Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Нареченная". 1 серия.

Сообщение Fibella » 21 июл 2020, 17:53

Скрытый контент: показать
Дорогие друзья, прежде, чем вы начнете читать... Эта история ни в кое мере не претендует на историческую правдивость и соответствие. Это лишь фантазия на старославянский лад, надеюсь, красивая) Еще несколько лет назад я была очарована историей Насти owlet, потом посмотрела фильм "Он - дракон"... и забыла на время. А год назад влюбилась в группу "Мельница", в эти будоражащие душу напевы и волшебные слова! "Двери Тамерлана", "Невеста Полоза", "Королевна"... Я слушала их лето напролет. В этом году снова глянула "Он - дракон", там есть красивейший момент обряда жертвоприношения, мне просто хотелось его снять в кукольном формате... Ну а потом, сами знаете, как оно бывает... И я осторожно перенесла знакомых уже героев, точнее только их образы в новую историю) Княжна Мирослава, князь Всеволод... и другие :wink: Приятного чтения)



ЯРИЛИНА НОЧЬ.
Как на Ярилину ночь
Красна девица гадала:
Где мой милый ненаглядный
Где ты лада моя...


Вдоль всей широкой излучины Шелони пылали костры, отмечая приход Ярилиной ночи. Ласковые теплые сумерки спустились на землю, упали росой на замершие поля. Легкие шаги босых ног свернули от жита, где возжигали новое кострище, по тропинке вдоль края леса, чуть задевая сонные травы. В вечернем свете мелькнула белая девичья одежда, взметнулась и ударила змеей по спине светлая коса. В последний раз оглянулась Мирослава на поле, где зачиналось шумное гулянье, и как в темную воду шагнула в прохладу леса. С губ слетел легкий вздох. Замирает Мирославино сердечко от страха и неясного томления. Уже не первый месяц ходят по Изяславлю слухи, что князь Всеволод ищет себе жену. Но отцово княжество малое, затерявшееся среди лесов да болот. Навряд заприметит его великий княже. И вот почти на изломе лета слухи достигли княжьего терема, ворвались незваные в Мирины сны, сделали их темными и сладостными. Во снах этих звал ее чей-то голос, болью и радостью отзываясь в самом сердце, оставляя наутро полынный привкус несбывшегося. Бледная и осунувшаяся, тенью ходила княжна по двору. Неясной тоской сжимало горло, наполняла жестокая Мара сны горечью и сладостью, так тесно сплетенными, что Мира не могла отличить одно от другого. Зашептались няньки да мамки, и вполголоса — подружки: чай, влюбилась Мирослава… Осторожно прислушивалась Мира к себе, но сердце молчало, спало внутри, опьяненное снами, рвалось, как сокол с руки, да только куда?.. Мира уже не дитя, знает, чего ждет отец и весь княжий двор. Вот явятся сваты от Всеволода, спросят ее, мил ли ей князь? А в самом деле, мил ли? Мирослава ни разу его не видела, но в снах он брал ее за руку, говорил ласково и жарко…
Легко, не без дрожи, шагнула Мирослава на чуть приметную тропку, низко, до самой земли, поклонилась Макоши, прося ее благословения и охраны нынешней ночью. Травы на Ярилу будто просыпались и пряно пахли, дурманя голову. Ловко и сноровисто тонкие пальцы сплетали цветы в венок, а сердце стыло и подпрыгивало, как пойманный в силки заяц. Заметят мамки, что нет ее в светлице, подымут крик. Самую близкую подругу, Марьяну, упросила Мирослава отпустить ее. Заповедный лес, за ним - кромка болот. Не зная, сгинешь вмиг! Оттого даже за ягодой сюда не пускали без присмотра.
Изображение
Тропка дошла до берега, где неслышно несла свои воды темная Шелонь.С нехитрой девичьей молитвой Мира опустилась на колени и отпустила венок в реку. Ежели утонет — не просватают ее до зимы, если нет — быть ей женой Всеволода!
Изображение
Подхватило венок волной, закружило в излучине. Затаив дыхание, вглядывалась Мирослава в темноту, где неясной звездочкой на глади воды колыхался венок, уплывая все дальше…
Изображение
Вот уж и не видно его на воде, только тихий плеск да стрекот кузнечиков окружают Мирославу. И вдруг захолонуло в груди, не видно в темноте тропинки, не слышно смеха и отсветы костров остались далеко-далеко. Наощупь, как незрячая, Мирослава поднялась, скользя пальцами по мшистым стволам деревьев, по сырой от росы траве и наклонившимся головкам колокольчиков у тропинки. Ярила спутал сны и явь, перемешал их, оттого Мире слышится тот голос из снов, что зовет ее, ласково и настойчиво. Травы все выше, колышутся уже у самой груди, обнимая ее колени, ветки низко наклонившихся деревьев, цепляются за рубаху, как пальцы. Испуганно встрепенулась Мира, и лента из волос, зацепившись за куст, выскользнула и упала в траву.
Изображение
Простоволосая, оглохшая от тишины, обступившей ее, Мирослава остановилась. Ни звука людского не было в лесной глухомани. Впору бы испугаться навок или лешего, но странная смелость недавних снов заставила ее шагнуть на поляну, где серебрилась от росы трава, шептала что-то, качая зелеными верхушками. Или то шептал кто-то иной…
- Кто здесь? - тонко воскликнула она, и собственный голос показался Мире слабым и еле слышным. Ее колен коснулась трава, мокрая и прохладная.
Полно! Вот уж будет потешаться над ней утром Марьяна и смеяться мамки. Вот стоит она последи поляны и боится собственного голоса и шумного горячего дыхания! Мирослава повернулась, и будто трава сомкнулась, опутывая ее, оплетая холодными объятиями. Верно, она крепко спит сейчас в своей горнице, но сон такой настоящий, что ни сил нет вырваться из его омута, ни желания. Мире уже не страшно, и в шелесте трав она различает знакомый шепот, и горячие касания, бесстыдно сминающие ее рубаху.
Изображение
«Пусти!» - хочет сказать она, но странная немота сковала ее уста, с них срывается только ломкое, неровное дыхание и еле слышный вздох. Сомлевшая Мирослава тихо опускается в траву, или это чьи-то руки бережно кладут ее на зеленую постель. Высоко-высоко над нею стремительно светлеет кромка неба и Мирослава протестующе, жалобно шепчет в ночь. Сон растает, уйдет с туманом, оставив ее одну. Где-то в стороне глухо ухает филин и слышны девичьи голоса, поющие протяжно и тонко.

Как на Ярилину ночь
Красна девица гадала:
Где мой милый ненаглядный
Где ты лада моя...

Закрывай калитку тихонько
Ночью праздник, да какой
Слышишь песен голос звонкий
Над кострами, над рекой
Все дороги засветились
Это было, не приснилось…

А она спала в зеленой колыбели, по-детски подложив ладонь под пылающую щеку…
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 23 июл 2020, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение klon-nik » 21 июл 2020, 18:46

Ура, история! интригующее начало :)
Наряд у Миры какой интересный!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение Caroline_Pride » 21 июл 2020, 19:06

Очень красивая "фантазия на тему") Вот умеешь ты так подать историю про прошлое, что смотришь и облизываешься - атмосферно :clap: И Мира, и Князь из сна... Ух какой у Миры обалденный наряд! :clap: А какие фото..мммм :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение alha » 21 июл 2020, 19:25

Надюша,в вк написала и тут напишу 8)
Обалденно романтично,сказочно волшебно :clap:
И да,
Урааа,новая история :P

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение crista » 21 июл 2020, 21:01

Кадры завораживающие и глава волшебная. Надя, очень красивое начало!
Костюм замечательный...
Интересно... насколько сон Мирославы вещий? 8)

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение VeroAndNika » 21 июл 2020, 21:18

Надюш, фильм "Он-дракон" я не смотрела, но очень хочу наверстать упущенное в ближайшее время.
У Мельницы люблю еще очень "Дорогу сна" и "Княже")
А твою историю сейчас не прочитала-оставлю на перед сном, на сладенькое. Вдумчиво и понаслаждаться чтобы)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение Mikoshi » 21 июл 2020, 21:38

Ох, Надюш, засмотрелась на Ренфи, замечталась ее образом, как вдруг... история... Закружила, заворожила... Здорово!!!
У "Мельницы" очень люблю "Дорогу сна", одно время заслушала до дыр, так зацепила меня.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение arielgirl » 21 июл 2020, 22:44

Надя, в этой истории ты превзошла сама себя, мне кажется.
Я имела потрясающую возможность читать эту историю немного вперед, но тут, на форуме, и еще с фотографиями - это какая-то отдельная степень удовольствия для глаз и ума :clap: Просто БРАВО!
Каждая фотография - маленький шедевр. И я думаю, что куколка эта наконец дождалась своей звездной роли у тебя. Да и тема язычества сама по себе невероятно красива, и я уверена, что ты нам ее раскроешь с самой потрясающей стороны :clap:

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение VeroAndNika » 21 июл 2020, 23:10

Надя - ты большой писатель. Обычно я больше фото люблю, историю читаю быстро, хватая суть. Сейчас наслаждалась каждым словом и каждое предложение прочувствовала. Даже запах моей любимой полыни будто рядом мелькнул.
Каждое слово будто касается вживую и можно ощущать все как явь. Это твой дар, твое вдохновение - ты необыкновенно сильно пишешь.
Спасибо тебе за то, что делишься с нами.
И да, вспомнила еще:
" Я себя сегодня не узнаю-
То ли сон дурной, то ли свет не бел.
Отдавай мне душу мой гость мою,
А не хочешь если- бери себе..."(с)
Твои фото навеяли)

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение Junie » 21 июл 2020, 23:57

Скрытый контент: показать
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Ещё мне очень нравится работа от авторов моего любимого комикса с более откровенным вариантом "объятий в 33 кольца". По словам создателей, как раз и вдохновились песней.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение Mansy » 22 июл 2020, 00:51

Какое интересное начало! Кто там такой таинственный достал из воды венок Мирославы?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение Fibella » 22 июл 2020, 00:58

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты интригующее начало

Спасибо)
klon-nik писал(а):Источник цитаты Наряд у Миры какой интересный!

Околославянский от Белкуклы :wink:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Очень красивая "фантазия на тему") Вот умеешь ты так подать историю про прошлое, что смотришь и облизываешься - атмосферно

Спасибо большое, Света! Очень хотелось именно этой атмосферности, погружения)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ух какой у Миры обалденный наряд! А какие фото..мммм

:oops: Спасибо!

alha,
alha писал(а):Источник цитаты Обалденно романтично,сказочно волшебно

Спасибо, Оленька!

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Кадры завораживающие и глава волшебная. Надя, очень красивое начало!

Спасибо большое)
crista писал(а):Источник цитаты Интересно... насколько сон Мирославы вещий?

Тут скорее насколько это был...сон... :roll:

VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты фильм "Он-дракон" я не смотрела, но очень хочу наверстать упущенное в ближайшее время.

Он неплохой) Некоторые моменты, костюмы, атмосфера - прекрасны!
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Обычно я больше фото люблю, историю читаю быстро, хватая суть. Сейчас наслаждалась каждым словом и каждое предложение прочувствовала. Даже запах моей любимой полыни будто рядом мелькнул.

Как мне лестно, спасибо, Вероника! Ходила сегодня фотографировать на ключи. У меня аж дух захватило - КАК же там красиво! Я бы этого не увидела за делами всеми...
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты И да, вспомнила еще:
" Я себя сегодня не узнаю-
То ли сон дурной, то ли свет не бел.
Отдавай мне душу мой гость мою,
А не хочешь если- бери себе..."(с)

Да-да! Вчера как раз слушала ее!

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты история... Закружила, заворожила... Здорово!!!

Спасибо)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты У "Мельницы" очень люблю "Дорогу сна", одно время заслушала до дыр, так зацепила меня

Сколько нас, оказывается, любителей "Мельницы"! "Дорогу сна" тоже люблю, она у меня ВК в плейлисте стоит)

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты в этой истории ты превзошла сама себя, мне кажется

Спасибо, дружок! Меня прямо очаровала языческая Русь!
arielgirl писал(а):Источник цитаты И я думаю, что куколка эта наконец дождалась своей звездной роли у тебя

Я тоже так думаю, не зря же я ее вернула)
arielgirl писал(а):Источник цитаты Да и тема язычества сама по себе невероятно красива

О да! Этот культ жизни и любви меня восхищает!

Junie, какие артыы! Восторг! Спасибо!
А можно про "33 кольца" хоть в личку? :P Очень любопытно!

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Кто там такой таинственный достал из воды венок Мирославы?

Скоро узнаем :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение MarinaN12 » 22 июл 2020, 01:16

Замечательная история, стиль написания, фотографии, интрига - очень все здорово. :clap: Фото на берегу с веночком теперь мои любимые))
Очень нравится славянская тема, завораживает!

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение VeroAndNika » 22 июл 2020, 01:36

Надюш, фото на ключах -оказались идеального формата) я все думала, какой такой чистый и мелкий ручей ты отыскала)
Я люблю природу. Больше всего живой чувствую себя, когда удается выбраться летом с ночёвкой в лес, пройтись, вдыхая запах нагретой солнцем хвои, искупаться нагишом в лесном озере , смотреть на отражения в воде и ощущать на коже теплые закатные лучи солнца. Ты этой историей напомнила об этом)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение Nasty » 22 июл 2020, 04:35

Прекрасная зарисовка.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение ekka » 22 июл 2020, 07:00

Надя, начало интригует. Еще и эту Эринку обожаю.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение Dana Skully » 22 июл 2020, 09:14

замечательные фотографии! Яркие, сочные, цветные, как большое кино!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение MissYlibka » 22 июл 2020, 14:42

Надюш, заманчивое начало! И фото потрясающие и слог такой интересный у тебя в этой истории, совершенно другой :icon_e_wink:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение viola » 23 июл 2020, 01:46

Надя, как же круто ты пишешь... Похоже, любой стиль можешь "взять": ведь это сложно, так выдержать особый язык, особый певучий размер. Сразу погружаешься в волшебную атмосферу старославянских сказаний, легко переносишься в другой мир и принимаешь его обычаи и правила, будто только так и жил.
Герои - вот просто глаз не оторвать. Молюсь кукольным богам, чтобы эта история и ее персонажи вдохновляли тебя как можно дольше. Потому что от фото Миры и Всеволода в траве я пребываю в тихом, всепоглощающем восторге. Это Звезды! Хочется узнать, буду ли они вместе наяву. Или все так и останется горячими снами...

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение katypu83 » 23 июл 2020, 08:01

Надюша, очень интересное начало, завораживающее! Великолепные фото! Мне всегда нравятся фото у воды и я не представляю как так получается отснять кадр, чтобы мох был таким объемным, а вода... ну, словно можно окунуться в неё :D
Ещё мне вспомнилась старинная сказка "Волшебное кольцо", обожаю её перечитывать :) там тоже был змеиный король, обладающий магическими способностями, он подарил главному герою волшебное кольцо.
Ой, да вообще у нас так много сказок интересных и забытых! Помню у бабушки была старинная книга дореволюционная со сказками, я растворялась в ней !
К чему я всё... Надя, очень здорово, что ты снова вернулась к теме древних славян, у наших предков так много загадок и легенд, а если приправить всё это фентези :angel: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Junie, потрясающие рисунки! :clap:

П.С. Тоже надеюсь, что эта история разрастется и мы будем зависать над ней как над "Проклятой Королевой" или "Легендами Амастриды". Надюша, желаю тебе огромного вдохновения в этом начинании :D

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение Junie » 23 июл 2020, 11:40

katypu83 писал(а):Источник цитаты у наших предков так много загадок и легенд, а если приправить всё это фентези

Если талантливо приправить, как у Надюши. А то книгу Елены Бабинцевой скачала исключительно из-за того, что заинтересовалась сюжетом. Книги других авторов схожей тематики мне целиком в электронном виде пока не попались.
https://www.litres.ru/static/bookimages ... .cover.jpg
katypu83 писал(а):Источник цитаты потрясающие рисунки!

Специально выбирала самые красивые.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение Fibella » 23 июл 2020, 19:49

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Замечательная история, стиль написания, фотографии, интрига - очень все здорово

Спасибо большое, Марин)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Очень нравится славянская тема, завораживает!

И меня заворожила! :P

VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты фото на ключах -оказались идеального формата) я все думала, какой такой чистый и мелкий ручей ты отыскала)

Я сама поразилась, какое все там "кукольное") Природу тоже люблю, и радуюсь каждое лето переезду в деревню) Столько красоты вокруг: вынес куклу в сад - вот тебе и фон)

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Прекрасная зарисовка.

Спасибо, Настя)

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Еще и эту Эринку обожаю.

И я) Но как-то лежала она без дела, видно историю ждала :wink:

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты замечательные фотографии! Яркие, сочные, цветные, как большое кино!

Спасибо, Надя)

MissYlibka,
MissYlibka писал(а):Источник цитаты фото потрясающие и слог такой интересный у тебя в этой истории, совершенно другой

Спасибо) Я давно ходила кругами вокруг этой старославянской языческой тематики и вот не удержалась)

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Похоже, любой стиль можешь "взять": ведь это сложно, так выдержать особый язык, особый певучий размер

Ой, спасибо, Оля! Я на самом деле после каждой написанной фразы боюсь сбиться, ритм потерять... Сложнее ее писать, чем другие, но и интересно)
viola писал(а):Источник цитаты Хочется узнать, буду ли они вместе наяву. Или все так и останется горячими снами...

Ну, сны снами точно не останутся :twisted:

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты Надя, очень здорово, что ты снова вернулась к теме древних славян, у наших предков так много загадок и легенд, а если приправить всё это фентези

Спасибо, Катюша! Вот я и замахнулась на самого Уильяма Шекспира на Русь! надеюсь, не перегорит быстро, в планах-то уже много их истории...

Junie, о да, картинки оочень красивые все! Еще раз спасибо за них)

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Fibella: "Нареченная". 1 серия. с149

Сообщение Junie » 23 июл 2020, 20:02

Fibella писал(а):Источник цитаты Столько красоты вокруг: вынес куклу в сад - вот тебе и фон)

Тоже всю природу на даче снимаю. Для всех эвентов там фотографирую. Вроде бы весь участок вдоль и поперёк перефотографировала, и тем не менее всё равно нахожу что-нибудь новенькое.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Нареченная". 2 серия. Вести.

Сообщение Fibella » 23 июл 2020, 20:03

2 СЕРИЯ. ВЕСТИ.

Ой долга-долгохонька дороженька пыльная...
Ой быстра молва, быстрее конских копыт бежит...


Когда Мирослава очнулась, в горнице было светло, а снаружи слышалось пение - это девушки с княжьего подворья шли в лес собирать малину.
Изображение
Мирослава вскочила, удивленно озираясь вокруг. Она была дома, в своей постели, только рубаха на ней надета все та же, с кроваво-красной вышивкой. На грани сна и яви ей подумалось, что все в лесу — обман, привиделось ей в долгом сне, что он сморил ее здесь, в горнице, и пока длилось веселье у Ярилиных костров, она мирно спала в своей девичьей постели. И Мира бы поверила этому, если б предательский жаркий румянец не опалил бледные щеки. Несмело она коснулась распухших губ, разметавшихся спутанных волос. Матерь великая Мокошь, Мара, все знающая о мире нави! Это был сон! Но как самой поверить в это, если кожа ее под рубахой до сих пор горит огнем там, где ее касались чужие губы и руки, если сердце бьется внутри, как пойманная птица, а взгляд у нее нездешний, не тот девичий, наивно-мечтательный, незнающий ни огня, ни страсти… Мирослава долго глядела на свое отражение и вдруг отбросила зеркало, прижала ладошки к пылающим щекам.
Отгорели Ярилины костры, и внешне жизнь пошла дальше все та же, да не та… Бледной тенью ходила Мирослава по отцовскому терему. Вроде бы участвовала в обычных делах: помогала девушкам, вышивала узоры алой нитью на скатертях и рубахах, что после пойдут в ее приданое, но будто враз отрубило все прежнее, все забавы подруг, все игры да шушуканья отстояли теперь от Мирославы далеко, будто она была по одну сторону, а все остальные — по другую. Даже Марьяна сперва старалась развеселить княжну, но после бросила эту затею, обиженно смотрела да хмурилась. Но и ей, ближайшей своей подруге, не могла сказать Мирослава, доверить свою тайну. Да и как, какими словами поведать о той ночи в лесу, о жарком том бесстыдном сне, где ласкал ее незнакомый…
Изображение
Изображение
И по сей день на нежной коже алеют следы, на плечах, бедрах, груди…
Изображение
За последующие дни Мирослава почти убедила себя, что это ветви да кусты поцарапали ее, пока она шла по тропинке назад. Нет, нельзя о том говорить никому и пуще всего Марьяне! И без того подруга смотрит так, будто догадывается о причине ее грусти.
- Что с тобой, Мирославушка? На тебе лица нет еще с Ярилиной ночи. Али нагадала что плохое на реке? Говорила же, не ходи одна, недобрый это лес, проклятый! Не верь тем гаданиям, запутали духи на болотах, обманули...
Изображение
Всей душой хотелось Мире рассказать ей, но она прикусила губу, помотала головой.
- Грустно мне, Марьянушка! Тяжко сердцу в груди, больно, - жалобно сказала княжна.
Изображение
Подруга гладит ее по голове, шепчет доверительно:
- Потерпи, Мира! Сердце твое ищет суженого… - наклонившись к опущенной Мириной голове, проговорила весело, с затаенной завистью к ее доле:
- Сказывают, на Тракте видали людей князевых. Всеволод едет сватать тебя, Мирослава!
Изображение
Мирослава вскинула голову, едва не оттолкнув Марьяну. Взгляд ее вперился в ворота отцова подворья, полетел дальше, над лесами и болотами, над Шелонью, над Трактом, туда, где в пыли ехали конные и везли ее, Мирину, судьбу.
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 2 серия. Вести. с149

Сообщение Caroline_Pride » 23 июл 2020, 21:09

Какая Мирослава лапочка, я прямо не могу) Фото из леса очень чувственные :angel: Хм-хм... едет ли Князь... и если да, то к ней ли? :think:

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fibella: "Нареченная". 2 серия. Вести. с149

Сообщение VeroAndNika » 23 июл 2020, 22:33

Едет ли князь, к ней ли..?
Да тот ли князь едет-то, что сердечко Мирославино колдовскими сетями опутал, да огнем любовным смутил?

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 2 серия. Вести. с149

Сообщение arielgirl » 24 июл 2020, 10:27

Какие фотографии из леса, мамочки....! :oops:
Вот и погадала на Ярилину ночь, называется :icon_e_confused:
Ждем князья ...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 2 серия. Вести. с149

Сообщение ArtAlas » 24 июл 2020, 11:46

Надюш, такие яркие и красивые фотографии! Где же там князь, заждались девка!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 2 серия. Вести. с149

Сообщение Nasty » 24 июл 2020, 11:56

А не будущий суженый ли ей во снах является?
Последний раз редактировалось Nasty 25 июл 2020, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Нареченная". 2 серия. Вести. с149

Сообщение MissYlibka » 24 июл 2020, 13:02

Fibella, охх, интрига... едет ли? к ней ли? он ли? ТОТ ли? :twisted:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей