Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lady Arabella: Хроники Тоннерграда. Глава 5. Таинственный дом, пустельга и тыквенный пирог, стр. 72

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Призрак Оперы. Костюмы, стр. 55

Сообщение ArtAlas » 10 май 2020, 16:53

Lady Arabella, вот это ничего себе!!! Какая красотища-то! Ну ты и мастер на выдумки, это ж надо маску догадаться так сделать?! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Призрак Оперы. Костюмы, стр. 55

Сообщение Lady Arabella » 10 май 2020, 20:25

Mansy, спасибо и добро пожаловать! :D :clap:

ArtAlas, спасибо большое! Повторюсь, в данном случае это получилось от отчаяния :lol:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella:Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 10 май 2020, 20:57

Наверное, это чудо: я написала очередную главу по мотивам "Призрака Оперы"!
Вообще-то эту главу я собиралась представить в декабре 2018 года в качестве новогоднего подарка, но гололед на улице внес поправки в мои планы... Потом не было возможности, настроения, времени, в общем, все как всегда...
Ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда :mrgreen:
Итак, читайте, смотрите и получайте удовольствие (очень на это надеюсь)


Призрак Оперы. Предчувствие.
Глава 9.

Париж, Опера Гарнье
1880 год


Аплодисменты стихли. Зрительный зал замер, затаив дыхание, в ожидании появления на сцене Аминты, юной девы, решившейся явиться на свидание в дом коварного искусителя Дон Жуана. Почти мертвую тишину нарушало лишь еле уловимое шипение газовых светильников. В воздухе чувствовалось напряжение, какое бывает перед грозой.
- Кристина, твой выход - мадам Жири чуть тронула девушку за плечо. Сегодня главная балетмейстер Оперы была выпускающей и руководила артистами за кулисами.
Изображение

Изображение

Вот и все. Нет пути назад. Все как в этой арии, которую сейчас предстоит исполнить. Что-то непременно должно произойти. Что-то страшное и непоправимое. Девушка знала это. Знала наверняка, чувствовала и понимала, что уже не в силах что-либо изменить..
Кристина сильнее сжала ручку корзинки с цветами и, еще раз взглянув на мадам Жири, робко, словно во сне, сделала шаг на сцену.
Возврата нет...

Изображение
Последний раз редактировалось Lady Arabella 10 май 2020, 23:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 10 май 2020, 21:19

Этой ночью ты решилась прийти сюда,
Подчинившись влечению неведомой силы,
Силы.
Изображение

Этой встречи ты с тревогой ждала всегда,
В тайных мыслях своих ты готова уже
К единению наших страстей.
Не пробуй назад повернуть, ты сама так решила,
Решила.

Изображение

Мы пересекли черту.
Шагнули в бездну,
Так сбросим маски ложного стыда.
Изображение

Мы уже пришли туда, где бесполезно
Играть словами "если" и "когда".
Изображение

Какой бушующий огонь,
Каких желаний водопад,
Каких страстей пучины ждут нас.

Изображение

Мы пересекли черту.
В каких безумствах,
В каких соблазнах сгинем мы за той,
Последней, роковой чертой.

Изображение

Изображение

Этой ночью мы с тобой оказались там,
Где забудется всё, что до этого было,
Было.
Изображение

Этой ночью мы позволим своим мечтам
Отвести нас туда,
Где тела наши страстно сольются в единое целое.
Я это знаю, я здесь, я сама так решила,
Решила.

Изображение

Мы пересекли черту.
И нет возврата.
Нырнем же в эту бездну с головой.

Изображение

Мы перед лицом судьбы стоим,
Объяты предчувствием минуты роковой,
Когда распустится цветок,
И кровь наполнится огнем,
Когда сожжет нас это пламя.

Изображение

Мы пересекли черту.
Мосты пылают.
Изображение

И нет уже пути назад за ту,
Последнюю для нас, черту.

Изображение

(Мюзикл "Приизрак Оперы", ария Дон Жуана и Аминты)
Последний раз редактировалось Lady Arabella 10 май 2020, 22:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella:Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 10 май 2020, 21:27

Дай мне слово быть со мной навеки...
Одиночество мое развей...
Разреши мне быть всегда с тобою
Ни о чем другом я не молю
Кристина, я так тебя...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Огромная хрустальная люстра, пылающая сотнями свечей, краса и гордость дворца Гарнье, со страшной скоростью неслась прямиком в зрительный зал на головы несчастных поклонников новой примадонны, в то время как сама Кристина падала прямиком в преисподнюю в крепких объятиях Призрака Оперы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lady Arabella 10 май 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 10 май 2020, 21:36

Уже теряя сознание, девушка истошно закричала и... распахнула глаза.
Изображение

Ночная тишина, царившая в гримерной, после пережитого кошмара казалась какой-то нереальной и даже пугающей. Кристина откинула со лба прядь волос и несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь выровнять дыхание и унять дрожь. Затем она неловко подняла с пола упавшее одеяло и натянула на себя чуть ли не до самого подбородка.
Изображение

Изображение

По-прежнему не было слышно ни звука. На туалетном столике догорала свеча. Её пламя иногда подрагивало. Возможно, виной тому был сквозняк, гуляющий по коридорам Оперы, а может, тянуло из-за Зеркала в другом конце комнаты, но Кристина не хотела об этом думать. В окно ярко светила луна, на фоне ночного неба кружились снежинки. Город спал. Только юная хористка, в одночасье ставшая оперной дивой, понимала, что больше так и не сможет сомкнуть глаз.
Изображение

Недавний сон был очень реальным. Она видела лица людей, искаженные ужасом, слышала грохот рухнувшей люстры, крики, плач, топот бегущих ног. А еще, во сне был голос Эрика - нежный, вкрадчивый и одновременно очень властный...
Кристина зажмурилась и всхлипнула. Даже во сне, когда она смотрела в глаза Рауля, с ужасом наблюдавшего за происходящим на сцене из своей ложи, она не могла оттолкнуть Эрика, вырваться из плена его чарующего голоса.
А маска... Кристина снова сорвала ее с лица своего Маэстро, снова предала его, ранила в самое сердце, только в этот она сделала это на виду у сотни зевак. Ну и что, что это был всего лишь сон. Кристина уже видела лицо Призрака, боль, отчаяние и страх в глазах, когда впервые стащила с него маску. Она отлично помнит, с какой яростью Эрик крушил комнату в доме у озера, угрожал ей, что больше никогда не отпустит наверх, а потом молил о прощении, упав к ее ногам. Похоже, пережитое в тот день будет преследовать ее вечно.

Мысли путались. Чем больше девушка пыталась разобраться в себе, тем безнадежнее казалось ее положение.
Изображение

- Несомненно, я люблю Рауля. Да и как иначе, ведь мы дружили еще когда были детьми, а соседские мальчишки хихикали, что маленький виконт мой жених. Сейчас мы взрослые, но ведь ничего не изменилось? Рауль по-прежнему называет меня крошкой Лотти, так же подшучивает и с озорством смотрит прямо в глаза. А скоро мы уедем вместе и поженимся, нужно только подождать, пока состоится премьера. Рауль обещал увезти меня далеко-далеко, туда, где Призрак Оперы нас не найдет.
Изображение

Призрак Оперы... Эрик...
Но ведь если я уйду, он просто умрет от горя и одиночества. Он сам это говорил.
Эрик тоже мне очень дорог. Он помог пережить мне потерю отца, стал учителем, Ангелом музыки, защитником, другом... Эрик подарил мне голос. Именно благодаря ему я стала настоящей певицей. Ах, если бы только папа меня слышал...

Изображение

Что же делать? Как же мне быть? Какое бы решение я не приняла, я обязательно причиню боль одному из самых дорогих мне людей, - Кристина закрыла лицо руками и откинулась на подушку.
- Еще эта новая опера. Ужасная роль! Как Эрик мог такое сочинить?! Это и есть труд всей его жизни?! Господи, я никогда не смогу спеть то, что он хочет! Какой стыд... Вот Карлотта бы справилась. Да что там, она бы блистала на сцене, упивалась восхищением зала, а я... Нет, это ужасно! - Кристина повернулась на бок и постаралась отогнать дурные мысли.
Сон никак не шел.

Изображение
Последний раз редактировалось Lady Arabella 18 май 2020, 15:46, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella:Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 10 май 2020, 21:42

Легкий стук в дверь выдернул Кристину из забытья. Девушка не помнила, как заснула, но было уже утро. Голова болела и немного кружилась. Казалось, она провела без сна не одну ночь.
Стук повторился.
- Иду-иду! - на ходу приглаживая волосы и кутаясь в шаль, певица поплелась к двери.
На пороге стояла Мэг.

Изображение

- Кристина, что с тобой? Ты так выглядишь, будто... даже не знаю, как... Что стряслось? Тебе нездоровится? - затараторила балерина, впорхнув в гримерную.
Изображение

- Ничего страшного, просто плохо спала, - сейчас Кристине совсем не хотелось посвящать в свои тревоги даже лучшую подругу. Получилось не убедительно, но Мэг не стала продолжать расспросы.
Изображение

- Да на тебе лица нет! Бледная такая... Точно не заболела? Кристина, ты слишком много репетируешь и готовишься к этой постановке. У тебя ведь и так все прекрасно получается! Зачем так себя изводить? Вот что, - Мэг заговорщицки взглянула на подругу, - репетиция сегодня только вечером...Одевайся! Прогуляемся по магазинам, зайдем в кондитерскую. Ты ведь теперь не танцуешь, значит, и сладкое есть можно, - не унималась балерина.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Нет, Мэг, я не пойду, извини. Этот сон... Все-таки, я неважно себя чувствую.
Мэг выжидающе смотрела на Кристину.
- Понимаешь, у меня дурное предчувствие, - начала девушка, - что-то должно произойти, когда я выйду на сцену. Что-то страшное... Не знаю что, но мне кажется, что это изменит всю мою жизнь, и я больше никогда не увижу ни тебя, ни мадам Жири, ни.., - Кристина замолчала, глядя прямо перед собой, а потом разрыдалась на плече опешившей подруги.

Изображение

Продолжение следует...

P.S.: Те, кто только начинают читать историю, могут найти содержание на 1 странице под фотографией Кристины (под спойлером) :wink:
Последний раз редактировалось Lady Arabella 10 май 2020, 23:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Anmire » 10 май 2020, 22:22

Дождались :clap:
Кристинка так переживает, все эмоции на лице! На Тоннеров можно смотреть и все понимать без слов.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение ArtAlas » 11 май 2020, 11:35

Кристина такая красивая! А фотографии из оперы - словно кадры из фильма! :clap:
Маска-то как хорошо сидит!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 11 май 2020, 11:40

Anmire, дааааа, дождались :mrgreen:
Спасибо, Аня! Кристина умница! Она одна из немногих, кого не хочется продать во время съемок... Не балуется, не придурает (почти), очень послушная и фотогеничная :)

ArtAlas, спасибо, Наташа! Очень рада, что понравилось! :D

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Yulija Bondarovic » 11 май 2020, 12:19

Ух ты, какая таинственная и мистическая история :shock:
Всё такое, и артисты и их костюмы, яркое, сногсшибательно-красивое и реалистичное, как в настоящем театре :clap: Зрелище, поверь, завораживающее...

Вот теперь интересно будет узнать, как ты как автор, повернёшь события..., сбудутся ли дурные предчувствия Кристины и всё закончится трагически, или ты вырулишь по-иному, и всё завершится хэппи эндом :roll:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 11 май 2020, 12:28

Yulija Bondarovic, спасибо, Юля! Я старалась :lol:
Когда-нибудь хэппи энд непременно будет, но в следующих главах двух мне Кристину очень жаль... Даже не знаю, как писать. Все-таки это мои любимые персонажи и куклы, но надо дойти до конца книги/фильма, а уже потом повернуть в нужную сторону :wink:

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение nemezeda78 » 11 май 2020, 18:34

Изумительно.Они живые .Не зря мы так долго ждали,и костюмы и атмосфера,все выдержано. Танюш,ты умница :mrgreen: браво :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 12 май 2020, 10:14

nemezeda78, спасибо, Наташа!
Конечно, живые! Сама знаешь :wink: :lol:

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение skylark » 12 май 2020, 22:21

С большим трудом осилила чтение небольшого кусочка истории - все время отвлекалась на фотографии героев и разглядывание костюмов :P Ещё раз браво! :clap: :clap: :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Galia12 » 13 май 2020, 00:11

Таня, ну ты и завернула... Прямо настоящий театр. Скажем так: спектакль-сериал. Интересно, интересно, что же будет дальше.
Герои потрясающие! И спецэффекты... Как будто настоящий ожог у Эрика, и даже чувства Кристины ты подала искренне и правдиво... Фото отличные, каждый кадр настоящий.
ПС: хочется хэппи энда))

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Призрак Оперы: Глава 9. Предчувствие, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 13 май 2020, 14:51

skylark, Лена, спасибо! :lol:

Galia12, спасибо, Гульнара! Очень надеюсь, что продолжу историю раньше, чем через два года... :lol:
Galia12 писал(а):Источник цитаты ПС: хочется хэппи энда))

Будет. Когда-нибудь... :wink:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 13 май 2020, 18:31

С самого раннего детства я очень любила игрушки. У меня их было очень много: всевозможные меховые медведи, коты, белки и ,конечно же, куклы.
Помню их всех, как будто они еще вчера были дома.
С куклами играла с самых первых лет и до сих пор и даже когда пошла в школу.
Сегодня, в свой День рождения, я с радостью вспоминаю своих самых первых "друзей". А некоторые из них до сих пор со мной :)

Наташа - одна из любимых куколок. Играла с ней сколько себя помню, т.е. ей никак не меньше 30 лет... Она сделана в ГДР и тогда считалась очень ценной куклой. Мне ее купила мама. Наташа закрывает глазки, если ее положить на спину, а еще у нее очень детально проработаны ручки, если судить по куклам того времени.
Помню, как летом готовила для Наташи "гречневую кашу" из семян конского щавеля и "суп" из листьев одуванчиков, катала в колясочке на прогулках в школьном дворе, а зимой возила на кукольных саночках к новогодней елке на городской площади. Для таких прогулок мама даже сшила ей настоящий пуховик с мехом на капюшоне и связала рейтузы (пуховик, кстати, дома. Обязательно найду и покажу. А вот рейтузы съела моль...). Когда я пошла в первый класс, именно Наташа ждала меня на подоконнике из школы. Я очень рада, что куколка до сих пор со мной.
А недавно я сшила для нее это синее платье.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маша - вторая куколка из детства. С ней я играла меньше, но она очень нравилась моей бабушке.
Маша так и живет в своем родном красном платьице и туфельках.
А еще у нее невероятно густые волосы и очень мягкие ручки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любимая резиновая белочка со мной с самых первых дней. Ее купили как только я появилась на свет. Как говорит мама, белочка сидела на краю моей кроватки и мы подолгу смотрели друг на друга :lol:
Рыбка так же одна из самых первых игрушек. Погрызенная и такая любимая.
Лисенок Рыжик появился чуть позже. Очень много с ним играла, и его нос тоже пострадал от моих зубов :lol:
Изображение

Я с Машенькой и Мишуткой
Изображение

Изображение

Та самая рыбка :)
Изображение

На руках у дедушки
Изображение

Аватара пользователя
Olga0453
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:27
Откуда: Москва

Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение Olga0453 » 13 май 2020, 18:51

Младенец на одеялке и на фоне ковра - классика жанра.
У меня почти такая же.

Фото волшебные, здОрово, что игрушки детства сохранились.

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение nemezeda78 » 13 май 2020, 21:29

Очень мило.Ностальгия. У меня тоже есть куколка ГДР из детства :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение Yulija Bondarovic » 13 май 2020, 21:57

Танечка, с Днём Рождения тебя!
Пусть в жизни всё будет таким, каким тебе хочется!
Пусть радует всё, и люди, и сопутствующие события, и кукольные мечты!!!


Изображение

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Сегодня, в свой День рождения, я с радостью вспоминаю своих самых первых "друзей". А некоторые из них до сих пор со мной

Это потрясающе! Как трогательно...

Аватара пользователя
florella
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Ленинградская область

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение florella » 14 май 2020, 01:12

Татьяна, с днем рождения!
Оставайся всегда озорной девочкой играющей в куклы. Твои шедевры завораживают. Желаю чтобы не иссякал запас твоих творческих идей. Желаю, чтобы мечты сбывались! Здоровья, любви и верных друзей.!!

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение Madin » 14 май 2020, 12:23

Татьяна с днем рождения! Пусть окружают те люди и те вещи которые приносят радость, пусть всегда будет время на хобби и поклонники вашего творчества!

Так здорово посмотреть на кусочек чужого детства, найти схожести. Замечательно что любимицы детства с вами.
Посмотрела еще кусочек истории с Призраком оперы, просто нет слов :clap: :clap: :clap: Великолепно пошитые костюмы, поражаюсь как вам хватило терпения

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение skylark » 14 май 2020, 22:38

С наилучшими пожеланиями!
Изображение

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение katypu83 » 15 май 2020, 07:50

Танюша, наряд у Кристины сногшибателен! Браво :clap: :clap: :clap: Получилась точная копия прототипа и даже лучше :thumbup: И столько трудов достойных восхищения!
Чудесная постановка "фильма" - всё так реально и эта комнатка-спальня :angel: подружки :) Очень милая сцена.

Как здорово, когда наши детские игрушки сохранились, это как письмо-весточка из детства. Эх, что-то вспомнились мои... И слезинка...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение Anmire » 16 май 2020, 14:29

Кажется, такая рыбка и у меня была. Очень знакомое лицо :mrgreen:
А ты вообще не изменилась, но я это уже говорила :D

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 17 май 2020, 14:08

Olga0453, спасибо, Оля! :D
Да, у всех есть такие фото :lol:
И добро пожаловать тему!

nemezeda78, спасибо, Наташа!
А я тут покопалась в теме винтажных кукол и обнаружила, что наша Маша родом из города Кирова, с фабрики "Вятка" (сейчас "Весна") и ей 31 год! Куколка выпущена в 1989 г.
У меня есть три современные "веснушки", а теперь вот выяснилось, что Машенька их родственница :D

Yulija Bondarovic, Юленька, огромное спасибо за поздравление! :D

florella, Машенька, спасибо большое! Очень приятно! :D
florella писал(а):Источник цитаты Оставайся всегда озорной девочкой играющей в куклы.

Я буду стараться! :lol:

Madin, большое спасибо!
Madin писал(а):Источник цитаты Посмотрела еще кусочек истории с Призраком оперы, просто нет слов Великолепно пошитые костюмы, поражаюсь как вам хватило терпения

Терпение было на исходе... Сейчас задвинула эту парочку в шкаф и даже смотреть на них пока не хочется... :lol:
Madin писал(а):Источник цитаты Замечательно что любимицы детства с вами.

Да! Вот теперь я это оценила! Спасибо маме и бабушке! Сберегли... :)

skylark, Лена, спасибо большое! :D

katypu83, Катюша, спасибо огромное! :D
katypu83 писал(а):Источник цитаты Эх, что-то вспомнились мои... И слезинка...

Да я сама также... А вроде недавно все это и было...

Anmire, спасибо Аня!
Ну, если только поприбавилось вредности и наглости :mrgreen:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение Galia12 » 17 май 2020, 22:18

Lady Arabella, Таня, солнышко, с Днем рождения тебя! Так приятно, что мы с тобой родились, оказывается, прямо в ряд, обе тельцы. Так что, как телец тельца, от души желаю тебе творческих успехов, великолепных кукол, приятных в общении людей, счастья, здоровья и отличного настроения!
пусть твои куклы открывают для всех нас новый, неизведанный доселе, мир!
А твои творческие планы реализуются в полную меру.
Куклы очаровательные. Они так зацепили мои душевные струнки, что я сразу вспомнила своих. И у меня была Наташа. Дарили папа с мамой. И была любимица Эмма - немочка - привозил из армии дядя...
Господи, это было такое счастье!
С Днем рождения тебя, дорогая! И много-много счастливых моментов в твоей интересной жизни!
Гульназка присоединяется к поздравлениям и желает тебе много-много новых желанных кукол!

Изображение

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Мои первые друзья, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 18 май 2020, 10:15

Galia12, Гульнара, огромное спасибо вам с Гульназ за такое чудесное поздравление! Столько теплых и добрых слов! :clap: :P
Galia12 писал(а):Источник цитаты Куклы очаровательные. Они так зацепили мои душевные струнки, что я сразу вспомнила своих. И у меня была Наташа. Дарили папа с мамой. И была любимица Эмма - немочка - привозил из армии дядя...
Господи, это было такое счастье!

Как это здорово! И кажется, что было совсем недавно. Ведь да? :)
Я так и не вычислила, кто у меня Наташа. Фотографии в теме нашла, а куколки не подписаны. Буду еще искать, интересно.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Lady Arabella: Зеркало мира. Эрик, стр. 56

Сообщение Lady Arabella » 18 май 2020, 23:27

Закончу эпопею с этой вымученнной главой несколькими фотографиями Эрика, которые мы сделали уже в темноте, после основных съемок. Уж очень он старался позировать в новом костюме. Даже стоял сам во всех позах и без подставки :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей