Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение Galia12 » 19 янв 2016, 06:36

Идем дальше. Итак, где мы остановились? А, книги.
Хочу показать интересную книгу-клатчик, который Гульназка получила в подарок от моей старшей дочери, своей сестры Алсу.

Скрытый контент: показать
Старшая, конечно же, в курсе нашей Алисомании, поэтому везет отовсюду все, что имеет к этой теме отношение. Клатчик она нашла в Питере, автор (если можно так назвать) - Ирина Филатова. (Старшая дочь и ее подруги заказывают время от времени у нее сувениры и разные штучки на подарки). Книгу-клатчик Алсу хотела подарить Гульназке давно, в стиле любимой ею Olympia Le-Tan, которая в 2009 году поразила весь мир своими необычными сумками в форме книги. Но Алисы у нее не было.
Надо сказать, что у Ле-Тан не только книжная тема. У нее сумок в разных образах море. Чего-только нет. Алсуша себе прикупила от нее сумку - пакет с молоком и ходит с ним на работу :mrgreen: Сейчас пошли сумки-пластинки (Олимпия еще и успешный ди-джей!), баночка с икрой от Olympia Le-Tan... Ну, это уже другая история.
Нам нужна была только и только "Алиса"...

...К сожалению, наша любимая Люба Кургузова пока такие клатчи не делает, (хотя сумок с "Алисой" у нее несколько и все у Гульназки есть. Сумки все ручной работы, рисунки наносятся вручную, аппликации -так же.). У Любы, все же, работы предназначены для более взрослой и серьезной аудитории, если можно так сказать. Поэтому этот вариант отпадал. Пока отпадал) :roll:
Итак, искали книгу-клатчик около года. Прошарили ебей, интересного было мало, с "Алисой" попадались, но, так себе. Потом обратили внимание на работы сестер из Томска Кузнецовой/Павловой (sisters SHIHOVTSOVY), но там клатчи-книги широковатые, и для девочки большеватые, хотя все сделано вручную.
В общем, прошерстили все. И тут Алсу говорит, что у Ирины вышла серия клатчей-книг по подобию Olympia Le-Tan, но, тонкие. Зато с "Алисой" и многими другими "книгами". Назаказала она себе Гэтсби, еще несколько любимых "книг" и кошельков (за лето заюзала уже пару "книг" :D ), и Гульназке - "Алису". Рисунки на клатче - Джона Тенниела - лучшие рисунки по "Алисе"...
Клатчи недорогие, поэтому можно прикупить сразу несколько книг. И будет "библиотека". Рисунки нанесены аппаратно, не ручная работа. Но, краска держится замечательно и сшито очень аккуратно. Упаковка клатчика отличная, все сделано со вкусом. Сам клатч выглядит достойно. Главное, моей нравится. Носит сумочку по субботам в школу уже сколько времени, пока ттт, выглядит, как новая. Девочки в классе Гульназки балдеют от этой сумки. :wink: Моя же довольная дважды).
Ой, разболталась я тут. Опять моя любовь к сумкам прет отовсюду. Пора остановиться)

Вот она, эта умная и хорошая книга с секретом:
Изображение

Изображение

[spoiler]Изображение
Джон Тенниел - первый художник, проиллюстрировавший «Алису в Стране чудес» и «Алису в Зазеркалье». Оригинальные иллюстрации Тенниел согласовывал с Льюисом Кэрроллом — обсуждения проходили в постоянных спорах. Итогом этих споров стали, как принято считать, лучшие иллюстрации к «Алисе», которые не смог превзойти даже Сальвадор Дали.

На сегодня сохранен полный набор из 50 ксилографий, давно уже ставших классикой мировой графики. Первое и единственное издание этих гравюр было напечатано с оригинальных самшитовых досок, созданных художником Тенниелом и граверами братьями Дэлзиел. Остальные тиражи, включая все издания книги, печатались со слепков, снятых с оригинальных досок. Это значительно ухудшало качество иллюстраций, которые являлись всего лишь репродукциями гравюр. Но, книги с рисунками Тенниела пользуются самым большим спросом даже сегодня.

Тенниел виртуозно прорабатывал даже самые незначительные нюансы изображения, которые не были заметны при печати со слепков. Он собственноручно нарисовал все иллюстрации на печатных досках, из которых были вырезаны рельефные клише. Граверы посоветовали художнику не использовать их непосредственно для печати иллюстраций, а задействовать современные технологии тиражирования. В результате с досок методом гальванопластики были сняты металлические копии, которые были использованы для массовой печати иллюстраций.

Доски, с которых так и не была напечатана ни одна гравюра, были отправлены на хранение в архив издательства Макмиллан, где они были обнаружены в 1985 году в процессе ревизии. Издательство решило отпечатать ограниченный тираж этих гравюр, который официально является первым и единственным изданием. Этот тираж был напечатан в 1988 году Джонатаном Стефенсоном в типографии Rocket Press, Блуберри, графство Оксфордшир. Тираж создавался на высокоточном ручном прессе, процесс создания 250 комплектов гравюр занял больше года. Реализации проекта предшествовали двухгодичные подготовительные работы, в процессе которых были созданы оптимальные технологические условия...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующая книга, которая появилась у нас этом году - это «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» с шикарными иллюстрациями Ксении Лавровой. Тут такой полет фантазии и буйные краски, аж башка разрывается. Но, очень классная книга! Вернее -обе) :mrgreen:
Книгу хотели купить давно, но в свободной продаже не было. Заказали по интернету. Очень довольны :wink: .


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Питере прикупили вот такую прикольную книгу загадок. Очень интересное развлечение в полете :roll:
(Головоломки в стране чудес, коричневая обложка)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эта чудная книга -подарок от Наташи (Михашка). Производство типографии Михашка-Книга! Очень классное издание. В единственном экземпляре. Она маленькая и очень аккуратная. Тоннерки встали в очередь за книгой. Читают) :wink:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наташа, спасибо за такую тонкую работу. Книга чудная. Спасибо за остальные подарки, они вкусные и красивые!!!


Есть еще пара интереснейших издания "Алисы", которые покажем позже. Надеюсь, не утомили вас алисопрелестями)
:D
Последний раз редактировалось Galia12 19 янв 2016, 17:47, всего редактировалось 4 раза.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение ТриNа » 19 янв 2016, 07:31

Ого, сколько всего с Алисой! Украшения потрясающие :o и книги. Всё чудесное... чудесатое :)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение Ninchik » 19 янв 2016, 09:16

Galia12, сколько у вас сокровищ! Шкатулочка, подвесочки, книги, браслетик - глаза разбегаются.
У нас тоже несколько книг про Алису, но самая любимая эта:
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение SweetZu » 19 янв 2016, 09:36

Гульнарочка, ого сколько у вас интересных книг! Необычностью сумки-клатча приятно удивлена. Отличное решение. С такой книгой в руках настроение будет всегда приподнятым. :P
Очень понравилась книга ручной работы Наташи. Эксклюзив! Такую точно нигде не найти. А для коллекции интересная, красивая. Такую непременно захочется полистать предугадывая что же на следующей страничке.
Головоломки люблю. Здорово, что и по Алисе созданы!
Гульнарочка, у вас уже целая волшебная страна дома, красота!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение Verdandy » 19 янв 2016, 09:46

Тут прям Алисин Рай. А как тебе идея фотографии, где будут книги о Алисе...С Алисами? :roll:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение Lenusya » 19 янв 2016, 10:27

Гульнара, ударная доза алисокрасоты! Клатчик отличный! А исходя из недорогой стоимости этих клатчиков, они как раз самое то для девчушек возраста твоей Гульназки - красиво, нескучно, бюджетно и их можно менять под настроение. :wink:
Книжка от Наташи такая милая! А учитывая ее крохотный размер, она идеальна для тоннеро-Алис. Наташа молодец!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение Li-lu » 19 янв 2016, 10:37

Гульнара, ой как здорово, что хозяюшка все довезла в целости и сохранности.
И очень приятно, что все понравилсоь!
У вас потрясающая коллекция на тему Алисы, просто каждая вещь- сокровище.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение FlyLady » 19 янв 2016, 13:09

Гульнарочка, потрясающее собрание Алисоманских вещичек!!!
Чудесная шкатулка, роскошный браслет, очень мне понравился, просто мечта Алисомана :P
А какая книга от Юли, мммм прелесть, люблю старые книги до ужаса... Очень милые и остальные подарочки!
Книга с сюрпризом просто чума!!! Это ж как удобно, так же, как и красиво!
Вообще, у вас столько книг с Алисой уже собралось, на небольшой музей хватит :P Вы большие молодцы, мне так нравится - если вы что-то делаете, что с таким азартом, любо-дорого смотреть :P Действительно, сокровищница у вас!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение Galia12 » 19 янв 2016, 14:43

ТриNа, Катя, спасибо! Это чудесатое очень поднимает настроение. А зимой чудеса нам нужны еще больше!
Ninchik, Нина, спасибо! Сокровища собираются сами по себе. Не заметишь даже, опять алиски собрались, откуда из столько). И ничего лишнего же среди них нет. Все нужны!
Книга такая есть, ее дарила нам на день рождения Гульназки в прошлом году Лена (Ленуся), как раз сегодня хотела похвастаться, если получится. Это не книга, это суперсокровище! Я понимаю, почему именно эта книга любимая!
SweetZu, Света, спасибо! Интересных книг по Алисе много, но мы покупаем те, которые нам очень нравятся. Клатчик-книга очень интересное решение. Самое то для девочек, которые любят читать. Удобно.
Рукодельные книги всегда были особые, и от них веет теплотой и душевностью.
Verdandy, спасибо! Алисорай у нас точно). Идея такая есть, более того, хотим дособрать кукол, что запланированы и обязательно сделаем такое фото. А потом уже большое Алисофото сделаем!
Lenusya, Лена, спасибо! Ты права: бюджетно и приятно. На вид от нарисованной руками не отличишь (я про клатч). Но, все-таки ручная работа и ручное нанесение рисунка отличается от печати... Кургузова нас с тобой избаловала, ой, избаловала :wink: .Но, для Гульназки в ее возрасте это пока не так категорично, так что пусть радуется.
Книга от Наташи именно для Тоннеров. Самое то!
Li-lu, юля, спасибо! Все доехало в целости и созранности. Вкусняшки уже слопали, а красивостями любуемся! Вот, благодаря тебе пришлось вытащить все алисокниги и утонуть в них снова! Красота!
FlyLady, Таня, спасибо! Алисовещички такие милые и такие волшебные. Сколько бы их ни было, не надоедают! Все хочется новых и новых). Шкатулка с браслетами и остальными вещичками стоит на столике Гульназки и хранит в себе ее тайны). Книга от Юли просто сокровище само по себе. Прелестная штука! Вещей и кукол точно на музей собралось! Надо будет открыть у себя дома, для родных и близких). И поставить экскурсоводом Гульназку! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение Lenusya » 19 янв 2016, 14:48

Гульнара, я только сейчас заметила, что пропустила пост про юлин подарок. :oops:
Отличные иллюстрации в немецком издании "Алисы" очень атмосферные, в немецком духе, мне очень понравились.
Тильдочка такая обнимашка - прямо затискал бы. :D А ее аксессуары просто чудо! Меня особенно клубочки со спицами впечатлили. Деревце очень нежное, весеннее.
Кстати, получается, что на шкатулочке, которую я Гульназке подарила, автор тоже гравюры Джона Тенниела использовала. Не зря мне именно эта шкатулочка сразу в душу запала. :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение Galia12 » 19 янв 2016, 15:46

Лена, именно так и есть. Книга чудесная, очень милая и именно для души. Видимо, уважаемый возраст уже требует уважения. А у нас этого уважения достаточно! Шкатулка твоя -суперская вещь, Просто чума! Настолько красивая и удобная. И, знаешь, с картинкой ты угадала на все сто. Спасибо!***

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...) 2

Сообщение Galia12 » 19 янв 2016, 15:49

А вот и та самая "Синяя книга" - наша самая любимая в Алисобиблиотеке. Эта книга волшебная и очень сказочна. В ней столько секрето, что книгу можно листать, читать и смотреть целыми днями. И не надоест. Это сокровище подарила Гульназке на прошлый день рождения Лена (Ленуся). Она знает самые рыбные алисоместа) :D
Честно говор, я даже не подозревала, что существует такое красочное издание. Приятно, что такая книга у нас есть. Она как раз из той серии, что любят все дети: и поиграть можно, и почитать. Написано доступно для любого возраста. Шедевр, одним словом.


Обложка тряпичная, очень качественная.

Изображение

Внутри есть секретик.

Изображение

Страницы мелованные. Суперкачество.

Изображение

Сама Алиса.

Изображение

Семейные фотографии Кэролла.

Изображение

В книге полно тайных карманов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знакомые иллюстрации.

Изображение

Изображение

Циферблат из любимых героев.

Изображение

Интереснейшие страницы -украшение книги.

Изображение

Изображение



Шляпник! Сам Шляпник!

Изображение

Чешир...

Изображение

Осталась только улыбка.

Изображение

Алиса.

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)3

Сообщение SweetZu » 19 янв 2016, 15:56

Гульнара, правильно ты написала - эта книга шедевр! Спасибо что показала ее странички в развороте, прелесть. :P Действительно на любой возраст. Смотреть, читать, искать... столько возможностей в ней скрыто. Браво создателям!
Если увижу такую, непременно себе куплю.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)3

Сообщение САНА » 19 янв 2016, 15:56

Galia12, спасибо, что показала. обожаю тему Алисы!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)3

Сообщение LarisaKS » 19 янв 2016, 16:03

Гульнара, последняя книжка - просто сказочная. Я тоже такую хочу найти и подарить своей дочери. :lol:

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)3

Сообщение Alyona_Fantasy » 19 янв 2016, 16:08

Galia12, Гуленька, чудесная коллекция по Алисе, просто глаза разбегаются, хочется не только на фото посмотреть, но и потрогать!!!Это же уникальные вещи....Я тоже такой коллекционер-хомяк по натуре-если нравится фильм/книга или еще что, стремлюсь собрать все, что смогу....)
Порадовала книга с головоломками, книга с секретом...)Не перестаю удивляться оформителям и декораторам и иллюстраторам и полёту их фантазии!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение Galia12 » 19 янв 2016, 17:42

SweetZu, Света, рада, что книга понравилась. Обязательно надо такую брать, потому что она интересна даже взрослым. Сама с удовольствием читаю!
САНА, Спасибо! Добро пожаловать! Алис будет еще много) :wink:
LarisaKS, Лариса, такая книга еще есть в продаже. обязательно найдешь!
Alyona_Fantasy, Алена, спасибо! Каждый раз сами удивляемся тому, насколько много всего по Алисе создано! Вот и хомячим все подряд) :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение Galia12 » 19 янв 2016, 17:53

Да, давно у нас в темке не было книгомании.... У Лены страсть проснулась к вышивке, меня -к алисокнигам... Ничего, бывает. раз пошла такая пьянка, покажу еще пару любимых нами книг и все. остановлюсь на время, перейду на кукол. А то они так косятся, злятся и уже грозят забастовкой: как выйдут на "улицу" (в зал) все вместе, мало не покажется. Так и пройдут танком куклополки. Так что по-быстрому завязываю с книгами. На время) :wink:

Еще одна игровушка -книга "Алиса". Да. Мало нам одной... Надо еще. И еще, и еще....

Изображение

В этой книге тоже море секретов и красивостей. Покажу не все тайны, только частично (книгу такую можно еще купить в магазинах городов).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алиса маленькая...

Изображение

Алиса большая).

Изображение

Инструкция.

Изображение

Чеширчик!

Изображение

Алиса).

Изображение

Это была вторая книга-игровушка. Есть еще одна книга, которую я хочу показать вам в русле этой книгавыставки. Она такая же уважительно-старая, как и Юлин подарок. Правда, сохранилась она не так хорошо. Ибо читала я ее бурно и часто. Думаю, что и не раз). :D
В общем моя детская книга 1977 года.


Вот она, лапушка! Черно-белое, очень нежное создание.

Изображение

Изображение

Изображение

Скажу вам, тут даже Алиса -скромное дитя в длиннющем платье. Не дай бог колени оголятся, когда она будет падать :shock: ! И падает она тоже культурно: ножки прижаты, юбка на уровне ниже колен. Никакого секса-кекса. Строгая "октябренка" или "пионерка". Будь готов! Всегда готов.. Иначе нельзя...

Изображение

Скромная красавица. Обязательно отличница. Я в этом просто уверена (такое платье в клетку в то время было у каждой уважающей модницы из третьего класса :D :roll:
Изображение

Изображение

Не-не, этот Кролик точно не наш. Каись, француз! А, как вышагивает, как вышагивает. наполеон бы от зависти умер. Сразу, не дойдя до Подмосковья...
Изображение

Изображение

Скромные розы...Не голландские точно. Зато пахнут обалденно, уверена.
Изображение

Ну, этот гусениЦ на почти памятнике наш.. Родной... :mrgreen:
Изображение

Королевы и в Африке - королевы!
Изображение

Чаевничать мы Любили, любим и будем любить. Всегда! :wink: ).

Изображение

Алиса. Она самая. В любой книге и в любой версии классная!...

Изображение

Это были все Алисокниги, которые мы хотели вам показать. Надеюсь, что понравились. Есть еще, но они пока морально не готовы показаться). Не до конца изучены.

На этом библиотека временно закрывается на учет! :mrgreen:


Далее будут показы кукол!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение Li-lu » 19 янв 2016, 17:56

Гульнара, книжка просто кладезь знаний, красоты и истории.
Как же хотелось бы такую в руках подержать и именно полистать странички, у меня у сына есть на подобие на тему волшебников,
мне так нравится ее оформление, словно книга действительно магическая.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение KaiLa » 19 янв 2016, 18:16

Гульнара, какой клатч классный, то что нужно для юной девушки.
Книги, какие книги, супер!!!
"Синяя" книга супер, да и вторая "игровая" тоже. Буду искать, нам такое тоже надо))).
Твоя детская книга интересная, иллюстрации необычные, мне такие нравятся.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение Galia12 » 19 янв 2016, 19:03

Li-lu, юля, спасибо! Книги очень интересно оформлены, за счет этого интересны даже тем, кто Алису не совсем воспринимает. Как уходишь в истоию с головой, так и гуляешь часа два!
Книги с тайнами очень интересны. У нас много таких, но эти же "Алисы"!
KaiLa, Лариса, спасибо! Клатч очень классный. Сделан аккуратно и именно для юной девушки. Украшает любой наряд.
Скрытый контент: показать
У Иры много такого плана вещей, больше всего мне нравятся ее ремни для фотиков. Старшая дочь с подругами дарили одной из своих девочек на день рождения год назад такой цветной ремешок. Такой классный, слов нет. А клатчики и кошельки вообще прикольные).

Моя детская книга любимая, зачитанная до дыр. Поэтому она для меня лучшая!

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение Aislynn7 » 19 янв 2016, 19:55

Galia12, Гульнара, вот это сокровища! :D Твои коллекции рассматривать так интересно, как же здорово, что есть Интернет, хоть виртуально, но насладится красивыми вещами. У меня младшая тоже Алисоманка, и у нас та же история,все в дом несут все связанное с этим великим произведением, и это она еще не знает про серию по Алисе у Тоннера :roll: . Увлекательная история с сумочками, женщины в вашей семьей очень целеустремленные, если поставят цель, то всегда ее достигнут. Меня больше всего увлекли конечно книги, спасибо за фотографии обложек, я всегда смотрю кто иллюстрировал произведение, в твоей детской книги очень мне понравились рисунки, записала себе кто автор, поищу на досуге.
А еще Кэролл составлял математические задачи для детей, у младшей в начальной школе встречались в учебнике.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение Juliet19 » 19 янв 2016, 20:30

Какие замечательные книжки и книги!
Некоторые я видела, а с гравюрами у меня была (сейчас у мамы хранится).
С большим удовольствием все рассматриваю (как раз продумываю День рождения для дочки в стиле Алисы в стране Чудес сделать - дочка будет Алисой, она как раз светленькая, Чеширский котик уже есть, ну а чаепитие я приготовлю сама. Младшая дочка будет вечно опаздывающим кроликом с теряющимися часиками, а средняя -Шляпником, будет фокусы показывать. Если будут еще идеи - буду очень рада :wink: )

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение SweetZu » 19 янв 2016, 23:38

Гульнара, очередная книга-игровушка оказалась для меня контрольным выстрелом, в следствии чего, я уже запланировала на завтра заскочить в любимый книжный в поисках таковых. :P Хочу очень.
1977год? Умереть не встать. Моего года книга. :shock: Осталась под огромным впечатлением.
Люблю старое, оно все доброе и душевное. :P

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение QueenAfina » 20 янв 2016, 02:58

Galia12, классные книжки! Особенно синяя. А с виду она такая строгая, простая. :) Много времени, особенно в первый раз, можно провести открывая ее секретики и читая занимательные факты. Я бы точно, не столько сказку перечитывала. сколько искала сюрпризы и читала доп. инфу написанную на них. :) В первый раз вижу такие интересные издания с кармашками и вкладышами.
Сумочки оригинальные. :) Сумка - книга... В этом есть что-то. А для юной девушки - просто супер, особенно на лето.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение Galia12 » 20 янв 2016, 05:42

Aislynn7, Лена, спасибо! Девочки у нас такие, целеустремленные. Сама учусь у них некоторым вещам. Любят друг дружку, и слава богу. Старшая помешана на балете и "Маленьком принце", там младшая везде ищет и собирает сестре все и вся на эту тему. Зато проблем с подарками у нас нет. Да и мне перепадает). У меня для чаепития два чашки с блюдцами: одна с Алисой (подарок Гульназки), другая с "Принцем" (от Алсуши), красота. И меня тихонько в этот водоворот увлекли. Интересно).
Мы и ЭАХ начали покупать только потому. что там появилась дочка Шляпника. она и увлекла нас в этот мир. И Тоннер начался со Шляпника. :roll:
Книги очень интересные уже самим исполнением. Выбор Алисок большой. Но, создается впечатление, что некоторые художники даже близко не читали книгу. Жалко. Такие книги мы обходим стороной. Но, если попадается в масть, то берем сразу. Пока все ТТТ, есть именно то, что нравится. Хотя оригинальной (если так можно сказать) книги с рисунками или гравюрами Тениела пока нет. Хочу) Ищу. Думаю, найдем.
Задачки Кэролла к сборнике коричневом тоже есть, очень интересные. А в учебниках не видела. Может, не обращала внимания...
Juliet19, Юля, спасибо! Классный же ты праздник затеваешь. Получится очень прикольно. У меня дочь подумывала насчет такой организации какого-нибудь вечера дома. Я поговорю с ней и напишу тебе обязательно.
Три девочки -это же такое счастье. Обалдеть. С чем тебя и поздравляю! Кстати, книг про фокусы сейчас море, но, желательно, чтобы кто-то показал лично. Интересно будет потом фото твои посмотреть (ой, какие клевые персонажи у тебя получатся!). Уверена, что ты организуешь все на сто процентов!
ПС: а, сколько дочке лет исполняется?
SweetZu, да, Света.. Вот так неожиданно подсаживаешься на эту волшебную литературу. Если не будет в книжных, посмотри в интернет-магазине на Озон, там часто эти алисокниги продаются. Последний двухтомник мы там и заказывали, нигде в таких магазинах не было ничего подобного.
Похвастаешься потом тем, что нашла. ок) :wink:
QueenAfina, спасибо! Синяя книга, как мы называем, это и не книга вообще) Это мини-музей, это отдельный алисомир. Очень классная книга. Я сама от нее балдею и часто просто так листаю. Картинки и фото красивые и информативные. Даже племянник все прочитал, от корки и до корки Уж он к книгам относится неоднозначно)). Ему больше по душе футбольный мячик) :D
Сумки классные. Старшая все лето с ними и походила. Правда, одну книгу уже умяла) Но, библиотека у нее богатая). Не страшно.
Нам же главное, что клатчик на тему Алисы
Скрытый контент: показать
(к нему есть еще и кошельки, как раз для небольшой суммы или пары карточек. Гульназка кошелек не стала носить, говорит, маленьковат, хотя кошель тоже классный).
Так что нам, сумочникам, никакая сумка не помешает). Тем более, что Гульназка у нас тоже сумочница та еще). Иногда ходит по субботам в школу с сумкой в форме корбочки из Макдональдса). И, ничего).

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение Lenusya » 20 янв 2016, 09:50

Гульнара, отличные книжки! Я, когда синюю покупала, предварительно такую же в "Книжном лабиринте" всю перещупала и перелистала, потому что ваша была запечатанная и я ее распечатывать не хотела, а мне было ну очень любопытно, что там внутри. Эти книги-игрушки очень интересные и их несколько. Мы потом крестнице мужа такую же "Алису" покупали, а моему крестнику - "Остров сокровищ". И Настя, и Ванюша были в огромном восторге.
Про вторую книгу я даже не знала. Приятно, что у издательств так мысли сходятся. А идея с картами веером в этих книгах одинаковая. Очень эффектно.
Твоя детская книжка мне тоже понравилась. Алиса-пионерка очень приятная во всех отношениях и воспитанная девочка.

Juliet19, Юля, а гостей праздника можно превращать в других персонажей из "Алисы"! Девочек - в королев, выдав им по обручу на голову с короной и мастью карты, а мальчиков - в валетов. Еще же мышка Соня есть, Фламинго. Парой штрихов-деталек можно сделать символический наряд.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение LarisaKS » 20 янв 2016, 10:48

Lenusya писал(а):Источник цитаты Эти книги-игрушки очень интересные и их несколько. Мы потом крестнице мужа такую же "Алису" покупали, а моему крестнику - "Остров сокровищ".

Я моим детям покупала подобные книжки-игрушки, про пиратов, про драконов, ещё про кого-то... Там тоже внутри разные конвертики, секретики..., наклеены драгоценные камешки, в конвертах образцы "шкур драконов", - всё это кто-то очень классно придумал.
Когда-то в детстве мы делали нечто подобное, брали толстую тетрадь, писали в ней стихи и песни, делали анкету с вопросами, давали всем друзьям заполнить, внутри тетради складывали лист уголком, а внутри писали "секрет". Приклеивали конвертики, куда вставляли картинки.... Эти все идеи кто-то умный взял и развил. И теперь у наших детей есть такие классные книжки.

Синюю книжку я нашла в сети, продаётся и на Украине, и в России, стоит около 40 долларов, есть два варианта - в тканевой обложке и в картонной. И заодно нашла ещё много разных других изданий Алисы. Есть очень красочные и красивые. Я уже и сама загорелась алисоманией... Но сдерживаюсь пока :roll:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение Ninchik » 20 янв 2016, 12:04

Galia12, нет, и все-таки зря я подписалась на эту тему - жила себе спокойно, а теперь хочу новую книгу про Алису, даже две :mrgreen:
А еще и клатч - обзавидоваться можно :)
А теперь серьезно. У вас замечательная коллекция! Все "экспонаты" один к одному - однаково интересные и необычные.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)4

Сообщение nimfa28 » 20 янв 2016, 13:11

Galia12, и я к вам в гости! :D Пару раз заглядывала полюбоваться на редкости, но молча, хоть и в восторге, а тут увидела кучу книжек... и прорвало!)) Я ведь книжки люблю больше, чем кукол, просто жить без них не могу. У вас потрясающая коллекция алисо-вещей, и книг в частности! У меня аж глаза разбежались). А синенькая, в тканевой обложке, у меня тоже есть, мама подарила в прошлом году на рождение сына :D, мы со старшим её читаем потихоньку, ему нравится секретики раскрывать).
Скрытый контент: показать
Я Галя, ко мне можно на "ты" :) .


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]