Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 19:39

2 Игра НОВОГОДНЯЯ ФОТО-ИСТОРИЯ.

227 РОДСТВЕННИКИ ДЕДА МОРОЗА.
Перед новогодними праздниками Никита с семьёй были в Москве в гостях у брата. Но, Новый год Кожевниковы решили отметить у себя дома-в посёлке, и чтоб Веню с семьёй не стеснять, и самим удобней. Тем более Миля думала, что Дед Мороз её в Москве не найдёт, и положит подарки не ей а детям Вени и Галы,а Коля вообще уже не верил в Деда Мороза и хотел просто вернуться домой к своим друзьям. Никита с семьёй отправились на вокзал купить билеты, родню навестили, подарками обменялись, "пора и честь знать". Ожидая поезд, Павлина отправилась с детьми занимать места на вокзале, им ещё предстояло ждать поезд часа три, а Никита зашёл в придорожное кафе, надеясь купить всем еды . Это оказался небольшой кафе-бар, где не оказалось ни одной живой души. Мужчина решил подождать продавца, торопиться было незачем.
Изображение
Тут к нему подошёл мужчина и , знакомым голосом воскликнул: Кожевников! Никитка! Я тебя не сразу узнал!
Изображение
Никита, чуть сообразив , кто перед ним, протянул руку и , всё же неуверенно, сказал: Смирнов? Неужели это ты, друг мой?
Мужчина: Он самый! Неужели не узнал, знать,Богатым буду? :mrgreen:
Никита, смущаясь улыбнулся и сказал: Верно, Глеб, будешь. Признаться, ты меня удивил,так вымахал, заматерел.
Глеб: Ой, лучше не напоминай, каким я был в армии. Вспоминать неловко.
Изображение
Никита: Ну и зря стесняешься! Наоборот:тебе есть чем гордиться-сделал себя сам, натренировал мышцы, ушёл вверх по "карьерной лестнице"...
Глеб: Это не самое важное в жизни... (не на долго помрачнел, но потом искусственно взбодрился и спросил весёлым голосом) Ты как? Семья есть? Дети, племянники? Элька, наверное замуж вышла?
Настала очередь Никиты мрачнеть: Эля... Её больше нет. Её ...(впрочем, не глядя на уверенность в убийстве сестры, у Никиты доказательств не было, потому он кратко сказал и перевёл разговор в другое русло) Она умерла. Но, у меня нашёлся младший брат, он тоже уже женат и есть дети, да и своя семья имеется:жена, сын лет шести и дочка, которой уже четыре. Она ещё маленькая, наша лапушка, а вот Колян мнит себя взрослым и не верит в Деда мороза, всё б ничего, но не хочет слушаться, раз ни кто больше не следит и не выдаст подарков, значит можно творить "чего хочешь". :mrgreen:
Изображение
Глеб некоторое время был в замешательстве. Сестра сослуживца была его первой любовью, но прошлого не вернуть, их пути однажды разошлись, про семью друга послушал с удовольствием и про себя рассказал, стараясь не смотреть в глаза другу: Да, в армии не только тебя, но и меня-задохлика принимали за детдомовца, помнишь, нам с "дедами" повезло, они нам потом тайно возвращали посылки.
Никита: Да. Мой, кажется, уехал за границу.
Глеб: Мой нет. Ну так вот, армия кончилась, мы с тобой разъехались и заступаться за меня стало некому, пришлось самому "вертеться", подкачался, конечно, выучился на переводчика, устроился на работу в одну солидную фирму, ездить приходится по миру, хоть и хлопотно.
Никита: Это ж круто! А семья есть?
Глеб, помолчав немного: Только дочь и та-инвалид, она не ходит. Жена ушла, не выдержала, что мало внимания уделял, хотя, я их всем обеспечивал... Дочь перестала ходить, когда Наталья сбежала от нас. Врачи говорят, что нервное, может снова будет ходить, а может и нет. Приходится оставлять её на время командировок на попечение нянек, медсестёр, учителя, конечно ходят на дом, всем обеспечиваю, но, разве это жизнь?
Изображение
Никита:Так это ж хорошо, надежда есть! Есть шанс! Приезжайте к нам, у нас свежий воздух, развеетесь,может и "нервное" пройдёт?! У нас полно ребят, познакомится, подружится... и врачи в соседнем районе есть отличные!
Глеб: Как у тебя всё просто, ты думаешь я не возил её по лучшим врачам? Нет, и они ни как меня не обнадёжили.
Никита: Может потому, что платные? :roll: А если прибыть к бесплатным и не "сорить" перед ними деньгами? Шанс есть всегда, а надежда и правда умирает последней. К тому же, убедившись на собственном опыте, я понял, что, даже когда кажется, что теряешь всё и жить больше незачем, обязательно находится что-то ещё, ради чего не только захочется продолжить существование, но захочется жить полной жизнью и ею наслаждаться!
Изображение
Глеб посмотрел на друга юности по-новому, удивлённо-серьёзно и сказал: Однажды эти слова сказал мне в больнице один старик, а теперь и ты, возможно, это такой мне "пинок" судьбы, чтоб я не "раскисал"? Ты прав, шанс есть всегда.Если получится, я приеду к вам летом, где ты сейчас живёшь?
Никита дал ему адрес.
Изображение
Старые друзья ещё поговорили и разошлись.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 19:42

Kenobi писал(а):Источник цитаты irashka, какие у тебя своенравные сильные мужчины, прямо Нарциссы! Правильно ты их ставишь на место! :D Посмеялась над диалогом Ветерка и Зосима.
Гала - милый и нежный ангелочек. Обожаю джеек!

Ой и не говори, "глаз да глаз" за ними. :lol: И чтоб не распустились, надо ставить на место. 8)
Рада, что повеселила. :)
Я тоже люблю Джеек. :oops: Не были бы хрупкими, поселила бы толпу.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 20:31

Мысли, что друг юности прав, не выходили из головы Глеба, он воспользовался его советом, хотя, пока отчасти, свозил дочь в одну из районных подмосковных больниц . Приодевшись изначально "дёшево". Местные врачи, искоса посмотрев на них, решив, что с семьи особо взять нечего, зачем зря мучать несчастных, сделали заключение, что шансов на выздоровление куда больше, чем им говорили ранее(видимо и среди врачей иногда попадаются "добрые души"). Но, конечно лечение и восстановление потребуется.
Изображение
Глеб был очень рад, ему страшно захотелось чем-то отблагодарить Никиту за дельный совет. Быть может оплатить его детям "Деда Мороза"? Пусть детишки верят в чудеса, тем более они иногда случаются и для взрослых. Он решил, что сын друга не верит в доброго деда потому, что в "глухой" провинции" "так себе" актёры, и был не далёк от истины, только не знал, что заказать ДМ на дом в посёлке не реально совсем. Тогда он вспомнил, что его армейский "дед", который никогда не обижал младших , как раз работает организатором праздников, включая и Новогодние, почему бы заодно не дать и ему заработать? Так он может сразу "двух зайцев...", не убивать не будем! Так он может сразу "порадовать двух зайцев". :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 20:59

Изображение
Ефимыч долго смотрел на входную дверь. Только, разве от взгляда она может открыться? Хотя, может быть от этого ему было немного легче? Сейчас он был готов сам идти и выступать куда угодно, лишь бы хоть какой-то заказ приключился, хоть бы кто дверь перепутал или адресом ошибся. Однако, ничего не приключалось, дверь не открывалась, а в помещении старой гостиницы было холодно и Ефимыч, по привычке, кутался в свой старый плащик.
Изображение
От безделья,он смотрел то на дверь, то на пол, внимательно изучая узор линолеума, то на потолок, интересуясь узором из трещин, вызванных коррозией, то опять переводил взгляд на дверь.
Изображение
Наконец он устал и уселся на место вахтёра. Кого он обманывает, себя? Это здание перестали отапливать, оставался здесь один единственный офис-их организации "Развлечения на все вкусы". Все рекламные щиты убрали, сюда разве что бродячие собаки забредут, но не люди.
Изображение
Северьян Ефимович Емельянов- тот самый бывший "дед" Глеба Смирнова. Будучи в армии, он был на пару лет старше и условно стал "дедом"для одного из новобранцев. При "гулявшей" в те времена дедовщине в армии, всё же не все были жестоки . Емельянов жалел своего названного "внука", считал его, как и Кожевникова сиротой, и только при других отбирал у них посылки от неизвестной дальней родни, а позже, когда ни кто не видел, возвращал , не притронувшись.
После службы вармии выучился на менеджера и даже прошел небольшие актёрские курсы, подрабатывал по молодости Дедом Морозом и на разных вечеринках аниматором, тогда это всё только начиналось. Позже, задумавшись о более серьёзном и стабильном заработке "сколотил " небольшой бизнес и команду актёров, своё АО они назвали "Развлечения на все вкусы". Стали ходить на корпоративы, в детские сады и школы , организовывали юбилеи, слава росла. Однако, ни что не вечно... Однажды их номера устарели, артисты -акробаты постарели, у кого-то появились семьи и они, найдя более стабильный и скучный заработок,разошлись, а их быстро "заглушили" молодые и современные артисты , из всего сплочённого коллектива остались двое: старик, игравший ещё с советских времён деда Мороза, он уже и сам был дедом, часто болел, и бухгалтер-Марина Ивановна, молодая женщина лет двадцати пяти.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 21:33

Изображение
Внезапно из бухгалтерии вышла Марина и решительно направилась к шкафу. Северьян Ефимович, задумавшись, не сразу обратил на неё внимание.
Изображение
Однако, как обратил, сразу уточнил: Марина Иванова, куда это Вы? Ещё ж не обед?!
Девушка, ничего не говоря, дошла до шкафа, вытащила оттуда свою сумку, затем вернулась к начальнику.
Изображение
Демонстративно кинув листок А4 ему под нос , она прокомментировала свои действия: Северьян Ефимович, я ухожу , не на обед, а от Вас! Подпишите моё заявление об уходе, впрочем, мне всё равно, подпишите или нет, я всё равно уйду!
Северьян, растерянно: Но, Марина Ивановна, Мариночка, почему Вы так внезапно уходите?!
Изображение
Марина, не очень-то вежливо, хмыкнула: Почему?! Вы ещё спрашиваете?! Мне надоело сидеть без зарплаты! Я-здоровая молодая и привлекательная, могла бы летать на Кипр, или , хотя бы в Турцию, носить брендовую одежду, есть что угодно, крутить романы, а я из-за вашей зарплаты одеваюсь как нищебродка! У меня даже ремень на сумке порвался и две молнии! Я ухожу к вашим конкурентам! Хотя, какие могут быть конкуренты у "сдохшей" фирмы? Ха!
Изображение
Северьян, растерянно: Но, дела можно поправить... Константин Сергеевич выздоровеет... и , к тому же Вы были согласны на нестабильную заплату, когда подписывали контракт.
Марина: Наладить дела?! Кому Вы врёте?! Не смешите меня, уже не выйдет, цирк уехал и даже клоуны разбежались. А когда я пришла к вам, у вас были дела по лучше нынешних. Сейчас меня ничего не держит. Блох не интересует дохлая собака.
Изображение
Марина: И вообще, некогда мне тут с Вами "лясы точить", меня заждались на новом месте. Прощайте.
Изображение
Девушка с детским подскоком на одной ноге, убежала прочь из здания, оставив позади себя понурое бывшее начальство.
Изображение
Какое-то время Северьян раскладывал всю "пламенную" речь Марины "по полочкам в голове".
Изображение
Потом ворчал на хамоватую молодёжь.
Изображение
В конце , с горечью в сердце, признал что эта "профурсетка" права, она молодая, ей ещё жить,а он всё потерял,какую зарплату он может дать, если даже их бессменный "Дед Мороз"- Константин Сергеевич заболел гриппом перед самыми праздниками и заказов ни каких не поступило.
Поохав и поахав, Ефимыч оставил кресло вахтёра и ушёл в свой кабинет.
Последний раз редактировалось irashka 17 янв 2024, 23:23, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 21:54

Сидя в своём кабинете, Северьян Ефимович вспоминал прошлое.
Изображение
С удовольствием вспоминал советское детство с весёлыми новогодними праздниками, чудесным Дедом Морозом и добрыми друзьями, как вкусно готовила мама и как много гостей к ним присоединялось...
Изображение
Вспомнил, как собрал друзей-сокурсников и они организовали свою фиму. Какие весёлые корпоративы они устраивали своим заказчикам на все праздники.
Изображение
И вспомнил как Марина привела нового юмориста...
Снего и начался весь круговорот проблем. :roll:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение taisia » 11 янв 2024, 22:56

Ух ты! Не знала, что у тебя есть красавчик Кен Харлей! Мои поздравления!
Хорошо, что старый друг подал Никите дельную идею и поддержал морально!
Марина классно смотрится с розовыми волосами! Конечно такой молодой и красивой девушке ни чего не светит в этой богадельне...
Гала, как фея-снежинка под ёлочкой!
Зосим и Ветерок - пара потрясающей красоты! И, конечно же, оба знают себе цену! Игрушки на ёлке красивые!
Особенно мне это фото понравилось!
https://ibb.co/dgZCHGs
Лукс Кен "качок". Имени у парня нет пока, а гонора , уже, хоть отбавляй

Это точно! Я хотела Митчелла посадить на такого качка... Хорошо, что не сложилось - он бы нелепо смотрелся со своей полудетской
мордашкой на груде мускулов :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение taisia » 11 янв 2024, 22:56

:oops:
Последний раз редактировалось taisia 11 янв 2024, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 23:13

taisia писал(а):Источник цитаты Ух ты! Не знала, что у тебя есть красавчик Кен Харлей! Мои поздравления!
Хорошо, что старый друг подал Никите дельную идею и поддержал морально!
Марина классно смотрится с розовыми волосами! Конечно такой молодой и красивой девушке ни чего не светит в этой богадельне...
Гала, как фея-снежинка под ёлочкой!
Зосим и Ветерок - пара потрясающей красоты! И, конечно же, оба знают себе цену! Игрушки на ёлке красивые!
Особенно мне это фото понравилось!
https://ibb.co/dgZCHGs

Это точно! Я хотела Митчелла посадить на такого качка... Хорошо, что не сложилось - он бы нелепо смотрелся со своей полудетской
мордашкой на груде мускулов :wink:


Приветик.Спасибо, Харлей давно у меня живёт.
Так-то наоборот: Никита подал идею другу юности-Глебу. :roll:
Да, Марине тут ничего не светит, особенно с её-то запросами. :mrgreen: Хотя, вежливость ни кто не отменял. :roll:
Поклоны от всех наших красавцев и красавицы.
Согласна, Митчелу не подошло бы такое тело, ему на этом отлично! :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 11 янв 2024, 23:43

Изображение
Ефимыч подумал и даже сказал вслух, тем более, опасаться было уже некого: А ведь все неприятности с него и начались!
Изображение
Он вспомнил тот день, когда, пять лет назад ,по данному фирмой объявлению о поиске молодых артистов, к ним прибыл Кирилл- "свежеиспечённый " юморист. По совместительству являющийся парнем их бухгалтера Марины.
Изображение
Северьян выслушал новоявленного артиста, который рассыпал молодёжный юмор исключительно в виде шуток "ниже пояса" и сам же над ними смеялся.
Изображение
Марина радовалась по-детски , подпрыгивала, хлопая в ладоши, и смеялась, аплодируя любимому.
Изображение
Кирилл, закончив, спросил, с нескрываемым самолюбованием: Ну как, "зашибись", да?!
Начальник, вздохнув, сдержанно ответил: Думаю да, но наша цель не только в том, чтоб "зашибиться", но и угодить разной публике, уточню, весьма разной. Думаю, если Вы, Кирилл Петрович, чуть разнообразите свой репертуар, то мы сработаемся.
Изображение
Кирилл: Э, не понял, для кого я ещё должен стараться?! Для сопливой шпаны из детсада и для всякого предпенсионного старья, которым "прогулы на кладбище ставят"?! Ну не фига! Я для нормальных людей буду монологи рассказывать, даже не напрягаясь, они поймут, не то, что эти отбросы!
Марина,неумело попытавшись уладить ситуацию , сказала: Нет, Кирюх, ты не так понял, правда?!
Изображение
Но Северьян её остановил: Думаю, Марина Ивановна,мы с Кириллом Петровичем отлично друг друга поняли, я вас не задерживаю.
Кирилл: Да пошли вы се со своей тухлой фирмой, Маринка, собирайся, пошли из этого "отстоя"!
Но, на тот момент фирма была "на плаву" и Марина не захотела лишаться "тёплого местечка" из-за непонимания между начальством и парнем.
Изображение
Когда Кирилл ушёл, Марина , расстроенно, высказалась: Северьян Ефимович, ну зачем Вы так?! Он же пришёл !А что к нам очередь стоит?
Начальник ответил: Марина Ивановна, мы берём качеством, а не количеством.
Изображение
Марина: А вдруг он меня теперь бросит?
Северьян серьёзно: Быть может Вы хотите сменить работу? Сейчас я Вас не держу.
Марина, надувшись, ушла на своё рабочее место.

А сейчас -совсем другое, он бы хотел удержать, да нечем...
Последний раз редактировалось irashka 17 янв 2024, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 12 янв 2024, 00:02

Изображение
Если бы всё кончилось этой размолвкой- всё было бы гораздо проще... Но, Кирилл оказался мстительным парнем, из-за обиды, он не только бросил Марину, но и написал сам и с помощью друзей кучу отрицательных отзывов на фирму, где работала его уже бывшая девушка, везде рассказывал небылицы, как он якобы был на праздниках, где "позорилась" эта фирма. Люди старой "закалки" не умели бороться с конкурентами нечестными методами, они привыкли думать, что раз :реклама работает, они стараются и выкладываются по полной, а заказчики довольны, то ни что не может измениться. Они ошиблись. Через некоторое время "чёрный пиар сделал чёрное" дело:заказы таяли, с каждым праздником их становилось всё меньше. Какое-то время их приглашали знакомые, но и их время ушло, реклама не помогала, фирма сократила расходы на неё, но...
"Выплыть кораблю не удалось,затонул".

Изображение
Дело закончилось для Северьяна ещё и личной трагедией : От него ушла жена. И не просто ушла, он остался один в пустой квартире, так как она отсудила ещё и мебель. Мужчина постарел, осунулся, давно ни о чём не думал, даже оброс немного. Но, каждым рабочим днём зачем -то брился. Возможно надеясь на чудо.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 12 янв 2024, 00:04

Продолжение следует.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение Alienor » 12 янв 2024, 02:25

Ира, спасибо большое за заказ! Фотосессии замечательные! Я очень забавлялась, читая "диалоги у новогодней елки" :lol:
По фотосессиям сразу было видно, кого автор любит больше - кроткую Галу и воспитанного Ветерка, и немудрено, - мужики оказались такими зазнайками! :mrgreen:
irashka писал(а):Источник цитаты Заказы Alienor и Fantasy немного объединила, надеюсь, понравятся?

Очень даже классно! :thumbup:
irashka писал(а):Источник цитаты Ветерок: Сам ты -подставка!

Ветерок прелесть! Мне уже даже представилось, как он голосом Румяновой говорит, когда она медвежат из "Варвары-Красы" озвучивала)))

irashka писал(а):Источник цитаты Зосим: Так, снимайте меня!

Юрий Долгорукий или маршал Жуков, не иначе :mrgreen:

irashka писал(а):Источник цитаты Зосим: Какие игрушки!

О, экскурсовода включил! :mrgreen: Другое тоже может быть красивым в его понимании, не только он. 8)

irashka писал(а):Источник цитаты Зосим: Вы только посмотрите, как я люблю животных.

Да-да, охотно верим! :lol:

irashka писал(а):Источник цитаты Зосим, украсив Ветерка мишурой: Вот теперь мы совсем новогодние!
Ветерок: Какой позор, и это все увидят?!

Ветерок, не тушуйся, тебе идет! :wink: Мишура классная, какая-то раритетная, наверное?

irashka писал(а):Источник цитаты Зосим: Какие мускулы!

"Я люблю себя до слез!" :lol:

irashka писал(а):Источник цитаты после съёмок ни один конь не пострадал- получил морковку.

И это главное!)))
irashka писал(а):Источник цитаты Имени у парня нет пока

А я вот всю фотосессию смотрю и в упор вижу своего коллегу по имени Руслан, так похож! :crazy:

irashka писал(а):Источник цитаты Какой я крутой, однако! и мускулы ого-го!

На них что, оранжевый цвет так влияет?))

irashka писал(а):Источник цитаты Не "чё", а "Что".

Мой коллега еще и "шо" говорит)))

irashka писал(а):Источник цитаты Парень: Зачем, чего я там не видел?
Я: Ничего, ты-НРФБ был.

:lol:
irashka писал(а):Источник цитаты Парень: Ничего особенного, шары как шары, шариковые.

Ну, с точки зрения только что "вылупившегося" из НРФБ качка, да, все так и есть!)))


Елочка очень нарядная! Все очень атмосферно! Спасибо за замечательные фотосессии!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение Alienor » 12 янв 2024, 03:08

Начала читать Новогоднюю историю.
Северьяна жалко. Одинокий такой сидит, я уже вся в предвкушении, что к нему зайдет Глеб и вытащит из этой трясины... Я на первых кадрах подумала, что он судьей работает, :) деревянный закуток напомнил судейскую обстановку.
А что случилось с Элей? Я, видимо, пропустила этот сюжетный виток, когда в очередной раз выпадала из форума... :oops: :roll:
Интересно, что будет с дочкой Глеба...Вообще, не совсем согласна насчет платной и бесплатной медицины, мне много раз в жизни и те, и другие врачи помогали. Было и так, что в бесплатной смотрят как на пустое место, а в платной дельный совет и лечение назначат. А было, что и за бесплатно по-человечески относились. Все от людей всегда зависит.

Некоторые фразы позабавили:
irashka писал(а):Источник цитаты я из-за вашей зарплаты одеваюсь как нищебродка! у меня даже ремень на сумке порвался и две молнии!

irashka писал(а):Источник цитаты уже не выйдет, цирк уехал и даже клоуны разбежались.

irashka писал(а):Источник цитаты Блох не интересует дохлая собака.

Марина просто кладезь афоризмов! :lol:
irashka писал(а):Источник цитаты Ну как, "зашибись", да?!
Начальник, вздохнув, сдержанно ответил: Думаю да, но наша цель не только в том, чтоб "зашибиться"
:clap: :lol:
irashka писал(а):Источник цитаты Когда Кирилл ушёл, Марина , расстроенно, высказалась: Северьян Ефимович, ну зачем Вы так?! Он же пришёл !А что к нам очередь стоит?
Начальник ответил: Марина Ивановна, мы берём качеством, а не количеством.

Эх, Северьян, конечно, как бизнесмен "прошляпил" неплохую возможность и не почуял духа времени. Ведь можно было бы в разных направлениях работать, и для детсада, и для пенсионеров, и для молодежи и корпоративов (стендаперы как раз стали набирать обороты), - юмор разный, а выручка бы все равно в компанию шла... А что до юмора "ниже пояса" - ну, при более мягком и деликатном подходе можно было бы обсудить и шутки, от которых репутация фирмы не страдала бы... А так, и врага себе нажил коварного, и коммерческую выгоду упустил... Теперь вот еще "Снегурочка" ушла.

Жду продолжения, не сомневаюсь, оно будет интересным, верю в хэппи-энд! :wink:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение Fantasy » 12 янв 2024, 09:07

Ирочка, спасибо за фотосессию ! Очень понравилось все , с юмором :lol: . Моя любимая коняшка на высоте) Джейка ну очень милая,я прям тащусь от них. Жаль так и не удалось ни одной поселить пока.Мужички зазнайки,но все равно клевые) . Фотоистория тоже отличная, как всегда с глубоким смыслом и поводом поразмыслить. Жду продолжения. Надеюсь конец будет хорошим. :angel:
А вот твой заказ по игре "Новогодняя фотосессия" кстати готов. :angel:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=25199&p=5071699#p5071697

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 12 янв 2024, 09:09

Спасибо,Оля,рада,что фотосессии понравились. :)
Решила пошутить немного в диалогах, дала своим "разгуляться". :mrgreen:
Мишура раритетная -винтажная почти, ей скоро 40 лет. 8)

Ты почти угалала задуманное. Глеб скоро придёт.
Врачи,ага,разные бывают, им могло и тут не повезти, но "пронесло". Я решила описать из одной реальной ситуации.
Скрытый контент: показать
Моя подруга попала к "платным" врачам. Они нешадно трясли с неё деньги, требоваоась "срочная" операция,дорогие лекарства из "их" аптеки. Потом она поехала к родне на ДР, и сходила заодно в местную клинику, тпм оказслось, что у неё из перечисленного только переутомление. :roll:

Эля из очень старой истории. Но , не черкнуть не могла.
Пришлось показать,что в жизни обоих друзей много чего изменилось.
А на примере Северьяна и Кирилла я как раз хотела показать непонимание между поколениями и чем может всё обернуться. :roll:

Конечно, хеппи-энд будет. Это ж новогодняя история. :mrgreen:


Настя,спасибо,зайду. :wink:
Последний раз редактировалось irashka 13 янв 2024, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 12 янв 2024, 14:19

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Как и предполагал кое-кто из читателей, даже у "неловких" бизнесменов всё может измениться в лучшую сторону. :wink:
Изображение
Воспоминания Северьяна, полные тоски и печали были внезапно прерваны стуком шагов. Мужчина ни на что хорошее не надеялся. Он получал от гор.администрации предупреждение о сносе здания, но тогда упрашивал чиновников его оставить, сейчас и упрашивать не станет, а со стариком Сергеичем как-нибудь найдут, где приютиться, если он конечно когда-нибудь выйдет с больничного.
Изображение
К нему вошел молодой мужчина лет тридцати-тридцати пяти, поздоровались, Северьян спросил: Вы на счёт сноса здания?
Незнакомец, улыбнулся, поняв, что его не узнают, впрочем, больше десяти лет прошло и он сам слишком изменился, но, не стал ничего говорить о том, что они знакомы, а сообщил совсем другое: Нет, я по поводу заказа. Здесь же находится фирма "Развлечения на все вкусы"?
Северьян, растерянно: Да. Что Вам угодно?
Глеб(мы-то знаем, что это был именно он) продолжил: Я хочу сделать заказ.
Северьян, растерянно: Да?! Ой...
Изображение
Северьян: Прошу меня простить, проходите, садитесь, обсудим!
Глеб, усаживаясь на табурет: спасибо.
Изображение
Северьян: Какой праздник ? Кого хотите заказать? (он надеялся, что сможет уговорить старых друзей и компаньонов разок провести что-нибудь и заработать, а деньги поделить, пусть даже не поровну, некоторые его иногда выручали)
Глеб: Я хочу заказать Деда Мороза на дом для своих... мм... племянников.
Изображение
Северьян задумался, Сергеич болеет, придётся самому выкручиваться, подумав ответил: Хорошо, но, подарки с Вас, так как Вы лучше знаете, что нужно Вашим племянникам.
Изображение
Тут Глеб задумался, так как о своих "названых родственниках" ничего не знал, но решил, что потом выкрутится и ответил: Хорошо. Это я беру на себя и полное обеспечение.
Северьян, повеселев: Отлично, договорились, организацию моя фирма берёт на себя.
Глеб: Замечательно, договорились.
Он подтвердил свой устный договор достаточно эмоциональным ударом ладони по столу, но внезапно, стол затрещал и развалился.
Изображение
Двое мужчин стояли рядом и , озадаченно рассматривали сломанный стол.
Северьян, не желая отпугнуть клиента, сказал: Ничего, он с самого начала был ненадёжный и капризный. Видимо на фабрике брак не заметили.
Глеб: Я пришлю кого-нибудь, не волнуйтесь, починим вашего капризного.
Изображение
Северьян: Буду Вам за это очень признателен.
Глеб поспешил ретироваться, ситуация получилась неловкая.
Когда Северьян остался один, он сказал вслух: Да, а ведь это был мой любимый стол. :roll:
Изображение
Лишившись "начальского" места в самом прямом смысле слова, Ефимыч вновь перебрался за вахтёрский стол. Тут у самой двери дует, но можно спокойно разложить счета и просмотреть, на что ему хватит денег, чтоб погасить долги.
Последний раз редактировалось irashka 12 янв 2024, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 12 янв 2024, 15:38

Изображение
Зосим пытался незаметно пробежать, но ему это не удалось, кое-кто из начальства заметил. Совсем недавно молодой человек устроился на фирму курьером, но успел сильно "накосячить и влипнуть в историю".
Глеб: Матвеев?! На ловца и зверь.
Изображение
Зосим: И что теперь? Такой штраф я не осилю сразу, я сразу говорил!
Глеб: Вообще-то , ТК РФ предусматривает и другие виды наказания...
Изображение
Зосим, немного побледнев: В тюрьму что ли?! :shock:
Глеб: Как варант... Почему нет.
Зосим повесил нос.
Глеб : Но есть ещё вариант-отработать часть долга в другом месте.
Изображение
Зосим, почесав затылок: Да я не против, если не сильно сложно?
Глеб: С молотком и гвоздями знаком?
Зосим, конечно не любил труды в школе, часть пропускал мимо ушей, но что-то из школьной программы заблудилось в извилинах его мозга , да так там и осталось, потому, парень вздохнул с облегчением: Знаком! Чего приколотить и к чему?
Глеб: Возможно слышал, наша фирма спонсирует некоторые организации, так вот, нужно оказать посильную помощь одной из таких организаций-отремонтировать мебель. Адрес дам.
Зосим: Я согласен.
Изображение
Глеб: В противном случае, наказание будет хуже штрафа.
Зосим: Да , понял я.
Глеб, вдруг подумал, глядя на этого молодого парня, что ему всего девятнадцать, может ещё не забыл детства? Спросил: Кстати, как думаешь, что может понравиться современным детям 4-6 лет? Сам о чём мечтал в детстве?
Зосим, без всякой задней мысли: О, я мечтал о гаджетах всяких, с "наворотами", а сейчас понятия не имею, о чём мечтают мелкие пацаны, у меня только племяшка лет пяти, она кукол любит.
Изображение
Глеб: Могу погасить небольшую часть твоего долга, если ты моим племянникам купишь подарки.
Зосим: Это могём. :mrgreen: Только деньги нужны, а то штраф погашаете в счёт моей з.п. :roll:
Изображение
Глеб, хмыкнув: Договорились..
Они пожали друг другу руки и разошлись.
Изображение
Зосим: Надеюсь, это не подстава? А то охренеешь штрафы платить, я так до пенсии не доживу. :roll:
Потом, взглянув на адрес, пошёл в гардеробную, забирать свою куртку.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 12 янв 2024, 21:06

Через некоторое время Зосим добрался до нужного здания, оставил куртку в гардеробной и прошёл к вахтёру, как он думал.
Изображение
Зосим: Не подскажете, где тут офис фирмы "Развлечения на все вкусы?"
"Вахтёр": Вы пришли по адресу.
Зосим: А где мне найти начальника ,(взглянул в бумажку с инициалами) Сергея Евгеньевича?
Северьян: Нет, Северьяна Ефимовича, это я. Вы на счёт мебели?
Зосим: Да, конечно, покажите мне фронт работ и я "сгоняю" за инструментами!
Зосим , сказав это, шутя стукнул кулаком по вахтёрской трибуне и...
Изображение
Она развалилась.
Северьян лишь простонал: Только не это! Это был мой единственный стол последние сутки!
Зосим: Ой, сорян! :oops:
Северьян: Вы пришли добить мою мебель?
Зосим, честно: Нет, прибить !
Северьян, с грустной иронией: Я так и понял. :roll:
Изображение
Зосим, грустно: Ладно, прибью и его. Может мне вам и шкаф прибить?
Северьян: Может не стоит?
Зосим: Ну я серьёзно, сейчас схожу за инструментами.
Северьян: Ладно, но, мне нужно очень срочно, есть ещё неотложные дела.
Изображение
Но тут , очень не вовремя у Северьяна кольнуло сердце, раньше такого не было, впрочем как и стрессов за последние трое суток. Да и с городским начальством , счетами и долгами придётся разбираться срочно. Ни кто ему отсрочку на следующий год давать не собирался.
Зосим: Что это с Вами? Он отодвинул сумку с подарками-заказ Глеба и подошёл ближе к Ефимычу.
Северьян , грустно улыбнувшись, ответил тихо: Ничего... Похоже всё срывается. Жаль, это последний шанс...
Зосим, удивлённо: Какой шанс?!
Северьян, умолчал об истинной причине, ответил иначе: Последний шанс для тог, чтоб дети были счастливы в Новый год, поверили в чудо и получили подарки от Деда Мороза, наш Дед заболел и я не смогу порадовать детей. Как обидно, не хотел я подводить ...
Зосим, почему-то загрустил. хоть многие и считали Зосима непутёвым парнем, но ему стало жалко детей. Он помнил, как в детстве ждал подарки от Деда Мороза. И вдруг спросил: Может я? Ну, побуду Этим, ДМ?
Северьян: Вы?! Но, Вы ещё очень молоды!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 12 янв 2024, 21:31

Изображение
Северьян, сев на стул, который единственный оставался целым посреди развалин, и удивлённо спросил: И как Вы себе это представляете?
Зосим: Но Вы же сами только что сказали, что не хотите подвести детей, так?!
Изображение
Северьян: У Вас вряд ли что-то выйдет, Вы молоды и вряд ли учились актёрскому мастерству?
Зосим: Да чего там не уметь-то?! "Здрасьте, ребята, я подарки вам принёс , с Новым годом и все дела!
Изображение
Северьян: Так дело не пойдёт, задача поставлена так, чтоб дети поверили в чудо и в существование Деда Мороза, отмашка тут не годится! Да и подарки ещё жду, должны принести...
Зосим: А, так это Ваши?! Для этого?! Так, я знаю этого типа! Точно, он же говорил о племянниках! Не ну, как Вас там, не "ломайтесь", Вы годитесь на роль Деда только из-за своей бледности, а если Вас при детях "Кондратий приобнимет"? Вы не испортите праздник?
Северьян, слушал пламенную речь парня-ремонтника с круглыми глазами и отвисшей челюстью, вроде и возразить бы надо, а нечем. И ситуация знакома, да обстоятельства другие, он только и смог сказать, смущённо: Не перегибайте.
Изображение
Зосим, опустив руки: Походу, Вас ни что не убедит?
Северьян, вздохнув: Почему же, почему нет? Убедили. Другого выбора нет. Один "Дед" слёг с температурой, у меня -другое, не лишать же малышей праздника?!
Изображение
Северьян:Я дам Вам адрес посёлка и Вы туда поедете.
Зосим, посмотрев в бумажку: Далеко это? Что-то я не слышал о таком в Московской области!
Северьян: Это и невозможно, Он в Поволжье. Всего лишь 1200 с небольшим километров и Вы на месте. Двое суток езды, отправитесь завтра утром.
Зосим:Что?! А я успею?! А домой?!
Изображение
Северьян, подойдя к нему, положил ему руку на плечо, где достал и , с улыбкой сказал: Назвался груздем, друг мой, так полезай в кузов. :mrgreen: Не волнуйтесь, форму Деда я сейчас Вам достану и мешок, билеты уже куплены, маршрут сейчас пропишу.
На том ушёл за вещами.
Изображение
Зосим: Ёлы-палы! Вечно я в какую-то хрень влипаю.
Он даже зажмурился как кот от света, словно это могло ему чем-то помочь.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 12 янв 2024, 22:05

Изображение
Северьян, вернувшись с костюмом: Вот Вам костюм Деда Мороза: шуба, шапка и борода на резинке. Надо бы примерять, а то мало ли...
Зосим, опершись о шкаф: Угу.
Изображение
Северьян, строго: И, пожалуйста, не опирайтесь на него, куда я завтра документы положу, если Вы его развалите? :?
Зосим, смутился и убрал руку с несчастного шкафа. Тут же заметил, что хозяин не шутил, скаф покрылся трещинами, а одна ручка уже готова отвалиться. Парень закатил глаза, мысленно представив, сколько ещё мебели ему придётся ремонтировать тут после праздников.
Изображение
Зосим, еле натянул на себя костюм: Э, это костюм "Санты"?
Северьян: Нет, Деда Мороза. Просто Ваш предшественник гораздо ниже Вас ростом и очень пожилой. Ну, да, на Вас смотрится как куртка , скорее... Не жмёт?
Зосим: Только шапка, но, ничего , терпимо. :roll:
Северьян: Хорошо, мешок в углу.
Зосим, глянув в угол, увидел там старенький заплатанный мешок, который вызывал скорее чувство жалости к себе, чем праздничный восторг.
Северьян: Завтра в 7 утра Вам нужно быть уже на вокзале, я всё указал.
Зосим, уже без энтузиазма: Вижу. Ну, я пошёл, бывайте!
Северьян, проводив его до двери: До свидания.

Северьян ни чуть не верил в успех предприятия, у него уже был печальный опыт общения с молодыми "энтузиастами". Но тогда, он думал, что ни чем не рискует. Сейчас он отчаянно метался, понимая, что рискует последним шансом своего "детища" -фирмы, и своим существованием, и ему пришлось довериться незнакомому парню без специального образования. Хотя, этот хотя бы сначала хотел стараться.Да, впрочем, решив, что Марина была права, нечего жалеть "сдохшую собаку", если всё совсем провалится, жить с позором он не будет. А пока, ожидание-это единственное , что ему остаётся.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 12 янв 2024, 23:54

На кануне Нового года.
Изображение
Павлина: Какая у нас нынче большая и красивая ёлочка!
Миля: Класивая!
Никита: На этот раз нам подарили, после праздника в "Красавчике".
Коля: Это от спонсоров? Мы что теперь, магазин какой-то рекламировать будем?
Павлина: Что ты, Коль, не будем, просто ёлочка у нас ещё немного погостит. До Старого Нового года хотя бы.
Изображение
Никита, а ты, Колян, готовься к Новому году, носки надевай...
Коля: А зачем, обменяться подарками можно и без носков! Всё равно Дед Мороз не придёт, дядя Веня же в Москве, а дядя Гера у себя в Морках. Я знаю, это они-деды морозы, а сказочного не бывает.
Павлина: С чего ты взял, Коль?
Коля: Это мне Витёк сказал! А он старше меня, ему уже семь лет и он всё знает!
Изображение
Павлина: Может он просто не видел настоящего, а ты -видел.
Коля, упрямо: Нет, эти "сказочки" Мильке рассказывайте, а меня больше не проведёте!
И с этими совами мальчик убежал в свою комнату.
Изображение
Миля, обеспокоенно: Мам, а сто, плавда Деда Молоза нету? Он не придёт?!
Павлина, косясь на мужа: Ну что ты, Миля, просто твой братец решил не вовремя повредничать.
Никита: Конечно, малышка, Коля решил, что ему ничего не будет, сам себя успокаивает перед "приступом вредности".
Миля, удивлённо: Но тогда он от дедуски подалок не получит?!
Никита : Может конечно, Дед Мороз дарит подарки только тем, кто хорошо себя ведёт.
Павлина, отпустив дочь: Миль, иди поговори с братиком, расскажи это ему, может он поймёт, что ошибся?
Миля послушно пошла в комнату брата.
Изображение
Миля ушла, Никита, задумчиво сказал: Да, Дед раньше отлично "работал"...
Павлина: Как бы то ни было, а придётся что-то придумать, он только в школу пошёл. С неуправляемым будет невозможно справиться. :roll:
Изображение
Никита, задумчиво: Ага, и подростковый возраст ещё далеко...
Павлина: Сейчас надо думать, как воспитывать сына, в любом случае, ответственность за воспитание несём мы.
Изображение
Никита: Я кое-что придумал, пойду с ним поговорю.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 13 янв 2024, 00:08

Изображение
Коля прибежал к себе в комнату. Сначала он был очень доволен тем, что высказал родителям "всю правду".
Изображение
Но, потом ему стало тоскливо, ведь если Витёк прав, и подарки дарят мама с папой, то за плохое поведение ему могут и не подарить, а всё отдадут Мильке.
Изображение
Мальчик только сейчас понял, какую подлянку он себе устроил, теперь ему стало совсем грустно, и это перед Новым годом?! От злости, теперь уже на себя, от столкнул с кресла свой школьный рюкзак.
Изображение
Тут в комнату зашла сестра: Коль, мозно я тозе с тобой посизу в клесле?
Коля, зло: Иди лучше, жди своего Деда Мороза,как маленькая!
Изображение
Миля, показав язык: Ко мне-то он плидёт, а к тебе-нет, бе-бе! :P Ты дазе свой люкзак улонил!
Изображение
Коля:Ну и что, я всё равно без подарка останусь. А ты иди ябедничай! Ябеда!
Миля, чуть не плача: Я-не ябеда, я плосто с тобой посидеть хотела. :(
Изображение
Коля, подумав, что слёзы сестрёнки ему , возможно, "дорого отольются", смягчился: Ладно,лезь сюда, малявка, давай помогу. А рюкзак сам упал, случайно. Я его подниму.
Ни что не предвещало чего-нибудь.

Продолжение следует.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение Alienor » 13 янв 2024, 04:25

Ох, Северьян... Все одно к одному. И столы на ходу разваливаются, и сердце подводит... :| Зосим мне пока нравится. Интересно, как он справится с ролью. В костюме напомнил мне Людвига в экспериментах с образом :mrgreen:
Что там случится у детишек, интересно...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 13 янв 2024, 08:49

Alienor писал(а):Источник цитаты Ох, Северьян... Все одно к одному. И столы на ходу разваливаются, и сердце подводит... :| Зосим мне пока нравится. Интересно, как он справится с ролью. В костюме напомнил мне Людвига в экспериментах с образом :mrgreen:
Что там случится у детишек, интересно...

Знаш-то Северьяна ждёт "новая жизнь", вот и старая "разваливается", а он цепляется. :roll: Увидим. :wink:
Да, немного похож Зосим на Людвига, согласна. :mrgreen:
Надеюсь,сегодня узнаете, что случится. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 13 янв 2024, 20:02

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Изображение
Только Никита настроился на серьёзный разговор с потомством, как тут в дверь постучали.
Павлина: Кого принесло в такое время? Ты кого-то ждёшь?
Никита: Странно, я подумал, что ты? Пойду открою... :roll:
Изображение
Но, пока они рядились, кому открывать, дверь открыл Коля. В квартиру валилось красно-белое лохматое чудо, которое бодрым молодым голосом сказало: Здорово всем, с Наступающим! Дети где? О, одного уже вижу.
Коля , удивлённо: А вы к кому?
Никита, с подозрением:Да, мне тоже интересно!
Павлина: Кого вам нужно?
Изображение
Чудо в шубе, уточнило громким голосом: Э, чего-то я не понял, посёлок тот, улица та, Красноармейская, дом 21 квартира 17, верно.
Присутствующие в комнате члены семьи переглянулись с удивлением, и, не сговариваясь, ответили хором: Да!
Чудо в шубе: А, ну тогда всё путём! Короче, меня тут дед вас поздравить велел, сам-то не смог, не успевает везде уже.
Коля: А Вы кто? На Деда мороза не похожи, или просто пытаетесь обмануть?
Незнакомец: Э, ты чего, с каких ... снежков мне обманывать, ясно ж, что я -не дед! Рано меня старишь!
Изображение
Павлина с Никитой, непонимающе, переглянулись, а Коля это заметил. Ох, зря детей 4-6 лет считают маленькими, которые ничего не понимают! За то они всё замечают и делают свои выводы. Тут мальчик удивился тому, что удивились его родители, значит они не вызывали знакомого, который притворяется Дедом Морозом? Тогда кто же этот , кто не хочет, чтоб его старили? Коля тут же об этом спросил: Если не Дед Мороз, то кто же Вы?
Чудо шубе: Я -Внук Мороз! А что тут не ясно?
Павлина, с нервным смешком: Да уж, для деда Вы слишком молоды.
Внук Мороз: Ну вот, этот Дед меня тоже моим возрастом всего притыкал! Достал своими сомнениями, что не справлюсь и адреса не найду! Нашёл же!
Коля, почуев кого-то себе подобного, в ком то же родня сомневается ,решил помочь, весело подтвердил: Ага, нашёл! :D
Внук Мороз:А где твоя сестра?
Коля: А Вы и про сестру мою знаете?! :shock: :icon_e_surprised:
Внук Мороз: А то, у нас с Дедом всё в базе данных вбито!
Коля: Круто! А я думал, что Дед Мороз на бумажках всё пишет...
Внук Мороз: Ну ты и застрял, пацан, в прошлом веке! 8)
Изображение
Коля тут же побежал за сестрой в другую комнату и весело закричал: Милька, слазь давай! К Нам пришли!
Миля: Кто присол, Дед Молоз?
Коля: Круче! Внук Мороз!
Миля: А , посли. (она приняла всё как есть).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 13 янв 2024, 21:31

Изображение
Родители чувствовали неловкость ситуации, но выяснить ничего не успели, вернулись Коля с Милей: Мы пришли!
Изображение
Миля: А почему у Вас люкзак, а не месок? И посему он ладузный с лозовыми снулками?
Внук Мороз: Рюкзак у сестры взял, кхм , у Оттепели, а то смешком деда позорно ходить, он за много веков состарился и прохудился, все подарки выпадут. Пусть сам с ним ходит, а в мой мало вмещается, вот сестру... и попросил, типа, одолжи свой, мне не на долго. Ну так, нужны вам подарки-то? Или так и будете задавать вопросы? Мне ж ещё к своим вернуться надо!
Коля:К кому это , своим?
Внук Мороз: К своим -это к своим, мне бабушка Вьюга обещала сосульки обещала на ледяной сковородке пожарить, я их люблю! Так что, давайте разберёмся с подарками и я погнал.
Изображение
Внук Мороз, роясь в рюкзаке: Так, это не вам, это тоже.
Миля: А кому мисула?
Коля: А кому ёлка?
Внук Мороз: Тем, у кого этого нет. Им же тоже нужен праздник.
Никита,задумчиво: В детдом?
Внук Мороз: Угадали!
Изображение
Внук Мороз, доставая куклу и протягивая Миле: Это тебе,надеюсь, мой дед угадал?
Миля: Какая класивая! Вот Танюска удивится, когда показу! Миля такую куклу видела только у подружки в садике и очень завидовала.
Изображение
Внук Мороз: Извини, малышка, что без коробки, ни как не мог в рюкзак всё впихнуть.
Миля, махнув ручкой по-королевски, простила: Ладно, я коробкой не иглаю.
Изображение
Коля: А мне что?
Изображение
Внук Мороз,достал старенький айфон: А это, парень тебе.
Коля, возмутился: Но он же старый!
Внук: Ясен столб, что старый, а нечего было "косячить!"
Коля, удивившись: А откуда?! О! База данных! и Вы всё знаете! :icon_e_surprised: :(
Внук Мороз: А то. 8) Не с теми связался!
Изображение
Коля, мысленно: "Побью Витька, зачем наврал что Деда Мороза нет?! Есть , ещё и с целой кучей родственников,которые всё про всех знают!" Мальчик загрустил. Внук Мороз его успокоил: Да ладно тебе, не хныч, будешь вести себя норм., в следующий раз чего-то прикольное будет! А слезливых могу и заморозить!
Миля на них внимания не обращала, она была уверена, что её считают хорошей девочкой, потому у неё кукла не хуже , чем у подружки, да ещё с рыжими волосами как у самой Мили.
Изображение
Затем, Внук Мороз, снова полазил в своём рюкзаке и достал оттуда блестящую шаль и протянул хозяйке: Это Вам.
Павлина удивлённо: Мне?! Спасибо.
Никита начал подозревать неладное и чуть было не приревновал жену к этому "отмороженному внуку", как он его про себя мысленно назвал...
Изображение
И тут.же сам, внезапно получил подарок. Этот Внук, достав набор инструментов вручил ему и сказал: Вы были прикольными родителями в этом оду, забирайте, заслужили! :mrgreen:
Изображение
Никита, удивлённо разглядывая врученный подарок: Что всё это значит?!
Внук Мороз: Это значит, я вас поздравляю! Мой деда вас заценил! Круто же, чего ещё надо?! Ах да, и вашей кошке, держите, короче, пригодится.
Изображение
Внук Мороз, пошарив в рюкзаке: О, вам больше ничего, если собаку так и не завели...
Коля, грустно :Не завели. Соседи против. :(
Внук Мороз: Ясно, к соседям не пойду, кхм, вернее не ко всем...
Изображение
Внук Мороз, бодрым голосом: Ну пока, бывайте!
Он махнул рукой и отправился вон из квартиры.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 13 янв 2024, 21:45

Неизвестный Внук Мороз исчез за дверью, а семью Кожевниковых оставил в полном замешательстве. Кроме Мили, пожалуй.
Изображение
Никита выронил набор инструментов себе на ногу и уть не высказался при детях.
Павлина, посмотрев на мужа вопросительно : Что это сейчас было?
Никита, "ашкая" :Что ещё за Внук Мороз?!
Коля: Вы что не поняли?! Это внук настоящего Деда Мороза! Конечно, как я раньше не догадался?! Дед Мороз же старый, не всё успевает, не всё помнит, ну, короче и подключил всех родственников! Всё просто!
Миля, спокойно играя с куклой:А ещё у него племянница есть, я в мультике видела.
Изображение
Дети ушли играть в другую комнату.
Коля: Выходит,Витька мне наврал про Деда Мороза, но зачем?!
Миля: Мозет он плохо себя вёл и Дед Молоз к нему не присол?
Коля: Выходит, к нему он даже родню не послал, он из зависти?! :icon_e_surprised:
Миля: Навелно. :roll:
Коля: Я думал, Мама с папой просят знакомых нас обманывать, но сегодня я видел, что они сами в шоке! Но почему они не удивлялись Деду Морозу?!
Миля: Наверно он приходил к ним в детстве?
Коля: Точно, а я думал мелкие все глупые, а ты умнее, чем я думал?! :roll:
Миля: Я знаю.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 13 янв 2024, 22:02

Никита, решительно :Мне всё таки нужно выяснить, что это за тип?!
Изображение
Вручив жене совок для чистки кошачьего лотка, он выскочил за дверь. Павлина: Ну и ну... :roll:
Изображение
Хозяин квартиры успел застать незваного гостя у подъезда: Постойте! Может объясните хотя бы мне, кто вы такой?!
Незнакомец-Внук Мороз: Я уже говорил Вашим детям, а Вы должны сами знать.
Никита: Но я не знаю. :roll:
Внук Мороз: Ой, да разбирайтесь сами со своими спонсорами, мне-то что.
Никита: Спонсорами?! не может быть...
Внук Мороз: всё может быть, я вот тоже не знал что за Деда сюда приду, а вот случилось Прикольно да?! Гы-ыыы. :mrgreen:
Никита, выскочив за дверь в одном свитере, быстро замёрз, потому, неловко распрощавшись, ушёл домой.
Изображение
Зосим, позвонив Емельянову, отчитался: Здорова! Северьян Ефмыч! Короче, я от них, всё пучком! Не, ну как что значит, ребятня поверила! Можете считать, заказ выполнен. Что?! С Вас причитается? Связь, ёлки! Серьёзно что ли? Прикольно! О, то есть , спасибо! :D
Изображение
Закончив разговор, Зосим побежал на вокзал, там в ячейке он переоделся в свою куртку и , упаковав костюм "Внука Мороза" в рюкзак, отправился домой.
Изображение
Через сутки был уже в Москве.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.227 Родственники Деда Мороза.

Сообщение irashka » 13 янв 2024, 23:26

Изображение
Никита вернулся в квартиру озадаченным.
Павлина:Что-нибудь удалось выяснить?
Никита: Не. Но это всё странно. Может Венька?
Павлина: Не может быть. Я знаю, что он бы не стал покупать подарок сам мне и Миле, Это бы сделала Гала, а она мой вкус знает... :roll:
Изображение
Павлина, накинув шаль: Хотя, я так давно не покупала себе новых "вечерних" нарядов, что на "безрыбье" сойдёт и это.
Никита: Стой, а вдруг это всё краденое и вор решил, чтоб "не замели" вручить нам в виде подарков?!
Павлина, рассмеявшись: как предусмотрительно он ещё и костюм "Деда/Внука Мороза спёр. :mrgreen:
Никита: Ну да, бред какой-то. Тем более ... красть детские игрушки и совок для чистки кошачьих лотков. :lol:
Изображение
Никита: Ну, если найдут пропажу мы вернём : вещами и деньгами, не отбирать же у детей, они точно тогда разуверятся во всём. :roll: На счёт спонсора странно.
Павлина: Ты точно ни кому не говорил о нас?
Никита: Ну, я ж говорил про Глеба, помнишь. Только ему.
Павлина: Может он? Он же точно не бедствует.
Никита: Нет, но у него почти вся зарплата уходит на лечение и уход за дочерью, я ж говорил, он сам уверял, что деньги как "в трубу".
Изображение
Павлина: Ну да...Тогда я не знаю. :roll: Разве что самим начать верить в сказку. :mrgreen:
Никита: Да уж. :mrgreen: Ну, поживём, увидим...

П.С.
Семья Кожевниковых спокойно встретила Новый год. Никита, звоня брату в Новогоднюю ночь, всё же, тайком, спросил про заказанного Внука Мороза, Но, Вениамин оказался не в курсе , так же удивился и посмеялся над описанной ситуацией, чем завёл Никиту в тупик. кажется, не только дети начали верить в чудеса. :mrgreen:

Зосим пожалел Емельянова и не сдал его перед начальством, что тот не выполнил заказ . Тем более сам напросился, но сказал, что узнал от "незаинтересованных лиц", что всё прошло хорошо. Глеб ему поверил и перевёл крупную сумму на счёт Емельянова. Тот смог оплатить долги, перебрался в новый офис, хотя бы в теплое помещение торгового центра. А так же честно поделился с Зосимом, будучи искренне ему благодарным. Зосим, неожиданно для себя , понял что ему понравилось быть Внуком Морозом, и , если что , его можно смело звать снова. На что Северьян Ефимович пошутил: Быть Морозом не профессия, а призвание! Зосим принял шутку за правду, и , кажется понял, почему его нечаянный "коллега по Морозу" затеял когда-то именно такой бизнес: всё таки дарить подарки не менее приятно, чем получать, а может даже более. Видеть радость в глазах других стоит дороже денег. Северьян решил рискнуть ещё раз и дал объявление о поиске артистов, переназвав свою фирму, теперь , будучи единственным её владельцем он мог действительно нанимать артистов на своё усмотрение. Возьмёт ли он очередной раз таких как Кирилл, не известно, чем закончится его риск- тоже, но он ,хотя бы, воспрял духом и решил, что не всё ещё потеряно.

Глеб с Никитой стали чаще созваниваться, на этот раз друг не признался Никите, в заказе, но оказался не прочь прибыть летом с дочкой к ним в гости в посёлок.
КОНЕЦ.

Скрытый контент: показать
Пожалуй, первый раз напишу своё мнение по поводу истории.
В этот раз я хотела показать , прежде всего то, что мир не без добрых людей, даже если кажется, что кругом зло.
Последний раз редактировалось irashka 17 янв 2024, 23:50, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]