Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение Li-lu » 13 янв 2016, 09:51

Гульнара, замечательные игрушки, у тебя в темке словно в сказке, сразу очень теплые детские воспоминания, не смотря на то что игрушки современные, подобраны все со вкусом и определенной стилистикой, а новогодняя елка для меня-это воспоминания из детства в ожидании чуда.
Классно, что снеговичек все же успел попасть в эту дружную компанию на елку. :D
И благодаря тебе и еще нескольким темкам, :) я решила, что тоже буду собирать интересные новогодние игрушки, именно те,что очень понравятся. :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение Lenusya » 13 янв 2016, 11:00

Гульнара, у тебя снова порция красоты и доброй сказки! Отличные игрушки - яркие, позитивные, трогательные. Здорово, что в этом году у тебя столько новых украшений к празднику.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение Encre » 13 янв 2016, 12:28

Деды Морозы у тебя правда прелестные, очень понимаю твою маленькую племяшку :)
Стеклянные фигурки очень хороши были украинского и польского производства, и нарядные и разнообразные.Но в этом году они мне попадались по беззумной цене и гораздо хуже выбор.
Шары я сначала покупала в нужной цветовой гамме, а сейчас выбираю красивую роспись или декор. Только недавно стала брать по одному-два, но очень красивые, ручной работы. В этом году ничего не зацепило. И дома в коробке много любимых игрушек осталось лежать - все на ёлочку не помещаются :D

Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение FlyLady » 13 янв 2016, 13:20

Гульнарочка, с каким удовольствием просмотрела все елочные игрушки!!! Как все красиво, уютно, празднично...
Ощущение теплого, приветливого дома, красиво накрытого стола, витающих запахов мандаринов и елки - все вроде обычно, но так хорошо :P
Это так здорово, что вы все любите собирать елочные игрушки, красивые, разумеется :wink: , и никто не говорит - куда их столько??? :roll:
Это чумовая идея - ставить не одну елку! А что, даешь по елке в каждой комнате :P
Думаю, в следующем году я обязательно так и сделаю. Игрушки тоже обожаю, это такая сказка :P

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение Aislynn7 » 13 янв 2016, 17:12

Гульнара, как же интересно! Я прям каждую фотографию рассматривала, вот все-таки фантазия художников неисчерпаема, но все равно попадаются шедевры, мне этот процесс охоту за сокровищами напоминает, надо свои игрушки показать, "собезьяничаю" твою идею, :oops: год обезьяны все-таки! Шары снежные тоже любим, они для нас как окошко в другой мир, кто их придумал, просто волшебник!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение BRIDI » 13 янв 2016, 17:40

Galia12, КК наше все! :) С каждым годом ругаюсь на ассортимент все больше и больше, и... все равно покупаю и покупаю :lol:
Вчера как раз держала в руках Шар-елочку и размышляла куда ее поместить в кукольной витрине... Так и не придумала и не взяла. А она хорошенька!
Наташин подарок - деревянный мишка - прелесть! :)
И деревянные елочка и снеговик отличные! Я тоже люблю деревянные игрушки и по возможности покупаю.
Квартет девочек очень нравится нарядами и цветовой гаммой. Но вот от этих , растиражированных китайцами лиц, устала :?
Это ведь не все, правда? :wink:

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение Lea Di » 14 янв 2016, 12:35

Гульнарочка, зашла в темку и как будто машина времени сработала!! Уж и Новый год позади, и настроение новогоднее - рабочие будни уже как-то се стерли - а у тебя тут такая красота новогодне-рождественская!! Ощущения - как будто Н еще впереди!!! :D Потрясающе красивые игрушки!! а уж про вышитый рождественский носок от Ленуси я вообще молчу - обалденно красивый и как мастерски сделан!! нет слов!!

ты не перестаешь меня удивлять куклами - которые я вижу в первый раз!! 8) Вот уж думала - что всех знаю - а Алиса опять меня удивила!! Невероятно красивая и оригинальная девочка!!

Красная королева - это КОРОЛЕВА, по другому не скажешь!! 8) ОБожаю эту Шауну!! Я вообще не любительница этго молда - но эта королева, на мой взгляд - выбивается из общего ряда Шаун!! Когда моя ко мне ехала, давно это было - я так боялась - что придется продавать куклу и оставлять только аутфит..... Но как только я ее увидла - влюбилась с первого взгляда!!!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение QueenAfina » 16 янв 2016, 01:13

Galia12, поздравляю с Рождеством и Старым Новым годом! Счастья тебе и твоей семье, дальнейших успехов в хобби и удачных покупок! Веселых святок!
Красивые снимки природы у тебя получились. Ты очень удачный день выбрала для съемки. Кадры солнечные, с искрящимся снегом, радостные. :) Зима в идеализированном представлении - волшебная. :)
Люблю Щелкунчиков и это произведение! Персонажные елочные игрушки - особенные, тем более современные. Шляпника и кролика видела в продаже. :) Сейчас часто выпускают очень красивые елочные украшения, а не просто шары. По материалу тоже есть выбор. Я, к примеру, наоборот стекло не люблю. К сожалению, да, на мой взгляд тоже, в этом году ассортимент в магазинах был беднее и менее красивый. Но все равно нашла что прикупить. :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение LarisaKS » 16 янв 2016, 11:37

Гульнара, я как Таня, в подводной лодке, или может в танке. Захожу редко, и смотрю сразу по многу. :lol:
Королев я уже видела, когда заходила в прошлый раз - красота и восторг, такие наряды, я себе в папочку занесла, может, когда-то дорасту до такого мастерства, чтобы сшить их, или хотя бы попробовать сшить. :roll:
Заяц - сплошное умиление, фигура, и правда - под самые лучшие наряды (хи-хи), потешный какой и при этом такой серьёзный! :-))
Почитала твои итоги года. Как приятно читать, что у тебя всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) и пусть дальше так и будет! Ты очень гармоничный человек, Таня тебе написала "такой и оставайся", я тебе тоже этого желаю. Очень жаль, что мы далековато живём, я бы с радостью с тобой познакомилась. :lol:
Мне очень понравились вышивки Лены-Ленуси, как она красиво это делает... Я собиралась вышить к новому году что-то подобное, новогодние украшения, но не в виде носочков, но не важно... я только начала вышивать и не хотела испортить, вначале решила пошить что-то менее сложное. Та вышивка не так, чтобы сложная, но требует большой аккуратности и сноровки. Уже оставлю на будущий Новый год, вышью в декабре, чтобы новогоднее настроение создавалось, сейчас у нас всё чаще начало показываться солнышко и уже настроение готовиться к весне! :)
Очень понравились ёлочные игрушки. Я тоже фанат. Люблю как раз такие, ка ты показала. Но в последние годы я из-за постоянной занятости пропускала ярмарку. В этом году уже решила не пропустить, пошла в первых числах декабря, и оказалось, что всё то, что я хотела, уже распродано, ярмарка началась ещё в ноябре, в этом году уже приду в ноябре! :lol:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение Ninchik » 16 янв 2016, 19:47

Galia12, здравствуйте! Мне очень понравилась ваша коллекция кукол и новогодних игрушек. :D
Поэтому решила остаться с вами, чтобы ничего не пропустить 8)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение Galia12 » 17 янв 2016, 01:43

Li-lu, Юля, спасибо! Снеговичок попал в самый жар), и не растаял. С корабля на бал, сразу в пекло празднества. :D его уже успели приголубить и вкусно накормить! Уверяю тебя, парень счастлив) :wink:
Игрушки на елку -интерснейшие штуки. Поэтому олнотипные надоедают. У внас главная елка певращается в книгу, которую изучают дети и взрослые. Я сам люблю сидеть и рассматривать разные игрушки на елки, как будто мне пять лет..).
Поэтому тебе впрлне может понравится собирание разные игрушек на елку. Увлекательно!
Lenusya, Леночка, спасибо! Не думали, не гадали, что игрушек будет много. Были увены, что обойдемся парой обязательных шаров и все. Но, как-то само собой получилось, что одна за другой появилась такие разные игрушки. :D
Encre, Наташа, спасибо! Племяшке ничего не жалко, тем более, что человек "коллеционирует" Дедов Морозов! Относится бережно к игрушкам.
Игрушек у нас в магазиназх было многоразных производителей, но больше всего -украинских (я писала). Было много повторяющихся, как в прошлом году. Мы проходили мимо таких. Именно персонажных фигурок было маловато, хотелось больше. Но, навстречу в этом году пришел старый добрый КК, где мы и набрали разных-шерстных игрушек для души).
Твой шар Обалденный! Я в этом году покупала на подарок черные шары с гжелью (роспись), красотища... Видимо, у тебя что-то подобное.
На елку не все помещаются, согласна. В этом году у нас пар-тройка игрушек тоже отдыхали). Это нормально. :D
FlyLady, Таня, спасибо! Игрушки собирать любим, есть такое). Проблем с елками нет, вопрос "куда столько" не стоит). Живем между разными городами, поэтому елок всегда несколько. В основном доме же вообще в каждой комнате по елке (маленькой), и одна - большая. :D Поэтому есть еще место для новых игрушек (еще есть малененькийи коллекционер елочных Дедов Морозов, туда часть уходит. Но, это не касается старых и винтажных). Праздник был именно такой, как ты описала: стол, мандаринки, теплая компания, конкурсы, концерт детишек и фейрверки :D Все, как обычно.
Aislynn7, Лена, спасибо! Собезьянничай обязательно). Потому как очень интересно разглядывать игрушки на следующий год. Превращается в ритуал. А, шары - это маленькие сказочные планеты, которые украшают елку-Вселенную и поднимают настроение!
BRIDI, Наталия, спасибо! Деревянные игрушки (как и стекло) очень душевные. Эти елка-матрешка и Снеговик зацепили позитивом. Бывает такое, когда и не надо вроде как, но мо не пройдешь). Вот эта покупка из этой серии. Наташин Миша очень скромный и добрый. Такой воспитанный-евоспитанный парень). Любит мед и конфеты) :D
Я тоже не совсем довольна ассортиментом в этом году: всего много, цепляющих единицы. Поэтому купили просто красивых). Девочки добротного китайского мастера так красиво висели в ряд, что купились сами). Мы любим, когда на елке много разных персонажей, так веселее.
Наталия, конечно же ты угадала, и конечно же это не все). Часть игрушек подарили уже после 31 декабря, а несколько видов стеклянных шаров мы купили на распродаже (разноцветные, без узоров, стекло. Очень уж красивые цвета были. Вот и взяли три набора необычных цветов). Покажем на следующий год, дай Бог, чтобы все было хорошо в мире, ттт).
Lea Di, Лена, спасибо! Уж тебя удивить вобще сложно: коллекция у тебя потрясающая. Многих кукол мы купили именно влюбившись в кукол твоей коллекции.
Алиса эта очень красивая, очень! Она своеобразная Алиса, но Алиса). А, королева Шауна вообще шедевр. Правильно, что оставила ее фулсетом, не стала раздевать и продавать.
Новый год уде прошел, но морозы к нам пришли только что. Так что ощущение праздника и зимы продолжается. Тем более, что перед Оперным театром у нас целый городок по мотивам сказки "Щелкунчик", вот уж мне город сделал подарок. Прямо-таки сговорились с Леной). Столько Щелкунчиков -просто наслаждение. Вышитый сапог -произведение искусства, мы к нему так и относимся. А елочная игрушка -Щелкунчик необыкновенно добрый и тискательный. Лена - Большая Мастерица! Каждая ее работа - шедевр, это точно!
QueenAfina, спасибо! Природа в этом году нас порадовала (правда, в Сибири у нас снега намного меньше, чем в пошлом году. Это снег и леса - на Урале). Ходить по такому белейшему снегу в каой-то степени сюрреализм. Все настолько бело, что от удовольствия можно сойти с ума. И везде снег-снег-снег. Чистейший. Зимнее счастье, аж дух захватывает! Обожаю такую зиму и готова гулять по такому лесу сутками)
Игрушки в этом году есть, хотя в прошлом году ощущения разности игрушек у меня были более яркие). Хотя, пара магазинов в Новосибе были завалены персонажными игрушками, но, выбрать было сложно. Я взяла набор для тоннеровской елки, и только. Все равно в итоге игрушек набралось немало), нашлись те, что купились, как и у тебя :wink:
LarisaKS, Лариса, спасибо! Неважно, как часто ты заходишь, главное, ты заходишь в гости и мы тебе рады всегда!
Новое у нас есть всегда), только времени маловато все представить. Но, по мере возможности стараемся.
Шьешь ты хорошо, так что в скором времени обязательно порадуешь нас новыми красивыми нарядами. Думаю, для тебя это просто дело времени.
Заяц потрясный малый. Любим этого шалунишку всеми фибрами).
Итоги года получились позитивными. Так оно и есть. Конечно, без мелких проблем и некоторых расстройств не бывает: это же жизнь. Но, тратить время на самокопание и депрессии я себе не разрешаю. Стараюсь воспринимать стакан наполовину полным, нежели наполовину пустым). Видение мира сразу меняется. А, от отношения к мру зависит и отношение к своец жизни. Так что позитив везде и во всем теперь мой принцип). :D
Вышивки Лены красивейшие, я уже писала выше. Увидев самог я вообще осталась без слов. Красотища...
Уверена, что на следующий год в твоей темке мы увидим новогодние сюжеты с вышивкой обязательно!
Елочные игрушки мы начинаем покупать в ноябре, когда есть выбор. К распродаже, к сожалению, редко остается желаемое. Поэтому увидела - беру сразу. Пока ттт, с игрушками на елку везло).
Ninchik, спасибо и добро пожаловать! Рады новому гостю и с удовольствием будем рады видеть вас в своей теме.
Игрушек новогодним много, все они своеобразные и чем-то когда-то нас зацепили. Приятно, что вам тоже понравились.
Куклы -это наше все. Заходите, новых персонажей будет еще очень много!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение SweetZu » 17 янв 2016, 20:29

Гульнарочка, я какое-то время отсутствовала, и вот теперь с огромным удовольствием заглянула к тебе в гости, чтобы получить ту дозу красоты и позитива, которую ты нам всегда щедро даришь.
Фото зимы потрясающие! Такого снега я давно не видела. Белый-белый и пушистый.
Елочные игрушки, как вкусные конфетки! Радость для обладающего. Каждую тщательно выбираешь по вкусу и ... на елку. :P
Столько интересных игрушек у вас появилось. Красота!
Очень понравились вышивки Лены. Ее мастерство впечатляет.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Новогодние игрушки, часть 2

Сообщение Galia12 » 18 янв 2016, 14:56

SweetZu, Света, с приездом тебя! Рада видеть в гостях.
Зима в этом году потрясная. Снега много и он чистейший, мягкий, как пух.
Игрушки получились интересные, но, хотелось бы больше :D На следующий год будет.
Вышивки очень классные. У Лены в темке есть еще и много! Спасибо!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение Galia12 » 18 янв 2016, 18:53

Сегодня хотим показать часть приятностей, которые собрались за этот год по теме "Алиса в стране чудес" (часть по Алисотемке уже показана). Это разные приятные штучки-дрюки, которые делают нашу жизнь еще интереснее).
Хотим сказать, что тема Алисы преследует нас везде и всюду. Все наши родные, друзья и члены семьи в курсе особой, трепетной любви Гульназки к этому произведению. Соответственно, помимо кукол собралась внушительная коллекция разностей по теме "Алисы". Часть хотим представить сегодня (так и прет, так и хочется поделиться :D ).


Вот такая обалденная шкатулка была подарена в этом году Леной (Ленуся) Гульназке на день рождения. Она искусственно состарена и смотрится великолепно!

Изображение

Со шкатулкой прибыл такой браслетик на руку, состоящий из подвесок с портретами всех героев "Алисы" Бертона.
Изображение

В шкатулке была еще такая стеклянная книга. Прямо как настоящая. Это истинное волшебство - поделка из такого хрупкого материала. Лена, спасибо большое!

Изображение

Изображение
Как-то, гуляя по выставке товаров народного промысла в Новосибе, купили такого Чешира. Он теперь хранится в шкатулке вместе с остальными алисодрагоценностями. :D
Изображение

Алисокниг разного вида собралось за год немало. Некоторые из них особые).

Изображение

Изображение

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Galia12 19 янв 2016, 03:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение Lenusya » 18 янв 2016, 19:00

Гульнара, о, как же мне приятно видеть шкатулочку, браслетик и подвесочку в числе ваших алисо-сокровищ! Коллекция всяких мелочей (и не только) по Алисе у вас знатная. С удовольствием полюбуюсь на ваши богатства. :wink:
У вас даже книжка на немецком есть? Ух ты! Интересно было бы почитать...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение Galia12 » 18 янв 2016, 19:07

Lenusya, Леночка, спасибо! Ты помогаешь нам пополнять шкатулку алисосокровищами постоянно. А сама шкатулка знатная. Живьем смотрится шикарно! Спасибо большущее!!!
Книга есть, на самом что ни есть немецком языке, как раз в данный момент кидаю на дп рисунки со страниц этой книги и постараюсь показать и рассказать обо всех остальных интересных алискиных штучках этого года. :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение Juliet19 » 18 янв 2016, 19:11

Гульнара, мне так нравится ваша совместная Алиса- выставка! Мне кажется, было бы интересно если бы вы сделали настоящую такую выставку в вашем (а возможно, и не только) городе.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение Li-lu » 18 янв 2016, 19:11

Гульнара, это так здорово,что у вас коллекция все расширяется и расширяется. :)
Шкатулка просто восторг, кажется она именно из тех "Алисиных" времен.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение Galia12 » 18 янв 2016, 19:26

Juliet19, Юля, спасибо! Думаю, что для выставки экспонатов пока маловато, но со временем обязательно соберем). Надо только определиться с городом! :D
Li-lu, Юля, спасибо! Шкатулка очень красивая. Настолько приятная на ощупь, что ее постоянно хочется открывать и закрывать). И обязательно складывать туда редкости) :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение BRIDI » 18 янв 2016, 19:46

Galia12, шкатулочка (там еще и такая интересная имитация замка-часов!) и книга-подвеска - очень хороши! Браслет по исполнению отличный, но я не поклонница Бертоновского фильма. Книг смотрю у вас тоже бохато! :D А вот та что на молнии это кошелек или для ноутбука? А у самой маленькой еще и уголки металлические!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение LarisaKS » 18 янв 2016, 19:53

Гульнара, какая интересная у вас Алисо-коллекция. Все книжки понравились, и шкатулочка декупажная, и браслетик - я тоже люблю всякие такие девчачьи штучки-дрючки! :lol:
У меня тоже есть несколько книг про Алису, и среди них есть книга с математическими загадками, вернее с задачами на логику. Я, кроме прочего, увлекаюсь математикой, и эта книжка - одна из моих любимых. Там Алиса и все герои из книжки Керролла.
Вот такая: Изображение

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение KaiLa » 18 янв 2016, 20:49

Гульнара, какие штуки классные! Алисотема вечна, особенно для девочек. Книги интересные, я некоторых даже не видела.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение Galia12 » 18 янв 2016, 21:38

BRIDI, Наталия, спасибо! Книг много, но только самые любимые). Обо всем, что на фото, обязательно расскажу. :wink:
Шкатулка очень клевая! Суперская, я бы сказала)
LarisaKS, Лариса, спасибо! Такой книги нет, но обязательно найдем, дай бог. Штучек будет много, завтра допокажу!
KaiLa, Лариса, спасибо! Ой, вечная тема. Для моей дочки, так вообще навсегдашняя! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение Galia12 » 18 янв 2016, 21:39

Итак, рассмотрим поподробнее:

Книга "Алиса в стране чудес" - новогодний подарок от Юли (Лилу). Мы были приятно удивлены таким подарком. Книге 45 лет, она сохранилась превосходно. Когда я взяла этот раритет в руки, у меня перехватило дыхание! Столько лет книге, столько людей она увидела, столько событий пережила. И кто-то же ее так сберег... Спасибо этому человеку отдельное, что позволил книге дожить до сегодняшнего дня, чтобы она продолжала радовать нас своими рисунками. А, рисунки очень красивые и душевные. Юля, спасибо большое!
Изображение


Вот и они, главные пожелтевшие страницы. Как же я обожаю потертые временем издания... Есть в них какой-то особый шик.
Изображение

Книга 1971 года!
Изображение


Ангелочек тоже от Юли. Он и есть ангел - хранитель книги).

Изображение

Любопытная Варваре. Не зря ей нос оторвали...
Изображение


Алиска, ой, хулиганка. Говорили же ей в детстве не пить не есть ничего незнакомого) :D . Ан, нет, забыла все на свете!

Изображение

Алиса с гусеницей. Знатный товарищ) Одна трубка чего стоит!
Изображение

Алиса и кролик. Красавец, как всегда!
Изображение

Это кто же такой хорошенький)!
Изображение

Чаепитие в самом разгаре! Знатные товарищи!
Изображение

Алиса. Собственной персоной!

Изображение

Вот и сказке Конец...)
Изображение

Хочу отметить, что книгу сопровождали в дороге ангелочек и Девушка-рукодельница (ангел-оберег домашнего очага). Ехали издалека, так что прихватили с собой еще кучу продуктов. Очень домовитые товарищи!
Изображение

Клубки настоящие! Самые-пресамые.
Изображение

Дерево и вкусняшки прибыли с дамой (все свое носит с собой). :wink:
Изображение

Изображение

Ангелочек... Малышок
Изображение

Наши лалалупси тоже получили книгу! Микроскопическую)
Изображение

На сегодня конец). На сегодня! Завтра будет продолжение) :wink:
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение BRIDI » 18 янв 2016, 21:46

Galia12, подарки понятно хороши, но Книга! :shock: Какие замечательные иллюстрации! Алиса настоящая немка :lol: , да и колпачки на картах, красящих розы тоже отсылают к немецким настольным играм! Я ж такая привереда по отношению к иллюстрациям :wink: , но эти очень понравились! :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение LarisaKS » 18 янв 2016, 21:48

Ах, как здорово! Я просто смотрела и умилялась. Юлечка молодец!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение Rini » 18 янв 2016, 21:48

Galia12, Чудесная шкатулка и украшения,всё в духе Алисы,с большим интересом рассмотрела иллюстрации книги,очень здорово,просто отличные подарки,а какие клубки и книга миниатюрные :o Ангелочек и дама просто прелесть)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение SweetZu » 18 янв 2016, 22:28

Гульнара, потрясюще))) Какие красивые пополнения вашей коллекции.
Шкатулка с алисодрагоценностями это нечто особенное, таинственное даже. Ведь именно в шкатулках и сундучках часто прячутся секретики. Мне очень понравились часики на месте замка - отличная идея! Браслет красив и оригинален!!!
Остальные вкусности вашей коллекции не менее впечатляют.
Книга Юли ценный подарок! Я сама люблю старые книги. Прикасаешься к страничкам и чувствуешь историю, время. А юлины ангелочки покорили сердце сразу. Милые, добрые и волшебство приносящие!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение KaiLa » 19 янв 2016, 01:14

Гульнара, какие подарочки суперские! какая чудесная эта рукодельница. Книга замечательная, люблю книги с историей, очень иллюстрации понравились.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Galia12 - Мои Тоннеры: Немного Алисы и не только...)

Сообщение Galia12 » 19 янв 2016, 05:04

BRIDI, Наталия, спасибо! Подарки всегда приятно получать, а к книгам у нас особое отношение с детства: что у нас самих, что у детишек.
Согласна с тобой, видимо эта Алиса немочка и есть. Видимо автором рисунков так было задумано).
LarisaKS, Лариса, спасибо! Мы сами умилялись, когда рассматривали эти милые вещицы. Юля -большая рукодельница! Вещички делает божественные и очень аккуратные. Лисички под деревом точь в точь настоящие, не знаю, как такое можно сделать. А, сладости -вообще бомба)
Rini, Настя, спасибо! Шкатулка очень красивая. Она украшает столик Гульназки и там хранятся только самые ценные сокровища. Сделана с большим вкусом (Лена умеет выбирать подарки, у нее на это особый нюх!).
Миниатюрные вещи очень клевые. Ума не приложу, как такое можно сделать, это же какой труд! Клубничка в разрезе на тортике -это шедевр кукольной кухни!
SweetZu, Света, спасибо! Все вещи милые и очень приятные. Рассматривать их одно довольствие! Иногда потрогаешь эти штучки, полистаешь книгу и все, жизнь прекрасна! :D
KaiLa, Лариса, спасибо! Подарки у нас всегда такие суперские. Мы их очень любим. И, главное, все всегда к месту и все всегда при деле).
Рукодельница -дама деловая. И вкусняшки привезла, и ниточки, и книгу и дерево... В общем, настоящая женщина. :wink: Хозяюшка!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей