Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ...

Сообщение Galia12 » 16 июн 2017, 21:22

Девочки, спасибо большое! Всегда ждем вас с гости с радостью!
Конечно же, постараемся показать и поделиться всеми теми эмоциями, что испытали сами)
KaiLa, Лариса, спасибо! втроем отдыхается даже круче). Есть о чем поговорить и чем заняться)
SweetZu, Света, спасибо! Согласна на все сто! Вот, любим мы эту страну и все тут. Думаем, ну, сколько же можно туда ездить?
Потом сами себе говорит: сколько нужно, столько можно. И едем опять и снова!
Ну а что, очень колоритная страна, атмосферно-притягательная своими видами

MNV, Наталья, спасибо большое! Вернулись). Хотя мы периодически и теряемся, всегда возвращаемся!
Спасибо за комплименты нашим куклам. Они классные. А троица - это мечта). Рады, что сбылась!
Ждем тебя в гости почаще!
olikv, Оля, спасибо! Вот и мы подозреваем, что это так:
Да, Испания - это любовь на всю жизнь, стоит только раз побывать там

А Дали, Фигерасе - это отдельная любовь. Мы там наслаждались весь день ( в прошлый раз), тем более, что у нас был потрясающий гид, который каждый раз растягивая слова с любовью произносила "Салллльвадоррр Далиии!", при этом глазки у нее томно балдели)). :D
В этот раз с Дали встретиться не получилось. Решили, что Дали отдалим на год).
Rini, Настя, спасибо! Отдых удался на все сто). И больше!
ArtAlas, Наташа, спасибо! Стараемся найти самое прикольное). Надеюсь удастся!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (2)

Сообщение Galia12 » 16 июн 2017, 23:05

Добрались до компа. Продолжаю свое повествование.

Итак, выше я написала, что "святых мест", где мы планировали побывать в обязательном порядке, было много. Но, Ferrari land и PortAventura стояли особняком. Вроде как в PortAventura мы уже были (а некоторые и не раз), а Ferrari land только недавно открылся и мимо него пройти совесть не позволяла. Тем более, во второй части нашего путешествия мы жили совсем недалеко от этого места.
В один прекрасный пасмурный день мы отправились за острыми ощущениями. Я всю дорогу уговаривала себя, что еду "только посмотреть", что у меня есть обязательства перед детьми, родителями, и что умереть на аттракционе такой молодой и умной не самое подходящее время.
Самое, на что я согласна, на мороженое и на деревянный поезд (почему-то он мне запомнился самым нестрашным о, как же я была не права...)
Но, коллектив есть коллектив. Когда все наши со скоростью ветра забежали к дорожке Феррари, то я оказалась (почему-то) рядом. Все побежали, и я побежала :D .И тут мужчины командуют: быстрее занимаем места, хорошо, что приехали раньше, не надо стоять два часа в очереди!... и я со словами: "я не собиралась, я не буду, мне страшно", сажусь в эту фиговину с сиденьем, где крепление с Гулькин нос и через секунду мы уже летим по дороге вверх под углом 90 градусов. :shock: :icon_e_surprised: :crazy:
Думаю, надо закрыть глаза, не так страшно будет. Потом, подумала, что я же так и умру и не вспомню, что там на такой высоте такого интересного, и открыла глаза :shock: :icon_e_surprised: Вниз уже летела с мыслями: вот, немного посмотрю, потом начну пугаться))).
Не успела. Ни покричать, ни испугаться). Даже обидно стало: ведь я так готовилась. :roll: Прибыли быстро. Поняв, что кайф-то был нешуточный, мощнейший, мы с Леной и Гульназкой втроем хором заорали: хочу ещеееее!!! :clap: :clap: :clap:

Было круто. Очень круто! Все улыбались и чубы у всех торчали вверх. Как у Незнайки))) Приплюснуло ветром. Мужчины выглядели, как поручик Ржевский перед свиданием :mrgreen:

Вот эта самая горка. А наверху, отряд букашек-таракашек - это мы). Мы, которые решили сделать остановку почти на макушке горы. Наслаждаемся чистым кислородом).

Изображение Изображение

После покорения этой вершины поехали по старым "злачным" местам, которые полюбили еще тогда. Прокатились по деревянной дороге. Это типа ящика для фруктов, сидишь и держишься за микроскопический руль. А за пояс тебя придерживает почти перекладина. Маленькая)). Или имитация перекладины. Типа, "если вылетел, я не виноват".
И вот вся эта бандура с грохотом старой телеги едет на бешеной скорости по крутым виражам. Только ты уже приготовился вылететь за борт, состав резко сворачивает и летит вниз, на 90 градусов. Потом влево, вправо, вверх, и так летишь и орешь! От счастья. Что это скоро закончится. И от страха, что эта конструкция может развалиться в любой момент.
Главное, если ты "едешь" на этой колымаге в первый раз страшно так, что даже орать начинаешь только на половине пути. А мы-то перцы опытные: виражи все помним, орали в кайф, чтобы поддержать новобранцев. Потом надоело, и мы начали смеяться)). Потом поняли, что на такой скорости смех уходит внутрь (неудобно глотать свой смех), и опять поорали))). Короче, было круто, но уже не страшно (хотя, в первый раз было очень страшно). Тем более, что дорога деревянная, без единого гвоздя и сильно трясется.

Изображение Изображение

Разные красивости в обоих парках умиляют нас каждый раз не меньше самих аттракционов.
Много-много Феррари на потолке - это технологическая прелесть!

Изображение

Книги с "живыми" машинками потрясающе интересны).

Изображение

Утенок, наш старый добрый знакомый утенок. Он там везде и всюду. Как же мы его любим!

Изображение

Изображение

Изображение

Покатавшись вволю везде (некоторые товарищи и по два раза), полазили по игрушечным магазинам. Ох и любим мы это дело: утят, маусов, героев "Улицы Сезам". Обязательно покупаем там приятные милости и вкусняшки).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

... в общем, красоты и ляпоты было много: лучше посмотреть!
Далее, поев наш фирменный "живой йогурт", мы дружной компанией поехали куда? Правильно! В Диснейстор). Это святое)) :mrgreen:
Очень-очень понравилось. Гуляли там часа два: все пересмотрели, все полюбили, погладили, нужное купили. И, счастливые, завершили сей день).
Принцессы всех мастей!

Изображение

Изображение


Моана! Божественная любительница морей и океанов - Моана... Эльза и Анна!

Изображение

Изображение


Рапунцель навсегда))

Изображение


Возле стенда с Белль мы умилялись и балдели дольше всех!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заметим: каждый нашел своих кукол). А наши мужчины стояли и любовались, как мы с восторгами и обожанием изучаем каждую витрину.

Изображение

Изображение

Купив разные милости, кружки и кукол мы покинули сей благодатный игрушечный рай).

Изображение

Изображение


Скрытый контент: показать
ПС: мы все в одинаковых кардиганах. Это вам не показалось, это так и есть: неожиданно пошел дождик и похолодало. Купили первое, что пришло на ум. Потом выглянуло солнышко и мы вернули себе свою идентичность :D )

П1С1: а где же в это время были наши куклы? А они мило загорали на пляжУ!
Последний раз редактировалось Galia12 19 ноя 2019, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (2)

Сообщение ArtAlas » 17 июн 2017, 22:38

Galia12, как же здорово читать про ваше путешествие!!!!!! :D :D :D Буд-то сама там побывала!
А фотки привезенных кукол когда ждать? :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (2)

Сообщение Galia12 » 17 июн 2017, 23:14

ArtAlas, Наташа, спасибо! Фото будут, и продолжение истории тоже). Сегодня нагрянули гости, так с песнями и плясками прошёл день)). Не успела добежать до Дп. Завтра будет новая партия :D

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (2)

Сообщение ArtAlas » 18 июн 2017, 00:56

Galia12 писал(а):Источник цитаты Завтра будет новая партия

Galia12, мммм, класс!!! :clap:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (2)

Сообщение Rini » 18 июн 2017, 01:08

Galia12, Классно как,что и адреналин немного присутствовал и всякие приятности !) интересно на новеньких посмотреть)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (2)

Сообщение KaiLa » 18 июн 2017, 03:27

Гульнара, как здорово вы время проводили. Прочитав про аттракционы поняла что вы герои, я трус, не смогла бы, да и моя вестибулярка не дала бы. Как отлично вы по игрушкам прогулялись. (только это не утенок, а дятел Вуди :) ). А в одинаковых кардиганах вы очень даже мило смотритесь.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (2)

Сообщение Galia12 » 18 июн 2017, 17:09

ArtAlas, Наташа, спасибо!
Rini, Настя, спасибо! Адреналина было море). И новенькие купились. Все будут в теме однозначно!
KaiLa, Лариса, спасибо! ты, почти как космонавт, смогла бы. Это правда: всю дорогу собираешься сачкануть, убежать, закрыть глаза, а потом неожиданно оказываешься в самом быстром "поезде"))
Вуди да, дятел). А для меня он всегда утенок (дочка старшая его так до сих пор называет :D . Каждый раз покупаем что-то с этим героем. Нравится сей товарищ!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение Galia12 » 18 июн 2017, 22:45

Как вы поняли, с нами путешествовали и куколки. решили взять с собой деток, чтобы показать им красоты Испании. Остановились на кишатах, так как эти малыши занимают немного места. К тому же очень любопытные в плане познания окружающего! А уж как любят отдохнуть! Это отдельная песня).
Наша маленькая прелесть не меньше экскурсий любит погреться на берегу моря или полежать возле бассейна. А, если случится оказия, так еще не прочь и поплавать в бассейне. Дельфином синеоким или рыбкой золотой нашу Эсме представить трудно, но что-то около этого - запросто!
Мало того, что она любопытная, так еще и храбрая. Да и стеснительностью обладает в самой минимальной степени...
"Интересно, получится мне доплыть до середины морского бассейна на моем отважном корабле ананасе? КажисЬ, до середины доплыть не составит труда. А, вот дальше? Там проходит течение, вызванное фонтанами, выпускаемыми грозным водным Змием, а с обратной стороны - громкий водопад...
Изображение

"Трудности только закаляют!", - подумала Эсме и решила плыть.
Изображение

Со словами: "где наша не пропадала!", Эсме отважно поплыла в самый центр бассейна.
Изображение

В бассейне наблюдался штиль... Поэтому возле "фонтанов водного змия" Эсме проплыла спокойно.
Изображение

Изображение

Эсме была с рождения любопытной девочкой. Она даже родилась с открытыми глазами, чтобы внимательно разглядеть врача, который так больно тянул ее за ногу и показать ему фигу). А тут был экземпляр похлеще врача, и мимо проплыть было просто невозможно. Умирая от любопытства, Эсме завернула к Змию и тихонько залезла к нему на бортик.

Изображение

Постучала по хвосту... Тишина.

Изображение

Постучала по боку, преданно посмотрев в глаза... Тишина.

Изображение

Крикнула: "Эй, Змий, я к тебе в гости, вообще-то!! Ау! ", - ущипнула за шкурку.

Изображение

Даже посидела на носу у товарища змия. Тишина.

Изображение

И тут только Эсме поняла, что Змий-то не настоящий, а самый что ни есть игрушечный!!!

Изображение

Еще раз погладила Змия по носу и поплыла дальше.

Изображение

В воде нежно улыбалась большая уточка, радуясь непередаваемому любопытству Эсме, граничащему с открытиями.

Изображение

Поплавав в бассейне, Эсме погрелась на пляже возле моря.

Изображение

Потом полюбовалась на мальчиков, искусно играющих в пляжный волейбол!

Изображение

"Э! Не так гол забили!",- вставила свои пять копеек в ход игры Эсме)

Изображение

"Вот так правильно. Молодцы! За вами глаз да глаз, контроль, да контроль!".

Изображение

Попыталась построить замок из песка, но он быстро разрушился, ведь недаром он из песка! Закономерность).

Изображение

Погуляла, поплавала, погрелась, позагорала. "Какая же я молодец!",- мелькнуло несколько раз в голове Эсме.

Изображение

Круг-корабль-ананас оказался тяжелым. Эсме еле дотащила свое плавательное хозяйство до номера. Чтобы тащить меньше груза, скинула с волос резинки. Пошла с распущенными!

Изображение

"Смогла. Дошла! Осталось маме рассказать о встрече со Змием. Только надо прежде дать ей пустырник. А то мало ли!".

Изображение

Продолжение путешествия и отдыха Эсме по Испании следует).
Последний раз редактировалось Galia12 19 ноя 2019, 23:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение olikv » 19 июн 2017, 08:48

Замечательные фотографии!!! Эсмичка просто чудо маленькое! :)

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение MNV » 19 июн 2017, 09:41

Очень шикарные фото с Эсме. Пищу от восторга. Так мило, задорно, по-детски.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение FlyLady » 19 июн 2017, 11:29

Гульнара, ах, как чудесно вы отдохнули!!!!! :clap: Восторг и восторг!!!
И мы в предвкушении своих каникул (скоро, совсем скоро!!! :wink: ) с удовольствием вашими глазами на Испанию полюбовались)))
Как же солнечно, красиво и ярко! Так и чувствуется мильон и еще мильон ароматов - моря, вкусной еды, фруктов, ммм.....
Молодцы, что и на куколок время нашлось :) Мне вот обычно в отпуске тоже лень отвлекаться от отдыха :mrgreen: Но тоже стараемся привезти фотки, потом-то как интересно даже самим рассматривать :icon_e_biggrin:
Гульнар, чумовые фотки у бассейна!!! Очень круто малышка отдыхала))) ну просто очень! Такая же деловая колбаса, как и наша Жози (Жо, кстати, конечно едет в отпуск :D )
Классно вы в Дисней-стор затарились!!! Ах, как интересно, что же в этих огроменных пакетищах!!! :crazy:
Уезжаем, но по приезду сразу прибегу - готовь море фоток ваших, и кукольных, мне все-все интересно!!! :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение Galia12 » 19 июн 2017, 15:30

olikv, Оля, спасибо! Так и есть!
MNV, Наталья, спасибо! Приятно, что понравилось!
FlyLady, Таня, здорово тебя видеть здесь! Именно так и есть: отдохнули на славу, до сих пор с Леной впечатлениями делимся. Но, кто знает, может еще куда рванем: лето-то длинное)
Диснейстор понравился самой организацией. Кукол купили не столько по нужности, сколько для кайфа. Покажем, конечно же! (Пишут тебе ответ, а на коленях лежит котеночка Мурка и шлепает по клаве вместе со мной))
)
Это скобочка между предложениями - лично от нее, стирать не стала!
Удачно отдохнуть, ждем фотографий!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение Rini » 19 июн 2017, 15:50

Galia12, Эсме такая лапочка,как здорово она с Вами отдохнула,а какой змий,но хорошо,что игрушечный))фотографии здоровские,девочка получилась как живая,прям настоящая)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение Juliet19 » 19 июн 2017, 20:34

Гульнара, Лена, как здорово было увидеть вас и Гульназу (как же она выросла, просто чудо!) на фотографиях! Ты так чудесно рассказала о ваших путешествиях (очень надеюсь на продолжение!), что подняла мне настроение на весь день- особенно аттракционы меня порадовали :clap:
Отличный рассказ, прочитала 2 раза, как будто с вами немного рядом постояла!
Очень все интересно, мне понравились ваши безумные прыжки и ваша прогулка по Диснейстору!
Неужели вы купили одинаковые наборы с Беллой и Гастоном? А мне больше нравится набор с принцем, хотя эти тоже хороши, конечно!
Интересно, кардиганы идут вам троим, причем на каждой смотрятся совершенно по-разному, в разном стиле.
Мне безумно это понравилось!
И вообще, ваше совместное путешествие, мужья, которые мужественно с вами ходят по магазинам- по -хорошему завидую и восхищаюсь!
Спасибо, что поделились такими приятными моментами!
Крошка на море выглядит как самая настоящая девчушка!
Настроение песка, пляжа, лета, которого мы пока не видим, и моря,- передано превосходно :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение KaiLa » 20 июн 2017, 04:22

Эсме прелесть! Какой у неё круг шикарный.
Galia12 писал(а):Источник цитаты почти как космонавт, смогла бы.

Что то я не особо в этом уверена))). Даже от одной мысли о таком у меня прорывается истеричный смешок.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение Galia12 » 21 июн 2017, 18:12

Rini, Настя, спасибо! Эсме просто прелесть!
Juliet19, Юля, спасибо! рада, что тебе понравилось с нами прогуляться. мы не прочь расширить свою компанию! так что - милости просим!
Купили пару Белла-Гастон и Чудовище. беллу саму не стали брать, решили возьмем позже (некуда просто было положить), Хотя, скажу тебе, она классная. Потому что старшей дочери пару Белла-Чудовище я покупала еще давно, по выходу. Нам приглянулся Гастон. О, какой муЩЩина, слов нет. А Чудовище проработан идеально. Тоже хорош!
Мужья наши тихо возмущаются друг другу, но никогда не торопят нас, понимают, что когда-то мы с ними так же будем гулять по техническим выставкам))). Смотрим же с ними футбол, покрикивая "Урра!", "Гол!" (кстати, сегодня болеем за наших!). Поэтому тут нам повезло), ттт.
Хотели передать наше позитивное настроение, надеюсь, удалось!
KaiLa, Лариса, честное слово, и я была уверена в непоколебимости своих принципов: ни-ког-да не сяду в кресло дебильного аттракциона. не заметила, как прокатилась. Принципы не успели догнать скорость этих летучих голландцев)) :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение SweetZu » 22 июн 2017, 10:40

Galia12, Гульнарочка, ааааааааа, как круто было у вас там! :clap:
Продолжение рассказа про ваш отдых отак и смотрела :shock: :lol: и ухохатывалась от ваших ощущений. Ну здорово же!!!
Я тоже всегда не хочу, о лезу покорять вершины и свои страхи :mrgreen: А по-другому скучно ведь)))
Очень рада, что вы заглянули в Дисней стор за Нужностями!!! :clap: Вижу вкусы совпали :mrgreen:
Команда в полосатых кардиганчиках чудесно смотрится! :P

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (3)

Сообщение Galia12 » 22 июн 2017, 21:42

SweetZu, Света, спасибо! было круто, это так!!
Спасибо за комплименты, мы старались!! :mrgreen:
Ой, а как мы перебаРЫвали свои страхи, будем вспоминать всю зиму)). Правда-правда.
ПС: я знаю, что вкусы совпадают: видела твои нужности в инсте). 8)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (4)

Сообщение Galia12 » 22 июн 2017, 22:25

Испания в нашей семье ассоциируется с Барселоной. И, будь моя воля, то я бы не раздумывая сделала этот город столицей Испании. Поэтому понятно, что в каждый приезд в эту чудесную страну мы смакуем этот город медленно и верно).

Конечно же, наша Эсме не изменила традиции и побалдела в Барселоне сполна.

В Испании всегда и везде растут цветы. Даже на самых неожиданных местах. где логически ничего не может расти... А там растут розы. Прелесть!

Изображение

Цветы бесподобные. Разные - преразные. Но олеандры самые роскошные!
Изображение

Одно из любимых и почитаемых мест в Барсе - Это Храм Святого Семейства - Саграда Фамилия. Это церковь в Барселоне, в районе Эшампле, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 г., знаменитый проект Антонио Гауди. Один из самых известных долгостроев мира.
Изображение

На это здание можно смотреть часами, любоваться бесконечно. Не знаю, чем, но манит безумно.
Немудрено, что его строят так долго: ведь это целое произведение искусства: каждая его грань - это полноценная картина в действии..
Изображение

Внутреннее убранство - это взрыв мозга).
Изображение

Любимые апельсинчики Гауди..
Изображение

Эсме не могла пропустить эту красоту.
Изображение

Взрослые девочки тоже не преминули сфотографироваться возле храма)
Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение

Эсме с подругой Юстинкой - еще одной поклонницей Испании!
Изображение

В Барселоне "почерк" Гауди везде! Безумная красота...
Изображение

Мозаика, как же я люблю эти незамысловатые картины из мозаики... теперь болею "тарелочками", посудками" и всячиной из испанской мозаики.
Изображение

Изображение

Про Барселону можно рассказывать часами, и то будет мало. Поэтому лучше увидеть все своими глазами)!
Скрытый контент: показать
Честно говоря, мы больше гуляли-изучали-смотрели, впитывали эту красоту, нежели фотографировали кукол. Поэтому фото мало, но зато все любимые)
Последний раз редактировалось Galia12 19 ноя 2019, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (4)

Сообщение KaiLa » 23 июн 2017, 02:27

Красота!
Олеандр мне очень нравится, вот мечтаю под окном посадить белый олеандр и магнолию, только не знаю приживутся ли. Зато каштан который несколько лет назад сажали наконец-то взялся расти)).

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (4)

Сообщение Galia12 » 23 июн 2017, 07:06

KaiLa, Лариса, спасибо! По нашему опыту, олеандр прекрасно приживается. Правда, зиму переживет только в укрытии или под укрытием. А дома будет расти замечательно: у мамы растёт давно, цветёт и радует!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (4)

Сообщение Rini » 23 июн 2017, 07:53

Galia12, Как красиво!) потрясающая архитектура и цветы,спасибо что поделилась,да и малышка прелесть)

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (4)

Сообщение MNV » 23 июн 2017, 08:37

Фото наполнены красотой, девочки очень милые. Мое желание съездить в Испанию в первую очередь возникла это из-за Барселоны. Вам удалось передать дух города и его красоту. На мой взгляд Барселона-это визитная карточка всей страны. Пересмотрев несколько документальных фильмом про этот город, изучив биографию Гауди проникаешься еще большим желанием там побывать. На сегодня мне кажется, что приехав в этот город, мне все уже будет знакомо. Наверно невозможно не любить этот солнечный город, я очень рада за вас.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (4)

Сообщение olikv » 23 июн 2017, 09:04

Galia12, Гульнара! Восхитительные фото из любимой Барселоны!!!!
Гауди - любовь навсегда! Да, ты права - его незримое присутствие ощущается везде.
А Саграда Фамилия! ведь, по легенде, когда строительство собора будет окончено, город погибнет - надеюсь, строить его будут вечно!
А Парк Гуэль! А La Pedrera! Извини за offtop, но мои восхищения выхваны именно твоими фото!
Вы с Леной замечательно смотритесь на фоне собора!
А малышкам - Эсме и Юстинке - невероятно повезло погулять среди такой красоты. Ну, по их довольным мордашкам видно, что все им очень нравится :)
И какие у них красивые наряды!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (4)

Сообщение Galia12 » 23 июн 2017, 12:19

Rini, Настя, спасибо! Мы возвращаемся в этот город и понимаем, что вернемся туда опять и снова). Саша с Леной нас конкретно посадили на этот город, так что теперь это навсегда). Как бы громко ни звучало.
MNV, Наталья, спасибо! Вот есть такое, что у большинства Испания ассоциируется с Барселоной. Конечно, есть и другие красивые места в Испании, но Барселона особенная. Мне она напоминает сестру Питера. Ходишь и понимаешь: так много общего. Прямо родственники по духу).
Гауди, конечно, потрясающая личность. каждое его творение - это взрыв мозга. Это же не просто придумать, это надо еще реализовать. И, ведь позволили, поверили в его гений, разрешили. И не зря. Если не было Гауди, наверное, не было и Барсы в этом виде...
Скрытый контент: показать
ПС: ко мне можно на "ты")

olikv, Оля, спасибо! Приятно, что тебе тоже нравится Барселона! Ты права: Барселона - этот город Гауди. В остальных городах мы такого не заметили, хотя, имя Гауди и его идею там эксплуатируют чаще Дали).
Парк Гуэль с классической ящеркой, Ла Педрера с белоснежным мозаичным домиком, Каза с пряничным домом, ой, господи, все и не перечислишь). Пожалуй, вернусь туда обратно быстрее, чем планировали :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Мы с Леной даже коробочки для чая в этот раз там прикупили, чтобы постоянно эти прелести были с нами. Правда, там были лимонные галеты, но у нас будет чай. :D
Изображение

Малышки были довольны не меньше нас. Еще бы: из всей кукольной братии повезло им! Классно)
Наряды не все успели примерить, как-то времени мало было)).
Главное, мы во всех детских магазинах смотрели одежду им, да еще и прикупили несколько. Любят они у нас модничать! Эсме и Юстина)
Последний раз редактировалось Galia12 20 ноя 2019, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (5)

Сообщение Galia12 » 23 июн 2017, 14:11

Идем дальше по Испании (остальные куклы, конечно же, обижаются от отсутствия внимания, но не зря же мы за тридевять земель повезли кукол!), покажу галопом остальные прелестные места, где успели побывать в этот раз наши девочки, и что бальзамом легло на фибры нашего сердца!

Мадрид. Что сказать об этом городе? Столица страны. ничего особого, чтобы засело в сердце. Красиво, современно, не очень чисто (это и понятно, много народу, в основном - рабочий люд). Он еще достаточно молодой, чтобы иметь такую глубокую историю, как, например, Толедо или Альгамбра.
Запомнился нам музеем Прадо, где хранится знаменитая картина Диего Веласкеса «Менины» ...
Скрытый контент: показать
[Изображение

И Лас-Вентасом - ареной для корриды, построенной в 1929 году в стиле неомудехар (или неомудахер -кому как нравится. Мы выбрали первый вариант, он более благозвучен в нашем языке :D ). Ой, сначала мы похихикивали над этим словом, потом, как увидели первоисточники, обалдели и зауважали. И, даже запомнили. Сейчас с умным видом сразу узнаем этот неповторимый стиль в архитектуре.
Скрытый контент: показать
В начале VIII века мавры захватили Испанию, превратив её в самую прекрасную, благоустроенную и населенную страну Европы.
В XII-XVI вв. в Испании возник уникальный стиль "мудехар". Стиль "мудехар" был распространён по всей Испании. Тогда в Испании работало много мавританских мастеров (мудехаров), которые использовали мавританские мотивы в украшении зданий. В стиле «мудехар» были сохранены основные элементы мавританской архитектуры: подковообразная (иногда со стрельчатым завершением) арка, сводчатые перекрытия, образующие в плане восьмиконечную звезду, наборные деревянные потолки, гипсовый орнамент и цветные изразцы на стенах.

Арена построена в этом стиле, но более упрощенном, конечно же.
Изображение

Эсме с радостью попозировала на этом фоне!
Изображение

Юстинка составила ей замечательную компанию!
Изображение

Быки-быки-быки. Я, как телец по гороскопу, не могу спокойно пройти мимо изображений красивых быков. А, если они еще и боевые - то вообще песня! :mrgreen:
Изображение

Следующий город, поразивший меня в самое сердце, и куда я обязательно вернусь - это Кордова.
Мы так залипли к этой красоте, к этому шедевральному месту, что почти забыли пофотографировать кукол...
Изображение

Мы прикоснулись к истории и убедились в одной явной вещи: все религии-конфессии, народы и люди могут существовать вместе в любви и согласии. Кордова - яркий пример этому.
Изображение

Знаменитые арки Кордовы.
Изображение

Это делал не человек, это сотворили божественные силы... Настолько завораживающе красиво!
Изображение

Еще одно божественное творение - это дворец султана в Гранаде). Красиво, роскошно, но, очень уж изолированно от бренной жизни. Хотя, нужна ли была им такая "бренная жизнь"? Вопрос...
Изображение

Через эти окна наложницы любовались "улицей".
Изображение

Эсме погуляла во дворце, но решила, что ей бы не понравилось быть султаншей).
Изображение

Стены и потолки красивы своим изяществом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Исламские суры...
Изображение

"Воистину, быть женой султана не так-то уж и легко" ,- подумала Эсме и птичкой "полетала" в роскошном саду султаната. Вот уж где был истинный балдеж.
Изображение

Изображение

Изображение

Цветок граната - почти я
Скрытый контент: показать
(Гульнара в переводе с тюркского "цветок граната").

Изображение

Очаровательный прудик.
Изображение
Продолжение следует. Надеюсь, не сильно утомила вас рассказом об Испании: осталось совсем чуточку. Немного вкусного)
Последний раз редактировалось Galia12 20 ноя 2019, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (4)

Сообщение Rini » 23 июн 2017, 20:51

Galia12, Гульнара,мне наоборот очень даже нравятся фотографии с поездок,всегда интересно и приятно полюбоваться на всю эту красоту,как здорово,что ты с нами ею поделилась ) Эсме и Юстине повезло с Вами попутешествовать,куколки стали настоящими путешественницами)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (4)

Сообщение Galia12 » 23 июн 2017, 22:25

Rini, Настя, спасибо! И нам повезло, что взяли малышек. Они нисколько нам не мешали, добавляли только позитива путешествию!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - и снова - здравствуйте! Или необыкновенные приключения ... в ... (4)

Сообщение KaiLa » 23 июн 2017, 22:46

Galia12 писал(а):Источник цитаты По нашему опыту, олеандр прекрасно приживается. Правда, зиму переживет только в укрытии или под укрытием.

Гульнар, я во дворе хочу посадить, у многоквартирного дома, боюсь все эти укрывательства соседи не оценят. Хотя каштан дружно все берегли, а вот сирень никак не выращу, вечно горе-садовники городские всё поспиливают как кусты под одну гребёнку, когда с ними ругаешься, ответ один "по русски не понимаем", это жесть конечно, даже в администрацию жаловались, без толку, хотя в этом году пока ничего ещё не стригли, похоже по этому каштан и околемался. А вот вишню мне эти горе садовники запороли совсем, обидно.
Galia12 писал(а):Источник цитаты А дома будет расти замечательно

В горшке, на окне?

Какая красота!
Быо время я про этот период в Испании много читала, интересно очень. А по весне на первом вышла серия программ про Испанию, с Позднером и Ургантом, отличные передачи получились. Архитектура конечно завораживающая. Кордова завораживает. Дворец Султана тоже красив бесспорно, но немного не моё, хотя представляю грандиозность этих архитектурных приемов и украшений.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]