Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Зверь стр. 44

Сообщение Asuna » 14 авг 2016, 19:11

Зверюга мечты прям!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Зверь стр. 44

Сообщение Ingrid777 » 17 авг 2016, 00:51

Зверь впечатлил! Чем-то похож на гривистого волка, тот тоже несколько не земной :)

Аватара пользователя
Araim
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:51
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Зверь стр. 44

Сообщение Araim » 20 авг 2016, 21:01

klepik, классный волк, необычный)) У него глазищи такие - ух!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Мать-и-мачеха. стр. 45

Сообщение klepik » 06 сен 2016, 23:25

Aneily, угу очень хороший ))
JDahlia, спасибо. Последствия конечно будут. Для Катерины ))
Kate_Hellsing, угу живой не то слово. Не думаю что растерзает. Он все же ранияр, а с этими тварями шутить не стоит.
Dioskur, По оригинальной легенде это атхи - предвестник перемен. У меня уже запланированно несколько ролей для него. так что увидите его и не раз в историях ))
Asuna, не стала бы я мечтать о нем. когтист и не предсказуем, но клевый, да.
Ingrid777, да есть некоторое сходство.
Araim, взгляд завораживает, это верно )))


Изображение

Глава пятая. Драконья доля.
Часть Четвертая. Мать-и-мачеха.


начало


Семья значит для нас многое. Не важно кто дал жизнь, важно кто воспитал. Темар и Динара никогда не делали секрета из того, что Снегирь не их родной сын, но воспитывали как родного. Ругали и баловали как и других своих детей. Темар учил уму-разуму, Динара дарила материнское тепло и заботу. В эту семью Снегирь стремился каждый раз, покидая обитель Семилистника. Хенкеля подобная семья воспитанника вполне устраивала. Мальчишка крепко врос корнями в эту землю в первую очередь благодаря своей приемной семье и все же иногда в глазах мальчишки появлялось странное и до боли знакомое выражение. С таким же блеском в глазах он сам уезжал вдаль, выбивая дробь копытами коня по дороге. Это тревожило дракона.
Они снова возвращались в Рекку после визита в Семилистник. Мальчишка сидел притихший в седле.
- Давай парень, - не выдержал Хенкель. - Что гложет тебя.
- Аки сказала, что видела мою мать в видении. Что ей очень одиноко там, где она сейчас. - произнес Снегирь. - Только мама сейчас дома в окружении семьи и ей не может быть одиноко. Аги не даст заскучать ни маме ни Сьюлин.
- А она видела где находится твоя мать? Во что она одета и как выглядит? - Хенкель почесал подбородок. То, что девочка видела встревожило дракона и навело на некоторые мысли.
- Она сказала, что мать ждет меня в саду за высокими скалами, у нее светлые волосы и она носит странные платья. - Снегирь был совсем сбит с толку.
- Темар же говорил тебе о том, что ты им не родной? - спросил Хенкель.
- Да. Но это ничего не меняет - тряхнул головой парень. - они моя семья.
- Это хорошо. И пока, парень, выброси из головы видение девочки. Она еще слишком молода и не всегда на ее ведения можно полагаться. - Хенкель потрепал парня по волосам и подхлестнул коня, пуская его в галоп.
Хенкелю не надо было долго думать, чтобы найти кровную мать парнишки. Только одна снежная драконица жила в их королевстве в долине, окруженной кольцом гор в саду. К тому же представление Метели о моде этого места было на самом деле весьма странным.
Выманить Метель из Яблоневой долины оказалось довольно сложно. Впрочем обещание саженца карликовой яблоньки из сада Семилистника сделало свое дело. Она прилетела в Семилистник на следующий день. Деина развлекала ее беседами и чаем до приезда Хенкеля и мальчишки. Потом предложила выйти в сад и посмотреть на яблоньку. Незаметно отступила назад и ушла на боковую дорожку, завидев мальчика. Драконица медленно не твердой походкой, отчаянно путаясь в своих пышных юбках подошла к сыну.
Изображение
Она помнила его совсем младенцем. Потом он пропал. Метель пыталась искать, но след похитителя потерялся где-то на берегу моря. Она посчитала что ребенка украли пираты и запечатала этот выход из долины. После этого она не покидала долину, тяжело переживая утрату своего дорогого сокровища. Теперь перед ней стоял взрослый парень от которого пахло кожей, сажей и ненавистной ей лавандой. Он был совершенно чужой.
Снегирь подошел к женщине и протянул руку, предлагая опереться на нее.
Изображение
Узкая ладонь легла в его руку, нежная и холеная, так не похожая на руку матушки. Она не поднимала глаз, в то время как Динара всегда смотрела сыну в глаза. Они пошли по дороге не произнося ни слова. Им нечего было сказать друг другу. Метель желала как можно скорее вернуться в долину, а Снегирь остро ощутил желание зарыться носом в пахнущие лавандой волосы матушки. На боковой дорожке ему показалось, что мелькнул силуэт Акиты и Снегирь выпустил руку матери и слегка склонив голову удалился. Метель застыла в гордом одиночестве. По щекам текли слезы. Те похитители забрали у нее сокровище много лет назад, но встреча с ним сейчас не принесла удовлетворения, только горькое разочарование. Она подобрала юбки и твердой походкой направилась в сторону главных ворот. Ноги ее больше не будет здесь.
Снегирь сидел на берегу у пруда с карпами и наблюдал за покачивающимся на воде цветке кувшинки. Легкая ручка легла на плечо. Ноздри уловили легкий цветочный запах.
- Это не моя мать. Ты ошиблась, Аки - произнес он. - Моя мать целительница Динара из Рекки. А эта женщина мне никто.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Мать-и-мачеха. стр. 45

Сообщение Aneily » 06 сен 2016, 23:36

Метель жалко.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Мать-и-мачеха. стр. 45

Сообщение Asuna » 06 сен 2016, 23:58

Эх, обоих жалко, на самом деле. Но Метель могла бы не бросать поиски сына...

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Мать-и-мачеха. стр. 45

Сообщение Dioskur » 07 сен 2016, 02:50

Не однозначные чувства вызвала их встреча. Мне не показалось, что Метели так уж сильно нужен был сын. Ну искала, но как-то вяло

Аватара пользователя
Araim
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:51
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Мать-и-мачеха. стр. 45

Сообщение Araim » 12 сен 2016, 19:19

Печальная история. Но мне кажется, что это немного странно - вдруг перестать любить (пусть и приемного) сына, которого она так долго растила..

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Мать-и-мачеха. стр. 45

Сообщение klepik » 13 сен 2016, 23:18

Aneily, жалко, но некоторые сначала делают а потом думают, увы.
Asuna, страх потерять еще больше, если покинет долину пересилил желание вернуть утраченное.
Dioskur, решила что лучше синица в руках, чем журавль в небе. В конце-концов ребенок будет беззащитным только до первого перевоплощения, а дальше снежный дракон сам о себе позаботится.
Araim, Динара не отказывалась от сына, напротив его приемная семья старается сделать все, что в их силах, чтобы Снегирь понял что он тут нужен. Метель не смогла подобрать слов потому что он стал слишком чужим для нее, больше человеком чем драконом.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Мать-и-мачеха. стр. 45

Сообщение Aneily » 13 сен 2016, 23:51

klepik, Метель вообще не производит впечатления слишком умной драконицы (итого, сколько ей лет? 120?)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Поймать тайну за хвост. стр. 45

Сообщение klepik » 21 сен 2016, 22:56

Aneily, ну ей около ста лет плюс-минус пяток и Снегирь был ее детенышем из самой первой кладки, потому и так себя села.


Лугнасад.
Поймать тайну за хвост


начало

Каденс закончила читать очередную главу бестиария, когда в защищенное окно влетела зачарованная летучая мышка. Магический вестник принес послание от Марты. Кошка требовала встречи немедленно. Место встречи было выбрано странным - склады на средней террасе, на границе охраняемых территорий. Место с одной стороны еще защищенное, с другой же вероятность наткнуться на патруль или кого-нибудь еще стремилась к нулю. Видимо что-то серьезное. Каденс накинула плащ, глянула на Златку, увлеченно что-то срисовывающую с учебника по рунам и вышла на улицу.
- Надеюсь, когда я вернусь от доме не останутся одни головешки. - вздохнула она.
Снова спускаться вниз через врата. Хранитель врат только нервно дернул плечом, пропуская алхимика вниз уже в третий раз за день. Она уже дважды сегодня спускалась вниз, в попытка восполнить запас ингредиентов, которые так некстати выпарились с зельем.
Изображение
Наконец она дошла до складов. В записке было сказано у второго склада в третьем ряду. Значит тут, однако никого не было видно. Подковы предательски цокали по деревянному настилу между складами.
Изображение
- Ты заставляешь себя ждать. - Марта чуть заметно фыркнула. - Я тебя уже заждалась.
- Я не могу бросить все и лететь очертеня голову по первому требованию - дернула хвостом скрытым плащом Каденс. - Что за спешка? И к чему такая секретность? Неужели нельзя было поговорить у меня дома?
- нельзя, потому что дело срочное, а дома у тебя лишние уши. Здесь их хотя бы точно нет. - Марта сама дернула ушком. - И я отнюдь не про Златку, ей может было бы и полезно послушать, к чему приводит излишняя самонадеянность.
Каденс фыркнула и переступила с ноги на ногу.
- Я проверила весь дом через Око, но никого чужого не нашла. - упреки Марты в купе со странностями, творящимися в доме порядком выбили ее из колеи. Заклинания говорили, что в доме никого нет, а Марта твердит обратное.
- Потому что око не видит тех, кого ты приводишь в дом сама. Признавайся, с чего вдруг тебе понадобилась формула призыва? У тебя в доме явно живет какая-то мелкая нечисть.
Изображение
Каденс замялась. Формулу предложила опробовать Катерина, она же... поддалась на ее уговоры.
- Не мне. Одной моей знакомой. Она хотела - Каденс отвела взгляд. - Она хотела исполнить какое-то желание и попросила помочь с зельями для ритуала. Зелья были не сложные, вот я и согласилась. К тому же деньги никогда лишними не бывают, а тут просто прихоть.
Изображение
- Что-то пошло не так? Кого хоть пытались вызвать, мне надо придумать, как это теперь отозвать обратно. А для этого я должна представлять, с кем буду иметь дело. И передай своей знакомой, что она очень сильно наследила.
- Д-да. У нас прервалась концентрация и я не смогла удержать круг призыва. - признаваться в своих ошибках всегда сложно, - Ритуал прервался на последней руне второго круга. Но ничего не произошло и никто не появился. Так что призыв не состоялся. - Она сделала глубокий вдох и медленно выдохнула. - мы пытались призвать водного элементаля. - совсем тихо сказала алхимик.
Марта щелкнула пальцами.
- Туман был, да? Голос или шаги? Каденс, первый круг рун - защита мага. Второй - собственно призыв. А третий - контроль над призванным. Ох, подозреваю, водного элементаля вы таки призвали. Только не того, на кого рассчитывали.
До Каденс постепенно начало доходить, что же они сотворили.
- Туман пополз с воды, а потом кто-то дернул меня за хвост. Я испугалась и убежала. Кат... Знакомая пыталась кого-то отогнать вспышкой света, а потом тоже исчезла. Когда я вернулась ни тумана ни ее не было. Только камни и круги призыва.
- Бинго. Ты на своем хвосте притащила в дом кромейк. И кромейк явно недоволен столь лихим переселением, вот и пакостит потихоньку. Родной воды нет, а есть хочется. Ладно, это все значительно упрощает дело. Иди пока домой, встретимся через три дня, отведешь меня к месту призыва. И знакомую свою позови - она понадобится круг замкнуть, раз уж вы вместе вызывали. Но, Каденс, нельзя было посоветоваться со мной, прежде чем бросаться в омут, очетря голову?
- То есть это не Златка испарила зелье? - Каденс была поражена до глубины души открытием подруги.
- Нет конечно! Она любит тебя, и не стала бы никогда специально мешать твоей работе. А уж тем более направленно удаленно действовать она и вовсе не способна сейчас. - про блокираторы Марта упоминать не стала - это и так было понятно.
Изображение
- Значит я зря ее ругала! О темные боги, какая же я отвратительная сестра! - Сокрушалась Каденс. - Я обвинила ребенка и даже не подумала проверить все вокруг. А если бы ты не пришла ко мне. Что бы тогда было?!
- Все делают ошибки. Я думаю, через некоторое время ты бы начала понимать происходящее. Но я бы на твоем месте извинилась. Стоит быть более внимательным и соотносить возможности и произошедшее. Злата - добрый ребенок, и тебя простит.
Изображение
- Да, конечно простит. Я же прощаю ее за все ее шалости. Так ты сможешь отозвать этого кромейка пока он не натворил еще каких-нибудь бед? - Подняла глаза на подругу Каденс
- Через три дня, мне нужна твоя подруга и ты. И тоже самое место. Мне тоже надо подготовиться к ритуалу. Или ты хочешь снова, в присутствии кромейк, варить все зелья для призыва?
- Ну уж нет! - топнула копытом Каденс - больше никаких зелий пока не избавлюсь от этой гадости. Хорошо будет тебе и место и я с Тенью. Только избавь меня от кромейка. Иначе я разорюсь.
- А ты его не серди. Оставь воды, угощения и украшений - ленты, бубенцы, стеклышки... Глядишь, меньше дуться будет. Они, в целом, безвредные. Особенно если с ними дружить.
Изображение
- ленты, бубенцы. Охххх. И Златка тут же прибежит играть с ними. Ладно посмотрим что можно сделать. Значит через три дня у излучины реки около Белой Башни?
- Значит через три дня там. Ты на ночь оставь, фэйри доберется тогда явно раньше Златки. Знакомую не забудь позвать. - Марта чуть приобняла подругу на прощанье и на ухо шепнула - Извиниться не забудь.
- Договорились - улыбнулась алхимик.
Изображение
Каденс возвращалась с легким сердцем. Наконец часть ее проблем разрешатся и она снова сможет работать. А пока что надо придумать как бы порадовать маленькое златоволосое чудовище.
Марта развернулась и направилась к своей точке портала. Только надо будет потом узнать у местных, кто может ее закинуть к Белой башне.
Ох, ну и горазда же Каденс находить приключения себе в хвост и гриву!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Поймать тайну за хвост. стр. 45

Сообщение Asuna » 21 сен 2016, 23:14

Хорошо, когда есть те, кто способен помочь и всё поправить!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Мабон. стр. 45

Сообщение klepik » 25 сен 2016, 22:04

Мабон.
Изображение
Вот и лето закатилось, уступая свой черед яркой и в то же время хмурой осени. Урожай собран и можно сесть в круг, приломить кусок яблочного пирога и запивая горячим пряным напитком слушать истории старших. Присаживайтесь, друзья, берите пирог и наливайте в кружки из котелка напиток. Может будут пожелания, кто о чем хочет услышать?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Летопись мира/Мабон. стр. 45

Сообщение Kessaria Ellia » 26 сен 2016, 09:09

Я бы про Сирина и Лорда послушала.

ПС. Хорошо, что у Каденс теперь есть возможность задобрить и приструнить фейрика с помощью Марты.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Эль-ин. стр. 45

Сообщение klepik » 04 окт 2016, 20:32

Я наконец вползла в интернет в полном объеме. Вынужденная интернет-диета привела к положительному результату и я выложу некоторое количество текста чуть позже. К тому же веду активную подготовку к Балу. Фотки тоже буду показывать с процесса )))
А пока вот вам еще одна личность, родившаяся внезапно в текстовом виде и воплотившаяся в хоте Зимней Фендомной Битвы.
Эль-ин. Эль-леди. Леди поющая. Виаллин.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Эль-ин. стр. 45

Сообщение Aneily » 04 окт 2016, 21:35

Так ты ей одежду и не перешила...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Эль-ин. стр. 45

Сообщение Asuna » 04 окт 2016, 21:36

А тело обитсу, да? Какое?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Эль-ин. стр. 45

Сообщение klepik » 04 окт 2016, 22:35

Aneily, фотки с ФБ. Но так и не перешила. ибо не понимаю что эль-леди хочет.
Asuna, обицу, 25 кажется,с мягким торсом.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Эль-ин. стр. 45

Сообщение Asuna » 04 окт 2016, 23:37

klepik, мне очень нравится, как цвет лёг, такая кожа сияющая)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Эль-ин. стр. 45

Сообщение JDahlia » 06 окт 2016, 00:59

klepik, интересная покраска получилась. Баллончиком красила?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение klepik » 09 окт 2016, 01:58

Asuna, мне тоже понравился результат, хотя работы было море и надо все же закрепить клиром, а то на суставах слезает краска.
JDahlia, спасибо. Акрилом. такого цвета в балончиках увы не было.


Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

У площади стали собираться люди. Они заполонили прилегающие улицы, в желании наблюдать ритуал и первыми получить обережный цветок. Маг прокладывал себе дорогу к кругу, работая локтями и не обращая внимания на негодующие возгласы людей. Он пробился к ближайшей телеге и встал у оглобли. Посмотрел на возвышающуюся над площадью башню. Маг земли и его ученик стояли на крыше, хотя он бы предпочел видеть мальчишку в доме его матери. Оставалось надеяться, что наставник не даст ему сунуться в самое пекло.
Поднялась решетка и действие началось. Он ощущал каждый всплеск силы, исходящий от круга и эта сила ему не понравилась. Она отдавала холодом по спине даже под теплой шубой. Руперт покачал головой и стал пробираться назад. Обряд шел не так как должен идти и надо предупредить людей, чтобы были более бдительны. После окончания ритуала, а может и не дожидаясь его наверняка начнутся погромы.
Сопротивление толпы на пути назад было сильнее, в след магу летели оскорбления и даже проклятья, от которых потрескивал защитный амулет. Люди не пугались ни его одежд ни посоха в своем праведном гневе. " А еще говорят что бабы не глазливые"- промелькнула мысль в голове мага. Наконец толпа осталась позади и Руперт ускорил шаг, направляясь к нижней набережной, там у складов был первый пост обороны.
Он вышел из переулка, когда увидел бегущую толпу. Впереди бежали мальчишки из тех, кто учился первый год и помогал в гильдии родителям. Руперт нехотя согласился использовать их в качестве вестников, если понадобится связываться со своими людьми. Ухватил первого поравнявшегося с ним мальчишку за рубаху и втащил в переулок.
- Говори же - маг встряхнул мальчишку за плечи. - Что случилось?
- т-там чаша и кровь - мальчик пытался отдышаться. - в телегах хворост. Они потащили Черного целителя на костер.
- А маги? Что гильдия? - Такого развития событий Руперт явно не ожидал.
- Решетка закрыта, господин.
- Значит так. - У него не было времени на раздумья. Надо было действовать. - Беги в дом Мириам, и скажи чтобы собирались и шли в рыбацкую слободку. Тоже самое передай на Грозовой маяк. Пусть спускают лодки и выходят в море. Понял?
Мальчишка закивал и кинулся бежать по переулку. Руперт поспешил дальше. По дороге выловил еще нескольких мальчишек и послал обходить дома магов. Люди не имея возможности укрыться в замке будут стараться спрятаться в своих домах, но этого делать нельзя. Нижняя набережная была безлюдна. Только несколько стражников стояли на посту и маги прогуливались по крышам складов. Завидев городского мага стража подобралась. Он подошел к магу, который стоял рядом с солдатами.
- Что там за крики? Что горит? - спросил маг.
- Ритуал провален. Инквизиция в городе. они разложили костры на площади. - произнес маг.
- А как же башни?
- Решетка закрыта. Нас предали. Держитесь сколько сможете. Мы должны сохранить запасы. Иначе город обречен на голодную смерть этой зимой.
Городской маг поднялся на верхнюю набережную. Надо было предупредить магов на других постах. Он почти дошел до арсенала, когда увидел зарево пожара. Сразу понял - горят конюшни. Чертыхнулся и бросился туда на помощь.

Альберт сидел за столом и грел руки о глинянную кружку с горячим отваром. Рядом сидели несколько девушек с рукоделием. Среди них и Леля, сестра городского мага. Двое юношей мерили шагами комнату. Ожидание было невыносимым. Он хотел бы быть там со всеми, но Мириам, уходя, назначила его старшим в доме. А значит оставить их он не мог. Дверь распахнулась и в дом влетел мальчишка. Девушки переполошились, но Альберт жестом призвал их к спокойствию. Мальчику дали теплого питья и усадили на лавку рядом с целителем.
- Где госпожа Мириам? - спросил мальчишка.
- Ее нет. Но ты можешь рассказать мне, я сейчас замещаю ее. - тихо произнес Альберт.
- Господин городской маг просил передать чтобы вы все шли в рыбацкую слободку. Надо подготовить лодки. - выпалил парень.
- А что с обрядом? Он закончен? - спросила одна из девушек.
- В чаше оказалась кровь и госпожу Вирису потащили на костер. - сказал мальчик. - Мне надо в Грозовой маяк. - он поднялся на ноги и выбежал из дома.
Началась суматоха. Девушки бросились собирать свои вещи.
- Только быстрее. Берите самое необходимое. Леля, а вы что стоите? - он повернулся к девушке.
- А Руперт. Он цел? - спросила она.
- Он прислал вестника, значит все хорошо. - Аль приобнял девушку за плечи. - идите берите свои вещи. Нам надо идти.
Спустя несколько минут они вышли из дома и направились к слободке. Вон Дорт держал под локоток Лелю и шел впереди. Юноши с мечами на поясе шли рядом.
В слободке Альберт вместе с рыбаками, по случаю оставшимися дома, принялись спускать на воду лодки. Девушки стайкой стояли на дальнем причале. Вскоре начали подходить первые люди. Женщины несли на руках малышей, дети постарше цеплялись за материнские юбки. С собой брали только самое дорогое и необходимое. Альберт рассаживал людей в лодки. Их пребывало все больше и больше, а лодок становилось все меньше. Казалось, что они не смогут отправить всех желающих. Девушек наконец разместили в лодке и целитель подошел к Леле.
Изображение
- Идемте, миледи, все ждут только вас. - он приобрял девушку за плечи.
- Нет, я дождусь брата. - Леля отстранилась от него. - Не поеду без Руперта!
- Но моя леди, лодок все меньше, надо ехать сейчас.
- Я сказала что не поеду без брата. - Леля насупилась и отошла в сторону.
Альберт вернулся к своей работе. Еще две лодки с людьми вышли в море. На пирсе осталось всего несколько человек.

Пожар в конюшнях был обширным. Здание горело в двух сторон. Конюхи поспешно выводили лошадей, а горожане пытались тушить пожар. Стихия бесновалась. Руперт ощущал жадность пламени. Скинул шубу, чтобы не мешала, перехватил получше посох и подошел к зданию, насколько позволял жар пламени. Надо смирить стихию. Начал читать заклинания, время от времени добавляя к нему знаки, выведеные посохом на земле. Со стороны казалось, что маг что-то бубнит себе под нос. Пламя стало утихать и спустя несколько минут остались только тлеющие головешки. Он развернулся и с силой опираясь на посох подошел к людям.
- Пролейте хорошенько все головни. Нельзя допустить повторного возгорания. - произнес он. Какая-то женщина подала ему кувшин воды. Руперт умыл черное от копоти лицо и руки, сделал несколько глотков холодной воды. Поднял шубу и накинул себе на плечи. Не было времени жалеть себя, необходимо проверить как идет эвакуация и найти Лелю.
Он спустился в слободку и прошел на причалы. Людей почти не было. Он увидел целителя и еще одного юношу, который подтаскивал маленькую лодченку. Рядом с Вон Дортом стояла Леля. Она была в одном кертле без накидки и чепца. "Простудится же тут на ледяном морском ветру" - промелькнуло в голове мага и он поспешил к сестре. Он слышал как Леля отказалась плыть, явно не в первый раз.
Изображение
- Леля! - крикнул он. Подходя к ним.
- Руперт! - воскликнула сестренка и бросилась к нему. Маг принял ее в объятья.
- Почему ты еще здесь, а не в море?
- Я не поеду без тебя. - Она прижалась к брату.
Изображение
- Я здесь. Все хорошо, я с тобой. - Он снял шубу и завернул в нее девушку.
Изображение
Парень спустил наконец лодку на воду. Руперт помог Леле сесть в лодку.
- Позаботься о ней, - попросил он парня.
- Руперт! - Леля протянула к нему руки.
- Я поеду на следующей лодке, милая. Мне надо закончить дела и я сразу за вами.
Изображение
Девушка отвернулась от брата, обидевшись и надувшись.
"Какой же она еще ребенок" - подумал маг.
Изображение
Парень сел в лодку и налег на весла, выводя ее в море.
Изображение
- Господин городской маг, садитесь в лодку. Это последняя. - услышал он голос целителя.
- Нет, Вон Дорт. - качнул головой маг. - Садитесь вы, а мое место здесь в городе.
- Но...
- Их жизни теперь в ваших руках, Вон Дорт. - произнес маг.
- Я сделаю все, что смогу - пообещал целитель.
Руперт помог ему спустить последнюю лодку на воду и наблюдал за удаляющимися лодками.
Изображение
Руперт смотрел как удаляется лодка с сестрой, но на сердце все еще было тревожно. Правильно ли он поступил, отправив их в злое осеннее море.
Там за холмом полыхало зарево пожара. Туда он теперь и направится. Это его работа.
продолжение
Последний раз редактировалось klepik 11 мар 2017, 00:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение Aneily » 09 окт 2016, 02:16

Скрытый контент: показать
ура, ты написала это!

А ведь теперь моя очередь, да?)))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение klepik » 09 окт 2016, 02:24

Aneily, думаю что да ))))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение klepik » 09 окт 2016, 21:44

Занимаюсь потихоньку великим переселением народов в шкаф. Да я наконец освободила себе от книг половину шкафа. Еще половина и можно въехать полностью.
Пока въезжаем, народ рассаживается по группкам.
Изображение
Изображение
и семьям
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение Aneily » 09 окт 2016, 21:59

Мммм... А покажи серый дублет ближе?
И хватит девушку в одной камизе держать!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение klepik » 09 окт 2016, 23:26

Aneily, девушка все не определится что же она хочет. Допрыгается же. облачу в зеленое казенное пансионное, будет знать.
Забавно когда их расставляла. Анхельм положил руку на спинку стула и на плечо мальчика. а Аля как не пыталась поближе пристроить, все равно немного отстраняется от мастера. Вроде и рядом, но в стороне.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение Aneily » 09 окт 2016, 23:30

klepik, я его могу понять, Ансельм может быть очень неприятным типом.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение klepik » 09 окт 2016, 23:55

Aneily, знаешь, когда он только у меня начал проявляться, я обрадовалась, думала: "О какой клевый и мудрый человек, он может стать неплохом советником для Леонарда". А теперь вот смотрю и тихо радуюсь, что не совершила такой ошибки. Анхельм конечно мудрый и в какой-то степени заботливый, но явно не тот человек, кому надо доверять власть такого рода. Ему и Королевской Школы хватит за глаза в купе с столичной гильдией магов.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение Aneily » 09 окт 2016, 23:56

klepik, о да.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение Asuna » 11 окт 2016, 00:57

Конечно, он поступил правильно, если в такой ситуации вообще есть хороший выход... Прочитала на одном дыхании, хочу ещё!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]