Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Nezabydca » 24 апр 2016, 11:18

Azeeza, спасибо за такой подробный ответ.Буду ждать фото. :)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители: LIV (Кати, Софи, Алексис и Даниэлла)

Сообщение Azeeza » 25 апр 2016, 10:08

Отфоткала всех своих ЛИВочек! :) И да, проба нового фотохостинга, чтобы фотки были покрупнее... Отпишитесь лучше ли так :roll:

Начнем по порядку... :wink:
Даниэлла - моя первая ливка!

Заводские характеристики
Скрытый контент: показать
LIV Doll Spa Makeover Color Change Daniela "Beauty Parlor" (Spin Master)
В России серия называется "Время красоты"
Подарила свекровь старшей дочке на Новый Год 2014
Изображение
Изображение


Имя осталось заводское. Оно ей подходит :roll:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

У Даниэллы есть сыночек. :roll: Зовут его Дэ́ннис *Дэ́нни/Дэ́н*
Изображение[/url]
Малышок мини-совушка Chou Chou от Zapf Creation. Старый выпуск без имен на коробках. :roll:
О папе Дэнниса история умалчивает, Даниэлла не признается где папа. :mrgreen: Мне остается только воображать, что он капитан дальнего плавания... :lol:

Дальше знакомимся с Софи

Заводские характеристики
Скрытый контент: показать
LIV Doll Liv in Color Sophie (Spin Master)
В России серия называется "Жизнь в цвете"
Покупали старшей дочке на 8 марта в 2014 году
Внесены изменения: пересажена на подвижное тело от Кати (серию не помню)
Изображение
Изображение


Опять же не увидела повода менять заводское имя... :roll:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


У Софи тоже есть ребенок. Дочка Алессандра *Салли*, она тоже мини-совушка Chou Chou от Zapf Creation. Старый выпуск без имен на коробках. :roll:
Изображение

Детки, как и их мамы дружат. :roll:
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители: LIV (Кати, Софи, Алексис и Даниэлла)

Сообщение Azeeza » 25 апр 2016, 11:00

Две мои новенькие ЛИВ-ки, появились в начале апреля 2016.
Спасибо огромное за них Тане soveno4ek и Жене talisman_jenya. :roll:

Кати

Заводские характеристики
Скрытый контент: показать
LIV Doll Liv in Color Katie (Spin Master)
В России серия называется "Жизнь в цвете"
Цена: 350 руб. (купила у Тани soveno4ek)
Внесены изменения: заменен парик
Изображение
Изображение


Фото, сделанные в день приезда :)
Изображение
Изображение

Сейчас Кати сменила образ на шкодно-задорный :lol:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


А эта фотка так понравилась, что решила ее на аватару поставить :roll:
Изображение

Алексис

Заводские характеристики
Скрытый контент: показать
LIV Doll Alexis (Spin Master)
Определить серию не удастся. Она была куплена нюд и без парика.
Цена: 550 руб. (купила у Жени talisman_jenya)


Алекс получила платье, босоножки и прическу :D
Дева весьма капризна! Фоткаться не хотела, фотик ее размывал, она падала, парик сдвигался... В общем, я психанула и сказала: "Не хочешь фоткаться - не надо!" - посадила ее в сторонке и начала фоткать других девчонок. 8) Уж не знаю, то ли ей стало завидно, то ли освоилась чуток, в общем выдала мне в итоге 100500 фоток и заявила, что хочет свой инстаграм. :lol:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Хотела инстаграм - получай! 8)
Почему нельзя тебя фоткать? :shock:
Ах, селфи в моде, ну ок... :mrgreen:
Изображение
Изображение

Ну и на десерт фоточки всех девочек вместе!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 25 апр 2016, 11:27

Azeeza, ливки всегда прекрасны! Не даром с них началась моя коллекция 1/6!

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 25 апр 2016, 11:45

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты Azeeza, ливки всегда прекрасны! Не даром с них началась моя коллекция 1/6!


Соглашусь, хоть моя коллекция началась с монстров, но ЛИВки появились раньше. :roll:
Жаль парнишка у них редкий и всего один :(

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 25 апр 2016, 14:06

Azeeza, да, Джейка сейчас и найти сложно, и цена... Хотя, он чуть дешевле Гевина МТ. XD

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Nezabydca » 25 апр 2016, 18:50

Мои любимые ливочки!Это была моя первая куколка в хобби!Сколько их много и какие они все разные!У меня у моей Лив-куклы(парень Иван),похож на Гевина глазами.Они не дорогие и рост подходящий. :)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 25 апр 2016, 20:20

Nezabydca, как сказать "не дорогие". 1к за подделку как-то дороговато. Ну, мне так кажется. XD

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 27 апр 2016, 16:04

Nezabydca писал(а):Источник цитаты Мои любимые ливочки!Это была моя первая куколка в хобби!Сколько их много и какие они все разные!У меня у моей Лив-куклы(парень Иван),похож на Гевина глазами.Они не дорогие и рост подходящий. :)


Если сравнивать с Джейком по цене то да, действительно Иваны - это выход! :D Но мне пока жаль по 950 рублей на пятерых парней (ЛИВок то пять персонажей всего), вот Хайден еще ищу... Каждой по Ивану - уже какое разорение :lol: А еще деток надо трем девочкам... а Шу-Шу ляльки тоже не дешевые... По 350-450 рублей... :? В общем, я не могу остановиться... Собираю сперва всех девочек, потом мне надо каждой пару... Потом им надо детей... потом живность... а там и до квартиры не далеко... :mrgreen: Так что это меня останавливает не спешить с покупкой Иванов. Хотя негоже деток беспризорниками держать, надо хотя бы пару штук взять. :roll:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители: Санди и ее семья

Сообщение Azeeza » 27 апр 2016, 17:02

А вот и я ;) Два дня занималась кукло-восстановлением и разработкой образов. :roll: И вот, наконец-то, семья готова показаться!

Знакомьтесь! Санди, ее муж Френк, дочка Изабель и сын Ривер
В пузике новый член семьи, чей пол и имя пока неизвестны. А еще у них есть кошка Фейбл.

Собирались все эти персонажи буквально по кусочкам. Покупались на блошках, в группах ВК с рук, почти все чисто по символическим ценам. А вот сама Санди вышла аж 1000 руб.
Все куколки были с разными дефектами и недостатками, пришлось повозиться, зато теперь я так довольна результатом и они мне стали по-настоящему дороги! :roll:

Итак, начнем с Санди
Она была куплена в одной группе в ВК, претензий к продавцу нет, ибо там были описаны дефекты, но я проглядывала их мельком, ибо ну очень хотела беременную Санди! Так что сама виновата...

Тут зрелище не для слабонервных, так что любители эстетики просто смотрите фото ниже, не открывая спойлер xDD
Скрытый контент: показать
В общем, отличные волосы, родная одежда, полный комплект (малыш + два вида пузика) - это пересилило все остальные описанные недостатки...
А было их, в принципе, не много: не гнулись руки и ноги, не было туфель и отломано одно крепление у беременного живота...
Когда куколка приехала меня стало угнетать, что у нее не гнутся руки... Как же она будет держать малыша? :-/
В общем, была у меня беременная Санди с блошки: без малыша и обеих пузиков и от волос там разве что пшик остался... Зато отлично гнулись обе ноги! И вторая Санди с блошки была с идеальными руками! Об остальном история умалчивает...
И тут во мне проснулся Франкенштейн xD Тут и начались трудности...

У блошиной беременной Санди легко раскреплялся торс на две половинки, поэтому я без труда вынула нужные мне ноги... А вот у новенькой Санди тело было прочно спаяно и не хотело открываться... Как я не старалась, оно трещало, скрипело, но не разделялось пополам... :( В итоге я ж упертая разломала его нафиг, убрала дефектные руки и ноги. Взяла хорошие ноги и торс от блошиной беременной Санди, ручки от второй блошиной Санди и ... казалось бы, все должно пройти хорошо... Но неееет xD

Оказалось у беременных Санди плечевой сустав совсем не такой, как у обычной Санди... Там еще какие-то белые пластиковые штырьки... Короче, теперь во мне проснулся хирург... :twisted:
Я вырезала белые пластмаски с дефектных рук и разрезав резину в плечевых шариках у "здоровых" рук - стала вклеивать супер-клеем (дальше был долгий головоломный процесс, который мы упустим). Ура! Руки получились! Собственно, оставалось то лишь вставить ноги и руки в нужные прорези, соединить части торса и склеить их... Но неееет XDDD

Не знаю как так вышло, но пластиковые крепления рук и ног у новой Санди оказались крупнее, чем у блошиной беременяшки... О_о В итоге при составлении всех частей в торсе по швам остались зияющие дыры весьма солидные щели... О_о Я связала ее в талии шнурком, чтобы она не рассыпалась и отложила до лучших времен...

И вот, сегодня настал тот час :lol: Вот как выглядело все это в начале дня:
Изображение

Я заделала щели и нарастила крепление у животика. Девочка стала целой. :roll: Когда у меня появится клир и нужности для рисования - я затонирую все в цвет тела.
Изображение


Постирала и отгладила родной костюм, на коленке было пятно, пришлось нашить цветочки.
Изображение
Изображение

Дама замужняя, потому получила обручалку с рубином xD
Изображение

А так же золотые серьги - подарок мужа. :roll:
Изображение

Волосы шикарные, отлично расчесываются и красиво вьются, но т.к. материал все же капризный, я заплела их в свободные косы, от греха подальше...
Изображение

Френк (по "паспорту" он реально муж Санди, который, к сожалению, не имеет имени... по крайней мере история это умалчивает).

Купить мне его помогла Полина Umnitza-krasavica в Москве. Раньше я нигде его не встречала в продажах, так что Полине я очень благодарна! :***

Скрытый контент: показать
У паренька был подстерт глаз, пряди волос и грубые швы с пупырышками.
Швы запилила, подрисовала глаз, подкрасила пряди:
Изображение

Штаны были при нем, но не берусь утверждать, что родные... На фото в продаже он вообще был в других штанах O_o
Сшила ему рубашечку (по выкройке VanKot :*** )
Изображение

А также замужний мужчина должен носить обручалку, у него она в виде золотого перстня-печатки :D
Изображение

Еще у меня неожиданно закончилась мужская обувь :shock: Поэтому пришлось сделать отцу семейства летние шлепанцы xDD
Изображение


Вот такой вышел красавец! Многие девочки обзавидовались Санди :)
Изображение
Изображение

Дочка Изабель
Милейшее дитя! Вообще это аналог ребенка Сьюзи, но я так посмотрела - Санди она больше подходит.
Девочка была куплена на блошке. У нее прекрасные волосы, родные ползунки и ленточки в волосах.
Кофточку я взяла из аутфита Еви Шеф-повара и сделала нашивку.
Изображение

Была у меня и вторая такая девочка, но волосы были в плохом состоянии, я ее обстригла и решила сделать мальчика. xDD
Так появился сын Ривер :roll:

Тут его модификации
Скрытый контент: показать
Волосы удалила, стерла губы, подтерла длинные ресницы и подрисовала бровки, чтобы были более мальчишеские. Головушку закрасила акрилом, чтобы покрыть флоком...
У него еще резина на губе повреждена весьма удачно, эдакий шрамик у сорванца-мальчишки, который уже успел где-то расшибиться... :-P
Изображение

Сперва я думала покрыть флоком всю голову... но потом мне захотелось сделать челку...
А в процессе волосики так красиво легли назад, что я решила сделать Ривера обладателем стильной прически xD
Комбез был на Тимми с блошки, там был нашит какой-то розовые потрепаный карман. Я отгладила комбез, отпорола карман, сделала сборочку на коленках (были длинноваты штанины) и сделала нашивку с мишкой.
Изображение


Получился такой вот парнишка. Мне он почему-то очень нравится... v_v
Изображение

Ну и вся семья в сборе! :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Рубрика: Катькины рукоделки

Сообщение Azeeza » 27 апр 2016, 17:24

А что же там за спиной у Санди? :roll: А это рюкзак! 8)
В общем, думала где хранить плоский животик Санди... чтобы не потерять... И решила, пусть таскает его в рюкзаке! :mrgreen:
А еще так удачно совпало, что и для кошки место нашлось, теперь она может гулять с семьей :D

Выкройку рюкзака я построила сама.
Убедительная просьба нигде не публиковать выкройку и использовать ее только в личных целях. :!:

Итак, выкройка тут:
Скрытый контент: показать
Изображение


А вот и кошка, и рюкзак :D
Изображение

А еще мне не нравилось как Френк держит Изабель, потому что ручки у него не гнутся и даже скрепив их резиночкой - смотрелось не очень! Нужен слинг-кенгуру! :idea:

Аналогично, выкройку строила сама.
Убедительная просьба нигде не публиковать выкройку и использовать ее только в личных целях. :!:

Выкройка тут:
Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение

Можно носить как спереди, так и со спины:
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Lakshmi_RO » 27 апр 2016, 18:13

Azeeza, у тебя столько идей! Классное все такое! Супер!

Аватара пользователя
Umnitza-krasavica
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:00
Откуда: Москва

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Umnitza-krasavica » 27 апр 2016, 20:31

Azeeza, слов нет какая работа проделана над Санди и семейством, продолжительные и бурные аплодисменты!!! ) А парень вообще как новый стал).

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 28 апр 2016, 07:32

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты Azeeza, у тебя столько идей! Классное все такое! Супер!

Umnitza-krasavica писал(а):Источник цитаты Azeeza, слов нет какая работа проделана над Санди и семейством, продолжительные и бурные аплодисменты!!! ) А парень вообще как новый стал).


Спасибо, девочки! Мы старались вместе с куколками :roll:

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение VanKot » 28 апр 2016, 14:15

Что-то я не подписалась тогда на твою темку почему-то. Теперь косяк исправлен, буду следить :-)
Всё очень нравится! Особенно основательный подход к каждому новому персонажу. Преображения детворы очень понравились! Они такие милые!
Будем ждать парней (мне этого народа всегда мало) и румбоксы :wink:

Drugistik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:13

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Drugistik » 28 апр 2016, 15:47

Сколько ты всего напридумывала! Прическа у мелкого вообще отпад. Думала это просто укладка такая зализанная, потом развернула скрытый текст а там такой креатив!

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 29 апр 2016, 05:56

VanKot писал(а):Источник цитаты Что-то я не подписалась тогда на твою темку почему-то. Теперь косяк исправлен, буду следить :-)
Всё очень нравится! Особенно основательный подход к каждому новому персонажу. Преображения детворы очень понравились! Они такие милые!
Будем ждать парней (мне этого народа всегда мало) и румбоксы :wink:

Спасибо :oops: Парней очень много, но как-то все не до них. Больше с девочками играю :lol: Надо исправляться :roll:
А румбоксы... мне грейс уже мозг съела чайной ложечкой, хочет с подружками в общагу уже, надоело на полке жить, "в люди" хотят :D А я без клея, как назло... Уже и обои есть, и линолеум, и миллион идей, но клеить все это богачество не на что :?

Drugistik писал(а):Источник цитаты Сколько ты всего напридумывала! Прическа у мелкого вообще отпад. Думала это просто укладка такая зализанная, потом развернула скрытый текст а там такой креатив!

Спасибо! :mrgreen: Да, сперва это должна была быть челка... но косичка мне показалась более модной 8)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Nezabydca » 29 апр 2016, 20:42

Семейка супер!Рюкзак отличный получился. :)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 03 май 2016, 06:20

Nezabydca писал(а):Семейка супер!Рюкзак отличный получился. :)


Спасибо! :roll: Если делать без кармана для зверья и уменьшить на пару см основную часть, будет смотреться не таким здоровым. :D А то прям походный получился :roll:
Но тут высота была важна, чтобы съемный животик Санди вместился. А кошка уже потом по ходу дела придумалась. :roll:

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение soveno4ek » 03 май 2016, 11:54

Катя, ну ты вообще молодец))) До недавних пор говорила что шить не умеешь, а теперь сама уже выкройки составляешь!))))
Тоже жду квартирок и мебелей))))

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 03 май 2016, 19:25

soveno4ek писал(а):Источник цитаты Катя, ну ты вообще молодец))) До недавних пор говорила что шить не умеешь, а теперь сама уже выкройки составляешь!))))
Тоже жду квартирок и мебелей))))


Спасибо :roll: :roll: :roll: И не говори! Шитье мне теперь прям очень нравится! Но и к вязанию не остыла. Вот только с вязанием у меня выходит долго :|
А всё куколки любимые! Благодаря им столькому учишься... :D

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложитель: Дáлия или История одного куклогибрида

Сообщение Azeeza » 07 май 2016, 09:00

Всем привет! :roll: Этот пост еще и к рубрике "Катькины рукоделки" имеет прямое отношение, но темку решила все же к "Кукложителям" отнести...

Сегодня я расскажу о моей новенькой, но давно запланированной. Знакомьтесь, Дáлия.

Все началось с того, что в сети я нашла картинку с интересным и неожиданным гибридом. Голова LIV из Макдональдса на теле Хоулин с кистями Клео День Фото... :shock:
Изображение
А у меня, к слову, была Даниэлла из Макдака и она, кстати говоря, по тону кожи идеально подходила к телу Хоулин. Эта мысль не давала мне покоя... :mrgreen:

В общем, нашла я наконец-то тело Хоулин, купила, получила и вчера начала творить! Док.Франкенштейн вэйк ап! :twisted:

Итак, вот такая куколка была у меня:
Изображение

В общем, сразу начались трудности:
- голову отцепить оказалось сложно, оказывается она просто разбирается на две половинки
- через голову проходил стальной анкер, который никак не давал снять паричок (да,да, у этой мелкоты тоже паричок)
- потом я заметила болтик в спине, раскрутив его я разломала разобрала тело и сняла парик
- голова не собиралась садиться на тело, ведь она мелкая, а у шеи здоровенный шар + якорь, которые вообще не собирались вмещаться внутри головы... пришлось поработать пильщиком :lol:
При чем пилить пришлось и внутри головы и саму шею спиливать:
Изображение
Но и тут еще не все, пришлось нарастить небольшой шарик горячим клеем, потому что голова насаживалась сильно низко. Наконец, когда обе половинки сомкнулись, я их склеила. 8)

Прошивка в парике была ужасная, потому что под кепкой ничего этого было не видно. Вот такой "черновой" вариант куколки вышел, но она уже стала мне сильно нравится!
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


В одежде смотрелось еще лучше, но все равно не то... Куколке нужны были новые волосы и свой гардероб. :roll:
Итак, взялась за прошивку. Паричок у мелких LIV не такой, как у больших. Он не надевается на голову, а вставляется внуть черепушки :)
Изображение
Изображение

Жертва Ганнибала Лектора... Слабонервным не смотреть. xD
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Кепка крепилась в парик, из-за чего в середине парика была дыра... Когда прошивка была почти окончена, я заклеила дыру толстым слоем горячего клея и прошила в него:
Изображение

А потом, когда все было готово, для надежности залила внутри паричка клей:
Изображение

Ну и, конечно же, сшила для нее брючки и тунику. И пусть вас не обольщают нежные тона наряда, пояс и боты выдают ее истинную натуру. Она бунтарка! :twisted: Никак не хотела соглашаться на босоножки с бантиками... И вообще отказывалась надевать наряд, пока я не одобрила боты и пояс :mrgreen: Только появилась, а уже крутит мной как хочет, а я не могу ей отказать! Она невероятная!!! Такая ладная и складная! Изображение

К слову, о кистях, найти кисти от Клео День фото крайне сложно, а моя Клео уже отдала свои кисти малышке Нейти (Нейтикерт)... Но я нашла выход.
Была у меня подделка под Браер, кисти в тон и весьма человеческие. Уф!

И вот какая красавица у меня получилась Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Azeeza 05 окт 2016, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложители-малыши: малышка Келли

Сообщение Azeeza » 07 май 2016, 09:52

Наконец-то, поселилась у меня Келли от Маттел. Изображение
А то кукло-деток много было, а оригинальной Шелли/Келли не было... И как-то вечно не везло мне с ними... А тут, в аукционе выиграла. :roll:

В общем, это "черновой" вариант ее внешнего вида, потому что ее ждет перепрошивка... В жгучую брюнеточку. Изображение

Кофточку буду перешивать, т.к. выкройку пробовала впервые, накосячила чуток... :roll:

В общем, т.к. она первая моя, то имя у нее останется родное. Келли. :)
Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Рубрика: Катькины рукоделки

Сообщение Azeeza » 07 май 2016, 10:02

В общем, помимо того, что кофточку я сшила сама, юбочку связала сама, так еще и обувь сделала сама. :roll:
Изображение
Поработала Левшой. :) Делюсь выкройкой.
Выкройку строила и подгоняла сама, поэтому :!: убедительно прошу использовать только в личных целях и нигде не публиковать :!: Заранее благодарю. :roll:
Изображение
Выкройка тапочек тут:
Скрытый контент: показать
Изображение

Выкройка кофточки тут (не моя, просто нашла на просторах инета и перевела на клеточный лист):
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Рубрика: Катькины рукоделки

Сообщение Azeeza » 07 май 2016, 10:28

Наконец-то сделала стенд для фотографирования кукол. :roll:
Давно у меня зрел такой план, но не было подходящей основы... И вот, купила я подделочку по Кэтти Нуар от Ardana.
Вот такая классная вставка была внутри пластиковой коробки:
Скрытый контент: показать
Изображение

В общем, взяла я эту заготовку, добавила по краям "стенки", внутрь нижней части вложила несколько слоев гофрокартона, чтобы "пол" не проминался под весом куколки.
Обклеила тканью (использовала декупажный клей, кстати, отлично клеит ткань :!: ), стыки тканей обыграла золотистой тесьмой. :roll:
Задник обклеила обычной цветной бумагой.
Чтобы стенд не заваливался, соорудила эдакую "скошенную пирамидку", наполнила ее горохом (для увесистости) и чтобы она не отъезжала от стенда сделала липучку. 8)
К сожалению, весь процесс в подробностях не зафоткала, т.к. руки было по локоть в клею, а все детали вырезались на глаз и подгонялись, подрезались тоже на глаз...
Вот такой вышел стенд, отвела ему место на полке. По углам планирую поставить миниатюрные вазочки с цветами. :roll:
Вот что вышло:
Изображение
Изображение
Изображение

Т.к. в коробке была кукла ростом со стандартную монстряшку (о чем я не подумала сразу), стенд оказался коротковат, поняла я это когда уже он был закончен и переделывать был не вариант.Изображение Ну, потом я смирилась, стенд все равно мне нравится :roll: И пусть он в высоту для Барби и прочих повыше - коротковат, ну и пусть. Может так задумано :mrgreen:

ДеМОНСТРирует моя любимица Клодия. Изображение Отдельно о ней я еще расскажу, позже.
Изображение
Больше фото тут:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В будущем планирую сделать подобный стенд в синих тонах, для парней. :wink:

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Кукложитель: Грейс

Сообщение Azeeza » 07 май 2016, 10:47

А вот и Грейс Изображение
Получила новое весенне платье. На самом деле это мой коварный план, чтобы отвлечь ее от румбокса, который я никак не начну...Изображение Только т-с-с-с-с...
Изображение
Рукава можно снять:
Изображение

Больше фото тут:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и конечно же Грейс не смогла не потискать малышку Келли. :roll:
Изображение
Больше фото тут:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Umnitza-krasavica
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:00
Откуда: Москва

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Umnitza-krasavica » 07 май 2016, 11:08

Azeeza, шикарная получилась Далия! Самый удачный гибрид из тех, что я когда-либо видела, самой захотелось такую куколку из Макдака. Но серия наверное уже старая и не найти такую....

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 07 май 2016, 11:49

Umnitza-krasavica писал(а):Источник цитаты Azeeza, шикарная получилась Далия! Самый удачный гибрид из тех, что я когда-либо видела, самой захотелось такую куколку из Макдака. Но серия наверное уже старая и не найти такую....


Спасибо! Сама ее случайно купила, попадаются такие на блошках и в кукольных группах в вк. ;)

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение soveno4ek » 07 май 2016, 21:37

Azeeza, ааа! Какая Далия получилась! Я пищу прямо Изображение Вся такая пропорциональная, и, кстати, видно что у нее есть свой характер)

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Azeeza: Puppet world through my eyes / Кукольный мир моими глазами

Сообщение Azeeza » 08 май 2016, 14:57

soveno4ek писал(а):Источник цитаты Azeeza, ааа! Какая Далия получилась! Я пищу прямо [ Изображение ] Вся такая пропорциональная, и, кстати, видно что у нее есть свой характер)


Спасибо! Сама ее из рук не выпускаю уже второй день! :roll: О, характер еще тот, выпросила новое платье и леггинсы... и ворчит, что я раскроила и не шью, обижается :mrgreen:
Купила я самоклейку для румбокса, так она хииитренько так заглядывается, мол это мне? Квартира? :roll: У меня шок! КВАРТИРА?! О_о А ниче, что у взрослых девочек-студенток будет одна комната на троих, а тебе аж целую квартиру? :shock: Ниче, делает вид, что я уже согласилась :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot], viola