, что не буду пользоваться ими так часто, как обычными платьицами и костюмчиками,
но мимо пройти не могла. Много деток - значит, нужно много карнавальных костюмов, даже если праздник будет раз в год.

Я думаю, что костюмы еще буду показывать, потому что они мне очень нравятся.
И пусть на разные праздники они останутся одними и теми же. Но ими же можно и меняться. :mrgreen:

Спасибо большое за поддержку!
Конечно, мне бы хотелось более качественных и более показательных фотографий.
Но не все же сразу. Первый раз все-таки.
Правда, я уже как-то фотографировала своих детей постарше, когда наряжала их в спортивные костюмчики от Феколки,
но там их было ровно вдвое меньше. :D

По поводу подставки для кукол - идея неплохая, и спасибо, что подумала о том,
как мне облегчить жизнь с фотографированием моей мелкоты.
Но тут есть один существенный "минус" - отсутствие свободного места.
Там, где я обычно фотографирую кукол, такая подставка просто не поместится.
Этот "пятачок" свободного места слишком мал.
И даже если начать искать другое место, хранить эту подставку, опять же, мне негде.
Но сама по себе идея хорошая. Надо будет подумать о том,
чтобы заменить мои скамейки на что-то более оптимальное по габаритам.


Demetria, и гордишься не напрасно!
Потому что решиться на этих проказников - это обречь себя на дополнительные расходы (в связи с новым форматом)
и дополнительное увеличение виш-листа. Это сложнее, чем просто упереться и не пускать кикитсов и иже с ними в свой дом. :lol:

Я очень рада, что угодила своими фотками.
Конечно, будь они получше качеством, то было бы совсем хорошо.
Но пока хоть что-то видно-понятно, и ладно.
Да-да, лев и дракон - невероятно тискательные и умильные, особенно с этими своими круглыми головешками и хвостами! :lol:

Да, переодевание - это отдельная часть игры, на самом деле, и процесс я воспринимаю с удовольствием.
Но, к сожалению, обычно во время него приходится торопиться и нервничать, потому что уходит свет.
А он у нас практически на вес золота. А переодеваемся мы, конечно, непосредственно перед фотографированием.
Так уж обычно выходит...

В смысле общей фотографии - ну да, тут как-то все сошлось: и свет уже почти ушел, и подустала прыгать с ними
(я принимаю не слишком удобное положение, когда фотографирую, поэтому быстро устаю),
а когда они еще норовят упасть, так вообще стресс, потому что только-только я усадила других так, как мне надо...

Конечно, все мои жалобы - это как бы оправдание, почему все гораздо хуже, чем хотелось бы.
Но на самом деле я очень довольна, что задуманное наконец-то свершилось, хотя бы в таком, очень урезанном формате.
И ты права - зато дети получились более живыми, а не "образцово-показательными", смотрящими прямо в объектив
и терпеливо ждущими, когда же вылетит птичка. :mrgreen:


Galia12, спасибо большое!
Да уж времени и нервов было потрачено немало. Но только потому, что у нас проблемы со светом - все время его надо ловить.

Чемоданчик принес мне много радости, потому что он был совершенно новый, все аутфиты были нераспакованы, и достался он мне,
как я уже упоминала выше, совсем недорого.

Galia12 писал(а):У куколки умилили шарнирные ножки, очень достойно для такой малышки
Ты имеешь в виду куклу, которая шла в наборе с ящичком?
Так это же та самая Бетси МакКолл и есть, это как бы для нее одежки-то.
А у Бетси - ровно такое же тельце, как и у кикитсов, и у эльфов, и у маленькой Энн Эстель.
Вот, кстати, эта самая Бетси, в своем ведьминском платье (его себе Прюшка отобрала для фотосессии).

Изображение

Волосы у нее, кстати, жуткие, - клеенный парик.
Мохрились, топорщились, рассыпались, - не причесать. Я гелем воспользовалась, чтобы хоть как-то ее сфотографировать.
В общем, не слишком я люблю таких простых Бэтсиков, честно сказать.
Вот такие, как Изюмка моя - другое дело.

Котик и тыковка - ну так тоннеровские же! В том же чемоданчике и шли.
Приглядись, их даже на промо-фото видно.

Вот, если интересно, поподробнее, чего в чемоданчике было-то.
Вот такой он закрытый
Изображение

Вот он раскрыт, почти как на промо-фото
Изображение

Слева - крышка, на ней нашиты три ряда кармашков на резиночках - для мелочей,
сверху были нитками прикреплены костюмы дракошика и эльфа.
Справа - шкаф и специальное отделение для хранения куклы.

Еще раз крышка поподробнее.
Видишь, в одном из кармашков притаился тот самый черный котенок.
В один из кармашков нижнего ряда засунута метла.

Изображение


Справа от отделения для куклы - практически, шкаф.
Есть "штанга" для вешалок, и три ящичка с удобными ручками - для обуви и аксессуаров.

Изображение

В левом маленьком ящичке лежали полосатые колготки и белая нижняя юбочка.
Изображение

В правом маленьком ящичке лежали туфельки и тыковка.
Изображение

В нижнем длинном ящичке лежали дополнительные туфельки, носочки,
венок от костюма эльфа и пакет с вешалками.

Изображение

Очень удобная штука для хранения не только куклы, но и одежек, мелочей,
которые всегда куда-то рассыпаются, проваливаются и теряются.
И нет ничего удобнее, чтобы, при необходимости, перевозить свою куклу вместе с ее приданным.

В моем случае он меня, конечно, мало спасет, потому что таких чемоданчиков, в идеале, мне надо больше десятка. :mrgreen:
Ну, по крайней мере, штуки четыре. Потому что Лиза, Катюшка, Прюшка и Жанна живут не в коробочках, как все остальные,
а в таких пластиковых тубах. А они очень неудобные и места больше занимают. :?

По поводу одевания кикитсят ты права - одежки очень миниатюрные, пока все напялишь, да еще боишься испортить что-нибудь.
А бывают такие одежки, вон как у Лизы моей (блондинка с длинными локонами).
Я только один раз ее переодела, и прокляла все на свете - так туго у нее надеваются рукава платья,
с таким трудом удается придать им первоначальный вид...
В общем, мы с ней решили, что без крайней надобности повторять этот подвиг мы больше не будем.
Или уже откажемся от своего платья надолго. Но мне жалко - оно мне так нравится!
К счастью, большая часть нарядов все-таки не такая капризная. И это прекрасно! :D

Спасибо еще раз за похвалу!
Я очень рада, что фотографии понравились! :D
Последний раз редактировалось Русалочка 04 ноя 2014, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Slon » 04 ноя 2014, 00:39

Настя, ну наконец-то почти все малявочки вместе :D Модные, красивые, умненькие детки. Прелесть!
А уж как ты их любишь я вообще молчу - вон какой праздник забабахала! :P
Спасибо, что показала нам своих мимимишечных малышей :D

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 04 ноя 2014, 02:10

Русалочка, на моей улице сегодня празник! Столько красоты!. От чемоданчика в культурном шоке - столько в нем всего, я как вижу какие цены на них на ебей так волосы дыбом встают, ну как за взрослого лимитированного тоннера! Рада что тебе повезло с покупкой!
Наглядется на деток не могу - завтра еще прийду смотреть. Очень напомнило мои детские фото новогодние детсадовские, мы тоже смотрели в разные стороны и делали все что хотели - кто в носу ковырялся, кто товарища сбоку толкал, кто начинал есть свои новогодние конфеты .... а кто гордо задрав подбородок выглядит на фото как статуя Ленина :lol: Вот такие и кикитсы - разные, живые, мои, например, все время что то замышляют и кто его знает что они творят пока я не вижу.

Костюмчики зачетные, все понравились, к празднику самое оно!!! Крылышки заметны, я их сразу завидела, дома от коттон кенди тоже есть такие, фею мы на раз два состроить можем, осталось найти ведьмочкин и звериные костюмчики, ... ну или на крайний случай сварганить две розовые снежинки к новому году!

Очень много позитива принесли твои посты, и я еще раз утвердилась в мысли что чем больше кикитсов, и вообще куклодеток, тем лучше :D

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 04 ноя 2014, 19:15

Demetria, перечитала твое сообщение, и оказалось, что забыла кое-что добавить. :)
Как здорово, что моя малышня навеяла тебе собственные детские воспоминания.
Это всегда очень радует! :D
Как ты заметила из моих описаний к фотографиям, мои малыши по ходу дела
ассоциировались у меня то с одним, то с другим мультфильмом из далекого детства.
Тоже захотелось пересмотреть.
Странно, но Пеппи мы с мамой если и читали, то она практически не осталась в моей памяти.
Зато Карлсона мы читали и перечитывали. Третья часть появилась в доступности у нас довольно поздно,
скорее, ближе к подростковому возрасту. Впервые я прочитала ее в чужой книжке, и мне она так понравилась,
что я готова была переписывать ее вручную, так мне хотелось "скопировать" ее для себя.
Ксероксов тогда не было (во всяком случае, они не были так распространены, как сейчас),
и желанный текст можно было переписать или перепечатать на машинке (у кого она была).
Ну, еще сфотографировать на пленочный аппарат, конечно. Но у нас такого не было,
а еще надо было иметь навык фотографировать текст так, чтобы он был читаемым на фотографии.
Да и фотографию надо было тогда печатать большого формата. В общем, целая история.
Книжку я держала довольно долго, но так и не успела ее скопировать. :lol:
Пришлось ждать, пока у нас появится свой экземпляр книжки сразу с тремя частями Карлсона.


Slon, Алена, как приятно, что ты пришла оставить отзыв! :D
Я знаю, что ты читаешь все мои опусы, но так здорово получить от тебя весточку и в темке.
Спасибо большое!
Своих малышей я, конечно же, обожаю, и мне было стыдно, что этого как бы и не заметно, -
ведь я так редко их показываю, и у меня все время находится кто-то "посрочнее".
В детских праздниках нам, конечно, еще упражняться и упражняться.
Но начало положено.

И, пользуясь случаем, я еще раз хочу сказать тебе большое спасибо!
Ну, ты сама знаешь, Ален, что появлением большинства своей малышни,
а также всех одежек для них я обязана именно тебе.
И именно ты посылала мне волшебные пиночки не один год,
чтобы я, наконец, показала всю свою малышню вместе.
Ну, вот мы и показались, наконец. Может, и не на 100 процентов все удалось,
зато осталось еще много чего в загашнике для будущих фотосессий. :D
Спасибо, дорогая наша Фея-Крестная! :D


hornet, я так и думала, что ты особенно порадуешься моему новому сообщению с картинками и объяснялками. :lol:
Прямо твоя-твоя темка, да? :D

Чемоданчики от Бэтсиков - это просто чудо какое-то.
"Если бы я был султан" (с), то собрала бы их все.
Тоннер очень тщательно делает одежку для своей малышни, - с кучей деталей,
с большой фантазией в плане отделки и комбинирования цвета и тканей.
И у меня такое чувство, что с этими чемоданчиками он еще больше старается.
Я пищала, как маленькая девочка, когда раскрыла эту прелесть и начала перебирать все сокровища, спрятанные внутри.
Столько всего! И все такое КЛЕВОЕ!
Вот лежало оно, и ждало своего часа. И наконец - дождалось!

Ну, ты-то, понятно, сразу углядела крылышки. А так-то в общей пестроте они не очень заметны.
По поводу костюмчиков. На самом деле, сшить костюмчик, вроде того, что был на Данилке, не так уж и сложно.
Тем более, что он достаточно объемный, и его не надо подгонять точно по фигуре.
Шьется он почти как мягкая игрушка, только еще проще.
А с твоим умением вязать тебе вполне по плечу сотворить похожий из пушистых и "кучерявых" ниток.
Дракончик делается из флиса. Можно сделать его и более ярких цветов.
А еще можно поискать в Интернете выкройки костюмов для детей, и ориентируясь по ним,
сделать что-то похожее по размеру для твоих девочек.
Еще круче получится, чем мои готовые костюмы.

Что касается количества малышни, - с одной стороны, ужасаешься, что их собралось уже так много.
А с другой - они же все нужны! :D И это так здорово и весело, и столько позитива!
Я их всех люблю. Только по поводу некоторых бетсиков (которые привезли платья) еще не очень уверена.
Но и те, как мне кажется, очень даже пригодятся для "массовки". :D
Так что пока так не могу решиться куда-то их пристраивать... :roll:

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение ritulya » 04 ноя 2014, 19:55

:shock: :shock: Како богасьтво!(с) :lol: Красотень! Надо же, сколько у твоей малышни классных карнавальных костюмов! Все ребятишки в них такие милые. :D А те, что не захотели переодеваться, и правда, вполне вписываются в карнавальную тему в своих родных одёжках. Отличные группенфото получились. :D Очень хорошо себе представляю, что такое снимать массовку, поэтому мой тебе респект за мужество и терпение. :lol:
Какой шикарный ящичек у Бетси! Обзавидоваться можно. Чудо просто. Я бы тоже пищала, если б такой заполучила. :lol:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 05 ноя 2014, 00:10

Русалочка, о какую ты идею подала, а я ведь даже не думала что можно и самому пошить/связать костюмчик! Я бы просто пищала от восторга получив такой транк! Желаю тебе еще кикитсов каких ты хочешь, мое мнение неизменное - мне нужны все! По ходу дела может и бетсика зацепим в компанию, только смотря на их цены понимаю что просто по ходу дела не выйдет :D
Ай малявки - лепота, смотреть не насмотрется, спасибо что сделала настоящий праздник! Приедет скоро ко мне маленький житель (не тоннер) и сфоткаю свои 4 девчонки вместе, не так феерично как у тебя будет, но для праздника и четверых хватит!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Demetria » 05 ноя 2014, 14:39

Впервые я прочитала ее в чужой книжке, и мне она так понравилась,
что я готова была переписывать ее вручную, так мне хотелось "скопировать" ее для себя.
Ксероксов тогда не было (во всяком случае, они не были так распространены, как сейчас),
и желанный текст можно было переписать или перепечатать на машинке (у кого она была).


Настя, у меня один в один была ситуация с книжкой про Пеппи :D я тоже взяла ее почитать и даже начала переписывать :shock: несколько глав переписала :lol:
тоже держала довольно долго, а когда стала возвращать, хозяева мне ее так и подарили))) со вздохом, что у них ребенок книжки не читает, а я люблю и пусть будет у меня :D вот это было счастье!
это было в конце 90-х, у нас тогда вообще про ксерокс мало кто слышал :roll:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение mihashka » 07 ноя 2014, 06:22

Какой замечательный праздник ты своей малышне устроила. :D Для меня Хеллоуин, больше детский праздник. Это же какая красота, можно переодется в костюм и ходить стрясать со всех конфетки. :mrgreen:
Чемоданчик - настоящее чудо! Тоже всегда хотела чемоданчик, но всегда жабка давила.

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 10 ноя 2014, 22:24

ritulya, спасибо за приятный отзыв!
Ну да, много малышей - много и одежек. Все логично. :D
Спасибо за высокую оценку моих стараний (хоть и получилось хуже, чем хотелось).
Ящичек-чемоданчик меня на самом деле очень-очень порадовал,
еще и тем, достался он мне без особых жертв со стороны жабы. :lol:


hornet, ну конечно же я тебе желаю и фирменных костюмчиков тоже!
Но как вариант - вполне можно срукодельничать похожие, и они будут даже лучше,
потому что уникальные и сделанные точно по своему вкусу.

Да, кикитсов никогда не бывает достаточно, может, и еще кто-то появится.
Я давно перестала зарекаться. :mrgreen:

Да, малявки нынче дорогие. Только если повезет выиграть...
Пусть у тебя тоже появятся все, кого тебе особенно хочется! :D

Спасибо за похвалу и такую приятную реакцию! :D
Я и сама получила много удовольствия, возясь с малышней.
Нервничала только из-за уходящего света.
А так все было бы исключительно в радость.

Устрой праздник своим обязательно!
Это очень весело! Они оживают реально!


Demetria, надо же, а я думала, что только мне в голову пришла идея переписывать книжку. :lol:
Ну, копиры, конечно, уже были тогда, но только у спецслужб, и, возможно, в больших и богатых учреждениях.
А "простые смертные" - да, и не слыхивали. :lol:


mihashka, спасибо!
Для меня Хэллоуин - прежде всего праздничный карнавал.
И это очень здорово, что в Америке так массово поддерживается эта традиция.
А сколько всякого офигительного реквизита там есть в продаже!
А какие сладости!
Карнавалы - это очень весело, - и для малышей, и для взрослых.
У нас их обычно на Новый год устраивали.
Правда, не с таким размахом, яркостью и фееричностью, конечно.

А вот ужастики я не люблю.
Поэтому против всего реалистично-жуткого и мерзкого.
Я за то, чтобы страшные герои были милыми и забавными.
Злую ведьму, монстра и скелета можно изобразить совершенно по-разному.
И я - за наиболее позитивный вариант! :D

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 10 ноя 2014, 22:34

Русалочка, а я уже устроила, приходи ко мне в темку :D мой кикитсовдохновитель!

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 10 ноя 2014, 23:03

Сегодня я хочу показать свою Эмму.
Во-первых, потому что я давным-давно обещала показать ее Валерии (первой хозяйке моей девочки).
Во-вторых, потому что в этом году я собрала все самые желанные аутфиты для Эммы,
и надо бы хоть один из них продемонстрировать. :D

Этот аутфит называется Gallery Reception.

Изображение

Время утепляться, поэтому я решила показать именно его.
Я заранее прошу прощения за качество фото – в эти выходные, как назло, за окном стояла плотная серость.
А фотографии в полный рост у меня и при лучшем освещении совсем не получались. :roll:
В общем, будем считать особо гадкие фотографии чисто техническими –
просто показать, как сидит аутфит и всю фигуру целиком.

Изображение

Для нашей поздней осени с пронизывающим ветром я бы, конечно, добавила к этому костюму сапожки и головной убор.
Но будем считать, что наша прелестная дама разъезжает исключительно в комфортабельном автомобиле. 8)

Изображение

Приятный цвет, теплая, нетолстая, но плотная ткань, строгий классический покрой –
беспроигрышный вариант для дамы с округлостями.

Изображение

Раскрою секрет: на самом деле ткань – тонкая и мягчайшая.
Переплетение нитей достаточно крупное и рыхлое, и за счет этого ткань ложится чудесно.

Изображение

Снизу – «шелковая» подкладка нежно-фиолетового оттенка.

Изображение

Застежка на крючках, сверху пришиты пуговки.
Оторочка пушистым теплым мехом, очень приятное сочетание оттенков, и они очень идут к глазам.

Платье без рукавов – явно на теплую осень (или капризную - с переменчивой погодой).
Ну и, конечно же, прекрасно подойдет для визитов в кафе, галереи, музеи и в гости к друзьям, -
там всегда тепло. :D

Изображение

Платье сидит чудесно, как влитое. И очень милый вырез горловины.
Сзади на юбке – небольшой разрез «клинышком».
Я забыла его сфотографировать. :oops:
Может быть, в следующий раз сделаю для «полноты картины» еще и фото «вид сзади».

Изображение

Ворсистые туфельки за счет своей текстуры кажутся более теплыми.

Изображение

И чудесные плотные колготочки. Я фанат именно таких колготок – они почти скрывают шарниры,
и при этом остаются эластичными, а еще они точно по размеру, и нигде не висят.
Не то что жесткие колготки от аутфита Миссис Санты.

В качестве завершающего штриха - сережки.
Бусинки полупрозрачные, и на моих фото они получились везде сиреневого оттенка.
Но на самом деле они немного переливаются.

Изображение

Моя милая осенняя Эмме - такая уютная! Очень люблю ее...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 10 ноя 2014, 23:07

Эмме замечательная! Мы про эту куклу уже разговаривали, и обсуждали ее особенный всепонимающий мудрый взгляд :)
Аутфит очень понравился!

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 10 ноя 2014, 23:11

Русалочка, куколка такая приятная, "мягкая". А аутфит сидит отлично - если бы не знала сказала что у нее тело стандартного тоннера :D
Цвет у аутфита тоже очень удачный, я бы и сама такой носила :D

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Валерия » 11 ноя 2014, 10:40

Русалочка, Спасибо большое за фото! :D
Эмме очень идет этот наряд, мне даже больше нравится, чем родной. Он и под цвет глаз, и лучше сочетается с цветом волос, и стройнит обалденно. И вся она такая в нем уютная и мягкая!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Demetria » 11 ноя 2014, 11:43

Demetria, надо же, а я думала, что только мне в голову пришла идея переписывать книжку. :lol:
Ну, копиры, конечно, уже были тогда, но только у спецслужб, и, возможно, в больших и богатых учреждениях.
А "простые смертные" - да, и не слыхивали
.
нет, нас как минимум уже двое :lol:
были скорее всего (я как оказалось, не знаю, когда именно они появились :shock: ), но конечно мы такое и не видели. да и не слышали тоже :roll:
на какие жертвы только не пойдешь, чтобы иметь вожделенную вещь, чем бы она не была :wink:

молодец, что решилась показать Эмму! мне они очень нравятся и если бы были лишние финансы, то с удовольствием поселила бы хотя бы одну. у них такое выражение лица - мягкое и спокойное, мудрые глаза и потрясающая улыбка и еще тело приятно полноты. в общем, совершенно чудесные куклы эти Эммы.

аутфит тоже понравился. то, что нужно для осени :)

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Milagross » 11 ноя 2014, 13:16

Настя, как здорово, что ты оказала свою Эмму! Я как раз недавно ее вспоминала (как начинаю про Новый год думать, так сама само всплывает в памяти ее новогодняя фотосессия). Очень люблю эту куклу. Надеюсь, и у меня когда-нибудь такая появится (или Гортензия). У нее такое доброе лицо, такой спокойный мудрый взгляд. Для меня она - олицетворение материнства. Кто-нибудь из твоих деток уже назначил ее свое мамой?

Аутфит замечательный, такой теплый и уютный. Я как раз только с улицы пришла, замерзла, а от фотографий Эммы сразу согрелась :) . Соглашусь, сапожки или ботиночки смотрелись бы лучше, но и так с плотными колготами очень хорошо и красиво. А обувь можно купить отдельно, какую сама захочешь. Еще очень понравилось то, что жакет можно застегнуть. У меня есть подобный костюм (платье + пальто/жакет, пуговицы на нем есть, но нет ни крючков, ни кнопок, так что куколка должна в любую погоду ходить нараспашку)

А по поводу качества фотографий ты не переживай. Какая погода, такие фотки :) . Я бы сказала, они атмосферные, жизненные и осенние :) . А на тех кадрах, где ног не видно, и вовсе все замечательно: Эмма гуляет по осеннему парку (может даже уточек кормит, плавающих в пруду, но не вошедших в кадр :wink: ), а солнышко проглядывает сквозь тучки, освещает ее лицо, золотит волосы, и она улыбается, согреваясь от этих последних теплых лучиков.

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 11 ноя 2014, 23:30

Anmire, Анют, спасибо большое! :D
Эмма - необыкновенная кукла, очень позитивная и очень мудрая, ты права.
А еще она очень живая.


hornet, ты права - она мягкая и теплая.
Хотя на самом деле она, как и все Тоннеры, из винила.
Но вот вызывает какие-то совершенно особенные чувства.

А аутфит ей очень идет - и по цвету, и по фасону.
Тоннер - настоящий мастер!
Ну, по поводу размеров тела - очень даже заметно, что Эмма - "плюс-сайз".
Но она действительно очень аккуратненькая "пышечка", не расплывшаяся.
Аутфит, действительно, очень милый. И я бы тоже от такого не отказалась, это уж точно.

Кстати, я получила настоящее удовольствие вскрывая коробку и отделяя костюм деталь за деталью
(аутфит был NRFB).
Под картонной подложкой я нашла рекламную листовку, сложенную буклетиком, - с фотографиями и названиями кукол,
Длинную карточку с благодарностью по поводу покупки и информацией о фирме, телефоном куклолечебницы и т.п.
А также какую-то бонусно-скидочную карточку.
Все это ерунда, но определенно придает покупке некоторую "солидность", что ли.
Когда-то Тоннер не скупился на такие вещи...

Я знаю, что это непрактично, но я люблю аутфиты в коробках.
То есть, конечно, я покупаю их в самом разном состоянии, если они мне нравятся.
Но коробочные - это всегда особое чувство.
Да и платья, например, конечно, гораздо лучше хранятся в них.
Ведь их не сложишь и не запихнешь в мои обычные кофры с аутфитами.


Валерия, я так рада, что наконец, собралась ее показать!
Жаль конечно, что именно в этот раз так не повезло с освещением... :?
Но я обязательно буду показывать ее еще.
Ну, родной наряд Эммы - он празднично-вечерний.
Для прохода по красной ковровой дорожки, - название говорит само за себя. :D
Но, как говорится, бальные платья не на каждый день.
А вот из такого наряда можно и не вылезать (по крайней мере, до весны :lol: )
Он очень практичный и удобный, и безусловно, очень идет Эмме.
Ну, не даром же я так давно о нем мечтала!
И счастлива была его ухватить!

Изображение



Demetria, я познакомилась с ксероксом, когда пошла на свою первую работу (в 1993). :lol:
И, понятное дело, его купили отнюдь не в день моего поступления.
Но тогда я его видела впервые, это точно.
Demetria писал(а):на какие жертвы только не пойдешь, чтобы иметь вожделенную вещь, чем бы она не была
Ой, не говори!
Вспомни, как переводили, перерисовывали на окне или под копирку понравившиеся картинки.
Как вырезали что-то, что понравилось, из журналов.
Мне кажется, у всех советских девочек была своя заветная коробочка или папочка с "вырезалками".
Там же были и переводилки, позже - наклейки и редкие фантики от импортных конфет.
Настоящее богатство! :lol:

Спасибо за похвалу Эммочке!
Ой, если бы да кабы, - я бы точно собрала бы всех девочек на таком теле.
Но особенно мне хочется Эндору и Уотлинг (причем, последнюю можно и нюд).
С одной стороны, жаль, что Тоннер забросил этих милых толстушек.
А с другой - бог его знает, какими бы они стали при нынешнем качестве мейка... :roll:
Их надо было делать больше тогда. Гораздо больше! Чтобы на всех желающих хватило... Эх...

Я рада, что аутфит тоже понравился!


Milagross, спасибо большущее за такой подробный и очень "настроенченский" отзыв!
Безумно приятно было его читать, потому что он такой прочувствованный!
Еще раз спасибо! :D

Я тоже очень люблю Эмму в платье от миссис Санты.
И планирую еще и еще раз его использовать, потому что раз в год - не надоедает. :D
А еще к Эмме потихоньку будут присоединяться другие кукложители, как я надеюсь.
Так что, если все сложится, новые праздники будут лучше прежних.

Я полностью согласна с тобой по поводу ее характера.
По поводу материнства - даже не знаю.
Мне она представляется бесконечно доброй и волшебной феей-крестной.
А в роли мамы я ее почему-то не представляю пока. И не могу это объяснить.
Думаю, что время и истории расставят все по своим местам.

Спасибо за похвалу аутфиту! Надо же как ты его реально "прочувствовала"! :D
По поводу обуви - у меня есть и сапожки, и ботильончики.
Так что все в наших руках - будем потихоньку вписывать Эмму в реальности нашей осени-почти-зимы. :mrgreen:
Благо, у нее тот же размер обуви, что и у обычных тел тайлер. Это очень правильно и удобно!
Да, это здорово, когда пальтишко можно застегнуть.
По поводу твоего варианта с незастегивающимся жакетом.
Если позволяет объем и фасон, можно стянуть талию ремнем.
По типу такого варианта.
Еще можно самостоятельно пришить маленькие крючки или прозрачные пластиковые кнопочки.
Если, конечно, на полах жакета хватает ширины на "запАх".
Кстати, если не хватает, можно попробовать сделать так, как сделала Феколка на одном из костюмчиков для моих деток.
Скрытый контент: показать
Изображение
Видишь, здесь запАха нет. Но застежка - на крючках. Снаружи их не видно, потому что сверху на крючки нашиты пуговицы.
В твоем случае это могут быть бусины, например, как имитация пуговиц. Ну, и все что придумаешь и подойдет.
Я просто не знаю, о каком именно жакете идет речь, и что реально сделать...


Спасибо за поддержку по поводу качества фото.
Ты права - освещение именно осеннее. Но просто хотелось бы побольше четкости и резкости. А их нет. :(
Интересно, но некоторые кадры будто и впрямь освещены солнцем.
Может, солнце как раз чуток выглядывало и "выбрасывало луч", а я, прыгая с фотиком, этого не заметила?..
Шут его знает.
По поводу фотографий в полный рост - можно представить, что Эмма стоит у огромного окна застекленного павильона, например.
То есть, на полу - ламинат, а у окна такой вот нестандартный подоконничек или отделка, ну в общем - что-то вроде чего-то. :mrgreen:
Тем более имея в виду ненормальные для фотографий на природе блики и тени. :oops:
А если за Эммой стекло - то все более реалистичнее... как бы. :mrgreen:

Спасибо еще раз за чудный отзыв!

Изображение

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Demetria » 12 ноя 2014, 00:46

Demetria, я познакомилась с ксероксом, когда пошла на свою первую работу (в 1993). :lol:
И, понятное дело, его купили отнюдь не в день моего поступления.
Но тогда я его видела впервые, это точно.

я в 94-м в первый класс пошла :oops: а первый ксерокс я увидела наверно уже в двухтысячных. у нас в городе в 90-х не было богатых организаций, растаскивали усиленно то, что осталось от советского наследия :roll: поэтому все по старинке - под копирку, или на печатной машинке

Вспомни, как переводили, перерисовывали на окне или под копирку понравившиеся картинки.
Как вырезали что-то, что понравилось, из журналов.
Мне кажется, у всех советских девочек была своя заветная коробочка или папочка с "вырезалками".
Там же были и переводилки, позже - наклейки и редкие фантики от импортных конфет.
Настоящее богатство! :lol:

было такое дело - наклейки, фантики, тетрадки с текстами песен, анкеты и прочая дребедень. вырезалки тоже (как меня бабушка гоняла, чтобы я не вырезала и не портила журналы :lol: ) богатство и правда!

Ой, если бы да кабы, - я бы точно собрала бы всех девочек на таком теле.
Но особенно мне хочется Эндору и Уотлинг (причем, последнюю можно и нюд).
С одной стороны, жаль, что Тоннер забросил этих милых толстушек.
А с другой - бог его знает, какими бы они стали при нынешнем качестве мейка... :roll:
Их надо было делать больше тогда. Гораздо больше! Чтобы на всех желающих хватило... Эх...

да, пышнотелые куклы все с особым обаянием. соглашусь, что лучше бы их делали большим тиражом :roll: но мечты мечты....
Эндора как выглядит? я даже не представляю о ком ты :oops:
Уотлинг хороша! хоть и не похожа на свой киношный прототип - скорее даже его противоположность. желаю тебе найти обеих! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Galia12 » 12 ноя 2014, 06:26

Русалочка, Настя, какая милая кукла, какой хороший образ. Мне твоя Эмма напоминает маму, которая пришла в школу к учительнице, чтобы узнать, как учится ее ребятенок и каковы успехи у этого... мальчика) да, почему-то представляется мальчик :roll: .
Кукла очень добрая, мягкая и теплая. Иначе Эмма и не могла бы выглядеть. Это априори очень притягательный образ. Очень люблю таких пышек, от них веет надежностью и защищенностью.
Одежда именно осенняя, даже туфли меня не смущают: почему нет? Осень всякая бывает. Мохнатость туфель все выравнивает.
Фотографии нормальные) Не будь слишком критичной к себе. В данном случае кукла подана именно в правильном , естественном цвете и выглядит натуральной. Мне так нравится.
Теперь жду сынульку этой милой мамы) :roll: :wink:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Milagross » 12 ноя 2014, 10:21

Русалочка, Настя,
Milagross, спасибо большущее за такой подробный и очень "настроенченский" отзыв!
Безумно приятно было его читать, потому что он такой прочувствованный!

Да не за что! Собственно, какие фото, такой и отзыв :wink:

Мне она представляется бесконечно доброй и волшебной феей-крестной.


Мне твоя Эмма напоминает маму, которая пришла в школу к учительнице, чтобы узнать, как учится ее ребятенок и каковы успехи у этого... мальчика) да, почему-то представляется мальчик :roll: .

Мне кажется, ей в сыночки очень бы Рон подошел. Он такое солнышко! Сразу стало бы понятно, в кого.

Но какие же все-таки удивительные куклы эти тоннеры! Никогда не перестану (надеюсь) этому удивляться. Ведь каждый, глядя на одну и туже куклу видит ее по-своему.
Здорово будет, если на Новы год ты снова покажешь Эмму, да еще и в компании! Буду ждать фоток празднования Нового года. Например, утренника в детском саду. Кстати, может Эмма воспитательница, раз ты не видишь ее мамой? Из тех, что все любят. Приходит утром ребенок в садик и сразу бежит обнимать ее. Она мне немного напомнила одну из воспитательниц моей дочки, округлостью фигуры и добрыми глазами.

Спасибо за советы насчет жакета. Аутфит приехал буквально на днях, и я его еще не успела никому примерить. Как соберусь примерять,буду "ориентироваться на местности" и обязательно учту твои советы.

По поводу фотографий в полный рост - можно представить, что Эмма стоит у огромного окна застекленного павильона, например.

Ну или так. Тебе виднее. Это же твоя история. Даже такая маленькая фотосессия может быть историей, тоже маленькой. Или частью большой.

П.С.: спасибо за еще одно фото. Вчера не закрывала страницу и периодически поглядывала именно на эту фотографию. Смотрю на Эмму на ней, она мне улыбается, и я не могу не улыбнуться в ответ.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение mihashka » 13 ноя 2014, 20:27

Обожаю куклодам с формами. 8) А Эмма такая добрая и спокойная, что хочется на неё смотреть и смотреть. Очень "тёплая" кукла.
Аутфит замечательный, в таком и на улицу не страшно выйти. :wink:

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 15 ноя 2014, 12:09

Demetria, получается, что советского детства у меня было больше, чем у тебя. :mrgreen:
Но это ничего, главное, что ты тоже все это застала и помнишь, в том числе анкеты и песенники. :D
А у меня еще была отдельная "тайная тетрадь" со всякими глупыми стишками и гадалками,
которые переписывались от подруги к подруге не одно десятилетие, наверное. :lol:
Туда же, кстати, часть вырезалок из журналов наклеивалась.
Между прочим, в классе у нас таких тетрадок не было (ну или мне их не доверили посмотреть),
но мне повезло иметь в соседках подругу из старших классов.
Она постоянно ездила на лето в лагерь, и привозила оттуда исписанные тетрадки,
а потом давала мне их почитать. Кое-что я успевала и себе переписать. :lol:
Тогда ведь не было специальных журналов и книг для девочек,
вот и занимались таким подобием "самиздата".
Хотя у нас все было более наивно и целомудренно, чем в современных журналах.

Возвращаясь к кукольной теме - про Эндору.
Ну, как мне кажется, именно на ее базе сделали Уотлинг.
Тогда еще сомнения были - она или не она.
В нашем каталоге она сразу за Эмме идет.
С ее же молдом Тоннер сделал Мачеху Золушки.

Да-да, Уотлинг Тоннера, к счастью, гораздо симпатичнее своего прототипа. :D
Спасибо за пожелания!


Galia12, спасибо за похвалу Эмме! :D
По поводу туфель к утепленному пальто - ну, если деньки сухие и солнечные, то вполне нормально.
Но просто мне самой довольно скоро становится неуютно в тонкой обуви осенью -
я начинаю чувствовать холодную землю.
И уши у меня рано начинают мерзнуть. Поэтому и написала про сапожки и шапочку шляпку.
Просто по себе невольно сужу, вот и все. :D

По поводу мамы для сынули - интересная ассоциация, я подумаю на эту тему.
Спасибо за идею!


Milagross, все равно очень приятно, что ты именно так все почувствовала и очень точно описала.
Вот за это и спасибо! :D

По поводу сыночка для Эммы.
Мне безумно понравилось, когда увидела в одной из тем, что Рончику выдали в мамы Уотлинг.
Вот тут - полное совпадение, как будто все так и было задумано.
Рончик, действительно, такой же круглолицый и улыбчивый.
Но ему, как мне кажется, больше Эндора подходит.
Как я уже сказала, мне бы очень хотелось завести и ее.
Может, когда-нибудь и повезет.

Я очень надеюсь на продуктивные новогодние праздники, но сама знаешь, как оно бывает иной раз...
Поэтому загадывать ничего не буду. Но планы такие есть. Очень приятно, что их воплощения уже ждут. :)

По поводу роли воспитательницы детского сада.
Какая замечательная идея, спасибо!
Вроде, все очевидно и "на поверхности", но мне пока не приходило это в голову. :shock:
Скорее всего, именно Эмме и возглавит весь мой большой детский сад!

По поводу застежки для жакета - буду рада, если хоть одна из идей пригодится.

По поводу "маленькой истории" ты смотришь в самый корень,
и сможешь увидеть подтверждение этому в одном из следующих моих сообщений. :wink:

Жутко приятно, что тебе так понравилось дополнительное фото.
Мне вспомнилось из старой песни Макаревича:
"Она улыбается всем. Нет, - только тебе." (с)
Я тоже не могу удержаться от ответной улыбки, когда смотрю на нее.
И мне нравится, что она именно такая, не слишком явная и не слишком широкая.
Я могла бы обожать Тоннера уже только за одну Эмму.
Но, к общему счастью, он создал еще очень-очень много красивых кукол.


mihashka, спасибо за приятный отзыв! :D
Ты права, в таком аутфите куклу можно вывести и на реальную прогулку.
Но пока что мне это сделать проблематично сразу по нескольким причинам.
Но может, когда-нибудь все сложится, и я решусь. :)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 15 ноя 2014, 14:20

Есть еще одна причина, по которой я в прошлый раз решила показывать именно Эмму.
Кроме желанных аутфитов к моей Эмме приехала сестра! :D
По поводу покупки близнецов я уже подробно распространялась выше,
когда представляла вам свою третью Бэтти Энн.
Все это относится так же и к Эмме.
Я очень люблю этот молд, и поэтому для меня его не может быть много.
А еще я в какой-то мере как бы «компенсирую» себе то, что у меня так не получилось (пока?)
завести других вожделенных толстушек – Эндору и Белль Уотлинг.
Но самое главное – все Эммы мне нравятся по-разному.
И как я ни была счастлива, что обладаю своей чудесной первой Эммочкой,
отказаться от возможности завести и вторую было выше моих сил. :mrgreen:

И вот в конце мая, 28 числа была выиграна Emme «Talk Show Savvy»
Промо

Изображение

И заметьте – ко мне снова приехала блондинка!
У новой Эмме не только другая прическа, но и немного другой овал лица, и другой взгляд.

Изображение

Когда я достаю ее из коробки, я просто не могу оторваться от ее личика.

Изображение

Ее лукавые глаза, ее приятная улыбка просто притягивают к себе.

Изображение

Она невероятно милая и живая, и… какая же она красивая!

Изображение

Ее аутфит – это отдельная песня.

Изображение

Мягкие шерстяные брюки (практически, кашемир) и такой же палантин...

Изображение

...шелковая (или атласная, всегда путаю) блузка, а розовые жемчуга какие!

Изображение

Я даже сразу проколола ей ушки, чтобы вставить серьги.
(Специально покупала силовые кнопки поудобнее :mrgreen: )

Изображение

И какие дивные туфельки!

Изображение
Изображение

Она совершенна и идеально проработана!

Изображение

Единственное, что немножко разочаровало - две отчетливые вмятинки на ее шее.
Что это такое, откуда? Непонятно. :?
Кукла совсем новая. Ну, может, вынималась, не знаю.
Но пакетики с деталями аутфита все запечатаны. И вдруг – вмятинки.
Это ерунда, конечно, и все же – ну почему бочка меда не может оставаться идеально чистой?
Риторический вопрос. (Наверное, чтобы «не было приторно»).

Я назвала ее Рене – в честь трех актрис, которые мне нравятся,
и которых эта кукла иногда чем-то мне напоминает:

______________________________________Рене Зельвегер
Изображение
_________Рене Руссо________________Рене О'Коннор


В качестве постскриптума.
Предвкушая комментарий Ани-Anmire (думаю, что он, уже традиционно, опять станет первым),
объявляю, что сегодняшнее представление моей новой Эммы я посвящаю именно ей и ее кукложителям.
Аня наверняка уже все поняла, а для остальных я объясню, почему.
Дело в том, что 18 июня сего года, т.е. когда еще и месяца не прошло со дня покупки моей Рене,
Аня выложила в продолжение своей истории эпизод о свадьбе одной из самых романтических своих парочек
И вот по сюжету на эту свадьбу прибыла бабуля – некая Глория Самнерс.
Собственно, за кадром она существовала еще с прошлого года, а тут Аня ее показала в виде промо-фото…
МОЕЙ НОВОЙ ЭММЫ! :shock:
Я чуть не подпрыгнула от неожиданности, а потом так смеялась! :lol:
И удивлялась – ведь я ее как раз только недавно купила! А она вон уже куда виртуально махнула! :lol:
И, главное, появилась она в роли 80-тилетней бабули!
Правда, она в той истории супер-бабуля, даст всем молодым фору, и выглядит так замечательно, словно ей нет и 50-ти.
Вот такие бывают в жизни совпадения…
Конечно, я тогда не раскололась (хотя очень хотелось), но аккуратно заметила, что у меня есть одномолдница той Эммы,
и для меня она гораздо моложе не только с виду.
Впрочем, я ничего не имела против того, чтобы все женщины даже в преклонном возрасте выглядели так же замечательно.

Изображение

Ну, что ж, Анют, ты видела эту куклу только на промо-фото, тем более, достаточно мелком.
Интересно, какой покажется тебе реальная Эмме, то есть, моя Рене. :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 15 ноя 2014, 14:29

Я видела Эмме не только по промо, и именно тот самый всепонимающий взгляд и был определяющим - образ сложился сразу :D Наша Глория Саммерс выглядит именно так :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]