Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Anmire: Все по полочкам. Тоннеры, Integrity, Kish, Mattel

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Marinach » 31 мар 2016, 14:15

Anmire
Поздравляю с приездом красавицы! :D
Скрытый контент: показать
У меня эта Антуанетта тоже была первой девушкой от Тоннера, в которую я влюбилась.))) И я её даже купила. Но... оказалось, что это тело совсем не моё. Так что буду любоваться на неё у тебя.))

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 31 мар 2016, 21:58

Marinach, спасибо большое! :D
Скрытый контент: показать
А для меня, как ты знаешь, совершенней тела нет :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 06 апр 2016, 21:13

Делала сегодня фотографии для темы с историей, и получились две таких, которые мне неожиданно очень-очень понравились (а такое редко случается). Поэтому хочется показать их и здесь тоже :)

Мэтт (Ultra Basic Matt O’Neill 2010)
Изображение

Брайан (Oberon Centerpiece 2004)
Изображение


*****
И еще две очень-очень-фотки (впредь буду называть их так :P), сделанные в выходные также для истории :)

Анаис (Bloom Mannequin Brunette 2010, ООАК by esperys)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Isvane » 07 апр 2016, 08:37

Anmire, знаешь, я люблю все твои фотографии, даже ранние, видимо, мне нравится твой стиль и способ подачи. Вот честно. ( А чем остальные фото хуже?) Освещение? Ммм... Фокус? Ээээ... эта, экспозиция? Все, умные слова закончились. Да, эти фотографии - очень-очень, но для меня все твои фотографии - очень-очень-очень. Вот и хочется понять, почему именно эти ты выделила?(Или там какая-то особая эмоциональная составляющая? :wink: )

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение margor » 07 апр 2016, 09:26

Anmire, Анют, очень красивые кадры! настроение!!! Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 апр 2016, 10:00

Isvane, для меня все эти термины темный лес, как ты знаешь, я чисто интуитивно снимаю. Некоторые картинки мне совсем не нравятся, я такие сразу удаляю, даже если технически они вроде как и хорошо сделаны (насколько я могу судить). Некоторые (подавляющая часть) я считаю очень хорошими. А есть такие, при виде которых я собой горжусь. Не уверена, насколько они технически хорошо сделаны, но сама картинка меня восхищает (да, я не стесняюсь прилюдно собой восхищаться :mrgreen: )

margor, мурси!
Вот! Ты очень вовремя пришла. Размажь меня, плиз, по стенке в плане всех составляющих этих фото с точки зрения грамотного фотографа, а? :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение margor » 07 апр 2016, 11:07

Anmire, эм....ну...эта. из меня критикан еще тот, но я попробую.

вот смотри, если с точки зрения техники съемки (в смысле, чтобы все было по классическим правилам), то в портрете акцент всегда должен быть на глаза. фокусировка тоже. у тебя с этим все ок.
проверить просто - возьми любое фото, открой в ФШ и выбери инструмент "кадрирование". самые значимые элементы кадра должны находиться на пересечении линий. или на самих линиях. если меня не подводит глазомер, во всех портретах глаза находятся на верхней трети кадра. более точно надо проверять конечно. они должны быть в идеале как раз на верхней горизонтальной линии.

многие фотографы считают, что центральная позиция объекта съемки в кадре - моветон. хотя по классическим правилам это один из приемов акцентирования внимания на нем. я склоняюсь все же к этой версии. впрочем, есть прелесть и в портретах, в которых объект располагается немного в стороне или вообще в левой или правой части кадра.

вертикальный или горизонтальный?
по законам построения композиции считается, что горизонталь вызывает ощущение большей устойчивости.
однако, для портретов больше подходит вертикаль, потому что портрет - это съемка одушевленного предмета. ему как раз присуща динамика, которая и усиливается вертикальным кадрированием.
с этой точки зрения тоже все замечательно.

мягкость. видимо, камера поставила автоматом открытую диафрагму, потому что получились очень мягкие портреты.
для портретов это как раз плюс.

опять же, бытует мнение, что мужские портреты должны быть более детализированы и более...брутальные что ли.
женские, наоборот, мягкие. т.е. кожа должна быть как бы в софте.
поэтому классические портретные объективы именно так и рисуют - хорошая четкость на глаза, а остальное мягко размыто.
брутальность же мужских достигается по большей части при помощи световых решений и обработки.

ну и цвет.
вот убейте меня, но на первых двух кадрах я вижу воздух и...весну, как ни парадоксально.
цвета получились очень нежные, с мягкими переходами.

на первом портрете еще и небольшая засветка пошла. воздух! вот нравится и все тут!
хотя полугодом позже я бы так этим не восторгалась :oops:

что еще?
четких резких теней нет, это тоже плюс.
терпеть не могу их в портретах. только если задумка сделать образ более графичным - тогда да, этот прием - самое то.

я не уверена, возможно, на фото Анаис есть небольшая потеря информации в светах на ключице, но это особенность материала.
тут разве только штампить для гладкости или снижать интенсивность бликов, но тогда сам кадр будет менее контрастным.

и на крайнем фото ощущение софтфокуса.
но, опять же, минусом существенным это не является. и в целом картинку не портит.

деревья и углы из голов не растут, цветовая гамма органичная, руки порезаны не по суставам.
в общем и целом, прекрасные портреты, Анют!

мне нравится! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 апр 2016, 11:18

margor, ну, это ты меня не размазала, а по голове погладила :mrgreen:
Значит, не обманывают меня глаза, показывая, что это очень-очень-фотки. Но единственные правила, которые я стараюсь соблюдать (с учётом ограниченного пространства для ползания по полу), это как раз расположение объектов :D
Мурсибище огромное!

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Shauni » 07 апр 2016, 15:18

Anmire писал(а):Источник цитаты для меня все эти термины темный лес, как ты знаешь, я чисто интуитивно снимаю

Вот и у меня та же песня. :lol: Знаю, при какой погоде снимать, чтобы получились четкие и красочные фото, но сама подобную "погоду" создавать не умею. :mrgreen:

Отличные фото, Анют.
Вот, повод появился сказать - мне всегда очень нравится, как ты фотографируешь Мэттов вообще, и особенно самого Мэтта, в частности. В сети очень мало фото этого кукела, а уж хороших найдется всего пара штук. Либо вечно выпирающие скулы в кадре, либо лицо снято настолько непропорционально, что похоже на тесто комками. :mrgreen: Не знаю откуда такая аналогия нарисовалась, но вот тесто и есть. :lol:
И выглядит сей товарищ, мягко говоря, отталкивающе. :?
У тебя же он - мужественный красавец. Лицо спокойное, доброе, открытое и очень живое. Да-да, еще один крестник нарисовался, а вот сколько их уже у тебя? :wink:
Вооот! И это самое главное - уметь показать красоту там, где другие ее, возможно, не видят. А технические термины, нуу, плюс конечно, но далеко не самое главное. 8)
Последний раз редактировалось Shauni 07 апр 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 апр 2016, 15:26

Shauni, я фотолох, как я люблю говорить. Но не потому, что у меня получаются плохие снимки (плохих как раз крайне мало уже давно, и те случайно выходят, если, например, кот на задницу запрыгнул во время съёмки, или что-то ещё помешало). Просто я не знаю и знать не хочу все эти технические нюансы. Мне важней эстетическая сторона и моя цель сделать не правильно, а красиво.

Мурси за комплименты нам с Мэттами и особенно Мэтту-Мэтту (все, ржу :lol: ). Соглашусь, что мало кто умеет фоткать Мэттов так, чтобы они выглядели не уродами, а такими, какие они есть. Именно это и мешало мне разглядеть их. Но затем я решилась на Брайана, и понеслась родимая в Красну Армию :mrgreen:

Я очень рада, что крестники множатся как у тебя, так и у меня. Пусть так будет и дальше (и почаще) :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Shauni » 07 апр 2016, 15:37

Anmire писал(а):Источник цитаты если, например, кот на задницу запрыгнул во время съёмки

Однако! Игрун он у тебя. ("Сукогоблин" вспомнился, и меня сразу срубило) :lol:
Мои только в кадр лезут, задница, к счастью, неприкосновенна. :lol:

Anmire писал(а):Источник цитаты Мне важней эстетическая сторона и моя цель сделать не правильно, а красиво.

Золотые слова!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 апр 2016, 15:41

Shauni, дурак он (и да, иногда Сукогоблин) :lol:

Мурси ещё раз!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение katypu83 » 07 апр 2016, 15:53

Anmire, Анюта, твои фото превосходны, всегда. Мне нравится как ты фотографируешь портреты, вся прелесть лиц кукол передаётся с чёткостью, что зависаешь над фотографией, рассматривая все мелочи. Как на фото Мэтта, например, висну вторые сутки. Мне очень нравится как он смотрится на этом размытом красками фоне. Что касается правильности фотографирования и соблюдения "всех правил", может это и хорошо, но когда оно само всё прекрасно получается, значит ну их все, правила эти.
Анаис такая хорошенькая, облюбуешься просто. Она такая...тёплая что ли. Красавица.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 07 апр 2016, 16:06

katypu83, спасибо большое! Ещё один бальзам на душу, что у меня получается именно то, что я хочу - передать ту красоту кукол, какую вижу сама :)
Анаис мне очень нравится, а на этих фото особенно. Она, вообще, не очень любит сниматься, но в тот день снималась с удовольствием :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Isvane » 08 апр 2016, 06:27

Очень дискуссия здесь приятная получилась. :D margor так обстоятельно объяснила почему твои фотографии такие красивые. :mrgreen: Ты ведь и правда интуитивно делаешь все правильно, эстетически совершенно. Я вот тоже не могу снимать по правилам, потому что если буду заморачиваться, то в итоге не сделаю ни одного снимка. Shauni верно заметила про Мэттов - такое лицо сложно для фотографирования, тут нужны особые ракурсы, и твоими глазами эти товарищи выглядят достойно. :D
К слову, я даже Антуанетт разглядела благодаря твоим фоткам, до этого они меня не трогали вообще. Так что восхищайся собой прилюдно - это совершенно оправдано. :wink:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 08 апр 2016, 07:38

Isvane, мини-фото-ликбез получился :D
Я люблю фотографировать Мэттов, несмотря на сложность их скульпта. Когда-то я считала их просто ужасными, а теперь хочу показать, что это совсем не так, и огромное количество фотографий в сети не несут в себе никакой правды. Я не выкладываю ни одной фотки, где куклы получаются не такими, какие они есть в жизни. Тогда я буду ползать до посинения в поисках ракурсов и освещения, которые покажут их настоящими. Но надо учитывать, что одинаковых Тоннеров не бывает. Все разные, причём иной раз даже по возрасту, и речь идёт даже не об одном десятке лет. Яркий пример: мой Терри или Энцо у Ани-Shauni молодые мужчины, а Джеймс у Любы-Contessa немолодой отец семейства, и как ни фоткай, ничего не изменится, они такие есть, это их сущность. Вот такие пироги, как говорится.
Мне очень приятно, что мои Антуанеттки вдохновили тебя на покупку Роберты. Так что сейчас проснусь вторым глазом, встану и начну собой восхищаться :mrgreen:

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение missflame » 09 апр 2016, 12:34

Поздравляю с приездом Ланы!!! ❤️ И история вашей встречи такая красивая :)

Для меня она тоже самая красивая Антуанетта. Я хотела поселить у себя всего одну, и выбрала как раз Pure)) Только вот пофоткаться и показаться все никак не можем. Так что я на все 100 с тобой согласна по поводу этой красотки. :oops:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 09 апр 2016, 12:37

missflame, спасибо большое!

Фотосессию своей "Лане" обязательно устраивай, красоты должно быть много :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 09 апр 2016, 15:50

Ничто не предвещало, чтобы сегодня в этой теме было хоть какое-то обновление. Но Аня-Shauni выложила в своей вязальной теме фото связанного для нас свитера, который я показывала только мельком (за что меня ремнём по заднице надо бы отлупить). Ну, я и понеслась фотографировать товарища, который носит этот свитер с огромным удовольствием. В общем, только что отснятый Ивар (Jeremy Voss Ultra Basic Blonde 2009 с изменённым мной цветом глаз) :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Anmire 09 апр 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Jluga » 09 апр 2016, 17:32

классный свитер! и мужчина хорош до невозможности ;)
все же мужчина в вязаных вещах выглядит гораздо уютнее, чем в сшитых.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 09 апр 2016, 17:36

Jluga, сама прусь и от свитера и от красавчика :D
Ивар в свитере обманчиво уютный - подходите, погрею всех :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Isvane » 09 апр 2016, 17:37

Anmire, да, и мужчина и свитер хороши. :D Очень Ивару подобные лаконичные вещи идут, и видно, что носит с удовольствием - вон какой довольный на фото. :wink:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 09 апр 2016, 17:44

Isvane, мурси!
Свитер Ивару безумно нравится. Но он не только поэтому доволен. Как только узнал, что мы в гости идём (в тему Ани-Shauni), сразу весь такой взбодрился :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Mansy » 09 апр 2016, 18:10

Anmire, Какой же он красивый... И свитер тоже обалденный!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 09 апр 2016, 18:13

Mansy, ему очень-очень приятно! :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Shauni » 09 апр 2016, 19:02

Мне очень приятно, что вы с Иваром заглянули к нам гости, и так взбодрились! :D
Да я сама сегодня, внезапно совершенно, обнаружила непоказанные фотки на Фликре, вот и решила, пока у нас лето не настало, шерстяные вязалочки показать. :lol:
И тут скажу - красавец! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 09 апр 2016, 19:06

Shauni, он у нас такой, что на месте не сидится, так что вылазка к вам была для него радостью :D
И ещё раз мурси!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Contessa » 09 апр 2016, 19:06

Долго я молчала в этой теме, но про Лану молчать не могу :roll: . Я в восхищении от этой девушки, я просто потрясена! Это самая красивая из всех Антуанетт Pure, каких я только видела (включая и мою собственную такую девушку :? ). Буду с удовольствием любоваться прекрасной Ланой и дальше.
Благодаря этой теме в моей коллекции, скорее всего, рано или поздно появятся длинноволосые Мэтты, потому что я их оценила. Раньше я и слышать не хотела о "хвостатых" мужчинах, но теперь я их хочу :) . Про Оберона даже не мечтаю, это уже нереально.
Джереми у меня не появятся, но я не могу не высказать комплименты харизматичному ясноглазому Ивару, которому выбранный им белый свитер очень подходит и украшает его.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Anmire » 09 апр 2016, 19:13

Contessa, Лане безумно приятно, что она оказалась настолько особенной! Для меня она, конечно, тоже самая красивая Антуанетта.
Хвостатые Мэтты офигенны, и тут вердикт один - хватать и бежать, пока не отобрали.
Про Джереми могу тоже самое сказать с поправкой, что бежать надо ещё быстрей :mrgreen: Но... Впрочем, я когда-то от Сид зарекалась, а теперь у меня их даже не одна :lol:
Ивар передаёт большое спасибо!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Anmire: Все по полочкам. Тоннеры

Сообщение Contessa » 09 апр 2016, 21:04

Anmire писал(а):Источник цитаты Про Джереми могу тоже самое сказать с поправкой, что бежать надо ещё быстрей

К сожалению, их нынешняя стоимость не позволяет мне гоняться за ними с целью покупки "на попробовать". Стоили бы они подешевле, еще можно было бы рассмотреть такой вариант, но увы и увы. Буду смотреть на них на чужих фото.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей