Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение KaiLa » 19 июл 2016, 03:36

Света, какая красота! Как же здорово у тебя получается наряжать эту красавицу.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 июл 2016, 05:58

Ларис, спасибо большое! :P
Люблю эту линейку всем сердцем, а еще поняла, что мне интереснее создавать необычные образы :wink: Ну, не интересно мне пока современные наряды для кукол шить, хватает в жизни. А вот что-то такое, с ноткой прошлого и не реального прям лезет в голову. Плюс, опять же, появляется возможность воплощать любимые шляпки. Я рада, что тебе нравится.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 июл 2016, 06:07

Изображение

Изображение
Скорей бы уже доехал. Как никак, первый мужчина в моей коллекции.
Волнуюсь, вдруг Эве не понравится, придется историю переписывать. :roll:

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MNV » 19 июл 2016, 09:12

Приятная зелень заворожила. Наряд изумительный. Мне очень нравиться как Вы умеете сочетать разные ткани по фактуре и цвету. Фантазия на высоком уровне, я так к сожалению не умею. Буду любоваться Вашими воплощениями. Эванджелины у Вас так вкусно поданы, что мое равнодушие к этим куклам перестает быть равнодушием и все чаще ловлю себя на мысли, что и мне бы такую куколку нужно будет присмотреть.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 19 июл 2016, 09:20

Светуль, невероятно красиво!!! Разные оттенки одного тона дают мою любимую гармонию цвета. Шляпка - чудо! Украшение на шейку такое нежное, как будто льдинки и замороженные листочки.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 июл 2016, 09:56

MNV, спасибо большое за приятные сердцу слова! :P Рада, что заглядываете в гости.
Скрытый контент: показать
давайте знакомиться ближе :wink: Я Света и ко мне лучше на "ты" :P

Эванжелинки замечательные. Мне кажется, любой найдет среди них свою, которая очарует и будет постоянно дарить лишь положительные эмоции. На сегодняшний день кукол этой линейки выпущено уже очень много. Мне сильно нравятся старые выпуски, но они сейчас уже дороговаты. Буду копить. Но и среди новых выпусков тоже есть отличные. Я пока решила собрать кукол нюд, которые наиболее нравятся и создать для них образ.
Вообщем, я тут о них писать могу долго. :lol:



Lenusya, Леночка, спасибо большущее! :P Старалась изо всех сил. Особенно с украшением. Не легкое дело без нужного инструмента, но зато правда красиво получается. Ты права, выглядит как
Lenusya писал(а):Источник цитаты льдинки и замороженные листочки.
Жаль сфоткать не получается достойно. То резкость навести не могу, то блеск "льдинок" пропадает. Открою тебе секрет, у следующей героини в волосах такое будет :lol:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 19 июл 2016, 21:29

Светочка, какой наряд!
Столько деталек! Мне всегда нравились твои наряды для Джо, но сейчас ты превосходишь саму себя! :P
Вы с Эвой, явно, нашли друг друга ;) Каждый новый наряд раскрывает Эву с новой стороны, но все они очень красивые, хорошо продуманные и с кучей деталей добавляющих им изюминку.
С нетерпением жду продолжения истории и новых нарядов :)

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 19 июл 2016, 21:32

SweetZu, аутфит Моя Бабочка - один из твоих шедевров. Красиво, сложно, идет и цвет редкоиспользуемый. Я люблю такой зеленый. :) Прочитала продолжение. Интрига нарастает и развивается. :D
Поздравляю с покупкой! Пусть по приезде принесет много приятных эмоций! :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение KaiLa » 19 июл 2016, 23:41

Скорейшего приезда юноше! Жду вместе с тобой и очень надеюсь что отношения сложатся! Какой он хорошенький.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 июл 2016, 09:45

Ой, девочки, сегодня утром он приехал! Изображение
Пока в другой комнате, Эвочке не показываю. :lol: Сажусь сегодня срочно шить ему одежду. :wink:



Ninchik, Нинулечка, спасибо большое, моя хорошая! Мне ооочень приятны твои слова. :P Когда понимаешь, что твое творчество нравится не только себе самой, но еще и другим людям, это очень греет и стимулирует. Уже совсем скоро появится новая моя жительница, в следующей части проды. Надеюсь и ее образ не разочарует, т.к. такое может не всем нравится :roll: Немножко переживаю, ибо люблю ее тоже всем сердцем.


QueenAfina, спасибо большое! Изображение Смущаюсь от твоих слов.
Очень рада, что этот аутфит тебе понравился. :P Мне понравился лиф такой, на груди с формами линейки Эв он смотрится хорошо, да и подчеркивает нужное выгодно :wink: Единственное, пока только шифон нашла, чтобы ложился и не топорщился, а хочется более прозрачных, почти невесомых тканей.
Спасибо, за поздравление с покупкой. Парень прибыл, теперь буду над ним корпеть. Только вот опасаюсь, чтобы все вышло достойно, мужское одеяние для меня пока "заоблачное" Изображение.
Ага, история развивается, приходи следующую читать, там будет новый персонаж :wink:



KaiLa, Ларисочка, спасибочки! Парнишка прибыл. :P Симпатишный, и уверенный в себе. Вот сейчас стоит и смотрит на меня, типа : "Не пора ли мне одежду одеть?" Но при этом не грозный, а насмешливый. :P
Последний раз редактировалось SweetZu 20 июл 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 20 июл 2016, 09:53

Светочка, поздравляю с приездом парня! Как он тебе живьем? Обаятельный? Скорее одевай его, мы тут ногти грызть от нетерпения начали. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 июл 2016, 10:01

Ленусь, спасибо за поздравления! :P Парень симпатичный, как по мне.
Ощущения пока смешанные. Я полагала увидеть более изящного молодого человека, а Дмитрий такой себе крупненький и мало подвижный. Пойду сегодня в профельную темку спрашивать, снимаются ли ручки. Я попробовала, у меня не вышло.
Но мордочка прикольная, насмешливая и с аристократичными чертами, люблю таких. :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 20 июл 2016, 10:14

Светуль, ну, мужики они такие - малоподвижные тюлени. :mrgreen:
По своим тоннеровским мужикам могу сказать, что те, которые на обычном теле, - они более-менее по подвижности, а вот атлеты (как последний из показанных мной Касл, например) так буратинки буратинками. :lol: Руки сгибаются только в локтях, обнять даму они не способны. Эдакие неуклюжие мишки. Но то, что Дмитрий тебе по лицу нравится - здорово! Значит, про ограниченную подвижность скоро забудешь. :wink:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Aquamary » 20 июл 2016, 10:43

SweetZu, Света, продолжение интересное, все больше и больше тайн и загадок - я уже прямо сгораю от нетерпения, что же за семейная тайна скрывается за всем этим...
Интересно, что же за мрачные мысли не дают покоя Лиз и почему она так остро отреагировала на новость об общении Эвы со Светой и ее семьей?

Света, я в приятном шоке и восторге от нового платья Эвы! :shock: Как же красиво! Восхитительный фасон, прекрасная подборка тканей, волшебный цвет!
Фасон платья самым красивейшим образом подчеркивает фигуру Эвы, такая она грациозная и соблазнительная в этом аутфите! Я думаю, Дмитрий бы покой и сон потерял, если бы увидел ее в этом образе!
Я так рада, что приехал Мортимер! Поздравляю! И с нетерпением жду его появления :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 июл 2016, 10:56

Леночка, ага, значит атлеты малоподвижны все))) Ну так они и в жизни грациозностью не отличаются :mrgreen:
Особо, конечно, сей факт меня не беспокоит. Я всегда так, если есть другие достоинства, то на некоторые негаразды не обращаю внимания. :lol:
Надеюсь, как увидит в живую Эву, обнять сможет 8)

Aquamary, Мариночка, спасибо большое! :P
История пока только закручивается, ага. Жизнь Эвы начинает потихоньку приобретать яркие краски. Вокруг нее появляются люди, с которыми ей теперь придется общаться. И тут даже не от нее будет зависть, хочет она этого или нет, а придется :mrgreen: А семейная тайна раскроется позже. :wink:
Марин, я рада, что аутфит "Моя бабочка" тебе понравился. Этот облегающий фасон придает фигурке Эвы женственности. Пробовала из более тонких тканей, не очень, т.к. в бедрах просматривается худорба девушки. А в более плотных тканях, которые форму держат, получается отлично.
Спасибо за поздравление, теперь у меня есть мужчина в коллекции. Радуюсь, как ребенок. Интересно глянуть на реакцию мужа, когда увидит 8)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 20 июл 2016, 13:46

Светочка, поздравляю с первым мальчиком в коллекции!
С нетерпением жду его в образе :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 20 июл 2016, 14:30

Светочка, ооо как же круто, что ты покзала этот аутфит подробно!!! Я в восторге :)
Вообще, мне очень нравится эта твоя идея показывать аутфит отдельно, после основных событий, так сказать))) Очень классная придумка и очередная изюминка твоей темы :P
Наряд в истории всегда интригует, и так заманчиво потом все разглядеть.
Баттерфляй - настоящее чудо! Очень красиво вышло, в меру воздушно и в меру украшено тяжелыми, Эвичьими складками. Обрамление корсажа очень красиво, классно легла ткань, а уж эти металлические штучки потрясающие))) Сочетание тканей, как всегда, очень мне у тебя нравится, гармонично и красиво.
Шляпка - сплошной восторг!!! Свет, ты точно шляпник :wink: Поразительно у тебя получается, обожаю рассматривать твои головные уборы, всегда что-то такое необычное!!!
Свет, убили просто украшения на шею и браслет, ну как здорово! Да еще то, что они принимают нужную форму - просто находка. До того красиво, нежно и изысканно смотрятся!
Очень-очень все здорово получилось, очередной шедевр)))) Бабочки в конце просто умилили, так славно подходят, как будто слетели с платья Эвы и кружат недалеко, боятся потерять хозяйку :)
Светуль, я вот не помню уже, писала я про накидку из предыдущего наряда, как она мне понравилась!!! Такой шикарнейший плащ, такой крой роскошный, даже в духе Чужестранки)))
Прелестно вышло!!!!!
Светик, еще забыла написать про твои опыты с фотошопом. Получилось у тебя отлично! Фон 100% подошел, смотрится все очень гармонично.
Но я хочу сказать, что знаю, что такое фотошоп, это адский труд. И не всегда получается здорово, но есть блестящие работы у девочек. На мой взгляд, чисто мое мнение, лучше приобретать фоны, это так удобно и красиво! Тем более, тебе для Эвочкиной истории и вообще этой линейки можно выбрать сад, парк, и красивую комнату - бужет роскошно. Конечно, фотошоп дает безграничные возможности, а фонов сколько ни покупай, все равно всегда нужен другой! :mrgreen:
Но все же время действительно дороже))) На e-bay полно недорогих вариантов, и для Эв надо брать размер 5х7 ft, тогда они без проблем влазят и здорово смотрятся,
Ну это, конечно, тебе решать)))
Светочка, не могу поверить, что Мортимер уже у тебя! Вот это здорово!!! Очень-очень рада :P
Скрытый контент: показать
Думаю, очень скоро мы его увидим, ты так быстро шьешь. Очень буду ждать, безумно интересно, не припомню, чтобы видела аутфиты на Мортимера сшитые.
Свет, я просто в шоке... и не могу поверить, что вы до сих пор живете в таком аду!!! :evil: У нас же ничего не рассказывают, я думала, уже там наладилась у вас обстановка...
Какой кошмар, что люди творят, нет слов :cry: Не знаю даже, что еще сказать, я в ужасе от вашей ситуации :cry:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 20 июл 2016, 19:30

SweetZu, ура, с приездом новенького тебя! Изображение Раз ты уже умеешь хорошо шить и главное тебе нравится сам процесс, то под другой тип фигуры - подстроишься. Фасончики-идеи того что может подойти ему к лицу и к характеру персонажа, думаю, ты уже присмотрела. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 июл 2016, 20:35

Ninchik, Ниночка, спасибо за поздравления! Я его и не ждала сегодня, а тут дзынь на мобильный: "Посылочку ожидаете? :D Ну, я конечно ожидаю)))
И уже через полчасика курьер привез балшую коробку. :mrgreen: Парень симпатичный оказался. :P В образе покажется буквально через проду. Ибо я не успею :oops:
Сегодня вытащила ткани, которые для него готовила, но неть, захотелось чего-то особенного и поехала по магазинам. Вот теперь уже точно все есть.
Осталось пошить. :roll:


FlyLady, Танюш, спасибки тебе огроменное! Я рада, что тебе понравился этот аутфит. Вот скажи, Dreamstate удвчно WI выпустили, что не оденешь, ей все к лицу (я имею ввиду цветовое решение). А прическа ее позволяет мои любимые шляпки цеплять :lol: Я ей очень довольна. Элизабет тоже, но там сложнее дама яркая, и ей нужно что-то более сложное.
Задумка показывать аутфит отдельно мне нравится больше. В истории хочется портретики показывать. Тем более детальки не всегда получится поближе показать. Поэтому и было принято решение , показывать опосля. :mrgreen:
За шляпника отдельное спасибо :lol: Люблю этого чудика.
Украшение на шею в живую отлично смотрится. Если попробуешь как-нибудь, удивишься насколько гармонично на куколках смотрится. Мелкий размер и поблескивает интересно.
Про плащ, по моему ты писала, но еще раз спасибо. О, кстати, я тут никак не начну Чужестранку смотреть, а вы на отдыхе читали? Или отдых оказался более активным? :lol:
С фотошопом у меня пока не складывается. Ты права, нужно много времени. Но я уже решила, что пойду на курсы, скорее всего осенью. А фоны все равно нужны, обзавестись тоже нужно. Подсказка с размером очень нужная, пасиб.
Ага, парень при мне)))
Скрытый контент: показать
Тань, нее. Одно время было уже тихо ( ну, по крайней мере, возле нас не бумсало) А вот теперь, снова. Надоели!!! :evil:



QueenAfina, спасибки большое за поздравление! Я ему очень рада. :P
Фасончики присмотрела, да. А вот насколько смогу хорошо сшить, пока сомневаюсь. :lol: Буду пыхтеть. А еще не только сшить, еще ж обувь нужна и... очки :roll: , он же у нас плохо видит. Вот сегодня носилась по магазинам, подбирала тканюшки. Нашла.
Спасибо, что веришь в мои способности, буду стараться.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение nimfa28 » 21 июл 2016, 00:58

Светочка, ура, герои всё прибывают! :D Тётушка такая молодец, сама красавица и наряжулька, ещё и о племяннице не забывает). Очень интересные два последних платья, цветовая гамма потрясающая! У Элизабет сложный, яркий, кокетливый, живой, запоминающийся образ - подстать её характеру, как мне кажется. В Эвином наряде тоже много необычных и очаровательных деталей. Лиф такой я тоже как-то думала сделать, хотела скрепить по бокам бисерными нитками, но руки так и не дошли. У тебя замечательно получилось!
Не терпится увидеть Дмитрия во плоти :D , да ещё и в одежде "от Светы" - это будет праздник!)
Классно у тебя вышло с фотошопом, и не скажешь, что первый опыт!
Фото Арабеллы и Джо-хиппи очень порадовали, Дежавюшки форева! :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение KaiLa » 21 июл 2016, 02:12

Света, поздравляю! Не терпится его увидеть во всей красе, а ещё больше хочется глянуть на прекрасную пару.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 июл 2016, 08:42

nimfa28, Галочка, спасибо большое! :P
Ты права, тетушка у нас яркая модница. :lol: Может и племяннице привьет любовь к моде. Эва мечтает научиться шить, но наряжаться ей до недавнего времени не приходилось. Боюсь, со временем, мне для этих дам шкаф придется делать. Наряды то прибывать будут, а хранить их по коробочкам не хочется. :mrgreen:
Лиф в наряде Моя бабочка интересный, обязательно пробуй. Там можно закреплять и бисером и бантиками, и розочками и просто присобрать.
Дмитрий ждет и надеется, что у Светы получится одежда, в которой ему будет комфортно :mrgreen: Я тоже надеюсь :roll:
Фотошопить пойду учиться с осени. Этот вопрос уже решенный.
Дежавюшки классные куколки. Вот новая дежавюшка какая классная, и ресничек длиннющих нет и аутфит интересный, а уж прическая, так вообще круть. Жаль только прорисовка глаз косит. Почему нельзя оставить тот же мейк, как раньше :roll:


KaiLa, Ларис, спасибо за поздравление! :P Мне и самой не терпится. Буду стараться не затягивать. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 22 июл 2016, 18:54

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Ранее...
Предисловие. стр. 73
Часть 1. Знакомство. стр. 75
Часть 2. Шкатулка с историей. стр. 80
Часть 3. Телефонный звонок. стр.85
Часть 4. Запоздавший подарок. стр.86
Часть 5. Свидетель. стр.89
Часть 6. Решение. стр.90
Часть 7. Что новый день сулит... стр.92
Часть 8. Детектив. стр.94
Часть 9. Кто такой Блэквуд... стр.95
Часть 10. Сюрприз. стр.97
Часть 11. Праздничный вечер. стр.98


Часть 12. Видение.

Радость от неожиданной и долгожданной встречи с тетей отразилась на внутреннем спокойствии Эвы.
Этой ночью Эванжелин приснился странный сон. Проснувшись, девушка долго не могла прийти в себя.

Изображение

Пытаясь понять, был ли это вообще сон или все же это была реальность, Эва сидела и просто смотрела в стену.
Сознание спуталось, интуиция еще не проснулась. Девушка решила открыть окно, чтобы свежий воздух помог прояснить мысли.

Изображение

Свежий ветерок залетел в комнату и окутал плечи девушки. Но этого оказалось недостаточно.
Четкое ощущение реальности своего сна не покидало Эву. Усевшись снова на кровать и обняв, как в детстве коленки,
Эванжелин задумалась. Ее мысли снова вернулись к событиям сна...

Изображение

...Эва умиротворенно спала. Ей было тепло и уютно. Чувство гармонии в душе создавало легкость, ничего больше не омрачало жизнь девушки,
она ощущала, что начинает жить заново... в семье, с тетей.
И вдруг, потянуло холодом. Эва поежиласть и повыше натянула на себя одеяло.
"Сквозняк? Откуда?"

Изображение

Эванжелин открыла глаза. Слабый свет ночника не справился с ее внутренним волнением.
Девушка посмотрела на окно, подозревая, что оно стало причиной ее холода. Но все окна были плотно заперты.
И вдруг, за окном промелькнуло что-то светлое. Что-то большое, плавно парившее, как облако, похожее на ... призрак.

Изображение

Эва подскочила и подбежала к окну, чтобы рассмотреть лучше,

Изображение

но видение стало удаляться, а потом и вовсе резко повернулось спиной и молниеносно исчезло во тьме.

Изображение

Все что могла рассмотреть девушка, призрак был молодой женщиной.
Эва зажмурилась. В доме было совсем тихо. Эванжелин слышала лишь цоканье часов отца, а также, стук своего напуганного вусмерть сердца.
Но страшно ей не было. Так она себя уверяла.
Приоткрыв глаза и не увидев больше ничего странного ни за окном, ни в комнате, девушка немного пришла в себя.

Изображение

Поразмыслив, Эванжелин решила, что ей все почудилось и отправилась в постель. Ночник тушить не стала, так было все же спокойнее.
Снова закрыв глаза и посчитав слоников, девушка пыталась заснуть. Но заснуть после такого оказалось совсем не легко.
В какой-то момент ей снова почудилось, что стало холоднее. Эва открыла глаза и прислушалась.
Где-то в районе столовой слышалось легкое шуршание. Девушка встала и тихонько пошла на звук.

Изображение

Она двигалась очень медленно и осторожно, постоянно уговаривая себя, что причиной звука могла быть ее тетя, решившая перекусить ночью.
Дойдя до двери в столовую, Эванжелина спиной ощутила, что сзади кто-то есть. Жгучее желание обернуться, заставило Эву резко повернуть голову.
То, что она увидела, чуть не подкосило ее с ног. Девушка окаменела на месте ...

Изображение

Бледная, молодая и очень красивая женщина в светлых одеждах, стояла и протягивала к ней руку.

Эва нервно сглотнула: "Призрак."
Не успела она подумать "Что дальше?", как позади нее, в столовой, что-то бряцнуло и разбилось.
Неосознанно, весьма испуганная до костей девушка, повернулась на звук. Тишина.
"Кто там?" - быстро среагировала Эва по направлению доносившегося звука, - "Тетя?"

Изображение

Ответом ей послужила тишина. Эванжелин снова повернулась к Призраку, но в том месте, где только что он был, теперь никого не было.
Тихонько, боясь встретить пугающую незнакомку, Эванжелин пошла к себе в комнату. Заперев дверь на ключ, она легла в кровать и
накрылась одеялом с головой. Сколько она так пролежала, постоянно прислушиваясь, она не знала...

Изображение

Эва встряхнула головой, вернувшись в реальность из сна.
Сейчас, утром, Эванжелин не могла разобраться было все произошедшее ночью сном или все случилось на самом деле.
Эва еще раз, для верности, встряхнула головой, окончательно вернувшись в реальность из своих размышлений.
Решив все для себя выяснить, девушка встала и пошла в столовую. Зайдя в дверь, девушка сразу же увидела тетю,
которая мило улыбнулась и спросила:

Изображение

- Любишь трапезничать ночью?
- О чем ты?
- Доброе утро, дорогая! Как о чем? Ты кружку разбила? - тетушка ухмылялась, показывая на осколки, которые еще лежали на полу в
луже чего-то белого, молока по всей видимости.
- Это не я. Я слышала ночью что-то, но подумала это ты. - Эванжелин решила пока не посвящать тетю о ночном призраке молодой женщины.
- Брось, Эва. Любишь ночью поесть? - Лиз начала смеяться, - Не удивительно))) У нас в роду почти все грешили этим. Ладно,
хватит шуток. Давай к делу.

Элизабет рассказала племяннице о своих планах на день.
Она планировала познакомиться с родственниками из большого дома, а еще в ее планы входил Дмитрий, точнее ужин с ним.
Лиз решила познакомиться с детективом пригласив его на ужин. Весь рассказ тети племянница слушала ее отрешенно. И только когда речь зашла о детективе,
девушка пришла в себя и мысли закрутились в новом направлении.

Эва терялась в догадках, зачем тете, которая всю жизнь пряталась с маленькой Эвой, понадобилось срочно знакомится с родственниками.
И зачем ей ужин с Дмитрием? Ведь кому и стоило извиниться перед детективом в том, что его услуги более не понадобятся, то это Эве.
Досада закралась внутрь девушки.

Изображение

- Лиз, ты обещала рассказать мне о моих родителях, помнишь? Как они погибли?
- Давай потом. Мне нужно привести себя в порядок. День предстоит быть насыщенным.

Изображение

Тетя повернулась и махнув игриво Эве рукой, отправилась в свою комнату. Обернувшись она спросила:
- Ты же не будешь скучать? - но не дождавшись ответа, повернулась и весело напевая ушла.
Эванжелин не так представляла начало новой жизни с тетей.
Ей хотелось, чтобы они как можно больше времени проводили вместе, чтобы Лиз рассказала все-все , что знала о судьбе родителей,
но... все уже пошло не так.

Изображение

Продолжение следует.....
Последний раз редактировалось SweetZu 31 июл 2016, 18:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 22 июл 2016, 19:51

Ого, Светуль, какая мистическая история сегодня! Призрачная девушка очень красива. Она же у тебя новенькая? Как хочу рассмотреть её поближе, а ещё и невесомое, сотканное из туманов ее одеяние.
Мда... Непонятно тетино рвение сблизиться с теми, кого избегала всю жизнь, да ещё и завести новое знакомство с детективом. Неспроста это, как мне кажется.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 22 июл 2016, 20:22

Ага))) Сегодня немного мистики перед сном :mrgreen:
Лен, ты часом не поэт?
Lenusya писал(а):Источник цитаты сотканное из туманов ее одеяние.

Очень красиво сказано! Спасибо! :P
Девушка действительно новенькая. Одежды шились специально для нее. В ближайшем времени покажу. :wink: Наснимала фото кучу целую, теперь разобрать бы.
Ее оказалось фотать не легко.
У тетушки все не просто :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 июл 2016, 07:24

Вот что сначала показать, аутфит ближе или представить Призрака?
А может сделать один большой пост обо всем? И там и там есть, что рассказать
:roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 23 июл 2016, 09:48

SweetZu, Света, соглдасна с Леной: неспроста все это. Сначала избегаешь, потом знакомишься. :roll:
Я думаю, к чему бы все это? Ведь просто так ничего не бывает: за каждым действием, особенно, осмысленным, стоит какой-то план.
надеюсь, что это ооочень хороший план.
Тем более, что Призрак мне понравился (лась). очень даже душка. ну, это у нас кукольное: мы всех таких странных кукол любим, а признаков любим особоЛиво!.
Ты так точно выразила вот этот момент:
Пытаясь понять, был ли это вообще сон или все же это была реальность

между прочим, не только у Эвы бывает такое. Иногда я просыпаюсь и силюсь понять: где грань между сном и реальностью. И еже долго думаю. что же это было: то ли просто картинка во сне, то ли я "погуляла" в параллельной реальности"). :roll:
ПС: ждем разгадки.

ПС: сначала представить Призрака, конечно же. Потом уже детально рассказать о потрясном аутфите!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 июл 2016, 11:03

Гульнарочка, ты права, у тетушки есть план, но какой узнаем позже. Эта дама так просто свои карты не раскрывает. :wink:
Я рада, что призрак тебе понравилась. К судьбе Эвы она тоже имеет отношение.
Galia12 писал(а):Источник цитаты ну, это у нас кукольное

Есть такое. Сама себе постоянно удивляюсь, почему привлекают больше образы, казалось бы, более отрицательные (коварные личности, мистические персонажи) чем милые и добрые. Наверное, они интереснее. :lol:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Иногда я просыпаюсь и силюсь понять: где грань между сном и реальностью.

И я такая. Конечно, в итоге понимаю или убеждаю себя, что это лишь сон. Но ощущения не передаваемые.
Galia12 писал(а):Источник цитаты сначала представить Призрака, конечно же. Потом уже детально рассказать о потрясном аутфите!

Вот и я больше к этому склоняюсь. Спасибо заранее за "потрясный" :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 июл 2016, 14:14

Изображение

Промо.
Изображение Изображение

Официальное название: Cemetery Serenade
Перевод: Кладбищенская серенада
Год выпуска: 2014
Размер: 47 см
Тело: шарнирное
Материал: пластик
Глаза: вставные, серые
Ресницы: накладные
Волосы: париковые, цвет пепел (у моей не родной)
Тираж ограничен: Health Alliance Exclusive 125 шт

Изображение

Эта Эванжелина по легенде бредет по кладбищу, внимательно смотря под ноги, чтобы не упасть. Ее серебристо-серые волосы игриво развиваются.
Красиво одетая в платье и вышитую мантию, Эванжелина медленно и осторожно с каждым шагом приближается к надгробию.
Достигнув своего назначения, Эванджелина зажигает свечу и начинает петь.

На конвенции ее пьедестал присутствовал. Если не ошибаюсь в продаже тоже он был.

Так вот, после того, как ко мне приехала моя первая Эванжелина, я начала поиск самых-самых, которых могла себе позволить. А от Серенады я была в полном восторге уже давно, еще с тех времен, когда увидела ее у Тани Gineura. Но понимая цену куклы фулсетом, я даже не надеялась, что вскоре стану счастливой обладательницей.
Но любовь штука коварная, если засядет, то вытолкнуть тяжело. Я страшно хотела заполучить ее в любом виде! И вскоре, на ебей, я натыкаюсь на аукцион
с этой куклой. Играть раньше у меня никогда не получалось, всегда проигрывала. :mrgreen: И я снова постучалась к Тане за помощью. Она мне разъяснила все нюансы этого дела (Таня, если ты это читаешь, спасибо огроменное за помощь!!!) и я приступила к игре.
Этот аукцион я … проиграла. :oops: Но видимо, звезды решили, что Серенада должна быть у меня однозначно, и спустя несколько дней, Танюшка прислала мне письмо с наводкой на эту куклу. Там же на ебей, появилась кукла по доступной цене и без аукциона. :P Радости моей не было предела. Пока переводила деньги сердце техкало громко и радостно.

Кукла ехала ко мне нюд и без парика. Довольно таки долго. Правда может, это мне так казалось :roll:
По приезду, я чуть дыша ее распаковывала. :P
Если с нарядом у меня проблем совсем не было, я четко знала чего хочу для нее. То парик нужно было раздобыть.
И я его нашла. Это, конечно, не родной парик, но меня для начала вполне устроил (от мысли купить родной я пока не отказалась).
Все время пока кукла ехала ко мне, я пыталась воплотить идею образа, в котором ее видела.
В следующем посте расскажу, как это было не совсем легко. :mrgreen:
Вобщем, собрав весь образ целиком, я пришла в искристый восторг. Это была именно та Эванжелина, которая должна была сыграть роль Призрака.
Вот такая метаморфоза куклы)))
Встречайте, мой любименький Призрак - Эдвина.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 23 июл 2016, 15:21

Светочка, какая красивая твоя Эдвина! Знаешь, паричок ты ей четко с тон глаз подобрала. И в целом образ девушки с длинными, серыми, как будто припорошенными пеплом волосами, стал идеально призрачный. Она настоящая потусторонняя гостья.
Наряд тоже очень красив. Светлое платье подчеркивает хрупкость и изящность этой Эвочки.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]