Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тае: Большая и её маленькие.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Глава 2 Тайна хозяйки Демонического дома Ч.5

Сообщение Tae » 01 ноя 2016, 17:31

Не успел я последнюю часть выложить вовремя(( Кака я
В общем глава вторая конец. А дальше... Пока ничего. Но будет.

Глава 2
Тайна хозяйки Демонического дома


Спустя ещё 6 лет Амелия уже не пряталась. Не смотря на её пугающий вид, нрав у неё был самый весёлый и жизнерадостный, какой только можно было себе представить. Полюбили её и дети. Хотя нет. Вначале её полюбили именно дети, а уж потом и взрослые, которые относились к живому скелету с опаской. Амелия, кроме радостного нрава обладала большими знаниями в моде, литературе, портняжестве и вышивке. И даже парикмахерское исскуство было ей под силу, хотя в этом городе мало кто знал, что волосы можно было носить как то иначе, чем в косе. Но Амелия рассказала и показала. И это растопило сердца женщин, которые, как известно, гораздо подозрительнее мужчин. А мужчины смирились со своими женщинами. Ну и обаяние Амелии сделало своё дело.
Город за это время разросся, старый мэр ушёл на покой, а его место занял новый молодой энергичный мужчина. Как и было оговорено, Алиса была в курсе всех событий и любой приказ, который мэр выпускал - должен был быть дозволен её росписью. Алиса довольно быстро разобралась в том, как всё работает в городе и её советы, если она их давала, были всегда уместными. Молодой мэр довольно быстро сменил тихое неудовольство, на уважение к этой мудрой молчаливой женщине. Тем более, что она никогда не лезла вперёд, а лишь наблюдала за тем, что бы всё шло правильно.
Прошло ещё 3 года и бесцельные бабские развлечения наскучили Амелии. Она попросила Алису кое о чём. И та, услышав эту просьбу, радостно согласилась. Алиса составила своё первое прошение к мэру. Нашла деньги в бюджете города, а так же довольно щедро добавила из своих сбережений. И в городе началось строительство нового здания. Оно должно было стать библиотекой. Её строили несколько лет. Здание стало украшением города. Проект согласовывали с Амелией, Алиса в этом плане оставалась в тени. Она доверяла вкусу сестры. Амелия проводила на стройке почти всё свободное время. Она сама подбирала камень и отделку, и каменщики, вначале со смехом относившиеся к молодой женщине, вскоре почувствовали её сильную, властную, а главное разумную волю. И вскоре в городе появилось очень красивое, строгое здание. Под крышей, на портике пристроились гаргульи и феи, эльфы и орки, воины и девы. Внутри убранство было таким же строгим и лаконичным, но стены библиотеки украсили прекрасные картины и гобелены со сценами из сказок и историй. Были тут места для портретов королей и королев, отдавая дань реальному миру. Портреты философов и деятелей науки.
Первые книги несли жители и Амелия, принимая их в свой фонд, относилась к каждой книге уважительно. Потом, на имя поставщиков Алисы полетели длинные письма со списками литературы, которые нужно было доставить. Поставщики люди молчаливые и ответственные доставляли этот необычный товар в срок. И по прошествии ещё пары лет двери библиотеки были открыты для всех желающих. А Амелия стала готовить библиотекарей из числа желающих, сама заняв пост одновременно главы и книжного лекаря...

***

Алиса моргнула, чувствуя, что задремала. Она потёрла глаза и вновь взглянула в камин. Но огонь уже давно потух, а за окном светало. Ведьма устало улыбнулась.
Призраки прошлого витали рядом с ней, пережитые события, всё, что они с сестрой принесли в этот город. Призраки, совсем не те, которых она ждала. Но cовсем скоро должен быть Хэллоуин. И перед ним Амелия стала так же устраивать вылазки, посвящённые какой-нибудь книге или сказке. И в каждую эту вылазку Алиса не могла сомкнуть глаз.
Она поднялась с кресла и отправилась в уборную. Нужно было умыться и привести себя в порядок для нового дня. А отоспится она позже, если дела позволят.

Хэллоуин приближался. И то, что он принесёт за собой...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 05 ноя 2016, 22:58

Наконец-то, наконец-то! Накопилась таки денежка на фибру для бедного Нейтана. Сегодня ездили за ней с мужем.
Я взяла три цвета. Фантастическая косища... я аж не знаю что делать с тем, что останется. :crazy:
Взяла вот такие цвета: f21, f22 и кажется, 600. С фотографией всё ещё проблема, не щёлкала. Это голубой, тёмно-синий и белый.

На такое сочетание натолкнула эта фотка:

Изображение

Собственно искала сначала именно кукольные прошивки, потом подумала а какая собстно разница? Идей больше и в более простой доступности именно в человечьих причесонах. Стала искать мелирование.
В итоге думаю сделать что то типа вот этого:

Изображение

Только низ тёмно-синий (где голубой), голубой (где розовый) и белый.

Руки уже чешутся...
А голубой, когда дома посмотрела оказался вообще совершенно балдёжного оттенка. Я прям с него тащусь.
Кстати глянула на Мико, вспомнила свою хотелку из мяо-мяо, русалку с голубыми волосами... В общем может быть, может быть. Ибо родные волосы Мико всё-таки лезут. И сама прошивка так себе по густоте. Но сначала бедный Нейтан.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 06 ноя 2016, 15:08

Ура! Я наконецто довязала свой долгострой. Три недели. 1 большой клубок ириса бежевого цвета, 3 клубка маленьких белого. 3 недели работы практически везде где придётся. Вязала на курсах, дома, в метро по дороге.

Изображение

Изображение

Платье очень тяжёлое. Если сделать картонный кринолин, кукла будет стоять сама)

Фух. Теперь можно выдохнуть. Я очень торопилась его сделать.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 06 ноя 2016, 15:41

Tae, историю дочитала...интересно)
буду ждать тональную прошивку...
платье шикарное, понравилась идея с картонным кринолином-подставкой... :roll:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 06 ноя 2016, 16:08

Kuklomanija, а без кринолина оно просто совсем-совсем не смотрится( Тяжёлая юбка и вот как на фотке звездой, зараза ложится.
Ой.. прошивка да. У меня у самой руки чешутся))

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Charli4444 » 06 ноя 2016, 16:20

Очень люблю к Вам заглядывать - все-время что-то бомбовое )). Платье - шикарное , просто ,возможно ,чуть на другом теле село бы немного удачнее ...
Но это мысли вслух, не более ;), а так браво ! - :clap:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 06 ноя 2016, 16:57

Charli4444, Спасибо)
Насчёт сидит - да, не спорю. Оно ещё без застёжки, ну и плюс Амелия барышня специфичной фигуры) У меня из монстров то только она и безголово-безкистевой манекен, окрещённый Генриетой) Поэтому всё на Амелии пока)

Очень приятно, что кто то заглядывает :-D

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение jeta7 » 06 ноя 2016, 17:08

Tae, с ума сойти какое платье! Меня всегда потрясают люди, которые умеют вязать такие маленькие вещи, очень здорово!!
С нетерпением жду прошивку Нейтана-интересно посмотреть на него с таким сочетанием волос))

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 06 ноя 2016, 18:04

jeta7, Спасибо)

Во. Заказчица дала продыху на 3 дня. Так что, может быть уже займусь на неделе ^^

Кстати у меня скоро появится ООАК Нейтири =))

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Skay_Mi » 06 ноя 2016, 22:48

Вау! Амелия-пломбир)) Как-то мне это платье очень на свадебное смахивает;)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 06 ноя 2016, 23:01

Skay_Mi, Оно так и подразумевалось)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 08 ноя 2016, 23:15

А перепрошивка идёт) Как домой возвращаюсь, сразу тыкать и протягивать. Спасибо малышу, что даёт маме поиграть в свои игрушки :D
Фоток пока нет. Ибо нечем и пока некогда. Но один цвет прошила полностью, почти готов второй.
Прошиваю несколько нестандартно для себя, снизу вверх. Т.е. с затылка ко лбу. Сначала стёрла с многострадальной головушки остатки заводской чёрной краски, чтоб не вылезала. Макушку ему растворителем разъело хорошо, там резина мягкая прям. Когда доберусь надо будет аккуратно работать. Потом простым карандашом наметила приблизительно границы цветов. Карандаш, конечно стирается, но подновить его проще, чем потом стирать фломастер или шото похожее.
Плюс решила попробовать узелковый метод, но новый для себя. Т.е. беру прядь в 2 раза длинней итоговой, в середине завязываю узел и протягиваю затем каждый конец в рядом стоящие дырки. Хорошо идёт, кстати! Быстрее получается.

Фибра просто улёт! Шикарный материал. Но с тонкостями.
Во-первых её нереально много. Просто капец! Я думаю по завершению у меня останется ещё куклы на 2 волосей. А то и на поболе.
Во-вторых даже почитав мк по работе, где было сказано мочить - я думала мочить только пряди для самой прошивки. Хаха. Наивная. В общем это мне стоило пары пучков фибры сбившихся в адовый колтун и полетевшей в помойку. Мочить таки надо весь пучок, а только потом отделять нужную прядь. Когда влажная - она легко рассыпается. Ну и потом. Нарезать, разбирать тд. удобнее именно влажную.
В-третьих она сыпучая... у меня весь стол в фибре, пол рядом со столом в ней же. Ребёнок, слава богу пока не задет :D

В общем мне нравится :D Я доволен аки слон, работа идёт быстро и скоро бедный Нейтан таки получит обещанный хэппи-энд. Я даже уже придумала имя и костюм для него. Но покажу сначала прошивку. Потому, что костюм скорее всего буду делать долго.

P.S. Если что не обижайтесь, если и когда я повторяю уже вышесказанное. У меня частый склероз с рассеянным вниманием. Поэтому я могу забыть даже то, что сказала пять минут назад.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 12 ноя 2016, 22:48

А вот и Сигурд!
Спешите любить и жаловать) Прошивка, правда несколько густовата вышла, но мне нравится. Закончила ещё в пятницу, но времени до компа добраться не было.
Я счастлив :D Хэппи-энд для парня таки наступил. Правда пока ещё нет своего костюма. Штаны утащили у Деймона, так что он стыдливо прикрывается шапкой и подкатывает к Мико.
Кстати насчёт клея... В общем стоял у меня румбокс на полочке около окошка и Сёмины волосы таки в клею. Слабо-слабо. Главное, что даже хвост почему то :shock: , чего я совсем не ожидала. Но эт не страшно. Сёма всё равно идеален.

Фоточки на скорую руку.
Изображение

Вот в таком положении, в анфас, когда на него смотрю, кажется что он косоглазит. Сёма в этом плане какой то более мечтательный.
Перерисовать ему чтоль моську...
Как вы думаете?

Изображение

И сами волосы

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 12 ноя 2016, 23:01

Tae, шикарная прошивка...
я без крайней необходимости не перерисовываю...просто боюсь, что мейк может поплыть...въесться...но если душа просит, то можно и перерисовать...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 12 ноя 2016, 23:10

Kuklomanija, да вот и я побаиваюсь. Есть знакомый мастер, но она клиром не закрепляет. Это и останавливает(
А так... Я бы VanKot доверила. У неё волшебно получается изменить совсем чучуть и полностью изменить характер и выражение лица. Буквально парой штрихов. Я на её куколок смотрю и в шоке.
Будем копить и думать в общем.

А фибры осталось завались просто.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение jeta7 » 13 ноя 2016, 10:27

Ух ты! Какакая копна волос шикарная! Остается только поздравить Сигурда с хэппи-эндом :D
Макушка (котрую растворителем разъело) нормально пережила прошивку?

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 13 ноя 2016, 10:46

jeta7, На удивление да. Парень стойкий оказался. Даже те места, где от родной прошивки остались широкие дырки в итоге не поползли)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 13 ноя 2016, 14:28

Tae, у меня две Настины Штеффи живут...очень их мейк нравится...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 14 ноя 2016, 08:50

Kuklomanija, Вот вот! Я ей в теме писала по этому поводу, она, наверное, решила, что я дура :( Потому, что я никак не могла поверить, что она делает всего пару штрихов и девчёнки преображаются. Не иначе волшебных.
Но там шо. Там человек художник, а не то, что я от слова худо.

Изображение

Хочу девочку такую.
Ну почему нельзя выбрать цвет волос на майшопе( Брюнетку хатю. Не хочу блондинку.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 14 ноя 2016, 13:50

Tae, Сьюзи чудесные куколки...моя Блонди как раз из этой серии, которая третья...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 14 ноя 2016, 14:22

Kuklomanija, Да. Я видела) У них очень милое личико. Вот, что привлекает в старых барби. Именно выражение лица. Оно какое то очень особенное и при этом простое.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 14 ноя 2016, 14:38

Tae, у меня 4 Сьюзи, все немного разные...и всех очень люблю...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 14 ноя 2016, 15:10

Kuklomanija, А в чём разность?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 14 ноя 2016, 15:14

Tae, одна шарнирная (Сьюзи смайл)...у остальных просто разного цвета волосы и глаза...а тела одинаковые...бывают еще с согнутыми руками, но у меня такой нет...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 14 ноя 2016, 15:18

Kuklomanija, о как. Даже шарнирные есть... а молд тот же? Про согнутые руки я знаю, видела. Я просто думала, что они все выпускаются в ретро-виде, т.е. не особо подвижные. Шарнирная это интересно.
А по характеру?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 14 ноя 2016, 17:35

Tae, у шарнирной тело полностью пластиковое и тело старого образца (как у стареньких штеффи)...не сказать, что уж очень подвижное...
у шатенки Бора-Бора самый темный скин тон...загорелый в красноту (похож на старых Барби) и волосы гораздо жестче, чем у блондинок...
Молд у всех один (кроме модельки, но ее у меня нет), а характеры конечно же разные...
посмотри профильную тему...там много интересного...
viewtopic.php?f=67&t=9975

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 15 ноя 2016, 07:37

Kuklomanija, Та я уже вчера заглядывала. Сижу грущу, что теперь отрыть такое сокровище (имею в виду шарнирное) не так просто.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Kuklomanija » 15 ноя 2016, 14:48

Tae, я покупала свою год назад в интернет магазине...называется Сьюзи Смайл...может они еще попадаются в продаже...

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 15 ноя 2016, 22:59

Kuklomanija, Будем искать) Хотя такую милашку я даже нешарнирную готова взять. Уж очень они трогательные.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тае. Большая и её маленькие.

Сообщение Tae » 25 ноя 2016, 08:36

А вот и я, а вот и я))
Навязала шапочек.

Изображение

Изображение

Кофточка на Амелии тоже моих рук дела. Но я не до конца ей довольна :(

А ещё муж с работы вот такую милоту притащил (заколку-бабочку) получилось почти в одном цвете)

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]