Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Isvane: Вполне себе взрослое увлечение. ))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Moronno_Luna » 30 янв 2017, 23:46

Isvane писал(а):Источник цитаты И поддержка нужна, и критика, у меня одно без другого не работает.

Хорошо устроилась, у меня ничего не работает :mrgreen: Если я сама недовольна - хоть всё филе мне обцелуй, легче не станет; если рада, как вышло, и уже люблю - ничо не знаю, мимими, мои мурзики, мои котики, руки прочь от Никарагуа :mrgreen: Очень помогает "протоколировать для истории": посмотришь, где был вчера и что уже можешь сегодня - хо, "мне ещё можно пожить". А когда заклинивает - любые попытки "потянуть росток за листья" обратный эффект дают, баррикадируюсь и отстреливаться начинаю.
Про "профи" - если вдруг опять на мой приусадебный участок булыжник, - очень повеселило. Нарочно написала, что не оно, всё, что есть, благополучно начитано и расписано самостоятельно. И на заказ работать ненавижу. Сделал, сдал, редактор качучу пляшет, сама сидишь злая, как блоха на сфинксе: ннне нррррравится! А куда деваться, дедлайн пришёл. Там вообще до маразма доходило, я порой уже опубликованные статьи переписывала для себя.
Так что нееее, мать, уши чесать, где понравилось, я с дорогой душой, что называется. А по части критики всё сказала раз и навсегда :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 31 янв 2017, 06:27

DEG, про время даже не начинай. :mrgreen: Я вот вроде свободный человек... куда пропали выходные? :shock:

Mashka18, ой... подснежник... в январе... :roll:
Ну, в моем случае будет скорее как у Джоса Уидона со "Светлячком". :twisted: А потом - актеры уже старые, много времени прошло.... :twisted:
Но нет - не будет. Хотя перерыв намечается определенного рода длительный. До апреля-мая буду заниматься подготовкой, мне много всего нужно скрафтить, купить, сшить... А следующий эпизод уже скоро, мне фотографии только сделать осталось, но в голове пока идей никаких...
В печать я такое точно не понесу, так что да, заморачиваться излишне не буду. Но - спасибо за поддержку, приятно, когда тебя читают.

Dioskur,
Скрытый контент: показать
Так догадываться не о чем в принципе. Когда человек с телефона набирает, это практически всегда заметно.


Moronno_Luna, у меня не так. Если я недовольна чем-то, то меня в принципе иногда можно убедить в том, что все не так уж и плохо. А вот если довольна, то всё. :mrgreen: Но так у меня никогда не бывает. :mrgreen:
А еще... а еще... я пошла гуглить значение слова "профи". (*Бьется головой о стену*) "Слабоумие и отвага" - вот это про меня. Я отважно считаю, что знаю значение многих слов, а это не так. В общем. Выкопала словарь Ожегова и Шведовой, здоровенная такая... ду книга. (*Бьется головой о словарь*). Вот. Положила в стопочку - АБС там, значится, и словарь. Пойду "Судебную медицину" до кучи закину. Чтобы успокаиваться. :twisted:
Вот так вот. :(

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 31 янв 2017, 09:46

Уф. Вообщем мы с Робертой приглашаем всех желающих в дополнительную швейную локацию. :P - viewtopic.php?t=59385#p4193477

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Anmire » 31 янв 2017, 10:05

Isvane, а я уже там :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 31 янв 2017, 10:20

Anmire, правильно, первым в новый дом заходит ШамАнь. :mrgreen: Дабы в доме всегда порядок был. :P

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Anmire » 31 янв 2017, 10:56

Isvane, ржууууууууууууууууууууууу :lol: :lol: :lol:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Moronno_Luna » 31 янв 2017, 11:04

Isvane, ыыыыы, Ожегов! У тебя голубенький? Я себе на д/р в 14 годиков выпросила, сидела, читала, как беллетристику. Велик и могуч! И у кучи понятий - не одно значение. То есть на словарное по ходу словоупотребления ещё что-нибудь намоталось. У нас тут вон аж профессионалы от куклохобби бегают, например. Кукольных академиев не заканчивали, хоббичкой себе на маслице не зарабатывают, а профи. Всякое бывает :)

...теперь надо что-то сделать, чтобы на тебя не хулиганить, да? Я очень люблю всевозможные словесные безобразия (что-то я крепко задумалась, а сколько вообще народу понимает, что мои дежурные "популярно среди меня" и "валяюсь вся вповалку" - это шутка такая? Что "дебил" и "дибил", "дятел" и "дятил", "цветочек" и "цветочик", используемые мною с равным успехом, - это слова разной эмоциональной окраски и искажённое написание обозначает, опять же, шутливый или ехидный тон?). Например, "значится" в твоём случае я бы однозначно написала как "значицца", потому что это просторечное искажение слова "значит", не литературное слово, хулиганское; а вот в случае "он значится курьером, а работает личным водителем" - уже по-человечески. Не в тексте, именно в комментариях. Так я тебя совсем запутаю. Ладно, буду следить :)

Пошла исследовать швейную.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 31 янв 2017, 11:12

Isvane, ушла к вам с Робертой :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 01 фев 2017, 08:13

Anmire, ну так очень знАково получилось. :mrgreen:

Moronno_Luna, у меня темно-коричневый, и скорее даже не мой. Был найден мною во время очередной генеральной уборки в библиотеке мужа, уборка зависла на три с половиной часа. :mrgreen:
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Я очень люблю всевозможные словесные безобразия

Про вот это вот я уже давно заметила и эмоциональную окраску тоже. Меня запутать легко, но вся беда в том, что я изначально запутавшаяся, так что особой беды в безобразиях не вижу. :wink:
В швейной пока разброд и шатание, но я это, "систематизирую" и стараюсь "не усугублять". :mrgreen:

Vladislava 70, ага, она там как хозяйка себя чувствует. :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 01 фев 2017, 08:16

И в общем это. Как там обычно говорят? Не теряйте меня и все такое. Я тут нечаянно пролила на свою Ленку чай, а с компа мужа мне сидеть не нравится (игровая клавиатура - это жесть! :evil: ) Так что я могу пропасть в зависимости от ее самочувствия. Надеюсь не заболеет, но ноуты - существа капризные. :|

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Anmire » 01 фев 2017, 08:23

Isvane, экстренные лучи здоровья для капризульки высланы :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 01 фев 2017, 09:09

Anmire, :oops: спасибо, надеюсь, она не потребует долгосрочный отпуск ремонта.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 05 фев 2017, 20:22

Пока никто не видит, тихо прокрадусь и лягу.
(О, всемогущий Интернет, спасибо за картинки. :mrgreen: )
Предыдущий эпизод - viewtopic.php?t=54094&start=3060#p4178668


" Они быстро нашли полицейский участок. Там уже вовсю толпился народ, шериф резво организовывал небольшие группы, несколько аномалов тут же объясняли как нужно действовать в той или иной ситуации.
- Так, вы что здесь делаете? - к ним поспешил неизвестно откуда взявшийся Себастиан.
- Я думаю, пара хороших стрелков вам не помешает? - спросил, нахмурившись, Адам.
- О. Это да. Подойдите к шерифу, он организует вам дополнительное оружие. Стреляйте только в голову, эти твари хоть и имеют весьма дикий вид, но слабое место у всех одно. Не подпускайте их близко к себе, большинство из них ядовито. Пока мы эвакуируем жителей, организованные группы будут прикрывать их отход. К каждой группе будет прикреплен кто-нибудь из аномалов. Держимся все вместе, никто никуда не ходит по одному. Нам нужно продержаться до приезда специализированных подразделений. И не геройствуйте, я вас очень прошу, - Себастиан пристально смотрел на них, а затем добавил. - А где Морган?
- Он поехал к порталу. Помочь Тиффани, - ответил Адам.
- Мы отправили туда пару аномалов, этим двоим необходимо срочно уходить оттуда, - сердито сказал Себа и поспешил к подъехавшему бронеавтомобилю - в городок явно подтягивалась армия.
Шериф выдал Адаму и Дэборе запасные обоймы и определил их в группу к Торе. Рианна присоединилась к медикам.
Следующие несколько часов они медленно отступали, прикрывая отход мирного населения. И они впервые увидели способности Торы - она управляла огнем. Брала небольшой сгусток огня с зажигалки и превращала его в ревущий поток пламени - способность, выработанная многолетними тренировками. Те твари, что просачивались мимо нее, отстреливали уже люди из ее группы.
Дэбора медленно выцеливала окружающее пространство. Удушливый дым очень ухудшал обзор, было довольно темно, хотя яркие всполохи огня позволяли видеть все вокруг более-менее четко. Откуда-то сбоку, из темной улочки, донесся детский плач. Дэбора поискала глазами Адама. Тот был довольно далеко, а плач стал еще громче. Дэб быстро вбежала в темное пространство между домами и увидела маленькую девочку, прижавшуюся к стене.
Изображение



- Все нормально, пойдем со мной, - Дэб опустилась перед ней на колени и осторожно погладила по голове. Но девочка в ужасе смотрела мимо нее, куда-то вглубь переулка. Дэб тут же оглянулась, вскинув пистолет.
Посреди улочки стояла уродливая тварь, внешне чем-то напоминающая волка. Она глухо зарычала, сверкая своими злобными глазищами.
Изображение



- Беги! - Дэб рывком подняла девочку на ноги и подтолкнула ее в сторону освещенной улицы, где была видна ее группа. Девочка испуганно дернулась, и Дэб повторила уже громче, поворачиваясь к чудовищной твари:
- Беги!!!
Позади нее послышался топот маленьких ног. А тварь хищно оскалилась и прыгнула вперед. Дэб нажала на спусковой крючок, одинокие выстрелы нарушили сонную тишину проулка, одна пуля царапнула гада по черепушке, вырвав здоровенный клок шерсти с кожей, вторая попала прямо в шею, но это его не остановило. С бешеным ревом он обрушился на хрупкую девушку, сомкнув челюсти с острыми зубами на ее плече. Дэб закричала от боли, пистолет выпал из ее руки. Раздался еще один выстрел, чудовище замерло и обмякло, придавив Дэбору...
...Он медленно опустил винтовку и внимательно посмотрел вниз. С крыши он прекрасно видел убитую им тварь, вцепившуюся мертвой хваткой в эту несчастную девчонку. Жаль, что она умрет. Такая храбрая. Равнодушно скользнув взглядом по бегущим в сторону проулка людям, снайпер не спеша перешел по крыше на другую сторону улицы и занял новую позицию...
С запада уже подтягивалось подкрепление - стройные ряды бронетехники и несколько "вертушек". Он усмехнулся. Глава Совета все-таки решил, что этот городок не так уж и безнадежен и связался с "простыми смертными", дабы получить необходимую помощь. Да, работы у группы зачистки потом здесь будет очень много - попробуй сохрани в тайне такую военную операцию.
- Нетопырь - Базе. Прием. Сворачиваемся. Возвращаюсь в Гнездо. Конец связи.
Снайпер спокойно подстрелил еще двух тварей и уверенно убрал винтовку в чехол. Скоро здесь будут толпы военных. Сотрудничать с обычными людьми? Много чести. Они в темноте без ПНВ ничего не видят. Не говоря уж о их потрясающем умении попадать по движущейся цели. Презрительно усмехнувшись, он не спеша спустился с крыши по аварийной лестнице и спокойно отправился к неприметной машине, оставленной в двух кварталах отсюда.
Изображение



"
Следующий - viewtopic.php?t=54094&start=3240#p4219988
Последний раз редактировалось Isvane 24 май 2017, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Anmire » 05 фев 2017, 20:47

Это кто же там в "кустах"? :shock:
Блин, за Дэб переживательно очень :roll:
На самом деле слов гораздо больше, но из-за Дэб и "кустарника" все из головы вылетело!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Moronno_Luna » 05 фев 2017, 20:53

Вооо! Могёшь! Вот не хотела тебя абстракциями всякими грузить, но у прозы тоже ритм бывает, так тут он есть, хороший, динамику действия передаёт, напряжение. Я прям вся сплясала от радости, честное слово.

Дэбора ведь не погибнет? Но что-то с ней, наверное, сделается...
...Рибонька приплыл, никак? 8)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Kuklomanija » 05 фев 2017, 21:19

Isvane, ага...снайпер - это интересно...
надеюсь, Дэбора от укуса приобретет какие-нибудь способности... :roll:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 05 фев 2017, 22:17

Кто же этот стрелок?Изображение
О, я тоже переживаю за Дэбору, очень надеюсь, что всё благополучно закончитсяИзображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Madlenka » 05 фев 2017, 22:56

Ура, продолжение! Аня, зачиталась Изображение
Присоединяюсь ко всем, переживающим за Дэб. Тоже уверена, что если девушка и выживет после такого, простым человеком ей уже не быть, и, возможно, она еще встретится со своим спасителем :roll: . И кто же этот таинственный снайпер?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Asuna » 05 фев 2017, 23:33

О, у меня новая любовь. А снайпер появится в кукольном воплощении?

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Dioskur » 06 фев 2017, 00:52

Простите, а оборотни от куда???

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение NTasha » 06 фев 2017, 08:44

Isvane, только я собралась что-то написать про Роберту и что я пошла в гости туда...
и тут - тыдыЩ!!! Переживаю за Дэбору.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 06 фев 2017, 08:54

Anmire, как бы всех предупредили - никто никуда по одному не ходит... а она поперлась, ну нельзя же так... В "кустах" там то самое, что мне еще только предстоит пилить, там работы много. :wink:

Moronno_Luna, я первыми абзацами недовольна очень, но тут уж махнула рукой, пусть будет как будет. А вот последние три написались сразу, но тут моя любимая тема, я инфу выпытывала из первоисточника, так сказать, на одном чистом энтузиазме и вдохновении. Люблю я эту тему, да. Если бы не зрение... :twisted:
С Дэб уже сделалось все, от чего предупреждали...
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты ...Рибонька приплыл, никак?

Ага, совершенно верное попадание. :wink:

Kuklomanija, твари ядовитые, все, что она приобретет - смертельную дозу яда в свой организм.

Vladislava 70,
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Кто же этот стрелок?

Ой, только не надыть его стрелком называть... (*прикрывает в ужасе голову руками*)
С Дэборой все будет, но вряд ли хорошо...

Madlenka, она будет если только отравленным человеком, если выживет, конечно...
Этот человек ни в коем случае не спаситель. Если бы он хотел ее спасти, он выстрелил бы раньше, и тварь не успела бы укусить Дэб. Он выстрелил не для того, чтобы спасти чью-то жизнь, а чтобы убить зверя. Вот такая у него мотивация.

Asuna, ну как бы он уже есть... :mrgreen: Только осталось его одеть и купить ему его оружие...

Dioskur, если ты про картинку, то извиняюсь, что-то такое подсознательно есть, но я долго искала в тырнете что-то для визуализации, попадалась какая-то лажа, пришлось вставить эту. (Что с ней не так?) Оборотней, равно как и вампиров, у нас не существует. Первые слишком псевдонаучны даже для меня (не, ну серьезно - как одно существо может превратиться в другое за считанные минуты, при этом с изменением массы тела, особенностей скелета, строения, функций организма... короче, я в их существовании сильно сомневаюсь, ну, в том виде, каким нас пичкают с экранов и книг.) А вторые - спасибо, нет. :mrgreen:

NTasha, это я внезапно опомнилась и решила немного продолжить...

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Dioskur » 06 фев 2017, 09:28

Isvane, я не поняла просто,что это за тварь,картинка и действие(укусил за плечо,вспомнилась сцена из "американского оборотня") сказали,что это оборотень.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Faierie » 06 фев 2017, 12:01

Isvane, Неужели с Дэб все кончится плохо? Не хочу в это верить :( Смелая девчонка.
А загадочный (то есть не очень загадочный, но харизматичный :mrgreen:) снайпер заинтриговал.
Я было подумала, может, Дэб и есть та самая девушка.... Но если твари просто ядовитые, и все....

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение DEG » 06 фев 2017, 13:10

Ань, прочла последний эпизод- очень впечатлило, Дебору жаль, хочется надеяться на лучшее.
У тебя- новенькая? поздравляю, мне нравится очень!
Скрытый контент: показать
Назад отсюда читать пробовала на прошлой неделе, почуяв неладное в настроении твоем. Раз...несколько пыталась преодолеть последние две страницы, еле вникла с помощью чужих комментов и подспойлеров в чем суть.
Писала ответ- долго- не отправила и хорошо.
скажу про себя: я всегда ранее писала грамотно, потом писала минирассказики онлайн и времени на правку текста уходило много очень, поэтому я это давно забросила . И сейчас , давно уже печатаю мильон опечаток и , бывает, на ходу меняю часть фразы и не исправляю пред. часть , как нужно. Я вижу опечатки и оишбки чаще, если вгзляд успел упасть на текст, но не исправляю и не имею времени перечитать тоже. Я для себя давно решила, что те, кому надо - прочтут и простят, зная , что времени на это потратить мне жаль, когда ждут глаза собак, дочки и кукол моего внимания, часто западают кнопки клавы или тп- тоже мешает. И я читаю так: если фраза мне режет глаз, я ее просто читаю, как надо и все. И в книжках, даже детских опечаток видимо- невидимо. И я и их исправляю мысленно и фразы переделываю ребенку "под себя".
И на др форуме была дискуссия, где народ просил "помогать, исправляя их фотоошибки и тп критиковать фото". Я выступила против и в лс и публично, по многим причинам. Главная из них- эффект бабочки : даже такая мелочь может перевесить чашу равновесия в человеке. Так что, не заморачивайся всем этим особо.
Словари.....все равно между нормой языка и узусом - пропасть целая .
Так что, многие обороты , если использовать в их первичном значении , будут не поняты большинством, а другое большинство против изменений в словарях.
Так что, я , для себя эти дискуссии оставляю для филологов.
А формирование речи у детей ( в реальном времени я наблюдаю сейчас) и вижу, что оно не зависит от чтения. Дети разного возраста разговаривают по разному , и различия велики.
И я пока что , вижу, что речь улучшается от количества пересказов значительно, от того, сколько ребенок разговаривает на разные темы, а не сколько читает. Так что, ответы на эти вопросы где-то в непролазных дебрях сознания или еще где.
Живи и радуйся тому, что хочется делать.
Нравится читать филологические сайты или словари- делай, хочется другое- радуйся другому. Не грузись.Имхо

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 06 фев 2017, 14:26

Dioskur, он ее в плечо цапнул, хотя пытался цапнуть в горло, но это она его чуть ранила, вот и промахнулся. :twisted:

Faierie,
Faierie писал(а):Источник цитаты Я было подумала, может, Дэб и есть та самая девушка

В смысле - та самая? :roll:
Ну, характер у снайпера не самый приятный. К слову сказать, одно дело когда кукла пока не "отыгрывает роль", она может себя вести как угодно харизматично, но когда становится персонажем, то действует только в пределах его характера.
Он совсем не такой, каким его видели раньше. :twisted:

DEG,
DEG писал(а):Источник цитаты У тебя- новенькая? поздравляю, мне нравится очень!

Ага, первая (и, похоже, последняя :mrgreen: ) в этом году.
Скрытый контент: показать
Спасибо за мнение. Я уже для себя решила дальнейший вектор поведения.
Я понимаю тебя, у тебя действительно нет на это времени, тут как бы против этого не попрешь. Но дело в том, что у меня-то времени достаточно, однако, я трачу его на всякую фигню, хотя могла бы вот тексты редактировать лишний раз. Но тут я теперь хотя бы знаю как избегать очень уж явных ошибок, и на том спасибо.
А про критику - мне это нужно, у меня мозг так работает. Опять же по аналогии - несколько лет назад меня одна дама реально загрузила по теме шитья, что я в принципе нуб и никогда не смогу шить нормально. И, как видишь, я никуда не делась, я шью до сих пор и достигла определенных результатов. Меня критика заставляет по-новому взглянуть на то, что делаю, может, перестать тратить время на то, что в принципе "не мое". Опять же пример - я несколько лет изучала ту же генетику, пока до меня не дошло, что в принципе это не мое. Бросила - стало легче, нашла другое увлечение. Все органично, все развивается. Напротив, если нет критики, я не вижу, куда двигаться дальше, я не всегда могу понять что у меня не так. С теми же фото. Вроде нормально все, но когда сравниваю с фотографиями других людей, то понимаю, что что-то не то. И не всегда соображу, что именно. Как-то так.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Dioskur » 06 фев 2017, 18:46

Isvane, таки что это за чудище?))

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Faierie » 06 фев 2017, 18:54

Isvane писал(а):Источник цитаты В смысле - та самая?

Ну в смысле, покорившая сердце Кори. На которую он заглядывался, а она ни в какую.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Stella-Rose » 06 фев 2017, 19:16

Молодцы ребята! Сопротивляются. Бей иномирных тварей. Что же теперь будет с Деб? Неужели это конец? Так обидно за нее.
А еще этот снайпер загадочный. Довольно самоуверенный парень :D

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Oktu » 07 фев 2017, 01:05

Прочитала! Всю тему!)))

Привет, Аня! Позволь представится, я Лена) пора уже выходить из подполья и становиться рядом (или в очередь) с ожидающими продолжения Истории!
Мне нравится и я в восторге!)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей