Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 01 ноя 2019, 21:21

Evlampia, ой, какая очередь узнаваемая! :D Про родственников и номерки на лапках - отдельное спасибо. Всё так памятно.
Интересно, чем всё закончится...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 01 ноя 2019, 22:26

Haritinia, Закончится тем, что все было хорошо упаковано, и никакая косточка не упала. Пришлось очереди разбегаться по домам, не солоно хлебавши.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 01 ноя 2019, 22:26

Кошачья жизнь
Рыболов


Изображение
-Я вчера во-от та-а-ку-у-ю рыбу поймал!
-Не верю, кошки всегда врут.
-Честно-честно!

Изображение
-Да где ты её поймал? Здесь и речки нигде поблизости нет. А ты весь день на солнышке грелся. Я тебя видел.
-Я из ведра ловил. Во-о-т такая рыба попалась!

Изображение
-Из какого ещё ведра?
-Хозяин с рыбалки пришел с ведром рыбы. Я и ловил из этого ведра. Вот такая огромная рыба была! Вку-у-сная!...
-Какой ты умный! Мне бы так!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 01 ноя 2019, 23:55

Evlampia писал(а):Источник цитаты Последняя резиновая группа

какие все разно-харизматичные! Солоха, дед да баба, шишок! У него что-ли нос погрызан?
Evlampia писал(а):Источник цитаты ровно 100 штук

:icon_e_surprised:
А как вы их храните? Я вот, хоть мне безумно нравятся старые резиновые игрушки, но боюсь, т.к. видела, что с ними делает время :( Хотя может те, что в плачевном состоянии просто хранились неправильно :roll: Но все равно боюсь :?
Evlampia писал(а):Источник цитаты Какой ты умный!

:lol: Не то слово! :clap: Ну как же вы здорово обыграли раздвинутые лапы! 8)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 02 ноя 2019, 07:32

BRIDI, Нос погрызан. Почти все резиновые товарищи с барахолки прибыли. Домашних только 8 штук. Целенаправленно покупала на Молотке группу товарищей из общепита по одному и две бабы Яги.
Храню в почтовых коробках. Внутри коробки в полиэтиленовых пакетах по группам. Коробки стоят на полках книжного стеллажа в заднем ряду, а в переднем ряду книги (чтобы никто не догадался). Все уместились в 4-х коробках. В 4-й еще и полиэтиленовые живут (еще не показывала).
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну как же вы здорово обыграли раздвинутые лапы!

Натурально охотник (рыбак) на привале

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 02 ноя 2019, 08:59

Evlampia писал(а):Источник цитаты надо периодически проводить инвентаризацию. По крайней мере число жителей узнаешь, а может даже кого-нибудь потерявшегося найдёшь.

Золотые слова! Мне тоже надо, все времени не хватает, эх.
BRIDI писал(а):Источник цитаты видела, что с ними делает время Хотя может те, что в плачевном состоянии просто хранились неправильно Но все равно боюсь

Вот да. У меня на балконе парочка уже давно лежит, не знаю, что с ними делать. Чем только не мыла, все равно склизкие становятся.

Зарисовка очень понравилась :clap: Котятки прелесть. Самую большую наверное из ведра выловил? А хозяевам можно и помельче :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 02 ноя 2019, 21:15

oks_1971 писал(а):Источник цитаты все равно склизкие становятся

У меня кит такой дефективный. Но он липкий. Я его и тальком посыпала - толку нет. Придётся выбросить. Это китайская игрушка, а наши нормальные пока

Мое винтажное богатство

Полиэтиленовая компания. Все здесь. Есть еще несколько солдатиков, но они у меня к другой категории отнесены
Микки Маусы, думаю, современные. Большой - это бутылка от шампуня. Даму с зонтиком не знаю, как зовут

Изображение

Ещё мелкие от шампуней (раньше уже показывались)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итого 23 штуки

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 02 ноя 2019, 22:59

Evlampia писал(а):Источник цитаты
У меня кит такой дефективный. Но он липкий. Я его и тальком посыпала - толку нет. Придётся выбросить. Это китайская игрушка, а наши нормальные пока

А у меня на даче живет резиновая птица с пищалкой. Ей ну никак не меньше 50 лет. Она покрылась трещинками, не склизкой становится, а наоборот высыхает. Я ее даже стараюсь не сжимать, когда перекладываю. Боюсь, что она просто рассыпется в итоге (уже сколько лет выдерживает температуру от +30 до -20 :( ). При этом краски сохранили свою яркость.
У меня была идея, что поскольку игрушки резиновые, то их надо периодически "купать" в бензине. Вроде это помогает продлить им век службы. Не знаю сама придумала, а может что-то натолкнуло, но может поможет... А вообще наверное да, важно отсутствие перепада температуры.

Какие симпатичные фигурки от шампуней! Олег Попов, козлик, уточка под щетки :clap:
Бычок/смоляной бочок :)
Никогда раньше не задумывалась, а вот теперь... :? - чего это крокодил держится за щеки? :roll: На крокодила из "Птички Тари" он не похож... или похож?
Маленький козлик очень вписался в квартет щенков :) Тоже готов в очереди стоять :lol:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 04 ноя 2019, 08:31

BRIDI писал(а):Источник цитаты На крокодила из "Птички Тари" он не похож

Несколько раз встречала, что этот крокодил именно из этого мф, но мф сама не видела

BRIDI писал(а):Источник цитаты Тоже готов в очереди стоять

Он косточки не ест. Разве что за водой будут стоять

У меня резиновая грелка рассыпалась. И лет ей было не так уж и много, во всяком случае, точно не с 50-го года. И лежала она всегда в помещении, т.е. без перепадов температуры. Всё от резины зависит. Наша резина рассыпается, а китайская липнет.

Кошачья жизнь
О вкусах не спорят


Изображение
-Тебе какие мужчины больше нравятся?

Изображение
-Мне вон тот очень нравится. Он такой упитанный и красивый!

Изображение
-Ой, нет! Я толстых не люблю. Да он к тому же ещё и рыжий.
-Он не толстый – он солидный

Изображение
-Нет, мне нравятся изящные жгучие брюнеты. Вон тот, например
-Так он же черный!
-Черный, да. Очень элегантный кот.
-Фу! Чёрные - невезучие. Даже песенка такая есть: «Только черному коту и не везет»
-Мало ли, что поют. Неправда это всё.

Изображение
-И вообще он тощий какой-то…
-А мне такие больше нравятся
-…И даже не тощий, а вообще облезлый

Изображение
-Ш-ш-ш! Сейчас глаз выцарапаю! Брысь с моей крыши!

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 04 ноя 2019, 23:44

Evlampia, сложная штука - вкусы. И хорошо, что они у всех разные. Не только у людей, но и у кошек.
Ничего не имею против чёрных и стройных, но солидные рыжие нравятся больше.)
Чудесная история, прекрасный сценарий, оператор, постановщик и декоратор замечательно потрудились. :clap: :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 04 ноя 2019, 23:48

Evlampia, вот глупые кошки! :lol: Ведь каждая в итоге может без конкуренции получить своего кота! :wink:
Зарисовка прелестна!
А как вы это снимали?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 05 ноя 2019, 09:12

Haritinia, сценарист, оператор, постановщик и декоратор благодарят за положительный отзыв
BRIDI, так тут же оскорбили любимого - вот и драка в результате. Лучше бы той промолчать, и глаза бы целы остались
BRIDI писал(а):Источник цитаты А как вы это снимали?

Люблю поразвлекаться в Фотошопе. Для фона нашла картинку по поиску "Вид из окна". Кошек отдельно снимала, посадила на почтовую коробку, а кота внизу поставила. Но кота пришлось ещё и отдельно снимать, т.к. вместе получается размыто. Потом все это объединила в ФШ

Закончила разбирать очередную коробку. Здесь у меня посуда, еда и разная мелочь, относящаяся к этому. Все показывать не буду, только отдельные предметы. Для начала - фарфор (это громко сказано, на самом деле всё керамика)

Посуда, еда и т.п
Фарфор


Вазы фарфоровые (на самом деле керамика) 3 набора по 5 шт. Высота вазы 8см
Изображение

Изображение

Изображение

Кружки керамические: маленькие по 3см, большие по 5
Изображение

Кофейный набор на двоих. Первый - пластик, второй - керамика. Высота кофейника 5,5 и 4,5 соответственно
Изображение

Изображение

Тарелочки керамические 6см. Самая нижняя - это отрезанная верхушка от крышки взбитых сливок
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 05 ноя 2019, 22:12

Evlampia писал(а):Источник цитаты а кота внизу поставила. Но кота пришлось ещё и отдельно снимать, т.к. вместе получается размыто. Потом все это объединила в ФШ

вот меня как раз коты внизу и смутили - с фоном я догадалась, но коты... не видно, что они прифотошоплены :clap:
Вам надо открывать посудный магазин! :P
А как это так ровно отрезали верхушку? Очень эффектное блюдо получилось!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 05 ноя 2019, 22:32

BRIDI писал(а):Источник цитаты А как это так ровно отрезали верхушку

Ножом или пилой резала - не помню уже, потом наждачкой шлифовала.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение wiccy » 06 ноя 2019, 09:19

История про рыболова просто прелесть! :D вообще обожаю котиков и старые резиновые игрушки (у меня их целый чемодан).
А котик с разведенными лапками мой любимчик с детства :roll:

Очень нравится как вы фотографируете и обыгрываете старые игрушки!
Собачули за косточками умилили :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 06 ноя 2019, 22:01

wiccy, Спасибо. Такие игрушки хорошо снимать, т.к. они устойчиво стоят. И одежду им подбирать не надо - что есть, в том и снимается

Посуда, еда и т.п
Из серии "Некукольная вещь"


Креманки. Высота 3 см. Был такой набор конфет из пяти конфеток. Каждая лежала вот в такой посудине. Стоило это что-то порядком. Но я оторвала от сердца ради этих креманок
Изображение

Чайник-зажигалка 5 х 5 х 5см
Изображение

Подносики для ювелирных изделий 11,5 х 7,5см
Изображение

Стаканчики-ведёрки. Используются либо как ведёрки, либо как стаканчики в зависимости от потребностей. Слева аптечные для приема лекарств, в центре кукольное ведёрко, дальше ситечки для чая (воду в них не нальёшь), ниже напёрстки, плоские баночки, полученные в результате отрезания от упаковки лекарства выступающих частей, стаканчик мерный от какого-то лекарства
Изображение

Ёмкости для сыпучих продуктов или для заготовок. Тоже от лекарств. В качестве сыпучих продуктов использована чечевица
Изображение

Тортик. Упаковка от мёда порционного. Высота 3,7см. Перевёрнута вниз головой. Внутри резиновый тортик.
Изображение

А это настоящий кукольный набор в полном комплекте
Изображение

Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 08 ноя 2019, 14:53

Дед Мороз Свердловской фабрики

Рост 40см. Ватный. Небольшие повреждения шубы. Начало 1950гг
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Пришел взамен ранее безвестно пропавшего такого же деда. Но наш был чище, целее и роднее и носил мешок желтого цвета, а шуба нижняя была светло-зеленая

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 08 ноя 2019, 16:25

Ух, какие богачества :clap: Обожаю всякую мелочушку рассматривать! Кайф :D
Разговор кошиков понравился, хорошо побеседовали! :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 08 ноя 2019, 20:47

Evlampia, какие интересные наборы оказывается бывают (это я про креманки)!
Подносы для ювелирных изделий! :shock: Вот вообще о них не думала! А ведь и правда - наш размер!
Стаканчики-ведерки да, аналогично в загашнике :wink:
Банки для сыпучих впечатлили наполнением -так много и все такое разное, и мелкое! Надо бы наверное крышки как-то обыграть, что бы не так бросалось в глаза лекарственное происхождение :?
Тортик в упаковке :clap: Главное все это есть в наличии дома! Только соединить догадки не хватило :oops:
Evlampia писал(а):Источник цитаты
А это настоящий кукольный набор в полном комплекте

Теперь надо пересчитать больших кукол :mrgreen: В том смысле, что хватит на такое количество ножей-вилок али придется еще кукол докупать! :lol:

Дед Мороз настоящий! Очень правильная роспись лица!
Evlampia писал(а):Источник цитаты Но наш был чище, целее и роднее

Ну это понятно... :) :(

Ну вот, сезон приготовления к НГ с вашей темы считаю открытым! 8)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 09 ноя 2019, 19:32

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Обожаю всякую мелочушку рассматривать! Кайф

Я тоже. Что-нибудь полезное всегда почерпнешь
BRIDI писал(а):Источник цитаты Банки для сыпучих впечатлили наполнением -так много и все такое разное, и мелкое!

Специально покупала наборы чечевицы по 5-7 сортов в пакете и, как Золушка, разбирала их по отдельным кучкам. Внучка немного помогала. Но это уже давненько было. А "шапочки" на банки нужны, конечно.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Теперь надо пересчитать больших кукол. В том смысле, что хватит на такое количество ножей-вилок али придется еще кукол докупать!

Докупать придется столовых приборов ещё комплектов 8-10 (боюсь даже считать больших кукол, вот мелочь разную резиновую сосчитала, и то - ужас)
Ну, будем по сменам кормить ("Вторая смена! Вторая смена!")

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 09 ноя 2019, 20:22

Evlampia писал(а):Источник цитаты Ну, будем по сменам кормить ("Вторая смена! Вторая смена!")

:lol: Но "повару" и самому нужно отдыхать! :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 10 ноя 2019, 13:46

Шуба

Изображение
П. Матрёна! Срочно! «Шубу»! Клиент просит

Изображение
М Да Вы что, Максим Димитрич?! Какую шубу?! Откуда у меня шуба?! Она знаете, какая дорогая? Я зимой в пуховике хожу. А разве у нас в кафе так холодно? Пуховик мой ему не подойдёт? Ну, нет у меня шубы…

Изображение
П. Ох, Матрёна! Повторяю для непонятливых. Клиент просит «Селёдку под шубой»
М А что он её в открытую есть стесняется? Нет, селёдка, конечно не осетровый балык, но что уж так стесняться? Все селёдку едят, и никто с ней при этом под шубу не прячется. А пуховик ему не подойдёт? Пускай под пуховиком селёдки поест. Тоже не заметят, что он там с селёдкой. Могу ему свой пуховик одолжить

Изображение
П. Матрёна! Вы издеваетесь?! Пошутить решили? Повторяю для совсем тупых. Клиент просит салат «Селедка под шубой»

Изображение
М Ох! Ох! И нечего обзываться. Надо сразу называть блюда своими именами. А то «Шуба», «Шуба».

Изображение
М Сейчас сделаю порцию

Изображение
П Она меня ещё учить будет, как блюда называть! Надо же догадаться, с селёдкой под шубу спрятаться!

Изображение
М Вот Ваша шуба на рыбьем меху

Изображение
М Ненормальный какой-то шеф-повар. «Шуба», «Шуба»… Испугалась даже… Нет, надо в другое кафе переходить.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 11 ноя 2019, 01:38

Evlampia, да правильно! Валить надо Матрёне из этой харчевни! Тоже удумали - "селедку под шубой" вот прям так сразу! Ее же делать и делать! :crazy:
А этот шеф-повар в колпаке только распоряжения умеет давать! :evil: :mrgreen:

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 11 ноя 2019, 19:27

Evlampia, :lolno: ухохоталась! Классная история. :clap: Матрёна с Максим Дмитрчем великолепны. А какой шикарный колпак на шеф-поваре.
И нечего шефу Матрёну путать. Она, может, этот салат знает под названием "Шовинизму и Упадничеству - Бойкот и Анафема". Вот как скажет ему правильное название - будет сам в недоумении долго ходить.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 11 ноя 2019, 19:32

BRIDI писал(а):Источник цитаты Валить надо Матрёне из этой харчевни

Конечно! Зарплаты только на пуховик хватает. Что тут еще думать.

Haritinia, Ну, насмешили с названием :D

Продолжаю инвентаризацию.
Дедов Морозов со Снегурочками получилось 14 штук вместе с последним. Всех остальных показывала раньше.

Следующая коробка
Мягкие игрушки

Изображение
Обезьяна и слон - игрушки моих детей 80-х гг. Рост 38 и 28 см. Я их отремонтировала и перенабила. Голубой медведь мне подарен на 22 года. Рост 46см. Последний плюшевый медведь мой ровесник, набит опилками. Рост 29см. Состояние очень приличное.

Изображение
Тигр и заяц - игрушки моих детей 90-х гг. Китайские, по всей вероятности. Рост 24 и 20 см соответственно.

Изображение
Эти игрушки 90-х гг. Рост 18см. Пришли для моих внуков по наследству от моих сотрудников

Изображение
Живность с брелочков. Примерно 2010г. Рост 10, 6, 6, 16 см соответственно. Кот жутко линяет на соседей своим красным кафтаном. Приходится держать замотанным в пленку.

Изображение
Внучкины игрушки. Очень мелкие - около 10см. Прибыли ко мне для съемок, а потом так и остались у меня жить.

Изображение
Левый товарищ - игрушка на руку. В данный момент сидит на стеклянной банке. Рост 25см. Очень мягкий и приятный на ощупь. Игрушка старшего внука, но тоже у меня обосновался. Кто он такой, не могу определить. На сурка, вроде, похож или на Альфа из сериала.
Дама справа - полотенце. Давно когда-то снималась тут у меня, а сейчас мечтает ещё сниматься, полотенцем быть не хочет, сидит и ждёт своего звёздного часа.

Итого вместе с полотенцем - 18

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 14 ноя 2019, 01:32

Evlampia, ой, я с вашим плюшево-меховым царством прям тоже по десятилетиям пробежалась! :clap:
Evlampia писал(а):Источник цитаты Эти игрушки 90-х гг. Рост 18см

почему то тогда очень много делали разных дельфинов. У моих детей тоже были мама дельфиниха с двумя малышами, и отдельный дельфин типа вашего.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 14 ноя 2019, 09:39

Матрена великолепна :clap: Шикарная женщина, я ее обожаю! Шеф Повар как всегда запутал бедную женщину.
С зарисовки валялась, спасибо! Такой позитив :thumbup:
Мягкие игрушки классные. С удовольствием посмотрела. Мелколягушечка у нас тоже такая проживает, привет сестричке :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 14 ноя 2019, 21:37

BRIDI, Видимо, мода тогда была на дельфинов. Мишки вот постоянно в моде, а слонов совсем почти не встречала
oks_1971, Коли Матрена "Шикарная женщина", придётся ей одежку поприличней шить. Может, шубу сделать? Ходит, бедняжка, в пуховике по морозу...

А что-то я давненько ничего не шила. Скоро мне надоест заниматься инвентаризацией (а коробок еще много, больше, чем инвентаризировано), тогда займусь чем-нибудь другим (ремонтом, например)

Птичьи разговоры
Куриный бульон


Изображение
А я пролетаю, смотрю, петух на высоком заборе сидит. Тебе насест низковат показался?

Изображение
Я от хозяйки спасался. Она меня в суп хотела. Едва вырвался. Видишь, крылья у меня оторвала, но я всё же удрал.

Изображение
Как же ты без крыльев на такой высокий забор запрыгнул
С разбегу. Жить захочешь – запрыгнешь

Изображение
Чувствуешь, куриным супом запахло? Уже сварили кого-то.
Да, до меня тоже запах доносится.

Изображение
А ты, как будто, опечален? Ту курицу жалко?
Жалко, конечно, но все мы когда-нибудь в суп попадём… Эх! Не тот запах – не наваристый…

Изображение
Так ты, что же, жалеешь, что в суп не попал?
Не то, чтоб жалею, но из меня бульон вкуснее бы получился…
Зачем тогда убегал?
Инстинкт самосохранения сработал.

Изображение
Ну, петухи! Ну, юмористы! Сидит, жалеет, что в суп не попал!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 15 ноя 2019, 00:25

Evlampia писал(а):Источник цитаты Не то, чтоб жалею, но из меня бульон вкуснее бы получился…

Подтверждаю! Как то свекровь прям всучила петуха. Так такой бульон был... :crazy: 20 с лишним лет прошло, а помню!
Пессимистичный какой сюжет :(
Evlampia писал(а):Источник цитаты тогда займусь чем-нибудь другим (ремонтом, например)

Напоминаю, что уже через 45 дней НГ! Какой ремонт! :mrgreen: Хотя у меня он тоже все никак не закончится :?

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 15 ноя 2019, 16:48

Evlampia, какой странный петух! То ли жить хочет, то ли чтобы бульон куриный был вкусным. Хотя, сама регулярно, как тот петух, хочу, чтобы было и тёплое, и мягкое. Такая философская проблема выбора.
Очень-очень понравилось! :D :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей