Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 17 фев 2020, 02:54

Изображение

- Что у тебя запланировано на сегодня? - В перерывах между поцелуями и пожеланиями "доброго утра" поинтересовался Дерек у разомлевшей от его нежных ласк супруги.
- М-м-м... - Сладко выдохнула в ответ Элла,- Уже почти полдень, к завтраку мы безобразно опоздали. На обед же меня пригласила королева. Сообщила мне письмом, что желает со мной посекретничать за чашечкой чая.
- И ты приняла приглашение? Учти, с этой змеёй нужно быть как можно осторожнее,- встревожился принц.
- Дерек, мы свего лишь попьём чай, прогуляемся по парку и она от меня отстанет,- успокоительно улыбнулась ему в ответ жена.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 17 фев 2020, 02:55

Дерек нервничал. Что-то не давало ему сосредоточиться на бумагах, нутро сводило в предчувствии надвигающейся грозы. Такое чувство у него бывало, когда попадал в переделки Риан, но сейчас брат его преспокойно бьётся на мечах с инструктором под его окошком, и ему явно ничего не угрожает. Сердце ёкнуло, когда в дверь громко забарабанили...

Изображение

- Войдите,- пригласил принц.
В кабинет влетел запыхавшийся, взмыленный Максим:
- Ваше Высочество, служанка королевы утром привезла во дворец яд!
- Почему ты мне сообщаешь об этом только сейчас? - Нахмурился Дерек.


Изображение

- Пришлось допросить с пристрастием деревенскую ведьму... она созналась, что Жозефина взяла эту отраву для беременной женщины, и её действие позволит скрыть сам факт отравления.
Принц выругался и кинулся к двери: Элла в это самое время обедает с королевой!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 17 фев 2020, 02:56

Изображение

Полдень... душно. Ещё и малыш разыгрался, так и толкается там, внутри. Крохе всего шесть месяцев, а такой заводной! Наверное когда родится задаст им с Дереком жару.
- Дорогая, Вы меня совсем не слушаете,- ворчливо отвлекла её от собственных мыслей Натали.
- Ах, простите, Ваше Величество! Я призадумалась и прослушала что Вы сейчас мне сказали,- стыдливо покраснела Элла.
- Ничего, я всё понимаю... в Вашем положении это нормально. Вы не находите, что сегодня довольно жарко? Прохладный чай с фруктами так освежает!


Изображение

С ободряющей улыбкой она провела пальцами по запотевшему стеклу, как бы призывая свою собеседницу попробовать свежесть напитка.

Изображение

Принцесса протянула руку к своему бокалу и крепко обхватила его. Какой он прохладный, манящий!

Изображение

Но глаза Натали нездорово заблестели, её шея выжидательно вытянулась, губы приоткрылись в хищной усмешке, когда Элла поднесла напиток к губам. И она, так из него и не отпив, осторожно поставила бокал на стол перед собой.

Изображение

- Простите, Ваше Величество, но я боюсь застудить горло. Простуда негативно может сказаться на малыше.
Лицо королевы исказилось от гнева, но её голос, обращённый к ней, прозвучал жалобно:
- Чай ничуть не холодный, Вы просто пытаетесь меня оскорбить отказом. А ведь я искренне попросила прощения за ту выходку в столовой! Понимаю, принять такое сложно, и мне нет оправдания, но поверьте: пренебрежение и холодность ко мне моего супруга так несправедливы и ужасны, что я ревную его абсолютно к любой особе женского пола. Это так горько, так невыносимо! - Театрально всхлипнула она.
- О, нет, я всё понимаю и прошу прощения,- смутилась такой неожиданной искренности принцесса, в глубине души устыдившись нелепым подозрениям.
Вновь протянув руку к бокалу она почувствовала ощутимый пинок малыша. "Нет, однозначно здесь что-то не так,- мелькнуло в её голове,- но от Натали так просто не отвязаться. Нужно отвлечь её и незаметно выплеснуть это подозрительное пойло на землю".
Вдруг королева застыла в испуге и вдруг рявкнула:
- Пей скорее!
- Простите?! - Растерялась Элла, вновь поставив злосчастный бокал на стол.
Проследив за взглядом Натали, Элла встретилась с потемневшими до глубокой синевы глазами мужа.


Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 17 фев 2020, 02:58

Изображение

Когда он приблизился, Элла прочла в его глазах страх, нет,- ужас. Равнодушное касалось бы лицо больше напоминало застывшую маску. С грацией опасного хищника он молча подошёл к жене и забрал бокал, который она придерживала одними пальцами.

Изображение

Смерив глазами содержимое опасного напитка и удостоверившись, что он ещё полон, Дракон повернулся к королеве и поставил отраву перед ней.
- Ваше Величество, Вы так уговаривали принцессу освежиться, что едва не забыли попробовать этот чудесный напиток сами.


Изображение

Натали задрожала: принцу всё известно! Он не пощадит её, самое лёгкое, что её теперь ожидает - это гибель от его разъярённых пальцев на её тонкой лебединой шее. Она уже чувствует, как хрустят его костяшки, сжимающие сейчас спинку её стула.
- Ну же! - Рявкнул, выходя из себя, Дракон.
- Дерек, прошу, не надо, умоляю... - Заплакала испуганная Элла.


Изображение

Натали сухо рассмеялась. Эта дурочка думает, что Дракон сжалится? Хотя... возможно, чтобы его благоверная не видела такого знаменательного события, как отравление королевы её собственным ядом. Но конец всё одно для неё будет один, и уж лучше в последний раз насолить этим голубкам, нежели томиться в темнице в ожидании смертного приговора.

Изображение

Принц, поддавшись слезам жены было дёрнулся за бокалом, но Натали его опередила. Схватив отраву и отвернувшись, чтобы он не успел выбить её из рук, она выпила залпом то, что подготовила для своей соперницы.
Отерев губы и рассмеявшись, королева с гордым видом встала:
- Да, мне и вправду нужно было освежиться. Напиток очень хорош, зря Вы от него отказались, Ваше Высочество,- усмехнулась она принцессе и не спеша направилась в сторону дворца.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 17 фев 2020, 03:00

Изображение

Дерек едва поспевал за несущейся от него со всех ног женой:
- Элла, стой! Прошу, осторожнее! Не беги так, подумай если не о себе, то хотя бы о ребёнке! - Наконец не выдержал он.
На его окрик Элла вдруг резко остановилась, и он, налетев на неё от неожиданности, едва не сбил с ног. Удержавшись сам и придержав жену, обхватил её крепко обеими руками, развернул к себе. Со страхом заглянул в залитое слезами лицо любимой:
- Элла... - прошептал он хрипло, любовь моя, пойми, я не мог поступить иначе!


Изображение

- Что было в том бокале? Яд? - Перебила его она.
Дерек молча кивнул. Отерев её слёзы ладонью, принц ещё крепче прижал Эллу к себе и задумчиво ответил:
- Пойми, это был её выбор. Натали не дура, и затеяв подобное понимала последствия, если её замысел будет раскрыт. Она была готова играть ва-банк, и поверь: её участь была бы куда как трагичнее, нежели отравление ядом.


Изображение

- И всё из-за глупой необоснованной ревности? Что-то мне с трудом в такое верится,- Выдохнула Элла, положив голову мужу на грудь.

Изображение

Дракон замер: неужто приняла всё как есть? Страх, что жена поддастся панике и вновь его отвергнет, стал потихоньку отступать. Да, он был в ярости и не контролировал себя, вручая Натали её же собственную отраву, но узнай Риан обо всём, она бы жестоко поплатилась за чуть было не совершённое злодейство.
- Боюсь у Натали были куда более обширные планы,- осторожно заметил он.
Обязательно нужно выяснить, что ещё эта гадина замышляла. Её не допросишь, всё-таки королева, хоть уже и не долго ей править, но есть ещё и служанка, которой та не в меру доверяла.


Изображение

- Дерек, может зря мы её не остановили? Его Величество бы, конечно, прогневался, но он добр и вряд ли бы был жесток со своей королевой... - Вдруг огорошила его Элла.
Риан... добр?! Это что-то новенькое...
- Элла, милая моя жёнушка, да, меня зовут Драконом не просто так. Но поверь, моему брату я и в подмётки не гожусь, когда он взбешён. А за тебя он свернёт шею любому, даже собственной жене.
- Почему? Из-за наследника, которого он так ждёт? - поинтересовалась принцесса.
- Идём домой, родная, у меня сейчас хлопот будет по горло,- ушёл от ответа принц.
**********************************************************************************************************************************************************************************

Примечание автора:
В отличие от Эллы королева знает, что за гадость была в бокале и вполне может принять противоядие. Время есть...
Только вот захочет ли? Ведь тогда её ждёт позор и скорый суд (если Риан не прибъёт раньше)з а всё уже содеянное и запланированное. На Жозефину надежды нет, та покрывать её не станет. Она понимает, что служанка выложит всё на первом же допросе.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 17 фев 2020, 03:07

Глава 54. Вдовец.

Изображение

Риан с сожалением глянул на свой полный бокал и почти допитую бутылку рома. "Всё равно чувствую себя трезвым как дурак",- вздохнул он тоскливо. После недавних похорон жены он никак не мог отделаться от чувства вины перед ней и своими близкими, и сейчас пытался заглушить муки совести очередной порцией алкоголя.

Изображение

Днём его пыталась хоть как-то утешить Элла, но он лишь горько рассмеялся её сочувствию: глупенькая, она даже не догадывалась, насколько он виноват перед ней и собственным братом! Поцеловав тоненькие пальчики своей снохи он попросил у неё прощения за то что своей развязной беспечностью подставил её под удар. Он и вправду не предполагал, что жена может пойти на злодеяние из-за его нежной привязанности к принцессе. К тому же за королевой давно была установлена слежка, потому он был относительно спокоен. Но увы, прислугу Король в расчёт не взял. А как выяснилось, именно служанка в данной истории и сыграла роковую роль, подбив глупую Натали на злодеяние. Ну что ж, она заплатила за всё сполна.
Пальцы Риана словно вновь ощутили хруст позвонков, когда он собственноручно свернул заговорщице шею. "Легко отделалась",- поморщился он от сожаления, что не сдержал вспышку гнева.
Если бы не оперативная сообразительность Дерека даже и подумать страшно, что бы случилось! По спине Его Величества пробежал холодок: на месте Натали вполне могла лежать Элла. И... тогда ему самому впору бы было выпить добрую порцию яда.


Изображение

- Как ты? - поинтересовался брат, войдя в комнату и усаживаясь на подлокотник дивана.
Оценивающе глянув на опустевшую бутылку крепкого алкоголя, он выдал своё протяжное:
- У-у-у, братец...


Изображение

Риан пожав плечами и усмехнувшись, кивнул Дереку на свой бокал:
- Присоединяйся. "Отметим" моё... неожиданное "освобождение"...


Изображение

- Ну уж нет, спасибо,- усмехнулся близнец,- Элла если учует мне несдобровать. У неё стойкая неприязнь к запаху алкоголя.
- Боишься ход в собственную спальню тебе будет вновь заказан? - Растянул губы в улыбке Риан.
Но брат, не поддавшись на провокацию, лишь пожал плечами:
- Я чуть было не потерял и её, и своего ребёнка. Знаешь ли, такое приводит к некоторым стрессам. Хотя... думаю, что знаешь...
Риан какое-то время молчал, рассматривая на свет тёмную густую жидкость в своём бокале, отпил небольшой глоточек, поморщился и тяжело посмотрел на брата абсолютно трезвыми, спокойными глазами:
- Ребёнок Натали не от меня. Но... всё равно жаль его. Он не был виноват в прегрешениях своей матери.
- Но... как же та ночь, о которой раструбили её фрейлины? - поползли вверх брови Дерека.
- Не было ничего, она меня опоила зельем и всё подстроила как раз чтобы подсунуть мне своё нагулянное на стороне чадо,- пожал плечами брат.
- И ты молчал?! Но почему?
Риан пожал плечами:
- Я был не самым лучшим мужем, использовал её для достижения собственных целей и потом забыл как о ненужной вещи. И у такой кобры как Натали есть самолюбие. Не мне осуждать её за нечаянную слабость.
- Братец, у тебя всё ещё впереди. Встретишь хорошую девушку, которую полюбишь и она ответит тебе взаимностью. Тогда всё пережитое станет уже не важным и далёким.
- Знаешь, Дерек, я столько раз влюблялся, что боюсь это чувство во мне перегорело. Да и боюсь, что это не для меня. Ни одна из моих пассий не испытывала ко мне глубокой привязанности. От меня им нужны были лишь деньги и власть, кажется наконец я с этим смирился.
- Риан...
Король вдруг откинулся на спинку дивана и деланно рассмеялся:
- О, только не надо меня жалеть. Братец, я конечно завидую твоему семейному счастью, и в особенности очаровательной жене, но своей жизнью я вполне доволен. Только знаешь, иногда вспоминается та девочка, что спасла меня.
- Кажется, Вика? Она сейчас в академии, учится вместе с сестрой Эллы...
- Я навещал её пару раз. Сначала чтобы убедиться, что хорошо устроилась, затем сообщить, что заставил её горе-папашу дать ей свою фамилию...
- Да-да,- припомнил Дерек,- ты вынудил его признать дочь под угрозой конфискации имущества с последующей ссылкой.
- Было дело... мы даже с тобой поссорились из-за этого моего поступка. Дурацкого по твоим словам. Но своего я добился: Вика теперь не простолюдинка.
- К чему тебе всё это?
Риан задумался:
- М-м-м... у меня к ней какие-то особые, отеческие чувства. Но увы... кажется я и её потерял,- опустил плечи Риан.
Дерек взглянул на него в немом вопросе и брат горько улыбнулся:
- Стоит ли откровенничать, но раз уж зашло... при последней нашей встрече она призналась мне в любви. Я испугался... её юности, своего порыва опекать и оберегать эту забавную девочку, страха разбить её чистое, искреннее сердечко. И сбежал, ничего ей так и не ответив.
Поехал к ней после похорон жены. Не спрашивай почему... наверное, чтобы сделать ей предложение выйти за меня когда-нибудь замуж. А может просто утешиться... сам не знаю. В любом случае ничего хорошего из этого не вышло: она отказалась выйти ко мне без всяких объяснений. Только попросила передать, чтобы я больше её не навещал.
Так что кажется пора мне начинать играть в карты... как говорится, если не везёт в любви...
Принц лишь беспечно пожал плечами:
- Не хочу огорчать тебя, братец, но Элла вновь нас ослушалась и всё-таки запретила в нашем с тобой королевстве азартные игры.
И братья, взглянув друг на друга, дружно расхохотались.
*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 17 фев 2020, 03:09

Эпилог.

Изображение

- Как ты могла?! Как могла ослушаться меня, своего мужа?! - Прорычал Его Высочество, взбешённый очередной выходкой любимой супруги.
Только сейчас жена ровным, спокойным голосом поставила их с братом перед фактом, что отправила приглашение своей свекрови Хелене погостить во дворце.
- Жена,- понизил он голос, заметив, как от резкого его окрика побледнела Элла, как затуманились её красивые карие глаза,- я требую, чтобы ты отправила матери письмо с извинением, что поторопилась с приглашением и мы не можем её принять.
Но та лишь упрямо поджала губы, и неловко спустившись со своего трона, тяжело направилась к выходу из залы.


Изображение

- Элла, я с кем сейчас разговариваю?! Вернись! - Рявкнул ей вслед Дерек.
Принцесса будто и не слышала, что он сейчас обращается к ней, погружённая в какие-то свои мысли.


Изображение

- Братец, оставь! - Одёрнул его Риан,- Отправим письмо с отказом сами. Ты же знаешь какой первоклассный манипулятор мать, должно быть она опять растревожила нежное сердечко нашей очаровательной принцессы своими жалобными мольбами.

Изображение

Дракон упрямо мотнул головой:
- Ну уж нет! Сама заварила эту кашу, пусть сама и расхлёбывает! Слишком многое мы ей позволили: распорядилась закрыть игорные заведения - промолчали! То, что запретила дома терпимости тоже порешили не спорить... А кабаки?! Теперь в них продают алкоголь на вынос только в выходные и по праздникам! Да нас уже ненавидит всё мужское население королевства!!!
Но нет, ей этого мало, нужно ещё и мать в дом притащить!
Элла, уже практически вышедшая из тронной залы, поморщилась от тянущей боли в пояснице, но всё же повернулась к сидящим на своих тронах мужу и деверю:
- Мужскому населению королевства не мешает побольше находиться дома, со своими семьями, а не тащить свои кровно заработанные в сомнительные заведения, которые и налоги-то толком не платят. Я проверяла: в казну поступают от них скудные крохи, особенно по сравнению с доходами от добычи драгоценных камней и металлов, что мы добываем. Последствия же процветания таких заведений очень губительны. Столько разбитых судеб и разорённых семей из-за пагубных пристрастий, которым они потакают!
А насчёт вашей матушки... я её пригласила по своей собственной воле. Мне будет спокойнее, если она будет рядом, когда родится ребёнок.
Неприятные ощущения никак не проходили, живот вдруг пронзил короткий спазм. Она схватилась рукой за косяк дверей, предусмотрительно распахнутых перед ней услужливыми лакеями.
- Элла?! - Тревожно окликнул её Дерек,- любовь моя, как ты себя чувствуешь?
- Кажется началось...- Жалобным голосом ответила ему принцесса.
*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************


Изображение

- Братец, хватит метаться по комнате как тигр в клетке! У меня уже голова идёт кругом от твоей беготни,- проворчал Риан.
- Четыре часа прошло, и до сих пор никаких вестей,- расстроенно ответил ему Дерек.
- Доктор Блан заверила, что у неё всё под контролем.
- Всё равно страшно,- передёрнул плечами принц.


Изображение

- О, наш Дракон напуган,- усмехнулся Его Величество, отпив глоток тёмной жидкости из бокала,- хотя... и мне тоже, признаюсь, сейчас не по себе.
- Позову Максима, пусть разузнает,- направился к столику с колокольчиком Дерек.
Тут дверь с грохотом распахнулась и в комнату влетел взмыленный слуга.
- Моя жена... как она? - Бросился к нему Дерек.
- С ней всё хорошо, сейчас отдыхает. Ей нелегко пришлось по словам доктора.
- А ребёнок? С ним всё в порядке? - разволновался в конец Его Высочество.
- Дети, Ваше Высочество, дети! Два чудесных, здоровеньких крепыша! - растянул в широкой улыбке губы Максим,- Поздравляю с сыновьями!


Изображение
******************************************************************************************************************************************************************************************************

Когда слуга вышел, Дерек растерянно повернулся к брату:
- Риан, я стал отцом...
- Ну да, братец, мы же именно этого ждали,- похлопал тот его по плечу, поздравляя.
- И это близнецы... Что делать-то теперь будем?
Риан обнял брата за плечи и заглянул в его растерянные глаза:
- Дерек, возьми себя в руки. Мы припрём Верховный Совет к стенке и потребуем установить порядок наследования. У нашей матери не было ни сил, ни особых прав тогда настоять на рассмотрении нашего случая, у нас же с тобой есть всё для того, чтобы заставить этих зарвавшихся бюрократов переписать закон. И если они посмеют нам отказать, то им же хуже. Всё будет хорошо, мы же вместе, а значит справимся!


Изображение

За окнами послышался шум подъезжающего кортежа. Рассмотрев гербы на тянущейся веренице карет Риан громко застонал:
- А вот и матушка пожаловала! И кажется со всем своим скарбом...
- Надолго значит,- пробубнил под нос Его Высочество,- попробуй её теперь выдвори обратно... ну, Элла!
На этой ноте они и расстались: Его Высочество полетел как на крыльях к жене и детям, а Его Величество понуро поплёлся встречать королеву-мать.
*******************************************************************************************************************************************************************************************************



Конец 3 сезона.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение irashka » 17 фев 2020, 09:23

Как непривычно быстро все закончилось на этот раз. :mrgreen:
Жду следующего сезона! :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение Nasty » 17 фев 2020, 09:23

С полным переездом истории в новую тему.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение Djenje » 17 фев 2020, 11:27

Прочитала всё пропущенное! Как замечательно, что злу ничего не удалось сделать! Поздравляю Дерека и Эллу с малышами! :clap: :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение taisia » 17 фев 2020, 20:32

Дерека с пополнением семейства!!! Жалко Риана! Он отказался от семейного счастья, женившись на Наталье....

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение MarinaN12 » 17 фев 2020, 21:05

Вот и тут закончен третий сезон и мы с нетерпением ждем не менее захватывающего продолжения! :angel:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 17 фев 2020, 21:47

irashka писал(а):Источник цитаты Как непривычно быстро все закончилось на этот раз. :mrgreen:
Жду следующего сезона! :D

Ага, сама удивилась, что так быстро управилась. Всё-таки не так много я и понаписала в итоге :mrgreen:

Nasty писал(а):Источник цитаты С полным переездом истории в новую тему.

Спасибо, Настик!!!

Djenje писал(а):Источник цитаты Прочитала всё пропущенное! Как замечательно, что злу ничего не удалось сделать!

На этот раз добро победило. Посмотрим, что дальше :wink:
Djenje писал(а):Источник цитаты Поздравляю Дерека и Эллу с малышами!

Благодарности от новоиспечённых родителей! :D

taisia писал(а):Источник цитаты Дерека с пополнением семейства!!!

Поклон от Его Высочества!
taisia писал(а):Источник цитаты Он отказался от семейного счастья, женившись на Наталье....

У Риана всё впереди, сейчас ему рано жениться. Пусть пока развлекается :wink:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот и тут закончен третий сезон и мы с нетерпением ждем не менее захватывающего продолжения!

Спасибо, Мариночка!
Одна глава уже отснята. Но хотелось бы больше, про запас :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Тизер

Сообщение crista » 17 фев 2020, 21:51

Ну а пока вот...
Тизер
Сезон 4: Шкатулка.
Глава 1. Мама.


Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение MarinaN12 » 17 фев 2020, 21:57

Ну все, я же с ума сойду от нетерпения! :angel:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение taisia » 17 фев 2020, 22:39

Ух ты! Что-то интересное намечается! Не тяни с началом, Кристина!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 18 фев 2020, 02:22

MarinaN12, taisia, клятвенно обещаю, что затягивать не буду. Как говорится: как только, так сразу :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение Nasty » 18 фев 2020, 02:48

Наконец этот красавчик покажется в истории.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 18 фев 2020, 03:31

Nasty писал(а):Источник цитаты Наконец этот красавчик покажется в истории.

Поклон от Игона!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение selik-leshik » 18 фев 2020, 04:46

Опачки! :twisted:
Интересно, каким он и у тебя будет :roll:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 18 фев 2020, 08:57

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Опачки! :twisted:
Интересно, каким он и у тебя будет :roll:

Поклон от Игона :wink:
М-м-м... он будет наследным принцем из восточных земель, королевства Долины Белых Песков.
Характер соответственно королевский, в меру избалованный.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение Yulija Bondarovic » 18 фев 2020, 18:28

Всё водворилось на свои места, и мы уже в предвкушении продолжения...
Нас, кажется, ожидают не только новые повороты судеб основных героев, но и новые персонажи :thumbup:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 18 фев 2020, 19:39

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Всё водворилось на свои места, и мы уже в предвкушении продолжения...

Да, Юленька, уже стартую :wink:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Нас, кажется, ожидают не только новые повороты судеб основных героев, но и новые персонажи

Так и будет :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 18 фев 2020, 19:41

Сезон 4. Шкатулка.

Королевская семья шейха Долины Белых песков. Знакомство.

Папу для главного героя не смогла подобрать, обошлась картинкой из интернета. Да и роль у него эпизодическая, так что пока не стала заморачиваться. Возможно позже... :angel:
Мурат ибн-Мустафа Аль-Мехмеди,
шейх Долины Белых Песков, процветающего королевства на Востоке, 50 лет.
О шейхе:
Скрытый контент: показать
Мурат ступил на престол рано, в возрасте 15-ти лет. Но это не помешало ему стать хорошим, добрым правителем для своих подданных, во многом благодаря своим мудрым советникам, которые остались при нём после смерти отца. Не смотря на консервативность своего правления, шейх в своё время поступился обычаями предков, отвергнув даже саму мысль о гареме со множеством жён и наложниц.
Даже сейчас, спустя годы, жену свою он любит и относится к ней с большим почтением. К детям строг, требователен, но не до самодурства.

Изображение

Самира,
любимая и единственная жена шейха, 44 года.
Немного из её прошлой жизни:
Скрытый контент: показать
Самиру выдали замуж рано, в 16 лет, по договорённому браку. До свадьбы жениха она не видела согласно древним традициям и выходить за него категорически отказалась. Отец, разгневанный строптивостью дочери, избил непокорную. Сломленную, в жутких синяках, он отвёз её будущему мужу и пока она не пришла в себя, настоял на скором совершении обряда. Так как во время заключения союза невеста была в парандже и молчала, молодой жених о её состоянии не догадался. Зато позже Мурат впал в ярость, увидев побои и переговорив с девушкой. Тем не менее покорённый её изысканной красотой и волевым характером, возвращать в родительский дом молодую жену не стал. Да и что её там ждало после всего?...
Спустя какое-то время Самира смирилась со своим новым положением и... полюбила мужа.
Через 3 года после заключения союза у них родился сын Игон, а ещё через 8 лет - дочь Элвира.

Изображение

Игон ибн-Мурат Аль-Мехмеди,
наследный принц, 25 лет.
Немного о принце:
Скрытый контент: показать
Отец не баловал своего наследника, считая, что чем проще будет жизнь юноши, тем ближе он потом будет к подданным во время своего правления. Сначала мальчишку отправили учиться в обычную школу закрытого типа, затем - в столичный университет Центральных Земель (где и находится городок Приграничный :wink: ). Вернувшемуся в отеческий дом возмужавшему Игону отец сообщил, что тот с детства обручён с дочерью его друга, шейха Края Великих Барханов Мехмеда бен Ахмад аль-Амуди, принцессой Мией. Молодому человеку данная новость совсем не понравилась и вот он уже два года всеми правдами и неправдами пытается отнекаться от навязываемого ему брака. Впрочем, как и несчастная "невеста", с которой они тайком от своих родителей ведут переписку в интернете.

Изображение

Элвира,
принцесса, 17 лет.
Немного о принцессе:
Скрытый контент: показать
По традициям Востока Элвира воспитывалась во дворце, за стенами которого если и бывала, то только в сопровождении большого отряда стражи и родственников мужского пола. Образование она получила весьма скудное, на базе начальной школы, так как сама к знаниям особо не стремилась. Отец же посчитал, что девушке её положения достаточно научиться читать, писать и складывать цифры.
Несмотря на это Элвира - девушка далеко не глупая и свои пробелы в знаниях вполне компенсирует прочтением большого количества художественной и даже научной литературы. Она живо интересуется миром, раскинувшемся за стенами дворца и мечтает когда-нибудь вырваться из своей золотой клетки. И отец, и брат её обожают, но ни тот ни другой даже палец о палец не ударили, чтобы она чувствовала себя хоть немного свободнее, считая, что главное предназначение женщины - сидеть дома, рожать детей и создавать уют мужчине, за которого та когда-нибудь выйдет замуж.

Изображение
Последний раз редактировалось crista 26 ноя 2020, 15:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение Nasty » 18 фев 2020, 20:17

Чую будет буря в этом семействе, сын бунтарь, видимо в маму пошел характером.
Рада что Элвира занялась самообразованием, уверена знания ей пригодятся в жизни.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение MarinaN12 » 18 фев 2020, 20:39

Какой у каждого персонажа интересный характер. Видно, что Игон сам себе на уме и не желает делать, что не считает нужным.
Немного жаль Эльвиру, но что поделать - это восток))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 18 фев 2020, 21:28

Глава 1. Мама.

Изображение

Во дворцовом саду, в полном уединении, прогуливались под руку двое.
Молодой мужчина и зрелая, роскошная женщина были настолько похожи, что и безо всяких тестов ДНК можно было безошибочно угадать в них мать и сына. Самира, а это была именно она,- любимая и единственная супруга правителя, взволнованно поглядывала на своего обожаемого отпрыска, не зная, как начать разговор на очень щепетильную для неё тему. Но обратиться сейчас ей было не к кому, ибо единственный, кому она смогла бы целиком и полностью довериться без последствий огласки - Игон.
Как же он похож на неё, такой же рослый, синеглазый. От отца ему достался лишь смуглый цвет кожи, да несколько красных прядей в чёрных как смоль волосах. Ну и характер... папин, конечно! Такой же упрямый, не склонный к компромиссам. Хотя, возможно, эти качества и от неё тоже?!
Женщина слегка улыбнулась, вспоминая себя в юности... её отцу, шейху пустынных оазисов, пришлось с ней не просто. Он долго терпел её стремление к свободе со множеством вытекающих из этого детских и не только проступков, пока не сорвался... но и она заслужила. Поступи её дочь подобным образом, Мурат бы тоже не остался в долгу.
Как же она давно не видела отца, и маму тоже! С того самого дня, как покинула родительский кров, чтобы выйти замуж. Муж так и не простил своему тестю побоев своей молодой жены: вернул её приданое и разорвал с ним все связи, запретив общаться и ей. А она давно уже поняла и простила своих родителей, и ужасно тосковала по ним, но мужа ослушаться не посмела...
********************************************************************************************************************************************************************************************


Изображение

- О чём же Вы хотели поговорить со мной, мама? - прервал наконец её мысли Игон.
Женщина вздрогнула, обрывая воспоминания, и смущённо улыбнулась сыну:
- Прости, дорогой, я задумалась.
Тот только пожал плечами. Мать в последнее время была сама не своя, пару раз даже попросила у него денег тайком от отца, так что разговор сейчас был им вполне ожидаем.
- Игон, сынок, я должна обратиться к тебе с просьбой, ибо ты единственный, кому я могу довериться. Полгода назад бестолковая служанка отдала мои драгоценности ювелиру на чистку,причём все сразу, вместе со шкатулкой... И тот сбежал, как только получил этот ценный "приз".


Изображение

Мужчина выдохнул с облегчением: он-то ожидал невесть чего, а тут речь всего лишь о побрякушках, пусть и дорогих!
- Матушка, дорогая, я помогу всем, что в моих силах конечно, но зачем же делать из этого тайну?!
- Драгоценностей мне не жаль, они, конечно, стоили целое состояние, но дело не в них,- в шкатулке. Там было двойное дно,- она вдруг смутилась и покраснела,- с компрометирующими меня письмами и фотографиями. Этот подлец, видимо, распродал украшения и добрался до них. И теперь меня шантажирует. Я ему уже отдала всё, что у меня было, но ему всё мало!


Изображение

Игон никак не мог опомниться: компромат на его безупречную, идеальную мать?! Да такой, что теперь она боится, что до отца дойдёт?! Вот так новость...
- Могу ли я узнать, что в тех письмах? - хриплым от волнения голосом поинтересовался он.
Самира кивнула. Если сын сможет вернуть шкатулку с её содержимым, то прочесть его ему всё равно не составит никакого труда.
- Это было очень давно, до нашего с твоим отцом брака. Мне было тогда чуть больше 16-ти, и я была совсем глупенькой, наивной девочкой. Мечтала вырваться на волю из родительского дома, покинуть восточные земли... Не одна... Его звали Адриан, и он был с западных земель, художник. Отец нанял его как преподавателя рисования и мы полюбили друг друга...


Изображение

- Мужчина в гареме?! Не удивительно, и о чём только думал дед... - пробормотал сын.
- Да, это был его промах,- усмехнулась Самира,- он, видимо, полагал, что служанки, меня сопровождающие на уроках, присмотрят. Но... мы их провели.
Игон передёрнул плечами:
- Но я родился лишь спустя три года после вашего с отцом брака! Неужели ты и позже встречалась со своим любовником? Бедный отец!
- Игон, не надо так... не оскорбляй меня...
Принц повернулся и обнял её за вздрагивающие от обиды плечи:
- Прости...
Самира горько вздохнула: слова сына были резкими, но что она ещё ожидала?
- Скоро прознал отец, Адриан сбежал, а меня насильно выдали замуж в надежде на то, что я смогу провести мужа. Или... он меня убьёт после брачной ночи.
- Ты смогла обмануть самого Мурата,- хмыкнул он.
- Нет, я во всём ему призналась. Уж не знаю, пожалел он меня или просто не захотел огласки, но так или иначе возвращать в родительский дом не пожелал. Какое-то время мы просто общались, пока не привыкли к друг другу. А позже пришла и любовь...
- Тогда чего ты боишься, мама? Расскажи отцу о письмах, и не нужно будет ничего скрывать.
- Не могу, он придёт в ярость, если узнает, что я хранила память о Адриане все эти годы.
Игон задумался: да... задачка не из лёгких. Действовать за спиной отца ему было противно, но и вправду стоит ли огорчать его из-за такой мелочи, как старая переписка?!
- Скажи, матушка, ты его до сих пор любишь?
- Кого?
- Этого... Адриана.
Самира тихо засмеялась:
- Глупый, ну разве можно любить того, кто тебя предал? Я восхищаюсь твоим отцом и люблю его всем сердцем. То давнее увлечение было всего лишь протестом.
- Хорошо, я найду шантажиста и верну тебе эти письма.
- Просто сожги их, сынок. Не понимаю, почему я не сделала этого сама. Наверное, просто забыла о них...
Последний раз редактировалось crista 19 фев 2020, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 18 фев 2020, 22:20

Изображение

- Теперь к делу,- уже спокойным, ровным голосом продолжила Самира. Я наняла детектива проследить за вором. Его зовут Абдулла Хабиби. Сбежав из королевства он направился в Центральные Земли, обосновался в тамошней столице и швырялся деньгами налево и направо. Там его окрутила какая-то певичка по имени Клодет, только что появившаяся на сцене, и он уже успел потратить на неё целое состояние, вырученное за мои украшения.
Ну а сейчас они находятся в городке Пограничный. То ли на гастроли поехали, то ли деньги на столичные развлечения кончились... последней суммы, что я ему перевела, хватит лишь на безбедную жизнь, но никак не на роскошную красотку, какой выставляет себя эта "звёздочка".
Игон растянул губы в довольной улыбке:
- Как мир тесен! В Пограничный мой университетский товарищ переехал. Кажется, у него там своя юридическая фирма и детективное агентство в придачу. Созвонюсь с ним, чтобы добыл для меня нужную информацию и встретил с самолёта.
- Неужели всё так просто?!- Облегчённо выдохнула мать.
- Нет, матушка, услуга за услугу,- похлопал её по руке сын.
- И что тебе нужно взамен? - Насторожилась та.
Игон рассмеялся: неужто она подумала, что он будет и вправду требовать награду за своё маленькое приключение?
- Конечно, я помогу тебе при любом раскладе, даже если откажешься. Просто посодействуй тому, чтобы отец отказался от мысли поженить нас с той девчонкой, моей наречённой. Я не желаю, чтобы мне навязывали кого-либо, или что-либо. К тому же не вижу смысла в подобном браке: у нас процветающее богатое государство, никаких войн отродясь не было, а Край Великих Барханов тонет в гражданских распрях по окраинам. Вообще не понимаю, что могло сдружить отца с Мехмедом бен Ахмад аль-Амуди...
Самира пожала плечами:
- Они вроде как побратимы... А от принцессы Мии ты зря отказываешься. Она настоящая красавица. Хочешь, я тебе покажу её снимок? Конечно это против правил, но я считаю их слишком архаичными, потому думаю можно...
- Не надо, матушка, не нарушайте традиций,- кое-как подавив смех выдал Игон, целуя матушке ручку.
Попрощавшись, он быстрой походкой направился за телефоном, забытом на скамейке.

Изображение

Подняв его, он открыл страничку Мии в социальной сети и написал сообщение: "Привет, красотка! Ещё немного и мы оба будем свободны друг от друга" и получил в ответ её весёлую мордочку с высунутым языком.
В век компьютерных технологий всё просто, даже если ты живёшь на строгом, консервативном Востоке. И даже принцессы любят переписываться в сети и селфиться. А уж на личной страничке Мии каких только фоток нет... даже в купальнике 8)
Последний раз редактировалось crista 21 фев 2020, 06:46, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение crista » 18 фев 2020, 22:45

Nasty писал(а):Источник цитаты Чую будет буря в этом семействе, сын бунтарь, видимо в маму пошел характером.
Рада что Элвира занялась самообразованием, уверена знания ей пригодятся в жизни.

О, там каждый член семьи с норовом. Родители по молодости хулиганили, теперь вот детишки эстафету перенимают :lol:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Какой у каждого персонажа интересный характер.

Спасибо! Надеюсь что смогла передать их неповторимые черты характеров :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Видно, что Игон сам себе на уме и не желает делать, что не считает нужным.

Да, он именно такой... как папа :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Немного жаль Эльвиру, но что поделать - это восток))

Сейчас она всего лишь хрупкий дворцовый цветочек, который все холят и лелеют, поэтому живёт мечтами. Но вот если у неё их попытаться отнять... скорее всего станет кактусом :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Сообщение Fibella » 18 фев 2020, 23:10

Аха-хааа! А новое поколение-то - не промах! Самира очень красивая, статная, горделивая! История у нее с мужем... охх! Молодец Мурат!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей