Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Anmire: Все по полочкам. Тоннеры, Integrity, Kish, Mattel

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 25 янв 2018, 10:33

Ari81, большое спасибо от них! :D

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Lady Arabella » 25 янв 2018, 12:28

Ларс и Лаванда - очень красивая пара, безумно нравятся! А ещё, это именно он виноват в скором приезде моего Дориана и, в дальнейшем, его брата. Сама я бы ещё долго не решилась :wink: И, Аня, я прямо не знаю какую из твоих тем читать в первую очередь: и здесь очень красиво, и там интересно... Полный восторг!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 25 янв 2018, 12:32

Lady Arabella, парочка сердечно благодарит за комплименты!
А что касается Джереми... На них не надо решаться, из надо хватать (пока не схватил кто-то другой) :mrgreen:
Основная тема у меня всё же та, "историческая", а эта, помимо показа новеньких, ещё и жуткий спойлер всей той темы в укороченном варианте :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Contessa » 28 янв 2018, 18:58

Эх, опять я отчаянно отстала :( . Да что ж такое, я просто не успеваю комментировать в том ритме, с каким обновляется эта тема. Опять приходится нагонять.
Анаис и Брайан - очень милая и уютная пара, просто глаза радуются, глядя на них. Я очень рада за Анаис, которая наконец-то обрела свое счастье, которое казалось почти невозможным.
Сьюзан - просто потрясающая! Глядя на ее фото, невольно тормозишь, любуешься и хочешь купить такую красавицу. И только потом соображаешь, что вообще-то у меня такая девушка уже есть и всем меня устраивает :) . Просто, глядя на Сью, невозможно не жадничать :mrgreen: .
Очень мне нравится семья Мэтта и Клер! Мэтт - такой надежный и такой любящий, с таким мужем любая женщина будет чувствовать себя как за каменной стеной. А уж про то, как я рада за Клер, и говорить не стоит, она заслужила свое счастье.
Все отличия между "нормальными" Докторами Кто и твоим Майклом ты уже перечислила, мне добавить нечего. Кроме того, что вопрос с тем, откуда взялся твой Майкл и каким образом он появился на свет, остается открытым :) . Возможно, он вообще такой один-единственный.
Элли я всегда рада видеть. Вместе с Джон они напоминают мне клубнику и виноград.
Вот не подумала бы, что Лаванде так подойдет яркий аутфит от Сидней :crazy: . Но он чудесным образом подчеркнул ее красоту, и даже не слишком яркая помада, как ни странно, оказалась в тон яркому платью. Очень красиво :clap: . Я думаю, Ларс тоже оценил это.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 28 янв 2018, 21:38

Contessa, да у меня тут раз в неделю обновления бывают, мне кажется, если не реже. Вот в другой теме да, мыловарня варит исправно, а здесь обновляю, когда вспомню, или когда пнут жаждущие обновлений :D
Анаис и Брайан лично для меня идеальная пара, гармоничная и внешне и внутренне. Обожаю их, и тоже очень рада за Анаис, которой долго не везло в личной жизни.
Сьюзан безумно приятно читать такие комплименты!
Мэтт и Клер для меня ещё одна идеальная пара. Одна отрада любоваться на них и фотографировать :) И за Клер я рада также сильно, как за Анаис, учитывая, какие ей выпали испытания.
Майкл мой точно не один. Есть как минимум второй - тот, что на промо. Скорей всего это прототипы, которых представляли на конвенции или каком-то ивенте (я уже не помню, где именно был представлен Доктор). "Пилотки" практически всегда чем-то отличались от тех, которые затем поступали в продажу.
Элли моё солнышко, и вот реально, когда фотографирую её, выглядывает солнце :D Ассоциация с клубникой и виноградом интересная!
Лаванда сама выбрала это платье. Я приготовила для неё другой образ, но она вцепилась в это платье и никакого другого не захотела даже примерить. Как мы видим, она оказалась абсолютно права, и это платье очень украшает её. К тому же платье "выхватило" из оттенка губ именно тот, который сочетнётся с ним. В других аутфитах у Лав оттенок губ чуть теплее смотрится. А Ларс вообще в восторге (впрочем, он от неё круглосуточно в восторге) :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 30 янв 2018, 11:45

Новая страничка - прекрасный повод притащить ещё партию фото со свадьбы ИришиГриши. Тем более, что на этих фото запечатлены такие красавцы :roll:

Роман (Simon Chase 2009), залюбовавшийся одной девушкой...
За этим занятием его запалил Евгений (Simon Chase Ultra Basic 2009), после чего они начали обсуждать вообще всех девушек...
И уже оба были застуканы Ярославом (Ex Damon 2012, OOAK by Midnight_cat), который прочитал им лекцию о том, что девушек не обсуждать надо, а развлекать, и показал мастер-класс :mrgreen:

В общем, смотрите сами на этих прекрасных безобразников 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

То самое начало мастер-класса под названием "Пошёл на абордаж!" :lol:
Изображение

Изображение

P.S. С "озвучкой" можно посмотреть здесь, и продолжение здесь 8)

BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение BonniDamon59 » 30 янв 2018, 17:41

ура! И снова - эти голубые глаза Ярослава! Очень харизматичен! Спасибо за эти фото - они прекрасны! Полуулыбка,заставляющая сводить с ума множество женских сердец, но все же - честный в поступках! Наслаждающийся жизнью и знающий себе цену!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 30 янв 2018, 19:50

BonniDamon59, Ярослав очень ждал свою главную обожательницу и от всего сердца благодарит за комплименты :)

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение nemezeda78 » 30 янв 2018, 21:40

Парни все трое хороши,желаем Роману,новую встречу с Натальей,Женечке долгожданного свидания с Софией ,а Ярославу ,чтоб в его жизнь не было постороннего вмешательства и чтобы,когда он встретит ту самую,он будет знать,что это его выбор.О их внешности можно говорить часами и вывод один- КРАСАВЦЫ :lol: Фотки прелесть,спасибо за удовольствие :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 30 янв 2018, 21:45

nemezeda78, красавцы передают благодарности :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Ari81 » 31 янв 2018, 02:08

Три котяруса, не иначе :wink: - глаза хитрющие, словно сметану уже съели :D 8) Красавцы! Ярослав особенно хорош (где тут смайлик - "упал и умер" ?) :roll: :oops:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 31 янв 2018, 09:38

Ari81, ага, три котяруса, обожравшихся сметаны :D
Красавцы передают большое спасибо!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Contessa » 31 янв 2018, 22:23

Обожаю Саймонов Чейзов! Конкретно своих и всех остальных тоже :) . Долго ты по какой-то причине не покупала этих парней, но, к счастью, и ты сдалась. Давно надо было!
Троица красивых мужчин в смокингах - зрелище не для слабонервных Изображение.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 31 янв 2018, 22:26

Contessa, ну, известно по какой причине у меня их не было. Я в них даже и не вглядывалась, пролистывала. Но Саймоны меня все равно настигли, и это счастье :)
Трио благодарит за комплименты :D

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Lady Arabella » 01 фев 2018, 00:35

Anmire, один краше другого! Не знаю на кого и смотреть, ну нельзя же так :lol: Что-то я совсем на фото зависла и все слова растеряла :roll: Такие живые, такие красивые...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 01 фев 2018, 08:11

Lady Arabella, они сразу на всех глазели, вот и ты глазей сразу на троих :lol:
От красавцев большое спасибо!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 03 фев 2018, 14:07

Bianca Lapin 2015, LE 500

Промо-фото:
Изображение

Изображение

И тот редкий случай увидеть предварительные промо-фото, когда эта часть коллекции ещё не была официально представлена, а только анонсировалась.
Пред-промо:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Я захотела эту красотку уже по пред-промо и очень надеялась, что тиражные куклы не будут слишком сильно отличаться от ООАК-варианта с предварительной промо-фотки. Но официальные промки порадовали меня ещё больше, чем я надеялась. На мой взгляд, эти девушки получились более стильными и эффектными за счёт прямой чёлки и более высоких “кроличьих ушек”. Почти сразу после появления официальной промки на конвенции была показана ещё одна Зайка, которая сначала понравилась мне больше (прячу в спойлер её промки).
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Но через некоторое время, когда эмоции и метания устаканились, я осознала, что всё же хочу именно первую Зайку. И приступила к поискам своей. Та самая моя так долго не находилась, что я уже почти перехотела её. Но весной прошлого года наконец нашла её и… не купила! Это уже совсем смешно, да? Из раза в раз я чуть ли не клянусь, что больше никогда не буду так делать, однако продолжаю мучить и себя и кукол :roll: В данном случае закончилось бы всё очень трагично, потому что пока я занималась соплежуйством, Зайку купили. Не буду рассказывать, какими словами я себя ругала, поскольку в итоге она появилась в продаже снова, уже здесь, в торговых рядах. Я даже не сразу узнала её, так как просто пролистывала фото всех Заек, чтобы не бередить болезненную рану. Но однажды взгляд всё же зацепился за одну Зайку, и у меня как ёкнуло…
Зайка приехала к нам 29 января 2018 года, открыв новый куклогод. Зовут её Инна, она двоюродная сестра Веры и в некоторой степени её коллега (почему в некоторой, будет рассказано в “исторической” теме, когда придёт время эпизода с появлением Инны).
Я от неё в безумнейшем восторге! Красавица с потрясающими льдисто-серыми глазами, кристальность которых она специально подчеркивает макияжем в розовых тонах.
Инна приехала ужасно обиженная, и в этом нет ничего удивительного. Она так просилась к нам ещё весной, а я… К счастью, она меня каким-то чудом простила, и подозреваю, что немалую помощь в получении прощения оказал аутфит, который я берегла специально для неё, дополнив кое чем интересненьким. Она очень обрадовалась, заявив, что это именно то, что нужно, и отработала фотосессию с драйвом!
А теперь смотрим фото :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Если кто не догадался, то её образ по-прежнему связан с вечно спешащим кроликом, и часы в количестве двух штук неспроста 8)
Последний раз редактировалось Anmire 04 фев 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение BonniDamon59 » 03 фев 2018, 14:49

Красотулечка - Зайка-Инна! И как ей идет новый наряд! Я сама долго смотрела на такую же Зайку, много раз вздыхала и вновь, видимо, была не моя. Но все же в дальнейшем буду вновь смотреть на девочек, и такая будет в ракурсе. Газа - обалденные, нежный румянец... Очень яркая личность! Буду ждать ее появления в исторической теме, интересна как личность, а пока передавай ей приветы и наилучшие пожелания - она очень мягкая и пушистая!

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Judee » 03 фев 2018, 16:00

Зайка! Поздравляю тебя с ней - она чудесна! Очень интересный образ у неё! И действительно, оттаяла и стала мягкой :)
С нетерпением жду её появления в истории, чтобы узнать подробности о ней :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Mansy » 03 фев 2018, 16:25

Милая девушка, ей очень идёт новый образ! Аутфит от Ками Стимпанк?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 03 фев 2018, 17:57

BonniDamon59, Зайка (а друзья её именно так и зовут) передаёт большое спасибо!
Она потрясающая, и от всей души желаю поселить такую.

Judee, мурси от нас! :D
Она сразу оттаяла, как только получила аутфит, который, как она сказала, то, что доктор прописал, и практически один в один с тем, который она задумывала.
В истории она появится достаточно скоро.

Mansy, спасибо!
Да, аутфит от Стимфанк. Он появился у нас ещё в прошлом году, но я так и не выдала его никакой из девушек. Он Зайку ждал :D

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение nemezeda78 » 03 фев 2018, 18:42

Анюта поздравляю тебя с приездом этой милой красавицы.Очень мне нравятся Зайки и Инночка у тебя просто заглядение.Очень неожиданно было увидеть её в этом аутфите,но ей он очень идёт,а уж часики для Заек это просто необходимый атрибут.Будем ждать появления в истории.Ещё раз от всей души поздравляю. Аааааааауууууууиииииии :thumbup: :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 03 фев 2018, 19:41

nemezeda78, спасибо!
Мне Зайки сразу понравились, потому что и молд из любимейших, и образ эффектный.
Я пока ждала ее, "видела" как раз именно в этом аутфите, и очень рада, что она его одобрила :)

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение missflame » 04 фев 2018, 22:34

Парни шикарны!! Ярослав просто отвал башки, думаю, это всеобщее мнение :P Но повторю еще раз, он просто супер, мега-обольстительный. 8)
Инна-зайка очень понравилась!! :) Аутфит ей идет, и часы просто супер!! Обожаю тему Алисы.
Давно заглядывалась на зайку, потом успела забыть и смириться. Но, наверное, надо купить, надо!! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 04 фев 2018, 22:44

missflame, спасибо большое от троицы красотунов, особенно от Ярослава. Хорош, котяра этакий, и знает это 8)
Инна на самом деле такая заинька, что не могу перестать тискать ее. А она охотно лезет на руки :)
За аутфит я теперь уже вместе с Зайкой говорю большое спасибо! Давно мечтала его заполучить, и очень рада, что в вашем хозяйстве он был не у дел, и у нас все сраслось :D
Зайки нужны всем! :P

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Contessa » 06 фев 2018, 22:02

Очень красивая Зайка! Из тех девушек, на которых задерживается взгляд и не хочет отпускать их. Необычная внешность, экстравагантная прическа, глубокие серые глаза - в ней привлекательно всё. Вообще-то я отношусь к тем, кому больше нравится второй вариант Зайки (конвенционная), и если бы у меня поселилась Зайка, то это была бы вторая. Но я не могу не признать, что объективно девушки с внешностью Инны ярче, красивее и привлекательнее. Настолько, что сразу после выхода этой Зайки я задумалась, а не купить ли себе такую девушку :) .

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 06 фев 2018, 22:08

Contessa, Зайка передаёт большое спасибо за комплименты!
У меня поход налево склонность ко второй Зайке продолжалась около месяца, но затем появление множества домашних фото вернуло мои мысли к первой. И вот, нашлась моя Инка :)
Мы с ней очень советуем поселить такую!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Ari81 » 07 фев 2018, 01:24

Зайка очень красивая кукла! В родном аутфите - шикарная зимняя зайка :shock: , в аутфите, что ты ей подобрала - совершенно потрясающий образ белого кролика из Алисы, причем я не помню ни одной интерпретации/экранизации, где кролик был бы девушкой, причем столь очаровательной 8)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 фев 2018, 10:10

Ari81, Зайка передаёт большое спасибо!
В родном аутфите мне очень нравится светлое кожаное платье под шубкой. Думаю сшить для неё по мотивам :D
Когда Тоннер выпустил эту линейку "Алиса наоборот", то многие развопились, что он стащил идею у... вроде Маттел, точно не помню, которые уже делали или такое или что-то такое... Не вникала, потому что не хотела вникать в поливание помоями любимого Мастера с большой буквы. Когда дядьТоннер заимствует какие-то идеи и вдохновляется чем-то/кем-то, он не стыдится это указывать. И стыдиться ему на самом деле нечего, потому что в конечном итоге выходят потрясающие куклы. Из этой линейки у меня также живут Тимофей и Василий (двое этих товарищей олицетворяют собой Чарли Доджсона, он же Льюис Керрол, но многие называют их Алисами :mrgreen:). Ещё с удовольствием поселила бы Шляпниц, и основную и конвенционную.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Mansy » 07 фев 2018, 11:55

Anmire, Зайке он отлично подошёл!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]