Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 05 ноя 2015, 16:04

Nasty, да, согласна!
Мне еще по замыслам нужна была кукла с более длинными волосами, чем у Эмилии. По таким параметрам подходила только Рапунцель. Долго я за ней охотилась, в интернет-магазине мне прислали бы одну из диснеевских принцесс, без возможности выбора. В гипермаркете долгое время были Бель, Русалочка, Мерида, только не она. Потом в том же гипермаркете я ее обнаружила, уже понесла со всеми товарами на кассу - денег не хватило именно на нее, пришлось выложить. Ну, и наконец, я ее все же отыскала снова, решила купить во что бы то ни стало. Вот такая длинная история с покупкой куклы для куклы! :lol:
Kuklomanija, спасибо! Да, между собой-то они подходят друг другу более-менее, но при съемках будет несколько другая обстановка. :D И лицо Рапунцель, наверное, придется перерисовать, слишком уж мультяшное...

А, кстати, кукла совсем даже неплохая, я впервые с такими сталкиваюсь и была приятно удивлена. У нее платье снимается по принципу прищепки (раздвигается, и кукла оттуда вынимается), сама она при этом оказывается в купальнике, руки-ноги двигаются, мне кажется, при желании можно даже волосы снять :mrgreen: . В общем, маленькая такая игровая куколка!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Kuklomanija » 05 ноя 2015, 17:50

Alienor, такие маленькие куколки прелесть...а если у нее одежда снимается, то можно попробовать что-то сшить...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 05 ноя 2015, 18:43

Kuklomanija, конечно, я об этом думала, как раз когда писала о съемном платье, забыла только написать, одна мысля другую погоняет! :lol:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение ECosta » 23 дек 2015, 16:27

Ура! История!
А мне в начале, где идут одни фотографии (стр. 4, если не ошибаюсь) вообразилась сценка , что папа ругает свою своенравную дочь за то что она не может выбрать жениха. Она ещё руки сложила в защитно-протестующей позе :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 23 дек 2015, 23:22

ECosta, да, малюсенький фрагмент истории:)
Ну, в общем, да, у папы с дочкой непростые отношения.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 28 дек 2015, 03:20

У меня появился новый персонаж - Женевьева, мать Элеоноры. В истории будет упоминаться лишь в воспоминаниях героини о детстве, так как ее уже нет в живых. Долго думала, кто бы мог подойти на образ нежной, сдержанной, благородной Женевьевы де Монтгомери и решила все-таки, что это будет Трис. Все-таки у нее молд такой же, как и у Элеоноры, и определенный аристократизм присутствует, даже некоторая строгость...

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Kuklomanija » 28 дек 2015, 14:21

Alienor, очень красивая...платье такое сказочное...как раз для воспоминаний... :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Nasty » 28 дек 2015, 14:30

Мама очень красивая, жаль что в живых нет и не появится по историям, но я рада тому что как куколка она есть в наличии\не виртуальная и ей можно полюбоваться в отдельных фото сетах.
Наряд неверояно нежный как и образ в целом

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 28 дек 2015, 15:23

Kuklomanija, спасибо... Мне в этом платье хотелось ее на фоне зимнего леса изобразить, по цветовой гамме очень уж мне Фею Зимы напомнила, но вовремя необходимого фона не нашлось, пришлось изображать на фоне того, что уже имеется :D
Nasty, спасибо, да, ее в истории будет немного, к сожалению, но, согласна с вами, - хорошо, что она у меня появилась. Очень красивая куколка. Я бы, наверное, лучше ее выбрала на роль главной героини, но вся заковыка в том, что Элеонора а) темноволосое создание, :D б) всю сознательную жизнь боготворит свою мать, которая была для нее несбыточным эталоном женской красоты и нежности. Элеонора - эдакий парень в юбке, вечно несется куда-нибудь в поисках приключений и подвигов (из-за чего и страдает). Поэтому гаваечка, на мой взгляд, лучше подходит на этот образ, чем Трис.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Asja » 28 дек 2015, 20:42

Прелестный персонаж, чудное платье!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение QueenAfina » 29 дек 2015, 17:18

Alienor, Женевьева-Трис классическая красавица! Трис - великолепное творение Маттел. :) И твой голубой аутфит ей оочень идет. Она в нем настоящая прекрасная дама из средних веков.
Даже жаль, что ее как персонажа будет мало. Может ее можно добавить как какую-нибудь похожую на Женевьеву воспитанницу семьи или кузину Элеоноры? Вторая девушка в истории ее бы только дополнила.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Arvin » 29 дек 2015, 19:07

С удовольствием слежу за вашей темой. Очень нравится ваши фотографии, интерьеры, герои и костюмы. Атмосфера Средневековья выдерженна идеально! Граф шикарный мужчина! Его костюм сделанный по портрету потрясающий! Меня такие работы мастериц с форума всегда поражают и восхищают. Вы молодец!!!!!
Элинор девушка с характером! Ну и правильно нечего было тому парню руки свои распускать! :mrgreen:
Мама у неё красавица! Очень нежный образ получился. Теперь понятно в кого младшая сестра Элинор такая светлая и голубоглазая. Кстати в будущем Трис могла бы быть подросшей Эмилией. :wink:
Тема прекрасная. Хотелось бы больше женских ярких персонажей.

Аватара пользователя
SherLi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение SherLi » 29 дек 2015, 19:19

Здравствуйте, очень интересная тема. И атмосфера средневековья чувствуется и все исторические факты соблюдены, очень жду побольше историй, но и фотографии очень красивые. Отдельно можно сказать о героях, уже не раз тут об этом говорили, но упомяну еще раз, они все очень живые и неидеальность делает их еще интереснее. Пропишусь и буду следить. :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 30 дек 2015, 16:20

Asja, спасибо большое!
QueenAfina, спасибо большое, полностью согласна: Трис - одна из лучших кукол этого молда. Жаль, конечно, что персонаж ее будет скорее эпизодический, но поделать ничего не могу. Сюжет уже есть, и воспитанниц там не предусматривается, увы... )))
Arvin, спасибо, спасибо и еще раз спасибо! :oops: Засмущали, право... К сожалению, в этой истории будет превалирующее число мужских образов, а не женских. Хотя женские яркие персонажи там будут появляться периодически.
Но, на самом деле, я даже в какой-то степени радуюсь тому факту, что приходится много иметь дело с кукольными мужчинами, а не девушками. У меня в детстве было очень много аналогов барбеек, а вот кенов там всяких - днем с огнем не достать. Теперь отрываюсь по полной. :lol:
SherLi, здравствуйте, спасибо. Ох, если бы вы знали, как я-то их жду, этих историй. Но все же хочется сделать по уму, не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой.

Очень хочется на новогодних праздниках начать выкладывать историю с самого начала. И очень боюсь не успеть... И очень волнуюсь разочаровать, потому что, как обычно бывает, чем больше ждешь, тем больше разочаровываешься в увиденном тобой результате. Фуф, волнуюсь, как перед премьерой фильма :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 31 дек 2015, 02:48

Наступило 31 декабря, канун Нового 2014 года, и я поздравляю всех с этим волшебным праздником! Желаю нам всем вдохновения, сил и терпения на воплощение любых, даже самых смелых идей, чтобы здоровье было крепким и не мешало исполнению наших творческих замыслов, и чтобы все желания в Новом году исполнялись!

А это кусочек моей новогодней елочки:

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Kuklomanija » 31 дек 2015, 18:46

Alienor, спасибо) взаимно!
очень красивая елка... :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 31 дек 2015, 19:25

Kuklomanija, спасибо!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Asja » 31 дек 2015, 22:49

С наступающим!
Елочка замечательная! Щелкунчик очень милый! Это моя любимая сказка!
Желаю вдохновения, сил, побольше мечталок-хотелок и финансовых возможностей для их реализации!
C приветом от нашей ретро-елочки! Она у нас на всех - и на кукол, и на людей - одна!
Изображение

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Lana_W71 » 01 янв 2016, 04:00

Alienor, Женевьева прекрасна! С Новым годом! Пусть в новом году вдохновение будет обычным состоянием души! А так же мира, добра, счастья и благоденствия!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 01 янв 2016, 17:20

Asja, спасибо большое! У вас чудесная елочка, и игрушки на ней - просто умиление!
Lana_W71, большое спасибо!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Mansy » 01 янв 2016, 21:32

Alienor, Поздравляю с Новым Годом!
Женевьева просто восхитительна!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 01 янв 2016, 21:38

Mansy, спасибо большое! Взаимно! :D

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение QueenAfina » 03 янв 2016, 13:21

Alienor, с Новым годом! :) Хорошего, удачного года! Реализации планов и успешных покупок!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 03 янв 2016, 14:08

QueenAfina, спасибо! И вам того же! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...

Сообщение Alienor » 06 янв 2016, 19:13

Поздравляю всех с наступающим Рождеством!
На праздниках, пока появилось свободное время, вожусь с созданием новой "диорамы". С интерьерами экспериментировала, - теперь осилила, наконец, экстерьерные декорации. Съемки идут полным ходом, но в перерыве между ними похвастаюсь тем, что пока есть в наличии.

Двор замка.

Изображение
Изображение

Феодалы собираются на охоту.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Возвращение с охоты.

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Двор графского замк

Сообщение Mansy » 06 янв 2016, 20:57

Великолепно! Выглядят они как настоящие!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Двор графского замк

Сообщение Alienor » 07 янв 2016, 22:45

Mansy, спасибо большое!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Alienor: Преданья старины глубокой...Двор графского замка

Сообщение Alienor » 11 янв 2016, 05:05

Итак, я все-таки уложилась в сроки и доснимала еще некоторые кадры, чтобы картинка сложилась в единое целое и можно было начать историю. Сразу хочу предупредить: история непростая, очень драматичная, местами даже тяжелая, в общем - Средневековье со всеми вытекающими... Поэтому решила вынести ее за рамки данной темы, дабы ее не омрачать. Здесь буду выкладывать более привычные для форумчан фотографии кукол в костюмах, без костюмов, в декорациях и без.
А сама история - вот тут (перед просмотром внимательно ознакомьтесь с "инструкцией" в первом сообщении темы :D )
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327&p=3752283#p3752283

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Alienor: Преданья старины глубокой...Двор графского замка

Сообщение Alienor » 11 янв 2016, 21:17

Появились еще фото со съемок, продемонстрирую и их:

Вот ради этой фотографии на самом деле пришлось шить весь костюм, потому что при словах: "передо мной, широко расставив ноги, одетый в тяжелую меховую шубу, стоял мой отец, Альберт Аквилла, вольный граф Зассенберга", - в моем воображении всплывала именно вот эта ассоциация.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Преданья старины глубокой...Двор графского замка

Сообщение Alienor » 24 янв 2016, 17:43

Отснялись новые сцены, выкладываю небольшой фотоотчет-промку :D :

Здесь, внизу, у врача-еврея, которому мой отец дал приют,

Изображение

с тех пор, как я себя помню, была целая лаборатория.

Изображение

Отец всегда гордился тем, что приютил ювелира старого кайзера,

Изображение

но моя мать распознала в мастере Нафтали выдающегося врачевателя.

Изображение

Он разбирался в целительных свойствах всех трав, растущих в нашем саду,

Изображение

с их помощью умел облегчить и большие, и малые недомогания обитателей замка.

Изображение

Мы, дети, любили Нафтали за сладкие микстуры,
которыми он успокаивал зубные боли и рези в животе.


Изображение

И всегда ждали его рассказов:

Изображение

О Палестине, где Иисус Христос появился на свет,

Изображение

об апельсиновых деревьях и семье халифов в Гранаде.

Изображение

Он пел песни на многих языках мира,

Изображение

и мама испытывала истинное наслаждение, аккомпанируя ему на лютне.

Изображение

После ее смерти не многие хотели лечить свои болезни у того,

Изображение

кто не спас ангельскую душу, и о Нафтали забыли.

Изображение

Но мое доверие к старому лекарю было велико:
он был единственным, кто нашел средство против повышения температуры у Эмилии.


Изображение

Полностью - здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327#p3769710
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:17, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей