Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

crista: По ту сторону зеркала. Истории.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 01 фев 2020, 23:20

irashka писал(а):Источник цитаты Эта моя любимая часть истории.
С удовольствием перечитала еще раз.

Спасибо, Ириша!!!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 00:00

Глава 14. Семья Батлер.

Изображение

Как бы ни злилась и не пыхтела Скарлет, но всё-таки у неё с Ретом настоящая полноценная семья. Батлер-старший никогда и не при каких обстоятельствах не забывал про своих детей, навещая их так часто, как только мог и забирая к себе в Столицу на каникулы. Да и сама Скарлет никогда не была обделена его вниманием, не смотря на показное скептическое к нему отношение.
После её бегства с детьми из Столицы в городок Пограничный, Рет в течение года разыскал свою семью, долго извинялся за то что оскорбил свою возлюбленную нелепыми подозрениями в измене и просил вернуться. Но получил отказ. С другой стороны, Скарлет его прогонять не стала, разрешила общаться с детьми. Какие там были у них самих взаимоотношения... а кто их знает... скрывались и не афишировали точно :lol: Друг друга они любить не перестали, хоть и ни доверия, ни взаимопонимания меж ними никогда особенно не было.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, глава семьи - Рет Батлер.
Сейчас ему 47 лет. Мужчина со сложным характером и очень непростой судьбой. Бизнесмен, богач и непроходимый циник. В отношениях со Скарлет очень ревнив и несдержан. Но с некоторых пор он сильно изменился и теперь готов на всё, чтобы окончательно себе вернуть свою бывшую жену.
Детей своих он обожает, особенно своё младшее голубоглазое сокровище - дочку Анну. Сыном гордится, но относится к нему очень требовательно, считая что тот сильно избалован матерью.


Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скарлет Батлер.
42 года.
Леди Скарлетт обладает волевым, жёстким характером. Она умна, благородна и великодушна с теми, кто по её мнению этого заслуживает. Рета бесконечно любит, но двое уже взрослых детей и годы общения так и не сблизили бывших супругов. Слишком уж оба непримиримы к ошибкам и слабостям друг друга. Но надежда в её душе на их окончательное примирение всё же ещё не угасла, хотя Скарлет уже боится признаться в этом даже самой себе.

Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рэй Батлер.
20 лет.
Окончил 3-й курс юридического факультета Государственного Университета г. Пограничный (ГУП). Любит маму и сестрёнку, в меру раздражает своего отца. В него влюблены почти все сокурсницы и даже парочка молодых преподавательниц, но парнишка никому голову кружить не хочет, и прозвище "красавчик" к нему, как он считает, прилипло незаслуженно.
Это для родителей, родни и знакомых... у Рея с его лучшим другом Алексом Уилксом есть и вторая сторона их жизни: клубы, развлечения и девушки... много девушек, не особо обременённых моралью. В общем, друзья ведут обыкновенную жизнь современной "золотой молодёжи"
:)

Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Анна Батлер.
18 лет.
Папулина дочка. Дерзкая, порывистая и упрямая - вот те черты характера, которыми восторгается её отец, раздражается мать и покладисто мирится старший брат. Анна только что окончила школу, и поступила в ГУП на исторический факультет, археологическое отделение. Мать в слезах (она-то мечтала, что дочь станет модельером или художником, а тут такое!), отец в восторге, а брат только недоумённо пожал плечами. Первой сессии девушка ждёт с нетерпением, ведь профессия археолога - её мечта детства, к которой она стремилась все годы учёбы в школе!
У Анны есть один небольшой секрет, о котором на самом деле знают все: она с детства влюблена в сына маминого друга, Борегара Уилкса, который старше её на добрых 7 лет и сейчас преподаёт в университете на кафедре археологии. Не потому ли девушка выбрала именно эту профессию и это учебное заведение? :wink:


Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 00:45

Глава 15. Дома у леди Скарлет. Знакомство с семьёй Батлер.

Изображение

На пороге большого белого дома с мраморными колоннами леди Скарлет и её спутницу встретила хорошенькая молодая женщина.

Изображение

Не подав вида что удивлена странным нарядом незнакомки, она её тепло поприветствовала и тут же повернулась к леди за распоряжениями.

Изображение

- Есения, это моя помощница по хозяйству Марьяна. Марьяна, познакомься: Есения, наша гостья. - представила их друг другу Скарлет.
- Рада с Вами познакомиться,- мило улыбнулась Марьяна девушке.
- Дорогая, попроси Оливию поставить на стол дополнительный прибор для нашей гости,- попросила домработницу Скарлет.
Но та смущённо отвела глаза и чуть заикаясь ответила:
- К сожалению Оливия сегодня не вышла на работу. Позвонила и сообщила, что заболела и ей нужен больничный.
- Жаль... Но конечно пусть лечится и отдыхает. А кто тогда готовил ужин? Надеюсь не Анна? - усмехнулась Леди, уже заранее зная ответ.
Марьяна закатила глаза и издала что-то вроде смешка:
- Анна. Хотела порадовать папу своей кулинарией.
Скарлет обречённо вздохнула: Мало того, что её дочь убеждённая вегетарианка, у неё ещё к тому же особенный дар испортить любое блюдо, которое она берётся приготовить! Ничего, Рет слопает всё как миленький, чтобы порадовать своё любимое чадо, а Рей... тот скорее всего после ужина закажет себе втихаря пиццу. Остаётся только накормить гостью...
- Есения, как ты относишься к вегетарианской пище? - повернулась она к девушке.
- К-к-какой? - Моргнула та смущённо, услышав непонятное для неё слово.
- Растительной (овощам, фруктам). Анна у нас вегетарианка, которая к тому же абсолютно не умеет готовить. Но на десерт она обычно нас радует пирожными и тортиками, заказанными в булочной,- успокоила девушку Скарлет.
- Мне просто не терпится познакомиться с вашей дочкой! Кажется, она замечательная! - улыбнулась Есения и продолжила,- думаю вегетальи...
- Вегетарианская,- поправила смущённую девушку Леди.
Та, покраснев, кивнула:
- думаю такая пища придётся мне по вкусу. И тортик тоже.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 01:48

Изображение

Опасения Скарлет оказались напрасными. На этот раз Анна расстаралась, и отварные овощи с маслом оказались довольно сносными, точнее почти вкусными. "Наверное, всё-таки не обошлось без Марьяны, раз свекла хорошо проварена, а картофель и стручковая фасоль не превратились в пюре",- усмехнулась Леди.

Изображение

Рет с удовольствием ел приготовленное дочкой, и много шутил.

Изображение

Рэй гонял вилкой то ломтик картофеля, то кусочек моркови, не забывая при этом смеяться над шутками отца.

Изображение

Есения догадалась, что кажется юноше неловко признаться, что блюдо ему не по вкусу. Съесть его он не в состоянии, а отказом не хочет обидеть сестру, и прониклась к нему уважением.
Она сама была так голодна, что почти не ощущала вкуса, но всё же не забывая о манерах быстро опустошала свою тарелку.


Изображение

Скарлет притихла и задумчиво жевала очередной ломтик, положенный в рот. А Анна с обожанием слушала весёлые рассказы отца и смеялась над его шутками.
Есении за всем этим милым домашним весельем вдруг подумалось: "Какая замечательная семья! Как жаль, что мои родные так далеко. Да и не нужна я им..." Она подавила выступившие было слёзы и выкинула печальные мысли из головы.


Изображение

Анна, сидевшая напротив гостьи, будто заметила перемену в её настроении и решила завести с ней непринуждённый разговор:
- Есения, расскажи о себе. Очень хочется узнать о тебе...


Изображение

- Я не знаю с чего начать,- смущённо пролепетала та.
Она уже была готова к расспросам, но всё равно растерялась: лгать этим светлым, милым людям ей не хотелось, а правду она открыть не могла. Да и разве бы ей поверили?...
Анна на такой невразумительный ответ только улыбнулась:
- Давай тогда я расскажу о себе. Может быть это тебе поможет... Мы с Реем родились в Столице, затем мама с нами уехала сюда, в Пограничный. Но на каникулах мы ездили к папе в столицу, всё остальное время проводили здесь. Недавно я окончила школу, поступила в университет. Люблю историю, читать книжки и ходить в походы.
(И пристально, с ехидцей посмотрев на отца): Парня у меня нет. Я мечтаю получить профессию, а не завести семью.
Рет облегчённо вздохнул. Его /как и любого другого в мире папу/ страшило, что обожаемая дочурка вдруг вырастет и станет взрослой :wink:

***Рэй увидев, что сестра наконец целиком и полностью переключилась на гостью и уже не смотрит в его сторону, облегчённо передал тарелку с салатом Марьяне, и та бочком-бочком вынесла её из столовой***

- Ну же, попробуй теперь ты,- ободряюще улыбнулась гостье Анна.
Та смутилась и, наклонив голову, принялась теребить подол платья:
- Своих родителей я не видела их никогда. Но как оказалось, они живы и вполне себе здоровы... Меня воспитывали тётушка, дядя и гувернантки. Обучалась я дома, школу не посещала. Экзамены сдавала дистанционно.... Не скажу, что это было плохо. Просто в мире всего столько, а я жила взаперти, вдали от всего мира.


Изображение

Рей повернулся к девушке, нахмурившись и задумчиво прикусив нижнюю губу:
- И откуда ты, из каких мест?
- Издалека,- односложно ответила гостья.
- А как попала в наш город? - Не отставал Рэй,- тебя кто-то сюда привёз?
Девушка, понимая, что ответить рано или поздно на неприятные ей вопросы придётся, выбрала самый на её взгляд подходящий вариант ответа:
- Это долгая история. Но если вкратце, то я просто сбежала как только выдалась такая возможность.
- Ах, значит ты у нас беглянка,- с усмешкой из-под полуопущенных ресниц взглянул на неё юноша.
От этого оценивающе-скептического взгляда девушка поёжилась. "Что я ему такого сделала, что он так раздражён моим присутствием?" - пронеслось у неё в голове.


Изображение

Заметив смущение и даже некоторый страх в глазах Есении на практически допрос сына, Рет, хоть и сам был не прочь узнать побольше о странной гостье, всё же решил вступить в разговор и увести его в более спокойное русло:
- А твоя тётушка... Она не будет волноваться? Может, ей стоит сообщить, что ты здесь?
- Нет, не стоит. Это лишнее. Волноваться будет конечно. Но не обо мне, лично я для неё ничего не значу. А вот то что мне удалось сорвать её планы... Думаю она сейчас в бешенстве, но так ей и надо.
Рэй удивлённо поднял брови и облокотился на стол:
- Ого! Мне нравится твой боевой настрой, Есения!
Девушка повернулась к нему и усмехнулась. Смущение её прошло, сейчас она испытала доселе не известное ей чувство - гнев.
Наконец терпение Скарлет лопнуло и она решилась оборвать не приятную для гостьи тему:
- Анна, рагу получилось довольно вкусным. Ты сегодня постаралась на славу.
Дочь, ни капли не обидевшись, рассмеялась:
- Ма, это овощной салат. Не переживай, на десерт я заказала торт, так что даже Рэй, который не притронулся к моему "вареву" не останется голодным.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 02:16

После ужина Рет удалился в библиотеку пригласив туда Скарлет, как она только освободится.
Леди попросила Марьяну проводить уставшую от бурно проведённого дня Есению в комнату для гостей и сообщила, что навестит её вечером перед сном, чтобы посмотреть как она устроилась и пожелать спокойной ночи.


Изображение

Оставшись наедине с детьми, Скарлет обратилась к ним с просьбой:
- Есения погостит у нас какое-то время, пока не устроит свою жизнь. Надеюсь, вы не против?
Анна мотнула головой в знак согласия. Девушка ей очень понравилась, она уже разглядела в ней хорошую подругу. Рей поморщился и пожал плечами, мол, "делай как знаешь".
Мать, огорчённая реакцией сына, продолжила:
- Я почти не знакома с Есенией, но мне показалось, что она оказалась в очень затруднительном положении. Прошу вас, будьте к ней внимательны и добры.
И... не выпытывайте её о прошлом. Она всё расскажет сама когда захочет.
- Ма, к чему тебе это? Девчонка нам никто, какая тебе разница что с ней будет? Ну дала бы ей немного денег для очистки совести на крайний случай, зачем в дом-то сразу тащить?
Анну передёрнуло от резких слов брата и она тихонько ткнула его в бок:
- Вот уж не ожидала от тебя такой чёрствости,- проворчала она сердито.
- Я же не предлагаю теперь её прогнать, раз уж сами её пригласили. Пусть живёт. Просто ма никогда раньше подобных поступков не совершала,- смутился Рей собственной грубости.
- Вот как значит обо мне любимый сыночек думает! Считаешь, что я чёрствая?! - Усмехнулась Скарлет,- Да, мне её стало жаль и я поняла, что не смогу пройти мимо.
И уже обращаясь к Анне:
- Дочка, у меня к тебе есть большая просьба. У Есении совсем нет вещей. Я знаю, что половину из того, что покупаю тебе ты не носишь. Выдели ей пожалуйста несколько платьев и прочего, пока она не обзаведётся собственным гардеробом.
Девушка радостно кивнула: наконец появился безопасный способ избавиться от мамулиных подарков...
Последний раз редактировалось crista 02 фев 2020, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 02:26

Глава 16. Разговор.

Изображение

Выйдя из столовой Скарлет направилась в библиотеку, где её с нетерпением ожидал Рет. Как только она переступила порог схватил её за руку и втянул в глубину комнаты, не забыв захлопнуть дверь.

Изображение

- Поговорим? - он всё ещё не отпуская тонкую руку Скарлет
- У меня синяки останутся! Отпусти, больно же!- Возмутилась та.
- Отпущу, если не сбежишь.
- Из собственного дома? - Поморщилась Леди.
- От меня, из библиотеки,- уточнил он.
Скарлет покачала головой и Рет, кивнув на диван, пригласил её присесть рядом. Женщина нахмурилась, она не хотела сидеть с ним настолько близко.
- Тут же ещё кресло стояло. Где оно?
- Я его убрал. На время. Пока тебя ждал,- пожал он плечами.
- Зачем? - насторожилась она.
- Хотел быть к тебе поближе, а не кричать во весь голос на другой конец комнаты.


Изображение

- Ладно... Выкладывай, о чём таком сверхсрочном ты хотел со мной поговорить,- сдалась наконец Скарлет.
- О нас.
- Нет никаких нас...
- Я не настаиваю на сиюминутном примирении. Просто прошу дать мне шанс. Разреши мне поухаживать за тобой и вновь покорить.
- Рет, что случилось?
- Просто я наконец проснулся и понял, что не хочу и не могу жить без своей семьи, без тебя. Бросил всё и приехал...
- Вот... опять ты не договариваешь. Всё по-прежнему, ничего не изменилось,- пожала плечами Скарлет.
- Ладно, хорошо. Не хочу опять ссориться. Инфаркт у меня был. Чуть на тот свет не отправился. Лежал в больнице и боялся, что уйду, вас не увидев напоследок. Не хочу я так больше! Вы нужны мне, и от себя ты меня больше не прогонишь как бы не старалась.
- Как же так? А мы и не знали... - сглотнула слёзы Леди.
- Так ты разрешаешь мне ухаживать за тобой? - Осторожно поинтересовался Рет.
Скарлетт, не в состоянии ответить, кивнула.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 02:37

Глава 17. Есения.

В это же время, в комнате для гостей...
Есения оглядела комнату: не большая уютная спаленка в нейтральных бежево-коричневых тонах. Простая добротная мебель: шкаф, кровать и большое зеркало с тумбой. На полу - ковёр, на окнах тяжёлые шторы.

Изображение

- Располагайтесь, отдыхайте. А я приготовлю всё необходимое: расчёску, зубную щётку и прочие важные мелочи,- улыбнулась девушке Марьяна.
- Благодарю Вас. Здесь уютно и меня как будто ждали... - ответила ей с улыбкой Есения.
- О, это всё леди Скарлет. Она просит держать гостевые комнаты в идеале, чтобы в любую секунду всё было готово к приёму.
- И часто бывают гости?
- Частенько. То Рет нагрянет неожиданно, а то Уилксы как поодиночке, так и всей семьёй.
- Уилксы?
- Мистер Уилкс - друг детства нашей леди. Его супруга - Дейзи - подруга Скарлетт. А их сыновья Бо и Алекс для леди практически как родные дети. У Алекса в этом доме есть даже собственная спальня, он живёт здесь во время учёбы.
Есения кивнула и облегчённо выдохнула: этот дом привык к гостям и она не стеснит его обитателей...


*********************************************************************************************************************************************************************************************************************
Марьяна ушла, оставив девушку наедине с собственными мыслями...
Ещё раз оглядев комнату, гостья осторожно расправив юбки села на кровать.


Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 03:00

Долго побыть в одиночестве ей не удалось. В дверь постучали...
"Входите!",- откликнулась Есения.
В комнату ввалилась Анна с целой охапкой вещей. Есения, вскочив, поспешила ей на помощь...


Изображение

Разложив вещи на кровати, Есения стала рассматривать новые наряды.
- Это всё... мне? - Восторженно пролепетала она.
- Да, теперь они твои,- улыбнулась ей Анна.
- Но... тебе не жалко? Они такие красивые,- смутилась гостья.
- Не думай об этом. У мамы свой магазин одежды, и она мне вечно что-то новенькое у поставщика заказывает. Миллион раз её просила этого не делать: ну разные у нас с ней вкусы, платья я практически не ношу, тем более в её любимом стиле "романтик". А тебе такая одежда как раз подойдёт.
- А что ты предпочитаешь? Какой стиль?
- Спортивку люблю. Джинсы, шорты, маечки всякие...
- Джинсы это...?
- Брюки такие. К сожалению, лишних у меня нет в гардеробе. Обычно я до дыр занашиваю.


Изображение

Есения повесила первое платье на плечики и открыла дверцу шкафа.
- Какое платье милое! - Выдохнула она, любуясь.
- Не хочешь его примерить? - Подмигнула Анна.
- Очень, очень хочу...


Изображение

Девушка сняла своё платье и осталась в нижних юбках, смущаясь.
- Сколько всего на тебе надето. Не жарко так ходить? - улыбнулась ей ободряюще Анна.
- В этой местности жарко, конечно. А у нас, выходя из дома, приходится шаль на плечи накидывать, чтобы не замёрзнуть.
- Я думала ты с Востока, там относительно тепло,- удивилась та.
- Скорее с севера... - усмехнулась в ответ Есения.

Изображение

Она сняла нижние юбки, и Анна удивлённо уставилась на её панталоны
- Ого!
- У вас что-то другое носят? - отчаянно покраснела девушка.
Анна нашла в ворохе одежды трусики и протянула их смущённой Есении.
- Вот, держи. Принесла тебе несколько новых из личных запасов, как знала... Давай, не смущайся. Одевайся, я отвернусь.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 03:18

Есения натянула на себя маленький кусочек ткани (трусики бывают и куда более открытыми, но она пока этого всего не знает) и смущённо посмотрела на себя в зеркало.
"А ничего так, миленько. И удобно очень, и ткани намного меньше нужно",- подумалось ей.


Изображение

- Ты скоро? - поторопила её с улыбкой Анна.
- Сейчас-сейчас!
Девушка стремительно натянула на себя платье и смущённо повернулась:
- Готово. Вот... как-то так...


ИзображениеИзображение

Анна зааплодировала:
- Браво!
- Мне идёт?
- ОЧЕНЬ!
- Тогда следующее платье...


Изображение

- Ну... как тебе?
- :thumbup:
- Что значит этот жест? - поинтересовалась Есения.
- Значит, что очень хорошо.


Изображение

- А это станет моим любимым,- улыбнулась девушка, примерив следующий наряд.
- Ну надо же, мама наконец-то угадала с покупками сама того не ожидая,- рассмеялась Анна.


ИзображениеИзображение

- А это платье прибереги для первого свидания. Ты в нём такая красавица! - Выдохнула девушка, любуясь фигуркой Есении в красивом гипюровом платье.
- Думаешь оно у меня будет? - зарделась та.
- Ну конечно! Не может не быть! Наши местные парни с ног собьются ухаживая за тобой!
- А ты... за тобой они тоже ухаживают?
Анна грустно покачала головой:
- Они знают, что моё сердце не свободно.
- Но ты же сказала во время ужина, что у тебя нет парня.
- Я ему не нужна... - Вздохнула Анна.
- Может он просто не знает, что ты его любишь, и поэтому не обращает на тебя внимание?
Анна грустно опустила глаза. Голос её задрожал, когда она ответила своей новой подруге:
- Он старше меня, я для него ещё маленькая девочка. Пару лет назад я попросила его подождать и не жениться, и знаешь, что он мне ответил?
Есения отрицательно замотала головой.
- "Малышка, я и не тороплюсь." И рассмеялся. А вечером уехал с очередной своей девицей на вечеринку. А я всю ночь проплакала в подушку...
- Ты ожидала, что он поймёт, услышит тебя?
Анна кивнула.
Есения, чтобы поддержать расстроенную девушку, тоже решилась на откровенность:
- Меня чуть не выдали замуж. За человека, годящегося в отцы. Да он и был мне отцом все те годы, что я росла... Я обожала его, боготворила. Но... в качестве мужа видеть уж точно не хотела.
- Ты поэтому сбежала? - Выдохнула Анна.
- Потому что мне всю жизнь лгали. Что любят, что берегут. И... да, я не хотела выходить за выбранного для меня жениха!
- Ты правильно сделала, что покинула свою кошмарную родню, и хорошо, что мама тебя пригласила пожить у нас.
- Спасибо,- смущённо потупилась Есения.
- Знаешь... розовое платье тебе просто как воздух необходимо для первого свидания!
И девушки весело рассмеялись.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 03:27

Анна кинула Есении курточку, и та, подхватив её налету, быстренько натянула поверх платья и повернулась, в ожидании реакции зрительницы.

Изображение

Девушка вновь показала уже знакомый жест :thumbup:

Изображение

А вот следующий комплект одежды вызвал у Есении смущение:
- Ой... это что за наряд?
- Спортивный комплект. Зарядку там сделать, ну или так... дела по дому,- широко улыбнулась Анна.
- Понятно. Удобная одежда, только панталоны ноги слишком обтягивают...
- Леггинсы. Это леггинсы. У нас так носят, ты увидишь. Всё, пижамку давай натягивай, а то смотрю измучилась ты уже.


Изображение

- В этом спят.
- Удобно.
- А у вас в чём?
- В сорочках.
- А мужчины? У них нет пижам?
- А... я не знаю
:angel:

Изображение

Есения открыла дверцы шкафа и задумчиво посмотрела на битком забитые полки.

Анна (встав с дивана и подойдя к ней):
- Одеть мы тебя одели, а обуть не обули. Ты пока отдыхай, завтра подберём тебе симпатичные туфельки.

- Анна... спасибо тебе от всего сердца! - обняла благодарно девушку. Свою первую подругу в жизни!
- Ну что ты, это мелочи. Я очень рада, что ты остановилась у нас. - Улыбнулась ей та в ответ.
- Правда?
- От чистого сердца!

Анна упорхнула, пожелав Есении спокойной ночи...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 03:36

Через несколько минут в дверь вновь постучали.
"Войдите!",- пригласила гостя Есения.
На пороге показалась Скарлет.


Изображение

- О, ты уже ко сну приготовилась. Как тебе одежда нашей местности? Сможешь носить?
- Да, конечно смогу! Леди Скарлет, я Вам так благодарна...
- Просто Скарлет. И давай окончательно перейдём "на ты", а то я себя старушкой чувствую...
- Скарлет, я очень тебе благодарна. За всё! Но... Мне так неловко вас всех стеснять. Может ты дашь мне какую-нибудь работу... по дому, к примеру. Чтобы я смогла отработать этот гардероб и своё проживание у вас. Обещаю, что как только немного освоюсь и найду постоянный заработок, то тот час перееду.
- Оставь, не стоит. А насчёт работы... пожалуй, я могу предложить тебе кое-что стоящее.
- Я вся внимание...
Скарлет присела на пуф и указала рукой на кровать, приглашая Есению тоже сесть.


Изображение

Недолго помолчав и собравшись с мыслями, Скарлет решилась на просьбу:
- Видишь ли, с недавнего времени у меня возникли некоторые затруднения. Один из моих магазинов готовой одежды, до недавних пор исправно приносивший хороший доход, вдруг стал работать себе в убыток. Мало того, этим начали "грешить" и другие мои магазинчики, но в меньшей степени... пока... Кроме того, почему-то давние наши поставщики один за другим расторгают контракты и перестают выходить на связь.
- Может дело в продавцах?
- Девочки у меня работают старательные, и дело своё хорошо знают.
- А ассортимент?
- Хороший. Поступления постоянные.
- Цены?
- И с ними всё хорошо. Рядом с нами ещё один магазин одежды, там за ту же цену что у нас вещи гораздо более худшего качества продаются. И на удивление отбоя от покупателей нет!


ИзображениеИзображение

- М... так ты предлагаешь мне работу продавца? Или...
- "Или"! Я хочу предложить тебе работу директора этого магазина. И выяснить, что там происходит.
Есения растерянно выдохнула:
- Считаешь что я справлюсь?
- Не сомневаюсь в этом. Ты умная девочка и быстро всему научишься. К тому же выхода у меня нет: магазин всё равно на грани закрытия, хуже уже дела идти не могут.
- Не знаю в чём заключается работа директора, но... раз ты считаешь, что я справлюсь, то я с ней справлюсь. И постараюсь разузнать в чём причина необоснованных убытков.
- Спасибо, что согласилась поддержать меня. Завтра я ознакомлю тебя с делами. А сейчас ложись спать.
Она тихо удалилась, напоследок пожелав гостье "спокойной ночи".


Изображение

Есения какое-то время полежала ещё с открытыми глазами, пока сон не сморил её...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение Nasty » 02 фев 2020, 03:42

Подписываюсь.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 03:42

Глава 18. Новый день.

Изображение

Есения никогда не просыпалась настолько рано. "7 утра для "совы" - это слишком, слишком рано! Но новая жизнь требует новых правил"- улыбнулась она своим мыслям и сладко потянулась.

Изображение

Вдруг её внимание привлёк туалетный столик. Ещё вчера он был пустым, а сегодня на его столешнице завели хоровод разноцветные баночки, большая полупрозрачная ваза с незнакомым цветком и какой-то диковинный аппарат...
Есения присела на пуфик и с любопытством стала осматривать содержимое полочек и ящичков.

Изображение

Очень порадовали её расчёски. Давненько она не приводила себя в порядок и сейчас чувствовала настоящей замарашкой.

ИзображениеИзображение

Телефон и фен определены ей конечно же не были. Но вызвали жгучий интерес...
"М... какие-то странные штукенции. Обязательно узнаю что это",- было тут же дано обещание. Нахлынувшее чувство страха перед неизведанным стремительно подавилось усилием воли.

Изображение

Узнав в содержимом пузырьков приятно пахнущие духи и крем, девушка счастливо зажмурилась.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 03:44

Nasty писал(а):Источник цитаты Подписываюсь.

Добро пожаловать, Настя! :wave:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 03:46

Изучение сокровищ, найденных на туалетном столике, прервал стук в дверь.
В комнату весёлым вихрем ворвалась Анна. В руках она сжимала туфельки и сумочку.
- Примерь. Они должны тебе подойти.
- Как... откуда?
- Мама выделила. Она любит обувь. Постоянно покупает что-то новенькое. И не всегда носит что купила. Хорошо, что у вас один размер. Можно теперь её немного "потрясти" :wink:


Изображение

После примерки туфелек и подробного осмотра хорошенькой сумочки девушки присели.
- Сегодня Марьяна пришла пораньше, чтобы приготовить нам завтрак. И заодно принесла тебе всё необходимое.
- О, всё так просто! А я-то думала, что у вас служит домашняя фея.
- Так нашу Марьяну ещё никто не называл,- рассмеялась "шутке" Анна.
Есения поняв, что сказала лишнего, стушевалась...

Девушки ещё какое-то время поговорили. Анна вкратце объяснила как пользоваться душем, феном и сотовым телефоном. Есении всё было в диковинку, и она как дитя радостно познавала этот незнакомый, но бесконечно интересный мир.

Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 03:51

Умывшись и переодевшись Есения спустилась в столовую. Там уже её ждали Скарлет, Анна и Рей. Извинившись за опоздание, она тихонько присела на свободный стул.

Изображение

Через минуту вошла Марьяна...

- Можно подавать завтрак? - Обратилась она к Леди.

Изображение

- Да, пожалуйста. Рета мы так рано всё равно не дождёмся.Завтрак прошёл легко и непринуждённо. Есения с удовольствием смаковала новое для неё блюдо, Скарлет была занята своими мыслями и почти ничего не ела, Анна весело щебетала, рассказывая всякие забавные истории, Рей жадно поглощал блины, посмеиваясь над рассказами сестры.
Вчерашний бука теперь показался Есении очаровательным юношей с хорошим чувством юмора. "А он симпатичный",- краснея, поймала она себя на мысли...


ИзображениеИзображение

После Скарлет попросила пройти гостью в библиотеку для разговора и, практически так и не притронувшись к своей порции, покинула столовую.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 04:01

В библиотеке...

Изображение

- Присаживайся,- Скарлет указала вошедшей Есении на диван.
Есения молча кивнула и присела на предложенное Леди место.

Изображение

- Думаю нам нужно сразу всё обговорить насчёт твоей дальнейшей жизни. Ты не против?

Изображение

- Нет... Я только рада, что больше не будет неопределённости.
- Да, неопределённость порой пугает даже больше неприятностей,- вздохнула Скарлет.
Есения согласно кивнула. Ей ли этого не знать?!
- По работе мы с тобой определились. Можешь приступить как только почувствуешь себя готовой. В твои обязанности будут входить: контроль работы персонала, своевременный заказ товара, мониторинг продаж. Ну и самое главное, нужно держать меня в курсе всех дел. Конечно, твой возраст ещё слишком юный для такого рода деятельности, но я уверена, что ты справишься.
- Вы вчера говорили о спадах продаж... думаете, мне удастся их поднять?
- Не сомневаюсь. Ты новый человек, без знакомств и связей. И тем, кто решил разорить мои магазины, рано или поздно каким-то да образом придётся выйти на тебя чтобы договориться. Я сама, к сожалению, ничего толком выяснить так и не смогла. Городок у нас маленький, все друг друга знают... даже если ходят какие-то слухи, то все мимо меня. К тому же у тебя прекрасный дар располагать к себе людей.
---------------------------------------------
Есения только улыбнулась: что бы сказала Скарлет если бы узнала, что перед ней наследница могущественного рода фейри, пусть и с разбавленной "людской" кровью! Её дар сильно ослаб после перехода через портал, но всё же не утратился полностью. К тому же и у тётушки он сильно подавлялся волшебником Озом, так что сильной потери она и не почувствовала. Фейри с лёгкостью вызывают доверие и любовь простых людей без магического дара, чувствуют их внутренние желания, улавливают любые перемены в настроении. А сильнейшим из них даже доступен дар читать чужие мысли!
---------------------------------------------
- Я могу попросить помощи у Анны и Рея? Мне понадобятся их советы... - Осторожно поинтересовалась девушка.
- Да, конечно! Я буду только благодарна, если ты сможешь заинтересовать. Мне это сделать так и не удалось. Представим тебя коллективу как только ты будешь готова?
- Я сначала с ними познакомлюсь инкогнито, в качестве клиента. Думаю, что основная проблема спада продаж всё-таки заключается в работе продавцов.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 04:17

Пока Скарлетт и Есения разговаривали в библиотеке...

Изображение

- Какие у тебя планы на сегодня? - Поинтересовался Рей у сестры.
- Схожу в универ на собрание в 10, потом с Есенией по городу погуляем. А что? - Удивилась та.
- Я бы хотел на сегодня Есению ангожировать.
Брови Анны поползли вверх..
.

Изображение

- Зачем это? - Заподозрила неладное сестра.
Рей усмехнулся:
- Хочу проявить гостеприимство. Познакомлю её с городом, в кафе свожу, на танцы... Заодно заглажу свою вчерашнюю грубость...
- Это ты маме расскажи. Что на самом деле задумал-то? - Перебила она его.
- Присмотреться к ней хочу повнимательнее. Слишком уж вовремя она появилась, боюсь неспроста это.


Изображение

- Что ты имеешь ввиду?
- Не понимаешь? Отец приехал, у мамы в бизнесе всё плохо; и тут она...
- Может просто совпадение?
- Может; но исключать версию "крота" не стоит.
- И как ты её собираешься проверять?
- Пообщаюсь с ней тет-а-тет, поухаживаю. Может, где и расколется. Хотя бы в том, откуда приехала сюда и кто у неё родственники. Слишком уж неправдоподобно история с её заточением выглядит.
- Лгунья бы что-то другое выдумала, менее фантастическое. Что-то мне подсказывает, что Есения и вправду из "другого мира": элементарных вещей не знает... даже розеткой и выключателем пользоваться мне пришлось её научить. Компа и телефона в глаза не видела... Словно из глухого леса к нам пришла. Но схватывает всё налету, сразу в инет залезла как включать ноут научилась.
- А ты не допускаешь, что это хорошая игра?
- Она не играла. Наоборот старалась не выглядеть растерянной и испуганной, когда столкнулась с незнакомыми ей вещами.
- Так или иначе девчонку стоит проверить.
- Но ты же её не обидишь?
- Сестричка, за кого ты меня принимаешь? Пообщаемся... и только. Влюблённая дурочка мне под собственной крышей точно ни к чему
:twisted:
Последний раз редактировалось crista 09 фев 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 04:41

Изображение

Спустя несколько минут подошла Есения...
- Анна, Рей, я бы очень хотела вас попросить о помощи...
- Мы все внимания,- кивнул юноша.
Девушка рассказала о их со Скарлетт разговоре в библиотеке. Она попросила проводить её проводить до магазина и о своём желании побывать там в роли покупателя...
- Я к сожалению сегодня очень занята. Нужно решить вопросы с универом, подготовиться к учебному году... - смущённо отвела глаза Анна.
И, повернувшись к Рею попросила:
- Ты же свободен? Помоги, пожалуйста Есении освоиться.
- Я и сам хотел предложить свою помощь,- заговорщицки подмигнул он сестре.
Не спрашивая согласия он взял Есению за руку и потянул девушку за собой:
- Ну что, идём навстречу приключениям?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 04:46

Изображение

Выйдя во двор, Рей повёл Есению в сад, и там остановился.
- Есения, на секундочку задержимся, хорошо?
- Да, конечно, что случилось?
- Понимаешь... В магазине, куда мама тебя поставила директором, работает одна девушка...
Он, смутившись, замолчал.


Изображение

- Твоя невеста? - Предположила она.
Рей поморщился... Невеста... да лучше курицу взять в жёны, у птицы хоть какие-то мозги имеются...
- Нет, но мы встречаемся... иногда,- усмехнулся он.
- И?...
- В общем, будь с ней помягче, пожалуйста.


Изображение

- Не представляю себя "твёрдой". Но хорошо, я учту. Как хоть зовут твою "принцессу"?
- Синтия. Красивая высокая блондинка, волосы по плечи. Худенькая. По-моему сегодня её смена.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 04:52

Молодые люди договорились, что Рэй проводит девушку до магазина, а сам подождёт её в парке поблизости...

В дверях магазинчика "Леди"...

Изображение

Есения не успела переступить толком порог, как ей преградила путь яркая блондинка в красном платье.

Изображение

- Всё, выходим-выходим! Закрыто!
- А что такое? - Растерялась Есения.

Изображение

- Обед! - заявила Синтия (это была именно она).
- Обед в половине-десятого? Не рановато?
- Я Вам по-моему внятно сказала, что магазин сейчас закрыт. Позже приходите!
- И когда мне можно вас потревожить?
- Э... после обеда... или лучше ближе к закрытию. В общем, завтра приходите.
- Так когда?
- Завтра. И вообще, у нас модный бутик для девушек модельной внешности. Вряд ли мы вам что-то подходящее найдём.
- В смысле?
- Чего непонятного? Размера на вас нет.

Изображение

- Хотите сказать, что я слишком полная? Вроде у меня стандартные формы... - Удивилась настойчивая "покупательница".
Наглая девица ехидно хмыкнула: Ну-ну!
- В общем всё ясно! - Нахмурилась Есения.


Изображение

- Да и вещи у нас дорогие, брендовые. Хотите на себя что-нибудь подобрать - идите в соседний магазин. Там для таких как вы полно всякого барахла.
Не трудно догадаться, что от такого хамства Есения потеряла дар речи. Синтия воспользовалась ситуацией, и ловко вытолкала "покупательницу" на улицу. Похоже, делать ей это приходилось не в первый раз.
Нахальная красотка вышла вслед за ней и закрыла дверь на ключ.

***************
Есения задумчиво направилась в парк, где её ждал Рэй. Мысли её путались...
Как сказать этому милому, хорошему юноше, что его возлюбленная самовлюблённая нахалка? А с другой стороны, что сподвигло эту нахальную девицу на подобное поведение. Может, ей приплачивают конкуренты? Или Синтия мстит Скарлет за что-то? Есения чувствовала, что поведение продавщицы - это всего лишь следствие, верхушка айсберга. А вот в причине ей ещё предстоит разобраться.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 05:11

В доме Скарлетт...

Изображение

- А где Есения? - поинтересовалась Леди у дочери, не найдя гостью дома.
- Она с Рэем. Сначала зайдут в магазин с персоналом пообщаться, потом по городу погулять собираются.
- У тебя другие планы?
Анна кивнула.
- Я позвонила Эшли, попросила его о помощи. Завтра обещался приехать.
- Один?
- Бо точно с ним будет. Он мне тоже нужен.
- А что случилось?
- Есении нужно сделать документы. Не думаю, что её тётка их отдаст. А Эшли, как юрист, поможет оформить всё заново. Борегар же посмотрит, какие пробелы в знаниях у неё имеются и есть ли таковые вообще.
- Как папе скажем?
- Как-нибудь. Не хочу пока об этом думать.

В комнату вошёл Рет:
- И о чём это вы тут секретничаете?
- Эшли приедет,- Вздохнула Скарлет, уже морально готовясь к очередному скандалу.
- А... это я слышал,- на удивление спокойно прореагировал бывший муженёк.
- И как ты на это смотришь?
- Отрицательно; но Бо я видеть рад буду. Нельзя было только его пригласить, без этого твоего чёртова дружка?
- Анна здесь, ты не заметил? - Прошипела, раздражаясь, Леди.
- А, ну да. А то она не в курсе.


***Анна, поняв, что намечается перепалка между родителями, тихонько ретировалась...

Изображение

Заметив, что они остались одни, Рет прижал Скарлет к стенке и проворчал:
- Ну ладно, потерплю я твоего Эшли.
- Он мне нужен,- Жалобно ответила Леди.
- Да слышал я всё. Шага без него сделать не можешь.
- Он мой друг. И в данной ситуации действительно может помочь.
- И поэтому ты его выдёргиваешь из круиза? Жестоко однако,- усмехнулся Рет.
- Они уже почти обратно приехали, да и Бо с Алексом пора возвращаться: учебный год скоро начнётся.
- Сама будешь в глаза Дейзи смотреть. Я в сторонке постою.
- Справлюсь.


Изображение

- Пойдём сходим куда-нибудь?
- Ты не сердишься?
- Нет,- вздохнул Батлер-старший.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 05:26

День пролетел стремительно. Молодые люди посетили музей, набережную, центральную площадь. Побывали в кино и на стадионе. Рэй увлечённо рассказывал девушке разные истории, связанные с городом, Есения впитывала информацию как губка...

Изображение

Ближе к вечеру они присели в уютном кафе. Рэй, заметив как весь день напряжена была его спутница, заказал к ужину бутылку лёгкого фруктового вина.

Изображение

- Что случилось? Ты сама не своя...- Наконец не выдержал он.
- Так заметно? - Вздохнула Есения.
Юноша кивнул
.

Изображение

Есения взяла полный бокал вина и выпила его залпом...
- Что это? - Она поморщилась и кивнула на бутылку.
- Вино... - Удивился Рэй
- А... ясно. Я читала про него :)
- Ты... никогда вино не пробовала?
- Алкоголь мне не предлагал никто.
- Вот-так-так... - Подозрительно прищурившись, Рей забрал у девушки пустой бокал.
- Ну... Мне уже 18 исполнилось. Сегодня. - На всякий случай уточнила Есения.
- И ты молчала?
- Я и сама забыла. Столько всего произошло... А потом ты налил вино, и я вот вспомнила.
Рэй взялся за бутылку:
- Тогда это надо отметить.
Заметив, что Есения наконец расслабилась, он повторил вопрос.
- Синтия. Всё дело в твоей "принцессе"
- Я догадался,- усмехнулся он.
- Она мне нагрубила. Сильно. И, похоже это её обычная манера поведения.
- Это в её духе.
- Мне, похоже, придётся найти другого продавца...
- Так всё плохо?
Есения печально кивнула.
- Ничего, переживёт. Я вообще не понимаю, зачем ей эта работа понадобилась. Денег у неё предостаточно, к тому же скоро учебный год начинается.
- Она студентка?
- Мы одногруппники.
- Ты не растроен тем, что услышал?
- А почему я должен огорчаться? За Синтию что ли? Корю только себя, что сам её на работу эту устроил. Знал же, какая она грубиянка. Только вот маму подвёл... :?

Есения облегчённо вздохнула. Рэй, к счастью, и сам разглядел свою "принцессу".

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 05:41

Из кафе они вышли только в сумерках.
Вечер, наполненный нежными трелями соловья, свежего морского бриза в сочетании с ярким ароматом разнообразных тропических цветов и душистых трав, словно уговаривал молодых людей не нарушать их счастливого едиения.
Именно так чувствовалось уже порядком подвыпившей Есении...
Рэй же на самом деле не был спонтанен. Он предусмотрительно прикупил по дороге вино и парочку бокалов, чтобы уже в саду, в доверительной "пьяной" беседе разузнать о своей спутнице как можно больше. Нет, уже не для проверки на порядочность (юноша, проведя с ней в общении день сердцем чувствовал, что Есения не способна на ложь и лицемерие), а уже скорее из любопытства...


Изображение

Опустившись на траву они растянулись в полный рост. Долго вглядывались в ночное небо, рассматривая волшебную россыпь мерцающих звёзд и сияющую среди них краюшку луны.
Потом принялись рассказывать друг другу о своих воспоминаниях, чувствах и ощущениях... О родных, друзьях...
Рэй признался, что избегает серьёзных отношений и девушек, способных на глубокую привязанность. А Есения пожаловалась, что мечтала о принце-герое, который приедет, освободит её из заточения и увезёт далеко-далеко. И тогда она подарит ему настоящую любовь. И все её грёзы разбились в один миг...
Подвыпившая девушка вдруг попросила своего собеседника поцеловать её в качестве утешения за так и не сбывшиеся мечты. Ведь Рэй же ей уже не чужой человек и она ему доверяет... Именно с ним ей хочется попробовать на вкус тот пресловутый "первый поцелуй", который так чувственно и в красках описывают в романах.
И вдруг всегда холодный, сдержанный Рэй почувствовал обиду! Чёрт побери, но эта нахальная девчонка задела его таки за живое! Доверяет она ему... любопытно видите ли ей...
Пришло вдруг осознание того, что Есения - настоящая, правильная. И такой девушке можно отдать своё сердце не страшась, что она растопчет его. Её полюбить совсем не сложно, стоит лишь только постараться, поработать над собой и стать немного лучше. Ради неё...
Решившись он склонился над ней, но услышал лишь ровное дыхание. Пока Рэй раздумывал и терзался, его собеседница преспокойно заснула.
Разочарованно чертыхнувшись и рассмеявшись над собой, юноша поднял свою спутницу на руки и отнёс в дом.

*************************************************************************************************************************************************************************************************************************

На пороге их встретила встревоженная Анна. Бежала за Реем до самой спальни, помогла уложить спящую девушку на кровать и даже стянула с неё туфли.
- Как ты мог! Ты же обещал! - Шёпотом, чтобы не разбудить спящую Есению, упрекнула она его.
- Да ничего не случилось. С непривычки просто захмелела. Я ей немного налил совсем...
- Мама, если узнает, что ты Есению напоил, убьёт нас обоих.
- Ничего, она заступится,- ласково отвёл прядь волос с лица спящей Есении Рей и тихонько погладил большим пальцем нежную щёчку.
- И как всё прошло?
- Отлично. На изнанку меня вывернула и вырубилась,- невесело улыбнулся Рэй.
- Ого! А как это? - Глаза сестры загорелись любопытством.
- Я и сам пока не понял. Но знаю, что нужно менять своё отношение к... девушкам типа Синтии.
- Наконец-то! Ещё бы и до Бо дошло.... - вздохнула Анна.
- Бо такое промывание мозгов не подходит. Ему просто хороший пинок под мягкое место нужен.
Подмигнув сестре, он вдруг нагнулся и поцеловал Есению в щёку, прошептав ей на ушко достаточно громко, чтобы и Анне было слышно:
- Спи спокойно, сладкая наша феечка! Пусть тебе приснится поцелуй со сказочным принцем!
И вышел из комнаты.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 06:01

Глава 19. Семья Уилксов.

Глава семьи - Эшли Уилкс, 45 лет.
Добрый и отзывчивый, надёжный и правильный. В общем, настоящий принц на белом коне из милых девичьих грёз...
Юрист по профессии, работает в крупной компании в столице, живёт там же.


Изображение

Немного воспоминаний из прошлого...
Скрытый контент: показать
Когда-то Эшли Уилкс в юности был влюблён в свою подругу Скарлет... или всё-таки ему это только показалось?... Побоявшись решительного и неуступчивого характера возлюбленной он женился на своей дальней родственнице Мелани, девушке начитанной, милой и робкой. Скарлет же была в таком бешенстве, что вышла замуж за "первого встречного", сделавшего ей предложение Рета Батлера.
Шло время... от влюблённости к друг другу у Скарлет и Эшли не осталось и следа, но добрыми друзьями они остались...
Эшли повезло: любящая жена окружила его заботой и теплом, кроме того, она оказалась "на одной волне" со своим милым мужем. К тому же она прекрасно поладила со Скарлет, игнорируя косые взгляды и пересуды досужих до сплетен местных кумушек. Да и Скарлет относилась к новой подруге с большим теплом. Окончательно их сблизило то, что оказавшись в очень непростой ситуации леди Батлер буквально спасла жизнь и Мелли и её новорожденному сыну Бо.
Увы, счастье четы Уилксов длилось не долго: Мелли погибла заболев пневмонией, оставив безутешными всех кто её знал и любил.
Семейная же жизнь четы Батлеров не была безоблачной... Рет, мучимый ревностью и необоснованными подозрениями, изводил супругу. Та не оставалась в долгу и "вставляла шпильки" ревнивцу всякий раз, как выдавалась возможность... В конце-концов после гибели Мелли Рет оставил жену и уехал в неизвестном направлении.
Для Эшли уход любимой стал настоящей трагедией. Забывшись в горе он забросил и сына, и работу... Друзья как могли поддерживали его, в том числе и Скарлет. Она нашла малышу няню Дейзи, девушку весёлую и прехорошенькую. Через какое-то время Дейзи стала няней не только для Бо, но и для его папы :wink:
А что Скарлет? Вздохнула с облегчением, ведь теперь должно и у них с Ретом всё наладится! И пустилась разыскивать "беглого" мужа.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дейзи Уилкс, 39 лет.
Вторая жена Эшли, не менее любимая чем первая.
Домохозяйка.
Обожает своих детей (Бо для неё тоже родной, не смотря на все рассказы о злых мачехах :wink: ) и мужа, посвятив семейному очагу всю себя.
У Дейзи имеется свой "скелет в шкафу": она безумно ревнует мужа к Скарлет, хоть и не показывает этого.

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Борегар Уилкс, 25 лет.
Старший сын Эшли. Серьёзный, уравновешенный молодой мужчина, привыкший одним только взглядом усмирять беспокойных студентов.
По профессии Бо археолог. А в не сезонное для раскопок время читает лекции в университете в городке Пограничный, где у него своя отдельная квартира.
У Бо есть тайная маленькая слабость: его малышка Анна. Но т-с-с... об этом никто не знает
:wink:

Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Александр (Алекс) Уилкс, 21 год.
Младший сын Эшли и Дейзи.
Лучший друг Рея Батлера. Учатся юноши тоже вместе, т.е. и он он окончил 3-й курс юридического факультета Государственного Университета г. Пограничный (ГУП). Во время сессии живёт в доме леди Батлер практически на правах члена семьи.


Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 06:17

Глава 20. Гости.

Утром следующего дня Скарлетт встречала гостей: семью Уилксов в полном составе...
Дейзи была явно раздражена, но повела себя достойно
.

Изображение

Она обняла Скалет и поинтересовалась, не занята ли их с Эшли комната. Получив отрицательный ответ она удалилась к себе, сославшись на усталость. Алекс вызвался её проводить.
В комнату с восторженным визгом влетела Анна: "Дядя Эшли, Бо! Как я по вам соскучилась!"
Она сначала обняла и поцеловала в щёку Уилкса старшего, а потом повисла на шее Борегара. Он схватил её в охапку и закружил.


Изображение

Пока Бо и Анна радовались встрече, Скарлет и Эшли тихонько подмигнули друг другу и ушли, оставив молодёжь наедине.

Изображение

Борегар остановился и поставил девушку на пол, чуть придержав, чтобы не упала. С ласковой улыбкой он посмотрел в её голубые как утреннее небо глаза: соскучился по своей малышке...
- Ну-ка признавайся, малыш, сколько свиданий в день ты назначаешь своим поклонникам?
- Бо, не надо! Я не хочу твоих шуток!
- Я вполне себе серьёзно,- поморщился он.
- А я в универ поступила! - Сменила скользкую тему Анна.
- Да ты умничка! И на какое отделение? Юридическое?
- Не-а, не угадал!
- Филологическое? Педагогическое? Историческое?
На каждый вопрос сияющая Анна отрицательно мотала в ответ головой. И вот, когда уже никаких факультетов кроме археологического не осталось, он простонал...
- О, только не это!
- Да, дружок! Я буду сидеть на твоих лекциях и отравлять тебе их своим присутствием! Ты даже не представляешь какой гадкой ученицей для тебя стану! Отомщу тебе и за то, что ты толкнул меня в озеро, и пока я, беспомощная и замёрзшая выбиралась из воды, сбежал с друзьями на вечеринку. И за лягушек, подкинутых в постель, и за ужа в моей ванне...
- Лягушки - это не моё прегрешение, в этом доме и кроме меня было полно проказников!
- Замётано. Но всё равно на каникулах ты будешь брать меня на раскопки... м... ассистентом к примеру.
- О не-е-ет! - Картинно простонал Борегар.
Немного помолчав, он продолжил с загадочной улыбкой:
- Но всё это будет, если (заметь: ЕСЛИ!) ты перейдёшь на третий курс. У тебя впереди два года обучения на историческом, и только с третьего начнутся профильные предметы. И в экспедицию "детишек" не берут, на третьем и поговорим... если не передумаешь .
- Я найду способ напроситься, даже не сомневайся. Дядя Эшли мне не откажет, он замолвит за меня словечко.
- Заноза! Изранила меня всего! Пошёл я в комнату раны зализывать...

***Анна, оставшись одна, проворчала: "Вредина!"

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 06:28

В библиотеке...

Изображение

Скарлет отправила Марьяну за Есенией, и пока они дожидались гостью, обстоятельно рассказала об их знакомстве и о тех фактах жизни девушки, которые ей были известны.

Изображение

Эшли, внимательно выслушав Скарлет, задумался...
- Да... странная история. Помочь я могу: документы оформим как лицу, потерявшему память.

Изображение

- А так можно? - Встрепенулась Скарлет.
- Можно. Придётся поднять кое-какие свои связи в медицинских кругах, ибо амнезию может подтвердить только врач-психиатр.
- Но для девочки это ничем не грозит? Это же не противозаконно?
- Нет, всё будет под контролем. Только не кажется ли тебе, что вся её история как бы тебе это сказать... слишком обобщённая? Мы не знаем ни где её родные, ни кто они. И почему таким поведением тётки не заинтересовалась служба опеки? А если она приехала из другой страны, то как тогда быть с документами? Как она без паспорта границу пересекла?
- О, Эшли, у меня голова кругом от твоих подозрений!
- Скарлет, дорогая, я юрист и многое повидал на своём веку. Кроме того, Есении элементарно может угрожать опасность!
- Но может она и вправду не помнит как попала сюда... - Задумчиво пробормотала Скарлет.


Изображение

Раздался стук в дверь. После приглашения в библиотеку вошла Есения. Леди представила гостей друг другу и предложила девушке присесть.

Изображение
Изображение

Эшли попросил Есению как можно подробнее рассказать о себе. Девушка задумалась на какое-то время и практически повторила всё то, что ему уже поведала Скарлет. После того как она закончила, он взял записную книжку, до этого времени лежащую на столе...

Изображение

И принялся задавать ей некоторые уточняющие вопросы и что-записывать для себя. На одни из них Есения отвечала охотно, на другие же в ответ только отрицательно мотала головой...

Изображение

- Есения, как я понял ты не из наших мест?
Есения кивнула.
- И то, откуда ты, как сюда попала предпочитаешь умалчивать.
- Простите. Я просто... не знаю как всё объяснить... - Покраснела девушка.
- Не помнишь? - подсказала ей Скарлет.
Есения отвела глаза в сторону:
- Можно и так сказать. Я бежала, бежала и бежала... потом словно в пропасть провалилась. Когда очнулась, оказалась там, на качелях, где вы нашли меня...
Эшли удовлетворённо кивнул. Такой ответ его почти устроил:
- Понятно. Похоже, девочка, у тебя и вправду частичная амнезия. Нужно бы обратиться к детективу, но раз ты сбежала из своего прежнего дома и не хочешь туда возвращаться, наверное лучше всё оставить как есть... Документами твоими я займусь: получишь и свидетельство о рождении, и паспорт.
- Спасибо,- улыбнулась ему девушка.
- Но вот с образованием всё сложнее... тебе нужно будет сдать экзамен, чтобы получить школьный аттестат. Я попрошу Борегара протестировать твои знания, чтобы выявить в них пробелы. А там посмотрим... В этом году ты сдать экзамены в ВУЗ уже не успеваешь, зато у тебя целый год на подготовку...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 06:42

После разговора девушка отправилась разыскивать Рея и Анну. В полутёмном коридоре она налетела на симпатичного молодого человека. Есения покачнулась от неожиданности, и тот предусмотрительно поддержал её, чтобы не упала.

Изображение

- Что за прекрасное видение?! Вы случайно не фея? - поинтересовался незнакомец с очаровательной улыбкой.
- Я... откуда Вы знаете? - Удивилась Есения.

Изображение

Незнакомец рассмеялся и представился:
- Я Алекс Уилкс. А мне нравится твоё чувство юмора.
Есения, поняв, что юноша пошутил, облегчённо выдохнула.
Она в знак приветствия сделала лёгкий книксен:
- Есения.
Алекс с лёгким прищуром дерзко оглядел её с головы до ног, ни капли не смущаясь своему нахальному поведению:
- Очень рад нашему знакомству.
Есения смущённо кивнула. Её взволновал пристальный, изучающий взгляд молодого человека. "Словно глазами раздевает",- краснея подумала девушка.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26724
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение irashka » 02 фев 2020, 10:39

Читаем , перечитываем и продолжаем в том же духе. :mrgreen:
А в той теме ты историю уберечь или как? :roll:
Последний раз редактировалось irashka 02 фев 2020, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 02 фев 2020, 11:22

irashka писал(а):Источник цитаты Читыем , перечитываем и продолжаем в том же духе. :mrgreen:

Спасибо, Ириша!
Всё оказалось немного сложнее, чем я считала. Оказалось, что не так уж я мало и понаписала. Но раз уж взялась надо сдюжить :mrgreen:
irashka писал(а):А в той теме ты историю уберечь или как? :roll:

Фото точно удалю. Насчёт текста пока не решила. Может, вместо него ссылки на эту темку дам. "На подумать" время есть :angel:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kiabi