Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 07 июл 2015, 14:42

SweetZu, Света, как красиво ты всё сделала! Какие красивые виды у тебя, и Джо такая романтичная в воздушном платье. И венки классные. Я бы не додумалась сделать в венке вышитые цветы, и не видела ещё такого - это явно ноу-хау. У тебя изобретательские наклонности :lol:
Спасибо за романтические зарисовки. Настроение купальское хорошо передалось. :lol:
Кстати, забыла написать, вчера заглядывала на сайт Тоннера, голубоглазые Пенелопы с двумя париками уже распроданы.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июл 2015, 14:49

Лариса, венок этот точно ноу))) Просто очень хотелось праздника, а под рукой ничего не оказалось, кроме ниток. Надеялась вечером спуститься вниз к морю, но гроза, и я струсила. Не хотелось, чтобы меня с Джо застал ливень. А так бы отпустили веночек плыть далеко-далеко, у него внутри соломка и я не думаю, чтобы он утонул. Очень легкий получился.
Я рада, что тебе понравилось платье :D
Скрытый контент: показать
Лариса, я вчера смотрела дежавюшек на ebey. И там их всегда можно будет купить. Просто у Тоннера сейчас скидка была хорошая( и тебе бы недорого вышло, но я почему то уверена, что он выпустит еще одну Пенелопу с паричками, только уже другую.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 07 июл 2015, 16:39

SweetZu, Света, я видела скидку и видела цену на ту Пенелопу, и думала купить, но потом передумала. Я хочу немножко другую Пенелопу. С другими париками. Вот её и буду ждать. Может ты и права, и вдруг Тоннер выпустит ещё одну Пенелопу, такую что мне полностью понравится (будет специально для меня!) :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июл 2015, 16:51

Ларис, я просто на все 100% уверена, что выпустит. Это же очень удобная кукла. И всегда будет покупаемая))) Я бы уже и от подружки для Джо не отказалась :wink: Ну, а если, мне где-то попадется первая и по нормальной цене, тебе маякнуть? Или ты уже твердо решила ждать? Я постоянно дежавюшек мониторю, вдруг попадется.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 07 июл 2015, 17:22

SweetZu, Света, огромное спасибо тебе за описание изготовления туфелек!!!!
Все очень подробно и понятно.
Попытаюсь сделать для Линетт тоже туфельки.
Спасибочки еще раз!!

Какая замечательная получилась зарисока о праздновании праздника Иваны Купала.
Джо у тебя так меняется с каждым новым платье. какое оно легкое , невесомое.
Очень красиво смотрится на Джо платье и веночек на голове.
Какой классный веночек ты сделала, словно из листочков папоротника. надеюсь, что веночек Джо принесет ей счастье и любовь.
Очень красивые фотографии, Словно увидела настоящий древний праздник. :D
Скрытый контент: показать
Света, у нас празднуют Ивана Купала 24 июня, день летнего равнодействия. Тоже на берегах жгут костры и гуляют всю ночь.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июл 2015, 17:33

Марина, рада была тебе помочь))) Уверена, что стоит начать и все у тебя получится. А я, насмотревшись на твою Линетт в современном виде, тоже захотела чего-то такого... Пока в процессе.
Скрытый контент: показать
Здорово, что есть традиции, которые объединяют народ :D Особенно такие таинственные праздники. Я вообще считаю, что в современном мире люди разучились следовать традициям, а они мне кажется, делают мир немного светлее и добрее :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июл 2015, 19:55

Девочки, т.к. моя тема целиком и полностью посвящена серии Deja vu и моя любовь к ним безгранична, то очень хочется узнать ваше мнение, какие следующие куколки будут выпущены мастером. У кого какие впечатления. Давайте делиться мыслями. Тоннером предлагаются пока такие:
- Древняя Греция
- 80 годы
- времена Елизаветы
- Гейша
- Викинг
- Империя (я пока не поняла, что за империя)


Вот будет прикольно, если он готовит сюрприз и выпустит всех :D Я бы хотела именно так :lol:
В следующий вторник начнется голосование. А 21-го объявят победителя, а значит где-то в эти дни мы все узнаем.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 07 июл 2015, 20:20

SweetZu, Света, я тоже большой любитель этих прелестных девочек!!!
Мне кажется из этих девочек отлично получатся:
1. Девченки 80. Коротенькие юбочки, брючки бананы, высокие плечики широких пиджаков, кудри причесок .. и эх, сделали бы им сменные стопы, на плоскую ножку, под балетки. :D
2.Прекрасные Гречанки. Туники, высокие сандалики из ремешков, высокие прически из косичек и длинных кудрей
3.Гейши. Кимоно, белые носочки и гета. Волосы убраны в причесу с заколками, бледное личико удлиненные глаза подведены черным и красные губы.
Вот было бы интересно..

Света, обсолютно согласна. Праздники, которые пришли из языческих времен, принося в жизнь много интересного и таинственного. :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июл 2015, 20:26

аааа :lol: Марина, ты у меня в теме, а я у тебя. Видела твою Линетт. Ты так начала показывать ее постепенно, что я аж в монитор влезла :shock: и затаив дыхание досмотрела до счастливого хеппи-энда :D
Гейши было бы самым интересным увидеть. Это совсем другой макияж, стиль. Вообще все другое :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 07 июл 2015, 20:29

Света, мне Гейша очень интересна. Думаю, что Дежа Вю хорошо под этот образ подходят. Так же интересны времена Елизаветы, было бы хорошо, если бы ее образ использовали :)
С империей тоже не поняла, может Древний Рим?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июл 2015, 20:34

Танечка, я тоже думала Рим, какая же еще империя? Но в описании Тоннер пишет про отмену корсетов и замену на свободные, нежные бальные платья. Так, по крайней мере, переводчик мне перевел. А с Римом как-то у меня такое описание не укладывается.
А вдруг все же Рим? Здорово было бы :P

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 07 июл 2015, 20:38

SweetZu, а с другой стороны, Древняя Греция и Рим по стилю схожи. Вот и ломай голову, что за Империя, может времена Наполеона :mrgreen:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 07 июл 2015, 20:40

Света, я бы очень хотела Древнюю Грецию и если Римская империя - то тоже.
Давно хочу сделать небольшую коллекцию или зарисовку на эту тему, наравне со средневековьем , эпоха Древнего Мира моя любимая :D

Скрытый контент: показать
Изображение

а еще добавить, например, Древний Египет :roll:

Скрытый контент: показать
Изображение


времена Елизаветы, на мой взгляд, весьма близки к версальским нарядам
Последний раз редактировалось Juliet19 07 июл 2015, 21:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июл 2015, 20:44

Тань, Времена Наполеона скорее всего. Сейчас в инете нашла, что его правление тоже часто империей называют.
Юля, ага была бы отличная коллекция. Ну легенда этой серии предполагает массу вариантов наперед. Остается ждать и прогназировать :mrgreen:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 07 июл 2015, 20:47

Света, прочитала анонс на фейсбуке, мне кажется , судя по детальному описанию аутфита, возможно, будет Викинг.
А империя, не Римская, а действительно времен Наполеона, или может быть Российская??? Был такой период в истории моды, когда наряды стали более похожи на античные, и по цветам тоже похоже .
Последний раз редактировалось Juliet19 07 июл 2015, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июл 2015, 20:51

Последний раз редактировалось SweetZu 07 июл 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 07 июл 2015, 20:55

Света, спасибо большое за ссылки, одно письмо я не нашла на FB.
Да, Гейша и Елизаветинская эпоха тоже подробно расписаны.
Но я бы голосовала , наверное, за Викинга и Гейшу. :wink:
(Хотя хочу Грецию и все-таки Империю)
И я так поняла, что будут еще варианты для голосования?
Не хватает чего-нибудь из будущего, какая-нибудь Планетянка :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июл 2015, 20:57

Юля, от Российской империи я бы точно не отказалась. Я как-то выпустила нашу империю из виду :shock: . Здорово. Вот бы всех выпустил.
Сейчас дочиталась. Там главную героиню будут звать Катерина. Может это время Екатерины II? Кстати, только сегодня прочитала, Анжелина Джоли сыграет Екатерину в своем фильме про отношения императрицы с Патемкиным :D
Последний раз редактировалось SweetZu 07 июл 2015, 21:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 07 июл 2015, 21:04

SweetZu, Света, в основном бал в моде правила Франция, поэтому в любом случае, даже, если Российская империя, будет период Наполеона, эти их платья-туники с талией под грудь.
Тогда очень интересно :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 июл 2015, 21:10

Elta, Таня, да в период Екатерины были корсеты, значит это точно будут времена войны с Наполеоном.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 08 июл 2015, 21:38

SweetZu, Света, прочитала внимательно все странички темы. Очень понравилось. Я восторге от твоих работ. Поразила меня красотой "Полночь"... Так женственно и нежно... Подать черный цвет в таком виде очень сложно. Чтобы осталась сила черного и одновременно чувствовалась легкость. Молодец.
Алису ты тоже нащупала. Прелестный образ!
Понравилось все-все-все... Пропишусь тут постоянно)
Спасибо за интересную и ни на чью не похожую тему!
Последний раз редактировалось Galia12 09 июл 2015, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 июл 2015, 06:04

Гульнара, спасибо тебе :D Очень рада, что тебе понравилось мое творчество. Коллекция у меня совсем не большая, но очень любимая. Раньше, когда я познакомилась с куклами Тоннера, я так увлеклась линейкой Дежа вю, что твердо решила их у себя поселить. А вот теперь, когда гуляю по форуму и заглядываю в разные темы, полюбила и других его кукол. Очень бы хотелось собрать всех, кто нравится , но... думаю пока для меня это не возможно. Хотя, я оптимист, а значит, пока молода душой, коллекция будет пополняться :lol:
Признаюсь честно, ждала что ты заглянешь ко мне в гости.
Добро пожаловать!
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 09 июл 2015, 08:42

SweetZu, Света, спасибо за приглашение. Интересные темы читать хочется всегда. Твоя такая.
Когда начинали коллекционировать, и мы думали, что ограничимся только "Алисами", но, медленно и верно расползлись в разные стороны: Тоннер очень интересный идеолог. У него много разных коллекций, мимо которых пройти невозможно. И мы не смогли пройти мимо). Поэтому я прекрасно понимаю, что у тебя возникло желание расширить линейку своей коллекции кукол. Думаю, что потихоньку ты найдешь и поселишь у себя всех, кого захочешь! Удачи тебе!
Я жду новые творения и новые фотографии твоих кукол!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 июл 2015, 10:50

Galia12, Гульнарочка, спасибо тебе за пожелания! Уже совсем скоро покажу еще одну новенькую девочку.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 09 июл 2015, 19:44

SweetZu, Империя - это скорее всего мода Ампир по-русски. Времен правления Наполеона. А Катерина, скорее всего, француженка - Катрин. Только тот пример что ты дала - это платье 1830-ых. Это совсем не то... Должен быть легкий силуэт, завышенная талия под грудью.
Вот ссылка на Википедию, тут есть описание и примеры. :) :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B4%D0%B0

Очень интересный опрос!
1) Прежде всего мне бы хотелось увидеть леди Елизаветинской эпохи. Этот период почти не был представлен, а он очень красивый, интересный и исторически богатый.
2) Очень хотелось бы отважную женщину-викинга! По-моему Т. в таком образе кукол совсем не выпускал.
3) Древняя Греция. Тоже очень хочу.

Период 80-ых и образ Гейши мне не интересны совсем. Мадмуазель из эпохи Ампир... Период очень интересный, но смотря в каком именно аутфите она будет.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 июл 2015, 21:31

QueenAfina, спасибо за ссылку, прочла. Замечательно, когда есть люди, которые смогут всегда подсказать и направить в нужное русло. Платья действительно легкие и цвета нежные. Интересно было бы глянуть, как это время представил бы Т.
:D :D :D За Викинга думаю многие! Очень своеобразная была бы девушка Дежавю. Нежные черты лица для такого образа думаю нужно подкорректировать :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 июл 2015, 18:42

Девочки у меня сегодня праздник! Я тут недавно писала, что решила заказать себе Дежавю в стиле 20-х.
Заказала Emma Jean McGowen Basic - Mink. Жду. И хорошо, что заказала, их уже раскупили на сайте.
Отличные скидки дядюшка Тоннер устраивает :lol:
Так вот, муж мой, видя, как я мучаюсь в ожидании, и мониторю в интернете моду того времени (ну надо же платьице к приезду девочки сообразить :wink: ), решил облегчить мне участь и..... ко мне приехала
Изображение Red Hot Изображение
Выпуск 2014г. Лимит 500шт. Тон кожи Cameo.

Эта кукла признана лучшей и получила престижную кукольную награду DAE 2014 по выбору производителей DOLLS Award of Excellence 2014 Industry Choice.
Премия DAE, которая также называется Бриллиантовой наградой / Diamond Award, учреждена DOLLS Magazine – главным ресурсом, освещающим сферу индустрии коллекционных кукол. (инф.из интернета)
Наверное, именно эта награда и сподвигла моего мужа на покупку :wink: Я очень рада, что эта девочка у меня есть.

История девочки:
Улыбающаяся Эмма Джин плюхается в кресло, ее кокетливые голубые глаза горят задором, она тяжело дышит, ее дыхание еще не восстановилось от танцев всю ночь напролет. Ее новая прическа платиновый боб все еще остается гладко и аккуратно уложена, ее украшает заколка в виде красной розы. Она была самой привлекательной девушкой в этом пламенном расшитом блестками шифоновом платье с многоярусной юбкой и бусами из красного горящего бисера у нее на груди. Три зажигалки появляются перед ней откуда ни возьмись, предлагая зажечь ее огонь. "Отойдите назад, мальчики", говорит она хриплым и "любезно" пренебрежительным голосом. "Я не курю".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вооооот.
Куклой довольна на все 99,99%. Махонькая доля из 100% это необработанные концы платья. Но так, как я ее не планирую продавать, то и это лишь пыль, которую я завтра же очень аккуратно уберу :D
Да, имя я ей заменю. У меня она будет зваться Шерри.
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 15 июл 2015, 19:48

Света, я тебя поздравляю!!!! Мне она тоже очень-очень нравилась, пока свою Натали не купила :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 июл 2015, 19:55

Танечка, спасибо, что разделила мою радость! Я от нее в восторге. Вот стоит рядышком и радует. Глаза так и тянутся к ней.
Я вот думаю, почему раньше 20- е обходила стороной :roll: Макияж смущал, но сейчас рассмотрела "в живую" - он как раз подчеркивает дух того времени, завершает образ. Люблю 20-е! :lol:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 16 июл 2015, 00:28

SweetZu, мои горячие поздравления с новенькой! :D Шерри очень яркая - огонь! Аутфит у нее очень аутентичный, квинтэссенция ревущих 20-ых. :) Мне ее мейк тоже нравится, он дополняет наряд. Да и какие 20-ые без яркого макияжа? :) Тогда он бывал и еще ярче, и в разы эксцентричнее, чем у Шерри.
Сама я к моде 20-ых более чем равнодушна, не очень она мне. Но ценю ее за необычность. :)
Мне очень нравится, что ты пишешь официальные истории своих любимиц в теме. Это очень любопытная информация. Не хватает, кажется, только истории Арабеллы. Было бы превосходно, если бы ты добавила и ее. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]