Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Isvane: Вполне себе взрослое увлечение. ))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 07 июл 2017, 13:40

атмосферно! прямо таки черное фламенко))
Скрытый контент: показать
рамштайн не люблю (слишком брутальные мужики и музыку их кроме как словом "бррррр" назвать не могу, хотя такого плана, например, oomph - цепляет. да, я не логичен :twisted: :mrgreen: ), но из интереса к испанскому полезла гуглить и читать текст :mrgreen: в общем для меня это открытие, что у них есть испаноязычный трек :D :)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Faierie » 07 июл 2017, 15:34

Isvane, Ого, роскошно! Платье, динамика, музыка- все сложилось!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Moronno_Luna » 07 июл 2017, 18:59

Isvane писал(а):Источник цитаты у меня тут же в голове включился... Rammstein

Отсыпь чо куришь Нормальненько так :lol:
Но страстно вышло, вполне. Такая, знаешь, сдерживаемая страсть, магма такая... А уж эклектично как, действительно :)
Роза отдельно хороша.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Dioskur » 09 июл 2017, 14:32

Довольно мистическое фламенко,очень понравилась фотосессия)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Asuna » 09 июл 2017, 16:20

Какой прекрасный танец!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 09 июл 2017, 23:33

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты азиатская девушка, танцующая Фламенко под Рамштайн почти в испанском придворном платье - это сильно!

Да, я очень люблю смешивать всякое-разное, стараюсь, чтобы получалось гармонично. :D За фото - спасибо.

spencer_hastings, ну, обычное фламенко я бы изобразить не смогла - совершенно не моё. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Я вообще слушаю в основном только тяжелую музыку, мне другая как-то не пошла. oomph тоже слушала, они более танцевальные что ли, но понравились в свое время. Хотя я под настроение могу и рэп послушать (предпочитаю Эминема или Джей Зи, а ну и у 50 cent многие композиции впечатляют. Люблю смешение стилей - тот же Зинкин Парк. А многую музыку не могу слушать из-за преобладания слишком высоких частот, у меня от них может начаться мигрень, тот же классический женский вокал практически никакой не могу долго слушать.


Faierie, спасибо. :D Несколько дней складывала. :D

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Отсыпь чо куришь

А кстати да. Для меня музыка - как допинг, что-то дающее толчок к действию, чаще всего, когда я делаю фотографии, то у меня фоном либо в голове, либо в наушниках (что тоже в голове, однако...) играет что-нибудь под настроение.
Сдерживаемая страсть - это потому что юбка практически деревянная. :mrgreen: В ней особо не попрыгаешь.

Dioskur, мистическое? Приятно. :D Старалась передать нагнетание атмосферы в истории.....

Asuna, спасибо. :D (Я пока не очень умею передавать движение на фотографиях, но опыт был волнующий и интересный. )

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Dioskur » 10 июл 2017, 00:02

Isvane, ага, удалось)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 10 июл 2017, 00:34

Dioskur, значит, старания не пропали зря. :D

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vsenika » 10 июл 2017, 01:51

Isvane, крутое вышло фламенко! Антураж очень оправдывает выбор трека! :clap:
Кстати, с вокалом существенно добавляется дерзости. :roll:
Скрытый контент: показать
Хотя испанский с немецким акцентом забавен :mrgreen: Но это мне всегда нравилось!

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 10 июл 2017, 13:51

Isvane, фламенко - как раз мое, но я б тоже его не изобразила :mrgreen: :mrgreen:
Скрытый контент: показать
я раньше по тяжелому заезжала (лет десять назад :mrgreen: :mrgreen: ), но не по такому тяжелому как рамштайн конечно. я чего попроще слушала - three days grace, breaking benjamin, evanescence, within temptation и иже с ними. женский вокал я сейчас тоже не особо люблю, когда то любимые Эваны уже тяжко воспринимаются. мне сейчас надо чего-нить полегче для восприятия))) например, индийское :mrgreen: :twisted:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Madlenka » 11 июл 2017, 23:31

Аня, шикарное фламенко! :clap:
Вот вроде черное на черном, а сколько движения и динамики, чувствуется и страсть, и атмосфЭра :wink: .
И да, такому необычному фламенко и музыкальный фон требуется оригинальный.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение laasiil » 12 июл 2017, 14:12

Хороший, зажигательный танец получился.
Одно время очень любила "Рамштайн", пока не почитала их тексты...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 13 июл 2017, 11:21

Vsenika, спасибо. :D Ну, с вокалом трек звучит интереснее, все эти колоритные выкрики на испанском, но мне перевод не в тему. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
А, да, там же еще должен быть акцент. :mrgreen: Но я могу отличить только акцент англичан, ну то есть они так забавно говорят на этом своем английском.
:lol: Даже я понимаю, что передо мной англичанин, хотя не понимаю ни слова. :lol:


spencer_hastings, для фламенко нужна очень подвижная кукла, там такой прогиб в пояснице требуется, что даже живому человеку не каждому такое зайдет.
Скрытый контент: показать
А я раньше слушала всякую эстраду, Леонтьевых там, Рики Мартинов, а потом со временем перешла на что пожестче, и с каждым годом мне требуется все более тяжелая музыка. Видимо, скоро на нелюбимый мной дэткор перейду, хотя сейчас даже для меня он тяжеловат. three days grace нежно люблю, но вот вокалиста жалко-жалко очень. :(


Madlenka, спасибо. :D Я вообще люблю черный/темный фон, все еще учусь на нем фотографировать, это оказалось сложнее, чем я думала.

laasiil, спасибо. :D Я умею абстрагироваться от смысла, когда нужно - могу придумать свой и не всегда читаю переводы. Чаще всего для меня вокал - это еще один музыкальный инструмент, я больше "считываю" эмоциональный посыл композиции, нежели смысловой. Поэтому я больше не слушаю русскоязычную музыку (да и уровень зарубежных исполнителей гораздо выше нашего, нужно признать...)

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 13 июл 2017, 13:43

Isvane,
Скрытый контент: показать
ну да, после ухода Адама, грейсы уже не те.... :| при том, что заменили его на неплохого мальчика из my darkest days (очень нравится мне их музыка). хотя Адам же с новым бэндом сейчас - saint asonia - и альбом у него весьма годный получился)))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 13 июл 2017, 23:10

spencer_hastings,
Скрытый контент: показать
С новым вокалистом нам с мужем не зашло, а вот новый бэнд Адама нужно заценить. Только жаль, что у него гениальные вещи получаются только либо под этим самым, либо в реабилитации. Последний альбом в родной группе был никакой, потому что он вроде как в очередной раз завязал. Но чаще всего по-настоящему гениальные вещи не создаются незамутненным разумом, увы.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 14 июл 2017, 10:31

Isvane,
Скрытый контент: показать
о том и речь, что с новым вокалистом получилось фигово, а без грейсов у этого вокалиста все было путем :mrgreen:
а мне наоборот Transit of Venus оч нравится, один из любимых альбомов, когда нравятся все песни до одной. короче, они творят на любителя :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 15 июл 2017, 10:46

spencer_hastings,
Скрытый контент: показать
Да, последние альбомы как-то больше в позитив, по-моему. А я люблю, чтобы с надрывом и чтобы немного с сумасшедшинкой, как в композиции animal i have become, она у меня в любимейших, я еще клип этот обожаю, прям всё моё-моё-моё, от образа вокалиста до происходящего. :mrgreen:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 15 июл 2017, 11:01

Isvane,
Скрытый контент: показать
о дааа)) от этого трека я балдела особенно в 2006 году! и клип стопицот раз пересматривала тогда :mrgreen: и вообще тот альбом для меня самый-самый был. с надрывом у них многие треки, тех времен еще running away - тоже крышесносный для меня.
твой Хантер-Адам случаем не в честь этого Адама назван был? :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 16 июл 2017, 18:17

spencer_hastings,
Скрытый контент: показать
Не, Хантера муж назвал в честь другого Адама - Ламберта. :mrgreen: Ибо похож. Нам у Ламберта образы нравятся и клипы у него приятные.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 16 июл 2017, 18:39

Я даже не знаю с чего начать. Наконец-то выползла на улицу и сделала необходимые фотографии. Выползала в парк рядом с Дворцом Детей и Молодежи, на удивление мало людей с утра, чистенько, есть где фотографировать кукол, буду теперь туда периодически наведываться.
Попробую по порядку. :mrgreen:
Очередная запись.
Предыдущая запись - viewtopic.php?t=54094&start=3690#p4342101


"14 августа 1990 года.
На лето я ездила к своим родителям. Дейтланд я покидала с легким сожалением, хотя и есть в нем нечто зловещее и тревожное, однако, городок мне полюбился. К концу июля я уже места себе не находила - мне хотелось туда вернуться, увидеть Рейч, свою тетю и уютные улицы этого города. Родители понимали мое нетерпение и отпустили меня пораньше, за месяц до учебы.
Но я даже себе стеснялась признаться, что на самом деле я очень соскучилась по своему соседу Джону. Удивительно, каким ненавязчивым и деликатным он всегда был по отношении ко мне и как мне его не хватало все эти месяцы.
В первый же день я пошла в гости к Рейч, но, стоило мне выйти из дома, как я увидела на другой стороне улицы Джона. Наши взгляды встретились, а все дальнейшее я помню очень смутно. Мы о чем-то разговаривали, и время пролетело незаметно. К Рейч я так и не дошла, но теперь мы с Джоном вроде как встречаемся. Я утром выхожу из дома, говоря тете, что иду гулять с Рейч, а Джон ждет меня в парке неподалеку и мы весь день гуляем. Нет, иногда я хожу в гости к Рейч, конечно, и мне очень хочется ей все рассказать, но что-то меня останавливает. Джон очень обходительный, он не торопит меня, ни на чем не настаивает, но я чувствую, что постепенно мы становимся все ближе и ближе. Иногда мы пьем чай в его саду. У него удивительный сад! Там много неизвестных мне деревьев и кустарников и великое множество восхитительных цветов. За садом ухаживает тихий садовник в возрасте, я видела его мельком пару раз и он явно не был расположен к общению ни со мной, ни с моим Джоном.
Правда, в дом Джона мы пока не заходили, но он не торопится рассказывать о себе, а в основном внимательно слушает мою болтовню. Я столько за всю жизнь не говорила. Но мне нравится рассказывать ему о себе, делиться своими мыслями, обсуждать интересные события, да и просто какие-то пустяки. С Джоном легко и уютно, как с Рейч, вот только от взгляда Рейч мне никогда не было так волнительно...
Я не знаю что будет дальше, но мне очень хочется, чтобы Джон был рядом со мной всегда.
А это фото Джон сделал на свой фотоаппарат. У него какой-то модная и навороченная фотокамера, мой полароид рядом с ней выглядит смешно. Но качество снимков просто потрясающее.


Изображение

Следующая запись - viewtopic.php?t=54094&start=3780#p4356922
Последний раз редактировалось Isvane 03 ноя 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Madlenka » 16 июл 2017, 19:30

О, у Рози с Джоном уже завязываются отношения!
Думаю, тетя Рози была не в восторге, если бы узнала, что племянница встречается с этим странным соседом. :roll:

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Oktu » 16 июл 2017, 19:49

Вот интересно, что ж там за Джон-то такой

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 16 июл 2017, 19:51

Madlenka, тетя и будет не в восторге. :mrgreen:

Oktu, про Джона скоро будет подробнее и много. :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 16 июл 2017, 20:11

Далее по списку будет Оливия. Я наконец-то поняла в чем вся прелесть йог. :mrgreen: Они превосходные фотомодели, можно воплотить практически любую модельную позу. И я хочу еще одну, нет, две. :mrgreen: (Но в магазинах только блондинки. :? Если ситуация не изменится, полезу через тырнет заказывать). Открою еще один бутик, а Ракель-Алейю там за главную поставлю. В конкуренцию Робертовскому. :twisted:
Собственно, фотографии.

Позаимствовали лонгслив у эверопарней, он ей немного великоват, но я старалась выбирать выгодные ракурсы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На темном фоне в качестве эксперимента. (И в джинсах вместо брюк).

Изображение

Изображение

Изображение

Примерили платье из бархата, принадлежащее Мокси Тинз.
Изображение

Ну, и фото в полный рост из дневника. В качестве подставки все еще использую телескопическую вилку - очень удобно. :mrgreen:
Изображение

По дороге домой сфотографировала нашу не так давно появившуюся достопримечательность, которая выросла напротив ж/д вокзала и каждое утро будит меня высокочастотным перезвоном. :twisted: Но - красиво очень, я неравнодушна к изящной архитектуре.
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 16 июл 2017, 20:15

Осталась Эванджедин в платье, которое демонстрировала Оливия. На Мокси Тинз оно выглядит так.

Изображение
Изображение

На темном фоне волшебнее намного. :roll:
Изображение
Изображение

Еще осталась Тора, с которой я искала общий язык и кое-что по мелочи, но там нужно или обрабатывать прилично, или делать другие фото.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Kuklomanija » 16 июл 2017, 20:28

Isvane, все интереснее и загадочнее... :roll:
фотографии классные!...особенно Оливия в черепах...

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Oktu » 16 июл 2017, 21:01

Что ни говори, а йоги чудесные! Я к своей, пока что, никак подход не обнаружу... очень здорово, что Оливия у тебя так заиграла :D

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 16 июл 2017, 21:21

Рози нужно было бы рассказать подруге о своих новых отношениях, так, на всякий случай... :twisted: А то молодой таинственный парень может оказаться злодеем, и на помощь никто не подоспеет....
Оливия-Неко в черном прям раскрылась для меня совсем с иной стороны, ей чертовски к лицу такой стиль!
Красивенное платье! Хоть и не ново, но очень подкупает своей универсальностью - и Барби, и МТ в нем очешуенны :mrgreen:
Скрытый контент: показать
а мне Хантер больше Гонтье, чем Ламберта напоминает :mrgreen: Ламберта люблю особенно, оч вдохновляющий чел :D

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Madlenka » 16 июл 2017, 21:25

Аня, соглашусь, с йогами очень приятно возиться, все-таки подвижность у них потрясающая.
Оливии очень идет черный цвет, и всякая готика и мрачнятинка тоже.
Эванджелин - очень красивая девочка, но она более нежная и юная, наверное, поэтому это платье на Оливии смотрится выигрышней. :)

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Dioskur » 16 июл 2017, 22:10

Йожка такая дерзкая на фото))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей