Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.224Подстава .

Сообщение irashka » 27 июн 2023, 15:12

Innette писал(а):Источник цитаты Что-то мне подсказывает, что Саша как раз свалится на голову Евлампии, как снежный ком. :mrgreen: А если ей дорог Макс, пусть не спит со всякими там Эдиками. Может, теперь она будет осмотрительнее.

Если и свалится,то точно не скоро.
Думаю,Александра не совсем дура, смогла ж пролезть в новое издательство. Не пропадёт ,одним словом! :mrgreen:
И Максимку не упустит. :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.224Подстава .

Сообщение taisia » 27 июн 2023, 21:37

Innette писал(а):А если ей дорог Макс, пусть не спит со всякими там Эдиками. Может, теперь она будет осмотрительнее.

Целиком согласна с Innette. И стиль журналисткой работы ей придётся изменить...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.224Подстава .

Сообщение irashka » 27 июн 2023, 23:14

taisia писал(а):Источник цитаты
Целиком согласна с Innette. И стиль журналисткой работы ей придётся изменить...

Ясен день! Она теперь в другом издательстве. А не в "желтой прессе",в которой раньше работала. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 10 сен 2023, 16:07

Всем привет! Начинаю новую историю.
225 ЮНЫЕ СЫЩИКИ.
Скрытый контент: показать
Внимание, история не совсем реалистичная,просто кое-что распутать, но случаи из жизни всё таки вставила,чтоб читатели поняли местную обстановку. Дабы ни кого не обидеть, название детского сада изменено.

Самый весёлый и беззаботный период для большинства детей-это время, когда ходят в детский сад. Только если повезло с воспитателем. :roll:
В детском саду "Звёздочка" повезло не всем.
Изображение
Младшей группе "Колокольчик" досталась хорошая воспитательница-Елизавета Евгеньевна Строева. Она вполне ответственно подходила к воспитанию малышей 3-4 лет. Занималась с ними развивающими играми, разучивала стихи и песни, читала сказки и много чего ещё, малыши каждую сказку слушали, затаив дыхание.
А вот группа выпускников "Ромашка",почти всё время, оставалась без надзора воспитателя, так как их Анжелика Сергеевна часто куда-нибудь пропадала, то к подружкам в соседние группы "на поболтать", то болела, то бастовала... Если бы не старания самих родителей, и то не всех, дети бы не были достаточно подготовлены к школе .
Изображение
Старшая группа с утра уже прибыла в садик. Кто-то из малышей спросил:
-А что, Анжелика Сергеевна уже пришла?
Кто-то другой:
-А может уже ушла?
Вскоре выяснилось, что воспитательница опять заболела. Разруливать ситуацию пришлось другим. родители, кто мог, забрали детей домой, а кто не мог-их проблемы.
Изображение
Аврора шла к себе домой, жила она не далеко, но, боялась, что дверь будет заперта, что ж, бабушка с дедушкой живут тоже не далеко.
Две девочки встретились на улице.
Аврора, как старшая, завела разговор первой: Привет, как тебя зовут?
Девочка лет четырёх:Патя.
Аврора: А у нас с тобой одинаковые платья, прикольно!
Патя: Ага
Изображение
Аврора: А давай играть?
Патя: Давай.
Изображение
Тут подошла женщина, схватив малышку- Патю на руки, строго сказала: Пошли домой, Платонида, не играй с кем попало!
Патя: Но, она-ни кто попало! Она девоська холосая! Её Авлола зовут.
Женщина: Пошли, пошли!
Аврора осталась одна, ей снова стало скучно. Придётся идти домой.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 11 сен 2023, 22:28

В другое время в других местах.
Из летнего школьного лагеря возвращались двое ребят: Уланова Гаря и Котов Витя.
Изображение
Внезапно на телефон Гари поступил звонок, девочка удивилась, поговорила и сказала: Пока, Витюш, мне пора бежать домой.
Витя: Ладно, если чего надо, звони.
Гаря: Ага.

В квартире Широковых.
Изображение
Соня, как самая старшая, для очистки совести проводила ревизию: Все готовы?
Сусанна:Да, но, не понимаю, зачем нам нянчиться со своими двоюродными сёстрами? Они не маленькие и немногим нас младше.
Соня: Мама говорила с тётей Людой по поводу Глиши. Она постоянно в какой-то прострации ... В общем, попросила нас её немного отвлечь от грустных мыслей.
Сусанна: Мне кажется, это типично для неё. Хи. :)
Стеша, как всегда сунула свой курносый нос: Не, Сюсь , не согласна! Дедуктивный метод!
Дуся: Стеееш!
Стеша: А что, если бы сейчас у неё было вполне типичное состояние, то тётя Люда тревогу бы "не забила"! Она всё равно Глишку лучше знает!
Соня: На этот раз я со Стешей согласна. Попробуем её отвлечь, всё таки она-наша родственница.
Последний раз редактировалось irashka 18 сен 2023, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 11 сен 2023, 22:42

Но всё пошло не по плану.
Изображение
Гаря вся прыгала от радости, в ожидании прогулки с двоюродными сёстрами и , почти без остановки, выспрашивала Беату: А куда мы пойдём? Мы все пойдём?! И мама денег даст? И по всем магазинам походим?! Как здорово!
Беата: Да, все, конечно, только вот, Глишка упёрлась и не идёт.
Гаря: О нет, неужели она нам всё испортит?!Или она не пойдёт? А мы пойдём?!
Беата: Не знаю, надеюсь Лекса её уговорит.
Гаря: Мне так хочется погулять!
Беата: Я тоже надеюсь, что от друзей меня оторвали не напрасно. :roll:
Изображение
В комнате девочек.
Лекса:Глиш, ну чего ты "киснешь" , это ж здорово, мама даже денег даст! Мы можем чего-нибудь купить себе.
Глиша, недовольно:Зачем она вообще всё это затеяла?! :x Ни куда я с ними идти не собираюсь!
Лекса, пожав плечами: Наверное из-за нашей "незабвенной" тёти Оксаны? Она ж высказывала, что если мама не будет слушать её наставления, то ни её , ни нас ни кто не будет принимать в расчёт, Вот остальные и договорились, что, типа, с нам все нормально общаются.
Глиша: Если б я могла, я б послала её ... сама знаешь, куда.
Лекса: Что?! Маму?!
Глиша, ворчливо: Нет, тётю Оксану. Но, я всё равно ни куда не пойду.
Лекса: Ну хотя бы ради мамы и , из принципа, на перекор сама знаешь, кому.
Глиша: Нет! Ни за что.
Лекса: Эх, а мы так надеялись.
Глиша: Идите без меня.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 11 сен 2023, 23:18

Изображение
Тут домой на обед вернулась Людмила: О , вы готовы? Ещё не все?
Гаря: Глиша не хочет идти, Лекса её уговаривает.
Беата: Да,боюсь, прогулка сорвётся. :roll:
Людмила: Вот как?! Хорошо,сейчас я с ней поговорю.
Людмила направилась в комнату дочерей. Гаря, обрадовалась, подумав, что мама сейчас непременно всё уладит.
Изображение
Мать слышала часть разговора девочек и приступила сразу к делу:Почему ты не хочешь идти, Глиш? Эта прогулка затевалась и для тебя тоже. Сходи, развейся, воздухом подышишь. А то заперлась в четырёх стенах,как древняя принцесса в башне.
Глиша, невесело: Ну вот, хоть раз себя принцессой почувствую.
Лекса: Я сделала всё, что могла.
Людмила: Иди пока, я с ней поговорю.
Лекса, пожав плечами: Как знаешь, мам. :roll:
Последний раз редактировалось irashka 18 сен 2023, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 11 сен 2023, 23:37

Изображение
Людмила: Глиш, что происходит? Ты так всё лето просидишь зря, потом жалеть будешь.
Глиша: Не буду, я никуда не хочу идти.
Люда, терпеливо: Ты можешь хотя бы объяснить почему? Мы очень волнуемся за тебя, пойми.
Изображение
Глиша могла бы ещё повыступать при сёстрах, но мама другое дело и ситуация была такая, что не всё и не всем скажешь. Она попыталась свернуть на другое , но вышло неуклюже и подозрительно: Я просто не хочу ни куда идти с ними. (Голосом подчеркнула последнее слово.)
Люда: Что у тебя с сёстрами? Кто тебя обидел?
Глиша: Да нет, младшие тут не при чём, я...
Люда: Широковы?! Но, они спокойны хорошие девочки, Даже Стеша, подросла и изменилась в лучшую сторону.
Глиша, мысленно :"Да уж, в лучшую! И сразу чужих парней отбивать". Но, маме она свои мысли не озвучила, тем более маме с папой её парень сильно не нравится, она снова постаралась свернуть "в другое русло", на этот раз, как ей показалось, удачно: Нет, мам, ты меня не так поняла, Я просто хотела сказать, пусть младшие с ними идут, а я побуду дома одна. Я , просто... Плохо себя чувствую.
Людмила: Да, ты бледная, тебе бы как раз не повредил свежий воздух, ну ладно, во избежание неприятностей, лучше , действительно остаться дома. открой форточку, подыши воздухом, вы сегодня никуда не идёте. А перед Зоей и девочками я сама извинюсь и всё объясню.
Изображение
Людмила направилась к выходу и снова напомнила: Глиш, открой форточку, нам надо будет сходить в больницу, узнать , что с тобой.
Глиша, почти равнодушно: Угу.
Она решила, что мать про больницу сказала несерьёзно, атак, но она, в любом случае, отвертится легко.
Последний раз редактировалось irashka 15 сен 2023, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение Alienor » 12 сен 2023, 02:11

Ох, уж эти подростки!.. Не знаешь, бывает, на какой козе к ним подъехать, чтобы понять, что происходит. :crazy:
Воспитательница в садике, конечно, - отвал башки! Оставлять детей без присмотра! :shock: а как руководство садика выпустило маленьких детей одних домой?! Это же недопустимо. :icon_e_confused:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 12 сен 2023, 07:04

Alienor писал(а):Источник цитаты Ох, уж эти подростки!.. Не знаешь, бывает, на какой козе к ним подъехать, чтобы понять, что происходит. :crazy:
Воспитательница в садике, конечно, - отвал башки! Оставлять детей без присмотра! :shock: а как руководство садика выпустило маленьких детей одних домой?! Это же недопустимо. :icon_e_confused:

Да,подростки такие подростки... :mrgreen:
Случай с садиком реальный. :roll: Хотя,вроде,воспитательнице потом попало,но это не точно. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 15 сен 2023, 21:51

Небольшое ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Изображение
Людмила застала младших дочерей в прихожей. Они уже весело обсуждали, куда пойдут. Ей было даже жаль их разочаровывать, но придётся.
Гаря: Может в "Твой"?
Беата: Что-ты, в нём только детское и ничего интересного. Лучше в центр.
Лекса: А может в наш "Семейный стиль"?
Беата, ага и деньги не потратим, хи-хи. :mrgreen:
Изображение
Людмила: Сожалею, девочки, поход отменяется на сегодня.
Все хором: Что?!Почему?!
Людмила: Глиша плохо себя чувствует, присмотрите за ней, пока мы с папой на работе, завтра сходим с ней в больницу.
Девочки хором взвыли: Ооооооо! Нееееет!
Но мать уже ушла и не стала их слушать.
Изображение
Сёстры переглянулись.
Гаря: Плакали наши обновки. :(
Лекса: Может завтра их "утешим"? :wink:
Беата: Ну , Глишка! :?
Изображение
Беата: Наверняка придумала какую-нибудь чушь?
Лекса: Я тоже подозреваю.
Гаря: Эх, а я хотела погулять.
Изображение
Глиша же сидела в своей комнате и сочиняла объяснение своей бледности врачу, надеясь, что мама не серьёзно об этом. А ещё очень злилась на двоюродную сестру-Стешу Широкову, которая , по её мнению, увела у неё парня. Ей и в голову не могло прийти, что на самом деле, её парень из них "гарем "собирал, только Лиска в него не попалась, так как видела Рустика с обеими двоюродными сёстрами. Только, зная обеих, решила, что пусть сами убедятся.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 15 сен 2023, 22:09

Изображение
Людмила вышла и , извинившись, объяснила племянницам ситуацию.
Стеша: А остальные?
Людмила: Остальные остались за ней присматривать.
Девочки хором: Понятно. До свидания, тётя Люда.
Людмила: До свидания, девочки, передавайте привет родителям.
Соня: Хорошо.
Изображение
Теперь у сестёр Широковых начались разбирательства в духе классики"Что делать?"
Сусанна: Раз поход отменяется, идём домой? Кто со мной?
Дуся: Я даже не знаю, а вы как?
Соня: Ну раз уж мы и так далеко ушли от дома, можно и прогуляться, думаю...
Стеша чуть не запрыгала от радости: Ура,ура! Можно погулять, мы и так здесь редко бываем! И в конный клуб заглянем, ага, ага?!
Дуся: Почему бы и нет. Лиске там нравится, да и остальные отзывались о нём хорошо
Сюся: Дусь, ты должна быть на моей стороне, ты ж моя сестра -двойняшка! И в этот клуб нечего ходить, ещё чего доброго, устанем!
Соня:Не ссорьтесь, до дома путь не близкий, заглянем в центр, можно по магазинам пройтись.
Дуся со Стешей были "за", Соня-"не против", а Сюсе пришлось подчиниться большинству, так как её лень была всем известна.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 15 сен 2023, 22:44

Тем временем до дома добирались малыши.
Некоторым повезло, у Арины и её сестёр в том садике работала воспитателем двоюродная сестра, та самая Елизавета Евгеньевна. Она предупредила своих, чтоб забрали детей домой. Проводить не могла, так как свою группу оставить, без присмотра,не могла. Сёстры и за это ей сказали спасибо.
Изображение
Арина, уговаривала своего мужа: Андрюш, возьми Липку с собой, у меня уроки до позднего вечера, как приду, заберу её.
Андрей, усмехнувшись: Ты смеёшься, у нас сейчас должно быть собрание, Петруха какие-то новости приготовил, нам надо там оказаться всем до обеда. На это садик есть.
Изображение
Арина: Андрюш, мне не до смеха сейчас, честно. Садик, чтоб его... Ладно, нам потерпеть всего ничего, выпускной и в школу. Но сейчас, сейчас Лиза мне звонила, опять наша заболела и "в поле трава не расти" ну , в конце концов, она и твоя дочь!.
Андрей: Ох, как буд-то я от неё отказываюсь! Ладно.
Арина: Отлично, забирай Липку и вперёд на работу. И я побегу.
Андрею ничего не оставалось, как забрать младшую дочь и идти на работу с ней. По дороге он долго уговаривал малышку , чтоб она вела себя хорошо, надеясь, что так и будет.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение taisia » 17 сен 2023, 18:44

Старшая группа с утра уже прибыла в садик.

Что за странный садик?! Куда смотрит заведующая? Если воспитательница заболела, её должны были заменить или
распределить детей по другим группам! Так детей на улицу отпускать - это же подсудное дело! Воспитательница должна ждать
пока последнего ребёнка не заберут или сама домой отвести.
Тут подошла женщина, схватив малышку- Патю на руки, строго сказала: Пошли домой, Платонида, не играй с кем попало!

Хорошенькое дельце! В первый раз видит ребёнка и уже "с кем попало"! А её не заинтересовало почему её дочь по улице болтается
вместо садика? И как можно было чужую девочку вот так на улице оставить? Вроде сама - мать?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение Alienor » 18 сен 2023, 02:36

Во всей ситуации пока подбешивает Глиша. :| Изображает из себя великомученицу, все остальные должны страдать вместе с ней... :roll:
Пока не могу связать в одно целое две сюжетные линии - подростков и детсад. Буду ждать проду, и как молодой жизнерадостный папуля будет выкручиваться на собрании (кстати, классный образ, прям сразу детство вспомнилось, когда наши папки были молодыми, и вообще - были... :roll: )

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 18 сен 2023, 08:25

taisia писал(а):Источник цитаты
Что за странный садик?! Куда смотрит заведующая? Если воспитательница заболела, её должны были заменить или
распределить детей по другим группам! Так детей на улицу отпускать - это же подсудное дело! Воспитательница должна ждать
пока последнего ребёнка не заберут или сама домой отвести.

Хорошенькое дельце! В первый раз видит ребёнка и уже "с кем попало"! А её не заинтересовало почему её дочь по улице болтается
вместо садика? И как можно было чужую девочку вот так на улице оставить? Вроде сама - мать?


Реальный случай. У нас в садиках и не такое творится.
Воспитателей не наказывают,потому,что работать больше некому а они ,типа ,"бедненькие все изстрадались из-за маленькой зарплаты",а совестливых осталось "полторы штуки на все садики". :crazy:
Скрытый контент: показать
По рассказам родителей учеников описывала случай.

Патя играла недалеко от дома. Но,да,почему женщина решила,что эта девочка-кто попало,непонятно. :roll:
Девочка ей чужая и ей пофигу. ( советские времена прошли и всем на всех начихать,увы.)

Alienor писал(а):Источник цитаты Во всей ситуации пока подбешивает Глиша. :| Изображает из себя великомученицу, все остальные должны страдать вместе с ней... :roll:
Пока не могу связать в одно целое две сюжетные линии - подростков и детсад. Буду ждать проду, и как молодой жизнерадостный папуля будет выкручиваться на собрании (кстати, классный образ, прям сразу детство вспомнилось, когда наши папки были молодыми, и вообще - были... :roll: )

Да уж,Глиша часто так себя ведёт. Просто растёт и теперь хоть что-то более хитрое придумала-"заболела", а раньше просто выделывалась. :roll:
Скоро сплету все линии воедино и покажу папашу. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 18 сен 2023, 12:55

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Изображение
Когда Андрей с дочкой прибыл на работу, то там его ждал сюрприз:все его семейные коллеги тоже пришли со своими детьми. Только Ефремов был холостой и ни кого не привёл. Коллеги посмеялись над своим положением.
Изображение
Пётр забрал свою дочку-Лику с линейки, так как первоклассников отпустили быстро и теперь у них начались каникулы.Он решил договориться с дочкой: Ликусь, папам нужно работать, ты у нас будешь за старшую, так как твои сестрички ещё в садик ходят.
Лика: Хорошо, папа.
Изображение
Ефремов: Да, я вам не завидую. Хорошо, что не женился. Что теперь делать с этой аравай?
Иван, с улыбкой: Молод ещё. Потом поймёшь.
Андрей: Да, "свезло так свезло". Кто за ними присмотрит?
Игорь, растерянно: Я пока не могу... :roll:
А девочки обсуждали своё.
Изображение
Ефремов: У меня тоже работа.
Игорь: Пока посетителей нет...
Иван: Пока всех к себе заберу, а вот потом? :roll:
Младшие девочки уже решили поразвлечься.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 18 сен 2023, 13:10

Изображение
Лика-девочка хорошая и послушная. Она б и так ничего плохого не натворила, но теперь её сделали старшей над двоюродными сёстрами, ей это польстило, тем более в своей семье она младшая. Ей очень хотелось доказать родителям, что и она способна быть "взрослой". Поэтому она взялась за воспитание младшего поколения со всей серьёзностью: И так, Липа, Лима, Лара и Ира, слушайтесь меня, я самая старшая из нас всех, а ещё я училась в первом классе!
Лара(блондинка): Наши сёстры старше тебя будут! Почему мы должны слушаться тебя?
Лика: Потому, что их тут нет.
Лара: А раз их нет, может можно делать всё, что хочется? Хи-хи.
Ира: Лар, Лика права, а то от папы попадёт. :roll:
Лара, вспомнив об этом: Ну ладно.
Липа: Лик, расскажи что-нибудь интересное?
Лика начала рассказывать, но девочкам стало скучно, потому что всё это они уже слышали от старших сестёр. Лика растерялась и спросила: Давайте в школу поиграем?
Лара: Это скучно, мы со старшими играем.
Лика загрустила. Она не знала, чем занять младших родственниц. Только она "окрылилась" от возможности быть кого-то старше и лучше, так тут же её "спустили с небес на землю".
Липа: А давайте побегаем по коридорам?
Лика, запричитала: Что вы, там наши папы работают, они же... они же надеются на нас.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 18 сен 2023, 14:32

Вскоре в клуб зашли сёстры Широковы с целью покататься на лошадях или , хотя бы, на пони, на кого денег хватит. Стеша была здесь первый раз. Отправилась платить и заблудилась, зашла в закуток, где хранилась амуниция, там она встретила малышек.
Изображение
Стеша: О, привет, малыши. Вы тут тоже работаете?
Девочки, хором: Нет, мы скучаем!
Изображение
Стеша, прошла к ним: А чего скучать, тут же классно?!
Лика: Мы не можем придумать, во что играть. И бегать нельзя.
Стеша: Ну да, вас лошади затопчут.
Все вместе: Скучно!
Лика: Ты старше нас, расскажи что-нибудь интересное.
Стеша: Хммм.
Изображение
Стеша, конечно, не плохо училась, но о школе сейчас точно не думала. Больше всего она любила читать и смотреть детективы. Так что, девушка не придумала ничего лучше, как рассказать малышам про Шерлока Холмса, Пуаро и иже с ними. Про убийства рассказывать не стала, а про то, как они ловко находили украденное пересказала в точности по памяти. Девочки заслушались.
Изображение
Позже Стешу позвали сёстры, и она ушла, попрощавшись с малышками.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 18 сен 2023, 14:43

Изображение
Сначала девочки находились под впечатлением и пообсуждали интересные рассказы Стеши.
Изображение
Потом они решили, что неплохо бы и поиграть в детективов. В детской фантазии всё возможно и все великие книжные сыщики объединились в одну команду супер-следователей. Потом долго решали, что будут расследовать и кто окажется под подозрением? Каждой девочке было жалко своего папу и не хотелось делать его плохим. Но потом решили, что в итоге плохим станет самый чужой для них человек-Ефремов. За ним и будут следить и больше все подозревать. Лика, подумав, согласилась: Хорошо, но бегать не будем, будем вести себя тихо!
Липа: Конечно тихо, великие сыщики ни чем себя не выдают!
Изображение
Тут в помещение вошёл Герасим: Привет великим сыщикам! Так, детки, вы тут сейчас мешать будете, идите на крытый корд играть, зверюшек посмотрите, там сейчас ни кого нет, не помешаете. Он и не догадывался, что его выбрали на роль "вора".

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 18 сен 2023, 15:30

Изображение
Делать нечего, дети пошли на крытый корд. Им было немного грустно, так как с него не так просто вернуться и следить.
Изображение
Им на встречу вышла Павлина: Девочки, что вы тут делаете?
Лика, как самая старшая, объяснила ситуацию, на сколько могла , точно.
Павлина: Вот как, идёмте пока ко мне, порисуете. Правда у меня только ручки.
Девочки, перемигнулись и согласились.
Изображение
Игорь встретился в подсобке с Герасимом: Ты не видел девчонок?
Герасим: Я отправил их на крытый корд, пусть щенят посмотрят.
Игорь: Да, не семейный ты человек, пойду за ними.
Герасим: А что, мне некогда нянчиться. :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение Alienor » 19 сен 2023, 00:57

Герасим попал! 8) Стеша молодец, малышей главное, интересной байкой увлечь, а потом и рисование от тети Павлины "зайдет" :wink:
Скрытый контент: показать
К слову о фоторедакторах, раз уж речь зашла, я бы фон делала более размытым, так фигуры более естественно и четко будут выглядеть :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 19 сен 2023, 08:03

Alienor писал(а):Источник цитаты Герасим попал! 8) Стеша молодец, малышей главное, интересной байкой увлечь, а потом и рисование от тети Павлины "зайдет" :wink:
Скрытый контент: показать
К слову о фоторедакторах, раз уж речь зашла, я бы фон делала более размытым, так фигуры более естественно и четко будут выглядеть :wink:

Ещё неизвестно,каким боком это выйдет Герасиму. :wink:
Стеша весёлая добродушная девочка-подросток. Полная противоположность Глиши. :wink: И с малышами посидит и повеселится,всё от души. Павлина тоже не мегера. Но,кое-что не учитывает. Но это узнаем позже.
Скрытый контент: показать
Я б тоже делала фон более размытым,но на моём всё упорно выходит наоборот. Я фотошопом пользуюсь :roll: . Саму подбешивает. Как лотарея,то фото удачное,то фото неудачное. :roll:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение taisia » 19 сен 2023, 22:10

У пап на работе хоть детский сад открывать! Лика и Стеша хорошие девочки! Они так любят играть с малышками!
Озорные девчонки придумали интересную игру! И чем это дядя Герасим им не угодил?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 19 сен 2023, 22:32

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Некоторое время до того, как Стеша надоумила малышей быть сыщиками. Сёстры Широковы как раз пришли в Красавчик, чтоб немного развлечься, не портить же день из-за плохого самочувствия двоюродной сестры, так они и решили.
Изображение
С ними была не согласна только Сусанна.
Сюся, загороди сёстрам дорогу на корд: Стоп, стоп! Вспомните, за какими фигом было сюда преться? Давайте лучше вернёмся домой? Можно посидеть в интернете, пока родители на работе, а? Дался вам этот "занюханный" клуб, здесь навозом пахнет.
Соня: Сюсь, тебя ни кто не заставляет кататься, но твои сёстры хотят, пропусти, пожалуйста.
Дуся: Да!
Стеша: А ты чего так против? Это подозрительно?
Изображение
Сусанна: Вот именно, давай, Стеш, копай. Всё до дури просто: я тут была и мне не понравилось. Один жуткий инструктор подсунул мне большую лошадь, а я их боюсь!
Соня: Сюсь, это не справедливо, если тебе не понравилось, это не значит, что не должно нравиться всем.
Дуся: Я согласна. К тому же, я не пробовала.
Сусанна: А должна быть на моей стороне, мы ж с тобой -двойняшки!
Стеша: Сюсь, ты ведёшь себя подозрительно, Сюсь, мною было опрошено много людей, и всем "Красавчик" нравится. Лиска вообще с 12 лет отсюда не вылезает. Так что, мы должны сами опытным путём, убедиться в справедливости твоих доводов и свидетельских показаний.
Сюся: Стеш, у тебя от твоих детективов совсем "кукушка улетела". :crazy:
Изображение
Сёстры спорили, а Герасим, услышал часть их разговора и подумал: "Ёлки, один косяк и теперь мне эта девчонка везде чёрный пиар будет устраивать?! Дёрнуло же меня тогда повыше пони привести! Да, не зря меня начальница предупреждала."
Тут его увидела Соня и попросила прокатиться, и привести самую спокойную лошадь, так как они в первый раз сядут верхом.
Он привёл Каму и спросил талон на оплаченное время .
Изображение
Тут сёстры признались, что не заплатили, и послали Стешу. Во время поисков бухгалтерии она и набрела на малышей.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 19 сен 2023, 22:34

taisia писал(а):Источник цитаты У пап на работе хоть детский сад открывать! Лика и Стеша хорошие девочки! Они так любят играть с малышками!
Озорные девчонки придумали интересную игру! И чем это дядя Герасим им не угодил?

Да, да, Лика и Стеша даже чем-то похожи, обе -самые младшие в семьях и обе хотят быть "самыми взрослыми". :wink:
Ни чем,дядя Герасим-им не папа, чем не повод сделать "козлом отпущения"? :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение taisia » 19 сен 2023, 22:37

Ни чем,дядя Герасим-им не папа, чем не повод сделать "козлом отпущения"?

Это они ещё про Муму не читали :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 19 сен 2023, 22:38

taisia писал(а):Источник цитаты
Это они ещё про Муму не читали :wink:

К счастью, рановато им такую литературу читать. :mrgreen: А то б, бедный Гера, совсем бы "не отмылся". :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26720
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 19 сен 2023, 22:44

Изображение
Стешу позвали и она вернулась: О! Вы уже привели лошадку? Как зовут?
Дуся: Какая красивая!
Сусанна: Слишком высокая, ещё выше, чем мне "всучили".
Соня: Это самая крупная лошадь?
Герасим, сдержанно и дружелюбно: Это малая лошадь, меньше только пони.
Изображение
Соня: Пони -это слишком, мы-не маленькие дети
Стеша: Это точно, нас устраивает
Герасим: Талон?
Изображение
Стеша: Вот я -балда, я ж так и не нашла бухгалтерию. :oops:
Все посмеялись и Герасим хмыкнул, потом терпеливо объяснил девушке, куда и как пройти. Стеша снова ушла платить, на этот раз куда надо.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение Innette » 19 сен 2023, 22:56

Ого, как это - если у детей воспитатель заболел, их по другим группам не раскидывают? Да, плохо дело, если уж дети предоставлены сами себе. Папы попали! :mrgreen: Герасим со своим нравом пусть побудет в роли "вора". :lol: Стеша, что ты наделала?! Вот и игра нашлась. Интересно, куда она заведет.
Глиша подвела сестер, но так бы они не попали в "Красавчик". Да, подмочил Герасим себе репутацию. Сестрички прям так выражаются официально: "мной было опрошено..." :lol: Столько действующих лиц. Интересно, как они все будут связаны в приключениях этой истории.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]