Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

taisia: сделано с любовью

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение MarinaN12 » 08 май 2020, 14:40

Я не догадалась о носочках)) красивые наряды)) На полосатый я подумала, что это чей то аутфии)
Люда, твоим девочкам очень повезло - столько прекрасных нарядов! И позируют на фото все отлично))
Последний раз редактировалось MarinaN12 08 май 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 08 май 2020, 21:12

crista
Yulija Bondarovic
MarinaN12
Спасибо, дорогие подруги! Не представляете, как меня поддерживают ваши добрые комментарии!
Последний раз редактировалось taisia 08 мар 2022, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 14 май 2020, 00:11

Весенние настроения!
Изображение
Изображение
Изображение
Вега
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось taisia 08 мар 2022, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 14 май 2020, 00:18

Изображение
Изображение
Эмилия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 14 май 2020, 00:27

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение crista » 14 май 2020, 01:56

Ой, какие девушки! Какие зайчики!!! А сколько стильных, колоритных нарядов! 8) :clap:
Люда, ну до чего классно у тебя получается и шить, и настоящие показы одежды устраивать! Ты - настоящий кутюрье со своим домом моделей :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Над каждой фоточкой залипла и пищу от восторга!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение Yulija Bondarovic » 14 май 2020, 22:54

Твои девочки, Людмил, так принарядились к встрече весны; пальто у всех такие красивые, уютные и очень разноплановые, на любой вкус :thumbup: 8)

А сколько у Вас оказывается кроликов живёт :roll: и даже на кофточках и пальто их девчонки обожают. Такая прелесть :icon_e_smile:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение MarinaN12 » 15 май 2020, 17:42

Люда, сколько красоток! И моя любимая Энди Уорхол)) Маки девочки такие миленькие!
Коллекция зайчиков впечатляет))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 16 май 2020, 00:00

crista
Yulija Bondarovic
MarinaN12

Молодцы, что не бросаете форум!
Спасибо, дорогие подруги, за ваше внимание и добрые комментарии!
На меня нашло вдохновение - нашила целую кучу пальтишек куколкам, пока не наступило лето :crazy:
Только на Августе и Джильде фирменные одёжки, остальные все мои. Даже дочкиной подростковой куртке нашлось, наконец-то,
применение - три пальто болотного цвета на моих старушках-мулатках...
Последний раз редактировалось taisia 08 мар 2022, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью. Сказка

Сообщение taisia » 17 май 2020, 23:39

Предлагаю вашему вниманию, дорогие подруги и случайно заглянувшие гости, новую историю-сказку.
Моя история - это просто пересказ общеизвестных волшебных сказок. Но у меня почему-то появилась потребность разыграть эту историю со своими
куклами :crazy: Надеюсь, что вам будет интересно...


Сказка
I.
В одном сказочном королевстве жил знатный дворянин граф В***. Его предки уже давно утратили своё влияние при дворе, потеряли
своё богатство, разбазарили обширные земли. Но и того, что осталось с лихвой хватало на безбедную жизнь графа с семьёй и слугами.
У графа была жена, с которой он жил душа в душу...И  двое детей....
Изображение
Старшей дочери шёл шестнадцатый год...
Это была статная, ясноглазая девочка, которая была удивительно хороша собой и звалась Элурой...
Её брат был моложе на 10 лет. Но несмотря на такую большую разницу, дети обожали друг друга и своих родителей...
Они жили счастливо вместе, как вдруг случилась беда: графиня внезапно заболела и вскоре умерла.
Её муж был безутешен и поклялся больше никогда не жениться. Каково же было разочарование детей, когда он через два месяца
снова женился, и привёл новую жену в дом, приказав детям любить её, как родную мать. Мачеха  сразу невзлюбила детей, позавидовала
красоте и доброте падчерицы, но при муже она притворялась заботливой и доброй.
Изображение
Но вскоре граф внезапно заболел и умер...
Лишь его похоронили, мачеха показала свой злобный характер. Она отобрала у детей их красивые наряды, игрушки и книжки;
обрядила их в лохмотья; спали они теперь в чулане. Мачеха заставляла их делать самую тяжелую и грязную работу по дому,
а кормила только сухими корками. Била их по каждому поводу. Только слуги жалели бедных сирот...
Как-то братик тащил слишком тяжелую для него вязанку дров и уронил её на ногу мачехи. Та страшно рассердилась, схватила полено и уже
замахнулась на мальчугана...
Изображение
Но Элура заступилась за брата...
Изображение
 Злая мачеха надавала ей пощёчин, оторвала рукав у рубашки, обругала её самыми последними словами...
Изображение
Оставшись  в своей каморке, Элура, утирая слёзы, взяла брата за руку и говорит:
-  С той поры, как мать и отец у нас умерла, нету нам на свете радости: каждый день нас мачеха бьет.  И едим мы одни лишь сухие корки, что от стола остаются; собачонке и то под столом лучше живется, — ей бросит она иной раз хороший кусок. Боже мой, если б узнала о том наша мать! Давай уйдем вместе с тобой куда глаза глядят, будем бродить по свету. И они ушли из дому...
Изображение
Последний раз редактировалось taisia 30 апр 2022, 22:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 17 май 2020, 23:55

Целый день брели они по лугам, по полям...
Изображение
Они так устали от голода, горя и долгого пути...
Сказал тогда братец:
— Сестрица, мне хочется пить...
Изображение
 Злая мачеха была ведьмой. Она видела, что дети ушли в лес,  и заколдовала все родники лесные... 
Изображение
Когда сестрица и братец проходили мимо родника, что прыгал, сверкая, по камням,  захотел братец из него напиться, услыхала сестрица, как родничок, журча, говорил:
— Кто из меня напьется, тот медведем обернется!
И крикнула сестрица:
— Братец, не пей из него воды, а не то диким зверем обернешься и меня разорвешь
Братец не стал пить из этого родничка, хотя ему очень хотелось, и сказал:
— Я потерплю, пока найдем другой родничок.
Изображение
Пришли они к другому роднику, и услыхала сестрица, что и этот тоже говорил:
—Кто из меня напьется, тот волком обернется!
И крикнула сестрица:
— Братец, не пей из этого родника, а не то обернешься волком и меня съешь.
Братец не стал пить и сказал:
— Я подожду, пока мы придем к другому роднику, — вот уж тогда я напьюсь, что бы ты мне ни говорила; мне очень хочется пить.
Изображение
Пришли они к третьему роднику. Услыхала сестрица, как он, журча, говорил:
— Кто из меня напьется оленем обернется! 
Сестрица сказала тогда:
— Ах, братец, не пей ты  воды из этого родника, а не то оленем обернешься и в лес от меня убежишь.
Изображение
Но братец не послушался и напился воды. И только коснулись первые капли его губ, как сделался он вмиг оленёнком...
Заплакала Элура над своим бедным заколдованным братцем, и оленёнок тоже заплакал.
Изображение
 И сказала девочка:
— Успокойся, мой миленький братик, я тебя никогда не оставлю.
И она сняла свою золотую цепочку, подарок матери,  на которой  висел очень дорогой для Элуры перстенёк , и надела ее
на шею оленёнку. 
Изображение
 И они пошли всё глубже и глубже, в самую чащу лесную... Шли они долго-долго... 
Изображение
И подошли, наконец, к полянке, в глубине которой стояла маленькая избушка...
Изображение
 Заглянула Элура в избушку — видит: она пустая. И подумала девочка: «Вот здесь можно будет и поселиться».
Изображение
 Она собрала для оленёнка листья и мох, сделала ему подстилку. В избушки нашлось немного муки и крупы. Тут они и стали жить.
Сестрица собирала в лесу грибы и ягоды, а братик щипал травку,  бегал по лесу и резвился...
Когда темнело  Элура клала свою голову на спину оленёнку — была она ей вместо подушки — и засыпала. И если бы можно было вернуть братцу его человеческий образ, то что за чудесная жизнь была бы у них!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если кому вдруг интересно, что будет дальше с Элурой и её непослушным братом, смотрите продолжение сказки :wink:
Последний раз редактировалось taisia 30 апр 2022, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение MarinaN12 » 18 май 2020, 11:40

Люда, очень интересно)) Жалко детей, в такую ситуацию попали, помощь найлет их в этом домике))
Красивые у Элуры :)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение Yulija Bondarovic » 18 май 2020, 13:15

Ох уж эта вечная борьба добра со злом. Хотя в реальной жизни почти сплошь торжествует зло, в сказке должно победить добро;
так что будем надеяться на появление принца и счастливое окончание сказки :)
Люда, как всегда, у тебя всё ярко, сочно, красочно, с использованием чудесных фонов :clap:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение crista » 18 май 2020, 17:28

Люда, очень интересное начало у сказки! С волнением жду продолжения и надеюсь, что герои смогут справиться с трудностями достойно и победить злые чары мачехи.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 24 май 2020, 22:27

MarinaN12
Yulija Bondarovic
crista
Спасибо, что посмотрели.
А вот и ПРОДОЛЖЕНИЕ СКАЗКИ...

II. Королевством, в котором жил графа В*** с семьёй, правил добрый король. Жена его умерла несколько лет назад, и у него остался
только сын - принц. Принц был хорош собой, отважен, благороден, умел вести себя, как все принцы.
Изображение
Каждое утро принц с ватагой своих друзей уезжали в лес. Они никогда не охотились. Принц считал, всё живое прекрасно и создано для жизни.
Парням нравилось скакать по холмам и долинам, купаться в лесных родниках, флиртовать с деревенскими пастушками...
Но последнее время принц что-то загрустил... Он полюбил, отстав от своих весёлых друзей, в одиночестве бродить по лесу
Изображение
Вдали от болтовни придворных он мог свободно предаваться своему горю, вспоминать о девушке, которую
полюбил так горячо и, которая так жестоко посмеялась над ним... Он вспоминал бал, на котором дворяне королевства представляли
своих подросших детей королю и принцу...
Граф В*** подвёл к трону короля свою дочь графиню Элуру и отступил в сторону...
Изображение
Принц вспоминал, как рассматривал девушку, которая совсем смутилась под его взглядом.
Изображение
Она была очень хорошенькой, и сразу понравилась принцу. В ней была какая-то естественность и отсутствие фальши, что отличало её от манерных
придворных дам.
Изображение
Принц не особенно любил танцевать, но ему захотелось пригласить девушку на первый танец...
Изображение
Стоило ему дотронуться до её тонкой талии, почувствовать в своей руке её дрожащую ручку, вдохнуть пряный аромат её волос, заглянуть
в бездонные глаза, как вино её прелести ударило ему в голову, и он уже не захотел отпускать её...
Изображение
Тацевала она  прелестно..
Изображение
И принц протанцевал с ней несколько танцев... в перерывах он угощал её экзотическими фруктами из королевской оранжереи...
Изображение
Потом он провёл девушку по залам и галереям дворца. Принц вспоминал, что всё время рассказывал ей какие-то истории про своих коронованных
предков, читал стихи, говорил комплименты...
Принцу казалось, что если он перестанет говорить, ей станет скучно и она уйдёт...
Изображение
Мало-помалу девушка перестала робеть и стесняться, стала задавать вопросы, улыбаться на его шутки... 
Изображение
Последний раз редактировалось taisia 01 май 2022, 00:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 24 май 2020, 22:49

Потом они опять танцевали...
Изображение
Изображение
Изображение
Потом принц повел девушку в сад, где их никто не беспокоил. Принц сорвал самые красивые и редкие цветы. и подарил их Элуре.
Изображение
Когда пришло время расставаться, они договорились встретиться следующим вечером у фонтана...Принц уже был влюблён по уши...
Изображение
В залог их будущей встречи, он надел ей на палец кольцо своей матери...
Изображение
На другой день принц еле дождался вечера. Долго ждал у фонтана, но она не пришла...
На следующий бал она тоже не приехала...  Если бы он мог понять, что произошло... Они не ссорились... Может не смогла прийти?
Заболела? Могла прислать записку... Расхотела?  Почему? Он то умирал от тоски, то злился на Элуру: "Как идиот ждал её, оборвал для неё
все редкие цветы, а она не пришла... Она просто издевается!". Он то, как бледная тень слонялся у её замка, то искал утешения в объятиях
других девушек... Но становилось только хуже...
Изображение
Король заметил состояние сына и стал ласково расспрашивать его, говоря:
- Мне тяжело смотреть на тебя, когда ты так подавлен... Что с тобой? Ты влюбился?
И принц доверил отцу свою беду...
Изображение
Король был мудрый человек, он знал всё, что происходит в его королевстве и в соседний королевствах. Немного подумав, он сказал:  
- М-да.... Дочь гафа В*** - на редкость хороша собой! В ней чувствуется королевская кровь! Не удивляйся! Если бы ты усердно
изучал наше родовое древо, ты бы зная, что  граф В*** наш дальний родственник из боковой ветви по женской линии.
Я уже давно, мой дорогой, присматриваю тебе невесту, а кандидатуру дочери графа я ещё не рассматривал - думал, что она ещё маленькая.
Пожалуй она самая подходящая невеста: она ровня тебе и не бесприданница! Недавно на землях графа открыли богатые залежи серебра и меди...
А нашей казне после ремонта дворцовой крыши, не помешает пополнение! И раз ты так влюблён - благословляю на брак с графиней!
Тебе пора остепениться. Уверен, что ты ей тоже вскружил голову!
Изображение
Ошеломлённый принц возразил отцу:
- Но она не хочет видеть меня...
Король махнул рукой:
- Ерунда!...  Ах да! Граф В*** недавно скончался...Так что твоей невесте было не до свиданий... Бери свиту и отправляйся свататься!
Пока тебя не опередили. Такие невесты нарасхват!

Окрылённый надеждой, принц помчался в замок графа. Его провели к вдове графа. Принц учтиво выразил ей соболезнования по поводу кончины супруга...
Изображение
Он попросил позвать графиню Элуру, чтобы выразить ей сочувствие... Вдова елейным голосом отвечала:
- Графиня Элура вышла замуж и уехала с мужем в другое королевство.
Принц был ошарашен:
- Но она не говорила, что у неё есть жених...
Вдова захохотала:
- Ах, разве вы не знаете этих молодых кокеток! Они обожают морочить своих поклонников! Вы не первый, ваше высочество, кого она
провела! Теперь пускай муж заботится об её нравственности! Слава богу, отец на смертном одре успел благословить молодых...
Изображение
Принц не помнил, как покинул замок...
Изображение
Его сердце было разбито. Он не только потерял надежду на ответную любовь Элуры, но ещё
и жестоко разочаровался в ней!
Продолжение следует....
Последний раз редактировалось taisia 01 май 2022, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение crista » 25 май 2020, 05:29

О, как здорово, новая история! :clap: :clap: :clap:
Чую, что Элура вовсе не замуж вышла, а стала жертвой козней злой мачехи. Принцу мудрости и терпения :wink:
Люда, прекрасное начало истории, снимки и костюмы - огонь :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение Yulija Bondarovic » 25 май 2020, 13:46

О, принц оказывается уже есть и бедняжку Элуру есть кому поддержать. Почему же она не обратилась к нему, когда мачеха стала её тиранить.

Пожелаем ему побыстрее встретиться с любимой.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение MarinaN12 » 25 май 2020, 19:11

taisia писал(а):Источник цитаты Бери свиту и отправляйся свататься! Пока тебя не опередили. Такие невесты нарасхват!

Король отжигает :lol: :clap:
Как мачеха все обставила, вот уж нехорошая какая. Интересно читать сказки на новый манер, жду продолжение))
Элура очень нравится и платье ее, шикарное декольте))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 25 май 2020, 23:45

crista
crista писал(а):новая история!
Чую, что Элура вовсе не замуж вышла, а стала жертвой козней злой мачехи

Наверное я непонятно написала... Исправила начало. Это же было уже продолжение сказки. И Элура уже стала жертвой мачехи :(

Yulija Bondarovic
Yulija Bondarovic писал(а):О, принц оказывается уже есть и бедняжку Элуру есть кому поддержать. Почему же она не обратилась к нему, когда мачеха стала её тиранить.

Ну тогда бы сказка слишком быстро закончилась :D Да и таких оборванцев стража не пустила бы во дворец...

MarinaN12
MarinaN12 писал(а):Как мачеха все обставила, вот уж нехорошая какая.

Это ещё не все её злодейства! :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение crista » 26 май 2020, 01:58

taisia писал(а):Источник цитаты Наверное я непонятно написала... Исправила начало. Это же было уже продолжение сказки. И Элура уже стала жертвой мачехи

Ах, Люда, это мой косяк! Я просто с телефона сегодня на ДП выхожу и по какой-то глупой причине не связала с друг другом два фрагмента сказки. Решила, что истории меж собой не связаны :oops:
********************
Ну, главное что у Элуры есть такой прекрасный молодой человек! Надеюсь они ещё встретятся и их любовь победит зло :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 26 май 2020, 20:50

crista
crista писал(а):Надеюсь они ещё встретятся

Конечно встретятся! И даже уже в следующей части :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение crista » 26 май 2020, 20:59

taisia писал(а):Источник цитаты Конечно встретятся! И даже уже в следующей части

Очень, очень ждём продолжение 8)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 28 май 2020, 23:30

Продолжение сказки
III.
С того дня принц потерял всякий интерес в жизни, продолжал тосковать о несбывшейся любви...
Целыми днями он бродил по лесам, только преданный конь сопровождал его...
Изображение
Как-то принц задремал, прислонясь к дереву. Его разбудил какой-то шум... Принц увидел перед собой оленёнка, который щипал траву и
не замечал принца, который тихо сидел с подветренной стороны...
Изображение
Молодой человек залюбовался красотой животного, как вдруг он заметил на шее оленя золотую цепочку! Кто мог повесить эту цепочку?!
Изображение
Принц сделал коню знак молчать, и они тихонько пошли за оленёнком, который весело бежал по лесу...
Через некоторое время принц увидел, как олень выбежал на поляну, на которой стояла ветхая избушка. Каково же было удивление принца,
когда оленёнок забарабанил копытцами в дверь избушки. Дверь отворилась: на пороге стояла девушка...
Изображение
На девушке была рваная одежда крестьянки, но принцу показалось, что это ...Элура?! Не может быть! графиня сейчас далеко...
Олень убежал опять в лес, а девушка скрылась за дверью. Принц стоял в замешательстве...
Изображение
Принц не ошибся - это была Элура.
Братец принёс ей веточку с ягодами, их сладость напомнила ей вкус фруктов, которыми её угощал принц на её единственном балу.
Изображение
Как она ждала свой первый бал! Мечтала, как они с мамой будут собираться на бал! Но мама умерла,
и мачеха приказала сшить ей невзрачное платье. Но Элура перешила бальное платье матери. И вышло прелестно...
Как она боялась предстать перед королём... И принцем... Почувствовать его взгляд на себе - это было, как чудо! А потом он подошёл
и заговорил...Она не помнила, что он ей сказал и, что она ответила...Потом они танцевали... Его голос обволакивал, заставляя чаще биться сердце.
Она боялась утонуть в тёмной бездне его глаз...Он так интересно рассказывал, но она ничего не запомнила потому, что думала что бы ему рассказать, чтобы ему не было скучно с ней.
И теперь, зашивая прореху на юбке она думала:"Какой он красивый и добрый! Самый лучший на свете!"
Она на всегда отдала ему своё сердце, хотя и понимала, что они больше никогда не встретятся...У неё остался только перстень, который подарил ей
принц. Она повесила перстень на цепочку, а цепочку на шею братика - единственные драгоценности, которые она смогла спрятать от мачехи.
Изображение
Постучали в дверь. Элура подумала, что вернулся братец и поспешила открыть дверь. За нею стоял....принц!
Изображение
Принц: Элура! Это действительно ты! Что ты делаешь в лесу? Где твой муж?
Элура: Какой муж?
Принц: Твоя мачеха сказала, что ты вышла замуж и уехала...
Элура: Вот гадина! После смерти отца, мачеха не давала нам с братом житья! Била нас, морила голодом, мы сбежали и живём здесь...
Принц: Но почему вы не пришли во дворец?
Элура: Да кто бы нас пустил во дворец в таких лохмотьях!
Принц: Даже в лохмотьях ты краше всех! Моя жизнь без тебя не имеет смысла... Я так люблю тебя! Выходи за меня замуж!
Элура: Я тоже люблю тебя! Но твой отец не позволит...
Принц: Ты ему очень понравилась! Женская ветвь...рудник... Короче - он дал согласие! Ты выйдешь за меня?!
Изображение
Элура: Да! Да! Да!!!
Изображение
Последний раз редактировалось taisia 01 май 2022, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 28 май 2020, 23:51

Принц: Поедем скорее во дворец, я представлю тебя, как свою невесту... Где твой брат?
Элура: Вон он бежит...Мачеха заколдовала моего брата в оленёнка... Она - злая колдунья...
Принц: Не плач, моя единственная, мы найдём средство расколдовать твоего брата! Поедем...
Элура: Куда же я поеду такой оборванкой, милый! Тебя засмеют придворные, что ты выбрал тааакую невесту!
Принц: Я сейчас же поскачу во дворец! Привезу тебе самое лучшее платье  и карету с шестёркой лошадей... 
Элура: Карета не проедет по лесу... К тому же уже темнеет. Поезжай домой, а завтра приедешь за мной. За ночь за мной ничего не
случиться... Братец тебя проводит короткой дорогой.
Принц: Ну хорошо... Жди нас рано утром!
Элура: Только пообещай мне, что когда приедешь во дворец, никого не будешь целовать в губы...
Удивлённый принц пообещал...
Изображение
Он ускакал в лес. Впереди бежал оленёнок, счастливый, что вырвался на свободу...Элура провожала их на краю поляны
пока они не скрылись за поворотом...
Изображение
Вскоре принц спешился во дворе королевского дворца...
Изображение
Вдруг старый пёс принца радостно бросился к нему и лизнул его в губы...
Изображение
И принц тут же позабыл Элуру и свою любовь...
А когда конюхи спросили, что это за оленёнок прибежал за принцем? Принц только в недоумении пожал плечами...
И велел отвести оленя в зверинец, посадить в отдельный вольер, хорошо кормить его...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рано утром Элура стояла на крыльце избушки, в счастливом нетерпении ожидая принца..
Изображение
Вдруг перед ней возникла мачеха...
Элура: Вы? Что вы ещё хотите отнять у нас? Прошу вас сжальтесь, расколдуйте моего брата!
Мачеха: Ещё чего, идиотка! Не для того я отравила твою мать, заколдовала твоего отца, чтобы он женился на мне, потом отравила его... С чего мне 
жалеть вас, мерзкие голодранцы?!
Элура: Чудовище! Что моя семья вам сделала? Почему вы привязались к нам?!
Мачеха: Ничего личного... Всегда мечтала стать знатной дворянкой! Теперь я - графиня  В*** и первая красавица! Твоего брата разорвут волки!
А тебя... Я превращу в ворону! ХА-ХА-ХА!
Изображение
Элура: Мы с братом теперь не одни! Принц защитит нас!
Мачеха: Принц?!! Он уже забыл про тебя, дурёха! А если когда и вспомнит - никогда не найдёт! ХА-ХА-ХА!
И она стала наводить чары...
Изображение
Элуру окружил магический огонь, и она потеряла сознание...
Изображение
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Последний раз редактировалось taisia 01 май 2022, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение crista » 28 май 2020, 23:53

Принц какой хороший! Настоящий мужчина :thumbup:
Теперь Элура не одна, ей уже есть на кого положиться :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение crista » 28 май 2020, 23:57

Ой, пока комментарий писала продолжение появилось. Эх, Элура бедняжка! Нужно было принцу настоять и её с братиком сразу во дворец отвезти. Какое ему дело до придворных, когда любимая в таком положении!...
Мачеха злая ведьма :evil:
Надеюсь принц всё же сможет побороть злые чары...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение Gali » 29 май 2020, 12:59

Какая чудесная экранизация сказки!
Как же события будут развиваться дальше?... : )
taisia писал(а):Источник цитаты Вдруг старый пёс принца радостно бросился к нему и лизнул его в губы...
И принц тут же позабыл Элуру и свою любовь...

Ммм... что же он так? :roll: Собака принца была заколдована?

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение Yulija Bondarovic » 29 май 2020, 14:17

Ох, как всё плохо..., совсем безвыходная ситуация сложилась...
Если принц её не помнит, и она-уже не она? Кто же сможет им помочь?
Кто сможет уничтожить злую ведьму, ведь только тогда её чары перестанут действовать... С нетерпением жду развязку истории.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: taisia: сделано с любовью

Сообщение taisia » 31 май 2020, 23:37

crista
Gali
Yulija Bondarovic
Спасибо! Очень приятно, что вы переживаете за судьбу героев сказки :D
Gali писал(а):Собака принца была заколдована?

Да, была заколдована. Мачеха подсуетилась....

Дорогие подруги, не буду вас мучить, смотрите продолжение сказки!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]