Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Aquamarin » 21 ноя 2015, 08:03

Спасибо за такую замечательную постановку "Мишкиной каши"! Носова с детства очень люблю, сейчас читаем вместе с дочкой- у неё "Мишкина каша" один из самых любимых рассказов!

Аватара пользователя
Assa Radonich
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:55
Откуда: Днепр

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Assa Radonich » 21 ноя 2015, 08:57

Пришла по приглашению. Ой-ой. Посмотрела навскидку... А по крайней мере часть фото мне хорошо знакома. Мокси Тинз верхом и Дамы Эпохи в карете-плетенке - точно. Только видела я их совершенно не здесь.
Ивана Купала 2015 - здорово!

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Madin » 22 ноя 2015, 20:22

Как здорово что я снова нашла вашу тему, начинала читать еще с историй про Капиталину Афанасьевну, а тут еще столько замечательных и забавных историй появилось

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 22 ноя 2015, 21:46

Evlampia, посмеялась, как и все, от души! Захотелось перечитать Носова (правда не рассказы, а "Незнайку") :)
У Паолок действительно такие любознательные мордахи, и вроде молд одинаковый, но они совершенно разные! Бедные хозяюшки :lol:
Читала и вспоминала, как сама забыла промыть вермишель и сожгла мясо до черноты, когда была дежурной по кухне в колхозе, куда нас от работы отправляли :oops: :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 08 дек 2015, 10:57

Aquamarin, "Мишкина каша" - это вечная тема. Она и во взрослом состоянии случается

Assa Radonich, Мокси Тинз и Дамы Эпохи показывала в профильных темах. Там, наверное, Вы их и видели

Madin, С возвращением! Не теряйтесь больше

BRIDI, У меня хронически не хватает места в кастрюлях. Приходится иногда перемещаться в бОльшую кастрюлю или отбавлять куда-то. Наверное, это свидетельствует о какой-то черте характера


Собачья жизнь
Прогулка

Изображение
Привет! Куда идешь?
Меня хозяйка погулять вывела. А ты?
А я хозяина погулять вывел
Как это?
Да, он всё время за компьютером сидит. Вот я его и вывожу
Как тебе это удается?
Очень просто. Делаю вид, что у меня живот крутит. Он быстренько собирается и идет со мной на улицу
Здорово придумано! А меня только утром и вечером выводят
Так ты тоже попробуй с животом
Обязательно попробую

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение crista » 08 дек 2015, 11:23

Какая собачка хитрая :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 08 дек 2015, 13:04

Evlampia, хорошо, что наш Боня не может включить компьютер и прочитать, как нужно хозяина выгуливать :lol: Бегала бы я туда-сюда по лестнице))) А так его, бедолагу, тоже только утром и вечером...)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 08 дек 2015, 21:10

crista, Все они хитренькие
Tatyana132, А сам еще не догадался? Наш вот сам дошел. Постоянно обманывал. Выползешь с ним на улицу в любую погоду и в любое время суток, а он ходит, ходит с невинной мордой...

Еще про собак. Картинка, правда, раньше уже была, но с другим текстом

Собачья жизнь
Лови её

Изображение
-Куда она бежит?!
-Лови её! Держи! Уйдёт!
-Сумку хватай! Косточки-то в сумке!
-Там ещё и сосисками пахнет!
-Справа заходи! Справа!
-Сейчас в трамвай заскочит, и пропал наш ужин!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 20 дек 2015, 13:53

Evlampia,
А сам еще не догадался? Наш вот сам дошел. Постоянно обманывал. Выползешь с ним на улицу в любую погоду и в любое время суток, а он ходит, ходит с невинной мордой...

Не-а, тугодум наверное :lol:
Если Вашу забавную картинку с охотой за ужином спроецировать на реальную жизнь, картина будет прямо-таки устрашающей :lol: Однажды пришлось просто стряхивать с шубы стайку мелких собак в соседнем дворе... Хорошо, что мелких) И сосисок у меня не было, вообще ничего съестного...
А вообще, конечно, бездомных собак ужасно жаль... Так хочется, чтобы у каждой из них была пусть не подушка с миской, но хотя бы будка и косточка.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 24 дек 2015, 00:37

Evlampia, была уверена, что написала про собак :? Оказывается только в мыслях-скакунах :wink:
У меня же была одна такая лайка? на тонких ножках! Инвалидка с отломанной задней ногой. До этого момента и не вспоминала о ней! Откуда и куда делась не имею понятия, но играла я ей самозабвенно!
Сначала картинка испугала где-то, как и Tatyana132, но потом посмотрела на внушающую спокойствие ножку героини... :roll: :wink: и решила, что явно до членовредительства дело не дойдет! Но и сосиски пожалуй им тоже не обломятся - она явно успела на трамвай! :lol:
Последний раз редактировалось BRIDI 24 дек 2015, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 24 дек 2015, 09:36

Tatyana132, Хорошо, что мелкие на Вас нападали. Хотя, они тоже больно кусаются. А у нас, благодаря деятельности защитников животных, крупных собак бездомных расплодилось - ходить опасно, особенно в коллективных садах, в парках, на кладбищах и т.п. Всякая защита животных хороша в меру. Нас-то кто от них будет защищать. Моего отца покусали около мусорки пару лет назад. Пришлось прививки ставить от бешенства.
А теперь вот такое объявление встретила. Меня миллионы впечатлили
Скрытый контент: показать
Мэрия Екатеринбурга потратит почти 32 миллиона рублей на отлов бродячих собак
До конца 2016 года специалисты должны будут поймать около шести тысяч животных.
В 2016 году 500 пойманных бродячих собак отправят в пункт временного содержания.

Администрация Екатеринбурга ищет компанию, которая будет ловить и содержать бездомных собак в 2016 году. На эти цели из областного бюджета готовы выделить почти 32 миллиона рублей.

Согласно документам госзакупки, победившая организация до 30 декабря будущего года должна будет отловить 5 914 безнадзорных собак, усыпить и утилизировать 5 414 животных, а оставшихся 500 голов отправить в пункт кратковременного содержания.

"Отлову в первую очередь подлежат социально опасные безнадзорные собаки, создающие угрозу населению города Екатеринбурга: агрессивные, с признаками заболеваний, создающие опасность для дорожного движения и находящиеся на территориях детских дошкольных учреждений, образовательных, учреждений здравоохранения, городских парков и скверов, местах массового купания людей, спортивных сооружений, рынков", – отмечается в конкурсной документации.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 января, а сам конкурс пройдёт 13-го числа.
Недавно мэрия подвела итоги тендера на отлов до конца года 500 бродячих собак. Единственным участником и победителем стало муниципальное предприятие "Спецавтобаза". Услуги обойдутся областному бюджету в 3,6 миллиона рублей.


BRIDI, Да, ножка великовата для этих собачек. Или собачки мелковаты. Но фотография из истории с Капитолиной Афанасьевной. Хозяйка ножки у нее лечилась. Не стала переснимать с другой куклой, потому что лень.

Что-то у меня предновогодний творческий кризис случился. Надо исправляться

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение rizhee solnishko » 26 дек 2015, 20:08

Всегда поражаюсь, как Вам удается оживлять самых мелко-мизерных пупсов!
А еще посудку углядела, кастрюльки... Были у меня такие в детстве, а сейчас нету.((

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 27 дек 2015, 12:40

Evlampia,
Скрытый контент: показать
ох, сложная тема... Когда думаешь, что нужно убрать бродячих собак с улицы, потому что они бывают реально опасны, чувствуешь себя живодером... Когда делишься булкой с с такой собакой, чувствуешь себя поощрителем вот этих бесконтрольных стай... :roll: Что творится в наших "пунктах временного содержания" - немного наслышана, врагу не пожелаешь. Одно время собак кастрировали и отпускали, наверное, это выход. Хотя про отсутствие наркоза (потому что медикаменты непонятно куда продавали) тоже наслышана, хотя, может враки... Всем любителям кормить дворовые стаи хотелось бы посоветовать лучше пристроить их новым хозяевам, но это муторно (сын как-то пристраивал шестерых спасенных котят - та еще морока, одного пришлось "втюхать" собственной бабушке, ну никак хозяин ему не находился, теперь бандит разнес бабушке пол квартиры - отродясь такого разбойника не видела :lol: :lol:) и не всегда возможно... Простите, разболталась я тут у Вас) Тема за живое задела.
С наступающим!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 27 дек 2015, 21:34

rizhee solnishko, Спасибо. У Вас ведь тоже есть такие мелкие черненькие. Надо попробовать их привлечь к съемкам.
Кастрюльки были вместе с кухней. Кухни уже нет, тарелки тоже куда-то пропали. Остатки былой роскоши моей дочери.

Разбирала тут папки с фотографиями. Вот нашла своё творчество 20-летней давности. Решила показать

Дракон. Картинка из детской книжки, немного мной переработанная. Туловище из пайеток, брюхо металлическое блестящее из ткани, всякие гребешки, зубы и морда вырезаны из банок от йогурта и т.п. посудин.
Изображение

Дуэт. Аппликация из ткани. Была такая халва в коробочке с картинкой (ниже). Очень понравилась, помню. Вот и сшила. Качеством не довольна - кривовато.
Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 27 дек 2015, 23:32

Evlampia, ой, как мне нравится-то! Я все мечтаю сделать аппликацию из ткани, и все время останавливает то, что это кажется мне слишком сложным...
Интересно, а это "творчество 20-летней давности" сохранилось или осталось только на фото?
Дракон классный! Наверное, пришивать пайетки - это оочень долго, да?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 28 дек 2015, 06:47

Tatyana132, Дракон с птичками живы. Лежат в шкафу. Дракон примерно формата А4, а птицы вдвое шире.
Как-то я довольно быстро их сделала - за несколько дней. Но муторная работа, конечно.
Птичек на машине строчила. Надо было дублерин подложить и строчить в пяльцах, а я так просто отделалась.
Мне тоже нравятся аппликации на ткани. У меня несколько картинок припасено для будущих творений, да тоже никак руки не доходят - слишком много всего хочу.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Barbinga » 30 дек 2015, 23:49

Evlampia, Очень повеселила экранизация "Денискиных рассказов". Девчушки-поварята молодцы, чувствуется, что у них творческий подход к готовке, а опыт придет :D С наступающим!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Arvin » 31 дек 2015, 12:28

Пусть Вам подарит дед Мороз
Удачи и улыбок воз,
Чтоб несомненно жизнь была
Безоблачна, ясна, светла.

Желаю в нежности купаться,
Счастливой самой оставаться,
Не зная бед, проблем, забот,
С улыбкой встретить новый год.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 31 дек 2015, 20:52

Evlampia, с наступающим! Счастья, здоровья, исполнения всех желаний!

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение dolls+dogs » 01 янв 2016, 11:56

Evlampia
Изображение
В новом году терпения, выдержки и по возможности радужного настроения :D
Очень приглянулся Дуэт. Люблю "высокие отношения" :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 01 янв 2016, 13:57

Barbinga, Arvin, Tatyana132, dolls+dogs, Спасибо за поздравления. Здоровья, благополучия, удачи в Новом году!

Карла и Кэрол поздравляют всех с Новым годом и желают много новых успешных творческих и кулинарных достижений
Изображение

...И пирожок курник на угощение
Изображение

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Aquamarin » 01 янв 2016, 15:32

Evlampia, с наступившим новым годом! Пусть мечты исполняются!
Огоньки вокруг сияют,
Снег за окнами идет!
Пусть желанья исполняет
Обезьянка в Новый год!

Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 04 янв 2016, 13:34

Деды Морозы
Много дедов Морозов и Снегурочек разных профессий. Все живут у меня

Пропустим девушек вперед
Две фарфоровые Снегурочки - подвески на елку. Рост 8,5см
Изображение Изображение

Дед Мороз-свечка. Рост 7см. Фас, профиль...
Изображение Изображение

Ещё один Дед Мороз-свечка. Рост 12см. Фас, профиль опять же... Ой! Это был не профиль, а вид сзади :?
Изображение Изображение

Снегурочка-свечка в пару к предыдущему деду. Рост 11,5см
Изображение Изображение

И парочка вместе
Изображение

Дед Мороз-копилка. Первоначально в нем лежали конфеты. Рост 17,5см. Год рождения примерно 2005-2006. Покупала внуку.
Изображение Изображение

Вот и денежки видно внутри. Мешка с подарками не наблюдается. Никому ничего не дарит, всё себе, себе... И лицо такое упитанное, склонное к накопительству.
Изображение Изображение

Дед Мороз-присоска. Присоску давно потерял. Рост 7см. Сам пластмассовый. Почти раздетый - такой и был изначально. Из одежды только колпак и обувь. Ещё пустой мешок, в котором раньше были подарки. Прикрывает "интересные места" бородой, благо, её длина позволяет.
Изображение Изображение

Кто довёл дедушку до такого плачевного состояния? Или нехороший человек какой шубу с него снял, чтобы проверить, замёрзнет дед Мороз на морозе без шубы или не замёрзнет? Или деду подарков на всех не хватило и пришлось шубой и нижним бельём своим отдариваться? История умалчивает о подробностях обнажения деда.
Изображение Изображение

Вот где теперь шубу брать? Никто не работает, отдыхают все, сшить негде. А до конца праздников ещё далеко. Подарки надо разносить... Боли башка...
Изображение

И снеговичок маленький. Рост около 5см. Что-то такое очень легкое, похожее на пенопласт. Игрушка на ёлку
Изображение

Продолжение следует

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2016, 20:14

Evlampia, хохотала над комментариями о дедушке-почти-нудисте и дедушке-накопителю :lol: Спасибо за отличное настроение! Жду продолжения.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Nezabydca » 05 янв 2016, 20:24

Спасибо за Ваши сказки,истории,рассказы,юмор! С новым годом и рождеством! :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 06 янв 2016, 19:41

Tatyana132, Nezabydca, Спасибо. Очень приятно


Что-то у меня опять приступ инвентаризации, каталогизации и систематизации случился. Зимнее обострение. В этот раз удар пришелся по снеговикам, дедам Морозам, Снегурочкам и некоторым другим ёлочным игрушкам.

Снеговик маленький 8см из пенопласта. В прошлый раз уже показывался, но пересняла его и уточнила размер
Изображение Изображение

Снеговик еще меньше - 6см - стеклянный. Живёт у меня лет 10. Очень хорошенький
Изображение Изображение

Снеговики оба какие-то не классические. Ведра на голове нет, вместо него шапочки стали носить. Метла отсутствует. Не хотят работать. Надеются, что техника за них подметать снег будет. А морковка вместо носа где? Так, шишечка какая-то прилеплена, похожая на вишню замороженную.
Был такой мультик «Снеговик-почтовик» по сказке В. Сутеева «Ёлка». Дети слепили Снеговика и отправили с письмом к Деду Морозу. Хороший там Снеговик был. Надо посмотреть этот мультик.

Дед Мороз полиэтиленовый. Рост 12см. Елка, мешок с подарками, посох волшебный - полностью укомплектован дедушка к Новому году.
Изображение Изображение Изображение

Снегурочка полиэтиленовая. Рост 23,5см
Изображение Изображение

Дед Мороз ватный. Рост 23см. Прибыл с блошки. Отсутствует посох и мешок с подарками. Надо будет восстанавливать утраты.
Изображение Изображение

И вместе дед Мороз и Снегурочка
Изображение

Это еще не все. Продолжение следует

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 06 янв 2016, 22:00

Evlampia, ой, как я люблю Ваши приступы каталогизации, систематизации и инвентаризации :D А все потому, что это заразно, и мне немедленно тоже хочется чего-нибудь систематизировать, хоть чуть-чуть)) Надолго меня, правда, не хватает, зато то, что уже упорядочено - то упорядочено) сфотографировано) разложено по папкам)
Полиэтиленовый Дед Мороз - чудо! Серьезный такой дедушка и экипировка у него что надо! И Снегурочка хороша! У меня вообще слабость к полиэтиленовым Дедам и Снегурочкам :)
У снеговиков нос, наверное, какой-нибудь зайка схрумкал, помните, как в мультфильме, где "волк унес зайчат"?) Вот не помню, как назывался... А потом, что под рукой было - то носом и стало)
Ватный хорош! Настоящий наш дедушка, из детства.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 07 янв 2016, 18:25

Tatyana132, Нудное занятие, конечно. Меня тоже надолго не хватает. Полностью разобралась только с резиновыми (их что-то около 80 штук) и с современными (МТ, FR, силкстоуны, китайские и прочие современные. Но их у меня мало очень, хотя в общей сложности тоже под сотню набирается).


Эстафету перехватили самые мелкие Морозы, Снегурки и Снеговики, жители наборов "Малютка" разных лет. У меня три набора разных лет выпуска. Ставлю всех для сравнения

Все вместе
Изображение

Все Снегурки. 72 год, 76, 73. После 72 года Снегурка явно раздалась вширь
Изображение

Все Морозы. 72 год, 76, 73. А дед постепенно начал уменьшаться в росте. Стареет...
Изображение

Дальше парами. 72 год
Изображение Изображение

76 год
Изображение Изображение

73 год. Что-то у них в этом году странное происходило с волосами. Волосы совсем обесцветились у того и у другого. Наверное, выброс какой-то в атмосферу был :lol:
Изображение Изображение

Дальше идут Снеговики. Их только два - 76 и 73 год
Изображение Изображение

Изображение

Продолжение следует

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 08 янв 2016, 04:19

Evlampia, С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!
Мне тоже нравится сравнивать игрушки разных годов :)
Вот кто меня поразил, так это вот этот товарищ https://img-fotki.yandex.ru/get/16189/1 ... afa6_L.jpg т.к. впервые вижу такого в таком идеальном состоянии, а главное :!: с такой вразумительной раскраской лица! Мне такого в детстве хотелось, но "не былось" :( покупала у же на Молотке причем несколько раз - роспись была ужасная!
73 год. Что-то у них в этом году странное происходило с волосами. Волосы совсем обесцветились у того и у другого. Наверное, выброс какой-то в атмосферу был

Да-да! Причем не только волосы пропали, но и сами стали полупрозрачные - как привидения! :mrgreen:
Сравнение наборов "Малютка" меня всегда вгоняет в унынине - до чего ухудшалось и наполнение, и роспись, и формы.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 08 янв 2016, 12:25

BRIDI, Этого деда Мороза кто-то отцу отдал. Обнаружила его там случайно. Когда и кто отдал - не знаю.


Продолжу к "Малюткам" до кучи. Ёлочки к этим наборам

Самая маленькая ёлочка к набору 72 года. Высота 30см. Ёлка разбирается на ярусы, стержень и подставку. В наборе 34 игрушки
Изображение Изображение

Ёлочка 50 см к набору 73 года. В наборе 43 игрушки
Изображение Изображение

Третий мой наборчик приехал с блошки без ёлки. Пришлось ёлку покупать.
Эти ёлочки китайские. Высота по 30см, на пеньках. По виду похожи, но отличаются. Одна более густая, и хвоя тоньше и мягче. Появились у меня года 3-4 назад
Изображение Изображение

Дальше идут не относящиеся к дедам Морозам ёлочные подвески (подвески на новогоднее дерево, как китайцы пишут). Покупала в Ашане лет 5 назад. С тех пор ни разу не видела ничего подобного
Олени. 13х10см
Изображение

Бантики 5х6см
Изображение

Херувимы 2 шт в наборе - разные - с дудкой и скрипкой 6,5х5,5см
Изображение

Малюсенькие муз инструменты - 2 набора - красные и белые. В наборе 9 шт по 3 одинаковых - скрипка, труба - 4,5см, валторна - 2,5х2,5см. Длина скрипки 4,5см
Изображение
Изображение

Желтое мохнатое - это петельки для подвешивания

Продолжение по дедам Морозам следует


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей