Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение irashka » 07 дек 2020, 22:28

Innette писал(а):Источник цитаты А я подумала о Бывали. Может, Даша именно ее удочерит? Дигна подскажет. Мне бы очень хотелось. :icon_e_biggrin: Дашка жесткий препод! Молодец.

Подозреваю, дальше писать нет смысла?! :mrgreen: Впрочем, посмотрим, что из этого получится. :wink:
Даша,не столько жесткая, сколько старается быть справедливой, очень старается. :)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение Innette » 08 дек 2020, 16:05

irashka писал(а):Источник цитаты
Подозреваю, дальше писать нет смысла?! :mrgreen: Впрочем, посмотрим, что из этого получится. :wink:
Даша,не столько жесткая, сколько старается быть справедливой, очень старается. :)

Ну, делюсь своими размышлениями. Сама иногда огорчаюсь, когда все предсказуемо выходит в рассказе. Но... Неожиданные повороты никто не отменял.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение irashka » 08 дек 2020, 17:58

Innette писал(а):Источник цитаты
Ну, делюсь своими размышлениями. Сама иногда огорчаюсь, когда все предсказуемо выходит в рассказе. Но... Неожиданные повороты никто не отменял.

Это точно. Постараюсь по скорее выложить проду. :wink:
Последний раз редактировалось irashka 07 апр 2024, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение irashka » 10 дек 2020, 21:01

Изображение
Вскоре Даша вернулась к сестре и они продолжили разговор.
Даша: Прости, Ди, студентка одна приходила..." помучать" . Ладно, забудь... На чём мы остановились?
Дигна: Знаешь, я тут подумала. Раз уж вы с Елисеем собрались усыновлять ребёнка, то...
Даша: Что? Неужели есть кто-то на примете? Только знаешь, Ди, пойми правильно, мы хотим взять сироту, чтоб потом не было хлопот со "свалившимися "как снег на голову родителями.
Дигна: Да я понимаю и даже не заставляю... Но ты права, у меня есть кое-кто на примете. :oops:
Даша: Интересно и кто же это?
Дигна: Давай так, я тебе всё расскажу, а ты уж сама решай, вернее вы с Елисеем. Я хочу дать шанс на счастье этому ребёнку.
Даша: Хорошо.
Дигна рассказала сестре историю Бывали и , предупредив вопрос сестры, объяснила, почему сама не может её взять.
Даша: Да, ну и дела! Мне трудно судить твоего мужа, я-не юрист, но, если от неё и так все свои отказались, значит не претендуют, мне кажется, Руслан зря побоялся взять её. Но, это только моё мнение, не обижайся.
Дигна, смущённо улыбнувшись: Я и не обижаюсь.
Даша, слегка смущённо: Вообще-то , мы с мужем думали о мальчике, желательно младенце, чтоб не помнил ни чего... Но, кто сказал, что такой обязательно найдётся? Ты знаешь, я вовсе не против девочки, тем более я хоть знаю, как с ними поступать.(грустно улыбнулась).
Через некоторое время, Дигна отправилась домой, Даша проводила её на автобус и вернулась ждать мужа с работы, чтоб вместе пообедать.
Изображение
Когда вернулся Елисей, в обед, Даша вдруг спросила: Знаешь, я тут подумала, а что если не будет малышей -мальчиков подходящего возраста, ещё и сирот? Не считая социальных, конечно?
Елисей: Не знаю, да, в принципе такое может быть. Но что делать, как-то обидно будет, что мы исходили все инстанции, собрали кучу справок и всё зря.
Даша: Вот и я об этом подумала... Обидно будет, но, тогда ж можно будет взять девочку?
Елисей, почесав в затылке и , улыбнувшись с, сказал: Ну, если мальчишек не будет, то можно, две уже есть, почему б не быть третьей? Но , лучше мальчика конечно. Мальчик-это другое, мои родители то же хотели внука, девочка-это не совсем подходящая замена, ну, посмотрим.
Даша улыбнулась на это . Конечно, она не знала что получится, ведь возможна любая ситуация.
Последний раз редактировалось irashka 07 апр 2024, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение irashka » 10 дек 2020, 22:34

Изображение
Через некоторое время супруги Королёвы собрали все документы для усыновления и им разрешили сделать выбор. Они обошли два детских дома, собирались в третий . В нём были "подходящие, относительно , кандидатуры, но, этот детдом был специализированный для умственно-отсталых и умственно-больных детей. Даша с Елисеем, рассчитав свои силы, пришли к выводу, что не справятся с подобной задачей, как растить подобного ребёнка, у них остался четвёртый-последний детский дом люльпанский. Ехать было далековато, но они решились. Даша, в предыдущих не нашла девочки-цыганки, что ж. их поджидал сюрприз.
Изображение
Скрытый контент: показать
Фото чужое.

Когда они прибыли в люльпанский детский дом, маленькая смуглая девочка бросилась к Даше, крича: Мама, мама! Ты меня нашла?! (тут малышка остановилась, растерявшись и продолжила)Или... ты то же не моя мама?
Супруги растерялись сначала не меньше девочки, но, вскоре быстро пришли в себя. Даша, чтоб не обидеть мужа, сказала девочке: Мне нужно поговорить сейчас с вашим директором, выяснить твои данные.
Малышка: Я сама скажу! Меня зовут Валя!
Даша, улыбнувшись, ответила: Понимаешь, мы ищем кое-кого с другим именем, но, нужно всё проверить, не только имя и фамилию, но и много всяких других документов, тогда мы выясним, кого ищем.
Малышка Валя ничего не поняла, поняла только что-то про документы и , пожав плечиками, ушла грустная.
Елисей: Ловко, ну, пойдём проверим, нет ли тут малыша-сироты.
Даша,вспомнила, что девочку, о которой говорила сестра звали Бываль, вполне возможно, что здесь её имя сократили до "Вали".
По иронии судьбы, как подумал Елисей, и тут не было мальчиков- настоящих сирот, одни социальные, как и девочек впрочем. Он спросил, кто из девочек-круглых сирот самая младшая, так как хотелось чтоб малышка не помнила "лишнего" и воспринимала их как свою настоящую семью. Самой младшей оказалась четырёхлетняя Бываль Любимова. Даша внутренне хмыкнула, подумав: " Кажется у маленькой цыганки хороший "ангел -хранитель", мало Дигны, так ещё тут возможность перепала. Супруги собрали информацию о девочке: мать умерла почти два года назад, отец ещё раньше, кажется был дядя, но и возможный родственник оказался убит в столице а подробности ни кто проверять не стал, и за всё это время о ней ни кто не спрашивал, ни кто не навещал, а девочка не верит, что матери нет, кажется ей кто-то обещал найти её, так она и ждёт.
Супруги вернулись домой.
Елисей: Как ты думаешь, эта девочка правда сирота? Что-то выходит, что кроме неё , более подходящих вариантов нет. В тех детдомах, даже девчонки наших старше...
Даша: Она правда сирота,это точно. (она рассказала мужу, о разговоре с Дигной,и то , только о расследовании её мужа-Руслана не упомянув , что та девчушку "сватала" им и то сами не взяли).
Елисей: Вот как?! Мир тесен! Что ж, если она ни кому не нужна и родни нет, то, почему бы и нет.
Даша была , отчасти , рада. Их дети были не далеки по возрасту, она надеялась, что у них всё получится. Надо будет теперь придумать, как познакомиться заново, познакомить с другими ...
Елисей был немного разочарован, сын, даже приёмный, ему не "светит", всё таки девочка -не была подходящей заменой для него, но он решил, что "все муки ада", которые они прошли, гоняясь за справками,не должны были быть напрасными, да и жена , кажется утешилась относительно. Вспомнив, какой была Даша после "приовора" врачей и видя:какая она сейчас, он решил, что так будет лучше для всех.
КОНЕЦ.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение Innette » 11 дек 2020, 00:20

Замечательно, что Бываль обрела родителей! Очень трогательно с эпизодом, где она назвала Дашу мамой. А приговор врачей еще ничего не значит. Возможно, Елисей еще и сына когда-то получит родного. Супруги совершили героический поступок. Интересно, как девчонка войдет в новую семью. Особый респект Дигне, которая не забыла девочку и помогла ей. Теперь она тоже сможет хоть косвенно принимать участие в ее воспитании - тетя ведь!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение irashka » 11 дек 2020, 09:17

Innette писал(а):Источник цитаты Замечательно, что Бываль обрела родителей! Очень трогательно с эпизодом, где она назвала Дашу мамой. А приговор врачей еще ничего не значит. Возможно, Елисей еще и сына когда-то получит родного. Супруги совершили героический поступок. Интересно, как девчонка войдет в новую семью. Особый респект Дигне, которая не забыла девочку и помогла ей. Теперь она тоже сможет хоть косвенно принимать участие в ее воспитании - тетя ведь!

Отчасти, все к тому и шло. :wink:
Но , согласна, это замечательно! :)
Верно, врачи то же иногда ошибаются. Всякое бывает, посмотрим, что будет дальше.
Да, думаю, тетя Дигна будет рада. :wink:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение Fantasy » 13 дек 2020, 22:18

Ирочка, привет! История про Антона и Анисью понравился и конец неплохой! Чем жить в такой обстановке, лучше уж начать что-то новое.Тем более Антон вроде неплохой парень.
Вера конечно хорошенькая , но несерьезная.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение irashka » 13 дек 2020, 22:29

Fantasy писал(а):Источник цитаты Ирочка, привет! История про Антона и Анисью понравился и конец неплохой! Чем жить в такой обстановке, лучше уж начать что-то новое.Тем более Антон вроде неплохой парень.
Вера конечно хорошенькая , но несерьезная.

Привет! Рада тебя видеть тут! :D
Поклон от юной пары.
Скрытый контент: показать
Антон не плохой, это верно. :wink:

Увы, такие как Вера Анисимова , встречаются. :roll:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение crista » 16 дек 2020, 01:43

Рада за Бываль! Даша с Елисеем молодцы, что решились на такой ответственный шаг - удочерить ребёнка другой национальности, тем более такой внешне спецефической. Удачи им!
Интересно... а как воспримут биологически родные дети нового члена семьи? Не станут ли ревновать к "новенькой"?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения-2.Фото-истории.История 204 Неподходящая замена.

Сообщение irashka » 16 дек 2020, 17:46

crista писал(а):Источник цитаты Рада за Бываль! Даша с Елисеем молодцы, что решились на такой ответственный шаг - удочерить ребёнка другой национальности, тем более такой внешне спецефической. Удачи им!
Интересно... а как воспримут биологически родные дети нового члена семьи? Не станут ли ревновать к "новенькой"?

Поклон от Семьи Королевых. :)
Что касается Бываль, то да, пока ей повезло, а что дальше? Думаю, обо всем об этом будут другие истории. :wink:
Последний раз редактировалось irashka 29 июн 2023, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 21 дек 2020, 22:33

История 205 ЛЕТНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ БУДУЩЕГО ЮРИСТА.
Лето . Жара. Большинству жителей посёлка было жарко и тяжело, не хотелось выходить на улицу, а тем, кто был на улице-хотелось в тень, домой. Но, так думали не все. На каникулы из города прибыли сёстры Широковы. Стеше было скучно и она искала повод сбежать из дома, а чтоб "совместить приятное с приятным", хотела пойти на ключ, но, одной идти так далеко не хотелось.
: скучно и опасно, тогда девочка решила найти себе компанию. Из магазина как раз неспеша брела сестра-Сусанна.
Изображение
Стеша: О, Сюсь! А ты купила всё?
Сюся: Нет, нет ничего.
Стеша: Ну ладно, слушай, пошли на Холодный ключ?!
Сюся замахала руками: Ты что, преться по такой жаре?! Да я только что оттуда, ни за что!
Изображение
Стеша: А что дома делать? Ты что будешь делать?
Сюся: Уж найду чем заняться, дома-то. Музыку послушаю, фильм посмотрю... И вообще, я вся уработалась за день!
Изображение
Стеша: Что?! Один поход в ближний магазин-это "уработалась"?! Сюсь, как ты не скисла до сих пор от скуки?
Сюся, гордо: Как видишь и вообще я жду Дусю, куда она делась?
Стеша: Не знаю.
Последний раз редактировалось irashka 23 дек 2022, 22:19, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 21 дек 2020, 22:50

Изображение
Пока младшие сёстры спорили к ним подошла старшая-Соня: О! Вы тут! А я-то вас обыскалась, а тут "на ловца и две зверюшки". :D
Изображение
Стеша, подозревая неладное, инстинктивно спряталась за Сусанну: А что случилось, Сонь?
Сюся: Зачем искала?
Соня: Мама просила нас сходить к бабушке и прополоть ей теплицу, пошли, быстрее , а то вечером ещё полить надо будет.
Изображение
Стеша: Ну как же так, у нас планы были?!
Сюся, заметив Дусю, только что подошедшую к ним: Да, это точно! Серьёзные планы! Мы с Дусей хотели по репетировать.
Изображение
Соня, оглянувшись, Дусе: А, это ты. Ну ладно, спасибо, хоть ты мне помогла с огородом.
Дуся: Пожалуйста, мы правда хотели порепетировать.(скажем честно, порепетировать собиралась только Дуся, а сестру-близняшку не сдала. прим автора.)
Изображение
Сюся, тут же подскочила к Дусе: Ну так мы пошли? Я то же отдохну от жары, а то все магазины оббежала, устала страшно.
Соня, разочаровано: Ну идите.
Стеша: Ой-ой. :shock:
Изображение
Стеша: Что-то мне не нравитя всё это. :roll: Хотя, может обойдётся?

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение Fantasy » 22 дек 2020, 19:42

Какие классные девчонки!!! Особенно Стеша нравится! И в моих любимых цветах!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 22 дек 2020, 21:42

Fantasy писал(а):Источник цитаты Какие классные девчонки!!! Особенно Стеша нравится! И в моих любимых цветах!

От всех поклоны и спасибо! :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение Innette » 23 дек 2020, 09:11

Вот так всегда: у всех свои планы, а огород кто полоть будет? Лентяйки! Хорошо хоть Дуся не подкачала.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 10:19

Innette писал(а):Источник цитаты Вот так всегда: у всех свои планы, а огород кто полоть будет? Лентяйки! Хорошо хоть Дуся не подкачала.

Это точно . Поклон от Дуси. :wink:
Посмотрим, что будет дальше. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 17:20

Изображение
Для Стеши всё не обошлось. Соня: Что ж, остались только ты и я, пошли к бабушке, она нас ждёт.
Стеша: А есть другие варианты?
Соня: Ну да, есть: бабушка прополет свой огород сама, а нас будет мучать совесть. Или тебя не будет? И ты будешь есть у неё ягоды совсем бессовестно?
Стеша: Ну, я не одна их ем.
Соня: Так мы вдвоём пойдем, полоть и есть потом , с чистой совестью. :mrgreen:
Стеша не унималась: А остальные?!
Соня: Дуся уже прополола часть.
Стеша, мысленно: "А Сюська-нет".
Изображение
Соня: Пошли, надо успеть до вечера.
Стеша, стараясь быть оптимисткой: Да, пошли, чем раньше придём-тем раньше уйдём!
Соня: А между этими двумя действиями-прополем! :mrgreen:
Стеша, мысленно "Всё, настроение испортилось!". :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 17:34

Наконец, после долгого изнурительного путешествия в один километр по жаркому посёлку,девушки пришли на место -в бабушкин огород.
Изображение
А тут и помидоры повяли и огурцы и заросло всё.
Изображение
Стеша: Ой! Да тут всё повяло, давай я теплицу полью? А ты полоть пойдёшь?
Изображение
Соня: Хорошо, ты берёшь на себя поливку и прополку теплицы, а я -сад точно так же.
И , чтоб младшая сестра не успела возразить, Соня тут же ушла.
Стеша: Ну вот, а я-то хотела только полить! Вот стану юристом, буду получать большие деньги и не буду сажать огород! Сама всё куплю! 8)
Но, пока она-не юрист, пришлось по пыхтеть , стараясь не топтать огурцы и помидоры и выдирать сорняки с корнем.
Изображение
Вот, работа закончена, осталось полить и можно отдыхать, с поливкой Стеша справилась гораздо быстрее. (всё таки старшая сестра её пожалела, отдав ей только теплицу. прим.автора).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 18:14

Изображение
После того, как вся работа была сделана, сёстры решили отдохнуть. Соня прилегла на траву.
Изображение
А Стеша полезла на деревья.
Изображение
Там на высоте ей было гораздо веселее и интересней, чем внизу.
Изображение
Это потому, что поработала она меньше. Эх, столько энергии бы в нужное русло. :roll:
Изображение
За то, Стеше понравилось смотреть в небо
Изображение
И бесконечно наблюдать за облаками.
Изображение
Но , вот Соня отдохнула и пришлось слезать. Сёстры попили у бабушки чай и отправились домой.
Изображение
Проходя по дороге у проезжей части, Стеша замедлила шаг. Под дорогой она услышала странный шорох. Она сначала подумала, что это бродячие собаки, но шорох был не характерный и ей даже послышались отдельные слова. Соня , оглянувшись, поторопила младшую сестру и Стеше пришлось уйти, пока.
Последний раз редактировалось irashka 24 янв 2024, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 18:22

Изображение
Соня, вернувшись домой, упала на кровать и не хотела вставать.
Изображение
Всё таки она сегодня работала больше всех:сначала с Дусей вместе полола огород, потом со Стешей-сад. И отдыхала не так уж много.
Изображение
Тут к ней прибежала Стеша: Слушай, Сонь,я схожу по ищу свой мобильник, мне кажется, я его выронила в районе переходов?
Соня: А разве ты его брала?! Мы же сбегали туда и обратно?! Как ты умудрилась?! :shock:
Изображение
Стеша: нечаянно конечно. В общем, дома я его не могу найти, я быстро.
Соня: Ну если так, то конечно иди! Надеюсь, его ни кто не найдёт там раньше тебя.
Стеша: Это точно!
Хотя на самом деле, Стеша ни какой мобильник не теряла, ей просто хотелось узнать, что она слышала у переходов, чей незнакомый голос?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 18:46

Двумя часами ранее.
Незнакомый подросток лет четырнадцати подошёл к общежитию ПТУ. Увидел одного из ,выходящих из него , студентов отправился к нему.
Изображение
незнакомец: Слушай тут общага да? Где тут у вас переночевать можно?
Этим студентом оказался Елизар, ему не понравился "подход" незнакомого мальчишки и он ответил: Ну общага, а тебе то что? Мелким сюда вход заказан, ясно?! Иди в школу.
Незнакомец: Сейчас же лето! Каникулы! Какая школа?! А что, сюда вахтёр не пускает?
Елизар: Естественно! Особенно таких нахалят как ты! Брысь отсюда, если не хочешь проблем!
Изображение
Незнакомец: А куда я пойду, мне ночевать негде?! Я из дома сбежал!И вообще,не твоё дело, где хочу-там ночую!
Елизару вовсе не интересно было нянчиться с мальчишкой и он грубо послал его матом, добавив: Вот и иди ночуй хоть под забором, хоть в
канализационной трубе!
Подросток не ожидал такого ответа, испугался и побежал без оглядки, а то и в правду неприятностей наживёт. Мир, в который он сбежал из дома, не спешил ему подавать всё "на блюдце с голубой каймой".
Долго шёл подросток, пока не устал. По незнакомой улице добрался до переходов. Тут была огромная труба для стока речной воды. Но воды сейчас там не было-всё обмелело. Подросток решил переночевать в ней "из принципа и всем на зло".

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 19:18

Через некоторое время, после того, как подросток "устроился" в трубе, там проходили сёстры Широковы, а вскоре Стеша вернулась к месту загадочных событий в виде шорохов и незнакомого голоса.
Изображение
К счастью, ни машин, ни людей поблизости не было, под переходы она не полезла и попыталась заглянуть в трубу с дороги, но ничего не увидела. Тогда, набравшись смелости, крикнула: Эй, кто там?! Есть кто живой?!
Изображение
Подумав :"И тут покоя нет!"- паренёк вышел из своего укрытия: Ну, чего тебе надо?!
Стеша: Ух, это ты что ли тут шумишь?
Незнакомец: Я шумел?! Да наоборот, я сижу тут тихо, хочу, чтоб все меня оставили в покое!
Стеша: Все это кто?
Незнакомец: Все люди, ясно?!
Изображение
Стеша: Ясно, а кричать не надо, я-не глухая! Ну ладно, придут бродячие псы и устроят тебе покой, ещё и вечный. :P
Незнакомец "по ёжился", и уже тише спросил, опасливо: Чего, серьёзно, тут много бродячих псов?
Стеша, подумав, что перегнула палку, ответила: Ну не то, чтоб много, просто они большие очень.(на этот раз не соврала, и добавила) Тут же кладбище не далеко, а там и лисы водятся, а вдруг бешеные? Пока не видели особо бешеных, но лисы точно есть.
Паренёк задумался, вся бравада и спесь куда-то улетучились. Он привык к дому, к опеке родителей, бабушек и дедушек, а тут "на воле", каждый его готов: послать, напугать, укусить. Испугавшись незавидной участи, он вылез, на всякий случай, из под переходов. Осторожно спросил: А тут есть место по безопасней?
Стеша: Зачем тебе?
Незнакомец, смущённо: Мне ночевать негде. :oops: И, я устал. :(
Стеша: Ясно. Пошли в одно место, тут говорить не безопасно и машины и по переходам ходить нельзя. Тут недалеко, к огородам.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 19:39

Они отошли по дальше от дороги и остановились у одной из теплиц.
Изображение
Стеша: Ну вот, здесь нам ни кто не помешает и ни кто не наедет в прямом и переносном смыслах.
Незнакомец: Хорошо.
Стеша: Ну, расскажешь, что случилось? Почему тебе ночевать негде?
Незнакомец: А это обязательно? Может ещё паспорт показать?
Изображение
Стеша: Можно и паспорт, может смогу тебе помочь с ночёвкой. Только, надо всё знать. Кстати, меня Степанида зовут, можно Стеша.
Незнакомец, подумав, согласился: Ладно. Я - Тимур. Просто не хочу торчать в этой отсталой деревне, хочу к своим в город, а меня тут к бабке с дедом сунули и уехали, что я -маленький что ли?! Тут же скукотища! Решил "рвануть" из дома, может доберусь до города.
Стеша: Так ты из деревни?! Из какой?
Тимур: Нижний Турек.
Стеша: Ясно, ты-бродяжка.
Тимур, обидевшись: Я не бродяжка! Я ж просто не доехал до города, тут застрял, мне надо переночевать, а утром -на вокзал. Но к старикам я не вернусь!
Стеша: Ну ладно. Надо подумать, где ты можешь переночевать?
Тимур: А у тебя нельзя?
Стеша: Ты что, у меня ещё три сестры! Две из них точно нас сдадут!
Тимур: Плохо.
Стеша, перебрав в уме всю родню и знакомых, поняла, что вариантов почти нет. Хотя, один есть- дача Колесовых.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 20:06

Порассуждав логически, Стеша с Тимуром отправились к Колесовым.
В пристройке копошилась Ариэль и подростки отправились к ней.
Изображение
Стеша: Привет, Арь! А тётя Жанна или дядя Миша дома? И, что ты тут делаешь?
Аря: Нет, они уехали в город, а что? Я тут пока привоз для магазинов разгребаю.
Стеша, придумывая на ходу: Мама просила ключи от вашей дачи не на долго.
Аря: А, ясно, так они или у Лиски или у Линки, спрашивать надо у них.
Стеша: А где они?
Изображение
Аря: Линка ушла к подружке, а Лиска, она где-то ходит со св... (Тут Аря поняла, что Стеша не в курсе, и выдумала то, что ей выгодно) с моим парнем, выполняют важное поручение, моё разумеется. 8)
Стеша, не зная всего, не придала значения словам двоюродной сестры: А , понятно, ну поищу их.
Аря: Ну как хочешь, если встретишь, поторопи их, а то я уже соскучилась. А Лиска у нас, сама знаешь какая. :wink:
Стеша не поняла, на что это Аря намекает, подумала на другое: Ну да, ей важно всё хорошо сделать! Хорошо, передам, что ты одна скучаешь.
Они ушли. Аря, усмехнулась над наивностью Стеши, но решила, что та всё таки передаст то, что ей надо.
Изображение
Отойдя от дома Колесовых, Тимур сказал: Странная какая-то твоя сестра эта, послала своего парня с сестрой, на сколько я понял, твоя сестра то же девушка и мало ли что?
Стеша: Да ну, Арька знает, что Лиса-порядочный человек!
Последний раз редактировалось irashka 24 янв 2024, 11:22, всего редактировалось 3 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 20:24

Изображение
В это время, Семён и Василиса шли по своим делам, ни о чём не подозревая, и увлечённо разговаривали о чём-то постороннем.
Изображение
Двое подростков прервали их непринуждённую беседу буквально на полуслове, вернее это сделала Стеша: Лис привет!
Изображение
Молодые люди оглянулись. Лиса: О, привет, Стеша!(она пояснила другу)Стеша-моя двоюродная сестра.
Стеша: А я , вернее мы, вас везде ищем! И Аря велела передать, что очень по вам соскучилась, наверное скучно ей одной разбирать коробки. :roll:
На то Лиса хмыкнула, а Семён хохотнул открыто. Лиса: Ясно, ничего страшного, там не много, думаю справится. :wink:
Семён: не сомневаюсь даже.
Изображение
Стеша, подойдя к сестре: Слушай, Лис, у тебя ключи от Дачи? И , надо кое-о-чём спросить, наедине.
Лиса: Ну, ладно.(Семёну) Подожди, думаю, не долго.
Сёма, с улыбкой: Хорошо.
Изображение
Парни остались одни. Семён посмотрел в сторону мальчика, но тот отвернулся от него, ожидая терпеливо, шаркал ногой по песку в стороне, и старший ожидающий, промолчал. А младший кое-что подметил.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 21:03

Изображение
Девушки отошли в сторонку.
Лиса: Стеш, что за тайны? И зачем ключи?
Стеша: Мама просила ключи от вашей дачи. Срочно.
Лиса: Странно, почему она сама нам не позвонила?
Стеша: Нуууу, она меня послала.
Лиса: А что за секрет?
Стеша: А у вас на даче есть что-то ценное?
Лиса: Нет конечно, сама ж знаешь, сейчас на дачах такое не хранят.(пока Лиса ни чего не заподозрила, мало ли).
Стеша продолжила: А у вас на даче есть постель, чтоб можно было переночевать?
Лиса: Нет, у нас там только даван и кресла, ни кто там не ночует... А что случилось, Стеш, не пугай меня, что с Вашим домом?! :shock:
Изображение
Стеша, подумав, что сильно не наврёшь, да и узнают все и всё, решила сказать сестре всё честно: Лис, об этом я и хотела с тобой поговорить наедине.
Лиса: Слушаю.
Стеша : Видела того парня, который со мной пришёл?
Лиса: Да, это твой друг? Охраняет тебя что ли?
Стеша: Не совсем, в общем ему негде ночевать.
Лиса: Почему?
Стеша рассказала всё, что она узнала про Тимура.
Лиса: Аааа! Вот в чём дело.
Изображение
Лиса, приобняв сестрёнку: Знаешь, что я тебе скажу? Шли -ка ты его домой.
Стеша, удивлённо: как послать?! :shock: Но он же...
Лиса, взглянув, мельком в сторону парней: Ты у нас , вроде как , в юристы собралась? А знаешь , что положено делать в таких случаях?
Стеша: Нет, что?
Лиса: Заявить о нём в полицию, как о бродяжке. Впрочем, по сути он такой и есть.
Стеша: Но, я ему помочь обещала, и что устрою ночевать!(растерянно сказала она).
Изображение
Лиса: Надеюсь, больше ничего конкретного?
Стеша: Ну, особо нет. :oops:
Лиса: Вот и помоги тогда, уговори вернуться домой, а то такой расклад: Либо он ночует на улице , либо в полиции, а таких на заметку ставят, ну, ты понимаешь на какую? Потому, лучший выход- вернуться домой.
Стеша: Но, его ж ни кто б не сдал, если что?
Лиса: Вообще-то стоит напомнить тебе, кто твой отец, ты понимаешь, что с такой работы можно вылететь, даже если дальний родственник "накосячил", а тут дочь.
Стеша сникла, она -то хотела совершить "героический поступок", а получилось-влезла не туда. Она спросила, с надеждой в голосе: И что теперь делать, я хотела помочь?!
Лиса: Вот и помоги ему вернуться домой-ночлег точно обеспечишь комфортный. Далеко он живёт?
Стеша: В Нижнем Туреке.
Лиса: Сейчас ещё очень светло, успеем и туда и обратно. Нам вас лучше проводить.
Стеша: А ключи, а Аря?
Лиса: Аря без нас справится, а ключи всё равно дома.

Стеша обиделась в душе на Арю, получается, она им не дала их и ещё в неприятности втянула. Но, об этом промолчала.
Последний раз редактировалось irashka 24 янв 2024, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 21:19

После разговора с Лисой, пришлось Стеше Тимура отвести в сторонку и объяснить все обстоятельства.
Изображение
Тимур: То есть, если не вернусь они заложат или просто ключей жалко? Ничего б я с их дачей не сделал так-то.
Стеша: Ключей не жалко, это Арька меня обманула, ключи были у неё. Похоже, она просто не хотела работать одна и хотела свалить всё на Лиску.
Тимур: По ходу, ей врать не впервой?
Стеша: Почему, из-за этого?
Тимур, шепотом: Это явно не её парень, а этой твоей старшей сестры-Лиски.
Стеша, удивлённо: С чего ты взял?! Может они просто разговаривали?!
Тимур: Да ясно ж, ни какого поручения не было, и будут взрослые выполнять поручения младшей? Да ну! И этот тип так смотрит на твою сестру, как мой брат-Сенька на свою девушку! Точно говорю, это они-пара, а не с этой Арькой.
Изображение
Стеша: Серьёзно? Вот вредина!(об Ариэль) Ладно, похоже, всё равно у тебя выбор не большой, где ночевать:Дома, на улице или в полиции. Оттуда всё равно домой заберут.
Тимур, хмуро: Ну да.
Стеша: А если сам вернёшься-неприятностей лишних не будет, скажешь-к друзьям ходил.
Тимур: Ну да, уехать я потом успею. :roll:
Изображение
Под "надзором Лисы и Сёмы, младшая пара подростков добралась до деревни, , а там и дом недалеко, где бабушка с дедом Тимура дожидались и , конечно, волновались. Новые знакомые расстались друзьями. Потом трое отправились к Широковым, чтоб проводить Стешу домой
КОНЕЦ.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение irashka » 23 дек 2020, 21:21

Мне ужасно интересно теперь по читать комментарии, надеюсь, они будут. Заметят ли читатели один интересный момент? :oops:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: irashka: Страна Воображения-2.Фото-исрии.История 205 Летнее приключение будущего юриста..

Сообщение Fantasy » 24 дек 2020, 02:00

Стеша, конечно еще та затейница! Но отлынить сильно не получилось))
Тимур чересчур деловой. С бабушкой и дедушкой непорядочно поступил.
А Арька вообще какая-то темная "лошадка" :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей