Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 27 окт 2023, 17:37

Djenje писал(а):Источник цитаты Хорошо, что всё благополучно завершилось! Конечно, безобразие, что детишек отпустили одних, но сейчас и не такое возможно.
Скрытый контент: показать
Согласна с Кристиной - в советское время всё было тихо и безопасно, мы, к примеру, в 4-м классе после уроков в хороший тёплый весенний день отправились самостоятельно почти всем классом на гору Маяк, где раньше была телевышка. И на речку купаться бегали, никого и ничего не боясь. А сейчас страшно по двору ходить.
.
Детишки - молодцы, увлеклись "следствием", назначили "преступника". Вот Эд и попался, и месть его не прошла. Хорошо, что упавшая девочка легко отделалась! Рада за Герасима, парень наконец-то разобрался, что к чему, и можно надеяться, что дела в коллективе пойдут хорошо. Как здорово, что у детей есть возможность поучиться в школе верховой езды! :D :clap: :)
Следующую историю пока не успела прочитать. :oops:

Да, соглсна, сейчас возможно всё, другой разговор, что "эти возможности" далеко не так безобидны, тут детям просто повезло. :roll:
Скрытый контент: показать
Ага, помню контраст, "до " и "после" разрушения СССР. :(

Со всем согласна, а школа верховой езды на то и школа. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 27 окт 2023, 17:40

Djenje писал(а):Источник цитаты Трудно сказать, почему Ольга хочет вернуть мужа... Характер её пока непонятен. Но то, что она задумала сделать с дочерью - преступление. Одно дело, если бы она, заметив в дочери способности, постаралась помочь ей их развить, но только для самой дочери, а не из собственных корыстных целей. Этот замысел сделать дочь знаменитостью для того, чтобы вернуть мужа - весьма мерзкий план. И он уже - штрих к портрету Ольги. И любовь её тоже странная. Ведь одной из главных составляющих любви является уважение к человеку. Если бы муж просто ушёл к другой - это было бы одно, без знания причин такого поступка трудно судить. Но то, что он отказался от дочери, уже характеризует этого человека. И можно ли его после этого любить?!

Думаю, лучше характер Ольги раскроется в самой истории. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 27 окт 2023, 21:15

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Изображение
Когда Нина возвращалась с прогулки, она была удивлена, почему её одежда и игрушки не в шкафу. Это её немного насторожило, мать никогда раньше, не забирала вещи без её разрешения.
Нина была единственным ребёнком в семье, поэтому, когда она вырастала из своих вещей, мать отдавала их детям своей младшей сестры. Дочь знала это и относилась к этому достаточно спокойно. К тому же, Ольга никогда не забирала её вещи без спроса, они периодически обновляли нинин гардероб и избавлялись от старого. Девочка решила спросить об этом, когда мама вернётся с работы.
Изображение
Когда Ольга вернулась, она , непривычно серьёзно позвала дочь на разговор. Нина ,удивилась , но пришла в зал, заодно надеясь выяснить, почему её вещи там оказались.
Изображение
Нина: Иду, мам! Кстати, а почему ты вытащила мою одежду? Мы же не так давно отдали тёте Марине целых два пакета моих шмоток. И я не всё успела поноситт из нового.
Ольга: Не бойся, мы не собираемся все твои вещи отдавать Димке и Аделе, но, возможно, часть придётся.
Нина: Почему?! Я ж не успела из них вырасти. :roll:
Ольга: Давай уберём эти вещи с дивана и присядем, поговорим.
Нина, удивлённо: Хорошо.
Последний раз редактировалось irashka 28 окт 2023, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 27 окт 2023, 22:21

Изображение
Нина, сев на диван, спросила: Что ты хотела мне сказать? И так, почему я должна отдавать новые вещи?
Изображение
Ольга, сев рядом, начала свои идеи "продвигать в жизнь": Нин, ты ж хочешь, чтоб папа к нам вернулся?
Нина: Хочу, но он не хочет... :( (она направила взгляд в другую сторону от матери, чтоб той не были видны её слёзы.
Ольга: Нин, пойми нашего папу "околдовали." В переносном смысле, конечно, я уверена, что моя бывшая подруга наговорила ему о нас всяких гадостей... Он и поверил.
Нина и сама подсознательно выгораживала отца и винила во всём тётю Алису, у неё не укладывалось в голове, как та могла, дружить с мамой, дарить подарки ей и ту же так "нагадить", потому она легко поверила матери, но спросила: Как могла тётя Алиса столько про нас наврать? Ведь папа был с нами всё это же время!
Ольга: Понимаешь, не все , кого мы считаем друзьями поступают с нами всегда как друзья, она могла воспользоваться нашими рассказами и повернуть их против нас, перевернув все слова, как ей вздумается.
Нина: Но как это возможно.
Ольга: Ну, например, позвала её как-то в гости в выходной, а Вадим сейчас упрекает меня, от её имени, что я чуть ли не силой заволакивала её к себе и нарушила все её воскресные планы .
Нина, удивлённо: Но, она же тогда сама пришла?! Почему нельзя было сказать , типа как бы"извините, некогда"? Разве бы мы не поняли, что она сейчас не может?!
Ольга: Ниночка, видишь как, просто Алиса умело всё перевернула "на изнанку", только чтоб нас "очернить".
Нина: Как папа может жить с такой вруньей?
Ольга: К сожалению, видимо, он пока не сталкивался с противоречиями в её словах. Но, нам нужно выручить его, не так ли?
Нина, доверчиво: Как? Он не хочет нас видеть.
Изображение
Ольга: Для начала, нам надо съездить к его родителям и твоим-бабушке и дедушке, они пока не знают, что тут произошло, и могут быстро внушить твоему папе, что так поступать нельзя. А если это не сработает, то есть другой план.
Нина, грустно усмехнулась: Прям как в кино. "План Б".
Ольга: Вроде того. Но нам нужно уехать, возможно придётся на долго.
Нина: На неделю? Или на все каникулы? (она знала, что бабушка с дедушкой живут далеко-в другой республике,путь не близкий, так что за 2-3 дня ничего не успеть).
Ольга: Возможно даже на несколько лет...
Изображение
Нина,ещё толком не осознав, что ей сказала мать: Несколько лет... Долго...
Ольга: Возможно это не понадобится, только если перейдём к плану "Б".
Последний раз редактировалось irashka 28 окт 2023, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение taisia » 28 окт 2023, 00:01

Подло так настраивать ребёнка! Идея подключить к своей проблеме родителей бывшего мужа - глупая!
Разве взрослый мужик послушается их...Интересно, что за план "Б" :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 28 окт 2023, 00:03

Изображение
Тут, вдруг до Нины дошло,что говорит ей мать, она с испугом, переспросила: Несколько лет?! :shock:
Ольга: Да, Нинуль, ты же выучишься на хорошую профессию не за один год.
Нина: Но зачем уезжать?! У нас что, во всей республике не найдётся био-хима?
Ольга: При чём тут биохим?
Изображение
Нина, вскочив с дивана: Но, нам не нужно уезжать на долго, мам! Мне осталось учиться в школе два года:10 и 11 класс, потом поступлю, не у дедушки же в посёлке!
Ольга: Конечно нет. Но, в той республике вузы лучше, а возможно придётся ехать в Казань...
Нина слышала,что в Казани есть отличный мединститут. она подумала, что раз ей нравится это направление, то мать хочет устроить её на врача, но ей нравится экология, она решила уточнить: Мам, но я не хочу быть врачом, и не хочу учиться на медицинском в Казани!
Изображение
Ольга: Успокойся, присядь, тебя ни кто не заставит. К тому же, нужный вуз есть и в столице республики Марий Эл...
Нина: Но, почему не здесь?
Ольга: Там тебе поможет и присмотрит за тобой твоя двоюродная сестра-Варя.
Нина, подумала, что мать считает её маленькой, и тут же, со всем юношеским максималистичным рвением, заявила: Но, когда я буду заканчивать школу, не будет почти восемнадцать! Или, она присмотрит только до восемнадцати?
Ольга: Да, не волнуйся.
Изображение
Нина: Но, я всё равно закончу школу здесь, мы только договариваться с ними поедем?
Ольга: Нет,я переведу тебя в другую школу, в специальный лицей.
Нина: А как же мои подруги?!
Ольга: Но, вы в любом случае разлучились бы после школы.
Изображение
Нина отсела от матеи: Но ,не сейчас же!
Ольга: Мы же хотим вернуть папу? И к тому же, кто тебе дороже: Они или твой родной папа?
Изображение
Девочка никогда раньше не думала, что ей придётся выбирать между друзьями и родными, ей тут же пришла в голову шальная мысль и она, со всей резкостью её высказала: Тогда получается, что я ни чуть не лучше тёти Алисы?! Я предаю подруг из-за папы, хотя, он как ушёл тут же забыл о нас!
Высказав сгоряча своё предположение в форме утверждения, Нина убежала в свою комнату.
Ольга: Нин, стой! Подожди, ты не так поняла!
Женщина и сама ,вскоре, поняла, что кричит в пустоту.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 28 окт 2023, 00:05

taisia писал(а):Источник цитаты Подло так настраивать ребёнка! Идея подключить к своей проблеме родителей бывшего мужа - глупая!
Разве взрослый мужик послушается их...Интересно, что за план "Б" :roll:

Увы, женщина думает, что в любви и на войне все средства хороши. :roll:
Про "план Б " пока промолчу,потому,что потом не интересно будет читать. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 28 окт 2023, 22:36

Нина забежала в свою комнату, закрыла за собой дверь и забралась на кровать. Потом, схватив плед и куклу из угла , успокоилась, словно эти вещи смогли бы уберечь её от реального мира.
Изображение
Эта кукла была для Нины особенной, ей её когда-то подарил папа . Это был самый замечательный день рождения для девочки, возможно, по этому Нина не отдала её двоюродной сестре, хотя, остальных не жалела. Сейчас кукла стала для неё ещё дороже.
Изображение
Нина, грустно вздохнув, сказала: Я тебя ни кому не отдам, Алинка!
Мысли, вскоре, потекли в ином направлении: с куклы начались воспоминания всей жизни с папой и уже без него. В этой квартире, в этом доме всё было привычно, даже когда не легко, да и в этом городе тоже... А там её ждёт неизвестность, чем она для неё обернётся? Хоть Нина и считала себя смелой ипочти взрослой, но сейчас ей стало страшно.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 28 окт 2023, 23:30

Изображение
Вскоре к Нине зашла мать: Нам надо договорить.
Нина: Я уже сказала, что не хочу быть предательницей!
Ольга: Но ты и не будешь! Все люди иногда переезжают, неужели все они -предатели по-твоему? Нин, предательство-это другое, когда с друзьями поступают по-свински, а мы просто на время переедем. К тому же, сейчас на дворе 21 век, у вас есть интернет, вы не потеряетесь.
Изображение
Нина, подумав: ну, да, наверное... :roll:
Ольга: Вот видишь, не о чем волноваться!
Изображение
Ольга продолжила, мечтательно:За то , когда выучишься, станешь взрослой, тебе будут все завидовать и папа твой пожалеет, что ушёл от нас , от такой замечательной дочери как ты.
Нина, удивлённо: Почему мне будут завидовать?!
Ольга: Потому, что ты выучишься на хорошую профессию, мало кто пробивается в жизнь... Но, ладно, помогу,хоть костьми лягу, но тебе помогу!
Изображение
Нина, поёжившись, от упоминания костей:Ну, надеюсь до такого не дойдёт. :roll:
Ольга, усмехнулась: Я тоже, да и может тебе Варя поможет в первое время, потом закрепишься, всё будет хорошо, ты у меня способная!
Нина, ещё не зная, о чём говорит мама, порадовалась, что та верит в её успех.
Изображение
Тут, вдруг, Ольга заметила куклу в руках дочери: Откуда у тебя эта кукла?! Мы же все игрушки отдали Адели и Димке.
Нина: Она не понравилась Адельке, а мне её бабушка с дедушкой подарили, вот я и сохранила.
Ольга, настороженно: А разве не папа?
Нина ,зная, как мама может разозлиться сейчас, сказала: Нет, он подарил от них, привёз по их просьбе.
Ольга, подумав, что это даже к лучшему, сейчас они всё равно поедут к ним, и наверное, свёкру со свекровью будет приятно, что их подарок так берегут, она убедила дочь оставить куклу, а Нина радовалась, что любимицу можно оставить легально.
Ольга: Часть вещей всё таки стоит отдать тёте Марине, мы можем задержаться и куча вещей, которые тебе сейчас в обтяжку, станут быстро малы, а нам лишний груз за "море" километров волочь. Подумай, что оставишь.
Нина, вздохнув: Хорошо. Только... Я так не хотела рано расставаться с подругами и так внезапно уезжать...
Изображение
Ольга: Вот что, не нужно внезапно, давай устроим маленькую вечеринку? Я пойду к тёте Марине, а ты пригласи своих друзей и подруг, кое-что съестное я приготовлю, но скромно, это всё таки не день рождения, да и на дорогу нам понадобятся деньги.
Нина, чуть спокойней: Окей, мам.
Изображение
Ольга, встав, пошла на кухню: Я сейчас всё разогрею, приходи ужинать.
Конфликт , кажется, пока улажен. Конечно, Нина не хотела расставаться с друзьями, но, хотя бы не сбежит от них внезапно. Хотя бы так. Она подумала:"Интересно, а если пригласить Сашку из параллельного, он придёт? Можно попробовать рискнуть, всё равно, если опозорюсь и он меня пошлёт, то я уеду и все забудут". На этот раз Нина даже нашла какой-то "плюс" в своём внезапном отъезде. Только не знала об истинных планах мамы.
Последний раз редактировалось irashka 30 окт 2023, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 28 окт 2023, 23:36

Продолжение следует. :roll:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6906
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение Kenobi » 29 окт 2023, 11:24

Пока ощущение, что дочка относится к кукле трепетнее, чем мама - к дочке.
Трудно сказать, что там у Ольги на уме в действительности, но муж, который прибежит обратно только из-за того, что дочь стала знаменитой, на сей раз бросив другого ребёнка, да ещё предположительно больного?.. :| Зачем ей такое сокровище? К тому же на реализацию плана уйдут годы. Может быть, за это время самой Ольге станет не нужен этот мужчина. Она ещё не старая эффектная женщина. Найдёт другого - а тут явится этот любитель славы. Неловко получится!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 29 окт 2023, 11:39

Kenobi писал(а):Источник цитаты Пока ощущение, что дочка относится к кукле трепетнее, чем мама - к дочке.
Трудно сказать, что там у Ольги на уме в действительности, но муж, который прибежит обратно только из-за того, что дочь стала знаменитой, на сей раз бросив другого ребёнка, да ещё предположительно больного?.. :| Зачем ей такое сокровище? К тому же на реализацию плана уйдут годы. Может быть, за это время самой Ольге станет не нужен этот мужчина. Она ещё не старая эффектная женщина. Найдёт другого - а тут явится этот любитель славы. Неловко получится!

Дочка еще не взрослая, ей недавно исполнилось 15 лет. :roll: Многие детские воспоминания и чувства ещё живы.
На счет Ольги трудно сказать, может быть от растерянности. "Мир рухнул" и она ещё не пришла в себя,хватается за "соломинку" ,а по сути бредовую идею? :roll: Как вариант. Посмотрим, что дальше будет. :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение taisia » 29 окт 2023, 20:40

Эта Ольга прямо мать года! Оторвать девочку от матери, от подруг, от школы и города, чтобы вернуть мужа? :shock:
Долго же ей придётся ждать когда дочка прославится! Может уже и муж не нужен будет. :D И с чего, она взяла что простой
работяга клюнет на эту наживку? По-моему, у Ольги с головой не в порядке. Лучше бы оглянулась вокруг и поискала другого мужа...
Если уж так неймётся...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 29 окт 2023, 21:42

taisia писал(а):Источник цитаты Эта Ольга прямо мать года! Оторвать девочку от матери, от подруг, от школы и города, чтобы вернуть мужа? :shock:
Долго же ей придётся ждать когда дочка прославится! Может уже и муж не нужен будет. :D И с чего, она взяла что простой
работяга клюнет на эту наживку? По-моему, у Ольги с головой не в порядке. Лучше бы оглянулась вокруг и поискала другого мужа...
Если уж так неймётся...

Всё вроде по-существу, но не поняла,почему Ольга отрывает Нину от матери? Она и есть мать.
Просто хочет,чтоб дочь закончила школу-театральный лицей. Она будет рядом с ней, просто в другом городе.
В любом случае Нина закончит школу несовершеннолетней в 17 лет, вот Ольга и надумала перепоручить её своей старшей племяннице- Варе Рябовой.
На счет мужа, тут все верно, слишком планы "далеко идущие". :roll: Хотя,может Вадим и клюнет на славу? Ольга же знает его лучше, может он как раз падок на это,иначе б бывшая жена "изобрела" другой способ его возвращения. :roll:
Последний раз редактировалось irashka 29 окт 2023, 22:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение taisia » 29 окт 2023, 21:58

но не поняла,почему Ольга отрывает Нину от матери?

Но разве она не собирается отправить дочь к чужой для девочки женщине?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 29 окт 2023, 22:03

taisia писал(а):Источник цитаты
Но разве она не собирается отправить дочь к чужой для девочки женщине?

Нет конечно!
Они же вместе едут в другую республику и в другой город.
Варя- не чужая для Нины, она её двоюродная сестра и Нина её прекрасно знает.
Ольга рассчитывает,что племянница поможет Нине при поступлении и приглядит за ней,когда девочке исполнится 17.
Пока Нине 15 ,ей в любом случае надо два года ещё проучиться в школе-лицее.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение Djenje » 30 окт 2023, 09:28

Ольга вызывает отвращение. В таком сложном возрасте отправить девочку к чужим людям и не по любимой профессии заставить учиться, а идти в театральный! Я даже сначала этого не поняла, подумала, что в университет на биофак или в медицинский институт. И у неё что, машина времени есть в наличии? Кто ей обещал, что дочь, даже поступив в театральный, станет знаменитостью? И нужна ли этому сбежавшему папаше эта известность? У Ольги в ход идут не истинные человеческие чувства, а наносные, современные - слава, деньги. Это отвратительно. И, потом, захочет ли племянница помогать Нине? Родственники ведь всякие бывают. В остальном полностью согласна с высказавшимися до меня.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 30 окт 2023, 11:33

Djenje писал(а):Источник цитаты Ольга вызывает отвращение. В таком сложном возрасте отправить девочку к чужим людям и не по любимой профессии заставить учиться, а идти в театральный! Я даже сначала этого не поняла, подумала, что в университет на биофак или в медицинский институт. И у неё что, машина времени есть в наличии? Кто ей обещал, что дочь, даже поступив в театральный, станет знаменитостью? И нужна ли этому сбежавшему папаше эта известность? У Ольги в ход идут не истинные человеческие чувства, а наносные, современные - слава, деньги. Это отвратительно. И, потом, захочет ли племянница помогать Нине? Родственники ведь всякие бывают. В остальном полностью согласна с высказавшимися до меня.

Согласна,но поясню.
Ольга не отправляет дочь к чужим людям, она едет с ней вместе. Собирается быть при ней,пока та не окончит школу, просто переезжают вместе.
По ситуации в целом согласна, я б вообще ради такого типа не старалась, смылся и без такого предателя легче.
Ольга - современная женщина, которая воспитывалась уже в постсоветскую эпоху( чего хотим? Увы,очень многих сбила с пути истинного эпоха 90х. :roll: ), ее приоритеты,как и у бывшего мужа- деньги ,слава,мода( на популярность, актеров и певцов).
А про родственников еще будут главы. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 30 окт 2023, 19:15

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Изображение
Девочка была рада, что куклу у неё ни кто не отнимает, она ещё повалялась на кровати, в обнимку с куклой и сказала шёпотом: Ура, ты остаёшься!
Изображение
Потом высказалась вслух: Не понимаю, зачем ехать к дедушке, если можно закончить школу здесь? :roll:
Задав риторический вопрос, Нина пошла на кухню. Кажется, она начала привыкать ужинать без папы.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 30 окт 2023, 19:56

Вскоре, как договорились, Нина с Мамой организовали девочкам маленькую вечеринку для нининых подруг и для неё.
Изображение
Девочка пригласила всех с кем дружила, даже Сашку из параллельного класса "А", но, он возгордился, что девчонки к нему липнут как мухи и заявил: Как-нибудь в следующий раз.
Нина вздохнула: Следующего раза не будет...
Но парнишка уже ушёл и не стал её слушать. Одно радовало девочку в этой ситуации,ей не придётся больше краснеть при встрече с ним. И, даже если он заговорит о ней не в том "ключе",она этого не узнает.
Однако, и одна из подруг Нины тоже не согласилась прийти на прощальную вечеринку. Эта Эля Медведева: У нас гости, мне некогда самой по гостям бродить, и вообще, могла б и заранее предупредить.
Нина, смущённо: Я и сама не знала, всё так неожиданно.
Эля обиделась: Ну и ладно! Вот и уезжай! И хорошо, что мы больше никогда не увидимся!
Нина была расстроена, что она так нелепо рассталась с одной из подруг. За то остальные пришли и вовсе не обижались на неё.
Изображение
Лариса, расположившись на диване, рассуждала: Ну и дура Медведева! С друзьями расстаются не каждый день, могла бы хоть пожелать счастливого пути! А вот я тебе даже завидую по-белому: ты в поезде поедешь? (Нина кивнула) Класс! Такого поглазеешь! Вот бы и мне с тобой, жаль что нам ещё нет восемнадцати! Мы б вдвоём рванули! :mrgreen:
Нина, хоть и была не слишком весела в этот вечер, но от рассуждений Лары посмеялась и не раз.
Люда Калина тоже подбадривала подружку и , как Лариса, торжественно обещала писать ей в соцсетях часто- часто.
Изображение
Однако, хоть сейчас с Ниной были её лучшие подруги,всё равно она периодически грустила. В один из таких моментов к ней подсела её подруга детства Лена Ланина, она с восторгом отозвалась о вечеринке: Здорово ты придумала, Нин, классная вечеринка, почти как Дэ. рэ. Только тортик без свечек.
Нина: Свечки, разве что по числу лет нашей дружбы и задуть...
Лена, обернулась: Да ну, не грусти,девчонки правы, спишемся. Ну да, не в реале, но много ли нам школа давала в реале встречаться?
Подруга призналась, чт будет скучать по Нине, и подарила ей на память подарок-дневник, куда можно записывать все мысли и чувства, но желательно ни кому не поазывать. Нина поблагодарила Лену. Этот подарок она будет хранить как память всю жизнь.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 30 окт 2023, 21:44

Всё время , пока Ольга с Ниной добирались до посёлка , где жили бабушка и дедушка Нины, женщина не переставала звонить родителям бывшего мужа, но ни как не могла дозвониться. У неё появились подозрения, что Вадим опередил их и наговорил своим родителям кучу гадостей. У Ольги начали сдавать нервы, она боялась, что бывшие свёкр со свекровью выставят их за дверь и ... Впрочем, может всё таки внучку не прогонят? Дочери она пока ничего не сказала.Нина тоже начала нервничать: Мам, ты что, так и не дозвонилась?
Ольга, призналась: Да, почему-то не отвечают... Может уехали на дачу, а телефон дома забыли?
Нина: Ну вот,а вдруг они на несколько часов, или, ещё хуже-дней?
Изображение
Тем временем поездка подошла к концу и Ольга с Ниной вышли из автобуса. Ольга огляделась и сказала: Да, мы здесь не были лет десять, как всё изменилось!
Нина: Разве это вокзал?
Ольга: Теперь, похоже, да, а раньше это был магазин, как же назывался? Не помню... Не важно...
Нина, с ужасом: Но, что нам делать, даже идти некуда, ночевать тут будем? Тут же только лавки крытые и всё.
Ольга: Попробуем позвонить твоим дядям и тётям, может кто-нибудь из них не на работе и ответит? :roll:
Тут, услышав их разговор, к ним подошёл какой-то добрый молодой человек, которые ещё, к счастью, не перевелись, подсказал, что в посёлке теперь есть гостиница.
Мать с дочерью очень обрадовались, так как устали с дороги. Родня роднёй, а отдохнуть хочется. Тот же человек и помог им: договорился с таксистом, уложил в машину дорожные сумки и даже доплатил за проезд, так как поблизости у Ольги не оказалось нужной суммы.
Изображение
Сняв один из номеров, они по-очереди сходили в душ и решили связаться с родственниками позже. Тем более, скорее всего с утра все на работе, а к вечеру кого-нибудь да поймают дома.
Пока Ольга уходила в душ, Нина доставала свой телефон и переписывалась с подругами. А затем и Ольга, в отсутствие дочери, написала своим родным, что они добрались до места. Родители не одобряли решения дочери, а вот младшая сестра- поддерживала.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 30 окт 2023, 22:12

Меж тем, Нина, вспомнив наказ своей одноклассницы и подруги-Лены, начала вести дневник. Вскоре по приезду его украсили первые записи:

"Дорогой дневник, я не знаю с чего начать, но попробую записывать в тебя все самые интересные события.
Лена говорила, что потом такое прикольно вспоминать в старости. Хи-хи, можно подумать, она уже была старой и всё знает. Хотя, наверное. Вдруг потом у меня будет плохая память, а ты напомнишь? Попробую.

Честно говоря, мне жаль сейчас, что тебя у меня не было раньше. Я бы переписала всё своё самое счастливое детство! Как здорово было, когда мы с папой и мамой жили все вместе! Наверное, сейчас то же все дни не вспомню, но было круто!
А потом. Потом мамина "типа подруга" тётя Алиса взяла и всё испортила.
Она отняла у нас папу, наврала про нас ему всякую дичь. Он теперь о нас даже слышать не хочет. Теперь он любит только своего сына. Знаешь, дневничок, я его даже братом назвать не хочу, нет, зачеркну на фиг! Мама считает, что папу можно убедить и у неё есть какой-то план, надеюсь сработает. Может он одумается вернётся к нам? Не плохо бы ещё, чтоб он прощения попросил, а то в мой день рождения даже не пришёл и не поздравил, да мне даже подарок не нужен! Хотя, не плохо бы конечно, но не так важно, а он просто проигнорил, словно меня не существует! Наверняка эта гадина его убедила?! Так что, дневник, я в день рождения осталась без папы.
Если бы можно было уехать на машине времени обратно, я б сделала всё,чтоб отвадить эту гадкую тётку и папа до сих пор был бы с нами! И нам не пришлось бы уезжать, мне б не пришлось расставаться с подругами... Тогда б я , наверное, никогда б не осмелилась подойти к Сашке. И не показалась бы такой дурой.
За то поездка наша была классной, столько городов! Пожалуй, теперь понятно, чему Лариска завидовала, ехать правда здорово. Только наше путешествие кончилось не здорово. Бабушка с дедушкой нас не ждут. Похоже они уехали на дачу. И сколько нам их ждать? целый день или два? "


Как только Ольга вышла из душевой, Нина тут же прекратила писать и надёжно спрятала дневник в свою сумку.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение taisia » 31 окт 2023, 21:27

Надо же мамаша не обманула дочку - устроила вечеринку! Хорошо, что подруги поддержали Нину.
Приехали называется! Не дедушки с бабушкой, не адреса дачи Ольга не знает...И что будут делать? Хорошо, что хоть на ночлег
удалось устроиться... И какой поддержки Ольга ожидает от родителей мужа, если их 10 лет не видела? Узнает ли она их?

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение taisia » 31 окт 2023, 21:27

Ой :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 31 окт 2023, 22:25

taisia писал(а):Источник цитаты Надо же мамаша не обманула дочку - устроила вечеринку! Хорошо, что подруги поддержали Нину.
Приехали называется! Не дедушки с бабушкой, не адреса дачи Ольга не знает...И что будут делать? Хорошо, что хоть на ночлег
удалось устроиться... И какой поддержки Ольга ожидает от родителей мужа, если их 10 лет не видела? Узнает ли она их?


Ольга конечно имеет странные идеи, но не совсем уж ужасная мать. :mrgreen:
Адрес дачи она могла и забыть за столько лет, но, надо было хоть заранее созвониться с роднёй, а не кидаться им как снег на голову. :roll:
Скоро будет прода. :wink:
taisia писал(а):Источник цитаты Ой :oops:

Ничего. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 31 окт 2023, 23:01

Под вечер Ольга дозвонилась до родственников-жены старшего брата своего мужа-Алевтины Рябовой. Она сообщила ей, что приехала в гости к свёкру и свекрови и хочет у них пожить, но не может дозвониться. Судя по голосу, Алевтина была очень растеряна и не знала что сказать, она неловко извинилась и уточнила, устроились ли Ольга с дочкой хоть где-нибудь на ночь, ведь у них сейчас гостит дочь с семьёй и приютить их негде. Ольга, подумав, что свёкр со свекровью всё таки на даче, не придала волнению старшей родственницы ни какого значения. Они договорились прийти в гости к бату Вадима в ближайший выходной. Хорошо, что он был на следующий день.
Алевтина Рябова была очень удивлена, даже можно сказать, крайне, по её мнению , Ольга рассуждала слишком странно, она решила поговорить с мужем. Посмотрев на часы, и вспомнив, что скоро будет вечерний обход, она отправилась в больницу.
Изображение
Её муж и старший брат Вадима-Максим Рябов работал в местной ЦРБ хирургом. Он удивился приходу жены, но ещё больше новости, которую она ему сообщила: ...Ты знаешь, я бы не стала тревожить и мешать,но...
Максим: У меня есть немного времени, но , буквально чуть, что случилось?!
Алевтина, нервно усмехнувшись: Представляешь, приехала жена вашего самого младшего брата-Ольга с дочерью.
Максим: Ох, как не вовремя, почему сейчас?! Нам их и поселить негде, почему не предупредила?! Мы что ж, Надюшку должны выселять из-за них?!
Алевтина: Да нет, за это не волнуйся, они в гостинице,но это не самое странное! Самое -это то, что они приехали к твоим родителям!
Максим: Тут что такого? Может неловко, что не попрощались, ну хоть могилы навестят, но их сложно винить, они ж не рядом живут, а в Коми.
Алевтина, отчего-то поёжилась, но уточнила: Ты не понял, она сказала,что они хотят у них пожить! И, похоже, Ольга не в курсе, что их уже нет, не хорошо подозревать родню, но , вероятно твой братец не удосужился сообщить своим об этом, но почему?! Они имели право знать! Это какая-то "тёмная история".
Изображение
Максим, был тоже шокирован происходящим, он зло высказался: Почему-то я не удивлён,вечно этот младшенький что-то чудит! Кто теперь его на место поставит, кроме отца ,он ни кого не слушал, ни кто не авторитет... Небось, пока ехал забыл не то, что сказать своим, а и своих родителей.
Алевтина: Я сейчас, на ночь глядя не сказала... извини, просто была шокирована, договорилась, чтоб они завтра пришли, мы им всё объясним.
Изображение
Максим: Ну вот, а я взял подработку на завтра. На второе дежурство рассчитывал...Может встретишь?
Алевтина: Конечно, словно есть выбор. Но, кто-то должен им всё рассказать. Конечно встречу.
Максим: Вот именно. Слушай, давай зайдём сюда?
Изображение
Он завёл её в автоклав, пока там ни кого не было, и сказал: Думаешь стоит рассказывать им всю правду?
Алевтина: Даже не знаю.А вдруг он говорил это просто нам всем на зло и из принципа? Проехал дальний путь и забыл, у него, ж "семь пятниц на неделе".
Максим: Всё может быть, тогда по ситуации.
Алевтина, вздохнув: Хорошо.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение taisia » 01 ноя 2023, 23:12

Приехали называется! Теперь занятые своими проблемами родственники должны возиться с ними!
Да и муженёк похоже был ещё тот фрукт!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение Innette » 01 ноя 2023, 23:40

М-да, бедная Нина. Столько перемен за короткое время! Но девчонка держится молодцом. Подруги, какие настоящие, пришли, поддержали, а кто фыркнул, того и звать не надо было - вот так друзья и проверяются. Ольга, конечно, поражает. Приехать, заранее не договорившись, с перерывом в 10 лет: а вдруг там и другие родственники уже не живут, в том поселке, или еще что? И с чего ее должны вот так принять на долгое время? Ну и сама идея вернуть папу - это просто! Зачем она это делает? А вот хоть убей, не знаю. Наверное, верит, что человека можно загипнотизировать. Оно, конечно, можно, нам это Эд Тимофеев доказал, но не все ж такие профессионалы.)) А Вадим святой, на него Алиска повлияла, теперь вот родители должны повлиять... Очень трогательно, что Нина так привязана к папе. Чего ж он тогда ушел и даже вспоминать дочь не хочет?
irashka писал(а):Источник цитаты Он завёл её в автоклав, пока там ни кого не было, и сказал: Думаешь стоит рассказывать им всю правду?
Алевтина: Даже не знаю.А вдруг он говорил это просто нам всем на зло и из принципа? Проехал дальний путь и забыл, у него, ж "семь пятниц на неделе".
Максим: Всё может быть, тогда по ситуации.
Алевтина, вздохнув: Хорошо.

Этого вообще не поняла. Там целый детектив, по ходу. :icon_e_confused: Будем ждать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение irashka » 02 ноя 2023, 09:27

taisia писал(а):Источник цитаты Приехали называется! Теперь занятые своими проблемами родственники должны возиться с ними!
Да и муженёк похоже был ещё тот фрукт!

Родня на них не сильно обижена,Алефтина поняла,что что-то тут " не чисто". Но,да,надо было выяснять всё заранее. :roll:

Innette писал(а):Источник цитаты М-да, бедная Нина. Столько перемен за короткое время! Но девчонка держится молодцом. Подруги, какие настоящие, пришли, поддержали, а кто фыркнул, того и звать не надо было - вот так друзья и проверяются. Ольга, конечно, поражает. Приехать, заранее не договорившись, с перерывом в 10 лет: а вдруг там и другие родственники уже не живут, в том поселке, или еще что? И с чего ее должны вот так принять на долгое время? Ну и сама идея вернуть папу - это просто! Зачем она это делает? А вот хоть убей, не знаю. Наверное, верит, что человека можно загипнотизировать. Оно, конечно, можно, нам это Эд Тимофеев доказал, но не все ж такие профессионалы.)) А Вадим святой, на него Алиска повлияла, теперь вот родители должны повлиять... Очень трогательно, что Нина так привязана к папе. Чего ж он тогда ушел и даже вспоминать дочь не хочет?

Этого вообще не поняла. Там целый детектив, по ходу. :icon_e_confused: Будем ждать.

Согласна со всем !
Детектива особо не будет,это просто для поддержания интриги ,немножко. :wink:
Конечно,Вадим- не Эд Тимофеев ,с криминалом не связан, так что гипноз-это точно не про него. :mrgreen: Он обычный эгоист и на этом всё,пожалуй. Пока было удобно в семье- жил так, если подвернулась любовница-завёл, уговорили уйти из семьи- ну и пофигу на прошлое. Ольга конечно тоже "отжигает" , но может и от стресса "дрова ломает", потом посмотрим.
Лично мне в этой ситуации больше всех жаль Нину. :roll: Была бы она уже взрослой, махнула б рукой, разбирайтесь,мол,как хотите. И её б не заставили уже ни куда идти учиться.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.226 Дорогой дневничок.

Сообщение Djenje » 08 ноя 2023, 13:52

Всё же очень странная Ольга... Десять лет не общалась с родителями мужа, ничего не знала о них, и рискнула поехать вместе с дочерью, даже предварительно не позвонив, не уведомив. И муж тоже хорош - даже не сказал ей, что родителей нет в живых. Два сапога - пара! И за что только Нина любит отца? Да и Ольга цепляется за такого, пытается вернуть. Лучше бы о дочери позаботилась, но не так, как она это делает. А Нина, похоже, хорошая девочка. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей