Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Финн. с.48

Сообщение owlet » 13 фев 2017, 01:49

Fibella, Надюша, не грусти! Расставание - это всегда печально, да, но это и причина для начала чего-то нового! :wink: Какая неожиданная у тебя аватарка!
Скрытый контент: показать
кукол и правда сурово хранишь - мои все в шкафу-витринке с затемнённым стеклом стоят

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Странники". Финн. с.48

Сообщение Lavander » 13 фев 2017, 08:10

Надюш, не грусти, расставание - повод для новых встреч...и новых историй :angel:
Эта история получилась очень настоящей, а в жизни все бывает и испытаний много. Поэтому что будет в конце, то и будет. Главное - все живы и относительно здоровы. А остальное...пройдет.
Уверена, что совскм скоро твоими мыслями полностью завладеет Амарес и компания и скучать будет некогда.

Какая у тебя милая аватарка :angel:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Финн. с.48

Сообщение Dioskur » 13 фев 2017, 10:52

Надь, Финн дурачок,жизнь его не учит ни капли,начинаю проникать к Элдис и наоборот рождается неприязнь к Фионе. Больно она лезет куда не просят,не люблю таких.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Финн. с.48

Сообщение Fibella » 13 фев 2017, 13:46

Nasty, сегодня будет пр Финна) Амра мне тже нравится, он очень разумный правитель, а горячность - это к Финну :mrgreen:

Rennaty, да-да, Наташенька, буду баловать "Странников" фотосетами) А у К. теперь не будет "очередных дев", у него есть Анжелика.
Скрытый контент: показать
Наташ, я бы тоже хотела любоваться... Я даже знаю, как бы выглядела моя коллекция: полочка "Темная кровь", полочка с героями "Легенд", "Странники", Егпет и т.д. Эхх, мечтать не вредно!


owlet, Настя, сегодня ве норм, не грущу) Да и новые истории на пятки наступают :wink:
Скрытый контент: показать
Я бы хотела кукол на полочкх, но места катастрофически нет :(


Lavander,
Lavander писал(а):Источник цитаты Эта история получилась очень настоящей, а в жизни все бывает и испытаний много. Поэтому что будет в конце, то и будет. Главное - все живы и относительно здоровы. А остальное...пройдет.

Ты права) Сегодня последние серии "Странников")
Lavander писал(а):Источник цитаты Какая у тебя милая аватарка

Аватарка как дань памяти "Странникам" :wink:

Dioskur, я рада, что ты поменяла мнение об Эльдис) Сегодня будет обо всех :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Финн. с.48

Сообщение Fibella » 13 фев 2017, 13:48

Изображение
Сегодня заключительные серии "Странников", через часок :wink:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Финн. с.48

Сообщение Dioskur » 13 фев 2017, 14:09

Мне это фото тоже больше нравится :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Финн. с.48

Сообщение Fibella » 13 фев 2017, 14:54

Dioskur, Юля, и мне тоже) Все, заливаю серию)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Странники". Владетельница Дамеры. с.50

Сообщение Fibella » 13 фев 2017, 15:10

Владетельница Дамеры.
Она стояла, глядя невидящим взглядом на залив, где снимались с якоря ее корабли, шедшие в Белый Город и Бехем. Флотилия в сопровождении военного галеона выходила в море. В другое время Эльдис ощущала бы гордость, торжество, но не сейчас.
Изображение
Память услужливо рисовала, как три месяца назад она так же стояла здесь и смотрела, как «Прелесть» поднимает паруса, покидая форт. Сердце у нее разрывалось, но не проводить его, не взглянуть последний раз на «Прелесть» она не могла. Даже Фиона не решилась беспокоить ее, и Эльдис так и простояла у окна битый час.
И сейчас Эльдис не чувствовала себя всемогущей, наоборот, маленькой и слабой. Она устало вздохнула и отвернулась. Блейн ползал по ковру на полу. Эльдис наклонилась к нему, и улыбка озарила ее сосредоточенное осунувшееся лицо.
Изображение
Вот он — тот свет, который освещает каждый ее день, единственный, ради кого она делает все это. Блейн ухватил ее за палец и засмеялся.
- Мое сокровище, - ласково прошептала Эльдис, гладя его темноволосую голову. - Это все — твое царство!
*****
Неделя прошла в обычных делах, Эльдис с головой ушла в работу, проверяя торговые книги и составляя новые договоры. Внезапно все крупные портовые города поняли, что с Дамерой приходится считаться, и прислали ей заверения в поддержке торговли и пожелания заключить торговый договор. Кинея жаждала получить доступ к редким лекарственным травам и порошкам Болотных земель и Амастрис, Дарлог хотел наладить поставку вин и пряностей с островов, восточные города ценили южное оружие, закаленную сталь и кольчуги. И только Тимбара отказалась признавать растущее влияние империи Эльдис. Сперва это ее не особо тревожило, но постепенно их молчание стало угнетать ее.
Она сама послала капитана Суола в Тимбару с предложением торгового договора, но он вернулся ни с чем. Совет Старейшин не принял его, вообще делал вид, будто Дамеры не существует.
- Они что-то замышляют, - вдруг сказала Эльдис, нервно меряя спальню шагами.
Изображение
Фиона удивленно взглянула на нее, гибко потягиваясь в кровати.
- С чего ты взяла? Они просто оказались за бортом, вот и не знают, как теперь вести себя... Думают, если нас не замечать, то опасности как будто и нет...
Изображение
Эльдис повернулась к ней, глаза ее блеснули.
- Скоро им трудно станет нас не замечать, Фиа, - с нескрываемым торжеством сказала она.
Изображение
И все же тревога висела в воздухе, подобно тяжелым облакам, почти осязаемая, удушающая, тем более тягостная, что Эльдис не знала, чего опасаться. Гроза разразилась спустя месяц. Корабли Дамеры возвращались из Бехема, груженые товарами в сопровождении военного галеона. Море было спокойным, они уже вошли в воды Шепчущего моря, были почти у себя дома, когда на них напали.
Изображение
Враг был хорошо вооружен и многочислен, один галеон, даже с пушками, мало что мог сделать. Треть флотилии была потоплена у Южного Рога.
Изображение
Остальные корабли ушли от преследования, но многие из них нуждались теперь в ремонте, часть товаров была безнадежно испорчена. Эльдис пришла в ярость, выслушав Суола.
- Я знаю, это наемники Тимбары!
Изображение
- Госпожа Эльдис, на кораблях нападавших не было флагов, - спокойно возразил Суол, - мы ничего не сможем доказать...
- Но это были они, - яростно воскликнула Эльдис, сжимая кулаки от бессилия и гнева. Вот что значило молчание Совета Старейшин! Они не желали заключать с Дамерой договор, они хотели уничтожить соперника! Ей владела слепая жажда мести, но усилием воли Эльдис заставила себя успокоиться.
- Уже несколько месяцев Тимбара фрахтует суда наемников, они не ответили на наше предложение договора, они потопили мои корабли! И если они полагают, что я молча проглочу это, то ошибаются! Суол, это просто проверка, насколько мы сильны, можем ли дать отпор...
- У нас в распоряжении около 50-ти военных галеонов и барков, - сказал он, они все на ходу и в боевой готовности. Потребуется пара недель, чтобы привести флот сюда от Каменных островов...
Изображение
Эльдис жестко улыбнулась.
- У нас нет столько времени, корабли южан будут в Шепчущем море самое большее черед десять дней... Мне не нужен флот под стенами Дамеры, мы бросим его на Тимбару!
- Госпожа!..
- Я не хочу воевать, Суол... Но старейшины должны увидеть, какой силой я располагаю, думаю, это поможет им скорее заключить договор... и признать свои ошибки... В противном случае они не продадут больше ни унции вина, ни одного клинка! Я об этом позабочусь!
Изображение
*****
Скоро Тимбара на себе почувствовала, с каким непреклонным соперником имеет дело. Суда Эльдис бороздили акваторию их форта, торговые договоры с Кинеей, Дарлогом, и островами за Эйной лишили Тимбару притока товаров. Все меньше кораблей было готово швартоваться в их порту, окруженном галеонами Дамеры, и торговые потоки стали обтекать Тимбару стороной.
Изображение
Эльдис с мрачным удовлетворением наблюдала за этим, прикидывая в уме, сколько средств осталось у старейшин и города, хватит ли этого на налоги и контрибуции, на поддержание благосостояния, на уплату наемникам... Но Совет отказывался подписывать договор с Дамерой, с ней, отказывался признавать нападение на ее корабли... Эльдис лишь мрачно усмехалась. Время было на ее стороне и против Тимбары.
Недели торговой блокады ожесточили обе стороны, город сражался за свою жизнь и процветание с упрямым отчаянием, не желая сдаваться и идти на уступки. Эльдис, которая сперва хотела лишь договора, теперь настроена была уничтожить Тимбару. На последние средства Совет Старейшин нанял дюжину кораблей вместе со всеми командами, это были не только военные корабли, но и торговые, и Эльдис хорошо понимала, для чего они. Тимбара не желала останавливать торговые операции ни на день.
Корабли из Бехема благополучно пришвартовались в Дамере, но самой Эльдис капитаны там не застали. Оставив сына и город на попечение Фионы, Эльдис поехала в Тимбару. Флот взял город в кольцо, но Эльдис все еще медлила открывать огонь. Она стояла на корме «Зари», глядя на корабли наемников в гавани Тимбары. Множество кораблей... Кораблей, которые будут воевать за город и против нее... Она стояла на пороге войны, в которой либо выиграет безграничное влияние на побережье, либо проиграет все, что создавала последний год... Взгляд ее скользил по равевающимся флагам на кораблях, вольные города, Ситч, северное королевство... Внезапно она вздрогнула, как от удара, побелевшие пальцы вцепились в шероховатое дерево кормы. Сердце болезненно замерло, горло перехватило железной рукой... На корабле не было флага, никаких опознавательных знаков, но они и не требовались, Эльдис бы где угодно узнала «Прелесть». Она до боли в глазах вглядывалась в новые паруса, просмоленный киль, оснастку... Да, это была «Прелесть»! Сомнений быть не могло!
Изображение
Эльдис судорожно вдохнула сырой соленый воздух. Во имя Черного бога, что Финн здесь делает! Но в глубине души Эльдис знала ответ...
Суол яростно возражал, когда она, завернувшись в плащ, приказала спустить лодку, но он не мог ее остановить. Она не знала, что ему скажет, но завтра здесь разверзнется преисподняя, и ей не хотелось, чтобы «Прелесть» попала под огонь ее кораблей!
На палубе «Прелести» было безлюдно, она задрала голову вверх, не знаю, что теперь делать. Ее провожатый хмуро молчал, готовый в любую минуту плыть назад. И Эльдис собралась уже отдавать такую команду, когда сильные руки подхватили ее, поднимая вверх и ставя на палубу. Она не успела даже испугаться, а потом услышала его глухой взволнованный шепот:
- Черный бог тебя раздери, что ты вытворяешь, Прелесть! Зачем так рисковать...
Она стояла, тесно прижатая к его груди, жесткая перевязь царапала ей щеку, но Эльдис не хотела отстраняться. Она полузакрыв глаза, вдыхала его знакомый запах, слушая, как сильно и размеренно бьется его сердце у нее под щекой. Финн легонько встряхнул ее, заставляя поднять голову. Эльдис хотела ответить, но он склонился над ее бледным запрокинутым лицом, жадно, торопливо целуя ее. Финн легко подхватил ее на руки и стал спускаться вниз, в капитанскую каюту...
Изображение

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Julietta » 13 фев 2017, 15:26

Надя, всё! Я растеклась розовой лужей :mrgreen: Понятно, что это далеко не залог ХЭ всей истории, но хоть что-то, что позволяет поверить, что не всё так плохо :roll: *Шепотом* а поподробнее про действо в капитанской каюте будет? Я уже соскучилась по этим двоим, когда они вместе и счастливы

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Fibella » 13 фев 2017, 15:33

Прощание.
В тесной, так хорошо знакомой ей каюте было темно. Финн осторожно опустил ее на постель, не переставая целовать ее.
Эльдис сделала слабую попытку высвободиться.
- Финн... Постой... послушай...
- Не надо, Эльдис... Скажешь все, что хотела, потом...
Изображение
Над ними сомкнулась ночь, полная тишины и очарования. Финн любил ее нежно, словно стараясь изгладить из ее памяти то, как поступал с ней. И Эльдис, отбросив свои страхи, позволила себе забыться на эту ночь, ничего не объяснять и не спрашивать у него. Она нетерпеливо и страстно отвечала на каждую ласку, все ее тело каждой клеточкой помнило его губы и руки, его запах...
Изображение
Изображение
Его прикосновения доводили ее до исступления, Эльдис упивалась этой близостью, стараясь запомнить и насладиться каждым мгновением этой слишком короткой ночи. Сейчас между ними словно не было ни вражды, ни обид и уязвленной гордости, ни смерти ребенка, ни измены... Ее бледное лицо исказила мука пополам с наслаждением, и Финн поймал ее вскрик губами.
- Эльдис... Прости меня...- он целовал ее щеки, по которым катились безудержные слезы, впадинку у горла, где быстро-быстро неистово билась горячая кровь, ее плечи, нежную кожу груди...
Изображение
Изображение
Он одновременно и узнавал каждый изгиб этого прекрасного гибкого тела, и в то же время она неуловимо изменилась, стала женщиной без него...
Изображение
Вместо ответа Эльдис слабо обняла его за шею, притягивая к себе, и не в силах сдерживаться, он сжимал это горячее, податливое тело в объятиях, словно отпусти он ее, и Эльдис исчезнет и с корабля, и из его жизни...
Корабль мерно покачивался на волнах, над их головами поскрипывали доски и слышались голоса моряков. Эльдис счастливо вздохнула. Ее голова покоилась на его плече, Финн ласково перебирал ее спутанные волосы.
- Финн...
- Да, Прелесть...
- Что ты делаешь в Тимбаре? - Видит Черный бог, она боялась задавать этот вопрос, но как в омут с головой, бросилась в этот разговр.
Изображение
Финн хмыкнул.
- Я наемник, Эльдис, и Совет Старейшин нанял меня и мою команду...
Она похолодела, уцепилась за его плечо.
- Переходи ко мне на службу! Я заплачу больше! - и тебе не будет грозить смерть... Он приподнялся на локте, посмотрел на нее сверху вниз, во взгляде все еще была теплота, но появилась и жесткость. Он медленно покачал головой.
- Прелесть, ты не понимаешь... Я заключил сделку, дал свое слово... В этом мире у меня больше нет ни форта, ни кораблей, единственное, чем я владею и что еще имеет цену — мое слово, и я его не нарушу.
Изображение
Эльдис хотелось кричать от бессилия. Да кому оно нужно, это его пресловутое слово! Почему они все так носятся с ними, как будто мужчины не нарушают его так же легко, как женщины!
- Финн! Я прошу тебя! Я не могу без тебя!..
Он посмотрел на нее испытующим взглядом, потом губы его дрогнули в невеселой усмешке.
- Правда? Ты хочешь и меня держать при себе на случай, если Фиона тебе надоест? - с напускным равнодушием поинтересовался он.
Изображение
- Финн...
- Не надо...
- Я люблю тебя! - слезы катились по ее щекам, капая ему на руку. Эльдис отчаянно замотала головой. - Я люблю тебя, Финн Эмери! И, может, тебе пора перестать быть таким идиотом, и поверить мне наконец! Останься! Завтра здесь будет бойня! Останься со мной сейчас!
Он взял ее лицо в ладони, приподнимая ее опущенную голову.
- Эльдис, тогда давай сбежим вместе! Отсюда, от Тимбары, Дамеры, всего этого... Далеко, за Южный Рог, дальше Амастрис... Я увезу тебя так далеко, что твой ублюдочный муж нас не найдет!
Изображение
Эльдис покачала головой.
- Ты не знаешь... Амра — мой брат... И союз этот... мне пришлось, чтобы защитить нашего сына от сплетен... и он уехал, насовсем...
Финн минуту молчал, по его лицу невозможно прочесть, что он думает, и Эльдис с тревогой вглядывалась в него, ожидая ответа.
- Значит, он не станет искать тебя, Прелесть... Давай начнем все сначала, как будто не было этого года... Я любил тебя с нашей первой встречи, ни на минуту не переставал... Иногда мне казалось, что я люблю тебя так же сильно, как и ненавижу... Но любовь всегда была больше...
Изображение
Эльдис до боли впилась ногтями в ладонь, пальцы ее побелели, но она не чувтвовала этого. Одна ее часть рвалась ему навстречу, кричала «Да! Да! Да!..." Но другая безмолвствовала. От этого решения зависело не только ее счастье и судьба. На кону стояло будущее Блейна, Дамеры, ее людей... Да разве она когда-нибудь сможет бросить сына и уехать на край света! Сердце ее разрывалось. Эльдис словно окаменела. Мучительного нечеловеческого усилия стоит поднять голову и посмотреть Финну в глаза. Е больно было дышать, и онемевшие губы никак не слушались. Эльдис только молча покачала головой, не в силах произнести ни слова.
Изображение
Финн пристально смотрел на нее и, кажется, все понял. По его потемневшему лицу пробежала тень.
- Можешь не говорить, Эльдис... Я знаю, что ты решила. Мы все сделали свой выбор, не так ли? - Он сел на кровати, принялся торопливо натягивать штаны, потом подал ей ее сорочку.
- Светает... Лучше будет, если тебя никто не увидит...
Изображение
Не глядя на него, Эльдис кое-как одела платье и накинула плащ. Финн тоже оделся, встал отпер двери каюты. Молча он довел ее до кормы и подал сигнал. В предрассветной тишине они стояли, едва не касаясь друг друга и слушали мерный плеск волн под веслами. Наконец лодка поравнялась с «Прелестью». Эльдис в панике обернулась к Финну.Не может быть, что они расстануться так! Что сухие, ничего не значащие слова будут последним, что они сказали друг другу... Внезапно он крепко прижал ее к себе, порывисто целуя. И Эльдис услышала над самым ухом:
- Я люблю тебя, Прелесть! Даже не смей сомневаться в этом! Когда мы увидимся в следующий раз, у тебя не будет причин плакать, обещаю тебе!
Изображение
Она всхлипнула, прильнула к нему всем телом, но он ласково и решительно отстранил ее. Эльдис села в лодку, ничего не видя от подступивших слез, и сидела неподвижно, вцепившись пальцами в грубую скамью, пока «Прелесть» не растаяла в предрассветном тумане. Молчаливый и хмурый Суол помог ей подняться на борт «Зари». Наконец рассвело, и видны стали красные черепичные крыши Тимбары и лес мачт в ее порту.
- Все готово, госпожа Норгал.
Эльдис проглотила комок в горле.
- «Огонь!» всем судам!
Изображение

Вместо послесловия...
* Тимбару штурмовали 23 дня. Город сражался с мужеством отчаяния, но у него не было шансов. Флот Эльдис перекрыл все пути к помощи с материка. Спустя неделю Эльдис предложила наемным судам покинуть форт, обещая не преследовать их. Но согласились на эти условия не все. Наконец Тимбару сдали. Наложенная на нее контрибуция оказалась непосильной и в ближайшие годы разорила город. Первенство в морской торговле отошло к Дамере и Кинее...

* Эльдис Норгал еще много лет стояла во главе набирающей силу торговой империи. Она несколько раз в год навещала брата. Хотя отношения с ним до самой его смерти были отчужденные, но их общая тайна сплотила этих двоих.

* В год падения Тимбары Эльдис родила своего второго и последнего ребенка. Ее дочь была мало похожа на нее, высокая, темноволосая и синеглазая... Селена росла в Дамере, и ее никогда не называли Норгал, ибо люди слишком хорошо помнили капитана Эмери и видели сходство.

* Эльдис прожила тридцать два года в Дамере, все это время Фиона Хей была ее неизменной союзницей и правой рукой. Отойдя от дел, она передала бразды правления Селене Эмери, а ее сын Блейн Норгал уехал в Темные города...

*****
Эльдис подошла к окну и распахнула его, зябко кутаясь в плащ от осенней прохлады и промозглого ветра с моря. Этот каждодневный ритуал происходил неизменно. Фиона подняла глаза от письма, прищурившись, посмотрела на нее. Блейн писал из Ситча редко, вскользь упоминая о своей женитьбе, о том, что юная госпожа Норгал в положении, о делах... Зрение подводило Фиону, и она долго вглядывалась в витиеватые строки послания. Эльдис устало прислонилась к каменной кладке, слегка провела по шероховатой поверхности пальцами.
-Ветер из Дарлога, он всегда приносит с собой холода,- заметила она, но окно не закрыла. - В такие дни на меня находит какое-то беспокойство...
- Это пройдет, ты же знаешь, - успокоительно сказала Фиа, откладывая письмо. Эльдис слабо кивнула.
- Он обещал, что когда мы встретимся снова, я не буду плакать... И каждый раз, вспоминая его слова, оглядываясь назад, я думаю, все ли сделала правильно, Фиа... А что, если все это было напрасно, - она обвела взглядом комнату с весело потрескивающим огнем в камине, корабли в порту, строящиеся дома. Фиона покачала головой.
- Ты сделала так, как считала правильным, дорогая... И все равно ничего нельзя исправить...
-Ничего нельзя исправить,- эхом отозвалась Эльдис. Минуту они молчали, думая каждая о своем. Потом Эльдис услышала стук молотков кровельщиков внизу, их беззлобную перебранку, в кухне повара и служанки гремели кастрюлями, на лестнице наверх раздались легкие стремительные шаги, а потом и веселый юный голос Селены...
Фиона улыбнулась Эльдис, и на ее бледном лице вспыхнула отсветом ответная улыбка.
Последний раз редактировалось Fibella 13 фев 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Terninka » 13 фев 2017, 15:56

А можно я познакомиться зайду... Время от времени читаю ваши истории, очень захватывают! Я Ирина :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Fibella » 13 фев 2017, 15:59

Julietta, Юленька, вот чуток я не успела проду выложить... Прям злодеем себя сейчас чувствую...

Terninka, конечно, Ирина! Очень приятно познакомиться) Спасибо большое :oops: И добро пожаловать :P

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Julietta » 13 фев 2017, 16:07

Надь, ну, как всегда, шедеврально! Я лично прониклась и историей и героями. И концовка мне очень понравилась, до мурашек табуном по всему телу! Браво, Надюш! Рождение дочери - это вообще комбо! И главное, лазейка для каждого читателя оставлена, додумать будущее на свое усмотрение - люблю такое)

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение arielgirl » 13 фев 2017, 16:23

Надя, Браво!!! Прости, я не знаю что сказать... нравится мне эта история. И финал конечно грустный, но жизненный... Зато теперь мне хочется думать, что у Селены все будет иначе ..!

Мурашки бегали, комок к горлу подкатывал, как и от других твоих историй.

Фиона молодец, оказалась настоящей поддержкой для Эльдис.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Fibella » 13 фев 2017, 16:55

Julietta, спасибо, солнце! Я несколько раз едва не забросила историю, но "Странники" оказались стойкими, раз смогли отвоевать себе место наравне со злоключениями Патриции и ко :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Julietta писал(а):Источник цитаты лазейка для каждого читателя оставлена, додумать будущее на свое усмотрение - люблю такое)

Я и сама такое люблю, это не окончательный конец, так сказать :wink:

arielgirl, Женечка, спасибо)
arielgirl писал(а):Источник цитаты финал конечно грустный, но жизненный... Зато теперь мне хочется думать, что у Селены все будет иначе ..!
Да, все поступили, как должно, а не как хотелось... Я тоже за жизненность... Селена Эмери... хм, у меня бы ее играла как раз Кэт :wink: :) Про нее не будет, но жизнь у дочери Финна сложится иначе, лучше, чему родителей)
arielgirl писал(а):Источник цитаты Фиона молодец, оказалась настоящей поддержкой для Эльдис

Они остались союзницами, подругами... Со временем интересы Эльдис стали одним с интересами Дамеры, и с Фиа случилось то же самое... Так что им нечего делить...

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение MissYlibka » 13 фев 2017, 16:57

Fibella Наденька, спасибо!!! :clap: :clap: :clap:
Печально конечно расставаться с гроями, к которым так привязалась, но у всего должен быть конец... Хороший или плохой, но должен быть... Вот и история Странников закончилась :roll: и закончилась так трогательно и немного печально... но знаешь, ты оставила огромнейший задел для продолжения :wink:

Эльдис оставила свою любовь ради будущего Блейна, а он просто взял и соскочил во владения своего папаши... Эльдис до самой старости продолжает ждать возвращения Фина, а он снова где-то далеко, а может и нет его уже в живых... Радует лишь появление дочери Эмери!!! Захотелось её увидеть! Надеюсь о ней ты напишешь небольшую историю... :P

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение arielgirl » 13 фев 2017, 17:00

Fibella,
Про нее не будет, но жизнь у дочери Финна сложится иначе, лучше, чему родителей)


Ну и славно, думаю, мама ей многое расскажет, научит и объяснит :roll:

Мне даже грустно, что история закончилась...но скоро будет про Амарес :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Fibella » 13 фев 2017, 17:08

MissYlibka, спасибо, Юленька! :oops:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты ты оставила огромнейший задел для продолжения

У этой истории не будет продолжения...Будут другие истории)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Эльдис оставила свою любовь ради будущего Блейна, а он просто взял и соскочил во владения своего папаши...

Блейн Норгал часто бывал в Темных городах, он знал, кто его отец и что это - его наследство,так что он привязан к Ситчу и другим владениям Норгалов кровными узами, памятью поколений... В Дамере он чужак... А вот Селена получила всю империю матери... Она всегда была там своей... Так что все справедливо)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Эльдис до самой старости продолжает ждать возвращения Фина, а он снова где-то далеко...

Теоретически, он обещал, что они встретятся снова... Раз не встретились, значит, он погиб... Эльдис разрешила кораблям наемников покинуть Тимбару, но я сомневаюсь, что Финн был среди них... :(
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Радует лишь появление дочери Эмери!!! Захотелось её увидеть! Надеюсь о ней ты напишешь небольшую историю...

Вот она как раз и есть Селена Эмери :wink:
Изображение

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Ну и славно, думаю, мама ей многое расскажет, научит и объяснит

Да, Эльдис прошла долгий путь от бродяжки и воровки до владетельницы целой торговой империи... Ей есть что рассказать Селене!
arielgirl писал(а):Источник цитаты Мне даже грустно, что история закончилась...но скоро будет про Амарес

Да-да, уже на этой неделе :wink:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Kana Montero » 13 фев 2017, 17:13

Очень здорово! И закончилось хорошо, по крайней мере на мой вкус :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Fibella » 13 фев 2017, 17:14

Kana Montero, спасибо большое! :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение LebedKate » 13 фев 2017, 17:14

Надь, это прекрасно! Насладилась обеими главами, хотя Финн для меня так и останется дураком. Оправдать его может только одно - если погиб, тогда логично, что больше не появился в Дамере.
И нравится, как сложились отношения Эльдис и Фиа, они стали настоящими партнёрами, это здорово.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Fibella » 13 фев 2017, 17:39

LebedKate, спасибо, Катюша) Финн... ну, "каким ты был, таким ты и остался..." :mrgreen: Но он действительно любил Эльдис, несмотря на свою гордыню, обиды и своих демонов...
LebedKate писал(а):Источник цитаты И нравится, как сложились отношения Эльдис и Фиа, они стали настоящими партнёрами, это здорово

У Эльдис должен был быть хоть один настоящий друг в этом мире! Ну и чуть больше, чем друг) Ибо благодаря браку с Норгалом Эльдис не могла больше начать новых отношений, увы... Впрочем, она и не хотела... :(

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Mansy » 13 фев 2017, 17:56

Отличная история, и конец не такой уж грустный, просто жизненный. И красивый. Всегда печально, когда история заканчивается, но впереди же ещё много новых!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Nasty » 13 фев 2017, 18:10

Если Финн обещал то что они встретятся значит они встретятся.
Я рада что она всё же родила от него дочурку.
А Финн знает о дочери? Наверняка как то слухи дошли.
Интересно каким же будет финал.

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Lavander » 13 фев 2017, 19:58

Наденька, мне очень понравился финал этой истории. Печальный, красивый, реалистичный. Прочитала с большим удовольствием. Конечно же мне хотелось другого, более счастливого будущего для этих героев, но в данной ситуации это невозможно. В Роли кого Финн вернулся бы в Дамеру? Комнатного пуделя? Мужская гордость этого бы не позволила. А кратковременные встречи на нейтральной территории только бы бередили сердечные раны и измучили бы обоих...Жаль, у них был шанс на счастье.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Djenje » 13 фев 2017, 20:09

А я всё ещё читаю... :oops: Увы, очень медленно. :oops: Но нравится очень! И герои, и мастерство описания их чувств, мыслей, действий. Они очень живые! Когда дочитаю, напишу подробнее!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение owlet » 13 фев 2017, 20:38

Fibella, какой потрясающе красивый конец! Завораживающие главы, правда! :clap: Люблю, когда и точки над "и" расставлены, но и определённого конца нет - есть, куда пофантазировать. И эта светлая грусть в конце... :roll:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Piccoloriccio » 13 фев 2017, 21:03

Надя, просто потрясающе! :clap: :clap: :clap: Ты - талантище!
Очень понравились последние главы! Хорошо, что Финн узнал правду. Конечно, жаль, что эти двое не смогли быть вместе, но я понимаю Эльдис и ее решение.
Мне кажется, Селена Эмери будет хорошей правительницей Дамеры. Наконец эта куколка нашла свой образ...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение ArtAlas » 13 фев 2017, 21:05

Да... что-то Финн сглупил... Интересно, почему он так и не приехал к Эльдис? Погиб?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Заключительные серии. с.50

Сообщение Nasty » 13 фев 2017, 21:08

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Погиб?
Версия страшная, но всё может быть. Хотя один раз его как то Морской бог миловал.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей