Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 16 янв 2021, 22:00

Филипп спросил:
-Что же он сделал, когда узнал о вас? И всё ли он знал.
Изображение
Бальтазар грустно усмехнулся и ответил, раз уж начал откровенно рассказывать, то реши всё досказать до конца в том же духе. А иначе, ложь могла понравиться духу зла, и он это знал:
-Насмешка судьбы, наверное, но Вартан,словно наш предок, поступил. Всё случилось почти так же... Он пришёл как путник , заблудившийся в лесу, а в лес забрёл, чтоб убить чудище-страшилище. Долго ходил искал, да разве духа можно убить? Я рассказал ему всё так же, как рассказал потомок Тихослава моему предку-Ратибору. Хотел,чтоб он понял последствия, которые ему грозят. Вартан согласился со мной по началу, принял приглашение переночевать, а на следующий день я собирался его вывести из леса. Он ел и пил , спал в одной с нами пещере... Ночью я услышал шорох,нас с Арлет спасло то, что Вартан слишком громко вынимал меч из ножен. Вынимал и вынимал, не думал я об этом, пока он не подошёл к моей лежанке и не занёс надо мною меч. Я испугался за Арлет, что ж, придётся признать и обидно стало, тут в моих глазах всё и помутнело. Никогда не думал раньше, что такое может быть. Однако , от торжества злого духа меня спасла моя дочь, она заплакала так жалобно, и я очнулся, забыв про Вартана. Страшилище вновь быстро растаяло, как дым. Вартан постояв , как вкопанный на одном месте, бросился бежать из пещеры вон.
На какое-то время я забыл о нём, мне нужно было заботиться о дочери, малышка рано потеряла мать и за ней нужен был присмотр. Я отдавал её кормилице, с которой договорился в деревне, по соседству с лесом. Однажды, идя обратно вновь встретил Вартана. Даже не узнал сначала . Если б не остатки доспехов , не узнал бы совсем: он поседел и скрючился, словно старик, как буд-то не мой ровесник,осунулся и исхудал, от чего-то успел стать слепым на один глаз, брёл как зверь на ногах и руках, а как увидел меня, завыл и вскарабкался на дерево, испуганно глядя в мою сторону. Я понимаю, что виноват в его злоключениях, жалко его. Тем более, теперь он ничего не может сделать по-человечески . Конь его остался с нами, ему нужен был уход, впрочем, как он до сих пор нужен и его хозяину.
Филипп склонил голову и смущённо признался:
-Я думал, что он старик. Не подумал бы, что он моложе. Жаль его всё же,-Сказав это, юноша замолчал.
Бальтазар помолчал вместе с ним, словно они, не сговариваясь , помянули человека. Впрочем, так и было.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 16 янв 2021, 22:07

Принц нарушил молчание первым:
-А что стало с матерью Арлет? Надеюсь, её ни кто не убил?! Какой она была?
Изображение
Бальтазар на этом , печально и мечтательно перевёл взгляд в небеса:
-Изабель.!- вдохнув в грудь по больше воздуха, мужчина ответил так, словно та, сейчас была рядом и говорил с такой нежностью, на которую мог быть способен только влюблённый:
-Она была прекрасна: добрая и нежная красавица,каких свет не видывал. Но, когда её отец разорился, ни кто не захотел брать бедняжку в жёны, я не мог ничего предложить, кроме пещеры, и знаком был с её отцом только потому, что охотился и приносил дичь ему на продажу, потом, когда настали голодные времена, ни кто не стал у него ничего брать, и он повесился. Заботиться об Изабель стало некому, а ей одной с мужской работой было не справиться. Она согласилась уйти ко мне, сами понимаете, я не мог жить среди людей, и так бывал в деревне вынужденно. Мы полюбили друг друга, поженились, Изабель не смущала жизнь в пещере, я даже удивлялся. Только одно счастье превратилось в несчастье для нас, Изабель умерла во время родов. Так мы с Арлет остались одни. Что ж, господин Филипп, теперь Вы знаете всё. Всё о том: с чего и кого всё началось, кто виновен в продолжении, а чем закончится... Я не знаю.
Принц кивнул, затем спросил:
-А Алисия и тот юноша, они видели страшилище?
Бальтазар отрицательно покачал головой и подтвердил словами:
-Нет,им не было дела до нас. Они хотели быть вместе, думали друг о друге и не будили того, кого не следует... Простите, господин Филипп, не хотел причинять Вам боль.
Филипп , улыбнулся:
-Вы не причинили мне боль, я не был влюблён в Алисию, просто должен был жениться,чтоб два королевских рода породнились.
За разговорами время шло незаметно...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 16 янв 2021, 22:17

День клонился к вечеру. Вскоре вернулась Арлет,ей удалось заработать немного денег от продажи грибов,и теперь,какое-то время,они с отцом могли на них жить. Принцу Филиппу вновь пришлось ночевать с ними. Он согласился. Арлет даже обрадовалась . На этот раз они с отцом слушали рассказы Филиппа о дальних странах, девочка вряд ли сможет в них побывать ,а Бальтазару было в радость,что девочке хоть что- то перепало за её короткую жизнь,хотя бы чужие впечатления , впрочем, он надеялся что она ещё по живёт.
Ночью быстро заснула только Арлет. Наверное ей снились дальние страны. Мужчины не спали: принц потому,что все думал над рассказом о страшилище,о том,как многим поколениям ни в чём неповинных людей пришлось мучаться и страдать за проступки предков,а Бальтазар- потому,что боялся принца. На родине его предков самый значимый-третий раз,что он ему принесет? Визит Филиппа-третий,первым был Вартан- закончился плохо лишь для визитера,хорошо,что он вовремя проснулся в ту ночь! Вартан не сумел зарубить хозяина пещеры и его дочь, а то б... Визит принцессы и ее суженого прошел незаметно,у них были мысли лишь о взаимной любви и скорой свадьбе на чужбине и они не верили в существования оборотней и всяких чудищ-страшилищ,а принц знает,верит,и видел страшилище. Что он будет делать?! Принц же как нарочно не спал,много думал, ворочался сбоку на бок, но всё же, повернувшись лицом к стене пещеры,потом уснул. Хозяин пещеры не спал, прислушиваясь к каждому шороху: будь то шевеление гостя, сопение дочери ,или шелест листвы за стенами пещеры .Услышав мерное дыхание принца ,Бальтазар успокоился и то же заснул через какое-то время, так как устал от своего бдения.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение taisia » 16 янв 2021, 23:24

Вот и открылась тайна чудовища! Надо же какое сильное заклинание, стольким людям испортило жизнь!
Интересно, что теперь предпримет принц :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 17 янв 2021, 08:54

taisia писал(а):Источник цитаты Вот и открылась тайна чудовища! Надо же какое сильное заклинание, стольким людям испортило жизнь!
Интересно, что теперь предпримет принц :roll:

Верно подмечено,"стольким людям испортило жизнь!"

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение Alienor » 17 янв 2021, 11:45

Да, непросто там все!.. А теперь что им всем делать? Филипп вернется (или не вернется) - все равно ведь легенда о том, что Алисию украло чудовище, будет существовать. Не Филипп, - так кто-нибудь еще отправится на его поиски.
Может, Бальтазару надо поискать какое-нибудь еще место для своего проживания? А то опять "снова-здорово" начнется...
А с другой стороны, на дочек злой дух не распространяется, - если Бальтазар сына себе еще не родит, как проклятью дальше развиваться, даже если и выйдет оказия какая, пусть и не по его воле?..
Сейчас прочитала - не сильно жаль Вартана. Очень не люблю людей, которые в душу хозяевам дома влезут, а потом нагадить хотят. Так что он сам виноват в своей судьбе. А после того, как он хотел предательски расправиться с Бальтазаром - героическую смерть от лап чудовища он тоже не заслужил. Вот такая я, суровая. :mrgreen:

Ира, очень нравится история. Хочется продолжения. Читается на одном дыхании!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 17 янв 2021, 12:15

Alienor писал(а):Источник цитаты Да, непросто там все!.. А теперь что им всем делать? Филипп вернется (или не вернется) - все равно ведь легенда о том, что Алисию украло чудовище, будет существовать. Не Филипп, - так кто-нибудь еще отправится на его поиски.
Может, Бальтазару надо поискать какое-нибудь еще место для своего проживания? А то опять "снова-здорово" начнется...
А с другой стороны, на дочек злой дух не распространяется, - если Бальтазар сына себе еще не родит, как проклятью дальше развиваться, даже если и выйдет оказия какая, пусть и не по его воле?..
Сейчас прочитала - не сильно жаль Вартана. Очень не люблю людей, которые в душу хозяевам дома влезут, а потом нагадить хотят. Так что он сам виноват в своей судьбе. А после того, как он хотел предательски расправиться с Бальтазаром - героическую смерть от лап чудовища он тоже не заслужил. Вот такая я, суровая. :mrgreen:

Ира, очень нравится история. Хочется продолжения. Читается на одном дыхании!

Спасибо за оценку моего труда. :oops:
С многими утверждениями согласна,лсобенно на счет Вартана( кроме некоторых моментов,которые еще не выложила ).
То,что Алисию украло чудище думают только во дворце,откуда она родом,остальным особо нет дела до дворцовых дел. :roll: Это уже хорошо.
Бальтазар не родит сына,да и если б родился сын,за него не нужно было б бояться.
Что будет дальше,узнаете,как выложу проду. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение Innette » 18 янв 2021, 19:58

Змей рад был бы измениться, признать свои ошибки и жить как все люди - ан нет! Отвечай теперь за свое беспросветное зло. Больше всего обидно за следующие поколения. Вот как один подлый и ужасный поступок может отразиться на судьбах других людей! Так же, как погоня за славой, добыча ее нечестным путем тоже ведут к несчастью. Да, и Ратибор, и Вартан сами виноваты. Говорят же: человек - хозяин своей судьбы. Выходит, не с любым злом нужно бороться... А само зло можно только добрыми делами и самоконтролем искупить.
Сказка очень увлекательна. Сюжет закручен замечательно. Все очень непредсказуемо.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 18 янв 2021, 20:06

Innette писал(а):Источник цитаты Змей рад был бы измениться, признать свои ошибки и жить как все люди - ан нет! Отвечай теперь за свое беспросветное зло. Больше всего обидно за следующие поколения. Вот как один подлый и ужасный поступок может отразиться на судьбах других людей! Так же, как погоня за славой, добыча ее нечестным путем тоже ведут к несчастью. Да, и Ратибор, и Вартан сами виноваты. Говорят же: человек - хозяин своей судьбы. Выходит, не с любым злом нужно бороться... А само зло можно только добрыми делами и самоконтролем искупить.
Сказка очень увлекательна. Сюжет закручен замечательно. Все очень непредсказуемо.

Да!
Практически все,что я хотела сказать этой сказкой,ты пересказала. :wink:
Конец скоро. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 18 янв 2021, 20:45

Утром планы принца немного изменились. Подумав,он сказал Бальтазару куда его нужно вывести. Вовсе не к границам государства ,откуда он пришел,а туда,куда ушла принцесса Алисия. Филипп не собирался ее возвращать,он хотел повидаться со своим двоюродным братом Арнольдом- королем страны,где проживала сейчас принцесса . Бальтазар согласился с юношей и нашёл его мысли, на счёт принцессы, разумными.вывел его из леса в нужном месте. Они проговорили почти весь путь из леса. Филипп , признался Бальтазару, что много думал над его словами, и хочет хоть чем-то помочь им. Бальтазар ответил:
-Чем Вы нам можете помочь, господин Филипп? Разве Вы можете установить мир и покой по всей округе? Или уговорить всех желающих убить монстра не убивать? Знаете что я Вам скажу? Спасибо за то, что не убили нас. Пожалуй всё. А в знак благодарности-Ваши будущие поколения не будут страдать, как мы. Они смогут себе позволить такую роскошь- гнев и обида без ужасных последствий и возможность извиниться за свою ошибку перед живыми людьми,-когда Бальтазар это говорил, в его голосе чувствовалась горечь и боль.
Всю оставшуюся дорогу попутчики молчали. А Принц , наконец понял, что ему показал дух страшилища. Только об этом он умолчал, не зная, стоит ли говорить Бальтазару. Вскоре показались конец леса и первое поселение соседнего с ним государства.

Изображение
Пока Филипп добирался до дворца,он встретил Алисию. Она ,как ни странно была похожа на свой портрет. Вернее изображение было похоже на нее. Молодая золотоволосая женщина не отрицала,кто она. Филипп же не стал ей докучать расспросами и укорами,попросил только,чтоб она написала отцу и успокоила его,что с ней все в порядке,а то он думает,что ее съело страшилище. Будут искать ,пострадает ни в чем неповинная семья лесника. Алисия согласилась, да и в знак благодарности его семье, хотела отплатить добром за добро. Написала письмо королю -своему отцу и отдала принцу. Потом поблагодарила,за то,что он на нее не обижен и ушла по своим делам.Филипп пожелал им с мужем счастья и отправился во дворец к брату.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 18 янв 2021, 21:36

Изображение
Король Арнольд был рад повидать своего кузена. Подивился,как он вырос и справился о здоровье его близких. Их семьи были всегда в хороших отношениях. Филипп,соблюдя все формальности этикета,заявил,что он явился к брату по делу,по очень важному делу. Арнольд согласился его выслушать и высказался:
- Слышал,ты прибыл со стороны заколдованного леса? Как тебе удалось? Ведь ходят легенды,что там живет ужасающий монстр,чудище-страшилище,увидев которое все умирают тут же...
Филипп посерьезнел,ведь именно об этом он и решил поговорить ,тут же сказал это брату:
- Это верно. Я об этом и пришел сообщить.
- Но,как ты спася?!-удивился Арнольд?!
- Я не разглядел страшилище до конца, потому и жив,- неловко объяснил Филипп. Затем продолжил:
- Иначе б ... Впрочем,ничего плохого,к счастью не случилось.
-Нужно как-то избавиться от этого монстра,но,я еще не знаю,как это сделать,давно думаю об этом,- признался Арнольд.
-Представь себе,дорогой кузен,я знаю,как это сделать,- задумчиво произнес Филипп,и посмотрел на короля. Арнольд заинтересовался:
- Правда?! Как?! Есть оружие специальное?! Меч волшебный или заговоренное копье?!
Филипп грустно улыбнулся,но ответил:
-Это "заговоренное копье" называется добрыми делами. Монстр оживает,если чует рядом зло, и умирает от доброты. Я сам,по своей глупости,чуть не оживил его,но,к счастью,мне в этом помешали. Меня спас один человек.
Арнольд был крайне удивлен, чего угодно он ожидал, но не того, что с чудищами нужно сражаться без меча, а всего лишь добрыми делами.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 18 янв 2021, 22:01

Не утерпев,король спросил:
-Кто ж тебе помешал?! Кто тот добрый человек? Быть может мне наградить его?
Филипп,подумав,ответил уклончиво, чтоб не навредить, кое-кому:
-Лесник. Его семья испокон веков старается усыпить свести на "нет" страшилище. Но,лучшее,что можешь ты сделать, мой дорогой кузен,,как мудрый правитель своего королевства- не мешать леснику,ему не награда нужна,а покой, только тогда получится избавиться от монстра . И не затевать войн,а иначе,ни вашего королевства,ни тех,с кем будет война,не останется на этой земле. И с каждым злодейством ,сила монстра вырастает в множество раз,и каждый раз страшилище оживало от убийства невинных людей. Слышал ли ты об исчезнувших селениях на севере? Они исчезли по вине ожививших чудище своими злодействами, убивших множество невинных людей. Хотя,впрочем,ты можешь внести свою "лепту в копилку" добрых дел. Отпусти в лес молодого покладистого коня. Семье лесника он нужен. А больше им ничего не нужно.
Арнольд, выслушав кузена, согласился и удивился тому, как необычно тот рассуждает, его юный двоюродный брат говорит, как повидавший виды опытный человек. Что ж. Видимо, встречи с чудищем и семьёй доброго лесника действительно научили его многому, и сам юноша оказался разумным человеком. Подумав, король решил не рисковать своим королевством.
Кто знает,что было потом,но после визита принца Филиппа и при всей жизни Арнольда не было в государстве , ни за его пределами ни одной войны.
Изображение
Филипп счел своим долгом оповестить и другого соседа заколдованного леса, короля -отца Алисии . Король Сигизмунд был рад,что его дочь жива и невредима,погоревал,конечно,что она вышла замуж за слугу,но,во избежании встречи с чудищем,благоразумно не стал требовать у соседнего королевства выдать ему дочь.
А принц Филипп вернулся домой без невесты,за то повзрослевшим,поумневшим и серьезным молодым человеком.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение taisia » 18 янв 2021, 22:39

Действительно принц повёл себя мудро и рассудительно! Из него получится прекрасный правитель!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 18 янв 2021, 22:43

Изображение
Король с королевой удивлялись переменам ,случившимся с сыном,но решили,что они точно пошли на пользу. Филипп не был похож на избалованых отпрысков королей других государств,сдержанный,осмотрительный,тихий,где-то даже слишком. За то не доставдяет ни каких проблем,начал вникать в дела государства,становился надежным и самым ,что ни на есть,подходящим на свою будущую роль,наследником престола предков. Вот только не женился ни как ,слишком увлекся делами государства. Какие только принцессы не приезжали на смотрины,в качестве кандидаток в жены принцу. А все остались в стороне.
Изображение
Со временем Филипп повзрослел не только духовно, но и физически, став высоким статным и красивым молодым мужчиной. Но, всё ещё не женатым... Но, от чего-то он не торопился жениться, только всё искал чего-то. И вот, наконец, нашёл. А нашёл Филипп витраж, в одной части их замка, повествующий о народном бунте. Тогда о вспомнил одно событие, страшно напугавшее его в очень раннем детстве: некоторые из бунтовщиков бросали ножи и копья в окна дворца и случайно убили двух их слуг . Один из них -человек средних лет, вторая-молодая служанка. Обоих маленький принц очень любил и они любили и баловали его. Когда они погибли, он хотел разбудить их,убрал оружие из них, поднимал, за руки, и руки его были в крови... малыш плакал и ничего не мог понять, почему его добрые слуги не играют с ним, тогда король-отец впервые" познакомил" его со смертью. Филипп чуть не выронил факел из рук, вспомнив всё. И тогда он понял, что случилось в лесу: дух чудища "переиграл" сам себя, он , как скорее всего, до этого соблазнял Ратибора и Вартана, пытался соблазнить убийством и Филиппа. Ведь, он может жить в следующих поколениях нового рода только после убийства предыдущего . Но, с Филиппом не вышло, так как он и боялся того, чем его соблазнял дух! Для Филиппа , обе картины смерти слились воедино, от того он и потерял сознание, чуть не умерев от испуга, но и не умер, так как был нужен злу живым.

Прошло несколько лет с тех пор, как он неудачно съездил за невестой в соседнее королевство.
Изображение
Однажды в их государстве вдруг объявилась странная девушка . Красивая с каштановыми волосами,в странном наряде: богатом и ,одновременно, старинном и ветхом , да к тому же на вороном коне. Она спрашивала о господине Филиппе,но,не знала кто он и где живёт. Когда о ней узнал принц,то тот час же попросил ее разыскать и прислать во дворец. Молодой человек не сразу признал во взрослой статной красавице старую знакомую маленькую некрасивую девочку -дочь леса Арлет. За то,она его сразу узнала и поздоровалась как только увидела:
- Здравствуйте,господин Филипп. Я искала Вас везде ,только не знала кто Вы. - девушка говорила так просто и искренне,что многие придворные начали возмущаться. Принц их остановил,заявив,что она дочь человека,который спас его от смерти и все сразу смолкли. Арлет,доверчиво взглянув в глаза Филиппу,продолжила:
- Отец говорил,чтоб я ,после того,как его не станет,обратилась к Вам. Быть может Вы не оставите меня и поможете устроиться среди людей?
Принц посерьезнел,для него это сообщение стало странно- болезненным и страшным,словно он потерял отца и защиту,а не она,он испуганно спросил:
- Бальтазар умер?! Как это случилось?! Надеюсь,ни кто на Вас не напал?! А Вартан?!
Арлет опустила глаза и они стали влажными от слез,она проделала долгий путь,через королевство их соседа и боль стала утихать,а тут пришлось вспоминать все сначала. Помолчав ,она сказала:
- Вартан умер раньше. Сорвался с дерева,так как однажды слишком высоко залез . Мы с отцом сделали небольшой гроб из скальных камней и начертили имя. А отец ... Он простудился. Мы не знали, как лечиться, он принял свою кончину как данность,смирился и сказал,что хотя бы одно чудовище умрет вместе с ним. Я не понимаю,почему он считал себя чудовищем?! Он же был таким добрым?! И Вартан не был чудовищем... Арлет разрыдалась. Филипп,инстинктивно,обнял ее и прижал ее к своей груди, ему ,отчего- то то же было тяжело,словно они осиротели оба. Помолчав ,он сказал: Не бойся,Арлет. Твой отец правильно сказал, я позабочусь о тебе. О Вартане он знал больше, но, что теперь говорить?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 18 янв 2021, 22:44

taisia писал(а):Источник цитаты Действительно принц повёл себя мудро и рассудительно! Из него получится прекрасный правитель!

Согласна, если честно. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 18 янв 2021, 22:47

Даже сейчас ,стоявшая вся в слезах,Арлет была очень красива. А Филипп,возможно и видел принцесс прекраснее ее,но не замечал до этого момента ни одной девушки. В момент прибытия ,он словно очнулся ото сна,перестал думать о страшилище и начал -о жизни и, любви и о красоте... Посмотрев в глаза Арлет,понял,что другой жены ему не нужно.
Король с королевой приняли его выбор,слегка скрепя сердца, впрочем,были рады тому,что она- девушка в самом расцвете юности и красоты и может дать наследника,а то уж начали подумывать,что Филиппа вообще не интересуют девушки,раз он отослал всех принцесс или по Алисии все тоскует и выбор -то закончился! А Арлет,оказалась простой ,доброй и послушной,свекру и свекрови не перечила,так что вскоре они к ней привыкли,а во внуках души не чаяли. К счастью, что б Филипп не подозревал и не ждал,а в сыновьях не проявился монстр,даже когда они шалили и обижались друг на друга. Единственное,о чем иногда вспоминал Филипп ,даже будучи королем,что у Змея был и второй сын,может где- то еще до сих пор живет чудище- страшилище ? :roll:
КОНЕЦ.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение taisia » 18 янв 2021, 22:51

Замечательный конец занимательной истории! :clap:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 18 янв 2021, 23:12

taisia писал(а):Источник цитаты Замечательный конец занимательной истории! :clap:

Спасибо! :oops: :oops: :oops:
Поклоны от автора! :wink:
Кланяюсь,кланяюсь,кланяюсь... :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение Alienor » 19 янв 2021, 01:41

Очень хорошая и поучительная сказочная история!
Браво автору! :clap: :clap: :clap:

P.S. Невольно засмотрелась на куклу, исполняющую роль короля Сигизмунда. Это же портретка Генриха 8? Очень классно выполнена... 8)

Жалко Бальтазара, но финал его истории логичен. Иначе до конца было бы неясно, жив ли дух этого чудища или нет. Но со стороны второго сына Змея, надеюсь все же на хэппи-енд. Иначе об их подвигах давно бы уже узнали... :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 19 янв 2021, 09:11

Alienor писал(а):Источник цитаты Очень хорошая и поучительная сказочная история!
Браво автору! :clap: :clap: :clap:

P.S. Невольно засмотрелась на куклу, исполняющую роль короля Сигизмунда. Это же портретка Генриха 8? Очень классно выполнена... 8)

Жалко Бальтазара, но финал его истории логичен. Иначе до конца было бы неясно, жив ли дух этого чудища или нет. Но со стороны второго сына Змея, надеюсь все же на хэппи-енд. Иначе об их подвигах давно бы уже узнали... :roll:

Спасибо. :oops:
Хотя,в основном,эти сказки-просто мои размышления. :oops:
Кажется да,портретка.
Скрытый контент: показать
Я подбирала большую часть картинок в интернете,нашла много портретных кукол. :roll:

Бальтазара мне то же жаль,но для него,это все же лучший финал,чем,если б его убили,даже пожалев его дочь. :roll:
Со стороны второго сына Змея возможно все. Может эта ветвь жива,просто уже без "довеска", а может и мирно исчезла. Все может быть.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение Naemir » 19 янв 2021, 17:52

irashka,
Скрытый контент: показать
Во-первых, с пропущенным! Чтоб все было хорошо, хватало и сил, и времени, и денег!
Прошу прощения, если не в тему.

Во-вторых- сказка очень светлая, и легко написано, и задуматься заставляет- самый главный враг, он внутри, а зло только умножает зло, и дает задел на продолжение. И Толкина напомнило- всю линию вокруг Кольца, и Булычева (маленький рассказ Показания Оли Н.). Мультфильм бы хороший получился (благодаря Вашим иллюстрациям, вижу его кукольным). Удивило, что Тихослав не снял проклятие, он ведь спас весь свой народ. Хотя и с помощью того же злого духа.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 19 янв 2021, 19:41

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka,
Скрытый контент: показать
Во-первых, с пропущенным! Чтоб все было хорошо, хватало и сил, и времени, и денег!
Прошу прощения, если не в тему.

Во-вторых- сказка очень светлая, и легко написано, и задуматься заставляет- самый главный враг, он внутри, а зло только умножает зло, и дает задел на продолжение. И Толкина напомнило- всю линию вокруг Кольца, и Булычева (маленький рассказ Показания Оли Н.). Мультфильм бы хороший получился (благодаря Вашим иллюстрациям, вижу его кукольным). Удивило, что Тихослав не снял проклятие, он ведь спас весь свой народ. Хотя и с помощью того же злого духа.

Скрытый контент: показать
Во-первых.Спасибо! :oops: Все очень даже в тему. :)

Во-вторых,по поводу сказки. :oops:
Спасибо,приятно знать,что старалась не зря.
Скрытый контент: показать
Придется признаться,что ни Толкина ,ни Булычева не читала,ни смотрела,потому поверю на слово. :oops:

Тихослав не приложил ни капли своего труда,чтоб спасти свой народ,все вышло случайно,хоть и к лучшему,потому ему не засчиталось и в том и дело,что с помощью злого духа. :roll:
Самый главный враг, он внутри, а зло только умножает зло, и дает задел на продолжение

В этом еще одна мысль сказки. :)
Скрытый контент: показать
Можно скащать ,основная. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение Innette » 20 янв 2021, 00:23

"Не буди лихо, пока оно тихо". Кто знает, какое зло можно разбудить в добром с виду человеке. И по его ли вине происходит это зло?
Принц правда стал мудрым. И женился очень удачно, наверное. А зло, оно может где-то рядом вместе с потомком Змея. Главное - не будить!
Ира, пиши побольше сказок! Это твое. Прекрасно получается работать в таком жанре. Обыгрывай со своими куклами. Эта сказка меня впечатлила в плане задумки и сюжета. Так что дерзай! Будем ждать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 20 янв 2021, 17:55

Innette писал(а):Источник цитаты "Не буди лихо, пока оно тихо". Кто знает, какое зло можно разбудить в добром с виду человеке. И по его ли вине происходит это зло?
Принц правда стал мудрым. И женился очень удачно, наверное. А зло, оно может где-то рядом вместе с потомком Змея. Главное - не будить!
Ира, пиши побольше сказок! Это твое. Прекрасно получается работать в таком жанре. Обыгрывай со своими куклами. Эта сказка меня впечатлила в плане задумки и сюжета. Так что дерзай! Будем ждать.

Подчас и доброго можно довести непонятно до чего. И виноват в пробуждении зла будет тот,кто довел. Вот,как раз мысль,а может тот,кто делает других чудищами и есть чудище?! :roll:
Добрый человек не будет доводить другого доброго человека до злости. :wink:
Зло всегда где-то рядом, главное его не впускать в себя для этого не обязательно быть потомком Змея. :wink:
Спасибо.
А сказки я как раз допишу и закончу. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
У меня их лимит,то бишь ограниченное количество. :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 20 янв 2021, 19:24

Спасибо всем,кто был со мной и комментировал сказку.
Мне очень важно ваше мнение. :)
Скрытый контент: показать
Скажу по секрету,пишу еще одну,когда закончу- не известно. :roll: :oops: всего задумок -7,если" не перегорю:

Далее ,пока,будут реалистичные истории. Надеюсь,понравятся. :oops: :oops: :oops:
Скрытый контент: показать
Хотя,может и нет. :roll:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение crista » 21 янв 2021, 01:48

Ириш, чудесная сказка! Я так зачиталась, что даже забыла коммент оставить, исправляюсь :oops:
У тебя здорово получается писать в этом стиле, жаль что сказок ты запланировала ограниченное количество. Надеюсь, передумаешь :wink:
Хотя реальные истории у тебя тоже здоровские, так что и их мы тоже очень ждём :D
Теперь по сказке....
Всё хорошо что хорошо кончается! Арлет стала настоящей красавицей, не здря Филипп всех кандидаток в жёны отверг. Совет им да любовь, счастливой жизни и детишек побольше :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 21 янв 2021, 09:01

crista писал(а):Источник цитаты Ириш, чудесная сказка! Я так зачиталась, что даже забыла коммент оставить, исправляюсь :oops:
У тебя здорово получается писать в этом стиле, жаль что сказок ты запланировала ограниченное количество. Надеюсь, передумаешь :wink:
Хотя реальные истории у тебя тоже здоровские, так что и их мы тоже очень ждём :D
Теперь по сказке....
Всё хорошо что хорошо кончается! Арлет стала настоящей красавицей, не здря Филипп всех кандидаток в жёны отверг. Совет им да любовь, счастливой жизни и детишек побольше :wink:

Ладно,коммент читать всегда приятно,даже позже. :wink:
Спасибо,приятно знать,что хоть эти четыре сказки не плохо получились. :oops: Но уж очень медленно пишутся,я не стараюсь загадывать далеко на будущее. А там,кто знает,может и придумается что-то еще. :oops:

Арлет,конечно,красавица,но,подозреваю,принц отверг кандидаток в жены,не по этому. :mrgreen:
Шучу. Но,да,не зря отвергал. :mrgreen:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение Fantasy » 21 янв 2021, 13:41

Ирочка, вот и я дочитала твою сказку. Мне очень понравилось! Читается на одном дыхании! Сюжет как всегда не простой, философский. Все главные герои так или иначе претерпевают изменения своих характеров, жизненных позиций. Основная мораль для меня у этой сказки - " Побеждай зло добром". Отвечая злом на зло, мы только плодим его, а не побеждаем. Хорошо, что у Филиппа все хорошо закончилось, и он обрел наконец свое счастье!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение irashka » 21 янв 2021, 14:08

Fantasy писал(а):Источник цитаты Ирочка, вот и я дочитала твою сказку. Мне очень понравилось! Читается на одном дыхании! Сюжет как всегда не простой, философский. Все главные герои так или иначе претерпевают изменения своих характеров, жизненных позиций. Основная мораль для меня у этой сказки - " Побеждай зло добром". Отвечая злом на зло, мы только плодим его, а не побеждаем. Хорошо, что у Филиппа все хорошо закончилось, и он обрел наконец свое счастье!

Спасибо, Настюш , за отзыв и комментарий.
Приятно знать, что мнения совпадают с многими людьми. :wink:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-истории. 207 Не будите страшилище.

Сообщение Naemir » 21 янв 2021, 17:08

irashka, Спасибо! рад, что понял правильно.
Обязятельно пишите еще. Я, правда, не всегда могу прочесть, ибо прошлый год был сложный, а этот, возможно, решающий.
А что число ограниченное- вот что-то мне подсказывает, что Вы распишетесь и идеи пойдут валом. Аппетит приходит во время еды.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]