В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

dollydolly: Лея и Марго

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly: 164с. бгг, итоги года)) И Лейл.

Сообщение dollydolly » 20 фев 2014, 14:50

И Сесиль в этюде "Hello, Kitty" до кучи

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

После долгого застоя, наконец, схэндмейдила ей кофточку, юбку, чулочки и ушки :P
Изображение

и еще кучка хвасто-кадров
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: dollydolly:Ёська и Лилликэт

Сообщение Timotei smile » 20 фев 2014, 15:09

Отличный наряд получился))
Такая необычная девочка :roll: :D

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: dollydolly:Ёська и Лилликэт

Сообщение uoga » 20 фев 2014, 21:02

отчитываюсь: за помпонами по полу погонялись... с Ёськой на диване подремали... и снова за помпонами-ии-и... Изображение

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: dollydolly:Ёська и Лилликэт

Сообщение Amelia Dragoness » 20 фев 2014, 21:09

Кошечка, такая кошечка))) мурмур)Изображение

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: dollydolly:Ёська и Лилликэт

Сообщение ritulya » 20 фев 2014, 21:12

Ёся, как всегда, настроениеподнимательный. :lol:
Наряд у Сесиль чудесный. Девочка просто прелесть. :D

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dollydolly:Ёська и Лилликэт

Сообщение Andrevna » 20 фев 2014, 21:37

у большого молодого человека ооочень избалованный вид, капризный сибарит (в первоначальном смысле этого слова). На Ёську не могу смотреть без улыбки. Девочка "хелло китти" пронзительная, потому что красивая и не человеческая, какая-то родственница домового.
Фотомастерство восхищает, любуюсь затаив дыхание

Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: dollydolly:Ёська и Лилликэт

Сообщение alina_alina » 20 мар 2014, 01:45

dollydolly, залюбовалась на Сесиль и Dentelle.
Очень захотелось подписаться на Вашу тему :oops:

Сесиль ну просто заинька :)

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly:Ёська и Лилликэт

Сообщение dollydolly » 27 мар 2014, 13:11

Timotei smile, uoga, Amelia Dragoness, ritulya, Andrevna, alina_alina, огромное спасибо, девчонки!Изображение

И большой ёльфовый вам привет от Ёськи))
Изображение

Andrevna, ну ты мне польстила :mrgreen: :lol:
alina_alina, добро пожаловать! Очень приятно, что мои девочки пришлись Вам по душе, располагайтесь)) И в меня можно "ты"кать))
Последний раз редактировалось dollydolly 27 мар 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly:

Сообщение dollydolly » 27 мар 2014, 13:17

Пару недель назад в наше куклоцарство приехала новенькая. Не кукла, нет - маленькая женщина от Оли Рейнгард.

Красивая коробочка:
Изображение

Кто там?
Изображение

Скромница...
Изображение
Последний раз редактировалось dollydolly 27 мар 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly:Лея

Сообщение dollydolly » 27 мар 2014, 13:21

Изображение

Изображение

Еще:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Традиционная фетиш-пикчаИзображение
Изображение

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly:Ёська и Лилликэт

Сообщение dollydolly » 27 мар 2014, 13:25

Лея принесла в наш дом веснуИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly:Ёська и Лилликэт

Сообщение dollydolly » 27 мар 2014, 13:27

Теперь девочка ждет, когда я, наконец, соберусь и сделаю ей какой-нибудь наряд :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо, что посмотрели))

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: dollydolly: Лея (п/у от Ольги Рейнгард)

Сообщение Jluga » 27 мар 2014, 14:22

Какое чудо!!!!!!!!!!!!! нежная-нежная! Как же я люблю авторских куколок - они все такие неповторимые, с душой!

не просто посмотрели - залюбовались!!!!

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly: Лея (п/у от Ольги Рейнгард)

Сообщение dollydolly » 27 мар 2014, 14:47

Jluga, спасииибо :) Я узнала об Олиных куклах случайно, любовь была буквально с первого взгляда. Поразило, насколько мало на самом деле в них кукольной стилистики, и то спокойное благородство, которое от них исходит. На самом деле, очень хорошие, с доброй энергетикой куклы, вот прям от чистого сердца рекомендую :)

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и авторки

Сообщение dollydolly » 03 апр 2014, 13:47

Лучше одной Блайзы может быть только... две :mrgreen:
Это кастом замечательного мастера Sukanyapat Suksomran из солнечного Тайланда. Как-то раз я полезла на Etsy и вдруг увидела ее работы... И так они мне понравились, что пришлось срочно знакомиться с автором и делать заказ)
Когда я выбирала кастом, а потом ждала готовую работу, я собиралась назвать девочку Евой. Но, увидев эти веки, решила, что быть ей ОЛИВКОЙ. Можно Олли.

Изображение

"обидка" :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Несмотря на надутые губки, Оливка ужасно позитивная кукла)) Поселила ее на своем рабоче-компьютерном столе, стоит себе, смотрит на нашу семейку Аддамс, удивляется.... :lol:
Изображение

Вот такая зайца. Будем знакомы)
Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и авторки

Сообщение uoga » 03 апр 2014, 13:58

Вот только убЯдила своего внутреннего ребенка, что я уже большая девочка... "Какие Блайзыыыы"?
А тут такие зайцы- попрыгайцы и снова мысли врассыпную.
Не такая я уж большаааая!
:D

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и авторки

Сообщение dollydolly » 03 апр 2014, 15:13

uoga, вот и я, видимо, со взрослыми фэшн-дамами нагламурилась, на мультяшек потянуло)) Но они такие мимимилые, разве тут устоишь :lol:

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и авторки

Сообщение dollydolly » 03 апр 2014, 15:31

И еще одна новенькая, не отходя от кассы.
Заказала я ее уже давно, в ноябре месяце, и вот, на прошлой неделе девочка, наконец, приехала домой.

Изображение

Это шарнирка от Анастасии Луценко. Я познакомилась с ее работами в новостном БЖД-соо на дайри и не смогла пройти мимо этих понимающих, полных всепрощения и сострадания, абсолютно неземных глаз.
А еще мне понравилось тело, такое скульптурное и бархатистое, на деле фиксируется отлично.
В общем, я ужасно ею довольна. А когда открывала коробку, поймала себя на мысли, что она очень напоминает мне булгаковскую Маргариту. А пуркуа, собственно, и не па? :lol:

Итак, Маргарита.
32,5 см полиуретанового счастья))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И традиционное попофото:
Изображение

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение dollydolly » 03 апр 2014, 15:53

И немного сравнительно-технических фот, вдруг кому-то будет интересно:

слева-направо: Лилликэт, Мукла, Рейнгард, Мармит Сью

аааа, у фотоаппарата когнитивный диссонанс :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение


А здесь уже Рейнгард и Луценко

Скрытый контент: показать
Изображение

ножки
Изображение

Крышки на головах у обеих девочек съемные, глазки вставные. У Леи (Рейнгард) к глазным яблокам приделаны металлические штырьки, благодаря которым менять направление взгляда очень удобно и легко.
Изображение

Сидят, красотки :mrgreen:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение tkozak7 » 03 апр 2014, 15:56

Танюш у тебя как всегда цветник интересных кукол и каждая особенная по своему!Фотографии порадовали как всегда,мне оч понравились коробко -фото,где куколки как в магазине ))))
Лея твоя очень зацепила мое внимание,хочется поподробнее узнать о ней.Понравилась именно ее реалистичность и простота мейка.
блайза повеселила ))))) все таки интересно когда в коллекции такие разные кукложители.

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение tkozak7 » 03 апр 2014, 16:00

Так у Леи вставные глазки????? я думал нарисованные :shock:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение Ilonna8 » 03 апр 2014, 18:27

Ах, какой шикарный букет новеньких! И все такие красивые и неповторимые!
Но мне особенно понравилась Оливка)
А будут совместные фото с Бон-Бон? :wink:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение uoga » 04 апр 2014, 13:40

какие ямочки на...
Такие тела -достойны самого простого костюма Евы. Ими можно любоваться, как древнегреческими статуями. А ведь эти Галатеи ещё и шарнирные их можно держать в руках и заряжаться от ощущений, переданных мастерами.
Начинаю всё чаще проникаться к авторским творениям.

Скрытый контент: показать
А с Блайзами у меня уже который год кошки-мышки: то хатю, то не хатю...то принесите, то унесите! Свою кастомную однажды встретила и... либо она либо никого.
Судя по колличеству Блайз у меня -второе.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14095
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение Tadiya » 05 апр 2014, 13:26

Мне кстати тоже казалось, что у Леи глаза рисованные ) капец как удивилась, когда у нее угол взгляда изменился на фото, думала фотошоп

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение Violet Juku » 05 апр 2014, 20:14

Танечка, дорогая, поздравляю тебя с новоприбывшими!!! Такие зайки нежные, особенно Оливка :D Такая сладкая малышка!!!

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение ritulya » 05 апр 2014, 20:15

Чудесные девочки, Танюш, каждая по-своему интересна. Блайзик в своей надутости очень мила. :lol: А авторские куклы - это, всё-таки, какая-то особая категория кукол, вызывающая душевный трепет. Я всегда подолгу и с большим интересом их разглядываю.
Мне тоже вначале показалось, что у Леи глаза нарисованные. Сообразила, что ошиблась, только когда заметила, что на одном кадре взгляд изменил направление. Честно говоря, мне этот момент очень импонирует. Такая реалистичная девушка.

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение Наташка » 07 апр 2014, 00:09

Очень удобно оформлена темка, разглядывать фотографии одно удовольствие, написано про кукол с большой душой, я влюбилась в ваших кукол, они восхитительны, особенно Муклы, они меня просто покорили!

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение Timotei smile » 08 апр 2014, 17:04

Сколько красоты-то к тебе приехало! :shock: :o Блайза чудесная.
А Лея и Маргарита такие воздушные, волшебные... :roll:

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение dollydolly » 11 апр 2014, 22:26

tkozak7 писал(а):Танюш у тебя как всегда цветник интересных кукол и каждая особенная по своему!Фотографии порадовали как всегда,мне оч понравились коробко -фото,где куколки как в магазине ))))
Лея твоя очень зацепила мое внимание,хочется поподробнее узнать о ней.Понравилась именно ее реалистичность и простота мейка.
блайза повеселила ))))) все таки интересно когда в коллекции такие разные кукложители.

Привет, солнце)) Спасибо тебе на добром слове! Ага, как оказалось, я упоротый кроссформатник люблю разнообразие, чтобы были куклы под любое настроение :lol: Вот блайзы, к примеру, ужасно меня позитивят, такая своеобразная терапия от унылого настроения получается))

Про Лею. Это полиуретановая куколка авторства Оли Рейнгард, ее можно найти на Ярмарке Мастеров. Рост небольшой, 33,5 см, кукла очень фотогеничная и ручная - у нее такой приятный, чуть бархатистый и тяжеленький по ощущениям пластик, что хочется поддерживать с ней тактильный контакт :lol: Подвижная, хорошо держит позы. И вообще, создает впечатление настоящей маленькой женщины, настолько мало в ней именно кукольной стилистики. В общем, я ею довольна и всячески рекомендую. Тем более, что автор молодой и, видимо, пока еще не столь амбициозен, как некоторые местные "гуру", и цена на девочек очень радует. Я всерьез думала, что там ошиблись ноликом или, как минимум, первой единичкой :lol: Я делала Лею на заказ, ждала месяца полтора.
не знаю, что еще сказать, спрашивай - постараюсь ответить)

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: dollydolly: Новенькие: блайза и 2 авторки

Сообщение dollydolly » 11 апр 2014, 22:48

Ilonna8 писал(а):Ах, какой шикарный букет новеньких! И все такие красивые и неповторимые!
Но мне особенно понравилась Оливка)
А будут совместные фото с Бон-Бон? :wink:

Спасибо, мой хороший :lol: И не говори, и правда, приехали практически одна за другой с разницей в 1-2 недели. Такой букет плодов моего зимнего обострения :lol: Ну зато теперь можно сказать, что у меня все дома я (наконец-то!) никого не хочу. ТТТ :mrgreen:
От Оливки я и сама тащусь уже которую неделю, тискаю ее постоянно. Она такая настроениеподнимательная :lol: С Бонькой фотки обязательно будут - тихим сапом перепрошиваю ей волосы, работа крайне занудная и кропотливая, поэтому так медленно. Как только верну ее со SPA, будем знакомить чупа-чупсов))

uoga писал(а):какие ямочки на...
Такие тела -достойны самого простого костюма Евы. Ими можно любоваться, как древнегреческими статуями. А ведь эти Галатеи ещё и шарнирные их можно держать в руках и заряжаться от ощущений, переданных мастерами.
Начинаю всё чаще проникаться к авторским творениям.

Скрытый контент: показать
А с Блайзами у меня уже который год кошки-мышки: то хатю, то не хатю...то принесите, то унесите! Свою кастомную однажды встретила и... либо она либо никого.
Судя по колличеству Блайз у меня -второе.

О, даааа.... Прям фетиш-фетиш, так и тянет развернуть ее в витрине к лесу передом, а к народу этим самым и биться в эстетическом экстазе :lol:
К авторкам я тоже раньше не испытывала особого интереса, а тут, пообщавшись со своей девой от Лилликэт, меня вдруг пронзило, насколько они необыкновенные и... душевные что ли. В общем, спасити-памагити, ибо дело это очень разорительное для кошелька...
А Блайзы мне давно нравятся. Когда-то у меня была худжа, откастомленная нашей художницей Olydoll. В то время она, в основном, кастомила Блайз - вот тогда-то, разглядывая ее фото на фликре, я и запала. Потом мне довелось подержать пару куколок в руках, и я прониклась ими окончательно - по крайней мере, дозрела до мысли, что когда-нибудь обязательно заведу у себя такую же. И это когда-нибудь наступило совершенно внезапно, во время дайриковской осенне-зимней блайзоэпидемии :lol:
И все-таки я желаю тебе обязательно повстречаться со своей блайзиной - они классные,правда-правда)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eva444444